Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Kjhf

И не в 18 она замуж вышла... Не, ну не буду подсчитывать по месяцам, но лет в 19-20.

Вы просто не жили с человеком под одной крышей, у которого СЕМЬ тряпочек только для кухни, и они замачиваются в особом растворе, а потом протирается кухня тряпочками, как операционная?

Нет, не жила. И не жила бы. Со свекровью (с любой) - тоже. Лучше уж в съемной комнате.

А уж коль скоро согласилась бы жить в чужом доме, то пришлось бы принять правила этого дома и не отсвечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы этого не делали, если бы ваш сын ушел от жены в ваш дом? Или бы со смаком обсуждали на форуме, какой он негодяй, что помешал вам трахнуться с любовником?

Забывает эта Галя, чего врала в прошлый раз. shiz.gif Сама Лана писала, что этот мамин друг по организму появился, когда дочке было 17 лет. Она уже невестилась с мужем. И уже тогда работала и имела СВОИ деньги.

Она и сейчас пришла не с пустыми руками, а с мужниными деньгами, так что даже материально она маму не объела ни в чем. Не верится ни в какие истерики и оскорбления, как и в подарки. Там попросили чего-то купить с зарплаты и в бар сходили, так плач вселенский на работе. Все знают и кости моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не верится ни в какие истерики и оскорбления, как и в подарки.

Почему? Просто потому, что хочется? Просто хочется верить в иное?

Она уже невестилась с мужем

Не с мужем. С другим.

(Да, я зловредная и дотошная, и мне не лень было прочитать все Ланины посты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Почему? Просто потому, что хочется? Просто хочется верить в иное?

Потому что сам стиль изложения этой истории и акценты в ней, то, как и какими словами, где и кому она была рассказана, мы знаем со слов Гали. Точнее, Лана от ее имени пишет. И то, что пишет Лана, вызывает горячее сочувствие к дочке, а не пострадавшей маме. Извините, но чем дальше в лес, тем толще партизаны... точнее, все более ясен характер Гали.

В том, что Петр говорит об Иване, больше информации о ПЕтре, чем об Иване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

И то, что пишет Лана, вызывает горячее сочувствие к дочке

У меня дочка не вызывает ни малейших положительных эмоций. Правда, Галя тоже, но столь отрицательных, как ее дочь, у меня она не вызывает.

И абсолютно никакого сочувствия к дочке я не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не с мужем. С другим.

(Да, я зловредная и дотошная, и мне не лень было прочитать все Ланины посты)

То есть уже и тогда маму не особо беспокоила материально и морально. А мама и тогда уже была вся в любови. А лет с 18 - 19 даже и дома не жила. И это назвается "мама пожертвовала личной жизнью ради дочери"? laugh.gif

Честно говоря, никакой жертвы не вижу, и никакой вины Маши. Хотела баба любовника иметь, и имела, дочь в это и не лезла. И вообще к маме особо не лезла, за всю взрослую жизнь три недели провела под родной крышей. Всего-то. Да и то мама пустила, скрипя зубами, и только потому, что выгнать не имела права. А то б еще и не пустила...

Ни да, Маша с дитем может ведь ночью в подъезде посидеть, пока мужик ублажается, а че, не холодно, не страшно. Пипец. В веточку про насильников загляните, ладно? Да никакой нормальный человек девушку молодую на улице не оставит одну ради потрахушек...

Представляю себе, как же хорошо Маше было с мамой, что она с такой радостью смылась к свекрови. Вроде все, мама довольна?

Ну, нет. Маму именно в это время бросил любовник, виновата дочь почему-то, так что давай, дочка, бросай все дела, мужа, ребенка, гостей, сиди с мамой и выслушивай ее бредовые упреки насчет ремонта, который мама сделала, пока ты в школе училась, и маминого мужика. cry_1.gif Ну или по телефону каждый вечер телефон доверия маме организуй, а что, на минутку, позвонить могут захотеть и другие члены Машиной семьи, в голову не приходит? Нет? Или порадоваться за дочку, что у нее все наладилось в семье?

Да такую эгоистку и липучку, как Галя, поискать надо. Редкий случай.

А вот в поведение девочки ничего запредельно ужасного не вижу. Ну, поссорилась со свекровью, взбрыкнула, но хоть выводы сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Извините за нескромный вопрос: а откуда у вас его телефон? И зачем вы в него заглядываете? С какой целью?

И вообще, Маша не с мужем поссорилась, а со свекровью. Улавливаете разницу?

А вот хочется rolleyes.gif Как у Ахматовой - "Это - ранивший душу взглянул напряженно,

Так ли рана, как прежде, ярка". Самолюбие свое потешить, что ли. Убедиться, что не так быстро кого-то заведет себе. Да фиг знает. Хочется и всё.

А насчет ссоры с мужем и свекровью - нет, разницы в данном случае нет. Если в результате ссоры Маша сочла в тот момент невозможной дальнейшую жизнь с мужем, считаю, что разницы нет. Все расходятся по разным причинам, кто-то и из-за отношений с родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А лет с 18 - 19 даже и дома не жила. И это назвается "мама пожертвовала личной жизнью ради дочери"?

Почему не жила? Лана писала, что когда дочки не было дома, тогда и приходил мамин ухажер. Писала также, что иногда Маша оставалась ночевать у своего друга. Но иногда - это не всегда.

Ну зачем додумывать и придумывать?

А то б еще и не пустила.

Где ты об этом прочла?

упреки насчет ремонта, который мама сделала, пока ты в школе училась

И об этом тоже? Где?

Ни да, Маша с дитем может ведь ночью в подъезде посидеть, пока мужик ублажается, а че, не холодно, не страшно.

Надь, это ты о чем? Когда это Маша в подъезде с дитем сидела? Что-то я потерялась. Или не все прочла?

В веточку про насильников загляните, ладно? Да никакой нормальный человек девушку молодую на улице не оставит одну ради потрахушек...

Это совсем другая история, зачем сваливать все в одну кучу?

А вот в поведение девочки ничего запредельно ужасного не вижу

А я - вижу. И то, каким именно образом она взбрыкнула, и как от мамы денег требовала...

Charlis

Все расходятся по разным причинам, кто-то и из-за отношений с родственниками.

Вот здесь спорить не буду. Потому что не знаю. Нет у меня опыта развода с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вот здесь спорить не буду. Потому что не знаю. Нет у меня опыта развода с мужем.

Если я не видела слона, то я не буду говорить, что их нет. Или если в моей семье нет алкоголиков, то я не буду говорить, что их не существует вообще. Так же и тут - у Вас есть глаза, примеров полно вокруг. На одном этом форуме десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А чувств на свете не бывает? Не все ли равно, какой мужик рядом в кровати валяется, да?

Любовь-то бывает, я помню еще и по себе. Но там она однобокая- только с ее стороны. А мужчина туда- сюда бегает.

А сейчас она поедет в Египет!

Так поехать можно и куда угодно. Но проблема ее остается- половина квартиры дочери принадлежит и эти забеги могут продолжаться . Могут и приходом ее совсем закончится. И тогда место Египта будет базар с тремя жильцами в одной комнате. Я бы сначала решила проблему жилья, во всяком случае хоть как-то выкупить свою долю. А потом уже отдыхать.

Я говорю не голословно- у меня есть приятельница и квартира у нее в два раза больше. А у взрослого сына там половина была. Сколько у нее было проблем, когда он к ней возвращался, там и милиция вызывалась. Пока она не выкупила, конечно за меньшие деньги. Просто сыну срочно деньги понадобились, пошли к нотариусу и переоформила на себя все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

. Так же и тут - у Вас есть глаза, примеров полно вокруг. На одном этом форуме десятки.

Я не читаю темы о разводах, как правило. И перед глазами примеров практически нет. Да и никогда я не буду спрашивать: а почему вы развелись?

И зачем я буду спорить о том, чего не знаю? Просто так?

tutsiby

о всяком случае хоть как-то выкупить свою долю.

Не, ну Маша не идиотка же, свою долю продать. Я бы на месте Гали попыталась разменять. Я уж писала, что по мне, лучше уж коммуналка, чем коммуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я бы на месте Гали попыталась разменять.

А это реально сделать? Город-то большой. Я тут не в курсе. А если просто часть выплатить, потом материнский капитал( второго, вроде, родить, кредит и построиться). Или это не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Почему не жила? Лана писала, что когда дочки не было дома, тогда и приходил мамин ухажер. Писала также, что иногда Маша оставалась ночевать у своего друга. Но иногда - это не всегда.

Ну зачем додумывать и придумывать?

Маше, самое большое, 21 год. Ребенку год. Его вынашивают еще 9 месяцев. Редко кто из молодых сразу же идет в ЗАГС и летом заводит ребенка, так что период проживания до свадьми - это еще, считай, год.

Так с каких лет девушка дома не живет, или почти не живет? Обычно люди решают пожениться на сразу.

Надь, это ты о чем? Когда это Маша в подъезде с дитем сидела? Что-то я потерялась. Или не все прочла?

Слава Богу, не сидела! Исключительно благодаря прописке в квартире, данной за смерть ЕЕ ОТЦА. Но тут на полном сурьезе обсуждался вариант Машу в дом вообще не пускать, чтобы мамин хахель не обиделся, что ему секс обломали.

Да никакой нормальной женщине, тем более матери, придет в голову дверь не открывать Маше с ребенком? Татьян, это не показатель?

И об этом тоже? Где?

В самом начале. В чем только Маша не виновата! И что отец погиб, когда она была ребенком, и что мама мебель покупала в квартиру и ремонты делала. Это вообще нормальная претензия? thumb_yello.gif Простите, а кто должен был все это делать, если девочке тогда лет десять было? Пушкин?

Теперь еще новое дело - в отсутствии у мамы секса Маша виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Не знаю. По мне - так реально. Но захочет ли Маша расстаться со своей собственностью?

А разменять... В первую очередь Галя, конечна, должна предложить выкупить свою половину совладельцу, то есть Маше. Если та в установленные сроки не выкупит ее, то можно продавать с чистой совестью. А на эти деньги купить себе комнату.

Kjhf

В чем только Маша не виновата! И что отец погиб, когда она была ребенком, и что мама мебель покупала в квартиру и ремонты делала.

И кто ее обвинял? Галя? Значит, я опять все пропустила и не прочла. Увы мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Однокомнатная квартира- это просто беда, фактически две семьи. И чем дальше, тем хуже будет. Ведь молодой семье все равно надо будет как-то отделяться, ну не через год, так через пять.

А в комнату идти тоже не фонтан. Только сплатить дочери. Ну это все-таки выход. Ведь в таком городе можно не плохо заработать. У меня есть подруга, ее старшая дочь училась в Питере, на последнем году учебы вышла замуж за такого же студента, но с гражданством РФ. За два года купили большую комнату на Невском, сделали ремонт, недавно родили сына. И быстро все так.

А им никто не помогает- у зятя подруги только мама в Подмосковье, подруга имеет сама кучу проблем, ничего не дать не может. Молодые сами купили. Выходит реально? И Галя если им поможет? Но я как поняла- там на первом месте кавалер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не знаю. По мне - так реально. Но захочет ли Маша расстаться со своей собственностью?

А разменять... В первую очередь Галя, конечна, должна предложить выкупить свою половину совладельцу, то есть Маше. Если та в установленные сроки не выкупит ее, то можно продавать с чистой совестью. А на эти деньги купить себе комнату.

Щазз!!! Галя никому ничего не должна, просто по определению. Это Гале все должны. Ведь это только лично ей дали квартиру за смерть мужа, а дочка маленькая к смерти отца, конечно, совершенно равнодушна и ни на что право не имеет. Подумаешь, сиротой вырасти! А Галя еще подвиг совершила: мебель в свою квартиру купила, ремонт сделала и дочку кормила аж до целый 19 лет.

Если приход вызвал такую реакцию, то что будет, когда молодые просто заикнутся о продаже доли... Там, боюсь, вся работа в слезах галиных утонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну, должна - это образно. Что нужно сделать, если надумает продавать свою долю.

Дальше, если Маша (не молодые, а именно Маша) надумает продавать свою долю, то она точно так же должна в первую очередь предложить выкупить ее совладельцу, то есть Гале.

А про вой - это ты сама придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так с каких лет девушка дома не живет, или почти не живет?

с 17-ти лет Маша уже дома ночами не появлялась на радость маме, которая сама в это время потрахушки дома устраивала... Это вот воспитание Гали, что теперь слезы лить и позорить себя и дочь на всю работу? А Лана на всю страну их ославила biggrin.gif

Лана. А ваша коллега Галя знает, что её тут куча людей обсасывает с ног до головы на форуме-то, или вы её проблему с её согласия сюда излили? Ну, про дочку Машу я вообще молчу, она не знает, что мамаша обсуждает свою дочь с коллегами по работе среди которых и мужики еще т.е. не совсем бабский коллектив, а эти мужики посмеялись над дочкой-то... Хороша Галя, но сама же пожинает плоды своего воспитания или не воспитания, так ей и надо.

А как по мне, так я вообще не верю в эту историю. Т.е. может что-то такое и было, но больше на выдумку очередную похоже. По крайней мере у меня складывается такое впечатление, что Лана сочиняет продолжение на ходу, по складывающимся вопросам и мнениям, которые возникают тут у форумцев...

Ну и опять же, история слишком предвзятая, хотя бы поэтому у меня к Маше больше симпатий вызывает, чем к той же самой несчастной одинокой вдове Гале, которой потрахаться с мачо красавцем напоследок жизни не дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы вообще? Не думаю я, что Маша строит планы по заполучению квартиры. Так что Галя может жить себе спокойно. Ну пришли к ней дочь со внуком раз в три года на пару недель - а на форуме уже всеобщая истерия и советы срочно разменивать квартиру. Да не собирается Маша маму вытуривать из квартиры, я более чем уверена. Если только Галя так не хочет когда-нибудь еще увидеть свою дочь - тогда да, можно судорожно начать искать варианты для размена. Но, по моему мнению, она может просто высказать своей дочери всё то, что рассказала про нее на работе - и тогда Маша сама к ней никогда идти не захочет. Всё проще.

Честно говоря, я вообще только на форуме узнала о том, что самые близкие люди могут быть врагами друг для друга. Что дочь имеет право придти в трудной ситуации в отчий дом только при наличии прописки и юридических прав на это. Что матери какой-то любовник важнее дочери (и не стыдно вообще которую неделю ей говорить о том, что такая-рассякая дочь, посмела придти к ней за помощью и спровоцировать уход любовника?!). Что отношения между родителями и детьми могут быть такими, что родители на старости лет должны разменивать однокомнатную квартиру. Честное слово, для меня это - просто какая-то фантастика. Никогда не думала, что до такой степени человек человеку волк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

оторая сама в это время потрахушки дома устраивала...

которой потрахаться с мачо красавцем напоследок жизни не дали...

Ужас laugh.gif Сколько Вам лет? И во сколько Вы планируете все себе заштопать, чтобы от секса отказаться напрочь, надеть платок на голову по типу монашеского и, к примеру вязать носки. Лет в 50 уже планируете стать асексуальной старушенцией, которая живет исключительно для внуков и детей?

Ну и опять же, история слишком предвзятая

Подача фактов да, предвзятая. Да потому что тут только одну сторону мы слышим, Галину. А вот Маша может быть рассказала все немного в ином свете.

А так, Маша несимпатична хотя бы тем, что так же, как и Вы, эгоистично уверена, что родители после 40 не имеют права на личную жизнь. В т.ч. и на секс с любимым человеком.

Фсе для деток, а родители - если не могут не отсвечивать или помогать изо всех сил, пусть лучше отползают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Фсе для деток, а родители - если не могут не отсвечивать или помогать изо всех сил, пусть лучше отползают.

Тут, Алла, не в сексе самая главная беда. А в общей маленькой квартире. И со временем будет все сильнее. Это пока Галя еще не старая женщина. Но ведь жизнь так быстро бежит. И хочется тишины и покоя. А у них этого может и не быть.

В Питере четыре взрослые человека не смогут решить квартирный вопрос? И жить спокойно.

Charlis

Честно говоря, я вообще только на форуме узнала о том, что самые близкие люди могут быть врагами друг для друга.

Еще как могут! А какие проклятия дочери матерям пишут! И все они живут на одной площади вместе с этими матерями. И со своими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ужас laugh.gif Сколько Вам лет? И во сколько Вы планируете все себе заштопать, чтобы от секса отказаться напрочь, надеть платок на голову по типу монашеского и, к примеру вязать носки.

Это вы так блеснули остроумием? laugh.gif

Я свое мнение исключительно по высказыванием Ланы составила. Это она же пишет, что этой самой Гале и не светит больше ничегошеньки в том секасоуальном плане wink.gif

Или вы мне тут решили якобы лишний раз нос утереть своими очередными "разоблачениями" на счет меня? tongue.gif

Подача фактов да, предвзятая. Да потому что тут только одну сторону мы слышим, Галину.

Не знаю факты ли это? И сторону то мы слышим одну, да, вы правы, но не Галю, а Лану shiz.gif

А вообще, я так на минутку забежала, а вы уже тут как тут. Только нет у меня времени сейчас и вообще, по пустому с вами спорить, вы же лучше меня знаете про то что я думаю и делаю и как поступаю и т.д. и т.п. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не думаю я, что Маша строит планы по заполучению квартиры. Так что Галя может жить себе спокойно

Скорее всего, не строит. Но может в один прекрасный момент вернуться к маме под крыло уже с двумя-тремя детьми. И насовсем. Вот тогда маме точно просто придется забыть, что она женщина, и превратиться в бессменную няньку, домработницу и снабженца.

А оно надо?

Почему мама должна забыть про личную жизнь? Почему дочь не должна про нее забывать, а мама - вот просто обязана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Тут, Алла, не в сексе самая главная беда. А в общей маленькой квартире.

Да это я как раз понимаю. Просто отвечала на пост, где все к сексу и свелось.

Это пока Галя еще не старая женщина. Но ведь жизнь так быстро бежит. И хочется тишины и покоя.

Так ведь и свекровь не молодеет. Какая там квартира, трешка? Вот представить не могу, если бы к нам в трешку кто-то еще вселился бы.

В Питере четыре взрослые человека не смогут решить квартирный вопрос? И жить спокойно.

Ну я так поняла, именно ради решения этого квартирного вопроса молодые и не хотят снимать и тратить деньги на съем. Или неправильно поняла?

Сика

А вообще, я так на минутку забежала, а вы уже тут как тут.

Да я и была в этой ветке, даже пару раз отвечала Лане. При чем тут Вы? eek.gif Я Вас и не припомню, где мы с Вами пересекались.

Не знаю факты ли это? И сторону то мы слышим одну, да, вы правы, но не Галю, а Лану

Это Вы по себе, что ли судите? Как правило, именно так и бывает в подобных оценках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, Маша несимпатична хотя бы тем, что так же, как и Вы, эгоистично уверена, что родители после 40 не имеют права на личную жизнь.

ОТкуда Вы это взяли?

Маша и не думала вмешиваться в мамину личную жизнь, она просто пришла к себе домой и сорвала маме сэкис один раз. Ужас. Как будто кто мешал Гале с м любовником трахаться аж целый три недели, как будто мало вариантов хату найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×