Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Kjhf

Маша и не думала вмешиваться в мамину личную жизнь

Та с ней тоже поссорилась, накричала-наорала и оскорбила, в основном из-за Галиного любимого - высказала, что маме с ним надо делать, когда и куда послать, ну конечно те действия в интересах себя, Маши, любимой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Какая там квартира, трешка?

Ну если так, то совсем не плохо. Ты пишешь- не можешь представить у себя. А в однокомнатной трое, а потом и четверо может быть. Вот где там не просто спать, а просто жить?

Старая ведьма

уже с двумя-тремя детьми

И я про это же! И имеет право- такая же хозяйка. Хотя и не имела бы, на то мы и мамы. Кто свое чадо не пустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Почему мама должна забыть про личную жизнь? Почему дочь не должна про нее забывать, а мама - вот просто обязана?

Послушайте, ну пока что это - только единичный эпизод, и Маша уже не живет с мамой. И неизвестно, захочет ли после всего этого в трудную минуту идти именно к маме. Так что пока что нет повода для таких вопросов и для истерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А в однокомнатной трое, а потом и четверо может быть. Вот где там не просто спать, а просто жить?

Такое мне может присниться только в страшном сне.

Я когда читала про Машин переезд к маме с ребенком и как там они старались разместиться, у меня волосы дыбом вставали.

И да, уже одной этой тесноты было бы, мне кажется, достаточно, чтобы все друг на друга начали срываться.

И даже если не брать во внимание маминого мужчину, то за время, когда Маша жила отдельно, Галя привыкла к комфорту, а к хорошему очень быстро привыкаешь.

Единственное, с чем я согласна, что не так уж и нужна была она этому жениху, если он при малейших сложностях так быстро слинял. Ну все равно, слишком быстро слинял. Т.е. рано или поздно, она все равно это разочарование бы получила. Ну мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Лана пишет, что любовь. А она зла, ничего тут не поделаешь. Квартирный вопрос многие семьи поссорил. И близких людей тоже. Очень обидно , что в наших странах есть и будут эти проблемы, что не будем мы жить, так как хотим. А вот многие в такой тесноте живут, а всю жизнь работают.

Пусть у этих женщин все устроится и будет им счастье. Я вот живу сейчас одна в двух комнатах и мне нормально. А четыре года мама жила- у каждой своя комната. И не особо свободно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Но там она однобокая- только с ее стороны.

Да, однобокая. Вот такая она у Гали. Была.

Но проблема ее остается- половина квартиры дочери принадлежит и эти забеги могут продолжаться

А теперь это Гале не страшно! Теперь - хоть колхоз, ей уже терять нечего blush.gif

хоть как-то выкупить свою долю.

Не реально.

Старая ведьма

Я бы на месте Гали попыталась разменять.

Нет, тоже не реально, не поедет Галя в коммунелку на старость лет. Не обсуждается даже.

Kjhf

Так с каких лет девушка дома не живет, или почти не живет? Обычно люди решают пожениться на сразу.

Маша со свадьбы не живет с Галей. Ну, может немного раньше, я уж там не знаю, но не год до свадьбы. Т.е. - примерно два года не живет, если не меньше, до этого всегда жила.

И сейчас пожила (из этих двух лет) 2 месяца, а не три недели.

Да никакой нормальной женщине, тем более матери, придет в голову дверь не открывать Маше с ребенком?

Успокойтесь, у Маши свои ключи есть, ей не надо было ничего открывать. Она там сюрпризом и была.

А вариант не пускания не Галя рассматривала, а я и чисто теоретически, вопрос такой задавали, вот и отвечала, как бывает, когда дочку на штаны меняют. А не так, как Галя, она как раз не променяла.

Charlis

Да не собирается Маша маму вытуривать из квартиры, я более чем уверена.

Тоже думаю, что не собирается. Ей просто нет смысла продавать свою долю отдельно, это же гроши. А больше она ничего не сможет сделать, даже если захочет - придти жить так пусть живет.

Что матери какой-то любовник важнее дочери

А когда дочери ее мужик важнее - то говорят это нормально... Мама другим местом сделана?

Kjhf

Маша и не думала вмешиваться в мамину личную жизнь,

Ничего, что она говорила Гале, куда этому любовнику идти, на какие буквы? Или это не вмешательство в личную жизнь, это просто рекомендации laugh.gifКанцелярская крыса

Какая там квартира, трешка?

У свекрови двушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А когда дочери ее мужик важнее - то говорят это нормально... Мама другим местом сделана?

Во-первых, у дочери МУЖ. А это предполагает, что у них отношения не в одни ворота. Во-вторых, Ваше утверждение имеет право на жизнь только в том случае, если бы Гале было некуда пойти, она пришла к дочери в квартиру дочери же, и Маша бы ее выгнала, потому что муж так сказал бы. А поскольку такого не было, то очевидно, что ситуация абсолютно другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что она говорила Гале, куда этому любовнику идти, на какие буквы? Или это не вмешательство в личную жизнь, это просто рекомендации 

Так очнеь правильно говорила, на какие буквы надо послат мужика, который снисходительно тебя трахает за хорошее п оведение. когда ему удобно. Да только что Гале с тех разговоров? Свистнет завтра парнишка, и все, летом полетит его ублажать, еще и прощение попросит. И дочка в один миг не нужна станет. Кстати, говорила она ведь не при мужике, верно? То есть повлиять на ЕГО решение бросить любовницу не могла никак.

Лана, нельзя строить свою жзинь на том, чего нет. Ну НЕТ у мужика этого никаких чувств к Гале, и все.

А когда дочери ее мужик важнее - то говорят это нормально... Мама другим местом сделана?

Когда мужик с его потрахушками - ненормально, когда муж и ребенок - очень даже нормально. Большая разница. Семья и муж - это главное, а любовник - это развлечение. И таких развлечений у красивой женщины в 45 лет может быть вагон и тележка малая, даже среди молодых парней. Такие женщины еще красивы, но не беременеют, не рвутся замуж, не требуют долгих ухаживаний, горячи в постели. Что еще от любовницы требуется?

Если Галя при таких данных не может устроить личную жизнь, то дело тут в характере ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ничего, что она говорила Гале, куда этому любовнику идти, на какие буквы? Или это не вмешательство в личную жизнь, это просто рекомендации

А вот интересно, Маша эти "рекомендации" выдала на ровном месте или этому предшествовало, то, что машина мама явственно показала ей свои приоритеты на тот момент?

А когда дочери ее мужик важнее - то говорят это нормально... Мама другим местом сделана?

И, кстати, относилась ли бы к маминой личной жизни Маша так же, будь у Гали мужчина, действительно заинтересованный в отношениях и что-то дающий Гале кроме секса, а не только потребляющий и не скрывающий этого даже из вежливости? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Лана пишет, что любовь. А она зла, ничего тут не поделаешь.

Ну так поэтому и переживает Галя. Поэтому и написала, что было бы разочарование. Потому что любовь. Не любила бы, не страдала. Слинял и слинял.

Я вот живу сейчас одна в двух комнатах и мне нормально. А четыре года мама жила- у каждой своя комната. И не особо свободно было.

Мама в трех живет и не считает, что хоть одна комната лишняя smile.gif

Пусть у этих женщин все устроится и будет им счастье.

Да конечно, пусть уж устроится.

Лана

А теперь это Гале не страшно! Теперь - хоть колхоз, ей уже терять нечего

Ну как нечего - или с колхозом жить, когда кто-то на кухне ночует или одной комфортно, разница все равно есть. И потом, кто знает, может еще встретит кого нибудь. Ну во всяком случае, хочется пожелать ей счастья!

У свекрови двушка.

У молодых какие планы решения квартирного вопроса?

А если двушка, то я прекрасно понимаю свекровь и ее приверженность к тряпочкам, к которым она так привыкла.

Чем больше народу, тем меньше чистоты, так уж получается.

Маше только терпеть и принимать условия проживания. На самом деле, все это не так уж сложно, особенно, когда привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

это предполагает, что у них отношения не в одни ворота

А в одни ворота любить нельзя? Или можно плевать на такую любовь, если она безответная?...

и Маша бы ее выгнала, потому что муж так сказал бы.

Разве Галя выгнала Машу??

А то, что лицо было не радостное - так и у Маши, приди Галя к ней, наоборот когда - тоже не думаю, что было бы очень радостное, особенно если бы муж был против.

Kjhf

Так очнеь правильно говорила, на какие буквы надо послат мужика, который снисходительно тебя трахает за хорошее п оведение. когда ему удобно.

А Галя у нее совета в этом спрашивала?? Как называются такие советы, когда их дают свекови - вы, нраверное, сами знаете laugh.gif

Ну вот устраивал такой мужик Галю, и какое до этого дело Маше было?? Почему Галя не иметт права СВОИ желания иметь, без одобрения Маши?

нельзя строить свою жзинь на том, чего нет. Ну НЕТ у мужика этого никаких чувств к Гале, и все.

Елки, да у нас так весь шоу-бизнес построен, без чувств, на трахалках, и всех все устраивает laugh.gif Те, кто имеет такую возможность - покупает себе приглянувшиеся тела.... Вот и Гале то тело приглянулось, так нет - ни-ни, с ним же на пенсии не жить будет. А ей и не надо на пенсии - ей сейчас то тело надо, и все!

Такое впечатление, что женщина просто обязана мечтать только о долговременных отношениях, и непременно общих внуках.

Семья и муж - это главное, а любовник - это развлечение

И как это определяется - по печати?

И для вас была бы конечно огромная разница, если бы у Гали с ее мужиком была шлепнута печать (ну, вот зачем-нибудь им надо было, шлепнули), а Маша жила бы вот точно так же, но без печати?? shiz.gif

может быть вагон и тележка малая,

Так ей же именно этот нужен! Вы наличие чувств совсем отрицаете? Конечно, без него не помрет - но ведь понятно, что плохо человеку, когда он расстался с любимым ИМ человеком, пусть и не любящим.

то дело тут в характере ее.

Пока у нее чувства к одному мужчине - никакая куча других мужиков не нужна. Вам все равно, что ли, кто в вашей постели - любимый и желанный вами человек или кто-то другой, кто мимо проходил.

Странно, что женщинам такое надо объяснять. Ладно еще мужикам - у них чувства и секс часто отдельно идут.

А Галя, понятно, с другим сейчас не может, даже если бы и был кандидат.

Маша эти "рекомендации" выдала на ровном месте или этому предшествовало,

Этому предшествовал отказ Маше забраться в Галин кошелек по самые локти и распланировать все Галины деньги.

относилась ли бы к маминой личной жизни Маша так же, будь у Гали мужчина, действительно заинтересованный

Это только свекровям надо уважать ЛЮБОЙ выбор сына, если ему хорошо?

А дочкам мамин выбор можно и не уважать, даже если маму он полностью устраивает - потому, что не по ее, дочки, вкусу, не перспективный, или не очень любит, или лысый, или еще почему-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы хоть мнения-советы даете Гале почитать в ее ситуации? Ей бы очень помог взгляд со стороны на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А в одни ворота любить нельзя? Или можно плевать на такую любовь, если она безответная?...

На безответную любовь Гали плюнул ее хахаль, и никто кроме него.

Вообще, Вы всегда казались мне мудрой и адекватной женщиной. Но когда читаешь Ваши посты, в которых - Ваша необоснованная лютая ненависть ко всем молодым представительницам прекрасного пола, глаза на лоб лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А в одни ворота любить нельзя? Или можно плевать на такую любовь, если она безответная?...

Да не любит Ваша Галя НИКОГО кроме себя, своих удобств и удовольствий. Вот и все. Для нее окружающие имеют ценность только в том случае, если от них выгода в данный момент.

Елки, да у нас так весь шоу-бизнес построен, без чувств, на трахалках, и всех все устраивает  Те, кто имеет такую возможность - покупает себе приглянувшиеся тела....

Не все хотят видеть в своей жизни нравы шоу-бизнеса.

Это только свекровям надо уважать ЛЮБОЙ выбор сына, если ему хорошо?

А дочкам мамин выбор можно и не уважать, даже если маму он полностью устраивает - потому, что не по ее, дочки, вкусу, не перспективный, или не очень любит, или лысый, или еще почему-то 

А от мамы парня кто требует уважение к сыночкинам любовницам? Редкий случай, чтобы были знакомы вообще.

И Вы знаете. я не верю, что Маша вот на ровном месте маме все это изложила. Просто достала Галя ее своими стонами, рыданиями, обвинениями. А иначе с чего Маше об этом мужике вообще думать было? Ушел из квартиры и ушел...

Почему Галя не иметт права СВОИ желания иметь, без одобрения Маши?

Да Галя имеет, но ведь и дочка имеет? Почему она должна думать об удобствах какого-то мужика чужого. А если нет, то быть во всем виноватой и мамуш все праздники тетешкать?

Уверена, потому и не приходили молодые, что просто не хотели нарыватся на очередной сеанс обвинений и нытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А то, что лицо было не радостное - так и у Маши, приди Галя к ней, наоборот когда - тоже не думаю, что было бы очень радостное, особенно если бы муж был против.

Светлана, а у меня лично к ВАм вопрос. Допустим, пришли Вы домой, а там сын с девушкой. Вы им помешали, девушка ушла, обиделась, не стала встречаться с сыном ВАшим.

А сын бы лично ВАс обвинил, что Вы, мама, лишили его любви и радости жизни. За фигом пришла, мама, к себе домой, у меня любовница такая взыскательная, что ей ужас как не понравилось, что ты у нее разрешения не спросила. И теперь она меня бросила, а я без нее жииииить не маааааагууууу... cry_1.gif

Да, правда, девочка не скрывала, что меня не любит, трахается со мной для здоровья, за еду и подарки, и открыто говорит, что за меня ни за что не выйдет замуж. Но в этом ты виновата, мама.

И как, представить себе такое с собой можете? Не можете? И что в такой ситуации Вы бы делали? Пошли, встали на колени перед той девицей, попросили вернуться к сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ваша необоснованная лютая ненависть ко всем молодым представительницам прекрасного пола

Ну причем здесь какая-то ненависть, если я ситуацию разбираю и явно вижу Машину не правоту?? Обосновываю свои выводы.

Причем не я одна, большинство это видит - и на форуме, и у нас на работе вообще все единогласны. Но вам надо непременно ввернуть именно это, так вам не хочется принимать, что бывает не права молодая женщина laugh.gif

У вас (не только у вас, таких несколько человек) наоборот - всегда, даже когда не права - почему-то жалеется молодая женщина, а не тот, кто прав. Вот просто по возрасту! Это как назвать? Тоже ненавистью ко всем остальным?...

Я-то как раз стараюсь смотреть объективно, и когда права молодая женщина - то так и говорю.

Kjhf

Да не любит Ваша Галя НИКОГО

Вам-то конечно виднее, понимаю biggrin.gif

Не все хотят видеть в своей жизни нравы шоу-бизнеса.

Ну а Галя вот захотела. Можно, или ей нельзя только потому, что не все хотят?? Она же другим не предлагает так жить. Но вот как ей жить, и с кем - полно пожеланий.

А от мамы парня кто требует уважение к сыночкинам любовницам? Редкий случай, чтобы были знакомы вообще.

Ну да, сейчас переночевала девушка у парня пару раз - фсе, гражданская жена, на кухне свекрови свои порядки начинает наводить laugh.gif

Маша вот на ровном месте маме все это изложила

Я ж на этот ваш вопрос ответила - это было не на ровном месте, а на возмущение Гали, когда Маша расписала всю ее будущую зарплату на свой вкус.

А иначе с чего Маше об этом мужике вообще думать было?

Так ей Галя, на такое запускание рук по локоть в ее кошелек, наверное сказала (я-то там свечку не держала, совсем каждое слово не знаю, но примерно так поняла и представляю себе тот их скандал), что нечего планировать ее зарплату без нее самой, и у нее запланированы не на Машу траты, а и своя жизнь есть, личная, и свои планы на свою зарплату. Ну, вот Машу и понесло, куда Гале надо деть свою личную жизнь, которая мешает поживиться Маше Галиной зарплатой.

чему она должна думать об удобствах какого-то мужика чужого.

Нет, не мужика - МАМЫ! Это не мужику - МАМЕ плохо. МАМА страдает без него. На мужика-то плевать, страдает он там или нет, тем более что этот нет. А вот маме плохо, больно и она страдает. О МАМЕ подумать бы надо.

очередной сеанс обвинений и нытья.

Да что вы, ну не вспоминала же Галя про того мужика вслух и часто, тем более в праздники и при зяте. Вы ее как-то не так представляете себе.

Не приходили потому, что просто не до Гали было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А в одни ворота любить нельзя? Или можно плевать на такую любовь, если она безответная?...

А кто запрещает Гале продолжать любить безответно eek.gif Просто безответная любовь она и есть без-ответ-ная - он-то её не любил и ни-че-го ей не обещал, прямым текстом Гале так и говорил. Встретил другую и ушёл. Элементарно. При чём здесь Маша confused_1.gif

Елки, да у нас так весь шоу-бизнес построен, без чувств, на трахалках, и всех все устраивает  Те, кто имеет такую возможность - покупает себе приглянувшиеся тела.... Вот и Гале то тело приглянулось, так нет - ни-ни

А кто здесь сказал, что ни-ни? Приглянулось Гале "тело" - пусть покупает, но ежели "тело" не желает покупаться, а может цену Галя маловатую дала laugh.gif

Так ей же именно этот нужен! Вы наличие чувств совсем отрицаете? Конечно, без него не помрет - но ведь понятно, что плохо человеку, когда он расстался с любимым ИМ человеком, пусть и не любящим.

Ну ежели ТАК нужен, то кто ж её держит-то - пусть прямо так ему и скажет, может и вернётся, хотя... он Галю сразу предупредил, чтоб не питала напрасные надежды.

Ну то, что плохо Гале никто и не отрицает, но... от безответной любви всегда бывает плохо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну а Галя вот захотела. Можно, или ей нельзя только потому, что не все хотят?? Она же другим не предлагает так жить. Но вот как ей жить, и с кем - полно пожеланий.

Да вот именно, она от ДРУГИХ требует, чтобы они так жили! Сама-то пусть живет... Но дочь почему виновата в том, что пришла, когда у мамы секис намечался, и это послужило смертельной обидой для ее любовника?

Да и не верю я то, что хахаль Галю бросил из-за того, что ему один раз пришлось обломиться и домой вернуться. Или встретил ту, которую САМ полюбил, или просто Галя ему надоела. Вот и все. При чем тут доч?

Ну, вот Машу и понесло, куда Гале надо деть свою личную жизнь, которая мешает поживиться Маше Галиной зарплатой.

Допустим, что было именно так. И как это может повлиять на решение того мужика?

Да и не верю, что она всю зарплату просила, может, просто просила что-то купить?

Да что вы, ну не вспоминала же Галя про того мужика вслух и часто, тем более в праздники и при зяте. Вы ее как-то не так представляете себе.

Да что Вы, на работе при чужих мужике-коллегах все это обнародовать не постеснялась, а дома зятя постеснялась? При ее склонность ныть да жаловаться?

Не приходили потому, что просто не до Гали было.

Сил на Галю не было. А иначе бы приходили. Или с собой взяли. А так - отдохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И неизвестно, захочет ли после всего этого в трудную минуту идти именно к маме.

После чего - всего этого?

Kjhf

Так очнеь правильно говорила, на какие буквы надо послат мужика, который снисходительно тебя трахает за хорошее п оведение. когда ему удобно.

А вот это ну абсолютно никого не касается, кроме самой Гали. Никто не имеет права назначать или отваживать любимых и любовников. Не думаю, что вам бы понравилось, если бы ваш ребенок сказал вам то, что и Маша.

Личная жизнь, на то и личная, что нечего туда совать свои носы и лапы.

Лана, нельзя строить свою жзинь на том, чего нет. Ну НЕТ у мужика этого никаких чувств к Гале, и все.

И опять же, каждый строит свою жизнь именно так, как он хочет.

И таких развлечений у красивой женщины в 45 лет может быть вагон и тележка малая

А кто сказал, что Галя - красивая женщина?

Kjhf

Да не любит Ваша Галя НИКОГО кроме себя, своих удобств и удовольствий

Надь, ты ясновидящая?

Kjhf

Светлана, а у меня лично к ВАм вопрос. Допустим, пришли Вы домой, а там сын с девушкой.

Не знаю, может Лана уже и ответила на этот вопрос, но я это вижу лично так: если я не проживаю в данной квартире, то, пусть она даже и моя юридически, я никогда не приду без предварительного звонка.

Так понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это только свекровям надо уважать ЛЮБОЙ выбор сына, если ему хорошо?

Ну во-первых, при чем здесь свекрови, ну а во-вторых, кто именно говорит про совершенно любой и для свекровей тоже?

Да, бывает иногда такой выбор, что принять его еще можно (ибо требовать жить так, а не иначе от совершеннолетнего человека ни у кого нет права, он (она) сам свои шишки набивает), но вот зауважать... confused_1.gif

А дочкам мамин выбор можно и не уважать

По моему на все почти 100 страниц никто не написал, что Маша права абсолютно во всем.

Но одни и те же качества в юности несколько простительнее, чем в зрелости, ибо есть надежда, что человек с возрастом помудреет, что-то пересмотрит, где-то что-то поймет, пусть и на собственном опыте и исправится. blush.gif

Ну и опять же обычно дети в той или иной степени плод родительского воспитания, а никак не наоборот. Поэтому (ИМХО, конечно) одни и те же ошибки в 20-ть простительнее, чем на пятом десятке.

А так все так. Но, как я понимаю, сейчас Маша уже ушла и никак не лезет в мамину личную жизнь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

если я не проживаю в данной квартире, то, пусть она даже и моя юридически, я никогда не приду без предварительного звонка.

А знаете, у нас было даже так - если я проживаю в этой квартире и имею юридические права, но рядом со мной проживает человек, так же имеющий юридические права, но и право на свою личную жизнь (мы с сестрой вместе жили когда непродолжительное время), то всякое неожиданное появление (приход раньше назначенного времени или еще что-то), как-то предупреждали.

Бывали казусы, нечасто, всего парочка, из которых выходили максимально культурно и потом вспоминали с юмором. В основе любых взаимоотношений обязательно должно лежать уважение прежде всего.

Сегодня ты с пониманием отнесешься, завтра к тебе с пониманием отнесутся и всегда, даже в такой ситуации, как у Гали с Машей, можно было мирно найти какие-то компромиссы, без всякой войны и ругачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Причем не я одна, большинство это видит - и на форуме, и у нас на работе вообще все единогласны.

По-моему, большинством и не пахнет - ни тут, ни в Вашей репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

По-моему, большинством и не пахнет - ни тут, ни в Вашей репутации.

Ой, ну нашли по чему судить, по репе biggrin.gif по репам тайно нормальные и адекватные не шастают.

А если уж пишут тайно, боятся вслух сказать свое мнение, то просто в глубине души понимают правоту, да злятся, вот и все. Так что это ни разу не показатель и не авторитет.

Я так в этой ветке в основном вижу как раз большинство поддержавших Галю и кому не симпатична Маша. Ну кто-то потявкал, попытавшись свести все к секасу (своего , что ли нет, проблемы?), остальные противники тоже злобой пышут, никак от "потрахушек" не могут избавиться. Такое ощущение, что на них только и помешаны. Проблема-то не в них, а в элементарном неумении уважать других, только и всего.

Та же Маша, сначала не захотела уважать потребности свекрови. Потом не захотела уважать потребности матери.

Но тут Галя сама немного виновата.

Когда ее дочь критиковала тряпочки свекрови, ей бы остановить дочь и сказать "Уважай тех, с кем рядом живешь!" Она посмеялась вместе с ней. Дочь получила урок - можно не уважать. И какая разница кого, свекровь или маму. Вот к маме и прилетело это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дети в 90% случаев перенимает манеру поведения и отношение к другим, свойственное их родителям. Поэтому, задвигая дочь на 105-е место в своей жизни, Галя не должна удивляться тому, что и об ее потребностях никто не печется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Поэтому, задвигая дочь на 105-е место в своей жизни, Галя не должна удивляться тому, что и об ее потребностях никто не печется.

Насколько я поняла, до 18 дочкиных лет, ее никто никуда не задвигал, правильно? Так может пора чем-то отблагодарить маму или всю жизнь мама должна молиться только на дочь, забыв про себя?

Дочь выросла, вышла замуж, мама решила, что теперь она тоже имеет право на свою личную жизнь.

И право такое она, действительно, имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×