Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Дочь получила урок - можно не уважать. И какая разница кого, свекровь или маму. Вот к маме и прилетело это.

Полагаю, что Маша получала какие-то уроки, пусть и собственным примером мамы, значительно раньше, нежели обзавелась свекровью.music_whistling.gif

Воспитание обычно начинается в детстве, а не после посещения ЗАГСа. rolleyes.gif

Kjhf

Да и не верю я то, что хахаль Галю бросил из-за того, что ему один раз пришлось обломиться и домой вернуться. Или встретил ту, которую САМ полюбил, или просто Галя ему надоела. Вот и все. При чем тут доч?

Снова-таки валить свои неудачи на ближних и их же обвинять в собственных ошибках, опять-таки не признак взрослого, тем более зрелого, человека. blush.gif

Но зато как удобно - виноват кто-то. И точка. Ну не себя ж винить... music_whistling.gif

А бросил он Галю, полагаю, потому, что уж очень шаткое основание было для этой связи. Галя за него держится руками и ногами, а он ей великое одолжение делает. Несколько недель неудобства и все - bye1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дочь выросла, вышла замуж, мама решила, что теперь она тоже имеет право на свою личную жизнь.

И право такое она, действительно, имеет.

Так это право у Гали никто не оспаривает. Все единодушны - действительно имеет Галя право на свою личную жизнь. И не только Галя, каждый из нас имеет это право.

Просто не понятна драма этой Гали g.gif В чём она обвиняет свою дочь? Маша галиного ухажера из квартиры не выгоняла. Мнение своё насчёт этого кавалера Маша высказала только Гале наедине.

Как это могло повлиять на отношения данного мужчины к Гале confused_1.gif

В чём здесь вина Маши, если данный мужчина в самом начале отношений предупредил Галю, чтобы она не питала на его счёт НИКАКИХ надежд.

Галя прекрасно знала, что ему с ней просто удобно. Так почему же она не постаралась создать ему комфорт, если уж так его ценит? Кстати, комфорт можно создать не только в своей квартире.

Так чего же сейчас-то стонать и плакать, дочь обвинять - плохо старалась голубушка, сама виновата, что ушёл мужичок hmm.gif

Маша, конечно, далеко не ангел, но в том, что её маму мужчина бросил никак не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь это Гале не страшно! Теперь - хоть колхоз, ей уже терять нечего

Лана

Кидается из крайности в крайность ваша Галя – типичный признак инфантильной личности.

Ну вот устраивал такой мужик Галю, и какое до этого дело Маше было?

Я бы сказала, Галиного мнения там и не спрашивали. Там Галя должна была "соответствовать", чтобы "мужика" время от времени устраивать.

А ей и не надо на пенсии - ей сейчас то тело надо, и все!

Большая любовь, высокие отношения, что и говорить. Резиновый мужик дешевле обойдётся, честное слово. И кормить не надо. music_whistling.gif

А если бы мать попивала после работы в компании местного сброда, а тут дочь с внуком заявились и всё накрылось – тоже мать "имеет право" и "дочь – эгоистка"?

А что, не имеет?

Дина Сергеевна

Да имеет, имеет. И пить, и колоться. Все на всё имеют право. Прийти на собственную жилплощадь с ребёнком – тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

В чём здесь вина Маши, если данный мужчина в самом начале отношений предупредил Галю, чтобы она не питала на его счёт НИКАКИХ надежд.

Да тут вины Маши я не вижу. Ну в том, что жених сбежал.

Вина Маши в хамском отношении к матери.

Сначала пришла и накричала "Гони жениха, Я ПРИШЛА!" , потом, когда нормализовалось и она ушла к свекрови, в ответ на мамины просьбы "Отстань. займись своей личной жизнью!"

Да, в принципе я согласна с тем, что Галя вырастила, то и выросло. И даже в моменте насмешки над свекровью она не права, ну что делать.

Однако от этого хамство Маши не становится более симпатичным как-то.

Ну неприятная девица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласна с КК:

Да тут вины Маши я не вижу. Ну в том, что жених сбежал.

Вина Маши в хамском отношении к матери.

Сначала пришла и накричала "Гони жениха, Я ПРИШЛА!" , потом, когда нормализовалось и она ушла к свекрови, в ответ на мамины просьбы "Отстань. займись своей личной жизнью!"

Хамка, она и есть хамка. И в какие одежды ее не ряди, какие оправдания не придумывай, она ею и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

А если бы мать попивала после работы в компании местного сброда, а тут дочь с внуком заявились и всё накрылось – тоже мать "имеет право"

А что, не имеет? blink.gif

Я бы сказала, Галиного мнения там и не спрашивали. Там Галя должна была "соответствовать", чтобы "мужика" время от времени устраивать.Цитата

А ей и не надо на пенсии - ей сейчас то тело надо, и все!

Большая любовь, высокие отношения, что и говорить. Резиновый мужик дешевле обойдётся, честное слово. И кормить не надо.

да вам-то что за дело до ее мужика? Ну нравится ей такой, нДРРавится smile.gif , че к мужику прикопались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну кто-то потявкал, попытавшись свести все к секасу (своего , что ли нет, проблемы?), остальные противники тоже злобой пышут, никак от "потрахушек" не могут избавиться.

Зато поддержавшие Лану все белые и пушистые, добрые и не тявкают, да? Ну все понятно, все кто не вошел в положение женщины, изнывающей без любовника - озабоченные, прелестно и аргументировано.

Все страдания Гали именно в том, что ее любовник бросил, ей было глубоко фиолетово на уход дочери от мужа (ну нигде не прозвучало, что она сильно расстроилась), ее больше расстроил облом со свободной квартирой для секса, зато дочь должна на себе волосы рвать из-за приходящего и вытирающего ноги о Галю ее любовника?

Проблема-то не в них, а в элементарном неумении уважать других, только и всего.

Как вы уважаете мнение оппонентов вы уже показали, опять двойные стандарты - что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку.

Насколько я поняла, до 18 дочкиных лет, ее никто никуда не задвигал, правильно? Так может пора чем-то отблагодарить маму или всю жизнь мама должна молиться только на дочь, забыв про себя?

Растить дочь до 18 был ее долг. Сейчас дочери она не помогает вообще - и в оставшейся от отца квартире мешает, и заикнулась про вещи купить - вопрос только какие, может она на колготки просила - крику немеряно, с ребенком посидела 2 раза, в то время как свекровь и жилье предоставила, и к ней ребенка принесли, и Машу уму-разуму учить. Вот ей золото и дарят. А Галя только дочь винит во всех грехах и только пафос один, мол жизнь на дочь положила и вообще ремонт в собственной квартире сделала, поэтому дочь должна всю жизнь быть марионеткой в руках мамы - есть любовник - пошла вон, нет любовника - поди сюда, неблагодарная и внука неси, и звони тогда когда маменьке хочется, и приходи тоже в свою квартиру только согласовав с нею, и подарки упаси свекрови дороже чем ей дарить. Еще и винит дочь в том, что любовник другую нашел. Ей любовник дороже дочери - неудивительно отношение дочери в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну все понятно, все кто не вошел в положение женщины, изнывающей без любовника - озабоченные, прелестно и аргументировано.

Да понимаете, ведь по разному ситуацию описывают.

Одни "Да, любила Галя, человека любила" ЛЮБИЛА, понимаете.

А другие "потрахушки" , ну или как Вы "изнывающая без любовника"

Т.е. пропускают ситуацию через себя? Ну и кто тут озабоченный? laugh.gif

Уж для "потрахушек" да просто "для постели, изнывая без любовника", наверняка нашла бы. Она по человеку скучает.

Вот и вся разница в восприятии ситуации. music_whistling.gif

Ей любовник дороже дочери

Ей человек любимый дорог. И в любом возрасте человек имеет право на любовь и любить. А дочь наплевала на это.

Вот если бы у дочери несчастье случилось, я бы поняла, тут надо понять и принять и помочь. Думаю и Галя по-другому отнеслась бы.

Но ведь никакого несчастья не было. Самый обычный взбрык хамки. И что на все ее взбрыки вставать по стойке? А не жирно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

заикнулась про вещи купить - вопрос только какие, может она на колготки просила - крику немеряно,

Так-так, передергиваете. Речь шла не о "заикнулась" и не о колготках, а распределении Галиной, еще даже не полученной, зарплаты. На Машины нужды.

и к ней ребенка принесли

А куда должны были принести ребенка? Разве не по месту жительства мамы этого ребенка?

есть любовник - пошла вон, нет любовника - поди сюда, неблагодарная и внука неси, и звони тогда когда маменьке хочется, и приходи тоже в свою квартиру только согласовав с нею, и подарки упаси свекрови дороже чем ей дарить

Нет, иначе должно быть: Маше мама нужна - а поди-ка сюда, да денежку давай, а то свои куда-то подевались, и звонить можно в любое время, удобное Маше, а на удобство мамы... Да положить.

И врываться можно без звонков и предупреждений, в любое время суток: как же полквартиры ее ведь. И неважно, что по факту не проживаешь там: ведь собственность! Интересно, а если бы к тем, кто снимает квартиру, арендодатель мог бы придти в любое время, когда ему вздумается, тогда как? Ведь это ж его квартира!

Ну и далее по списку: все Маше, маше и еще раз Маше. Мама тут вообще лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

и заикнулась про вещи купить - вопрос только какие, может она на колготки просила -

Она не заикнулась, а именно устроила скандал с требованием денег, и вообще распланировала мамину зарплату. Лана ясно об этом писала, не нужно додумывать.

Что касается меня, то Галины претензии к дочери, что она вернулась домой, мне тоже не понятны и не очень одобряемы. Но то, что она планировала мамину зарплату и мамино время на свое усмотрения, причем в требовательном тоне - это хамство. И то, что она высказывала матери по поводу ее мужчины также хамство.

Маша решила, что мать обязана наплевать на себя и жить дочкиными интересами. С чего она это решила - не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше интересует вопрос, который тут Лане задавали не единожды (но она его в упор не замечает laugh.gif ) - знает ли Галя, что ее ситуацию обсуждают столько посторонних ей людей? А то скоро 100 страниц, чую прикроют ветку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Т.е. пропускают ситуацию через себя? Ну и кто тут озабоченный?

Галя. Потому что именно она со всеми коллегами прополоскала свою и дочерину интимную жизнь, а как известно что кому болит... Вот лично я вообще в ТДВ не сижу, но абсолютно не потому, что у меня секса нет, а скорее потому что мне его хватает и в этой сфере все хорошо. И во времена моей юности, когда реально было негде - решали этот вопрос без ущемления родственников и их хрупкой психики, романтика, и заодно есть что вспомнить. И таки да, вопрос где встречаться всегда решал мужчина.

Уж для "потрахушек" да просто "для постели, изнывая без любовника", наверняка нашла бы. Она по человеку скучает.

Лана доказывает, что на ее подругу уже никто не позарится кроме как в роли сиделки, ей виднее. А про любовь - вот здесь я все понимаю, больно, обидно, но перекладывать вину на дочь - просто некрасиво. Не виновата Маша, что Галю не любят.

Вот если бы у дочери несчастье случилось, я бы поняла, тут надо понять и принять и помочь. Думаю и Галя по-другому отнеслась бы.

Дочь ушла на полном серьезе от мужа с годовасиком. Если это не несчастье, то тогда уход Галиного эгоистичного любовника вообще легкое недоразумение вроде сломанного ногтя. То есть дочери страдать из-за ухода мужа - ни-ни, а Гале - вселенская трагедия. Опять двойные стандарты...

Старая ведьма

А куда должны были принести ребенка? Разве не по месту жительства мамы этого ребенка?

По мнению Ланы (сколько об этом написано) - уж точно не на метры свекрови. И вообще, если у мамы полоднушки в собственности - с какого такого перепуга ребенка к свекрови несут. Только здесь Лана этот фактик не учитывает, образ страдалицы и благодетельницы подруги, мягко говоря не радующуюся собственной дочери с внуком на метрах же дочери не красит. Здесь проживание молодых у свекрови как должное ставится, а то - что свекровь тоже вроде без мужа и ей может молодые личную жизнь устроить мешают - это не считается.

Интересно, а если бы к тем, кто снимает квартиру, арендодатель мог бы придти в любое время, когда ему вздумается, тогда как? Ведь это ж его квартира!

Я тоже не в своей квартире живу. И в голову не пришло бы собственнику командовать, когда зайти в гости.

Juliy

Она не заикнулась, а именно устроила скандал с требованием денег, и вообще распланировала мамину зарплату. Лана ясно об этом писала, не нужно додумывать.

А маман скандалила, что ее личной жизни мешают. Яблочко от яблони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Галя. Потому что именно она со всеми коллегами прополоскала свою и дочерину интимную жизнь, а как известно что кому болит..

Вы увидели со стороны Гали акцент на интиме, я же этого акцента не увидела. А вроде один источник информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Дочь ушла на полном серьезе от мужа с годовасиком.

Да ладно, на полном серьезе. Если бы на полном серьезе, то не выслеживала бы его, не интересовалась его личной жизнью, не опасалась бы соперницы.

Проучить решила. Но не вышло. Проучили ее.

То есть дочери страдать из-за ухода мужа

А разве муж от нее ушел? Как мне помнится, они даже Галю на диван на кухню переселили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

И теперь она меня бросила, а я без нее жииииить не маааааагууууу...

Гы, так мне тут одно время такой вот пример и приводили - типа а вдруг мой сын влюбится безответно, но на уровне люблюжитьнемогу. И, типа, хорошая мать поможет сыну в ублажении такой невестки, иначе вдруг сыночек руки на себя наложит (примеры такого приводили).

На это я могла только одно ответить - не дай бог ему так влюбиться. Не хочу даже рассматривать такой случай, потому что не радует меня такая перспектива. И даже не знаю, что предпочту, буду по факту думать о таком - доставлять радость сыну, покупать ему эту радость и заткнуть себя или встать в позу и пусть сын перемучается-переболеет этим. Тем более, что у него-то точно на замену выбор будет большой....

Наверное - сначала постараюсь переждать, в надежде, что этот клин у него временно.

Да и цена, за которую покупать удовольствие сыну, много значила бы.

Но я хоть мучаться-решать буду, как бы не решила. А здесь Маша сразу решила, даже не думая на этот счет. И цена-то была не велика - тряпочки свекрови, которые она приняла теперь на ура.

Во всяком случае я бы утешала сына, была болезненный для него период с ним, поддерживала и сопереживала. Маша даже этим не озаботилась, и Гале именно это и было обидно, не так то, что Маша вернулась к себе домой (имела право, да) blush.gif

За фигом пришла, мама, к себе домой, у меня любовница такая взыскательная, что ей ужас как не понравилось, что ты у нее разрешения не спросила.

Так в соседней веточке так и говорят - если в доме свекрови поселилась невестка, она это позволила - то именно зафигом туда ходить БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, это не понравится невестке. Ради сына нельзя ходить, а то вдруг у них развод случится, даже если это и юридически дом свекрови.

Чернава

от безответной любви всегда бывает плохо.

Всегда? А до этого было много лет хорошо...

Kjhf

и это послужило смертельной обидой для ее любовника?

Нет, они потом еще встречались. Причиной послужило отсутствие постоянного места для встреч, да и не возможность частых встреч, короче неудобства, возникшие при переселении Маши на ее законную площадь, на что она имела право wink.gif .

Она имела на это право, юридическое однозначно, и даже наверное моральное (правда все же с предупреждением бы) - но так бы хотелось, чтобы она им не воспользовалась, а просто пожалела маму, вот так вот, имея все юридические права - пожалела ее, и даже пожертвовала бы своим приятием тряпочек ради мамы, чтобы ей не сделать больно, воспользовавшись своими правами.

Разве это много - раз в жизни что-то ради мамы сделать, когда маме это очень надо....

Галя тоже много чего не должна была - но делала ради Маши. Маша не стала.

Об этом речь.

И как это может повлиять на решение того мужика?

Да и не верю, что она всю зарплату просила, может, просто просила что-то купить?

Не всю, Маша распределила на еду и прочие ежемесячные платежи (это как обычно Галя распределяла), но у Гали еще немного остается, и вот эту сумму Маша, не моргнув глазом, распределила на собственные нужды. Галя-то решила эти деньги пустить на встречи со своим мужиком, т.е. на свое удовольствие, потому что встречи резко дорожали, снимала бы Галя, не он, это априори.

Маша и сказала, что мягко говоря личную жизнь маме иметь не надо.... Эх, а я о жертвах ради мамы... blush.gif

на работе при чужих мужике-коллегах все это обнародовать не постеснялась, а дома зятя постеснялась?

Еще раз - она тогда про их с Машей скандал только рассказала!!! Не позы со своим мужиком обсуждала, а рассказала, что ее дочь обидела, и куда послала ее личную жизнь (ну, что у нее есть любимый и так все знали).

kuksi

при чем здесь свекрови,

При том, что в тех ветках такие советы выдаются в больших количествах.

Да, бывает иногда такой выбор, что принять его еще можно (ибо требовать жить так, а не иначе от совершеннолетнего человека ни у кого нет права, он (она) сам свои шишки набивает), но вот зауважать...

А никто и не говорит, что Маша того мужика уважать должна была, как человека (ну, кроме обычного уважения, которое скорее вежливость).

Говорю - что именно выбор МАМЫ, ее право жить так, как ей хорошо.

Хоть с крокодилом - не надо бы оставлять дверь открытой, чтобы мамин крокодил мог уплыть, ведь маме без него будет плохо - закрывай дверь, даже если ты сособственница этой двери и квартиры... Нужна тебе квартира - позвони маме, она сама его уберет.

Но одни и те же качества в юности несколько простительнее,

Ну так я и говорю - двойные стандарты рулят! И эти люди еще запрещают мне ковырять в носу говорят, что я пристрастна! laugh.gif

Я-то как раз объективна - никому не даю скидки! И в этом моя "ненависть" laugh.gif

Charlis

большинством и не пахнет - ни тут, ни в Вашей репутации.

Пахнет. А причем репа? Она лишь показатель, сколько клонов у парочки не адекватных тварей laugh.gif

И как раз с ними-то и не хотелось бы мыслить одинаково, с тем неадекватом. Пусть их.

Канцелярская крыса

Проблема-то не в них, а в элементарном неумении уважать других, только и всего.

Да, согласна.

Может, и Галя виновта в том, что Маша не уважает других, но все же Маша уже взрослая женщина и может сама пересмотреть в себе может и не хорошее, что мама заложила. Спрос-то теперь не с мамы, а с нее.

Чернава

Так чего же сейчас-то стонать и плакать, дочь обвинять - плохо старалась голубушка,

Да, не смогла, не осилила. Поэтому и хотелось дочкиной помощи, чтобы помогла в этом. Первый раз в жизни Гале нужна была помощь дочки, ни раньше не просила, и ни теперь вряд ли попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А здесь Маша сразу решила, даже не думая на этот счет. И цена-то была не велика - тряпочки свекрови, которые она приняла теперь на ура.

Знать бы где упасть, соломки бы подстелил. Теперь Маше есть с чем сравнить, и она поняла, что порядки свекрови меньшее зло и с ним можно прекрасно ужиться.

Во всяком случае я бы утешала сына, была болезненный для него период с ним, поддерживала и сопереживала. Маша даже этим не озаботилась, и Гале именно это и было обидно, не так то, что Маша вернулась к себе домой

Светлана, ну что вы сравниваете. Вы - мама, у мамы всегда за ребенка сильнее болит. Молодость часто бывает эгоистичной из-за недостатка опыта. Обидно, но что делать.

Да, не смогла, не осилила. Поэтому и хотелось дочкиной помощи, чтобы помогла в этом. Первый раз в жизни Гале нужна была помощь дочки, ни раньше не просила, и ни теперь вряд ли попросит.

Зато без напрасных иллюзий. Отболит, по себе говорю, а без розовых очков жить легче.

Да уж, если б молодость знала, если б старость могла (поговорка такая подходящая). Придумали бы таблеточку, съел и набрался сострадания и опыта посмотреть на себя чужими глазами. Сколько бы сразу обид было решено.

Sveta_S Крах тоже полезное явление, можно построить лучше прежнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила была девочка Маша, мать растила её без отца, и забывая о себе, стремилась дать дочери всё, надеясь что дочь видит и ценит мамину заботу. А дочь привыкла, что на первом месте у мамы она, а сама мама - на втором. И не ценила, потому что так было всегда и девочка даже не думала ни разу, что бывает, МОЖЕТ БЫТЬ иначе, что мама бы с удовольствием приняла и дочкину заботу о себе.

Видимо, после свадьбы "почётная обязанность" ставить на 1 место не себя, а Машу, перешла к мужу, а свекровь так не захотела, думать о Маше больше, чем о себе. И в какой-то момент Маша то ли действительно обиделась на вселенскую несправедливость (как же так, не она у кого-то на первом месте), то ли хладнокровно решила "дожать" (но в это мне слабо верится). И ушла к маме. А ту-ут!

А тут выяснилось, что не только у мужа, который не торопится в ноги падать, нет потребности её желания выше своих ставить, но и - о, ужас, крах всего мира - но и у мамы, вдруг, такая потребность пропала: смеет не хотеть давать доче денег на новые тряпки взамен вышедших из моды. И вот тут девочку понесло, и наговорила не подумав маме всего "хорошего" в истерике. И маму доведя до того же (истерики). У неё ведь тоже мир рухнул, мама ведь и представить не могла, что Маша считает маму обязанной думать только о дочке, ладно бы просто сама о маме не думала.

Отчасти глазки у девочки открылись, поняла, что уж раз мама, то муж тем более посмеет о себе подумать, а не только о Маше, + и соскучилась по нему, стала налаживать отношения.

А вот что мама тоже человек, а не машина по машиному обслуживанию... может ещё и не смирилась, уж точно ещё не привыкла так думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Во всяком случае я бы утешала сына, была болезненный для него период с ним, поддерживала и сопереживала.

Тогда чего вы тут Машу на протяжении 100 страниц обсираете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Дочь ушла на полном серьезе от мужа с годовасиком. Если это не несчастье,

Нет, в данном случае никакого несчастья я не вижу.

Ее там не били, не гнобили, не обижали. Всего лишь просили соблюдать некоторые правила. Самые обычные капризы и взбрыки хамки и не более того. взбрыкнула и сама же о своем годовасике не подумала, как они втроем будут жить в однушке. Она не подумала, а все остальные должны выстроиться и начать думать?

Лана

но все же Маша уже взрослая женщина

Так в том-то и дело. Мозги, как бы должны уже появиться. Сколько можно на маму кивать.

Кстати, а помните а Вам как-то давала ссылочку на пост, где "свекровь должна!"

Там как раз рассуждалось на тему - если муж ушел от жены к маме, мама ДОЛЖНА выгнать сыночку к жене, чтобы жил с женой, да не вякал. потому что там ЖЕНА.

А тут как бы дочка убежала из семьи к маме. И мама уже таким же образом уже не может вернуть дочку в лоно семьи.

Двойные стандарты? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну так я и говорю - двойные стандарты рулят! И эти люди еще запрещают мне ковырять в носу говорят, что я пристрастна! 

Ну почему двойные?

Просто, по моему, вполне естественно, что мудрость приходит с опытом, а опыт в свою очередь с возрастом. И в 20-ть лет некоторые ошибки хоть на весьма простительный (пока еще простительный) инфантилизм можно списать. Да и детей воспитывают родители, а не наоборот. smile.gif

А так да - обе в этой истории хороши. Ни материнской, ни дочерней жертвенности я в этой истории не вижу, если мы об этом. И да - пока Маша жила дома был конфликт интересов, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Подача фактов да, предвзятая. Да потому что тут только одну сторону мы слышим, Галину. А вот Маша может быть рассказала все немного в ином свете.

Так рассказала-то все даже не Галя, а Лана. А ее предвзятость с первой фразы старттопика обозначилась:

Еще одна девушка, не довольная мироустройством и тем, что этот мир не под нее сделан и прогнут, у нас на работе объявилась

А так, Маша несимпатична хотя бы тем, что так же, как и Вы, эгоистично уверена, что родители после 40 не имеют права на личную жизнь. В т.ч. и на секс с любимым человеком.

Подобная точка зрения не только у Маши, молодые люди зачастую категоричны. Я неоднократно подобное слышала, но у меня такой взгляд молодых людей на 40-летних вызывает только снисходительную усмешку: доживите сначала, потом поймете. Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит.

А если кого подобная точка зрения раздражает, то не исключаю элементарное чувство зависти к красоте и молодости. Подобное встречается даже у мам по отношению к дочерям, было такое в ветках.

Старая ведьма

если я не проживаю в данной квартире, то, пусть она даже и моя юридически, я никогда не приду без предварительного звонка.

Тогда к Вам мой любимый вопрос:

Немного Вас перефразируя, получается, что Маша в Галиной квартире не хозяйка. У свекрови она тоже не хозяйка, там "тряпочкам" молиться надо, это уже определили.

Получается взрослая замужняя женщина с ребенком - БОМЖ при живом муже и матери? Где Машин дом, скажите? У человека должен быть дом, даже если он временный, не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

знает ли Галя, что ее ситуацию обсуждают столько посторонних ей людей

Когда она пришла вся в слезах и спрашивала у нас, что же не так она делала, здорово тогда разочаровалась в дочке - я ей сказала, что могу эту ситуацию спросить в инете, у девочек. Галя знает, что я сижу на форуме, но на каком не знает, и я не хочу, чтобы кто-то на работе знал, поэтому сюда она не придет и читать ничего не будет.

Потом я ей кратко озвучила общий вердикт, я вроде здесь написала об этом. Больше о форуме разговора не было, она уже наверное и забыла об этом.

Вас устраивает? Или прекращаем обсуждение, и я иду за резолюцией на продолжение к Гале? На каждую страницу разрешение спрашивать не надо? laugh.gif

Реинкарнация

Не виновата Маша, что Галю не любят.

Галя страдала не потому, что ее не любят - ее это устраивало, вернее, она с этим смирилась.

Дочь ушла на полном серьезе

Нет, не на полном! Галя сразу говорила, что дурит Машка, характер показывает, что помирятся они. И ей было виднее, а не нам на работе. И тем более вам за монитором blush.gif

О том и речь, что игралась Маша. Правда чуть не переиграла - но вовремя спохватилась.

По мнению Ланы (сколько об этом написано) - уж точно не на метры свекрови.

Вы уже и мое мнение лучше меня знаете biggrin.gif

По моему мнению, ЕСЛИ свекровь не против - то почему нет, флаг им в руки.

Я против, когда свекровь особо не спрашивают, а ставят перед фактом - мама, мы идем к вам, мы ВАМ внука родили, прыгайте от радости и двигайтесь.

Здесь проживание молодых у свекрови как должное ставится, а то - что свекровь тоже вроде без мужа и ей может молодые личную жизнь устроить мешают - это не считается.

Там свекровь САМА так поставила. Наверное, подумала о себе. Ее никто не заставлял и не шантажировал беременностью/внуком - у них с сыном вот такая договоренность была, что он может на ее территории семью размещать.

Мне показалось, что там несколько патриархальный уклад, поэтому для той свекрови нормально и так и должно быть, что сын к ней в дом жену привел. Но и жена сына должна слушаться свекровь, ее порядки выполнять. Но точно не знаю, это лично мое ощущение той свекрови.

Кстати - отсюда и не особое приближение родни невестки (для них она отрезанный ломоть должна быть), и сильный дружный клан по мужской линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А если кого подобная точка зрения раздражает, то не исключаю элементарное чувство зависти к красоте и молодости. Подобное встречается даже у мам по отношению к дочерям, было такое в ветках.

Да я не увидела здесь что маму такая точка зрения раздражает. Маме понимание от дочери нужно было и не более того. Ну чего она там дочери завидует? Вышла замуж - живи с мужем, строй отношения. Тем более, никакой беды там не было, просто не смогла там всех построить.

Лана

На каждую страницу разрешение спрашивать не надо?

А Вы знаете, что все важные документы должны быть подписаны на каждой странице, а не только в конце! laugh.gif

Итого - 100 подписей в студию. чтобы удовлетворить народ!

Теща через месяц

Где Машин дом, скажите?

У ее мужа. Но хозяйкой она будет только там, где сама заработает и сама сможет распоряжаться.

У мамы она полухозяйка, права равны. У свекрови - жена мужа, жить там может, но хозяйкой, увы, пока там не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Немного Вас перефразируя, получается, что Маша в Галиной квартире не хозяйка. У свекрови она тоже не хозяйка, там "тряпочкам" молиться надо, это уже определили.

Интересно, как она может быть хозяйкой в доме, в котором не живет? Хозяйкой в смысле владелицей имущества она да, является, а хозяйкой, которая ведет дом - нет. Увы, и у свекрови тоже. Две хозяйки на одной кухне... Да еще в чужом доме...

Будет свой дом, где будут жить лишь они с мужем и детьми - будет и хозяйкой.

Многие через это проходят.

Да, а БОМЖ - это когда жить негде. Разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет, они потом еще встречались. Причиной послужило отсутствие постоянного места для встреч, да и не возможность частых встреч, короче неудобства, возникшие при переселении Маши на ее законную площадь, на что она имела право  .но так бы хотелось, чтобы она им не воспользовалась, а просто пожалела маму, вот так вот, имея все юридические права - пожалела ее, и даже пожертвовала бы своим приятием тряпочек ради мамы, чтобы ей не сделать больно, воспользовавшись своими правами.

Так чего же сейчас-то стонать и плакать, дочь обвинять - плохо старалась голубушка,

Да, не смогла, не осилила. Поэтому и хотелось дочкиной помощи, чтобы помогла в этом.

Ещё и ещё раз прокручиваю эту ситуацию с Галиным женихом.

Честно говоря, не могу представить, чтобы я своему сыну - у меня сыновья - могла сказать что-то вроде того, что чего ты ко мне внезапно пришёл - у меня мой любимый дядя Петя в гостях, из-за тебя мы с ним можем расстаться, а ты же знаешь, как я его люблюнемагу.

И это при том, что мой сын будет в курсе того, что дядя Петя меня просто использует и я это понимаю.

НЕ смогу я это сказать и тем более обвинять своего сына, что дядя Петя меня бросил из-за того, что лишился комфорта.

Мне будет стыдно глядеть сыну в глаза, что я настолько готова унизится из-за, пусть и горячо любимого мною, дяди Пети.

Нет, не смогу я настолько унижаться из-за мужчины.

Я не оправдываю Машу, но надо быть справедливыми - в том, что Галю бросил жених нет машиной вины. Галя сама виновата - не смогла создать нужный ему комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×