Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Разлюлимоямалина

Все же я думаю, что многое происходит к лучшему. Галин бойфренд все равно ушел бы от нее (почти наверняка). Больно ей было бы точно так же. Но сейчас - у нее есть время оглянуться по сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Но ведь были же кандидатуры - она их отвергала.

Были, но они тоже не холостые-с квартирами-влюбленныепоуши. Обычно на нее обращали внимание женатые, а если холостой мужик - то вот или выбранный ею экземпляр, или иногородние (хотя те могли только называться холостыми), или еще что-нибудь типа хрен редьки не слаще... Идеала не было даже раньше. Этот как раз и показался идеалом - молодой-красивый, холостой, местный, сексуально привлекательный для нее, ухаживать-облюбовывать начал. Правда последнее быстро закончил - но уже коготок увяз, птичка пропала.

А выбор пал на этого

Знаете, женщины конечно иногда видят, что вариант не лучший, но все равно его выбирают, а лучший отвергают - имеют право, только тогда в этом никто не виноват, здесь за что боролась. Но такое все же не часто.

Чаще - выбирают все же лучший вариант из предложенных, другое дело что и лучший - не розами цветет, не соответствует. Но нет того, кто бы соответствовал больше него, вот в чем проблема! А не в не правильном выборе женщины.

Выбран-то как раз лучший из плохих laugh.gif

Не знаю, может где Галя и не рассмотрела лучший вариант, да я и не знаю все ее варианты - но по ее рассказам все были какие-то не такие. Может - просто не нравились, вот и виделись их недостатки, но недостатки были, не придумала же она их.

Кстати - это проблема многих женщин, даже безотносительно Гали: не предлагается им идеальный вариант, вот чтобы и любил-трамвай купил, и обеспечивал по полной, и еще и площадь (пусть съемную) отдельную, да хоть каккую предоставил. А так-то женщины бы таких и выбирали! Но вот не предлагаются им такие в мужья.

А это говорит лишь о том, что, увы, женщина не особо конкурентоспособна (не обязательно внешне, хотя чаще внешне). А не о ее неумении выбирать, или о том, что она не тем местом выбирает.

А квартиру для своей семьи как собрался снимать?

Скорее всего он, если и будет жениться - то будет искать себе укомплектованную в бытовом плане кандидатуру. Такие обычно не любят заморачиваться проблемами, если есть вариант не заморачиваться.

АлСеАл

Думаю, что проблем с едой, памперсами и игрушками он не испытывает.

Абсолютно! На малыша и Маша всегда денег найдет (у нее декретные, и прихватила мужнины с собой), и Галя никогда не откажет. Наоборот - малыш задарен новыми игрушками, Маша не захотела много тащить. А Гале это в радость, балует внучка, благо теперь под боком, а не где-то в чужой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про Машу и Галю стара как мир - маме чужие штаны дороже родного ребенка, попавшего в сложную ситуацию.

Какой ребенок, девице уже за ..., она уже сама мать? И должна думать о спокойствии своего же ребенка, а не о воскресных прогулках с подружками. Это если утрировать.

Муж не выгонял Машу из дома, предложил съехать в коммуналку, чтобы сохранить семью. Какая сложная ситуация? Что все немного не так, как мечталось? Так бывает. Своя квартира у Маши? Почему тогда не переехать в "свою" квартиру не только с ребенком, но и с мужем? Чтобы уж совсем весело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести немного ясности, ну, чтоб сузить машины варианты.) Снять комнату в коммуналке с младенцем – задача практически нереальная. Никто из соседей в здравом уме не пустит таких квартирантов. Вариант возможен только с квартирой, в которой проживают неблагополучные личности или там уже пять семей таджиков с десятью детьми. Это вам скажет любой питерский коммунальщик со стажем.

Но, как тут все понимают, в такую квартиру Маша не пойдет. Если пойдет, то тряпочки свекрови будет вспоминать как самое лучшее, что было в ее жизни. Остается два варианта; снимать квартиру, а для этого придется поднапрячься Гале, иначе молодые не потянут. А чем не вариант? Галя и так тратила свои деньги на дочь, почему бы не потратить их сейчас в обоюдное удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя теперь спрашивает - в чем ее ошибка, что она такую дочку воспитала? Ведь любила-холила...

А какую - такую?

У девушки грудной ребенок, как я поняла, ее до трех лет должен муж содержать.

И она не к маме пришла, а к СЕБЕ домой, эту квартиру давали и на нее тоже, как дочери военного, погибшего на службе. Дали бы и без мамы как сироте, даже не сомневайтесь.

А какое отношение мамин любовник имеет к этому жилью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

В каком возрасте ребенок перестает быть ребенком настолько, что его можно выставить за дверь только потому что любовник согласен встречаться только в этой конкретной квартире?

У Маши не своя квартира, а своя доля в квартире, на которой она может проживать. Но маму это не устраивает она хочет жить одна в квартире, которая полностью ей не принадлежит.

Я думаю, что в решении этой ситуации есть варианты, но обсуждать их никто не хочет.

Хотя, повторюсь, не думаю, что Галя прямо таки выгоняет дочь. Скорее всего пожаловалась подружкам один раз на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Выбран-то как раз лучший из плохих 

А на форуме есть веточка про сайты знакомств. Да вот тот же пример Крокодиловны обнадеживающий. Да и других дам. Может попробует разместить анкету? Шелухи, конечно, много будет, но это сразу отметать и воспринимать как вынужденный побочный эффект. Посоветуйте ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте ребенок перестает быть ребенком настолько, что его можно выставить за дверь только потому что любовник согласен встречаться только в этой конкретной квартире?

Так Галя дочь и не выставляет. И маленький там, по словам Ланы залюблен и обласкан. Только вот стирать-убирать-кормить и выполнять роль няни по выходным Галя вовсе не обязана. Как двое взрослых людей, проживающих в одной квартире, они должны договориться о разделении обязанностей, о правилах жизни в коммунальной квартире. Не должно быть "мам, я с подружкой потусить, а ты мою лялю развлекай", не спросив надо ли это маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Жаль, не пускают в репу, а то я бы вам миллион плюсов поставила.

Девочки, да никто особо не спорит, что дочь имеет право жить в квартире мамы. Весь сказ о том, как она должна там жить и как себя вести: как человек, которому помогают, а он взамен благодарен до глубины души ; или как приживалка, не хотящая ничем толковым заниматься и считающая, что мама до гробовой доски обязана взять шефство и над ней, и над ее ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У Гали есть речевой аппарат? Не немая, слава Богу. Может сказать, что ей нужна помощь, или, напротив, что она не хочет помочь?

Я просто не понимаю, в чем винят девушку. Что она не думает об удобствах маминого любовника больше, чем о ребенке грудном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так Галя дочь и не выставляет.

Не выставляет, но обида есть. С этого и начата тема - "Неужели дочь не могла перетерпеть, подстроиться под свекровь? Я могу потерять любовника. Уже три недели его не видела". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

зарабатывать себе на квартиру, на которую они в наше время с нашими ценами на жилье фиг заработают.

Вы бы уж договорились с передыдущими ораторами - так фиг на квартиру (даже на съем) заработать молодым можно, или леХко и непринужденно, стоит лишь работу поменять или найти подработку???

А то парадокс - одинокому молодому человеку незаработать на жилье, не подъемная ноша - но вооот как только он женится и у него появляется ребенок - так его возможности фантастически возрастают!!! Он сразу становится каким-то не порядочным лентяем, если, теперь еще и содержа жену и ребенка - не зарабатывает на то жилье! lol.gif

Так я прям теряюсь - легко, главное не лениться и пожелать устроиться на другую работу, или фиг заработаешь теперь жилье? blink.gif

Верящая в чудеса

Может попробует разместить анкету?

Да не хочет она ни с кем знакомиться! Она влюблена в своего плохого парня, и ни на кого ее глаза все равно сейчас не посмотрят, никто мил не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так я прям теряюсь - легко, главное не лениться и пожелать устроиться на другую работу, или фиг заработаешь теперь жилье? 

Именно так и есть Не заработаешь сейчас на жилье в 95% случаев, несопоставима оплата труда со стоимостью квадратного метра. Даже работая на десяти работах.

Можно поднатужиться всем участникам истории и заработать на улучшение жилищных условий. Единственный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гали есть речевой аппарат? Не немая, слава Богу. Может сказать, что ей нужна помощь, или, напротив, что она не хочет помочь?

Вот это единственный совет, который можно дать Гале. Нужно открыть рот и поговорить с дочерью, определить условия проживания.

обида есть

Ну есть. Но ведь обида-то никак физически не проявляется, а то, что есть в душе, так да, куда ж от этого деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, на что обида-то? Вот уж у дочери как раз побольше причинок переживать, если она папу любила, видеть в постели мамы чужого мужика не больно приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не заработаешь сейчас на жилье в 95% случаев,

Даже на съем? А вот тут девушки говорят, что это совсем не сложно, надо лишь устроиться (всего делов-то! laugh.gif ) на другую работу, ну или взять подработку. А тот, кто так не сделал - ВИНОВАТ! О как blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Но ведь обида-то никак физически не проявляется, а то, что есть в душе, так да, куда ж от этого деться.

Возможно, это дело времени. И физически обида уже начала проявляться. Трудовой коллектив уже подключен к решению проблемы Гали, и форум подключен. И до высказываний открытым текстом дочери - тоже один шаг остался. И дочь будет чувствовать себя виноватой, что из-за ее прихоти и неуживчивости у мамы личная жизнь порушена. Надеюсь, Галина все же понимает, что молодой любовник в любой момент может свалить из ее жизни (он этого и не скрывает), а останутся у нее дочь и внук, самые родные люди на Земле. Тем более никаких других мужчин ей не надо категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы уж договорились с передыдущими ораторами - так фиг на квартиру (даже на съем) заработать молодым можно, или леХко и непринужденно, стоит лишь работу поменять или найти подработку???

На свое без какого-либо старта действительно проблематично заработать, это же работать надо, на первый взнос копить, ужОс-ужОс. rolleyes.gif А на съемное жилье - вполне по силам (ну я про нормальных мужчин сейчас говорю).

теперь еще и содержа жену и ребенка - не зарабатывает на то жилье! 

Ага, я поняла по Вашим предыдущим постам, как он спешит и падает содержать Машу и ребенка. Он решения суда ждет или Машу с поклонами. И вообще, у Маши декретные есть и мама, проживут как-нибудь.

Так Галя дочь и не выставляет.

Ага, только потому что квартира и Машина в том числе, была б полностью мамина, неизвестно как все повернулось бы еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

На свое без какого-либо старта действительно проблематично заработать, это же работать надо, на первый взнос копить, ужОс-ужОс.  А на съемное жилье - вполне по силам (ну я про нормальных мужчин сейчас говорю).

Средняя зарплата в Москве - 37 000.

Цена однушки - 3 000 000. Самой дешевой. На окраине.

Съем квартиры - 15 - 20 000. Тоже далеко не шикарной.

Еще надо есть, пить, одеваться, лечиться, содержать ребенка, желательно ходить в кино иногда или там книгу купить.

Да ни с какими подработками не справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, на что обида-то?

Ну вот на это

она дергает свою маму, которая теперь только на одной работе работает - на одну ей хватает, но на троих не хватит, и здоровья, да и желания пахать как раньше у нее уже нет, о чем Галя и сказала дочке.

Та с ней тоже поссорилась, накричала-наорала и оскорбила,

Разве мама должна устраиваться на вторую работу?

Или на это

мама, а переедь к... моей свекрови, а мы здесь жить будем

По-моему это вообще ни в какие ворота не лезет.

Или вот

А то пока доча к тряпке не прикоснулась в доме - для этого же мама есть, придет с работы и все уберет...

Вот это решается просто: договориться о том, что убирают обе. И плевать на дочкино недовольство. За собой нужно убирать. Даже мои подростки это знают, а уж взрослая девица должна понимать.

Приходит время, и каждый человек понимает, что мир вокруг него крутиться не должен. И если хочешь что-то получить, для этого нужно приложить некоторые усилия. Когда до этого доходишь мозгами, начинаешь иначе смотреть на мир. Например, перестаешь страдать гордыней и возьмешь тряпку в руки, поговоришь с мужем на предмет содержания ребенка, будешь договариваться с мамой, если нужна её помощь. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

зарабатывать себе на квартиру, на которую они в наше время с нашими ценами на жилье фиг заработают.

На самом деле, заработать на квартиру - нелегко и непросто, но можно. Тут во-первых - пахать ОБОИМ, как папам карло. Во-вторых - очень много от чего отказываться. Во-третьих, чтобы всё это осуществить - повременить с детьми.

Несколько пар молодых знаю, которые зарабатывали так, зная, что надеяться не на что, и даже наследства никакого не светит. Вот дочка моей коллеги с мужем. За два года заработали комнату, ещё через два поменяли на однушку. Но реально, каждую копейку откладывали. Не ездили отдыхать, не покупали машины, новые модели сотовых. Одежда - только по-минимуму, самое необходимое. Хватались за любые подработки, она - сметчик, делала сметы по ночам чуть не до утра, он - архитектор, также делал проекты.

Вот и судите, реально или нереально. Реально-то реально, но тяжело не каждые молодые такой ценой захотят. Сейчас же соблазнов много, хочется и плясать и отдыхать и одеваться. Во всём себе отказывать - не хочется.

А вот всё сразу - и квартиру купить и машины-наряды менять и детей рожать - в декретах сидеть - вот это точно нереально (я про среднестатистических сейчас, а не про детей богатых родителей).

Kjhf

Средняя зарплата в Москве

Не Москвой единой люди живут. У нас, кстати, повадили многие зарабатывать в Москве на квартиру у нас. Подруга. Зам. главбуха, зарплата около 70 тыр. Квартира у нас в городе стОит около миллиона однушка. Двушка - лимон двести-полтора, в зависимости от планировки и района. За два с половиной года она себе на квартиру заработала. Но не на московскую квартиру, а у нас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

С озвученной зарплтой плюс декретные можно вполне прожить на съемной квартире. А как мама выйдет на работу - копить на первый взнос или брать кредит на него же. И квартиру можно купить не в самой Москве, а в ближнем Подмосковье. Такие пути были пройдены многими моими друзьями, без помощи пап и мам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Но ведь обида-то никак физически не проявляется, а то, что есть в душе, так да, куда ж от этого деться.

Проявляется.

Вот что Лана пишет:

Говорит, я бы о дочке, будь ситуация наоборот, подумала и не стала бы идти в однушку, делая невозможной ее личную жизнь из-за ЭТОГО

Для того чтобы, ждать понимания от дочери, матери нужно ей озвучить, что личная жизнь теперь невозможна.

Вот представьте, мать встречается с мужчиной. Откуда дочери знать все тонкости отношений, что этот мужчина будет с матерью только до той поры, пока у матери есть свободное жилье? Для того, чтобы дочь это поняла, ей об этом нужно сказать. И Галина сказала, по-моему, это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка, в данном случае люди живут в Питере, а там цены ненамного меньше, чем в Москве.

Это безумие.

Квартирка моя, старенькая хрущоба на первом этаже стоит семь миллионов? Да ей красная цена - миллион.

Про новое жилье вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вот уж у дочери как раз побольше причинок переживать, если она папу любила, видеть в постели мамы чужого мужика не больно приятно.

Финиш! Вы серьезно? Маме уже ничего не нужно? Значит теперь и сама Маша должна за своего мужа крепче держаться следуя вашей логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×