Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне с утра позвонила завуч по воспитательной работе рассказать, что моя дочь пришла в школу не в форме и предложила мне подвезти одежду, чтоб дочка переоделась, иначе она не допускает её к занятиям, но и отпустить её домой она тоже не имеет права.

Я спросила что там на ней надето, напомните. Ну, разумеется джинсы и клетчатая блузка. ranting.gif Что ж у этих педагогов за джинсофобия такая? Ладно бы с дырами, в стразах или афгани, обычные черные джинсы, да и рубаха не криминальной расцветки - серо-розовая.

Путин, якобы, новый закон об образовании подписал, и теперь деловой стиль у школьников прописан там, и очень плохо, что я не в курсе.

Ну, что ж пришлось ребенку проскальзывать незаметно, пока отвлеклась на другого нарушителя, а я стала искать в этом законе слова о деловом стиле.

Не нашла, хотя, там 400 страниц, может пропустила. g.gif

Этот звонок, как я понимаю, должен меня побудить провести разъяснительную беседу о дурном влиянии джинсов и узких брюк (это тоже недопустимо, оказывается) на образовательный процесс.

Я бы рада, но я сама считаю, что это бред сивой кобылы. Согласна, что одежда должна быть уместной, но она же не в перьях и декольте явилась.

Остается сказать - терпи, дорогая, этих самодур с их уставом школьным, и устраивай свою дальнейшую жизнь так, чтоб над тобой было как можно меньше начальников.

Может быть именно в этом сакральный смысл введения запретов на ту одежду, которая является удобной для подростка? laugh.gif

Нет чтоб порадоваться, что десятиклассница пришла без опоздания на первый урок в субботу, на физкультуру, так нет же - поди вон. Ох!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Хотя некоторым мальчишкам из класса тоже два раза в год форму меняли, но они из неё не выросли, просто изодрали.

Вот и у нашего первоклассника то же самое - сейчас собираемся по магазинам, хотя бы брюки купим, первые только на выброс годятся, такое он из них сотворил. Пиджак еще потерпеть можно - у нас в свитерах разрешают ходить и пиджак он не так много носил. А вот в джинсах нельзя no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Я о подобном случае писАла пару страниц назад. И тоже ребенок был в джинсах (темно-синих, без каких-либо опознавательных знаков) + в форменном пиджаке и водолазке. "Не положено" (с)

Что ж у этих педагогов за джинсофобия такая?

Вот и я говорю. А если уж о стиле говорить, так мой ребенок в джинсах с пиджаком прекрасно выглядит, а брюки на нем мешком висят, любые причем.

Не нравится мне предлагаемый "деловой стиль", регламентирующий наличие пиджака-брюк-юбок определенной длины- рубашек определенного цвета. Я б ещё согласилась на один обязательный элемент - к примеру,жилетки или джемперы с эмблемой учебного заведения. А остальное - как удобно и просто прилично (то есть не драное, грязное, цвета "вырвиглаз").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот честно говоря совершенно плевать на "деловой стиль" моего первоклассника, когда на улице у нас от -25 до -35 (в такую погоду сын ходит в школу). Потому что на моем ребенке будут именно джинсы, утепленные и удобные. Вместо пиджака - теплый свитер.

Зимой в школе прохладно, даже пластиковые окна не помогают. И ни разу мне не сказали, что сын не по форме одет.

Было тепло - ребенок был при полном параде: рубашка, пиджак, брюки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

и предложила мне подвезти одежду, чтоб дочка переоделась, иначе она не допускает её к занятиям, но и отпустить её домой она тоже не имеет права.

Напомните завучу и пожёстче, что не допуская ребёнка к занятиям, она нарушает его право на образование, гарантированное Конституцией и Вы оставляете за собой право в случае повторения данной ситуации обратиться в прокуратуру. Я думаю, что внеплановая прокурорская проверка завуча весьма не обрадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 закончила школу. За это время форму и отменяли, и заново вводили, менялось всё постоянно. Но то, что было в последние годы моего обучения, неописуемо. У входа на первом этаже в школе стоял каждое утро директор, завуч и социальный педагог, они проверяли каждого-по форме ли одет или нет. Мимо них пройти было невозможно. Проверке подвергалось всё: одежда, обувь, косметика (да,да, яркий лак-стирай, накрашена-стирай), серёжки (длинные-снимай). Обязательно должен был быть белый верх и чёрный низ, даже зимой, когда лучше бы одеть свитер. Тогда пошли зауженные штаны и все поголовно их носили-так запретили, ё-моё. Не соответствуешь-выгоняли переодеваться. А не соответствовали больше половины. Перегибали они палку, ох, перегибали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко против, по многим причинам:

- Как правило, в общешкольной закупке закупят какое-нибудь дерьмо, из синтетики и парашных цветов, которе понравится директору, не исключаю, что за откат, даже скорее предполагаю.

- Аргумент о том, что в школьную форму одеть дешевле чем в обыденное, в Москве (говорю за нее), разбивается о собственно цены. Даже совсем малоимущий может позволить все же за 79 рублей хлопковый джемперок мальчику - только сегодня в Киаби купила сыну толстовку за 300 и несколько джемперов. Не дешевле. Надо два минимум комплекта, под них еще и рубашечки, жилеточки, у некоторых, особо упоротых директоров, еще и галстучки,обувь. Семилетний малыш в офисной "селедке" - это омерзительно. Брюки форменные надо будет менять чаще - у меня сын убивает штаны на раз, горками, футболом, играми на переменах. Да и пол в школе мастичный еще!

- Никакой уравниловки не будет. Один есть на перемене яблоко, второй мандарин, один звонит маме по нокии 3310, второй по пятому айфону, у одного рюкзак с рынка, у второго с Европы.

- Заранее настраивание ребенка на "офисстайл", оно надо? Мне всегда жалко малышей в полноприводных мужских костюмчиках, с галстучками...выглядят как микроменеджеры. Когда на первое сентября в угоду бабушками нарядили так Милана - муж рожи корчил на камеру перед школой.

Детство есть детство, яркие удобные вещи с любимыми героями, кроссовки, игры. Потом пойдет период субкультур и человек сам придет к тому, что хочет в жизни.

Мне удобнее выпускать детя в школу в джинсах, свитерках, маечках с рукавами под ними, джинсы легче стирать, обувь подобрать проще, под офисные брюки не купишь прорезиненные меховые ботики - не смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

На такую открытую конфронтацию я не пойду, так пофыркаю дома, и тут. biggrin.gif

У них устав школы, в котором есть что-то про деловую одежду, и за злостное нарушение его возможно отчисление из школы.

Хотя, понятно, что отчислять не будут, но их всех там не переломить, у них клин в мозгу - им роно сказало, роно из министерства спустили, и они рады стараться.

В принципе дочка у меня соблюдает дресскод ненавистный, но иногда срывается. laugh.gif Пару раз жаловалась, что черные брюки её не нравятся - узкие. Положено классические со стрелками. Причем была в белой блузе, черном жакете, но поди ж ты, фасон штанов не нравится.

Ну, где они видели, чтоб молоденькие девчонки, да что уж там, и парни ходили сейчас в широких, прямых брюках? То есть я вижу, что они просто хотят прогнуть под себя и свои вкусы старушечьи, а вы соплюхи - выполнять нашу волю! Ничего не меняется в школе. Как с нас сдергивали значки с флагом США, которые раздавали на первой американской выставке в Ленэкспо, потому что никак нельзя рядом с комсомольским значком такую пакость цеплять, так и сейчас опять в рамки всех загнать хотят.

Вот я пытаюсь понять как они себе представляют классические прямые брюки запихнуть в сапоги зимние до колена - во-первых они будут как из попы вынутые, и красота неописуемая. Сверху если брючины натягивать, то, извините, какой они должны быть ширины? Голенища у сапог с мехом и опушкой приличные в обхвате получаются.

Да и погоды у нас - слякоть, как правило, придет вся в заляпаных, но зато в классических штанах. Тьфу на них.

Я бы поговорила на эту тему с завучем, да телефон разрядился, только до Путина успела дослушать. biggrin.gif

Пока искала этот новый закон, наткнулась на письмо от министерства образования о деловом стиле школьников, правда, не РФ, а Беларуси. И там даны ссылки на образцы одежды в этом стиле.

Кому не лень посмотрите. Мне смешно от "делового" парня в сером костюме под номером 10, как же чудесно гармонируют его белые кроссовки с классическими брюками. shiz.gif

http://edu.gov.by/ru/main.aspx?guid=14481

То есть это и есть прививание вкуса? Вкус специфический. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Джинсофобия и у нас рулит. Но каким-то непостижимым образом родителям удалось впихнуть в Устав лицея пункт о допустимости джинсов. Что-то вроде: "В холодную погоду допускаются джинсы чёрного или тёмно-синего цвета, без аппликаций, вышивки, стразов и контрастной отстрочки, классического покроя."

В принципе, меня это устраивает - у сына как раз чёрные классические джинсы. А холодная погода будет ещё долго. rolleyes.gif Но уже сегодня ребёнок спрашивал:

- А что ,весной мне надо будет ходить в брюках со стрелками и туфлях? sad.gif

Не любит он классический стиль - еле убедила рубашки носить: у нас по форме допускаются только (!) рубашки. Никаких джемперов-водолазок. И хоть не придираются к пастельным цветам, а то требовали только белые. Но всё равно, голубые, серые рубашки под запретом: "Цвет можно только в качестве лёгкого оттенка!" blink.gif

Мне смешно от "делового" парня в сером костюме под номером 10, как же чудесно гармонируют его белые кроссовки с классическими брюками.

Зато в костюме. harhar.gif Мой деть предпочитает спортивную обувь: туфли ему трут, жмут, "и вообще, в них бегать неудобно". Если жёстко запретят джинсы весной, будет ходить в стиле белорусского школьника - заставлять ребёнка мучиться в неудобной обуви полдня я не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, еще не в средней школе, а только в начальной, но ... созрел вопрос, даже больше к педагогам, которые присутствуют на форуме. Вопрос. На который хочется услышать совет или что-то в это роде.

В субботу забирала со школы ребенка и ждала на первом этаже пока она оденется. Пока ее просила помочь своей подруге с поисками ремня, стояла, наклонившись к ней, около дверей столовой. Вдруг поймала себя на мысли, что я вижу как перед моими глазами проплывает раскрытый девичий бюст.

Я оторопела подняла голову и наблюдала картину: мимо меня вышагивали 4 девицы на каблуках по 13 см, а то и более, в очень откровенных декольте, даже видны бюстгальтера, в юбках еле прикрывающие попу. Юбки и блузы обтягивали так, что казалось сейчас все выпрыгнет наружу, Все папы, старшеклассники и даже мальчишки начальной школы чуть слюной не захлебнулись.

Нет, в настиной школе девчонки все почти ходят на каблуках, но каблук приемлемой высоты, и в юбках коротких ходят, выше колена, но не до такой степени, что сейчас трусики вылезут.

Бедные мальцы, это же не урок, а сплошная 45 минутная эрекция. Я в родительском комитете состою, у нас бывают собрания род. комитетов с директором. Хочу поднять вопрос об этом на собрании. У нас это норма, ходить в такой одежде?? Я не говорю, что надо в парандже, но в таком!! Вы простите, даже у меня слюна пошла (грубо говоря). Влияние на учеников средней школы оказать не возможно совсем?? И у нас в школе не было ангелов и у Насти, но такое я вижу впервые. По-моему, сошли с ума, даже пацанята из настиного класса. sad.gif

Или что ?? Не стоит даже вопрос поднимать у директора, он не решаемый?? А в чем ходят наши дети??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

По-моему ситуация немного изменится в будущем. Уже на уровне министерства идут разговоры о введении школьной формы, то есть об обязательном едином деловом стиле.

Недавно об этом говорил Путин, через неделю к нам в школу пришло распоряжение из министерства, чтобы было проведено обсуждение "Рекомендаций к школьной форме".

У наших родителей, даже родителей старшеклассников, абсолютное большинство - "за введение делового стиля одежды".

Дети, как ни странно, тоже большей частью согласились с разумностью этого введения школьной формы, но естественно, здесь было больше несогласных, чем среди родителей.

А уж учителя только рады этому, действительно, иногда дети так "интересно одеваются", что уж лучше пусть хоть какое-то подобие формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

созрел вопрос, даже больше к педагогам, которые  присутствуют на форуме.  Вопрос. На который хочется услышать совет или что-то в это роде.

Этот вопрос я бы охотнее задала мамам этих девочек. Ни директор, ни классный руководитель не участвуют в покупке одежды, предназначенной для школы... а замечания по внешнему виду, как я могу предположить, эти девицы получают регулярно. Мамочка, отправляющая свою девочку в школу (да и вообще из дома) в откровенно и сексуально вызывающем виде, каким местом думает и что именно думает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna

Мамочка, отправляющая свою девочку в школу (да и вообще из дома) в откровенно и сексуально вызывающем виде, каким местом думает и что именно думает?

Вы действительно думаете, что МАМА решает, в чём идти её дочери в школу?

Вообще-то, они сами выбирают себе наряды, насколько я успела узнать из их же уст.

Как-то сделала замечание двум девицам, которые пришли в неприличных кофточках и чересчур коротких юбочках. Спросила, куда родители смотрят?

А они спокойно ответили, что дай их мамам волю, они их будут одевать в монашечьи платья такого фасона и таких расцветок, что вся школа их застебёт.

Я им попыталась донести мысль, что мамы не такие отсталые, как они себе их представляют, и напрасно они их выставляют ханжами. И что мамы не будут против туфель и юбок, но не таких же!

Девчонки сказали, что молодость проходит быстро, и что они не виноваты, что сейчас такая мода - мода на открытые пупки и вываливыающиеся груди.

Школа и ночной клуб для многих моих учениц были почти равноценными понятиями.

Одна всё время носила колготки в сеточку, другая прозрачную кофту, через которую был виден лифчик, третья - мини, которые сама же была вынуждена придерживать, поднимаясь по лестнице.

Я пыталась спросить классного руководителя, почему вопрос приличного внешнего вида не обсуждается на собраниях. Получила ответ, что родители сами сказали, что это накладно, иметь 2 гардероба, приличной и не очень приличной одежды.

ЛАВР_ушка

Бедные мальцы, это же не урок, а сплошная 45 минутная эрекция.

Вот поэтому они и, простите, трахаются в школьных туалетах, сбегая с уроков.

Не придумываю, знаю, что говорю.

Сначала облизываются, глядя друг на друга, потом идут любиться.

И знаете, это даже не особо скрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вы действительно думаете, что МАМА решает, в чём идти её дочери в школу?

Вообще-то, они сами выбирают себе наряды, насколько я успела узнать из их же уст.

Мне кажется, что это - проблема родителей, если они не имеют авторитета у собственных детей.

А они спокойно ответили, что дай их мамам волю, они их будут одевать в монашечьи платья такого фасона и таких расцветок, что вся школа их застебёт.

Так откуда у этих девушек такие наряды? Кто им покупает супер-короткие юьки и кофточки с декольте до пупа?

Вот поэтому они и, простите, трахаются в школьных туалетах, сбегая с уроков.

Не придумываю, знаю, что говорю.

Сын учится в 8-м классе, у него друзья в основном из 9-11 классов, никто в вызывающих нарядах в школу не ходит, хотя для старшеклассников требования к соблюдению школьной формы уже гораздо более лояльны, но касаются они того, что уже нет обязательных цветов. Т.е. костюм у мальчиков может быть не только черный, но и серый, коричневый, синий, у девочек перестали требовать обязательно белую блузку, допускаются просто светлые. Но в целом выглядят все достаточно прилично, никто откровенными нарядами не щеголяет, избытка косметики на лице нет. Единственное - учителя ведут вечную борьбу с девочками из-за причесок, наши красавицы ни в какую не желают собирать волосы в косы или даже хвосты, щеголяя роскошными гривами, на уроке еще могут собрать волосы под резинку или ободок. на перемене опять распускают. Но не более.

В туалетах никто не трахается, да и наши школьные туалеты для интима не приспособлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

Savanna

Спасибо!

Я лично тоже за школьную форму. Школьную форму можно пошить сейчас очень интересную и красивую, не стыдно ходить будет. Будет очень хорошо, если все это распространится и на среднюю школу. Наш учитель говорит, что школьную форму сейчас обязывают носить только начальные классы. Я не сноб, но тем не менее. Думаю, все таки задам вопрос директору. Чтобы услышать о том, что

ситуация немного изменится в будущем. Уже на уровне министерства идут разговоры о введении школьной формы, то есть об обязательном едином деловом стиле.

Недавно об этом говорил Путин, через неделю к нам в школу пришло распоряжение из министерства, чтобы было проведено обсуждение "Рекомендаций к школьной форме".

и узнать пришло ли оно и к нам.

А по поводу мам... Думаю, что порой они и не знают. В Питере иногда очень рано приходится уходить на работу и ребенок сам собирается в школу. Порой родители даже не знают, кто в чем ходит. А учитель может не сигнализирует. Мне кажется это в начальных классах учитель и родитель всегда на мобильной связи , а потом... И одежду мамы покупают может не для школы, а для выходы куда-нибудь, хотя, я бы такую не купила, если бы хотела, чтобы дочь домой вечером пришла. sad.gif

Ladys

Ну, наши дети уже попали в эту среду им легче, это нам на нововведения реагировать трудно, а им - они другого не знали. Человек ко всему привыкает - прорвемся. Ну вроде ничего страшного в этом нет, ни в ЕГЭ, ни в экзаменах, ни в проектных работах. А вот это

России больше не будет лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением отдельных предметов, будут только общеобразовательные школы.

печалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladys

в россии больше не будет лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением отдельных предметов, будут только общеобразовательные школы.

Тут немножко не так. Это нововведение скорее коснется учителей. поскольку углубленное изучение предметов никто не отменяет - школы будут называться не лицеями и гимназиями, а общеобразовательными школами с углубленным изучением отдельных предметов, но вот "лицейскую надбавку" со школ снимут, что означает, что финансирование их сократится, а у учителей не будет дополнительной надбавки к зарплате.

ЛАВР_ушка

очень рано приходится уходить на работу и ребенок сам собирается в школу. Порой родители даже не знают, кто в чем ходит.

Простите. я не понимаю зачем родители вообще покупают детям подобную одежду, и как они могут не знать, что ребенок ходит в этом в школу - в конце концов одежда стирается, гладится, и я не думаю, что девочки делают это самостоятельно, так что мама может заметить, что скромный сарафанчик остается чистым, зато короткую юбочку приходится стирать каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мне кажется, что это - проблема родителей, если они не имеют авторитета у собственных детей.

Полагаю, что родители иногда уходят из дома раньше детей и просто не видят, в чём дети идут в школу.

Во всяком случае, мои ученицы именно так и говорили, что "сегодня мама во вторую смену, заставила надеть брюки."(с)

Так откуда у этих девушек такие наряды? Кто им покупает супер-короткие юьки и кофточки с декольте до пупа?

Я работала в сельской школе, где доходы родителей, всё-таки, ниже, чем у работающих в городе.

Так вот, у девочек, как правило, есть приличный строгий костюм на торжественные линейки и праздники, а всё остальное часто покупается на дни рождения. То есть, подростки просят "деньги на юбку", но покупают, разумеется, более клубный вариант.

Они сейчас не с родителями ездят по магазинам ( как это было во времена моей учёбы), а сами, с подружками.

Ну, понятное дело, КАКИЕ наряды их привлекают.

Я не говорю, что они все сплошь непристойные, но с явным, так сказать, уклоном.

Сын учится в 8-м классе, у него друзья в основном из 9-11 классов, никто в вызывающих нарядах в школу не ходит, хотя для старшеклассников требования к соблюдению школьной формы уже гораздо более лояльны,

У нас всё пристойно-достойно первый месяц, когда тепло, и девочки ещё носят те самые приличные костюмы.

А когда холодает, начинаются рейтузы, а к ним - короткие платья, джинсы с дырками и обтягивающие кофточки, брюки с заниженной талией.

Директор, если выловит, сделает замечание, но этого хватает на 2-3 дня.

Единственное - учителя ведут вечную борьбу с девочками из-за причесок, наши красавицы ни в какую не желают собирать волосы в косы или даже хвосты, щеголяя роскошными гривами, на уроке еще могут собрать волосы под резинку или ободок. на перемене опять распускают.

Насчёт волос у нас было лояльно - кто как хотел, так и ходил.

Скорее, запрещали массивные серьги и чёрно-сине-зелёный лак для ногтей.

В туалетах никто не трахается, да и наши школьные туалеты для интима не приспособлены.

Ну, сама лично пару раз вытаскивала оттуда любителей экспериментов.

Я работала в школе, где два здания - учебное и рекреационное.

Администрация во второе здание и не заглядывает, там - учителей мало, да и вообще, взрослых почти нет.

У нас там были уроки, потому что классов в учебном здании не хватало, и мой кабинет был именно в рекреации.

Так вот, ничего не мешало парням и девчонкам таскаться в туалеты, закрываться там и целоваться-миловаться.

Дежурные, как бы, есть, но это только так называется, что есть...

А ещё они занимаются сексом знаете где и когда? Вечером, во время уборки класса. Да-да, тоже знаю это не понаслышке.

Так всегда было, есть и будет.

Они закрывают дверь изнутри и делают то, от чего потом появляются детки.

Хорошо, если предохраняются, а то часто - и без предохранения.

Мои одноклассники, в своё время, например, это делали на учительском столе, и ни для кого это не было секретом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Простите. я не понимаю зачем родители вообще покупают детям подобную одежду, и как они могут не знать, что ребенок ходит в этом в школу - в конце концов одежда стирается, гладится, и я не думаю, что девочки делают это самостоятельно, так что мама может заметить, что скромный сарафанчик остается чистым, зато короткую юбочку приходится стирать каждую неделю.

rolleyes.gif Да я уже два раза об этом написала. Что своей такие юбки не куплю, я еще в своем уме. Насильников на нее что ли собирать. И вы правы, мой ребенок сам собирается в школу, сама одевается, гладит и т.д. Но вечерами я вижу и умею анализировать, в чем она ходила, что делала и чем все закончилось. И я вижу, что школьная форма вот уже два дня не надевалась, а надевались джинсы, даю втык и снова надевается.

Ну значит мамам действительно плевать. Ну или девочки умело скрывают. Но изначально зачем такие одежды в гардеробе, я тоже не понимаю.

Хотя, это старшие классы, девочкам уже даются деньги и они идут и сами себе покупают одежду, которая потом же опять же от родителей и прячется. Думаю, что все же классным руководителям надо иметь тесную связь с родителями. даже если я не уследила. то я буду рада. если наш учитель мне подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сын учится в 8-м классе, у него друзья в основном из 9-11 классов, никто в вызывающих нарядах в школу не ходит

drinks_cheers.gif Сын в шестом, так мальчишки еще и едкое замечание могут сделать девочке в таком наряде.

Мэри Грант

Полагаю, что родители  иногда уходят из дома раньше детей и просто не видят, в чём дети идут в школу.

Соглашусь с Галчонка. Ну не видят они в чем ребенок приходит и уходит,но вещи же кто-то покупает?

Администрация во второе здание и не заглядывает, там - учителей мало, да и вообще, взрослых почти нет.

Так это вина администрации нефиг детей распускать так, что их в кучу потом не соберешь!

Мои одноклассники, например, это делали на учительском столе, и ни для кого это не было секретом.

Бардак какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Полагаю, что родители иногда уходят из дома раньше детей и просто не видят, в чём дети идут в школу.

Я полагаю, что влияние родителей на детей не должно ограничивать только теми моментами, когда родители с детьми непосредственно общаются. Я ухожу на работу задолго до того, как сын собирается в школу (а когда он учился в первую смену, то он уходил до того, как я вставала после ночи), но при этом я уверена, что он не наденет в школу рваные джинсы и футболку с принтом рок-группы, не напялит браслеты с шипами, а волосы вымоет и соберет в аккуратный "хвост" (он у меня длинноволосый). Хотя на репетицию или прогулку он отправится совершенно в другом виде.

А ещё они занимаются сексом знаете когда? Вечером, во время уборки класса. Да-да, тоже знаю это не понаслышке.

Так всегда было, есть и будет.

Я училась в очень вольное время - но так не было. Насколько я знаю друзей своего сына, своих друзей - родителей подростков, учителей - наверное все-таки это не массовое явление.

Мои одноклассники, например, это делали на учительском столе, и ни для кого это не было секретом.

Наверное, все-таки я училась в других школах (в четырех разных успела). Да, сексом занимались, и даже порой без предохранения и споследствиями, но не в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna

Мамочка, отправляющая свою девочку в школу (да и вообще из дома) в откровенно и сексуально вызывающем виде, каким местом думает и что именно думает?

Вы полагаете, что мамочка должна подбирать одежду девочке в 15-18 лет? Поговорить о том, какая форма одежды уместна, это - да. В этом возрасте навязывать своё мнение, требовать носить ту одежду, которая нравится маме - прямой путь встать по разные стороны баррикад в сложном подростковом возрасте.

ЛАВР_ушка

Я лично тоже за школьную форму.

У нас уже несколько лет требования к школьной одежде - белый верх, черный низ. Но это никак не влияет на наличие кружевных кофточек и коротких юбочек. wink.gif

"Вы думаете у вас проблемы??!! Проблемы у детей с 7 класса! Не буду вдаваться в подробности, но что они там творят!! Они через одну беременные ходят!"

Ох и фантазёрка ваш педагог. Ну прямо, через одну. laugh.gif

Отчего ж у нас в стране такие проблемы с демографией? У меня сын семиклассник, в прошлом году дочь школу закончила, беременных и распутных не наблюдалось. Ах нет, недавно две бывших одноклассницы дочери замуж вышли, кошмар, беременными.

Мэри Грант

что родители сами сказали, что это накладно, иметь 2 гардероба, приличной и не очень приличной одежды.

eek.gif Ввиду требований к школьной одежде, перед учебным годом мы со старшей дочкой ходили по магазинам и подбирали одежду специально для школы, длинных юбок не купили ни разу.

Одежду выбирала дочь, ей носить. Мне хватило одного урока, когда я настояла на покупке делового костюма, который не нравился дочке.

И что? Она его ни разу не надела, так и провисел в шкафу до окончания школы.

трахаются в школьных туалетах, сбегая с уроков.

Не придумываю, знаю, что говорю.

Сначала облизываются, глядя друг на друга, потом идут любиться.

И знаете, это даже не особо скрывается.

Никогда ни о чём подобном не слышала ни в нашей школе, ни в других школах нашего города. Но и школьниц одетых, как монахини или работники администрации, не наблюдала на улицах. У нас теплый климат, короткие юбки или брючки в обтяжку, даже шортики поверх колготок - часть гардероба почти круглый год.

Галчонка

мама может заметить, что скромный сарафанчик остается чистым, зато короткую юбочку приходится стирать каждую неделю.

Сразу чувствуется, что у вас мальчик. smile.gif В школьном гардеробе моих дочек масса брюк, юбок, сарафанчиков. В течение недели они неоднократно меняются и стираются. к ним подбираются белые блузки, кофточки, жилетки и т.д.

Потому что девочкам хочется быть красивыми даже в черно-белом варианте.

Девушки, ну пожалуйста, не рассуждайте, как старушки. Вы же все ещё молодые и красивые. biggrin.gif

Мы, в своё время, школьное форменное платье подшивали и обрезали, верхние пуговички расстегивали, в туалете красились. Помню даже директор с линейкой стоял, юбки и каблуки измерял.

Не так давно смотрела старые фотки своей мамы - выпускной класс, педучилище. Юбки выше некуда, кофточки в обтяжку, стрелы на глазах. Может поэтому она даже в своём возрасте за 60 не видит ничего страшного в коротких школьных юбках своих внучек?

Была она как-то на родительском собрании у старшего внука, очень удивилась тому, как молодые мамы подростков активно возмущались теми же юбками, распущенными волосами и подкрашенными глазками девочек. Будто бы сами в таком возрасте не были или уже забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Не думаю, что она фантазерка. Наверно, у нас не лучшая школа, раз нигде такого нет. а у нас... Ну, к сожалению, у нас и район такой, а какой район - такая и школа. Невский никогда не славился благополучием. Всегда наоборот. У нас с этим очень тяжелая ситуация - семьи алкоголики, накроманы и т.д.

Школьную форму всегда можно разнообразить кофточками и бижутерией. В начальных классах у нас не было рамок - черный верх, белый низ. Цвета какие хотите, но не слишком яркие, фасоны тоже, но чтобы юбка до колен и сарафаны с жилетками. Я не прошу наших детей одевать, как при режиме.

Я, конечно, тоже не слышала и не видела. Но думаю, что если не в школе, то найдут, где заняться. Я не думаю, что у нас такая школа плохая, нет, у нас замечательные дети. Да, та четверка меня поразила. А девчонки, которые беременны, они все сплошь из неблагополучных семей. В нашем Невском районе таких, увы, очень много. знаю о чем говорю. Вот оттуда думаю и идет, а не из школьных туалетов.

У  нас   уже    несколько  лет  требования   к  школьной  одежде  -   белый   верх,  черный  низ.  Но  это   никак  не  влияет  на  наличие  кружевных  кофточек  и  коротких   юбочек. 

Но рамки-то школьная форма все же ставит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вы полагаете, что мамочка должна подбирать одежду девочке в 15-18 лет?

Нет, я полагаю, что к этому времени родители должны уже сформировать у детей какие-то представления о том, как куда уместно одеваться. Ну и если маме действительно самой не нравится слишком вызывающая одежда, то может не стоит просто давать дочери деньги, а самой позаботиться о гардеробе?

Одежду выбирала дочь, ей носить. Мне хватило одного урока, когда я настояла на покупке делового костюма, который не нравился дочке.

И что? Она его ни разу не надела, так и провисел в шкафу до окончания школы.

Мне думается. что при наличии понимания с ребенком всегда можно найти компромисс между тем. что мама считает приличным и что ребенок считает привлекательным.

У меня, конечно, сын - вроде проще. Классические костюмы он не любит. Нашли выход - черные джинсы классического кроя без отстрочки, смотрящиеся как классические брюки и серые пиджак из микровельвета, некоторые вольности допускает, предпочитая вместо светлых рубашек васильково-синюю, бордовую, гранитно-серую, ну и оживляется все галстуками с принтами "пацифики" и "анархии". Вроде и вольно, но в целом вполне проходит под понятие "аккуратный костюм" (на важные мероприятия и рубашку наденет белую или светло-голубую, и галстук более традиционной расцветки).

Одноклассницы сына не выголядят монашками, но и вольностей не допускают. Впрочем, я девочек встречаю и после школы, и в выходные - тоже не вижу тяги к откровенным нарядам, чаще тяготение к спортивному стилю, из явно-молодежного - штаны-афгани, лосины, но опять же - не с короткими маечками, а с туниками или длинными рубашками...

Может просто у нас такие детки приличные собрались...

В школьном гардеробе моих дочек масса брюк, юбок, сарафанчиков. В течение недели они неоднократно меняются и стираются. к ним подбираются белые блузки, кофточки, жилетки и т.д.

Потому что девочкам хочется быть красивыми даже в черно-белом варианте.

Ну так речь-то шла о том, что девочки вообще носят что-то близко не напоминающее школьную форму. И если мама видит, что в стирке только маечки с глубоким вырезом, а не многочисленные блузки и сарафанчики, то может какой-то вывод сделать?

Была она как-то на родительском собрании у старшего внука, очень удивилась тому, как молодые мамы подростков активно возмущались теми же юбками, распущенными волосами и подкрашенными глазками девочек. Будто бы сами в таком возрасте не были или уже забыли?

Была на собрании - там мамы девочек честно говорили про то, что отследить использование косметики и какие прически девочки делают в школу - не могут, хотя обещали постараться объяснить дочкам, что днем ярко краситься не принято. А вот по поводу одежды - в прошлом году с одной девочкой были проблемы у учителей - внешне соблюдая требования "черный низ-белый верх", она носила обтягивающие кожаные шорты весьма откровенные и белую маечку с глубоким вырезом - ничего, как-то маме удалось с дочкой договориться, сейчас ходит в школу в одежде, не вызывающей у учителей протеста.

Мы, в своё время, школьное форменное платье подшивали и обрезали, верхние пуговички расстегивали, в туалете красились. Помню даже директор с линейкой стоял, юбки и каблуки мерял.

Так я всегда говорю, что школьная форма не решит проблему, надо в целом прививать девочкам вкус и понятия об уместности наряда. Кстати. заметила - в прошлом году за соблюдением формы еще больше смотрели, так и проблем было больше, в этом уже не напрягаются - лишь бы минимальные требования соблюдались, так и проблем меньше стало. То ли отпала потребность в протесте, то ли сами поняли, что передвигаться по школе на десятисантиметровых каблуках не удобно, а если сидеть на не самых новых стульях в супер-короткой юбке - это смерть колготкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вы  полагаете,  что  мамочка   должна   подбирать  одежду   девочке   в   15-18  лет?

У вас такой разброс: 18-ей может и не должна, но 15-юю можно в плане одежды и блюсти.

Нет, девочки, я не зарекаюсь. Сейчас моя подрастет, то ли еще будет. Вчера вот ходили в оперу на "Онегина", я с работы, она со школы туда ехала. Заскочила домой переодеться. laugh.gif Нет, оделась прилично, но вот дома перевернула всю мою косметику, намазалась тональником местами и тушью ресницы. Так что, если уже в третьем классе хочется быть красивой, то что будет дальше. У нее и сейчас-то ломка. В классе есть девочки , которые категорически не носят школьную форму, а я настаиваю. Моя пока носит, но бывают срывы и у нее. Но она не скрывает, что одевается порой в вольном стиле, пока это только джинсы да юбочки стильные.

Да и я постараюсь и уже вкладываю ей в голову. что и как надо одевать, куда уместно и с чем.

Так вот, к чему я. Я не зарекаюсь, но думаю, что можно влиять на своего ребенка и без

прямой  путь  встать  по  разные   стороны  баррикад  в  сложном  подростковом  возрасте.

я что с дочерью не смогу найти общего языка?? С моим близким человеком?? Сколько у нас проблем уже было, пока удавалось и не понимаю я, как можно по-другому.

Девушки,  ну пожалуйста,   не  рассуждайте,  как  старушки.  Вы  же   все   ещё   молодые   и  красивые.  

Я тоже очень хочу, чтобы наши девочки были красивые, но красота вульгарности рознь. Всему есть предел. ТО, что я увидела в ту субботу, ничего кроме отторжения у меня не вызвало, это было очень чересчур. А я далеко не ханжа. Зачем до такой степени все оголять, что аж лифчики с трусами видно?? Моя мама тоже подкорачивала и ушивала, и мне об этом со смехом рассказывала, и сама была не ханжа. Меня одевала, как я хотела. Но такого думаю у них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

что к этому времени родители должны уже сформировать у детей какие-то представления о том, как куда уместно одеваться.

А если не формируется? tongue.gif Это же время нигилизма, экспериментов, в том числе с собственной внешностью. Редко встретишь человека. у которого к 16 годам сформировались понятия о вкусе и стиле.

речь-то шла о том, что девочки вообще носят что-то близко не напоминающее школьную форму.
У нас сильно не разгонишся, цветовые рамки, но девчонки и тут стараются выделиться.

обещали постараться объяснить дочкам, что днем ярко краситься не принято.
Мне мама в школьные годы совсем краситься запрещала, а толку-то? Какой я воинственный макияж в подъезде наносила! shiz.gif Несколько раз классная руководительница к умывальнику сопровождала.

ЛАВР_ушка

У вас такой разброс: 18-ей может и не должна, но 15-юю можно в плане одежды и блюсти.

Так это как раз возраст учениц старших классов.

дочерью не смогу найти общего языка?? С моим близким человеком?? Сколько у нас проблем уже было, пока удавалось и не понимаю я, как можно по-другому.

Ох, по-разному бывает, когда мамина маленькая девочка превращается во взрослую девушку, у которой есть собственное мнение, идущее вразрез с родительским wink.gif

но чтобы юбка до колен

Классе в 7-ом, мы долго объясняли дочери, как нужно одеваться в школу, но она надувала губки:

- Мои ровесники одеты иначе, что я как дура буду ходить?

Папа упрямо твердил про юбки не выше колена, строгие рубашки, низкий каблук и школьную сумку. Тогда мы с мужем собрались и пошли к школе после уроков.

Все девочки были одеты, как рассказывала дочь - короткие черные юбочки, блузки всех вариантов, лишь бы белые, шортики, брючки. Почти у всех дамские сумки вместо портфелей.

Муж усиленно пытался найти кого-то одетого нормально, по его мнению. wink.gif Тут закричал:

- Вот!

Я увидела девочку, ну точно Катя Пушкарёва в начале карьеры и спросила:

- Ты хочешь, чтобы наша дочь выглядела вот так? confused_1.gif

На этом тема была закрыта. smile.gif Как бы там ни было, одежду выбирала дочь, а оплачивала я. В любой момент могла бы сказать - нет, если бы одежда показалась мне уж совсем неподходящей, но ничего особо страшного дочь не находила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×