Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Spa сказал:

Хорошо. У вас высокий не очень внимательный  ребёнок без проблем со зрением и со сниженной мотивацией.  Учитель посадила его на последнюю парту. Успеваемость у ребенка снизилась.  И что что вы в такой ситуации сделаете? Формально учитель действует строго в рамках закона, а знаний у вашего ребенка нет.

Мотивировать СВОЕГО ребёнка -- задача родителей, а не учителя. Родитель не может найти подход к своему ребёнку и уговорить его не лениться, а учитель должен ко всем 30-ти ученикам класса найти подход -- и замотивировать ленивых и заодно для всех с плохим зрением первые-вторые парты  обеспечить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

ротив чего он протестует своим хвостиком?

Против стандарта, имеет право и вполне соответствует возрасту.

Как в том старом анекдоте:
- От вашего сына пахнет, помойте его
- Сему не надо нюхать, Сему надо учить!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Замечательно. Есть время вне школы. Кто мешает выделяться? 

Как он выделится вне школы, если хвостик придется обрезать по прихоти учителя? Или в школу в банной шапочке ходить, чтобы хвостик не видно было?:lol: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Почему? Как зависят знания от места парты?

Ну что же вы внимательно не читаете условия. Написано же, что ребёнок не внимательный и со сниженной мотивацией. На последней парте отвлекается и не слушает учителя. Соответственно и знаний меньше. И успеваемость снижается. И что делать будете?

 

1 минуту назад, Анапчанка сказал:

Как он выделится вне школы, если хвостик придется обрезать по прихоти учителя?

Ну если только хвостиком и может выделится тут конечно сложнее... Нужно что-то придумывать.

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

. У вас высокий не очень внимательный  ребёнок без проблем со зрением и со сниженной мотивацией.  Учитель посадила его на последнюю парту.

А на каком основании мой ребенок должен претендовать на парту поближе? 

 

9 минут назад, Spa сказал:

И что что вы в такой ситуации сделаете?

Займусь ребенком, а не партой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Ну если только хвостиком и может выделится тут конечно сложнее... Нужно что-то придумывать

Конечно, только хвостиком;) С вами даже спорить скучно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У сына в классе есть мальчик, очень полный, он шашками занимается на уровне района, и классная считает это спортом,

Знаете, я полность на стороне вашего сына, у самой племянник " самурай".

Но вот тут, вы ни чем не отличаетесь от учительницы. Проехались по чужому ребенку просто так, и толстый он, хоть не понятно к чему это, и шашки только учительница непонятно с чего считает спортом, хотя это спорт. А все потому что бесит, за то что учительница естественно благоволит тому ученику от кого меньше головной боли. И пусть этот ребенок не виноват в сложившейся ситуации, но, но, но.

Вот так же ваш ребенок видимо бесит учительницу, ни за что, а просто потому что...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мотивировать СВОЕГО ребёнка -- задача родителей, а не учителя.

Мотивировать на что?

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

учитель должен ко всем 30-ти ученикам класса найти подход -- и замотивировать ленивых и заодно для всех с плохим зрением первые-вторые парты  обеспечить. 

Да.

4 минуты назад, Spa сказал:

Написано же, что ребёнок не внимательный и со сниженной мотивацией. На последней парте отвлекается и не слушает учителя. Соответственно и знаний меньше. И успеваемость снижается.

Не так. Не мотивированный ребенок и на первой парте не даст нужных результатов.И что это за педагог, у которого место парты влияет на отвлекаемость? То есть он плевал на то, что на последних рубятся в карты? Например.

7 минут назад, Spa сказал:

И что делать будете?

В первую очередь заценю педагога. Ее действия. Ее профессионализм. Далее все зависит от того, чего я желаю своему ребенку.

И в этот список не входит прогиб перед какой-то бабой, которая получила доступ к детям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

А на каком основании мой ребенок должен претендовать на парту поближе? 

Учитель может проследить, что бы ребёнок не отвлекается. А может этого не делать.

8 минут назад, Крикуша сказал:

Займусь ребенком, а не партой

Спор не об этом был. Дама утверждала, что умеет "воевать" с учителями и попросила конкретный пример. В данном примере учитель не гнобит ученика, а только игнорирует. И придраться к ее поведению невозможно. Это пример формального отношения учителя к своим обязанностям.

4 минуты назад, Анапчанка сказал:

Конечно, только хвостиком

Получается что так. Это потребность в привлечении к себе внимания. Значит ребёнку этого внимания не хватает.

4 минуты назад, Анапчанка сказал:

;) С вами даже спорить скучно.

Так не спорьте. Кто заставляет?

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

В первую очередь заценю педагога. Ее действия. Ее профессионализм. Далее все зависит от того, чего я желаю своему ребенку.

И дальше что? Ну вот оценили. Какие у вас методы воздействия на этого педагога? 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Против стандарта, имеет право и вполне соответствует возрасту.

1) зачем протестовать против стандарта? Чем ему стандарт не угодил?

2) предположим, что никто на его хвостик не обратил внимания. Что дальше? Как он будет протестовать дальше? В чем выразится его протест?

3) Протестует ли ваш сын? Как он это делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

На соревнования отпускает неохотно, выговаривает всякий раз, что "учёба должна быть на первом месте" и грамоты-дипломы с областных соревнований встречает равнодушным "нууу, хорошооо". Недавний свой диплом со "всероссов" сын ей даже показывать не хочет

Ну... спорт -- это ведь не для учителя   делается и не для школы, а для себя, для своего развития и реализации, причём тут школа. Мы тоже занимались спортом, но дочь таскала грамоты в школу похвастаться класса до третьего, потом повзрослела и поняла -- никому в школе это нафиг не надо, ну, оно и логично, школа школой, спорт отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну... спорт -- это ведь не для учителя   делается и не для школы, а для себя, для своего развития и реализации, причём тут школа. Мы тоже занимались спортом, но дочь таскала грамоты в школу похвастаться класса до третьего, потом повзрослела и поняла -- никому в школе это нафиг не надо, ну, оно и логично, школа школой, спорт отдельно.

Это очень обидно. Здесь учительница не права, любой успех должен быть оценен окружающими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Эмбер сказал:

Что дальше? Как он будет протестовать дальше

Можно раскрасить хвостик, можно обрить, у меня изначально нестандартный ребенок, с трех лет предпочитающий классику в одежде и прическе.

 

12 минут назад, Эмбер сказал:

3) Протестует ли ваш сын? Как он это делает?

За справедливость борется, за то имеет в дипломе три по ОБЖ, но это его выбор.

Я всегда поддержу сына, с хвостиком, с обритой головой, с бородой, с рубашкой в клетку (страшное преступление по мнению нашей школы), НО если ты идешь на конфликт, будь готов к тому. что чтобы получить три, предмет надо знать на шесть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Можно раскрасить хвостик, можно обрить

Никто не обратит внимание. Что дальше?

Понимаете, может, это счастье, что все силы брошены на протест с прической?:g: Я вспоминаю случай, как у нас директор запрещал старшеклассникам ходить на дискотеку, и они боролись на это право всеми правдами и неправдами прорывались. Учителя на дискотеке дежурили, но, конечно, смотрели сквозь пальцы, как они прячутся. Думаю, директор очень мудро поступил, и дети боролись и ничего с ними более худшего не случилось: они на глазах и под присмотром. :)

9 минут назад, Крикуша сказал:

имеет в дипломе

как время бежит... Давно ли поступал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эмбер сказал:

Никто не обратит внимание. Что дальше?

Я знаю? Песни петь хором, блин. Я говорю о том, что зеленые волосы, челка до подбородка, при бритом затылке, хвост и обритые виски, для подростка это НОРМАЛЬНО, и меня поражает школа (как массовое учреждение), которое уже лет сто (если не тысячу) этого никак не поймет. Люди в футляре прям все.

 

33 минуты назад, Эмбер сказал:

Я вспоминаю случай, как у нас директор запрещал старшеклассникам ходить на дискотеку,

На школьную? Очуметь, а кого туда пускали, первоклассников?

 

33 минуты назад, Эмбер сказал:

Давно ли поступал?

В 2016 после девятого класса.

Последний год техникума, в этом году (диплом), я имела ввиду аттестат о среднем образовании, их пугали, что ОБЖ идет в диплом, правда или нет, не знаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

На школьную?

Нет. Во Дворце культуры.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Я говорю о том, что зеленые волосы, челка до подбородка, при бритом затылке, хвост и обритые виски, для подростка это НОРМАЛЬНО, и меня поражает школа (как массовое учреждение), которое уже лет сто (если не тысячу) этого никак не поймет. Люди в футляре прям все.

Создают искусственные условия для протеста. Иначе мало ли по какому поводу начнут протестовать. Пусть уж так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Более привлекательный аттестат. Оценки бывают спорным, а учителя не роботы... Ну и шанс исправить оценку тоже зависит от желания учителя.

То есть надо с детства учить ребёнка, что для получения "более привлекательного" надо лизнуть поглубже?

2 часа назад, Эмбер сказал:

Против чего он протестует своим хвостиком?

Против одинаковости и единообразия причёсок. Это плохо? Аккуратненько, надо сказать, протестует. Без хамства, вандализма и экстрима, не наносит вреда ни себе, ни окружающим. 

2 часа назад, Kjhf сказал:

много где короткие волосы для мальчика прописаны в Уставе школы.

У нас не прописаны, я уже говорила здесь. Требование - аккуратная причёска. Длина волос не регламентирована. 

2 часа назад, Беломорканал сказал:

школа - не совсем место для самовыражения. Не для ЛЮБОГО самовыражения

Ну так он и не с гитарой пришёл, и не граффити на стенах рисует. Пришёл человек учиться, в пиджаке, с полным набором учебных принадлежностей и готовностью получать знания. Но учителю хвостик мешает. Чем? 

Слушайте, я сама себя уже чувствую анархистской, но никак я не могу понять, чем маленький аккуратный хвостик на затылке может помешать ученику получать знания, а учителю вести урок?

И у нас в школах пытаются ввести инклюзивное образование? С таким подходом? Девиз "мы разные, но всем - равные возможности" в действии: с хвостиками в школу нельзя!

Осталось только розги ввести, ей-богу.

 

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

вы ни чем не отличаетесь от учительницы. Проехались по чужому ребенку просто так, и толстый он, хоть не понятно к чему это, и шашки только учительница непонятно с чего считает спортом, хотя это спорт. А все потому что бесит, за то что учительница естественно благоволит тому ученику от кого меньше головной боли. И пусть этот ребенок не виноват в сложившейся ситуации, но, но, но.

Я не проехалась, я привела пример отношения: шашки - спорт, а спортивный туризм - прогулка (по мнению учителя), потому что шашками занимается полный мальчик и его жалко, видимо. Двойные стандарты как провокация протеста.

А к мальчику тому я нормально отношусь и с мамой его приятельствую. Блин, вот не хотела подробностей, но надо прицепиться к слову "полный". Я и сама под сто кг вешу, так что к полным, толстым, корпулентным и прочим "размера кинг сайз" отношусь спокойно и непредвзято.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

К педагогу ДОЛЖНО быть уважение, по крайней мере до тех пор, пока он себя не дискредитирует.

Подобные придирки на пустом месте как раз дискредитируют ее как педагога.Учитель, опускающийся до мелочных цепляний к детям.. достоин ли уважения?

1 час назад, Беломорканал сказал:

Я в общем и целом. Но мне кажется игнорирование замечаний педагога - это и есть неуважение к нему.

Вы предлагаете стремиться к тому, чтобы ребёнок некритично следовал указаниям и замечаниям учителя, не пытаясь даже осмыслить, имеют ли ему право такие замечания отпускать?

И не являются ли подобные замечания со стороны педагога нарушением личных границ, хамством и унижением? Кто дал вообще право ей проходиться по внешнему виду ученика, который не выходит из рамок устава?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть надо с детства учить ребёнка, что для получения "более привлекательного" надо лизнуть поглубже?

Нет нужно учить выделяться. Но отнюдь не внешним видом. Ну и понимать ребёнок должен, что люди могут относится к нему по-разному. И эпатаж должен быть уместен.

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Против одинаковости и единообразия причёсок. Это плохо? Аккуратненько, надо сказать, протестует. Без хамства, вандализма и экстрима, не наносит вреда ни себе, ни окружающим. 

А как можно протестовать против одинаковости причёсок с вандализмом и эктримом. Очень интересно. Поясните, пожалуйста.

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И у нас в школах пытаются ввести инклюзивное образование? С таким подходом?

Ну а этот тут причем? 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

а спортивный туризм - прогулка (по мнению учителя),

А почему вас так это задевает? Занимается ваш ребёнок и замечательно. Обязательно признание учителя? 

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

потому что шашками занимается полный мальчик и его жалко, видимо.

Ну вот считает она что интеллектуальный спорт выше, чем туризм. Имеет полное право. Зачем вы постоянно подчеркиваете полноту чужого  ребенка? Какое он имеет отношение к причёске вашего сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Зачем вы постоянно подчеркиваете полноту чужого  ребенка? Какое он имеет отношение к причёске вашего сына?

О, Господи! Я один (!) раз написала, что ребёнок полный, вы переспрашиваете снова. Я только что выше пояснила, почему я упомянула это обстоятельство.

3 минуты назад, Spa сказал:

Нет нужно учить выделяться. Но отнюдь не внешним видом.

О как. Здравствуй, Северная Корея! 

Вы, позвольте, косметикой не пользуетесь и волосы не стрижёте, не красите? Ходите в сереньком полупердончике, в ужасе шарахаясь в магазине от красного пальто? Ну, чтобы не выделяться внешним видом. 

13 минут назад, Spa сказал:

вот считает она что интеллектуальный спорт выше, чем туризм. Имеет полное право.

Как человек - да, имеет, но как педагог она не имеет права это высказывать в детском коллективе. Это основы педагогики и профессиональной этики.  Вам это непонятно? Знаете, я не удивлена.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придирки ко внешнему виду ребенка, если он одет чисто и опрятно - непрофессионализм. Значит ничему хорошему этот педагог научить не сможет - потому что думает о детских хвостиках, вместо своего предмета. Человека, влюбленного в свое дело - такие вещи не волнуют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

но никак я не могу понять, чем маленький аккуратный хвостик на затылке может помешать ученику получать знания, а учителю вести урок?

Тем же чем и клетчатая рубашка.

Сын в свое время проделал эксперимент, ходил в школу (неделю ходил) в толстовке с Путиным, уставом школы принты и толстовки запрещены, хоть бы кто сказал, что у него неподобающий вид, а за рубашку в клетку такой кипишь начался!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы, позвольте, косметикой не пользуетесь и волосы не стрижёте, не красите? Ходите в сереньком полупердончике, в ужасе шарахаясь в магазине от красного пальто? Ну, чтобы не выделяться внешним видом. 

А это тут причем? Как уход за собой и эпатажный внешний вид пересекаются? И да я работаю в компании с достаточно строгим дресс кодом. И я не хожу на работу в рваных джинсах. Вне работы я могу себе позволить подобный внешний вид. Неужели вам, взрослой женщине, это непонятно? 

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как человек - да, имеет, но как педагог она не имеет права это высказывать в детском коллективе

Безусловно с этим согласна. А она высказывает при всем классе или лично вашему ребенку?

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Придирки ко внешнему виду ребенка, если он одет чисто и опрятно - непрофессионализм.

А я всегда была уверена, что профессионализм учителя отнюдь не в этом заключается...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

И я не хожу на работу в рваных джинсах. Вне работы я могу себе позволить подобный внешний вид. Неужели вам, взрослой женщине, это непонятно? 

Так и сын автора не ходит в рваных джинсах... Аккуратный хвост не есть отсутствие дресскода.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

), потому что шашками занимается полный мальчик и его жалко, видимо.

Судя по "видимо", вы сами придумали что именно полнота мальчика и жалость к нему из-за этого играет роль. А на самом деле скорей всего дело в том что любой человек симпатизирует тем, кто не доставляет ему головную боль. Возможно у шахматиста более спокойный характер. Не всем учителям нравятся воинствующие анархисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×