Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15 лет, хоть в мешок завернись, все одно о сексе думать будут. Да и много позже тоже.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛАВР_ушка сказал:

Учителя не вызывают девочек к доске, мальчики не могут думать об уроке. 

Как у нас все-таки берегут мужчинок. Бедные парнишки, всем нужно подстроиться под их половые гормоны с детства. Блузок не носить, коротких юбок не надевать, и так с самого детства, потом же "самавиновата".

54 минуты назад, Ямана сказал:

В 15 лет, хоть в мешок завернись, все одно о сексе думать будут. Да и много позже тоже

Да, и советская школьная форма, оказывается, в интим-магазинах продается, та самая, "строгая" и эталон дресс-кода.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Как у нас все-таки берегут мужчинок. Бедные парнишки, всем нужно подстроиться под их половые гормоны с детства.

В данном случае учителя блюдут интересы свои, а не парнишек. Им же дисциплина на уроках нужна, а не парнишкам. Задвинули девочкам 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Блузок не носить, коротких юбок не надевать,

- и готово, воспитательная работа проведена :D Вообще очень странно, можно подумать, учителя впервые имеют дело с подростками. Аж девочек к доске не вызывают, как будто они там в пеньюарах на голое тело как минимум. Если мальчики на уроке вместо того, чтобы учиться, неприкрыто глазеют на (вполне прилично одетых) одноклассниц, то это проблема учителя, а не девочек, но почему-то надо не поработать с мальчиками по этому вопросу, а загномить девочек.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В данном случае учителя блюдут интересы свои, а не парнишек. Им же дисциплина на уроках нужна, а не парнишкам. Задвинули девочкам 

И парнишек тоже охраняют. Такая махровенькая мизогиния - все во имя мальчиков. Дисциплина - я не думаю, что мальчики озвучивают все свои желания прямо во время решения задачи. Мальчики в таком возрасте всегда будут глазеть на девочек, в чем бы те не были одеты.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за размышления! Я в родительском комитете и часто вижу наших детей. Девочки правда не носят коротких юбок и т.п. Я считала, что у них нормальный вид одежды, поэтому была на собрании удивлена. Ну что, мы с мужем беседу провели... Отправлю ее на выходных за блузками... Брюки широкие она вообще не любит, одеть не заставим... Значит блузки и пару широких кофт? Есть у нее пару кофточек до бедра... Взамен значит купим до попы... Что ещё изменить?

Но с мальчиками, после родительского собрания, я смотрю у них напряжённые отношения стали. Во всяком случае поздним вечером уже звучали слова: извращенцы, смотрите лучше на доску и т.д.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛАВР_ушка сказал:

Брюки широкие она вообще не любит, одеть не заставим... Значит блузки и пару широких кофт? Есть у нее пару кофточек до бедра... Взамен значит купим до попы..

Может сразу мешок картофельный или паранджу?

Ерунда какая то, мальчики подростки возбуждаются на девочек, значит давайте девочек оденем как пугало. Пусть они сами себе нравится перестанут и с 15 лет комплексами обрастают. Капец.

Если у дочери нет совсем прозрачных блузок и она не носит юбки = широкий пояс, то я бы ничего менять не стала. Мне моя дочь и её самоуважение намного важнее стояка чужих подростков.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Коротеева сказал:

Может сразу мешок картофельный или паранджу

Вот ни копейки бы не потратила на новую одежду. Во сколько там несколько блузок и кофточек обойдутся? В несколько тыщ. Из-за того, что кто-то на уроках себя вести не умеет, а другой кто-то организовать не умеет. Щаззззз. И унизительно, да. Девочкам и так неприятно, что их как куски мяса рассматривают, а ещё родители добавят - да, доча, прикройся шоб одни глаза торчали. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Как эти бедные мальчики по улице передвигаются и собственный адрес не забывают?

Вот именно такая мысль у меня возникла. Прямо вот всё мешает - и гипюр, и кофточки обтягивающие. 

Вот раньше форма школьная была - полный антисекс, так всё равно мысли блудливые у мальчиков были, иначе почему сейчас в магазинах для взрослых эта самая форма висит для ролевых игр? Там, кстати, и костюм медсестры есть, и полицейская форма... Может, полицейских тоже в деловые костюмы переодеть, а то граждане отвлекаются.

Конечно, прозрачные блузки и ультра-мини в школе - это лишнее, но уже и обтягивающее не носить - это тоже перебор. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Аж девочек к доске не вызывают, как будто они там в пеньюарах на голое тело как минимум.

А многие мальчики на учительниц пялятся, так что-то учительницы в монашескую рясу не наряжаются, а и в юбочках узких ходят, и брючки себе позволяют отнюдь не модель "шаровары сталевара".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛАВР_ушка сказал:

Спасибо всем за размышления! Я в родительском комитете и часто вижу наших детей. Девочки правда не носят коротких юбок и т.п. Я считала, что у них нормальный вид одежды, поэтому была на собрании удивлена. Ну что, мы с мужем беседу провели... Отправлю ее на выходных за блузками... Брюки широкие она вообще не любит, одеть не заставим... Значит блузки и пару широких кофт? Есть у нее пару кофточек до бедра... Взамен значит купим до попы... Что ещё изменить?

Паранджу купите, чтобы придурочной администрации угодить. Я бы ничего не меняла вообще.

 

2 часа назад, ЛАВР_ушка сказал:

Но с мальчиками, после родительского собрания, я смотрю у них напряжённые отношения стали. Во всяком случае поздним вечером уже звучали слова: извращенцы, смотрите лучше на доску и т.д.

Педагог у вас от бога, конечно. Ничего не скажешь. Как на пустом месте посеять конфликт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Педагог у вас от бога, конечно. Ничего не скажешь. Как на пустом месте посеять конфликт.

И не говорите....

17 минут назад, Suprema lex сказал:

Паранджу купите, чтобы придурочной администрации угодить. Я бы ничего не меняла вообще

Ну, совсем ничего не сделать не могу, такой уж я человек. Попытаюсь заменить хотя бы пару кофточек. Раньше всё-таки она носила и рубашки, и блузки. 

Урок нам с ней жизненный. Такие ситуации и в работе бывают. Я сталкивалась с такими маразма в этом плане на трудовой нише, мама не горюй. А терять место не хочется, хорошая компания. Так что приходилось принимать правила ...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛАВР_ушка сказал:

А я ранее в этой беседе тоже отметилась, мол у нас в школе и классе все отлично с одеждой и соблюдением правил: черный низ, исключительно брюки и юбки, светлый, спокойных тонов, однотонный верх. Ха-ха, как говориться. 

Было вчера собрание, пришла к нам завуч и сказала:два замечания - это сменка и одежда. Мы удивились, проблема сменки была всегда, но форма одежды?

Выяснилось, что проблема не в длине юбок и не в глубоких вырезах. Проблема в одежде, которая очень плотно сидит на девочках....обтянутые брючки, обтянутые бадлончики и кофточки. Одна девочка носит в школу блузу с гипюром на спине. Учителя не вызывают девочек к доске, мальчики не могут думать об уроке. 

Вот уж не думала, что беда теперь отсюда придет. Пришла домой , открыла шкаф дочери... Да, блузок в гардеробе не стало.... Кофточки с рукавом три четверти, не в облипку, но и не балахон. Они на тот момент в школьной беседе уже перепугались с мальчиками (видимо кто-то из мам уже пришел домой), мол вы идиоты, нормально мы ходим, не смотрите на нас. 

Попытались с мужем объяснить, что в таком возрасте на мальчиков действует все: и гипюр, и одежда в обтяг, и т.д. Возмущению нет предела. Говорит: На работу же люди ходят и так, как мы. И учителя некоторые тоже!

Вот кто тут прав?...((

 

Девочек что, в мешки из-под картошки нарядить? 

Даже когда школьницы носили эти кошмарные коричневые платья, все равно были видны и фигуры и бедра. А некоторые рукодельницы еще и специально укорачивали юбки и перешивали этот коричневый кошмар так, что он превращался во вполне приличное маленькое коричневое платьице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипюр, блузки узкие... Подумаешь:D! Моя дочь получила замечание за кардиган! Темно-серый, прямой, длинный. Очень теплый и поразительно мягкий, уютный. Рекомендовано в школу не носить - "слишком расслабленный!":lol_1: Я в первый момент только глазами хлопнула - в смыыыслеееее???:lol_1:Ребенка в дерюгу завернуть и веригами подпоясать? 

Рвение некоторых учителей вызывает оторопь и желание послать. Далеко и, желательно, чтобы дорога была с кочками.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛАВР_ушка сказал:

Ну, совсем ничего не сделать не могу, такой уж я человек. Попытаюсь заменить хотя бы пару кофточек. Раньше всё-таки она носила и рубашки, и блузки. 

Меня прямо подмывает предложить купить черный глухой балахон, на нем нарисован котик и надпись "I'm sexy and you know it!" (Я cекси и ты это знаешь!"), так вроде переводится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

Меня прямо подмывает предложить купить черный глухой балахон, на нем нарисован котик и надпись "I'm sexy and you know it!" (Я cекси и ты это знаешь!"), так вроде переводится.

Ну что вы!!! Оне ж в РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ! Всем ребятам пример, таксказать... 

Просто вот Надо переодеть дочь в угоду чьей-то блажи.

Поддерживаю вышеотписавшихся- широкую кофту и юбку "прощай, молодость", если уж паранджу не хотите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну что вы!!! Оне ж в РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ! Всем ребятам пример, таксказать... 

А причём тут родительский комитет? Я про родительский комитет написала не потому, что собираюсь прогибаться, раз в нем состою. И я всегда избегала родительских комитетов, тут уж так вышло.  А в том плане, что часто общение со школой теперь и  сама вижу в чем дети ходят. И блузку купить предложу ребенку не потому, что всем пример.... Я бы ей это предложила, и не состоя в родительском комитете.

Я просто как то не привыкла не реагировать на слова и просьбы  других... видимо, так воспитана. 

 

Изменено пользователем ЛАВР_ушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЛАВР_ушка сказал:

Я просто как то не привыкла не реагировать на слова и просьбы  других... видимо, так воспитана. 

Реагировать на идиотские просьбы не всегда полезно. Пусть мальчики узелком завяжут и думают о математике. ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я Настюхе балахоны и не предлагаю. А немножко пошопиться, думаю, будет рада. 

Изменено пользователем ЛАВР_ушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛАВР_ушка сказал:

на мальчиков действует все: и гипюр, и одежда в обтяг, и т.д. В

Это проблема мальчиков, а не Вашей дочери, не вещайте на неё ответственность за них. Вы, конечно, очень удобного человека растите, но не счастливого

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Пусть мальчики узелком завяжут и думают о математике. ^_^

 

1 минуту назад, Вечная ночь сказал:

Это проблема мальчиков, а не Вашей дочери

Я как мама мальчика очень была бы против такой расслабленной обстановки на уроке. Когда от нефиг делать чужой филей рассматривают. И это проблема не обладательницы филея. Сама бы лишний раз сыну напомнила про то, что в школе учиться надо, а не афишировать свои половые трудности. Ладно когда действительно полкласса в мини и декольте, а тут нормально девчата одеты, просто паранджу не прихватили - так, собственно, и не должны.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛАВР_ушка сказал:

просто как то не привыкла не реагировать на слова и просьбы  других... видимо, так воспитана. 

А если от завуча поступит просьба наряжать девочек в серые невразумительного фасона платья, ну, чтоб мальчишки вообще в них антисекс видели? Тоже будете реагировать?..

2 часа назад, ЛАВР_ушка сказал:

А немножко пошопиться, думаю, будет рада. 

Хорошо, если этот маме нужный и по маминому вкусу шоппинг будет девке в радость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

Даже когда школьницы носили эти кошмарные коричневые платья, все равно были видны и фигуры и бедра. А некоторые рукодельницы еще и специально укорачивали юбки и перешивали этот коричневый кошмар так, что он превращался во вполне приличное маленькое коричневое платьице.

Ха. помнится, классе в восьмом у меня форма была - та самая, коричневая. Только длина у нее была такая, что когда у меня мел упал, я еще нагнуться не успела, как мой учитель бросился его поднимать - видимо побоялся вида, который может открыться. :D Да что нагибаться - тут писать-то на доске сверху приходилось, придерживая юбку, правой пишешь, левой держишь подол. И не у меня одной форма была такая... И как-то ничего наши мальчики, учились, школу закончили, некоторые даже очень неплохо. 

Опять же, вот на уроке истории, где учитель был откровенно слабым, преподавал скучно - там в классе вовсю записочки летали, скабрезные шуточки и прочие проявления игры гормонов. А вот на физике что-то никого короткие юбки не возбуждали, и девочки забывали подолы придерживать отвечая, и мальчики на них внимания не обращали, потому как физик умел и на уроке увлечь, да еще и спрашивая, драл три шкуры, так что на физике были мысли только о физике.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А если от завуча поступит просьба наряжать девочек в серые невразумительного фасона платья, ну, чтоб мальчишки вообще в них антисекс видели? Тоже будете реагировать?..

"Учительница добивалась и большего: все три года она твердила девочке, что женщины - соблазн, грех. Жизнь гневно запротестовала: - Неправда, я не соблазн, я человек! Да, человек!"

"Ответила учительница: - Лицо твое, волосы, вся фигура - соблазн, а соблазн должно скрывать. Мужчины глядят на тебя с вожделением, и потому ты должна прятаться от них. - Жизнь плакала горючими слезами, она, горемычная, ещё никогда не слышала ничего более унизительного."

Фатих Амирхан, начало прошлого века, Татарстан. Светское государство 21 века недалеко ушло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 12:05, Галчонка сказал:

Вот меня, в бытность сына школьником, очень раздражало, что в джинсах в школу ходить было нельзя

Я вот вообще не понимаю, что такого в джинсах, что их аж запрещают. Обычные, по сути, штаны, чего к ним привязались-то? Я знаю, что говорю, я в них на работу почти круглый год хожу. :D В синих, о ужас, не в чёрных. 

Яркая одежда в школе - туда же. Что в ней такого? Отвлекать будет? Да кому она нужна, смотреть на неё. 

Не понимаю. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 18:12, Пума Марковна сказал:

Логики не вижу абсолютно. Именно профильные олимпиады требуют знаний ЗА рамками школьной программы. на то они и олимпиады. Ну, школьный тур не считаю, в общем-то, районный тоже туда-сюда, а вот региональный уже весьма выходит за школьные пределы. Ваш сын вообще-то пробовал эти олимпиады прорешивать? Если да, и если он это делает "на раз", то зачем вам вообще репетиторы? Победитель или призер финала всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиады из Перечня Минобрнауки поступает в  вуз на профильное отделение без дополнительных испытаний. ЕГЭ там вообще никого не интересует, набрать в районе 75 баллов и всё тут.

У нас так. Мы в джинсах только на каникулах.

Я не про  школьные олимпиады говорила. Речь идет о профильных инженерных конкурсах, грантах на проекты, олимпиаде по типу НТИ например. Такие конкурсы допускают использование любых источников, но требуют умения созидать, при этом нет запрета на использование информационных ресурсов, так как задачи изобретательско-конструкторские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 08:54, ЛАВР_ушка сказал:

Ну, я Настюхе балахоны и не предлагаю. А немножко пошопиться, думаю, будет рада. 

Умничка, вы воспитываете идеальную жену для кухонных бойцов и тиранов. Ведь главное чтоб девочка усвоила, что потребности мальчиков, это не их проблемы, это проблемы девочек и для девочек святое. Девочки должны сделать все, забив на свои желания и потребности, чтоб мальчикам было удобно. 

У меня восьмиклассница и я бы и пальцем не пошевелила. А то придумали девочки должны стать удобными, ведь у мальчиков физиология. Так у девочек тоже физиология, но ни кто мамам мальчиков не сказал чтоб они своих мальчиков заставили в эти дни быть тише воды и не отсвечивать, а то бесят девочек.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×