Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Чудесное создание сказал:

и терранов

Это кто, простите? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Девочки должны сделать все, забив на свои желания и потребности, чтоб мальчикам было удобно. 

Девочки должны понимать уместность внешнего вида в том или ином месте. Мальчики тоже.

 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 03:41, ЛАВР_ушка сказал:

Есть у нее пару кофточек до бедра... Взамен значит купим до попы...

10 часов назад, Spa сказал:

Девочки должны понимать местность внешнего вида в том или ином месте. Мальчики тоже.

 

А чем водолазка или кофта с рукавом в тричетверти не уместны?

Или как выше привела цитату кофточки до бедра?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А чем водолазка или кофта с рукавом в тричетверти не уместны?

А помимо этой одежды что надето?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

А помимо этой одежды что надето?

Автор пишет что

В 17.09.2019 в 03:41, ЛАВР_ушка сказал:

Девочки правда не носят коротких юбок и т.п. Я считала, что у них нормальный вид одежды, поэтому была на собрании удивлена

Почитайте автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Почитайте автора.

Я читала. А вы считаете, что блузка с гипюровой спинкой уместна в школе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Spa сказал:

вы считаете, что блузка с гипюровой спинкой уместна в школе? 

"Гипюр на спине" и "гипюровая спинка" вовсе не одно и то же. Первый вариант - вполне уместен. Второго я в глаза не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

. Второго я в глаза не видела. 

Вас в гугле забанили? Посмотрите как это выглядит. И уместен ли такой вид в школе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю детство.. Социалистическое. 1977 год. Форма обязательна. Юбки еле попы прикрывали, а тут из-за гипюра бои..
И, если совсем честно, нарядите девочек хоть в фанерные футляры, интерес не пропадет, будут приходить с дисковыми пилами.

Читаю, и возникает впечатление, что основная и единственная задача школы, не знания дать, а построить рядами и колоннами, и чтоп ни-ни!

1 минуту назад, Spa сказал:

уместен ли такой вид в школе. 

Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Spa сказал:

Вас в гугле забанили?

На кой я буду в гугле смотреть? Я на школьницах такого не видела. Насчет уместности - автор черненькими буковками по беленькому фону написала:"с гипюром на спине". Если не впадать в ханжество и не передергивать - гипюровые вставки на спине допускаются абсолютно любым дресс-кодом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Я читала. А вы считаете, что блузка с гипюровой спинкой уместна в школе? 

Гипюр на спине вполне уместен, как по мне. Но автор не писала что это ее дочь

В 16.09.2019 в 23:57, ЛАВР_ушка сказал:

Одна девочка носит в школу блузу с гипюром на спине.

Но при этом просмотрела гардероб и нашла аж

В 16.09.2019 в 23:57, ЛАВР_ушка сказал:

. Кофточки с рукавом три четверти, не в облипку, но и не балахон.

После чего автор все же решила продемонстрировать дочери, что потребности мальчиков первостепенны и под них девочки обязательно обязаны подстраиваться.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Танго под фонарем сказал:

? Я на школьницах такого не видела.

 А я на школьницах всякое видела. И что?

11 минут назад, Танго под фонарем сказал:

гипюровые вставки на спине допускаются абсолютно любым дресс-кодом. 

Это не так. Если только под пиджаком...

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

. Но автор не писала что это ее дочь

Автор не писала, что замечание было адресовано ее дочери.

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но при этом автор все же решила продемонстрировать дочери, что потребности мальчиков первостепенны и под них девочки обязательно обязаны подстраиваться

Автор просто решила порадовать дочку очередной покупкой. Ну или подстроиться под рекомендации школы. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Spa сказал:

А я на школьницах всякое видела. И что?

Да ничего. Из того, что вы видели всякое, не следует ровным счетом ничего. 

22 часа назад, Spa сказал:

Ну или подстроиться под рекомендации школы.

Не школы, а отдельно взятой ханжи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Из того, что вы видели всякое, не следует ровным счетом ничего. 

Это значит, что подобное есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Ну или подстроиться под рекомендации школы. Почему нет?

Не школы, а выполнять прихоти тети, считающей что физиология мальчиков это проблема девочек. И их обязанность сделать все чтоб мальчикам было комфортно.

И я автора похвалила, удобные девушки тоже нужны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это значит, что подобное есть. 

 

То есть из-за того, что где-то девочка может прийти в школу в гипюровой блузке в облипку, надо срочно всем девочкам на всякий случай запретить любые обтягивающие водолазки и кофточки, которые - о ужас - не полностью прикрывают попу? Л- логика. 

Вообще, логика запретов, в том числе школьных, она такая... Почему нельзя в простых классических джинсах? А вот ваш сегодня  в джинсах классических придет, а завтра другой придет в джинсах с низкой посадкой. Поэтому на всякий случай запретим все джинсы. 

Знакомая вчера рассказала - то ли смеяться, то ли плакать. Дочь у нее учится в 8 классе, мама встречалась с учительницей - не по вопросам формы, но в конце разговора учительница сделала замечание, что девочка ходит в рубашке с расстегнутой верхней пуговицей, мол все пуговки должны быть застегнуты. Знакомая очень удивилась, спросила, откуда такие требования, на что получила ответ "некоторые, если им разрешить, расстегнут блузку так, что белье видно".  Знакомая спросила, была ли ее дочь замечена в таком провоцирующем поведении - нет, не была, расстегнута только верхняя пуговка, но вдруг...

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не школы, а выполнять прихоти тети, считающей что физиология мальчиков это проблема девочек.

Это реальность. Мужчины обращают на это внимание. Для вас это новость?

3 минуты назад, Галчонка сказал:

То есть из-за того, что где-то девочка может прийти в школу в гипюровой блузке в облипку, надо срочно всем девочкам на всякий случай запретить любые обтягивающие водолазки и кофточки, которые - о ужас - не полностью прикрывают попу? Л- логика. 

А как вы предлагаете по другому контролировать уместность внешнего вида учащихся? Прописывают правила единые для всех. Почему нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Мужчины обращают на это внимание. Для вас это новость?

Для меня стало новостью, что это проблема девочек. Мальчики фантазируют и об симпатичных учительницах. Может им маски одеть и балахоны. Ну чтоб не провоцировать бедных мальчиков. Или учителей брать только страшных как смертный грех? Нет?

Ну так нечего тогда навешивать ответственность за физиологию мальчиков на девочек.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

нет, не была, расстегнута только верхняя пуговка, но вдруг...

"Сегодня ты играешь джаз..." Напомнили. У нас была завуч по воспитательной работе. У нас не преподавала, но воспитывать была как бЭ обязана. Ну это еще один из "ужасов моей школы". Пришла в класс ниже нашего девочка. Очень модная девочка. У нее все было не такое, как у всех. Хотя "Черный низ, белый верх"  Блузка из какой-то плотной ткани (не прозрачная), белая, не в облипку, рукав длинный, до середины бедра. Ну и юбка вполне нормальная и даже не коротенькая. Но блузка была на молнии спереди. А у девушки (тогда она училась в 9 классе) такая грудь была пышная, размер третий, наверное. Претензия "Подойдут мальчишки, из хулиганских соображений дернут за молнию и вся грудь напоказ!" Провокационная блузка, есть желание дернуть за молнию. Она была генератором самых идиотских правил по поводу внешнего вида учеников. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

Вообще, логика запретов, в том числе школьных, она такая...

Я честно стараюсь найти хоть какую-то логику в этих запретах.

В началке обязательная форма - клетчатый  сарафан. Меняли окна в школе (зимой!), в классах дубак, детей, естественно одевали в свитера-кардиганы. Завуч началки каждое утро билась в припадке - серые!!!! Они должны быть серые!!! Пока один папа, приведший опоздавшую дочь в школу, не услышал эти визги в начале урока. Больше не орала: папа - немаленький чин в прокуратуре.

22 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну так нечего тогда навешивать ответственность за физиологию мальчиков на девочек.

Ну, или бромчик мальчуганам принимать.

Я просто попыталась себе представить ситуацию, когда директор на работе мне скажет: " Танго Фонаровна, напяльте балахон, а то дяди-коллеги на вас пялятся и работать не могут!" Вообще ничем не отличается от обсуждаемой, кроме одного: адекватности действующих персонажей. Нормальному человеку в голову не придет решать проблемы головы с пятки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 17:03, Флер де Лиз сказал:

Сама бы лишний раз сыну напомнила про то, что в школе учиться надо, а не афишировать свои половые трудности.

Я повторюсь, боюсь, в очередной раз, но почему обычного недалекого самца собаки- кобеля можно научить не реагировать на всех течных сук( что может быть призывнее ?), причем без потери воспроизводительной функции, а на человеческих женщин нужно бигбэг натягивать, дабы  венец творения - человеческие мужчины- не отвлекались- не возбуждались- не теряли желание  и силы воспроизводиться ? Это уже не венец, а тупиковая ветвь какая-то.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Для меня стало новостью, что это проблема девочек

А это зависит от того какие цели преследуют девочки. 

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Я просто попыталась себе представить ситуацию, когда директор на работе мне скажет: " Танго Фонаровна, напяльте балахон, а то дяди-коллеги на вас пялятся и работать не могут

Это просто оформляется приказом о дресс-коде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд подобные требования абсолютно абсурдны. И если они не подкреплены в подробностях уставом школы, их можно и нужно просто не слушать. Мимо ушей. В случае реальных цепляний к ребенку - ну вот тогда заглянем в Устав школы и выясним, где можно проконсультироваться о подобных вещах.


Вообще ошизели, мальчикам там чего-то неудобно... девочки подхватились гардеробы менять. А не жирно ли?

Там меру вообще знают? Может, девчонкам вообще извиняться за то, что у них грудь и попа присутствуют.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

А это зависит от того какие цели преследуют девочки. 

Да пофиг девочкам вообще на проблемы мальчиков. Скажу вам по секрету, девочки одеваются пощеголять перед подружками, и реакция подруг им важнее чем одноклассников- мальчиков. Для девочек они все придурки и внимания не достойны. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Да пофиг девочкам вообще на проблемы мальчиков.

Я сама не мальчик. И прекрасно знаю для чего девочки надевают мини  и гипюровые блузки. :music_whistling:

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Скажу вам по секрету, девочки одеваются пощеголять перед подружками, и реакция подруг им важнее чем одноклассников- мальчиков.

В школе не только одноклассники есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×