Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рассказы Светланы Егоровой в этом выпуске показались немного другими и точно не "нудными". С радостью беру свои слова обратно. Творческих успехов автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера с удовольствием и приятным удивлением прочитала публикацию В. Омельченко.

Отличается от всех предыдущих, очень красочный и живой язык. Понравилось в ней все. И начало, и конец, и сопровождающие публикацию фото. Настроение даже поднялось. Думаю, что захочется прочитать еще раз. Возьму ее себе в сшивку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивили слабости великих повелителей. Спасибо Геннадию Фролову за статью. Интересно, это власть так человеку сносит крышу? Или, наоборот, только немного сумасшедшие могут добраться до самых вершин? Списки причуд впечатляют.

Письмо «У неё там золотой ободок» читала в электричке, где в то же самое время наблюдала за сценкой. В вагоне ехали две молодые пьяные женщины. По их лицам было видно, что они любят выпить. Они не стеснялись, говорили громко, еще громче смеялись, веселили себя грубыми шутками. Со стороны казались деградированными.

В основном люди возвращались с работы, никто не садился к ним, хотя мест в вагоне почти не осталось. Так девицы и ехали вдвоем. На остановке вошел мужчина. Вполне симпатичный, средних лет, хорошо одет. По лицу, одежде не видно, что выпивает. Он прямиком пошел к ним. Даже с какой-то радостью на лице. Он выбрал из двух подруг ту, что толще и грязнее, наиболее вульгарную. Сразу сел поближе к ней, познакомился, потом в пути он без брезгливости пил с ней из одной бутылки, обнимал. Мужчина постоянно выходил с ней куда-то. И глаза его сверкали.

Я была в шоке. Я видела, что мужчину тянет именно к этой грязной и вонючей женщине. Не знаю, почему. Я не мужчина, мне трудно представить, что он чувствует. Как женщина я его не понимаю. Но отдаю себе отчет, что ему понравилась и сильно именно она.

Я как раз начала читать именно это письмо с подзаголовком: «Что же вы, мужики, одних пьяниц и шалав любите?». Наверное, не все. Не стоит автору обобщать. Но некоторые очень любят. Вспоминаю свою подругу Таню – учительницу начальных классов со скромной внешностью. Она отлично училась в институте, вышла замуж, родила ребенка. В подъезде, этажом ниже, жила одинокая женщина – выпивоха и гулёна. Муж Татьяны ушел именно к ней. А потом по приказу новой подруги выгнал из своей квартиры и жену, и дочь.

Сейчас я могу догадаться почему он так поступил, но не понимала и не понимаю до сих пор, как можно поменять чистую, ухоженную женщину, хозяюшку, мать своего ребенка на пьяницу. Неужели настолько фееричный секс?

Почему так происходит? Может быть, мужчины, которые делают такой выбор, ответят на письмо «У неё там золотой ободок».

Виктора Омельченко читаю с интересом. Именно за его мужской взгляд на жизнь. И рассказ «Клин клином, или привет от Рыжика» думаю адресован именно молодым парням, чтобы не опускали руки после предательства, чтобы жили дальше, искали свою новую любовь.

Рассказ «Послушайте, что она говорит» Наталии Володиной-Саркази напомнил мне мой дом. Так получилось, что в нашем доме под одной крышей собрались любители кошек. Все соседи постоянно с большим желанием подкармливают всех кошек нашего двора. Для них организована зона отдыха: вынесли кресло и поставили в садик. Летом там лежали мамы-кошки со своими котятами.

И, конечно, есть специально отведенное место: столовая. Какой еды там только нет. Но больше всего удивило, когда кто-то решил подкормить кошек красной икрой.

Соседи не просто кормят животных. Всем дали имена, знают всех наперечет, котят охраняют. Не дают детям издеваться, учат обращаться с котятами бережно. Так что я отлично понимаю любовь Наталии к кошкам. Я и сама их регулярно подкармливаю. А при встрече иногда даже здороваюсь, разговариваю.

Мне нравится, что редакция так быстро ориентируется. И вот уже в «Богеме» появилось интервью с одним из участников шоу «Голос» Пелагеей. С удовольствием смотрю это грандиозное шоу: столько талантов. Голоса завораживают. Пелагея отличается от других наставников непосредственностью, эмоциональностью. До этого проекта я считала её закрытой и более сдержанной. Интервью мне показалось интересным. Может быть, будут интервью и с другими наставниками?

***

Я хочу ответить тайному другу на комментарий:

"Если толще - значит по умолчанию хуже? Не зарекайтесь, вы тоже можете стать толстой"

Ни в коем случае не считаю, что если человек толще, значит хуже. Хороший человек или нет - не зависит от телосложения. Я просто рассказывала то, что видела. Факты. И, конечно, я тоже могу стать толстой. Почему нет smile.gif? Никого не хотела задеть или обидеть. Сожалею, если так получилось.

М-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

. Он выбрал из двух подруг ту, что толще и грязнее, наиболее вульгарную. Сразу сел поближе к ней, познакомился, потом в пути он без брезгливости пил с ней из одной бутылки

Нона, ну ты что удивляешься? Рыбак рыбака видит издалека, хоть убей меня, хоть как там выглядит тот мужчина, но он выбирает по себе, то, что его манит. Полная доступность и отсутствие всех рамок. Тут тебе не надо подбирать красивых слов, не надо изображать из себя приличного человека, не надо делать реверансов, ухаживать, добиваться чего-то. Животные инстинкты рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Тут тебе не надо подбирать красивых слов, не надо изображать из себя приличного человека, не надо делать реверансов, ухаживать, добиваться чего-то. Животные инстинкты рулят.

Таня, вот если есть в общественном транспорте алкоголик, то непременно подрулит знакомиться ко мне. При том, что я пью от силы три раза в год, нормально одета и неплохо выгляжу, но думать, что тут он действует по принципу "рыбак рыбака", мне как-то не хочется.

Бывший муж говорил, что у меня на лбу видимый всеми плакат "С вами будут вежливы", поэтому я вечно привлекаю внимание и асоциальных личностей тоже. Знают, что им не нахамят и не отправят нецензурно в путешествие.

Так что не все так просто, думаю.

__________________

Ты еще скажи, что интеллигентно отказываясь от знакомства, я душу надежду на возвращение человека в ряды обычных граждан с активной и нормальной жизненной позицией. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Таня, вот если есть в общественном транспорте алкоголик, то непременно подрулит знакомиться ко мне.

cool.gif Значит это интеллигентный алкоголик, в душе практически поэт. Ему доступных-пьяных не нужно, ему красивое подавай. А тот мужчина - из примера Амели - не алкоголик, наоборот, выглядит нормально, она потому и удивилась. Хоть как не рядись, а натуру не скрыть. К тебе знакомиться подходят, может, хотят прикоснуться к чистому и прекрасному, а не "снять".

что я душу надежду на возвращение человека в ряды обычных граждан с активной и нормальной жизненной позицией. 

Нет, но помечтать, что рядом может быть такая девушка, они имеют право cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

простите, что не могу процитировать пост, заинтересовавший меня, ибо не разобралась пока что с мышкой на ноуте сестры.

Вы спрашиваете о выборе мужчин: почему он шалаву предпочитает интеллигентной училке.. Прочтите предыдущий номер и коммент психолога на одну из тем. Все просто: мужикам нужна нескучность и драйв. Мы все привыкли, что нас должны любить за все, что мы делаем, но.. Так не бывает..

Если нас любят, то не за то, что мы прекрасные хозяйки и идеальные любовницы, как и мы любим не за какие-то определенные качества, а потому что чувствуем, что "это мое"..

Вы не можете влезть в глубину чужих отношений и понять: почему мужчина ушел.. Вы не знаете что ТА женщина давала своему мужу эмоционально..А может она его пилила день и ночь, поэтому он сбежал...

От ЖЕНЩИН с большой буквы, не уходят... Им иногда может и изменяют, но только чтобы подтвердить правильность своего выбора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТАЛО ВРЕМЯ НЕАДЕКВАТНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

Почитала, пропустила через себя все ситуации и стало как-то неприятно...

Если это не ваше призвание, то не идите туда! Людей надо любить!

Я работала на кассе не один год и "не адекват" был у меня только в первый месяц работы.. Я тогда расплакалась за то, что мне высказали, что в овощах не было продавца... детсад...

В 2005 году я пошла работать на кассу, через три месяца я стала старшим кассиром, но удовольствие я получала только от общения с покупателями..

Могу сказать, что те, кто у меня пробивался хоть раз, старались прийти ко мне снова.. И не потому что я реально очень быстро работала, а потому что они все-мои любимые покупатели.. Я помнила то, что у них было до этого.. я всем пыталась повысить настроение!

Меня вспоминали за пределами района и здоровались..

Они все для меня-мои родные...

многих я знала уже по именам, хотя я живу в Питере, а не в какой-то станице..

мне дарили цветы незнакомые люди просто за отношение...

мое призвание кассиром-это дарить радость, а не убиваться по поводу зарплаты, ведь те, кто приходил, имели те же проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривая дорожка

Заметка о пожаре в коллекторе теплотрассы Владивостока. Цитирую: " ...неизвестный выплеснул горючую жидкость в люк теплотрассы, после чего поджог её."

Здесь глагол, а значит, должен быть - поджёг.

Ожог и поджог - существительные - с О.

Ожёг и поджёг - глаголы - с Ё.

Или я что-то забыла? Или очередное новое правило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Да нет, вы совершенно правы. Я тоже заметила ошибку. Бог с ней, со всеми бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу работы кассиром:

Покупатель:" Вы соскучились, наверное меня весь день ждали?"(пример из текста в газете оскорбленной)

Я: "Я Вас всю жизнь ждала, наконец Вы пришли..."

Бабулечка:"Вы меня наверное обсчитаете?"

Я:" Я красивых девушек не обсчитываю"..

Примеров можно много привести.. Главное это то, как Вы сами относитесь к людям. "Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней." Автору публикации желаю научиться находить позитив во всем. В противном случае это чревато срывами..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Вспоминаю свою подругу Таню – учительницу начальных классов со скромной внешностью. Она отлично училась в институте, вышла замуж, родила ребенка. В подъезде, этажом ниже, жила одинокая женщина – выпивоха и гулёна. Муж Татьяны ушел именно к ней. А потом по приказу новой подруги выгнал из своей квартиры и жену, и дочь.

Нон, а что тут удивляться? С такими женщинами не надо напрягаться, это практически "свой парень", только ещё и сексом заняться можно. wink.gif При такой "барышне" можно нецензурно браниться, не нужно заморачиваться внешним видом, можно говорить любые пошлости, и бутылка водки - лучший подарок такой "девушке".

Неужели настолько фееричный секс?

Нона, я тебя умоляю! Какой такой "сверхъестественный" может быть секс в состоянии алкогольного опьянения? Не за сексом бегут к таким "раскованным". За безответственностью бегут. За тем самым пресловутым "никто никому ничего не должен". Там, где водка - конец и начало всего сущего, только она, родимая, и является ценностью, а все остальные - общечеловеческие ценности- быстро и безвозвратно растворяются во мгле. Так же куда проще жить - легко, беззаботно, ни за что не отвечая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУГОЙ ПАПА

Не так давно в "Моей семье" была публикация на подобную тему. Родители тоже похоронили молодого сына. Но они не стали мешать своей невестке создавать новую семью. Теперь они дружат семьями, помогают друг другу. А у внуков аж три пары любящих дедушек и бабушек.

Галина Ивановна дает правильные советы, но хватит ли мудрости и понимания у бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прочитала в газете рассказы Светланы Егоровой и опять не понравилось. Не понимаюи не воспринимаю я её. Особенно не понравился рассказ Дева Мария. И аналогия героини рассказа с Девой Марией вообще, по-моему, не уместна. Ну что ж, не может всем нравиться одно и то же.

Другой папа. Конечно, Г. Белозуб всё очень правильно и мудро написала. Но сколько же сил понадобится женщине, чтобы следоать этим советам. Например, убирарать фотографии сына. Тяжко...

Интересные воспоминания читателей о детстве. Такие тёплые, ностальгические воспоминания. Вот и в этом номере рассказ просто душу греет.

Умирает он у вас. Всегда тяжело читать о человеческом горе. И такие рассказы вызывают огромное сочувствие. Но автору хотелось бы сказать: Не надо так убиваться. Ей судьба подарила 27 лет счастливой жизни с любимым и любящим человеком, хороших детей. Не ко всем она так благосклонна. Надо благодарить судьбу за этот подарок. Растить детей, ведь им с ейчас очень нужна мамина плоддержка. Молиться за мужа... Но легко сказать, а поймёт ли это автор?

Настало время неадекватных пенсионеров. Я сама всю жизнь проработала с людьми и мне сразу стало ясно, что человек просто находится не на своём месте. Автору надо менять профессию. Нельзя работать с людьми, если так раздравжают чужие "тараканы".

Всегда приятно читать о хороших людях и приятно, когда благодарят их . Добрую минуту доставил рассказ Вытащил из кармана сто рублей и пртянул мне.

Спасибо редакции! Жду следующий номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю позицию редакции насчет нового автора - Светланы Егоровой... Возможно, она ваяет шедевры... Только понять не могу, как эти шедевры к концепции газеты относятся? МС стала Сельской Новью или Огоньком. или как там раньше называлмсь издания, куда молодых авторов пихали для раскрутки? Заметки ниочем, жаль времени даже на перелистывание страниц..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Видимо, вам жаль времени не только на перелистывание страниц, но и на чтение ветки, в которую берётесь писать. Иначе вы были бы в курсе, что новеллы Светланы Егоровой многим читателям интересны, и они вовсе не считают их преступным нарушением концепции МС.

Ваш пост состоит в основном из выражений "не понимаю", "понять не могу". Может быть, вы сможете допустить такую крамольную мысль, что если вы "чего-то не понимаете" в газете, то не обязательно газета в этом виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Опять прочитала в газете рассказы Светланы Егоровой и опять не понравилось. Не понимаюи не воспринимаю я её. Особенно не понравился рассказ Дева Мария. И аналогия героини рассказа с Девой Марией вообще, по-моему, не уместна. Ну что ж, не может всем нравиться одно и то же.

Мадам Лоханкина

Я не понимаю позицию редакции насчет нового автора - Светланы Егоровой...

Я тоже уже тут писала, что мне они не интересны, и я не всегда их понимаю.

M-07

Иначе вы были бы в курсе, что новеллы Светланы Егоровой многим читателям интересны,

Некоторым нравится, как она пишет. Некоторым- нет. Я тоже просто перелистываю страницу с ее рассказами. А тут мы просто высказываем свое мнение. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Некоторым нравится, как она пишет. Некоторым- нет. Я тоже просто перелистываю страницу с ее рассказами. А тут мы просто высказываем свое мнение.

Если бы все сводилось к высказыванию мнения, но тут человек на что-то намекает своим высказыванием:

МС стала Сельской Новью или Огоньком. Или как там раньше назывались издания, куда молодых авторов пихали для раскрутки?

Намек на то, что газета оказывает услугу бесталанному автору. А ведь это не так.

Возможно, вам и некоторым другим читателям стиль автора не нравится. Но если почитать тему, многим нравятся её новеллы. И я в их числе. Мне произведения Светланы Егоровой приятны и понятны. Не делаю над собой усилий, чтобы понять мысль автора. Не уверена, что понимаю правильно. Но ведь каждый читатель вспоминает что-то своё. Мне кажется, мы люди одного времени. Мне её истории, стиль изложения понравились сразу.

Я не понимаю позицию редакции насчет нового автора - Светланы Егоровой...

А по-моему всё предельно ясно. Редакции нравится творчество этого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимцы

В этом номере газеты страничка почти наполовину заполнена откровениями форумцев.

Замечательные рассказы! Волчье лыко с юмором рассказала о том, как портняжничали папа с сыном, как потом одевали кошку в свой «шедевр»! Так и представила себе удирающую котейку с топорщащимся на спине ирокезом в виде дракона на облепленном носком туловище. Не хватило развлечения с кошкой – нарядили кота! Повеселили!

Дефектолог здОрово рассказала о методе привлечения котов к процессу обучения деток. Конечно! Если кот приготовился к занятиям и рассматривает всю припасённую наглядность, то какой же ребёнок не заинтересуется. Очень понравилось!

Эту зарисовку с натуры от Браун Табби хорошо помню с форума. Мне она понравилась ещё тогда! Тоже картина маслом – две пёсьи дамы облаяли вероятного производителя их деток. Отличный монолог получился у Насти от имени дам. Смеялась!

Понравился рассказ Наталии Володиной-Саркавази и письмо Галины Мячиной, иллюстрации к рассказам. И конечно же, призывы взять животных! Сколько уже их обрело свой дом!

Замечательная страничка! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвращение вызвал рассказ Егоровой "Дева Мария".

Автор сравнила развратную девицу, забеременевшую вследствие свального греха, с Девой Марией.

Неужели никого это не покоробило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya

Автор сравнила развратную девицу, забеременевшую вследствие свального греха, с Девой Марией.

Вы меня немного опередили.

Я долго не могла определиться со своим отношением к творчеству С. Егоровой. Даже прочитав данный рассказ сомневалась - может я что-то не так понимаю? Перечитала еще два раза - да, все так и есть, по-другому истолковать сложно. И в чем смысл этого рассказа? К тому же, речь идет о сестре автора.

А в прошлом номере был рассказ под названием "Клад". Я поначалу тоже решила, что суть рассказа до меня неверно доходит. Там ведь четко сказано, что заветная тетрадь у талантливой девочки пропала, после чего она перестала писать, а у ее подружки, внезапно, появился писательский дар. А вторая издателем стать решила. Совпадения? Или автор решила покаяться в такой вот форме?

Слог мне тоже не очень нравится. Иногда приходится перечитывать некоторые места, но не затем, что бы насладится (как это бывает, когда читаешь Нелидову или Райхер), а что бы убедится - да, вот так и написано. А бывает, что и просто понять суть момента не сразу получается.

Например:

"Первым пришел медведь. Он сидел на коврике у входной двери, прислонившись к бутылке шампанского.

- Проходи, чудо!

Маша взяла медведя, а чудо ловко подхватило бутылку.

-Не закрывай, - сказало чудо. - Там еще двое идут."

Пару раз перечитала, чтобы понять, сколько народу пришло. Один с игрушечным медведем? А то я уже представила нетрезвого крупногабаритного юношу по кличке "медведь" и подумала - сильна же эта Маша, раз - и взяла мужика. shiz.gif

Еще не всегда понятны сравнения и описания. "Теннисный мячик под стоны двух загорелых девиц ядовито метался на экране телевизора." До сих пор в раздумьях - ядовито это как?

Ну и последние абзацы стабильно вызывают недоумение и судорожный поиск связи с основным повествованием. Безуспешный, как правило. biggrin.gif

Справедливости ради добавлю, что не все рассказы Светланы оставляют негативное ощущение. Некоторые почти нравятся - "Торба", например, или "Тоськины дети".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же трудно авторам газеты.

Сколько читаю, не припомню ни одного автора, которой не подвергся бы жесточайшей критике, пожалуй, кроме С. Олефира.

И ещё: столько интересного в номере, но иногда не находится доброго слова, а вот с критикой - шашки наголо, и если букву не ту случайно напишут, тоже. Всё-таки у газеты очень высокий уровень, давайте будем за это хоть немного благодарны.

И деликатнее, что ли. Все же знают, что авторы читают отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять,

И деликатнее, что ли.
.

А в чём моя неделикатность заключается? Я лишь отбросила красивые словеса автора и назвала вещи своими именами.

К тому же автор сама (!) практически на всю страну рассказала, что её сестра забеременела таким "чудесным" способом. Интересно, как сестра автора отнеслась к такой откровенности?

Хотя, о чём тут говорить. Одна после группового секса беременеет, другая на всю страну вещает об этом.

Всё-таки у газеты очень высокий уровень, давайте будем за это хоть немного благодарны.

Татьяна, так я и благодарна! Моя благодарность выражается в том, что я газету покупаю.

Но мне хочется, чтобы газета так и оставалась на высоком уровне, а не печатала двусмысленные опусы.

Скажите, Татьяна, а Вам этот рассказик понравился?

И я тоже, как и НашаГала, не поняла, как это - "ядовито метался".

Ядовито - это с с издёвкой, колко, насмешливо и т.д. Так мяч метался с издёвкой или колко, или насмешливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как же трудно авторам газеты.

Я отношусь к тем, кто не воспринимает творчество С. Егоровой, о чём уже написала, постаравшись высказаться возможно корректно.

Редакторам, конечно нелегко. Но "наша" газета делает своё дело - заставляет задуматься, перечитывать, не оставляет равнодушными... И за это ей огромное спасибо.

У всех своё мнение. А молодому автору, по-моему, хорошо знать и мнение сторонников, и мнение оппонентов (разумеется, высказанное деликатно).

Наверное, для этого и ветка обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько объявлений знакомств в этом номере. ПрЭлестно! Один мужик за год до пенсии хочет, чтобы ему родили ребёнка. При этом своих двоих детей он не воспитывал, чему находит всяческие оправдания. Как и на какие шиши будет поднимать нового ребёнка тоже не думает, главное - чтоб родил кто-то. Завидный жених, ничего не скажешь!

Второй живёт в квартире жены с четырьмя детьми и гуляет от жены. Согласен на переезд - ой ты, матушка, своего жилья не заработал, охота бабе на шею влезть.

Да, завидные дяденьки, бедные женщины, которые поведутся на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×