Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

@Нюра Вадимовна, я не считаю вас хреновой подругой. Я вас читала ранее, немного в курсе ваших обстоятельств. То, что вы считали дружбой, на самом деле трудно назвать таковой. Вы дружили, а она нет. Я б могла много чего написать, исходя из вашего первого поста, но не буду. Скажу лишь - не надо за неё сердце свое рвать, она не заслуживает вашего хорошего отношения к ней. Она вас обманывала.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Женьшень сказал:

Скажу лишь - не надо за неё сердце свое рвать, она не заслуживает вашего хорошего отношения к ней. Она вас обманывала.

 

Ой, я вас умоляю. Прямо вот так возьмёт и напишет человек - ты знаешь, а я бухаю.

Что касается настоящей дружбы, она не нуждается в ежедневных созвонах. Скорее, наоборот. Можно встретиться через пару лет и говорить, будто разговор был закончен вчера. Это не я придумала, это кто-то умный сказал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ой, я вас умоляю. Прямо вот так возьмёт и напишет человек - ты знаешь, а я бухаю.

Ну, вообще-то, да. Какая же это дружба, когда один врет о своей жизни полностью, а второй искрене считает, что дружит с другим человеком. Ведь жена, которая разводится от того, что ее притесняет муж, и жена, с которой разводятся, потому что она алкашка и гнобит детей, это два разных человека. С кем тогда "настоящей" дружбой дружила автор? У меня есть настоящие подруги, и всякие неприглядности мы никогда не умалчивали. Как иначе можно "по-настоящему" дружить с человеком, если он не тот, за кого себя выдает? Настоящей подруге да, я бы сказала, что бухаю. А причесанную версию приятельницам.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

. Прямо вот так возьмёт и напишет человек - ты знаешь, а я бухаю.

Реальные подруги напишут. Но подруг на самом деле мало. А тут были приятельницы. Одна из которых показывала только причесанную версию себя. 

И это ни в какой не упрек Нюре Вадимовне. Она-то искренне сопереживала. Даже поддерживала в разводе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, 1000 плюсов.

Я молчала, тут и без меня советов правильных надавали. 

@Нюра Вадимовна, верю, что вам сложно принять изменения в некогда близком человеке. Но если ситуация действительно такова, как вы описали (с трешем про детей и поножовщиной), то некого там спасать. И рисковать своей жизнью и здоровьем, а тем более благополучно будущим своих пацанов вы просто не должны, не имеете права. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Катакомба сказал:

Настоящей подруге да, я бы сказала, что бухаю.

Ох уж это "бы". Лично вы много знаете алкашей, которые признают, что они- алкаши? Я вот ни одного припомнить не могу. Все они просто "немного расслабляются", "отмечают праздник" (  пофиг на то, что праздник этот называется "день барсуков- крипторхов" или "день изобретения коромысла" и отмечают они его уже неделю). И вообще они могут хоть завтра бросить пить и на любую крутую работу устроиться. Если захотят. Только вот это самое "завтра" у них никак не наступает.

Так что ваши рассуждения, извините, ни о чем. 

Это как маразматик никогда не поймет, что у него маразм. И псих не поймет что он псих.

@Жоржина спасибище тебе огромное за весь пост. Я его себе распечатаю и перед носом возле ноута повешу. Мозги прочищает знатно. Хожу, думаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ох уж это "бы". Лично вы много знаете алкашей, которые признают, что они- алкаши? Я вот ни одного припомнить не могу. Все они просто "немного расслабляются", "отмечают праздник" (  пофиг на то, что праздник этот называется "день барсуков- крипторхов" или "день изобретения коромысла" и отмечают они его уже неделю). И вообще они могут хоть завтра бросить пить и на любую крутую работу устроиться. Если захотят. Только вот это самое "завтра" у них никак не наступает.

Так что ваши рассуждения, извините, ни о чем. 

Нуда, нуда. Хотите сказать, что вам она так и сообщала, мол, я вчера выпила и сегодня выпила и завтра праздник. И муж мой вчера скандалил, потому что я немного выпила. Или таки вообще ничего не говорила? Те, которых вы в пример привели, они не скрывают факт выпивки, они ее оправлывают, а вам лгали годами. 

У меня подруга много пьет. Каждые выходные в дугу. Может, от кого-то и скрывает, но не от нас, ее настоящих подруг. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Хотите сказать, что вам она так и сообщала, мол, я вчера выпила и сегодня выпила и завтра праздник.

Нет конечно. Потому что она знает, как я отношусь к таким вещам. 

И пока критическое мышление хоть как-то работало, такие люди стараются о последнего скрывать свои пагубные пристрастия. Типа, они нормальные. Не какие-нибудь там бичары.  А когда уже скрывать невозможно, тогда уже да, банзай.

3 минуты назад, Катакомба сказал:

У меня подруга много пьет. Каждые выходные в дугу. Может, от кого-то и скрывает, но не от нас, ее настоящих подруг. 

Если она пьет с вами или при вас, такое не скроешь. Да и по выходным, не по будням. Не валяется под забором , не танцует голая на столе... С ножом ни за кем не бегает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,@Нюра Вадимовна , очень давно я читала статью в газете "Моя семья". Психолог обращалась к женам и родственникам алкоголиков. Если своими словами, то смысл был такой - если вас не устраивает ваша жизнь, то вы ее и меняйте. Если не поступает просьб о помощи, то не лезьте к алкоголику, это у вас с ним рядом все плохо, а у него все замечательно.

Вот мужу подруги было плохо с пьющей женой - он развелся, детям было плохо с пьющей матерью - они ушли/их забрали. А вашу подругу все устраивает, у нее постоянная движуха и жизнь бьет ключом. И да, я думаю, что любая помощь будет не в коня корм. Даже если забрать-прокапать-закодировать удастся, то это будет просто трата времени и денег и очень скоро все вернется не круги своя.

Печально и грустно, но взрослый человек сделал свой выбор, она сама выбрала  такую жизнь. И пока она сама не захочет перемен, то все так и будет продолжаться.

Кстати, знаю несколько человек, которые после многолетнего пьянства решили 'завязать'. Но это было именно их желание и решение. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 03:44, Нежданная гостья сказал:

,@Нюра Вадимовна

Кстати, знаю несколько человек, которые после многолетнего пьянства решили 'завязать'. Но это было именно их желание и решение. 

Ник прицепился, прошу прощения, что дёрнула. 

Я знаю только одного завязавшего человека, причем, это женщина. Моя знакомая.

Списываю все на уникальность организма, потому что пить 30 лет ежедневно и сохранить печень, мозги и прочие органы - это фантастика. 

Начала она пить, когда моталась с клетчатыми сумками за товаром, а потом стояла с ним на базаре. Потом кончились девяностые, жизнь наладилась.

Она устроилась в магазин и уже пила не когда хочет, а только перед выходом из дома на работу - соточку и после возвращения с работы ещё 2-3 раза по соточке, за ужином. Но неукоснительно, без пропусков. 

Муж кодировал её много раз, но сильно не убивался по поводу её пьянства, не скандалил. Она всегда или почти всегда была в состоянии выполнять домашнюю работу, не бузила, вела себя тихо, видно, ему этого было достаточно. Детей у них не было. 

Бросила пить в 55 лет. К этому времени муж её был давно на пенсии, работала она одна. Директор магазина после юбилея и поздравлений поговорила с ней по-хорошему и попросила уйти с работы. Девчонки в коллективе жалуются на постоянный перегар и непотребство - почему на работе человек в вечном "хорошем настроении".

Той стало стыдно, она быстренько ушла на пенсию, хотя и не планировала. За год они с мужем оголодали, живя на две небольшие пенсии, и она решила пойти работать.

Но позора ей хватило по самые ноздри, как она всю жизнь была пьяной и считала, что этого никто не замечает, и чтобы этот позор не повторился, бросила пить. Прокапалась, обследовалась, подлечилась и вышла на работу. 

Живёт уже 4-5 лет трезвая. В секонде работает. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное чудо даже не в том, что сохранились печень, поджелудочная и мозги. Самое удивительное, что сохранилась личность и что

21 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

позора ей хватило по самые ноздри, как она всю жизнь была пьяной и считала, что этого никто не замечает, и чтобы этот позор не повторился, бросила пить.

Подруга Автора этой способности лишилась уже давно. Правильно пишут форумчанки - это уже другой человек. Той женщины, что была ей подругой и "вытаскивала" ее в трудные дни ее жизни, уже нет на свете. В ее теле живет другое существо, агрессивный и опасный для окружающих "чужой". И не стоит пытаться общаться с этим новым обитателем тела когда-то близкого человека. Только хуже будет. 

P.S. Я ничуть не склонна к мистике и эзотерике. В реальное "подселение" чужих душ и сущностей не верю и написала это для наглядности, чтобы показать масштаб распада личности когда-то хорошего человека.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2023 в 22:44, Нежданная гостья сказал:

Если своими словами, то смысл был такой - если вас не устраивает ваша жизнь, то вы ее и меняйте. Если не поступает просьб о помощи, то не лезьте к алкоголику, это у вас с ним рядом все плохо, а у него все замечательно.

Вот на все 100% согласна, проходила, знаю. Сестра пила крепко, сама она считала, что может в любой день завязать, просто не хочет. А так то все под контролем у нее, все мои попытки вытащить ее из этого болота - провалились, причем с треском. 

Однажды на мой очередной монолог, что хватит пить - завязывай. Мне ответили, что у тебя жизнь скучная и неинтересная, а вот у меня - каждый новый день - новые лица, новые знакомства. И жить очень интересно, жизнь кипит. Это был наш последний разговор, на еще 4 года интересной жизни ее хватило. 

@Нюра Вадимовна

Не лезьте, как бы вам не хотелось - вы не сможете победить зеленого змия. Не зря в народе говорят, что нет сильнее молодца, чем бутылочка винца. Живите своей жизнью, там уже все решили как жить. Если женщину не остановили свои дети, то вы точно не сможете. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черепашка сказал:

Мне ответили, что у тебя жизнь скучная и неинтересная, а вот у меня - каждый новый день - новые лица, новые знакомства.

Мне ответили, что я завидую, потому как пить не могу, с печенью и ЖКТ проблемы у меня, вот и не пью)

Для пьяниц-алкашей на первом месте водка, только ее и любят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать очень много здоровья и сил потратила на племянника, который как сын ей был. Кончилось, ничем. Он умер, еще и нас подставил. Хотя, периоды трезвости были, максимум год два, после кодировки . Это, тупик. У человека в башке должно все перевернуться, тогда можно справиться. И то, не факт.

 

В 18.05.2023 в 12:55, Черепашка сказал:

Мне ответили, что у тебя жизнь скучная и неинтересная,

У меня коллега такая была. Умная, способная. Но вот скучно ей было без алкоголя. Причем, как загуляет,  пропадает на пару недель, потом приносит больничный. Ее пытались кодировать, ее хватило на пару месяцев. И опять понеслась. Как личность деградировала, всех врагами считала. До 40 не дожила.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2023 в 01:42, Мечта поэта сказал:

Прямо вот так возьмёт и напишет человек - ты знаешь, а я бухаю.

Это редкость, когда алкоголик осознаёт и признаёт открыто - да, бухаю. В основном обижаются: "Да ладно, я что, много пью? Да ничего я не бухаю, подумаешь выпил немного".

У подруги муж-алкоголик. Это её выбор, она прекрасно всё понимает и знает, для чего ей это.  Он и запоями пьёт (сейчас редко, здоровье не позволяет), и в "нормальном" периоде три-четыре рюмки за ужином за выпивку не считает. При этом работает (шеф - его друг, прикрывает в запои), финансово стабилен. И рубаху на грудинка рвёт: "Чёооо? Я - алкаш? Да я вообще близко не алкаш! Ну, выпью, бывает...а чо, нельзя?"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2023 в 00:42, Мечта поэта сказал:

Что касается настоящей дружбы, она не нуждается в ежедневных созвонах. Скорее, наоборот. Можно встретиться через пару лет и говорить, будто разговор был закончен вчера. Это не я придумала, это кто-то умный сказал.

А вот с этим я не согласна. Чтоб отношения ( любые отношения, в том числе и дружеские) продолжались их надо питать регулярным общением, общими интересами, обменом энергиями. Иначе будет что называется "жизнь развела". И чувства угаснут ( в том числе и дружеские тоже), и интересов общих не будет. Так что если я с кем-то за два года и словом не перемолвлюсь, то это значит, что мы стали друг другу не нужны. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да я вообще близко не алкаш! Ну, выпью, бывает...а чо, нельзя?"

Ага. "Я что, под забором валяюсь? Не валяюсь. Деньги в дом приношу. Значит не алкаш". Знаем, проходили)) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2023 в 15:05, Ненаглядная сказал:

Ага. "Я что, под забором валяюсь? Не валяюсь. Деньги в дом приношу. Значит не алкаш". Знаем, проходили)) 

Оооо, ну дословно же! :clap_1: Они все как под копирку, блин.

 

В 10.06.2023 в 15:02, kuksi сказал:

А вот с этим я не согласна. Чтоб отношения ( любые отношения, в том числе и дружеские) продолжались их надо питать регулярным общением, общими интересами, обменом энергиями. Иначе будет что называется "жизнь развела". И чувства угаснут ( в том числе и дружеские тоже), и интересов общих не будет. Так что если я с кем-то за два года и словом не перемолвлюсь, то это значит, что мы стали друг другу не нужны. 

Вы больше про друзей, а не в тему про алкоголь, конечно. Во многом согласна с вами. Но есть отдельная категория - друзья юности. Да, жизнь развела, разъехались в разные концы страны и в разные государства. Но созвон два раза в год, и есть о чём болтать час по телефону, и - тепло на душе, что всё хорошо, жив, курилка, и увидимся, может. 

У мужа есть, вернее был, такой друг. Живёт далеко, но мы летом всегда  ездили, встречались большой компанией, все старались подстроиться с отпусками,  приезжали издалека. Заезжали на папу дней на  дачу одного товарища, тусили, общались. Но с каждым приездом картинка менялась - Серёга пил всё больше, если вначале все тусили и плясали полночи, а утром кому на работу, те вставали и бежали, кому за руль - с вечера пару бокалов пива и останавливались,   постепенно Серёга начинал и во время вечеринки бузить,  и утром долго раскачиваться, потом опохмеляться, на работу опаздывать, дальше - уходил в прогул с запоем...Жена предъявляла претензии, что это друзья его "в пьянку втягивают". А друзья утром уже душ приняли и сидят огурцом,  чай пьют, на реку купаться, с детьми на великах...

И в очередной наш приезд друзья сказали "Серёгу не зовём". И больше не звали никогда.

Один из друзей долго "тащил" его - возил за свои деньги кодироваться, детям продукты покупал, жену устраивал на работу. Она тоже побухивпть начала, частенько они вдвоём с Серёгой "гуляли" через двор пятиэтажки "за бутылочкой".

Но и у того друга руки опустились в конце концов, когда Серёга просил "выручить деньгами", а Иван жёстко сказал "на водку - не дам!", ну и получил от друга "да пошёл ты, тварь зажравшаяся!"

Последние 10 лет общение совсем прекратилось. От знакомых знаем, что жена ушла, ведёт более-менее нормальный образ жизни, употребляет, но окончательно не опустилась. Дети уже взрослые,  с отцом не общаются.

Жалко, конечно, хороший был парень, весёлый, красивый, на гитаре играл, стихи писал. Но вот так сложилось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ненаглядная сказал:

Я что, под забором валяюсь? Не валяюсь. Деньги в дом приношу. Значит не алкаш". Знаем, проходили)) 

Да, а у меня наоборот было. Когда я пить бросила, меня многие спрашивали, почему. Ну я честно отвечала, что алкоголик. И меня именно так переубедить все и пытались, что я под забором не валялась, на работу ходила. Таковы мифы среди всего населения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Катакомба сказал:

Когда я пить бросила, меня многие спрашивали, почему.

Кстати, отказ от алкоголя очень своеобразно некоторыми людьми воспринимается. Как будто, если ты не пьешь - с тобой явно что - то не так!

У нас интересная история была. Лет пять назад мужу прописали строжайшую диету, достаточно длительную (месяца на три - четыре), предполагающую, в том числе, полный отказ от алкоголя. Ну и я тоже решила - значит, и я тоже ничего не пью, сплошная польза для организма! Как - то очень спокойно у нас все эти диетные ограничения пошли, друзья вообще вопросов не задавали - ну, не пьют люди совсем ничего (и не едят заодно) - значит, так надо. И на природу вместе выезжали, и в гости ходили - нормально абсолютно все воспринимали. Кроме одной моей подруги. 

Та сразу сказала - четыре месяца не пить?! Да вы не сможете! Я тогда пожала плечами - я, конечно, люблю на даче в выходной под шашлык выпить шампанского, но и не выпью - не помру:D. А та начала прямо отслеживать, пьем мы или не пьем. "А пойдемте в кафе!" - "Пойдем, только мы пьем чай!" В ответ - да не может быть! Что, за месяц/два/три даже бокал вина не выпили?.. Нет, говорю, ничего не выпили и не планируем. "Да не может быть, вы врете!" Сидим в кафе, мы пьем чай, она - шампанское. Каждые пять минут вопрос - вы точно не будете? Даже совсем чуть - чуть? А может, немножко можно?

Я, если честно, в какой - то момент себя алкоголичкой в завязке почувствовала:lol:. Это ж как, думаю, выглядело мое шампанское под шашлык, если мне теперь не верят, что я вообще не пью?..

И только потом до меня дошло. Сама она от алкоголя отказаться не может. Совсем никак. Ежедневно после работы - бутылочка пива. В выходные - бутылочка (две) шампанского. И коньячок туда же. При этом реально пьяной я ее видела, наверное, один раз в жизни. Если не знать - ни за что не догадаешься, что человек вообще что - то пил.

Нет, я сама далеко не трезвенница, но столько всего и в таких объемах пить не умею. Бокал шампанского в 7 утра - вообще не представляю (для нее - нормально). Выпить шампанское, вино и запить коньяком - да я еще на стадии вина всё обратно вылью. У меня столько печени нету.

Ну и постепенно наши отношения с данной подругой сошли "на нет" (там не только в выпивке причина, но этот момент - один из основных). Я поняла, что мне некомфортны совместные посиделки, где она только и успевает наливать. И мне - ты что не пьешь?

Сейчас поняла, что виделись с ней последний раз аж в доковидные времена. 

Пожалуйста, не для печати.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Катакомба сказал:

Да, а у меня наоборот было. Когда я пить бросила, меня многие спрашивали, почему. Ну я честно отвечала, что алкоголик. И меня именно так переубедить все и пытались, что я под забором не валялась, на работу ходила. Таковы мифы среди всего населения.

Я в таком случае настолько откровенно не отвечаю, говорю просто - мне так удобно.

3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Кстати, отказ от алкоголя очень своеобразно некоторыми людьми воспринимается. Как будто, если ты не пьешь - с тобой явно что - то не так!

 

Чаще всего пристают на корпоративах - почему не пьешь? Говорю - не хочу, спасибо, мне так удобно. Один раз только сказала своей непосредственной начальнице, что не пью, в т.ч. потому, что знаю, что могу потерять контроль, а на работе считаю это недопустимым.

А вообще с отказом от алкоголя отвалились и друзья. И я четко для себя понимаю - у меня есть склонность к зависимости, поэтому лучше не надо. А окружающие стараются переубедить именно этими фразами, что под забором не валяюсь, значит не алкаш. А вот фигушки- алкаш еще тот. Только убеждать в этом никого не хочу, конечно, для себя определилась и ладно. Ключевым моментом стало то, что поняла, что выпивать начинаю в субботу уже с обеда. Вот тут сказала себе стоп.

До полного отказа от алкоголя еще не доросла, периодически иногда в выходной могу и сорваться, выпить пива, но никакого продолжения с утра. Периоды трезвости радуют все больше - столько сил, возможностей! Люблю с утра тренироваться и ездить в бассейн, это кайф на самом деле. Сейчас очень жалею, что не пришла к этому раньше, но да ладно.

А вот две мои подруги, к сожалению, остановиться не смогли, я писала об этом в этой ветке ранее. И это страшно на самом деле. И от таких друзей лучше держаться подальше все-таки.

В прошлом году ко мне в гости приезжала подруга, сидели на кухне, пили пиво, дети у бабушек, а потом она предложила поехать в клуб, и я зря согласилась. Мы там не столько танцевали, сколько она высматривала мужиков, подсаживалась к ним за столик, танцы слишком "секси", я за столик садиться не хотела, она меня тянула, мне было стыдно за нее, но уехать я тоже не смогла, т.к. возомнила себя "спасательницей" - побоялась, что она вляпается куда-нибудь. В итоге меня один тип настойчиво звал в гостиницу, я отказала уже в грубой форме, она же на меня еще и наехала - типа че ты ломаешься, поехали бы текилы попили. Я такой ее видела впервые, если честно. В 5 утра мы все-таки вышли из клуба, я вызвала такси, пока мы его ждали, она разговорилась с парнем лет 25 (нам по 40) и он сел с нами в такси. Живем мы с ней в одном районе, я чуть дальше. Так они меняют по ходу езды маршрут - поехали кататься по достопримечательностям. Вот тут я уже сказала, что сейчас мы меня везем домой, а вы дальше как хотите. Днем она мне написала, что они закончили пить шампанское у нее дома в 9 утра.

Через месяц она еще раз написала с приглашением пойти в клуб потусить, я отговорилась ребенком, что бабушка с дедушкой заняты и не возьмут его. Потом еще через месяц работой отговорилась. Сейчас отношения сошли на нет. Смотрю на нее в соцсетях - выкладывает классные фотки, она на самом деле довольно привлекательная. И вот не скажешь, что такое творит. И я тоже, дурочка, повелась. Стыдно было долго.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на корпоративная возьму бокал шампанского или вина и делаю вид что пью. Или сок/лимонад налью. Никаких вопросов. И от коллектива не отбиваешья - пьешь, и вопросов и лишнего внимания к своей персоне не привлекаешь.

----

Есть у нас дама - демонстративно громко начинает озвучивать - Что вы, что вы, я! не пью. Совсем-совсем. И даже не уговаривайте ;) Вот этого я по своему скудоумию не понимаю - не пьешь? Не пей, налей минералки и растягивай на весь праздник, кто к тебе в стакан полезет... 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

кто к тебе в стакан полезет.

Лезут. ;) Есть у нас в коллективе дамы, которые отслеживают этот момент. Как в рекламе из  90-х "а что это граф Суворов ничего не ест?" А что это Таня/Маня/Вика ничего не пьёт? Не вкусное вино? Может коньячку? И Таня оправдывается, что пьет, но чуть меньше, чем все остальные. Начинается сравнение, указание сколько нужно, просьбы не отрываться от коллектива. :wacko: Коллега-мужчина нашел средство от заставляльщиков - говорит, что он болеет, не уточняя подробности. Так прозвали "вечно больным". ;) 

Тут только гавкнуть жестко, за собой смотри. Так обижаются. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×