Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Получается, что никто не допускает мысли, что она говорит правду.
И я одна - лох... Сижу, как пыльным мешком стукнутая.

Я допускаю, почему нет. Человек изолирован и полностью оторван от реальной жизни. Правильно я поняла, что она никуда не выходит самостоятельно? Ни в магазин, ни к родителям, в гости? И к ним уже никто не заходит?

Муж не считает нужным как-то реабилитировать её, показать врачам, чтобы обезболивающие выписали, просто на прогулку вывести. Колясочников, и тех вывозят. 

Человек Инна не глупый, думающий, до похмелья не нажирающийся, она правильно все происходящие понимает. И про себя, и про мужа. Она попала в полную зависимость, от алкоголя, от мужа. А супруг хорошо устроился. 

@Сагиттариус Альфа я бы поборолась за неё. Нет, не костьми на амбразуру, не финансово даже, а пока есть желание и моральные силы, почему нет? Возможно, сможете её убедить обратиться за помощью, не в глухой деревне она живёт, в большом городе, где многая помощь людям с зависимостями налажена. Денег у вас она не просит, поддержать, посоветовать, не обязательно до валокардина сопереживать.

В интернете писать, не мешки ворчать, с меня не убудет, например. А если человек симпатичен и приятен, тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Что если она просит, чтобы муж не приносил бутылки, то он все равно принесет. И скажет, ну пусть будут, не открывай, если не хочешь. А она потерпит час-два и идет открывать, потому что удержаться не может.

Потому, что если он не принесёт сразу, то она погонит его за бутылкой ночью. Тут такая правда - кривда. Она не сможет спать без алкоголя и достанет его и себя. И ему проще, чтобы в доме была её сонная доза. 

У нас сейчас такая история. Пьёт брат мужа вместе с женой. Но пьют вот так, как ваша Инна. Дозу знают и пьют её каждый день. Каждый. Божий. День. То есть вечер, на ночь. Минимум 0,7. Это свекровь рассказала. А ещё водку жрать дорого, поэтому пьют спирт. Покупают канистру, разбавляют и пьют. В общей сложности тоже лет 10 употребляют. Свекровь плачет, мне откровенно наср... Она себя уговаривает, что они ж в меру. Не спиваются же. А они ей всё это говорят, и она как дура, прости Господи. Но видно, что не верит ни им, ни себе. Нет точки опоры в этом. 

Единственное, что она правильно говорит - я ничего не могу поделать. Лена, вот и вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. Не тот случай. 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 

 @Сагиттариус Альфа, а она только на ночь пьёт, или днём тоже? Вечерние алкоголики живучие, даже работать могут.

Они и дневные живучие, тоже есть пример, мой бывший шеф. Каждый день я покупала ему водку, он принимал стакан и дремал с полудня и до окончания рабочего дня. Хоть работать не мешал. Раньше полудня не пил, принцип. Мы и сейчас общаемся, интеллект сохранен, не знаю, пьет сейчас или нет. Дядька 45 года рождения, здоровья богатырское. Да, в начале нулевых ещё поаниматорствовал в Гардаланде, в парке развлечений. Вроде бы и алкаш, но не до конца, в помойках не валялся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

, это ооооочень нехороший совет. Честно. Один момент - спрятала добытую бутылку, напилась пока никто не видит, упала рядом со стеклом, махнув руками, поранила на выбор любую часть тела, начала подниматься еще пару раз хлобыстнулась, разрезалась - уже веселая картина

Наташ, Лена живёт отдалённо и замкнуто, я так понимаю, до ближайшего магазина далеко, да и денег нет на бутылку. Негде взять.

5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Анечка, даже если позову, она не приедет. Даже на родительскую дачу не ездит.

Ну к родителям может есть причины не ездить-боится сорваться при них, не хочет нотаций, да мало ли что!

Я бы предложила и такой вариант, а там пусть сама думает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, Лена живёт отдалённо и замкнуто, я так понимаю, до ближайшего магазина далеко, да и денег нет на бутылку. Негде взять.

Ну к родителям может есть причины не ездить-боится сорваться при них, не хочет нотаций, да мало ли что!

Я бы предложила и такой вариант, а там пусть сама думает. 

Аня, нет и нет. Скажи, зачем это надо? Добро бы человек реально был близким, а то - студенчество. Когда оно было, то студенчество?

Ни в коем случае не влезать, оборвать все контакты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, Лена живёт отдалённо и замкнуто, я так понимаю, до ближайшего магазина далеко, да и денег нет на бутылку. Негде взять.

Ну к родителям может есть причины не ездить-боится сорваться при них, не хочет нотаций, да мало ли что!

Я бы предложила и такой вариант, а там пусть сама думает. 

Ань, люди избавляются от алкашей :) А не тащат их в дом. Дочь сбежала, муж отстранился до выдачи дозы, родители закрыли глаза. Наверное у них для этого есть причины? О которых автор ни сном и ни духом. 

А где взять - алкаш всегда найдет. Тот же муж и привезет и найдет как передать. Имитация приступа - и вот она уже в больнице, сбежать - легче легкого. Короче, если конечно жизнь совсем скучна и беспросветна и некуда больше залежи заботы применить - можно и так развлечься. Каждый сам куец своего счастья и несчастья. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы предложила и такой вариант, а там пусть сама думает. 

Аня, она сама не знает уже 10 лет, как уснуть без бутылки. Автор не знает вообще, что такое алкоголик. Вот жалеешь и хочешь помочь именно, когда не знаешь. А когда знаешь, сразу нет говоришь. Эти два месяца таким адищем покажутся, что проще собаку научить говорить, чем вот это всё вынести. И канючить будет за бутылку, и ломать её будет без спиртного. На фиг, на фиг. 

Я ещё тоже вспомнила, коллега была у меня. Тоже капля в рот и она пропала. Даже пива стакан выпьет и всё, в штопор уходит. Я тоже такая дурища была, пыталась её вытащить. Так у неё везде бутылки спрятанные были. Она коктейль в батарею прятала. И пила потом горячий. Знаешь, как это пакостно? Ты её весь день нянчишь, тазик там, водички, таблеточки. А сука эта только и ждёт, когда ты свалишь, чтобы до батареи доползти, чтобы бутылку оттуда выковырить и упороть. И ведь ныла тоже, просила помочь. 

Я с её детьми всю квартиру обшарила, а оно вот так. И в подъезде заначки были. И пойдёт мусорку выбросить, тут же такую же свинью встретит, как тянет их друг к другу. И всё, пропала. Звонит через часа два, кривая как сабля уже. В гараже каком - то, пьёт и ноет, что прости, сорвалась, не могу, чуть выпью и приду. Жесть это, ничего хорошего. Не в этом случае добро причинять. Не верю я. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

ныла тоже, просила помочь. 

Ну а что, шоб я так жил. С бодуна все условия - и еда и таблетки и капельницы, ванна, чистое белье, постелька. Сами предложат и сами все дадут ;) Трезвые хорошие люди не каждый день такое отношение видят. 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Не в этом случае добро причинять. Не верю я. 

Отож. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПироЖенщина сказал:

Я допускаю, почему нет. Человек изолирован и полностью оторван от реальной жизни. Правильно я поняла, что она никуда не выходит самостоятельно? Ни в магазин, ни к родителям, в гости? И к ним уже никто не заходит?

Муж не считает нужным как-то реабилитировать её, показать врачам, чтобы обезболивающие выписали, просто на прогулку вывести. Колясочников, и тех вывозят. 

Человек Инна не глупый, думающий, до похмелья не нажирающийся, она правильно все происходящие понимает. И про себя, и про мужа. Она попала в полную зависимость, от алкоголя, от мужа. А супруг хорошо устроился. 

@Сагиттариус Альфа я бы поборолась за неё. Нет, не костьми на амбразуру, не финансово даже, а пока есть желание и моральные силы, почему нет? Возможно, сможете её убедить обратиться за помощью, не в глухой деревне она живёт, в большом городе, где многая помощь людям с зависимостями налажена. Денег у вас она не просит, поддержать, посоветовать, не обязательно до валокардина сопереживать.

В интернете писать, не мешки ворчать, с меня не убудет, например. А если человек симпатичен и приятен, тем более. 

Можно предложить встречу на нейтральной территории. Один раз выйти и посмотреть, узнать, что человеку от автора действительно нужно.

50% - вообще найдет повод не прийти. А дальше смотреть по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну а что, шоб я так жил. С бодуна все условия - и еда и таблетки и капельницы, ванна, чистое белье, постелька. Сами предложат и сами все дадут

Ну. Бисер перед свиньями метать. Вот эта Светка, про неё писала выше. Она в 90-х, когда деньги были, вызывала платного нарколога на дом. Может не нарколога, но медик частный. Её капали на дому, она как - то выползала из этого. А потом вся эта частная лавка прикрылась. А привычка - то осталась, чтобы плясали вокруг с бубнами. О, она быстро понимают, что перед ней человек, который в этой каше не варился. И одна и та же песнь. Не-не- не, я жалелку в помойку выбросила к таким. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Ань, люди избавляются от алкашей :) А не тащат их в дом. Дочь сбежала, муж отстранился до выдачи дозы, родители закрыли глаза. Наверное у них для этого есть причины? О которых автор ни сном и ни духом. 

Вы чувствуете себя оглушенной мешком по голове? Советами форумчан не верить, отвернуться и забыть?( @Огнёвка, не Вам, конечно).

 

2 часа назад, ПироЖенщина сказал:

Получается, что никто не допускает мысли, что она говорит правду.

@Сагиттариус Альфа, Вы, безусловно, вправе потратить свои жизненные силы, ресурсы, средства, время...

Но поверьте людям. Вам уже без оговорок, безусловно твердят: алкоголикам нельзя верить. Ни в чем совсем.

Никогда нельзя браться за помощь алкоголику. Никогда ни за чем совсем. Клювик увязнет( да просто, заденет-зацепится) - всей птичке ...

Выкарабкаться из "марафона добра"- ( из созависимости)- вам такой же вытаскиватель понадобится.

Зачем? Некуда силы приложить? Есть.

Живите. 

Если по хамски: Донт ворри, би хеппи! 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Вы чувствуете себя оглушенной мешком по голове?

Я так чувствовала себя, когда поняла, что никто не хотел спасаться. У всех все было прекрасно. А я была никакой не спасатель, а враг. Борец с их счастьем. 

Кстати, раз свечки нельзя, можно предоставить глаза и уши, пока не надоест, да, соглашусь с предыдущим оратором. Читать да слушать, сочувствовать. Но помнить, что в любой момент может произойти пожар, наводнение, частное землетрясение, ограбление, перелом всех костей у всех родных и у подружки лично, инфаркт микарда вот такой рубец и прочее. Внезапно, посреди ясна неба и с такими подробностями, что волей-неволей кошель расстегнется. Ну, зато будет реальная наука и хорошо, если только через деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Она в 90-х, когда деньги были, вызывала платного нарколога на дом. Может не нарколога, но медик частный. Её капали на дому, она как - то выползала из этого. 

У нас до сих пор знакомый- ранее успешный предприниматель, сейчас кризис- жена его промывает- прокапывает. Но, блин, вся жизнь возрастная: небольшой просвет промелькнул- запой- "ушёл в луга" называется- капельницы- небольшой просвет... Иногда клиника подключается.

Жена философски относится. ( я бы не смогла). Но жена просто сильно глаза закрывает. Я её даже созависимой не назову. Живёт активной жизнью, "мужа" лечит отстраненно.

 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

так чувствовала себя, когда поняла, что никто не хотел спасаться. У всех все было прекрасно. А я была никакой не спасатель, а враг

Во во!, @Сагиттариус Альфа, именно главным врагом и будете!

А вообще, не верю, что Вы никогда не сталкивались с алкоголиками, их враньем и обвинениями помогающим. У меня в семье близко не было, чтобы родители пили или живущие рядом. Но это пустое нулёвое вранье и обвинения мешающим выпить- усвоено. Не знаю откуда- но чётко и твёрдо

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

 

У нас сейчас такая история. Пьёт брат мужа вместе с женой. Но пьют вот так, как ваша Инна. Дозу знают и пьют её каждый день. Каждый. Божий. День. То есть вечер, на ночь. Минимум 0,7. Это свекровь рассказала. А ещё водку жрать дорого, поэтому пьют спирт. Покупают канистру, разбавляют и пьют. В общей сложности тоже лет 10 употребляют. 

 

И на работу по утрам ходят? И даже работают? Если да, то это жидкокристаллические организмы, терминаторы.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Кстати, раз свечки нельзя, можно предоставить глаза и уши, пока не надоест,

И тоже не надо. @Полярная лиса права, в блок и всё. У моей очень близкой и практически единственной подруги проблемы с дочерью. Были проблемы с наркотиками, но мать не знала сначала. А когда узнала, та как - то спрыгнула и перешла на некрепкий алкоголь. Ну так вот, я подругу слушала, про эти выходки дочкины. Причём вот она в лице матери нашла реальную жертву, прям измотала её морально. И знаете какая мысль у меня появилась? Я сама не понимаю, откуда это. Но я у подруги спрашиваю, а кто такая лярва? А она замолчала, а потом спрашивает - ты так думаешь? А я и знать не знаю, просто мелькнуло в голове, потом она пошла почитала. Звонит и говорит -один в один. 

Я в принципе не особо верю во всякие там миры и сущности. Но чесслово, когда почитаешь и совпадает, аж волосы на голове дыбом стоят. Так вот не надо ни глаза, ни уши, ничего не надо подставлять. С таким стажем пития там уже изменённое сознание и интеллект, как ни крути. На кой оно сдалрсь, слушать это и на себя принимать. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жоржина сказал:

Так вот не надо ни глаза, ни уши, ничего не надо подставлять.

Да я то совершенно с вами согласна. И да, там не человек и души уже нет, и про лярву я согласна, умный человек назвал - сущность. Не зря ж им в белой горячке чёртики видятся, своих чуют ;) Но люди то вон, думают - спасать надо. За 10 лет никого душевного рядом с несчастной доброй прекрасной алкоголичкой не нашлось, чтобы помочь. Родные почему-то оказались черствыми и отвернулись, взамен видно за любовь заботу и счастье, подаренное ею неожиданно одарили черной неблагодарностью. Друзья кто поближе тоже внезапно оказались клубком нехороших людей. Короче, если включить мозги и хорошо подумать, можно много чего накопать и понять. 

А я блокирнула бы с первого письма. Или хотя бы после рассказов про регулярное пьянство. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

И на работу по утрам ходят? И даже работают? Если да, то это жидкокристаллические организмы, терминаторы.:D

Ходят и работают. Я поражаюсь просто. Я бы давно сдохла, а этим нормально. Ну не знаю, конечно, им нормально, мне нет. Мне кажется, там уже ни печени, ни почек нет. И тоже большой лишний вес у обоих. И вот эта отечность, одутловатость, как оплывшие оба. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Человек погибает. Мы давно не общались, но в молодости достаточно тесно взаимодействовали

У меня тоже была подруга, которая спивалась. Ключевое слово- "была". Она жива и да, она спилась и опустилась. И мы не общаемся 8 лет. 

Я тоже хотела помочь. А она- не хотела. Ей- нормально.

Просто разошлись дороги. Каждый выбрал свой путь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Люшень сказал:

Жена философски относится. ( я бы не смогла). Но жена просто сильно глаза закрывает. Я её даже созависимой не назову. Живёт активной жизнью, "мужа" лечит отстраненно.

Я бы тоже не смогла. Но, наверное, есть за что терпеть. Хотя не факт. Вот моего бывшего мужа его жена терпит. Фиг знает за что. Ну реально он тварь, в алкоголизме оскотинился, уже наверное окончательно (я его лет десять не видела и ещё столько не видеть). Я бы убила его, если б с ним не разошлась. Или он меня. А эти ничего, живут. Или уже их бытие определяет сознание. Мне сложно понять, правда. У меня шерсть дыбом на загривке, как вспомню. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вот моего бывшего мужа его жена терпит

Ага. Я случайно узнала, что вторая жена моего бывшего до него жила с наркоманом, он от наркоты и помер :) Видно в сравнении оказалось вполне себе ничо ;) 

Сама конечно вывела даже из круга общения таких людей, какая там совместная жизнь и тем более брак. Нервов нету ни на какую философию, здоровье и спокойная жизнь всего дороже. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки про алкоголь, который помогает справится с болью. Да фигня это всё, не помогает 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ага. Я случайно узнала, что вторая жена моего бывшего до него жила с наркоманом, он от наркоты и помер :) Видно в сравнении оказалось вполне себе ничо ;) 

Вот да, кстати. Может и в сравнении, я же не знаю её прежней жизни, только его знаю и тоже сравниваю. А так - то согласна, вполне себе. 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нервов нету ни на какую философию, здоровье и спокойная жизнь всего дороже. 

И я. И мне по фиг. Коллег бывших всех отправила в даль светлую. А вот родня мужа есть, хоть и далеко живут. Тут я тоже, собственно, свекрови так и сказала, чтоб готовила для них жилплощадь. Ибо свалятся на голову непременно. Не всю же жизнь на съеме жить будут, да и не молодеют они, и не здоровеют. А я не пущу даже на неделю к себе. 

А я жестокая, она мне говорит. Да? Ага, это тебе она дети, а мне кто? Вечно пьяные родственники. У меня свои дети, есть о ком заботиться. Мы у них жили полтора месяца, это жееесть. В однушке с ребёнком, всю ночь и каждую ночь этот перегар, дыхнуть нечем. И вот если мы садимся отметить, то закуску обязательно, готовим что - нибудь. А этим ни фига не надо уже, на бутылку водки две мандаринки купят и им хватает. Да пусть я жестокая сто раз , но мне вот это щастье зачем? В гости приехали к свекрови и нам звонят, мол, сейчас придём. С бутылкой не приходите, говорю. Пить будем чай. И что бы вы думали? Они обиделись и не пришли. Без бутылки вечер не удался бы, угу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Да пусть я жестокая 

Ага, все, кто в пьянках не помогают, редкие сволочи сразу. Злые, жЫстокие люди. 

Да и прекрасно. Нечего лезть к злым, пусть идут к добрым, к своим алкоголикам. Кесарю - кесарево. 

И не надо смешивать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-  то  я  читала,  что  после  45-ти  лет  алкоголиком  уже  стать  не  получится.   Думаю,  неправда.  А  вообще  сейчас  алкоголь  более  агрессивный  к  организмам.

У  меня  смолоду  отторжение  алкашей.   Ну  нет  сочувствия,  сопереживания.   Как  моей  сестре  сказал  врач,  тщетно  пытавшийся  вытащить  запойного  её  мужа:  "Вы  думаете,  что  это  Саша?  А  это  уже  не  Саша.  Это  другая  личность."

Обдумав,  я  сделала  вывод,  что  не  помогаю  трём  категориям  людей:  зависимым  от  спиртного,  наркотиков  и  сидельцам.   Не  хочу  быть  дурой,  подвергая  риску  свой  собственный  налаженный  мир,  быт,  семью.  Если  человек,  пусть  даже  виденный  давно,  знакомый не  близко,  сломал  конечность,  например,  или  его  некому  навестить  в  больнице-  я  помогу.  Бедному  соберу  вещи,  продукты,  оплачу  телефон  и  коммуналку-  такое  было  и  в  общем,  продолжается.

Жалость  я  в  себе  научилась  давить  на  подступах.  Меня  стали  бесить  лживые  глаза  и  оправдания,  ужасные  непреодолимые  обстоятельства,  страшные  случайности,  которые  довели  до  зависимости.   И  вся  помощь  таким-  деньги  на  ветер.

Поставить  свечку?  Я  не  знаю,  нужно  ли  это  им.    Вообще-  то  меня  не  благословили  отмаливать чужих.   На  мирянах  нет  Божьей  благодати  и  такая  дерзновенная  молитва  может  повредить  им  самим.   Можно  попросить  благословения  и  молиться,  кто  хочет.

Тут  вообще дело-  то  в  чём.  Человек  махнул  на  себя  рукой.  При  этом  у  дамы  полно  денег  по  её  словам,  она  никакой  нужды  не  испытывает,  семья  её  не  заперла  в  психушку,  все  помогают.   Но  она  просто  себя  не  хочет  ограничивать.  Бороться  не  хочет,  опустилась.  Её  беда-  самая  страшная,  а  все  остальные  живут-  как  венки  вьют.  ;)   Ни  потерь,  ни  болезней...  Нет,  я  бы  твёрдо  попрощалась.  И  нигде  бы  не  ёкнуло.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ага, все, кто в пьянках не помогают, редкие сволочи сразу. Злые, жЫстокие люди. 

Точно. И я не отрицаю. Квартиру пробухали. Ладно, я согласна, что у нас мухосранск и всё такое. Но даже в мухосранске пусть будет единственное жильё, тем более есть ребёнок. Да хоть что в жизни случится, есть куда вернуться. А просрали жильё, всё, я не помощник вам нигде. 

При этом они свекровь уговорили их квартиру продать, а им отдать деньги. Она хотела на счёт положить. А предполагалось, что это будет первый взнос на ипотеку, озвучивалось ей так. Ага, а я жестокая. Очень. Да, и не скрываю. Пусть пьют дальше. Она, свекровь то есть, не соглашается, что они её обманули. У них просто не получилось. Все дураки, точно. Сами завернули овно в красивый фантик и сами поверили, что там вкусная конфетка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×