Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

8 minutes ago, Травиата said:

Никто  не  возвращается  из  тех  дебрей. 

У меня папа бросил пить. В мае 1992 года. Через кодировку, у какого-то из этих добровольских-преображенских...До смерти в 2013 году - ни капли. И вёл себя нормально, на застольях сердился, если гостям выпить не предлагали.

Наш диспетчер, кстати, тоже в этот же месяц, год, и у того же чувака кодировался. До сих пор не пьёт. Видимо, звёзды тогда хорошо встали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уравнобешенная сказал:

там давно уже монстр, а не ваша подруга, полное разрушение личности. 

Ну зачем сразу такие клейма ставить? Монстр... полное разрушение личности....

Человек пьет, да, но сколько в день - я так и не поняла из постов автора. Вроде не до полного невменоза, а выпивает несколько рюмок-бокалов и засыпает, при этом общается нормально, с утра похмеляться не бежит, просто вошло в привычку ежедневное употребление.

Я не призываю автора втягиваться и разбираться, но и так ставить штампы на человека, о котором мало что известно, не нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лояльная сказал:

До сих пор не пьёт. Видимо, звёзды тогда хорошо встали. 

Брат  моего  мужа  лет  30  не  пьёт,  причём  ничего,  даже  пива.   Его  жена  заставила  лечиться  и  никто  не  знает,  чем  и  где.  Сама  жена  уже  умерла.   Когда  деверь  бывает  раз  в  пару  лет  у  нас  в  гостях  (  живёт  в  1000 км  ),  я  отлично  знаю,  что  даже  столового  вина,  даже   пива-  нулёвки  на  стол  нельзя  ставить.  Только  лимонад  и  компот.

  Но  тут  есть  одно  сомнение  у  меня.  :)   Мы  не  знаем,  был  ли  он  пьяницей,  я  его  не  видела  даже  с  запахом  ни  разу,  даже  в  молодости.   А  его  жена  была  весьма  странной  женщиной,  там  ревность  была  невероятная,  граничащая  с  помешательством  и  много  странностей  в  поведении  с  годами.   Поэтому  я  тайком  думаю,  что  алкоголизм  деверя  присочинён  слегка,  как  и  его  лечение  и  выдержка.

В  общем,  один  пример,  наверное,  есть  у  каждого.   Но  в  основном  это  результат  железной  воли  излечившегося  и  помощи  свыше.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

В  общем,  один  пример,  наверное,  есть  у  каждого

Со здоровьем тоже странное. Одни всю жизнь пьют и здоровее трезвенников, другие быстро сгорают, причем тут тоже закавыка, одних видно, они чернеют прямо за год или два до смерти, другие выглядят хорошо и бах-трах, покойник.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

ставить штампы на человека, о котором мало что известно, не нужно.

Вам не нужно - вы и не ставьте, а я девушка взрослая, сама определюсь, как мне именовать алкашей с десятилетним стажем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Покойного  ныне  мужа  моей  родственницы  буквально  запирали  в  КПЗ  по  блату,  чтобы  он  мог  очистить,  не  срываясь,  свой  организм  перед  более  серьёзным  лечением.  Разумеется,  он  пошёл  на  это  добровольно.   Если  не  ошибаюсь-  2- 3  недели  он  сидел  взаперти.  Конечно,  условия  ему  организовали  получше,  чем  у  провинившихся  перед  законом.   Потом  лечился  у  местной  знаменитости-  у  того  доктора  были  результаты.   Вылечился.  Его  предупредили,  что  обнаружена  болезнь  сердца,  пить  по-  любому  для  него-  скорая  смерть.  Дали  инвалидность,  он  по  2  раза  в  год  в  стационаре  должен  был  лежать.

Результат-  8  месяцев  трезвой  жизни.  А  потом...настал  его  день  рождения.  И  он  как  отметил  (  почему-  то  для  пьющих  именно  день  рождения  себя  ну  никак  нельзя  не  отметить  )-  так  больше  пить  и  не  перестал.   Пил  до  синевы,  до  вызова  скорой,  до  реанимации.   Умер  у  себя  дома,  на  рассвете.  Скорая  приехала,  почитали  карту-  сердечный  диагноз,  сделали  капельницу  с  чем-  то  и  он  умер  чуть  ли  не  на  игле.   50  лет.

После  этой  смерти  я  уже  в  лечение от  алкоголизма  и  химических  зависимостей   не  верю.   И  подруги  сын  аналогично  лечился-  раза  три  добровольно  ложился в  наркологию.  А  в  третий  раз  ему  уже  друзья  туда  носили  наркоту.  Умер  на  улице.

Никто  не  возвращается  из  тех  дебрей.  Просто  вопрос  в  том-  долго  ли  продержится.   Та  же  онкология,  по  сути-  умеет  ждать,  вопрос,  когда  окончится  ремиссия.

Ну в какой-то степени я их понимаю. Я зависима от сладкого, жутко зависима. Дело не в диабете, дело в контроле над весом. Срывы у меня хронические, потому что сладкое для меня - удовольствие. Вот только окружающим моя зависимость проблем не приносит, только мой гардероб страдает. Думаю и алкоголиков так, для них алкоголь - удовольствие.

Месяц-полтора держусь на силе воле, а потом опять вижу любимые пирожные..и все. Обнаруживаю себя с чаем и тарелкой со сладостями у компьютера. 

Помню, на сайте знакомств познакомилась с каким-то дядькой, он сразу признался, что закодированный. Деньги есть, много, занимался ремонтом машин. Чтобы не потерять все, решил кодироваться. Его родственники нашли какое-то местное светило, тот работал с гипнотехниками. Мужик клялся, что после тех сеансов его вообще к алкоголю не тянет. Может и врал. Его дальнейшей судьбы не знаю. Я бы от тяги к сладкому так закодировалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

. Я бы от тяги к сладкому так закодировалась.

Вообще-то кодируют. Только сложно сказать, чем в итоге этот код оборачивается.

И с алкоголиками так же - код действует. у кого недолго. у кого всю жизнь. Но люди при этом - меняются.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще-то кодируют. Только сложно сказать, чем в итоге этот код оборачивается.

И с алкоголиками так же - код действует. у кого недолго. у кого всю жизнь. Но люди при этом - меняются.

 

Вот, тоже думаю, что кодировка - это дело тёмное. Хорошо знаю женщину, сейчас она уже на пенсии. Первый раз вышла замуж в 20 лет за ровесника, родилась дочь, дом построили. Муж неплохо зарабатывал автомехаником, только им и наливают часто. Стал пить все больше, и она решила закодировать его у известного врача в Краснодаре. Закодировала, какое-то время все отлично было, даже решили родить второго ребёнка. И вот отметил муж рождение дочери, и все. За полгода спился до белой горячки. И во время приступа поджёг дом. Она успела детей вытащить (старшей 6 лет, младшей 10 месяцев), а он сгорел. Её потом ещё милиция донимала, чего это она мужика своего не спасла. 

С другой стороны, троюродный братец тоже в 90-х годах не меньше 2-х раз кодировался. Жив, толст, водит машину, развёлся с 4-й женой, заигрывает с малолетками. 

На всякий случай, не для печати. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот именно, что тысячи. А я тоже берегу свои ресурсы, поэтому стараюсь помочь тем, кого знаю лично.
По крайней мере, разобраться в ситуации стОит. Хотя бы в память о прошлых хороших отношениях.

И не я сказала, что заброшу свою семью и решение своих задач во имя помощи человеку, которого не видела очень давно. 
И да, мне хочется выслушать пресловутую "другую сторону", поэтому - жду звонка однокурсника.

В чем вы разберетесь? В том, что вам наврут понарассказывают два человека? И давайте даже предположим, что он подтвердит слова жены. Ну, как худший вариант. Мол, да, приношу бутылку каждый день, а она ее выпивает. И что? Ей насильно в рот вливают? А если ваш муж будет бутылку каждый день приносить, вы будете ее выпивать от безысходности? Так, значит, это от выпивающего зависит, разве нет? Вы не смогли бы доехать до родителей и взять у них денег? Или, может, та алкашка знает, что родители ей в руки уже сот лет денег не дают, иначе нажрется около певрого же магазина. Вот что даст вам подтверждение информации, что ваша подруга алкоголик? какие пути выхода тогда вы увидите? Сдается мне, у вас просто любопытстсво неуемное взыграло, как оно там, за гранью, из первых рук. Захотелось прикоснуться к какашке.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Сдается мне, у вас просто любопытстсво неуемное взыграло, как оно там, за гранью, из первых рук. Захотелось прикоснуться к какашке.

Сдается мне, что вы трактуете чужие мотивы, основываясь, на собственных. И выходит это у вас так же хорошо, как и пули из той самой какашки.

------------------------------------------------

Я поговорила с однокурсником еще вчера. Собираюсь с мыслями, чтобы рассказать об этом разговоре. Не все однозначно. Я обязательно напишу подробно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Собираюсь с мыслями, чтобы рассказать об этом разговоре

Не томите :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Не томите

Действительно, чего это я тяну?

Постараюсь тезисно, хотя мелочи как раз и самые показательные.
В общем, родители Инны прекрасно осведомлены о ее "недуге" и больше всего на свете боятся, что зять ее бросит. Сами с пылкой натурой дочери справиться не смогут, поскольку стары и нездоровы. Зятя могут поддержать только в материальном ключе и заинтересовать дальнейшей перспективой приобретения имущества.

Никакой нерв в ноге у Инны не поврежден. Если бы так случилось, то оперировали бы. Болят сломанные места, как и у всех почти. Физиотерапию не хочет, массаж не хочет, ЛФК тем более. Приносит выпить каждый день - это правда. Определенное количество и никогда не прячет и не хранит дома спиртное. На Инну накатывает и иногда говорит, - не надо. Но он действительно все равно приносит. Потому что через несколько часов "завязки" ему придется ехать за дозой, дже ночью.

Творческий ВУЗ и последующая работа в этой области, конечно же накладывают на человека отпечаток, по себе знаю, да и вращаться на этой орбите могут только люди определенного склада. Эмоциональные, так скажем. А Инна с Михаилом - оба такие. Он поспокойней, она понервнее. 

Менять ничего не собирается. Вспомнил в разговоре о лягушке, которую варят на медленном огне - притерпелся. Инна специально разыскивает старых друзей с целью просто поговорить о себе. Недавние друзья и коллеги отдалились. Наверное, каждому интересно о себе, а не о Инне. Вот и я не оправдала ее надежд.

Не люблю ее, - говорит он. Просто так звезды встали, она превратилась в сестру, капризную и требовательную. Поэтому, проще дать то, что ее успокаивает и примиряет с жизнью. Со здоровьем у нее не плохо именно оттого, что доза фиксированная. Сам Михаил не пьет совсем уже несколько лет.

Еще она не выходит из дома, не хочет. Лень и считает себя некрасивой. Поэтому, в магазин сама не побежит, дождется мужа. Днем играет в "танки", смотрит мистические сериалы на канале Домашний. А вечером пьет и ложится спать. Принимает витамины, БАДы, всякие патентованные средства от вегето-сосудистой дистонии, от которой лечится с юности.

Далее мы поговорили о своих делах, работе. Он предупредил, что вряд ли она мне еще позвонит, но если буду в Питере, то он с удовольствием встретится со мной. На том и распрощались.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, все так, как все и говорили. Обыкновенный алкоголизм с отговорками. Никого спасать не надо. Все ожидаемо, переживать не о чем, решать нечего, бежать помогать никому не нужно. Не, ну можно денег, конечно, дать.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Катакомба сказал:

Все ожидаемо, переживать не о чем, решать нечего, бежать помогать никому не нужно.

Огромное спасибо вам за подведение итогов. :D

57 минут назад, Катакомба сказал:

Не, ну можно денег, конечно, дать.

Дайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Лен, а какой помощи она хотела? У нее все хорошо, все в равновесии. Чего ты переполошилась?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лен, а какой помощи она хотела? У нее все хорошо, все в равновесии. Чего ты переполошилась?

Она поговорить хотела. Знаешь, есть люди, которые карьеру вытянуть не могут не по причине отсутствия таланта, а по причине отсутствия работоспособности. А зачастую просто лени. Потом нужны оправдания почему так вышло.
Ну как не переполошиться было, когда человек говорит, - я погибаю и опереться не на кого. 

Я другую, ненужную ей реакцию выдала. От меня ожидались речи в ключе - ты загубила свой талант. А я с наркологами влезла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец))

Старая подруга решила найти очередные уши, чтобы поупиваться своей проблемой. Главное, очень быстро развязка наступила, а не полгода автор жила в метаниях "как спасти человека". 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась с мыслями, думала - успокоюсь, всё вернётся в свою колею. Но нет. 

Несколько недель назад я поссорилась с отцом своей крестницы, жёстко, сильно. Знаем друг друга 30+ лет, всегда относились к друг другу как-то нейтрально. Особой родственной любви не испытывали, но и не ругались ни разу. Да, его проблемы с алкоголем для меня не новость, были, есть и уже наверно будут всегда, человеку уже за 60 перевалило. И запои были, и даже прокапывали пару раз, чтобы вывести. Но мы не жили вместе, на праздниках его состояние меня волновало меньше всего - жена есть для этого.

А тут так сложилось, что провели на отдыхе вместе неделю. И у меня два острых желания - забыть этого человека, не общаться, не видеть, не слышать, а второе - стрясти половину денег за испорченный отпуск. Второе нереально, да и первое - тоже, к сожалению. Как я не пойду на день рождения к крестнице? Чем объясню? Своего отца она знает, но будет обидно, а крестницу я как раз люблю и не хочу обижать.

Конечно, моя доля вины есть тоже. У меня пунктик - не люблю пьяных. Если на застольях как-то спокойно - ну нет стопроцентных трезвенников в окружении, что теперь сделаешь. Но все ведут себя нормально - гуляют, танцуют.

На отдыхе этот Гога (пусть так, чтобы избежать совпадений) прожёг сигаретами хозяйке жилья стол, сломал розетку, с утра бегал в круглосуточную разливайку, хамил хозяйке, хамил мне на попытки призвать к разуму. Тайком выпил у хозяйки припасённый до случая самогон. За столом ел жрал своей ложкой салаты из общих салатников, на замечания - обижался, кидал ложку, обзывал всех курицами и демонстративно уходил в разливайку. Это был треш, я не привыкла к такому, меня саму потряхивало. 

Как вишенка на торте - до нервной трясучки довёл дочь хозяйки, кондитера с 25-летним стажем. Указывал, что она неправильно кладёт сахар в изделия, надо ровно 25 грамм, ровно!! А у нее пересладкие. К слову, кондитерка была - ум отъешь, человек очень профессиональный и очень спокойный, до такого состояния, по ее словам, ее не смог довести ни один самый капризный клиент, а уж каких только не было за 25-то лет.

Да, я повышала голос на Гогу. Честно говоря - орала. Мне было стыдно перед хозяйкой, обидно за ее дочь. Мы много лет в отличных отношениях, и тут вот такое пьяное мурло всё испортило. Он, как некоторые пьяные, через минуту забывал сказанное, и снова лез - Анна, вот что хочу сказать, 25 грамм! Ровно! Ты делаешь не так, не тааак....

Я думала - вернёмся домой, забудется всё. Но нет. Не хочу его видеть. У меня день рождения в декабре, крестницу приглашу точно, ее маму тоже. А его - нет. Не могу видеть. А ведь 30 с лишним лет не самых плохих отношений за плечами. Как с ним жена все эти годы живёт? Созависимость, мне кажется. Иначе никак. 

Добавлю. Подозреваю, что Гога тоже на меня обижен - за то, что гоняла пьяного, за разговоры на повышенных тонах и прочее. То есть ему даже не стыдно. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс а зачем вы на совместный отдых с таким типом согласились? Думали, что он ромашки нюхать будет? 

У меня хорошая знакомая прилично так за воротник закладывает, практически каждый вечер она выпивает две бутылки вина. Пока хорошего и дорогого. И еще мне укор делает, что я пить не умею. Так как она не умею, не хочу, про что ей и сказано.  Максимум для меня это одни вечерние посиделки в месяц, я могу просто с бокалом сока весь вечер провести,  веселиться мне это не мешает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эбру сказал:

а зачем вы на совместный отдых с таким типом согласились? Думали, что он ромашки нюхать будет? 

Так сложились обстоятельства. Мы раньше ездили такой компанией,  Гога тоже пил, но не устраивал такие концерты, мне было всё равно. Пьяный так пьяный, спит и ладно. Скорее всего из-за того, что раньше были ещё и мужики, а теперь муж хозяйки умер, Гогу никто не поддерживал в возлияниях. Или возраст сказался - перед этим ездили лет 10 назад... 

Естественно, таких путешествий больше не будет.

Нашла хорошую турбазу, опять собираемся компанией. Моё условие - без Гоги. Или он, или я.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Нашла хорошую турбазу, опять собираемся компанией. Моё условие - без Гоги. Или он, или я.

Поддерживаю. Меня саму до трясучки бесят буйные пьяные. Никогда не нахожусь с ними в одном обществе, не могу. Даже мои лучшие подружки, хоть и встречаемся мы редко, после третьей бутылки вина начинают подбешивать, хотя они не буйные, просто потупливать начинают. А с таким - ну вообще ужас. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

 

Добавлю. Подозреваю, что Гога тоже на меня обижен - за то, что гоняла пьяного, за разговоры на повышенных тонах и прочее. То есть ему даже не стыдно. 

Знаете, когда-то ко мне клеился мужчина, взрослый, интеллигентный, очень симпатичный. Но на этом дело и встало. Подробнее: собирались туссой на шашлыки, организовывал их мой старый друг, естественно, что поголовье присутствующих согласовывалось с ним. Когда я спросила про нового человека, который тоже не против был бы поприсутствовать, друг высказался четко: "Малая, потащишь его обратно сама. И учти, никто с ним нянькаться не будет". Это меня моментально остудило, гражданин обиделся, когда я обошла тему шашлыков и вообще увеличила дистанцию. 

Но почему-то бухать он не бросил. Хотя вина исключительно на нем за его собственное поведение и дурную репутацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад на работе к нам перевели даму( пусть будет Лена) из соседнего отдела по причине глобального увлечения алкоголем. Она пила прямо на работе( что-то аптечное, типа настойки пустырника). После работы пила дома с мужем. И он ее бил. Бил до черепно-мозговой, лица в кашу и больниц. Она отказывалась писать на него заявления. За год работы у нас раз семь была избита точно. У Лены есть дочь от первого брака. Девочке 15 лет( может уже и 16). С ребенком постоянные скандалы. Кому понравится быть постоянным наблюдателем пьянок и драк? . Живут все в "однушке" Лены. В общем, пила Лена на протяжении десяти лет еще до перевода к нам. Наконец, начальство эта ситуация достала в край и ее уволили. До человека начало доходить, что ситуация стала критической. Лена закодировалась, развелась с мужем и целый год уговаривала начальников взять ее назад. В конце весны ее приняли обратно на работу. Сейчас выясняется, что мужа она пустила обратно и умудрилась забеременеть. Решила рожать. Старшей дочери говорить об этом боится. Рассматривает вариант отправить дочку на съемное жилье. Муж пьет в выходные. На наши вытянутые лица( ей слегка за 40)- зачем ей это все стало нужно, ответ:" Он меня раньше бил, потому что я сама нарывалась. Сейчас я не пью и научилась помалкивать. У нас будет общий ребенок и настоящая семья. Врачи сказали, что ребенок будет здоровым. А вы, жабы, просто мне все завидуете".

Если честно, я очень сильно опасаюсь, что после родов, она сорвется и запьет снова запросто. На работу ходить не надо. Бухающий муж под боком. Тем более, что кодировка закончилась. Или на человека год трезвости может повлиять в лучшую сторону?:g:

НДП!

Изменено пользователем лань трепетная
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, лань трепетная сказал:

. А вы, жабы, просто мне все завидуете".

Вспомнила свою знакомую (писала на форуме давно), которая, на посиделках девчачьих, с улыбкой рассказывала нам, что ее любимый ее избил до маточного кровотечения и, соответственно, до больницы. На наши отвисшие челюсти, дева заявила, что мы, клухи и курицы, ничегошеньки не понимаем в настоящей любви, а наши мужья лохи печальные, которые никогда нам настоящих эмоций не дадут:1eye:.

Дай Бог, чтобы ребеночек был с минимальными отклонениями по здоровью. Потому как здоровых детей у алкашей не бывает. Даже, если чисто внешне здоров, то психиатрические или неврологические  проблемы у каждого. 

19 часов назад, лань трепетная сказал:

Если честно, я очень сильно опасаюсь, что после родов, она сорвется и запьет снова запросто.

Мое мнение -она забухает еще во время беременности. Дай Бог, чтобы я ошибалась. 

 

19 часов назад, лань трепетная сказал:

Или на человека год трезвости может повлиять в лучшую сторону?:g:

Может. Из не одной сотни женщин за период моей работы в органах системы профилактики, на данный момент не пьют две. Одна уже года 3 не пьет, вторая пару лет. Но, они не просто кодированные -они проходили полноценное лечение в нарколоническом диспансере. Обе воспитывают детей, обе официально трудоустроены. Но, первая сразу выгнала сожителя-алкаша, с которым и начала в свое время бухать, а вторую очень поддерживает непьющий супруг. А у вашей коллеги всегда дома соблазн. Она сорвется, к сожалению, и очень скоро. И даже не из-за бухарика-супруга. Сама по себе слабая и зависимая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×