Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кусочек счастья

Мне б мой холодильник и телевизор

Вам сказали уже, забудьте про телевизор и холодильник, считайте это за плату за вашу свободу и будущее счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Это куплено моей мамой,

Тогда мама подгоняет машину и вывозит... Проблем вообще нет.

Давайте. Действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Думаю нужно время, чтобы он пришел в себя..А то мало ли что от бешенства может произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Думаю нужно время, чтобы он пришел в себя..А то мало ли что от бешенства может произойти.

Он - пусть хоть что делает. От бешенства. Но чтобы вас трогать и пугать и беспокоить не смел.

Поэтому - не бойтесь писать бумажки. И - не забирать их!

Вам они сильно пригодятся, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хииих...забудьте про холодильник с телевизором!!!! У меня в Воронеже квартира на меня оформленная и машина-лексус .. и карта с 200ми тысячами в рублях... С бывшим 3 года не живем и я ТОЛЬКО сейчас решилась съездить и забрать все это добро... И то как съездить-квартиру покупают мои друзья. И то еду я не одна!!! И только потому что у ребенка в графе "отец" стоит саааавсем другой человек!!!!!!!!!!!!

И еще! Кода будет звонить ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите все на диктофон!!!!!!! Очень помогает! Главное не говорить, что вы его пишите!!! Лично мне это дало то, что когда "папашка" хотел подать на установление отцовста в суд я предоставила записи и "УСЕ" -его не признали папашкой!!!! clap_1.gif

И еще я вас поздравляю что нашли в себе смелость уйти! Теперь главное найти в себе еще бОльшую смелость и НЕ ВЕРНУТЬСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Молодец, быстро и технично. Насчет того, что надо дать время ему чтобы остыть вы правы. И в любом случае не ходите к нему одна. И не слушайте ничего, что он может говорить. Ни угроз, ни сладких обещаний. Особенно обещаний, потому что сейчас может начаться, цветы-подарки, обещания исправиться и вообще любовь вселенскую. Но поверьте, как только закрывается дверь квартиры, после того как беглецы вернулись, все что было возвращается вновь, иногда как килограммы после диеты, еще и новые беды появляются. Да сейчас настанет непростой период.

Никаких особых затрат не будет, если ребенок записан на отца. Алименты суд назначит в любом случае. Но проконсультироваться с юристом все равно не лишнее, особенно, если есть кредиты. И от раздела, хоть какого-то я бы на стала отказываться. Все, что получится отсудить принадлежит не вам, а ребенку. Сейчас пока с мужем не встречаетесь, как раз и займитесь разводом. Удачи вам, и сил побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья, молодец!!!

Записывайте на диктофон и по возможности на видео ВСЕ угрозы, наезды и пьяные вопли, очень пригодится впоследствии. И не идите ни на какой контакт ни с ним, ни с его родителями. Они сейчас очень злы будут на Вас, из за Вашего ухода их сынуля запил, а если он был закодирован, то это пипец. Будьте очень осторожны.

Если уж так хочется холодильник с телевизором, надо ехать маме, с документами, участковым и двумя крепкими парнями. Лично я бы предпочла плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, пока у меня только страх. Правильно или нет все это. Что то слишком все быстро произошло. По жизни я человек не очень решительный, так что происходящее для меня пока непонятно. Как это сегодня после работы домой я пойду уже не к себе;

Муж был закодирован, но в субботу напился "вдрыбаган"..Его мать мне не звонила еще ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Как это сегодня после работы домой я пойду уже не к себе;

А вы там были у себя? blink.gif Хозяйкой прямо?

Вы веточку прочитайте. Про то, как все подруги замужем и тд.

Какие мужья вообще-то бывают и как их жены идут именно К СЕБЕ ДОМОЙ.

И как их там встречают.

Но если вам так нравится быть битой пьяной компанией - это для вас самый милый дом - то в принципе то.. Только попу поднять, холодильник и телевизор еще там.

И положите уже с прибором на его мать. Кто она вам? И вы ей? Вы сама мать, о своем сыне переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Шаг вперед вы уже сделали, жгите этот гнилой мост и смотрите только вперед. А на голоса из прошлого не обращайте внимания. Сейчас делайте то, что должны. Ради сына и ради себя, конечно же. Развод никогда не был делом чистым. Всегда много грязи. Но все проходит. Через годик вы и не поймете сегодняшних переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Незнаю, пока у меня только страх. Правильно или нет все это.

Вы поступили правильно, зарубите себе это на носу! Менять что-то в своей жизни не всегда просто. Повторяйте про себя регулярно, что теперь у вас будет все хорошо. Это помогает, реально.

И еще. Не показывайте ему свой страх, вообще никаких эмоций не выказывайте. Сейчас он, конечно, в бешенстве, так как не ожидал от вас такого. Пройдет немного времени и припрется еще с глазами больной овцы, начнет прощения просить. А противостоять мужику, когда он хороший, типа такой раскаявшийся, намного тяжелее. Самое главное, не ведитесь на это. Вам нужно быть морально сильнее.

Изменено пользователем Хитрюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Как у вас сейчас, пишите и не молчите, у вас сейчас самый сложный период и я желаю вам быстрее его пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Здравствуйте всем! Прочитала, поревела, решила написать... Ты мне, детка, по возрасту, почти дочь, поэтому, не обессудь, на "ты".

За то, что написала, высказалась - молодец, как бы тебя здесь не ругали, всё же лучше, чем один на один со своей бедой, всё же легче на душе стало, да?

Повторяться не буду, мудрых и дельных советов здесь немало, сама выбирай, как жить и что строить дальше, причем выбирать тебе пока особенно не из чего... О сыне думай, ему мать здоровая и жизнерадостная нужна, и ты для него должна стать всем! А если ты - никто, и звать тебя никак, что ты ему дашь? Нытьё, слёзы, жалобы и прочая хрень ему не нужна. Он мужиком должен вырасти, и от тебя это зависит, сможешь или нет? Вот и думай! Нужна помощь - обращайся, всем, чем смогу - помогу. У нас большая семья, но всем всего хватает.

Теперь у меня вопрос по поводу твоих отношений с мамой. Не хочешь - не отвечай, в душу лезть не буду. Она ВСЁ знает? ЧТО она сделала, чтобы обезопасить тебя и внука? КАК она жила, зная, что её родным и беззащитным детям в любой момент угрожает опасность?

То, что ты сейчас с мамой, это понятно... Постарайся выстроить добрые, дружеские отношения, это очень важно, чтобы атмосфера дома была теплой.

Станешь личностью, придёт ощущение уверенности, появится желание ЖИТЬ, а не выживать, и будешь это всё вспоминать, как страшный сон. Искренне тебе этого желаю!

И ещё запомни: НИКОГДА не позволяй себе ВИНИТЬ и ЖАЛЕТЬ себя! Это уничтожает тебя энергетически, впрочем, как и ОБИДЫ. Но это уже другой разговор...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Как дела у Вас? Жизнь налаживается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Кусочек счастья вернулась к мужу и поверила его обещаниям. Ну теперь самое главное, что бы не бил ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ну теперь самое главное, что бы не бил ее.

А вот это вряд ли - если только он не найдет другой объект для сброса своих негативных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше жить одной, чем с таким мужчиной. Да и сыну какой он пример показывает? Ничего кроме нарушения психики у ребенка от папы не будет. Разводитесь, даже не раздумывайте. А сыну вашему лучше будет без отца, чем с таким горе- папашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андромеда

ИНтересно, как поживает автор темы? Что то изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь. Почти два года назад мы уехали в Питер. Этот город - сокровенная мечта моего мужа. Я не хотела этого переезда. Меня и в моём городе всё устраивает. Но под напором мужа(он ненавидит провинцию, и если мы останемся он будет гнобить меня всю жизнь за его нереализованные планы) и обещаний его родителей, живущих там (всё будет в шоколаде, поможем, поддержим, продадим дом (в котором мы жили), купим вам квартиру), я согласилась. Дядя мужа хотел взять его в свою фирму и пообещал зарплату 45000.

По приезду сняли квартиру. Муж - на работу. Зарплата - 20000. За квартиру - 24000. У меня годовалый ребёнок. Пробовала работать ночью в такси, вызвали в школу - дочка приходит неподготовленная. Прихожу домой в 8 утра, спрошу, как уроки, спать хочу умираю, а сына в 9 уже встаёт. Я мужу говорю - ищи другую работу, блин Питер же, а он мне - нет, у меня тут дядя, у меня перспективы, вот выучусь (3,5 года), он меня поднимет - и заживём.

Короче, надоело мне это всё. В садик - очередь, дочка - в школе с самой простой программой, где 70 процентов детей гастарбайтеров. Денег нет.. Я решила уехать домой. Мужа не звала. Просто сказала - я уезжаю, наняла газель, хочешь - оставайся здесь.

Он поехал с нами. Дочка у меня в в английской школе. Отличница. Сын в садике. Я на работе. Правда, живём у мамы.

Так вот уже полгода он выносит мне мозг. Он грезит этим Питером и какими-то упущенными возможностями. И винит он в этом только меня. Мне жалко его, но иногда мне хочется сказать, что если уж Питер - это его мечта, так рыпался бы, искал другую работы, с другой зарплатой...

У меня уже сил нет от этого постоянного чувства вины, которое он мне навязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

У меня уже сил нет от этого постоянного чувства вины, которое он мне навязывает.

Вы поступили абсолютно правильно, Вы ведь в ответе не только за себя, но и прежде всего за своих детей. Вам нужно не мучиться чувтсвом вины, тем более что нет для этого никаких оснований, а наоборот, гордиться, тем, что благодаря Вашим решительным действиям, семья стала жить лучше.

Я бы вообще на вашем месте крепко задумалась о целесообразности совместной жизни с мужем, который собственные неудачи и несостоятельность сваливает на Вас. Потому что дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Какое еще чувство вины? Вы что? Вы уехали, правильно сделали. Что ему мешало остаться в Питере, начать зарабатывать, решить квартирный вопрос, потом и вы приехали-бы. Я так поняла, вы уехали и он за вами? Ну и кто ему не давал себя реализовывать в большом городе? Вы ведь не настаивали на его возвращении? Если он не смог обеспечить семью то разве вы виноваты?

обещаний его родителей, живущих там (всё будет в шоколаде, поможем, поддержим, продадим дом (в котором мы жили), купим вам квартиру), я согласилась. Дядя мужа хотел взять его в свою фирму и пообещал зарплату 45000.

И где это все? Почему так получилось

Зарплата - 20000. За квартиру - 24000.

Почему виноватой оказались вы, если он не смог ничего добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, спасибо вам большое за поддержку.

Я так поняла, вы уехали и он за вами?

Он уехал вместе с нами.

Он обвиняет меня в том, что я не нашла подход к родителям. Да, не смогла. Я купила письменный стол для дочери - скандал со стороны родителей - на хрена тратить деньги. Блин, ей на табуретке уроки делать?? Купила шкаф для одежды - скандал, родители влезли, осудили, это вам не надо, а если такие богатые, поддержки не ждите. А покупала на деньги, которые мама мне пересылала.

Его подначивала родня постоянно, что я не работаю, просто потому что ленива. Я работаю с 18 лет. Я просто искренне не понимаю, как работать, когда дома годовалый ребёнок.

Девочки, я кажется жалуюсь, но просто я не могу никому этого рассказать. Маме - стыдно, подругам тоже. И стыдно мне всё равно за себя. Просто тоже знаю многих, которые всё смогли, ни смотря ни на что. А я не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Девочки, я кажется жалуюсь,

Ну и пожалуйтесь, почему бы и нет?

Я купила письменный стол для дочери - скандал со стороны родителей - на хрена тратить деньги. Блин, ей на табуретке уроки делать?? Купила шкаф для одежды - скандал, родители влезли, осудили, это вам не надо, а если такие богатые, поддержки не ждите. А покупала на деньги, которые мама мне пересылала.

Мне кажется они, когда всяческую поддержку обещали, не думали, что вы приедете на самом деле. А когда пришло время обещания выполнять, а это не так легко, сделали вас виноватой. Это проще оказалась.

И вот, теперь вы виноваты во всем, обломали мужу всю карьеру. Вы хоть сами-то не верьте им, а? И еще вопрос, что вы там не смогли? Работать не смогли с годовалым ребенком на руках? Или успокаивать мужа, гладя его по голове, доедая при этом последний сухарь, приговаривая: -Ничего, дорогой, мы сейчас посидим в нищете, зато

нет, у меня тут дядя, у меня перспективы, вот выучусь (3,5 года), он меня поднимет - и заживём.

Ага, а дети-то три с половиной года кушать хотят. Если он считает что он мужик, то это его, вообще-то забота, на что семья будет жить. Это он не смог в Питере устроится, это только его ошибки. Вы сделали то, что в ваших силах и интересах. И в интересах детей. Вы ему шанс дали. У него ничего не вышло. Все, вы сами в это поверьте и никто вас виноватой сделать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Он обвиняет меня в том, что я не нашла подход к родителям.

А почему Вы вообще должны были искать к ним подход? У Вас своя семья, жили Вы в Питере, если я правильно поняла, отдельно от родителей мужа. Почему они вообще считали возможным указывать Вам что покупать, а что нет? Меня, например, свекровь на заре нашей с мужем совместной жизни пыталась жизни учить, так я с мужем поговорила, он маме своей просто объяснил по хорошему, что я в учителях не нуждаюсь. С тех пор у меня со всекровью никаких проблем нет.

А Ваш муж, наверное, расчитывал опять же не на себя, а на помощь своих родителей, а Вы бяка такая должны были за эту помощь их во всем слушаться.

Его подначивала родня постоянно, что я не работаю, просто потому что ленива. Я работаю с 18 лет. Я просто искренне не понимаю, как работать, когда дома годовалый ребёнок.

Ну, сейчас Вы же работаете. Так какие проблемы?

И стыдно мне всё равно за себя. Просто тоже знаю многих, которые всё смогли, ни смотря ни на что. А я не смогла.

Стыдно за что? За то, что не смогли вот так сходу в Питере с годовалым ребенком на руках всей своей семье на безбедную жизнь заработать? Вам самой-то не смешно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×