Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

Любитель колбасы

Вы объясните, почему мужику можно называть жену тунеядкой, а ей его неудачником нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы объясните, почему мужику можно называть жену тунеядкой,

Вы знаете не главне что сказать, а как сказать и еще если бы на "тунеядку" мужу в голову полетела сковородка, то... То "неудачника" может и не случилось. Но вспоминать что было много лет назад? Наверно надо очень сильно ненавидеть того с кем живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ни автора, ни её мужа, если честно. Она-то какого ляда продолжала с ним жить, после того, как он первый раз её чуть к праотцам не отправил? Вот чего я никак не пойму. И какая, в сущности, разница, кто кого обзывал и оскорблял, суть в том, что совместное проживание тут явно не представляется возможным, если такие вещи происходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

И это при том, что сумела без помощи бабушек родить и поднять хотя бы до садика двух детей

Интересно, она совсем одна детей поднимала и доучивалась, а муж где-то рядом проходил? Или с его стороны были и помощь, и поддержка? Может, всё-таки есть и заслуга мужа в успехах жены? А вообще, некоторые забывают, что словом тоже можно убить человека. Ещё неизвестно, что больнее - моральное или физическое избиение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но вспоминать что было много лет назад?

Это да. Я просто к тому, что да, живя с таким человеком столько лет, нужно попридерживать язык. Либо уходить. Но мужик все равно козел! Ни фига себе - не сдержался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не зная контекста того древнего разговора судить не могу.

Но подозреваю что ляпнул это в ответ на какие то претензии.

Кстати насчет "неудачника" . Зарплата "недачника" простого работяги и теперь равна хорошей зарплате хорошего специалиста известного в городе" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но мужик все равно козел

Кто-то утверждает обратное? Но инстинкт самосохранения должен работать, даже в порыве гнева. Один раз чуть не убили, второй раз чуть не убили, будем ждать третьего, может тогда добьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

В общем вырастил мезальянс на свою голову. на что он и отвечал в стиле своего воспитания.

Правильно, надо было изначально показать ей, что ее место за печкой. laugh.gif Чтоб не выпендривалась. Я не учусь и тебе не надо!

А то бедного комплексы замучили. g.gif

А ведь правду она сказала, иначе такой реакции не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

собственно а какой карьеры Вы можете ждать от работяги. токаря там или фрезеровщика?

Мой отец к 40 годам из простого подмастерья автослесаря стал начальником автомастерской нефтезавода. Можно? Можно, но проще жену старающуюся колотить и никуда не стремиться.

Конфетти

Интересно, она совсем одна детей поднимала и доучивалась, а муж где-то рядом проходил?

А о перерыве в несколько лет в ее карьере вы не думаете? А при нашей жизни и один декрет уже может стоить потере работы. А она выправилась и работу нашла и поднимается. А муж тока и может, что в тунеядстве обвинять и по лицу бить.

Ещё неизвестно, что больнее - моральное или физическое избиение.

А вы сравните слова и удары лицом о стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Правильно, надо было изначально показать ей, что ее место за печкой.

Чтож, есть и такие люди.

Но вот напомню что училась то она когда муж ее содержал.

А если бы и он учиться надумал7 что тогда? Зубы на полку всей семье?

Вирус

И что? И много на этом нефтезаводе таких карьер в процентном соотношении?

Я то веду речь о обычном человеке коих большинство.

А так конечно можно. Большинство начальников начинали не с руководящих должностей.

А о перерыве в несколько лет в ее карьере вы не думаете? А при нашей жизни и один декрет уже может стоить потере работы. А она выправилась и работу нашла и поднимается.

Подниматься можно опираясь на что то. А тыл обеспечивал муж.

И значительно проще подниматься имея образование, возможность которого

опять же поддерживалась работой мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки наши женщины "все такие противоречивые" ....С одной стороны ужасно эмансипированные, но с другой, не дай бог, если женщина "иногда зарабатывает больше мужчины". Тут вся эмансипация кончается, и мужчина в глазах женщины выглядит неудачником, которого грех не пнуть побольнее при случае. Но, кстати и у мужа патриархальная модель в голове, иначе он бы не озверел так, а тут именно за самое больное задели....

На мой взгляд, перспектив у брака нет. И дело даже не в избиении, а просто ну не можете Вы делать карьеру и при этом уважать мужа, который простой работяга. Ничем хорошим это уже не кончится. Расставайтесь и стройте свою семью заново.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но инстинк самосохранения должен работать, даже в порыве гнева. Один раз чуть не убили, второй раз чуть неубили, будем ждать третьего может тогда добьют?

Я знаю одну тетку, всю жизнь ее муж пробухал. Когда не бухал - кололся. И все это время, каждый вечер, когда он приходил домой - она начинала его пилить, и соответственно огребала. И не слышала советов "либо уходи, либо не трогай его пьяного". Каждый раз с упорством мазохиста затевала скандал, а наутро со свежим бланшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarat

На мой взгляд, перспектив у брака нет. И дело даже не в избиении, а просто ну не можете Вы делать карьеру и при этом уважать мужа, который простой работяга. Ничем хорошим это уже не кончится. Расставайтесь и стройте свою семью заново.

Согласна. Им вместе делать нечего. Надо расставаться, пока мордобой в убийство не перешёл. Мою бывшую соседку муж бил, бил, и убил на фиг. Двое детей осталось сиротами. На фига такое счастье нужно?

Разве только есть желание нервишки пощекотать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Я вот, например, училась заочно, при этом была замужем. Мою учебу полностью оплачивала организация. Но даже если бы не оплачивала, я бы оплатила сама, так как я работала.

А если бы и он учиться надумал7 что тогда? Зубы на полку всей семье?

Так, кажется, они 10 лет вместе прожили. Мог бы за это время заняться образованием. Но ведь не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Мог бы за это время заняться образованием. Но ведь не хотел.

Это повод для презрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Повторюсь. Не всем людям планеты быть директорами. Большинству надо быть рабочими. Почему бы не ему? Тем более что получает он неплохую заплату (его зарплата = ее, а ее- хорошая зарплата хорошего специалиста, причем она сделала неплохую карьеру и крупный специалист известный в городе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставайтесь и стройте свою семью заново.

Убейте меня все, но... Я бы разводиться вотпрямщаз не советовала.

Я посоветую автору хорошенько поговорить с мужем с настроем покаяться. И глядеть, как будет каяться он - и будет ли. Да, обидели мужика, и очень сильно. Но не так уж автор, мнится мне, виновата.

Вы объясните, почему мужику можно называть жену тунеядкой, а ей его неудачником нельзя?

В то время как жена не ногти пилит, а в декрете сидит. Что, раз декретница, значит, убогое быдло? confused_1.gif

Короче, я вижу ситуацию так. Надо поговорить с мужем. И посмотреть на его реакцию относительно 10 лет совместной жизни, того случая и будущей совместной жизни. И только если станет ясно, что увы, с ним уже всё, катушки полетели - разводиться. Время ещё есть.

А с другой стороны...

С другой стороны, если семь лет ждал и полтора часа гонялся - значит, не гасил агрессию, а копил, значит, есть шансы, что может и убить. Не дай Бог, конечно! excl.gif

Так что, автор... Поговорите с ним, но готовьтесь к разводу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это повод для презрения?

У него или у нее? По моему они презирали друг друга взаимно. Он ее не считал за человека, попрекал куском хлеба пока она находилась в декретном отпуске. Она ответила ему взаимностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

У него или у нее? По моему они презирали друг друга взаимно

По-моему тоже. Только не понятно зачем жить вместе при таком презрении? Зачем сейчас "общаться" в постели? Это совсем себя не уважать.

Куйгорож

И посмотреть на его реакцию относительно 10 лет совместной жизни, того случая и будущей совместной жизни

И подождать еще лет десять до следущего мордобоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Только не понятно зачем жить вместе при таком презрении? зачем сейчас "общаться" в постели? это совсем себя не уважать

Вот тут я с Вами согласна на все сто. smile.gif А насчет насилия я свою позицию уже озвучивала. Пожалел бы что на свет появился, урод.

Любитель колбасы

Повторюсь. Не всем людям планеты быть директорами. Большинству надо быть рабочими. Почему бы не ему?

Ой, а чего ж это он тогда так обиделся? Сказал бы "Дорогая, мне нравится быть рабочим, в своей профессии я нахожу вдохновение!" Или что типа этого.

Так что ж его так в нервенный жар кинуло? Небось, хочется быть "директором", да только не судьба, туда образованным дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И подождать еще лет десять до следущего мордобоя.

Ну, я, пока писала, сама поняла, что добром эти отношения не кончатся. blush.gif

Написала так просто потому, что думаю - привычка к совместной жизни потянет автора к себе и заставит отказаться от развода.

Просто я б на её месте с мужем всё равно по душам поговорила бы. Хотя автор, похоже, этого не умеет. А может, и умеет. Но, боюсь, на развод всё равно не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Просто я б на её месте с мужем всё равно по душам поговорила бы.

Я бы на её месте (с трудом представляю) развелась еще 7 лет назад и не важно сама нарвалась или муж не расслышал. С козлами предпочитаю не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо за языком следить. Обоим.

А не меряться коронами. Когда она- у меня карьера а ты неудачник.

А он - а я тебя кормил большую часть брака (учеба +2 года первого декрета+ второй декрет неизвестно сколько- явно большая часть из 10 летнего общего семейного стажа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Просто надо за языком следить. Обоим

Ну и за руками тоже, у меня знакомый один раз дверь пробил кулаком, ну довела я его. Молодая была, глупая blush.gif, с тех пор границы не перехожу, мало ли, до двери не добежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Просто надо за языком следить. Обоим.

Вряд ли получится. Проще развестись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×