Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

Любитель колбасы

Просто надо за языком следить. Обоим.

В дальнейшей совместной жизни?

Я вот сижу и сама себя не понимаю - то ли мне кажется, что лучше развестись, то ли, что нет, но только потому, что автор сама не станет разводиться. А с чего я взяла, что автор не станет разводиться - не пойму.

Может, потому, что после первого скандала не ушла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала пост, но телефон подвис, пока выходила-входила, мою мысль озвучили. Почему он, хоть такой зело трепетный, позволяет себе в адрес жены равноценные оскорбления типа "тунеядки".

Мой муж представитель рабочей профессии, я три года сидела в декрете, и морщить носик про то, что он не из графьев, я не стану. Но меня убивает, что человек совершенно не хочет развиваться. В будни работа, в выходные сон до обеда и трапеза у телека. ВСЁ.

При этом амбиций хоть продавай, реализовать их мешает лень-матушка, а от того, что социальный статус на десять порядков ниже амбиций - плющит и колбасит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

И раньше надо было и сейчас. Причем без разницы разведутся или нет.

за языком всегда следить надо.

Мне тоже кажется что не разведутся. Но конфлиты будут. Мезальянс однако.

По идее конечно проще развестить. Ему искать работницу или служащую невысокого ранга, ей мэна своего круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жене плохо от того, что муж просто работяга и не начальник, нефиг было за такого замуж ходить. Мой муж тоже из рабочих (электрик), но чтобы я хоть раз его в этом упрекнула! У нас обоих амбиций нет, зарплаты получаем, на жизнь хватает и тому рады. Главное, чтобы тепло нам друг с другом было.

Я тоже считаю, что ничего вам друг с другом не построить. У вас обоих друг ко другу претензии и обиды, которые вы друг другу простить не можете. Зачем так жить? Отпустите друг друга. Хоть врагами не расстанетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, больше всего поразил факт, что 1,5 часа избивал. blink.gif Мне кажется, вспышка агрессии от обиды может длиться несколько секунд. Ну вмазал бы он ей пощечину, я бы его поняла и посоветовала бы автору простить. Заслужила все-таки.

А так, садист какой-то неадекватный. Он вообще необкуренный был? Трезвый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, больше всего поразил факт, что 1,5 часа избивал.  Мне кажется, вспышка агрессии от обиды может длиться несколько секунд.

Так небось долго обиды копил. А это уже не просто избиение, а истязание. И после этого автор еще "в постели общается". Не понимаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель колбасы

Тем более что получает он неплохую заплату (его зарплата = ее, а ее- хорошая зарплата хорошего специалиста, причем она сделала неплохую карьеру и крупный специалист известный в городе).

А он - а я тебя кормил большую часть брака (учеба +2 года первого декрета+ второй декрет неизвестно сколько- явно большая часть из 10 летнего общего семейного стажа).

Поймите, я не зарплату имела в виду, когда кричала мужу: "Неудачник!.." У нас немаленькая разница в возрасте ( мне только 30, а он на пороге "мужской зрелости"). Я говорила (точнее, орала) о том, что ему уже ничего не светит в жизни, а я уже имею больше влияния, чем он. Мне теперь стыдно за такие слова...

Но "кормил" меня супруг ровно половину от 10 лет. Все мои декреты и доучивания уложились в 5 лет. Да и в декретном отпуске я не с соседскими детьми сидела, а с ЕГО детьми.

Куйгорож

Короче, я вижу ситуацию так. Надо поговорить с мужем. И посмотреть на его реакцию относительно 10 лет совместной жизни, того случая и будущей совместной жизни. И только если станет ясно, что увы, с ним уже всё, катушки полетели - разводиться. Время ещё есть.

Муж извинялся (через неделю). Просто на словах, но с рефреном "не надо было доводить". Повторюсь, на первый суд он не явился, поэтому дело перенесли на 2 месяца. Только я думаю, что и в этот раз муж не придёт. И снова - ожидание и волокита.

Я не оскорбляю сейчас супруга, он неплохой. Мне с ним всегда было интересно, он начитанный, интересный собеседник. Нам всегда есть о чём поговорить. И отец он хороший, именно благодаря его стараниям и помощи в воспитании детей я могу двигаться по службе. Можно сказать, что он - мой домашний тыл.

До скандала жили, наверное, как все. Ругались, мирились, любились, посылали... Теперь в доме чувствуется напряжение, такое равнодушие и наэлектризованность.

Тогда, ещё 7 лет назад, я не стала сильно давить на развод, потому что муж понёс наказание. Да и тогда он был прилично пьян.

Доминика

Он вообще необкуренный был? Трезвый?

А вот сейчас он был абсолютно трезвый и не обкуренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Тогда, ещё 7 лет назад, я не стала сильно давить на развод, потому что муж понёс наказание. Да и тогда он был прилично пьян.

Какое наказание? Он был судим за это?

Вы считаете пьяное состояние смягчающим обстоятельством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оскорбляю сейчас супруга, он неплохой. Мне с ним всегда было интересно, он начитанный, интересный собеседник. Нам всегда есть о чём поговорить. И отец он хороший, именно благодаря его стараниям и помощи в воспитании детей я могу двигаться по службе. Можно сказать, что он - мой домашний тыл.

Вы его оправдываете. Знаете, маньяки тоже не всегда дебилоидами бывают, бывают и умные и начитанные. Нет, домашний тыл таким опасным быть не может. Вы за детей не боитесь?

что ему уже ничего не светит в жизни, а я уже имею больше влияния, чем он.

Попробуйте извиниться за эти и слова. Разводиться все же лучше в спокойных отношениях. Или не собираетесь разводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое наказание? Он был судим за это?

Вы считаете пьяное состояние смягчающим обстоятельством?

Да, после того давнего скандала мужу дали приличнейший по тем временам штраф и год поднадзорности (с письменным предупреждением на работу).

Сейчас-то я знаю, что алкогольное опьянение в любых случаях является отягчающим обстоятельством. Но, оставшись тогда с ним жить дальше, к нетрезвому мужу никогда больше не цеплялась. А тут оказалось, что он и трезвый может быть ещё страшнее, чем пьяный excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку.

Блин, ну не оправдывает его то, что жена что-то там обидное сказала!

Ведь никто из женщин не додумается броситься на мужа с ножом и час мутузить его!

И прощение просит с подтекстом, обвиняя жену в случившемся.

Доминика

вспышка агрессии от обиды может длиться несколько секунд. Ну вмазал бы он ей пощечину,

Действительно, но таскать женщину 1,5 часа! Это уж слишком!

Кто даст гарантию, что в следующий раз, в таком вот приступе ярости он не убьёт Вас?

Я его абсолютно не оправдываю.

А Вас не устроит такой вариант: развестись, но жить и воспитывать детей вместе?Просто в этом случае, если муж повторит такое безобразие и Вы обратитесь в милицию, ему будет грозить более строгая ответственность, чем штраф. Я не сильна в юриспруденции, но так поступила моя приятельница, у которой муж устраивал пьяный мордобой. Пока они были в официальном браке, ему каждый раз, когда она заявляла на него, давали штраф, а когда она официально с ним развелась, ему за те же действия грозила тюрьма и он порядком поутих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ведь никто из женщин не додумается броситься на мужа с ножом и час мутузить его!

Ой ли! laugh.gif Тут смотрела криминаьную хронику, одна мадам троих мужей зарезала, за то, что смотрели на других женщин. laugh.gif

Кто даст гарантию, что в следующий раз, в таком вот приступе ярости он не убьёт Вас?

Даже скорее всего, что убьёт. Жить с ним-- всё равно, что на противотанковом фугасе сидеть. Какие уж тут гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно не могу понять, чего же именно хочет автор темы.

Этот фарш уже не провернуть назад. Известная пословица "Слово- не воробей, вылетит - не поймаешь" в данном случае хорошо поясняет происходящее. Как только Вы добились первых успехов на карьерной ниве, из вас полезло презрение к собственному мужу. Не мне судить, справедливо ваше презрение или нет, да и какая разница? Вы все равно уже высказали ему то, что чувствуете, и он это знает.

Тогда какой смысл мучить друг друга? Тем более, что Вы реально рискуете, что в следующий раз он не остановится, раз уж у него такой бешеный характер, а Вы так хорошо знаете его слабые места и так умеете уязвить его словом....

Я понимаю, что Вам страшновато менять свою налаженную жизнь, да и двое детей- серьезный якорь. Но все эти аргументы имели бы какую-то силу, если бы не было сделано невозвратных движений. Конечно, Вы можете сейчас сделать вид, что помирились, но в лучшем случае это закончится разводом через несколько лет, а о худших вариантах Вы, я думаю, тоже догадываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика, Вы, наверное, очень удивитесь, но за детей я не боюсь. Мой (пока ещё) муж - хороший отец. Дети никаким боком о скандале не знают (ттт, конечно).

Или не собираетесь разводиться?

Как раз муж и не собирается. Говорит мне, чтобы не блажила. А мне тошно.

Но ведь системы в рукоприкладстве нет. За 10 лет до кулаков дошло два раза (конечно, лучше бы ни разу). Зато до КАКИХ кулаков!.. Непонятно, что лучше: много раз по чуть-чуть или один раз - и хорошенько confused_1.gif

Не-е-е, что-то я не то пишу уже... Наверное, у меня развивается "стокгольмский синдром" console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Тут смотрела криминаьную хронику, одна мадам троих мужей зарезала, за то, что смотрели на других женщин.

Нда-а... biggrin.gif Конкретная, видать бабенция, но, как мы видим, автору до неё далеко.

Я бы вот ещё подумала, если бы муж бился в раскаянии о пол и посыпал голову пеплом. А так он ведёт себя как ни в чём не бывало.

Понятно, что автору жаль разводиться, ведь сама пишет, что всё было не так плохо. Не знаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз муж и не собирается. Говорит мне, чтобы не блажила.

Абсолютно не раскаивается, извинения его яйца выеденного не стоят.

Вы, наверное, очень удивитесь, но за детей я не боюсь.

Конечно, очень удивляюсь. Человек непредсказуем в агрессии, а Вы не боитесь. unsure.gif

А если сыну стукнет сказать папочке, что он неудачник? Еще просто не пробовал.

Но ведь системы в рукоприкладстве нет.

Опять оправдываете. Но было уже 2РАЗА! Это уже система. Система - это сколько по Вашему?

Ваше право жить дальше, не рассказывая детям, но знать самой, что папочку лучше "не злить". Но это очень опасно.

Мой (пока ещё) муж - хороший отец.

Он и мужем неплохим был, как я понимаю, что не помешало ему избить Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Но было уже 2РАЗА! Это уже система. Система - это сколько по Вашему?

Вот я тоже писала, чуть выше: через семь лет полтора часа бузить (и как бузить - с ножом!) и через десять дней извиниться, и через тот же срок рявкнуть и тут же пожалеть - абсолютно разные вещи. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой папочка, напимшись, гонялся за ними с матерью с молотками и топорами. Было это не очень часто, но запоминалось надолго. От его агрессии страдали домашние животные (собаке брошенный отцом нож нос надвое разрубил), но никто с ним и не думал разводиться. Он был женат в 4-ый раз, имелось от последнего брака трое детей, жена была моложе его больше, чем на 20 лет. У жены были всегда оправдания - идти с детьми некуда, он отец хороший, это он только пьяный дурак, и - самый главный - ОН МУЖЧИНА! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. Я тоже противник физической силы, но, зная похожую ситуацию, не факт что тоже не вломила бы.

У меня подруга такая. Мужа ее, простодырого парнягу, в 90-е " нагрели" с квартирой - продали как- то его же друзья. Как там дело было- не суть важно, но с тех пор как они поженились живут в ее квартире. У нее от первого брака сын- взрослый уже мальчишка 16 лет.

Так вот, муж тоже простой работяга, но пашет как вол и зарплату нарабатывает неплохую, скажем так. Плюс, летом ковыряется в огороде: копает, сажает, окучивает и все такое. Она туда не суется- не нужен, говорит, мне твой огород. Почти каждый день, при малейшем косяке с его стороны, ему выговаривают:- приживалка, неудачник, пришел тут командовать, не так сидишь, не так свистишь...

А косяки такие: пошел в магазин и заболтался с кем- то - косяк, кефир забыл купить - косяк, на рыбалку поскакал - куча косяков. И так изо дня в день. Мужик зарплату прет, все в дом, а у жены там мания какого- то величия. Да, раньше работала в аэропорту, потом уволилась и сидит дома, требует чтоб подрабатывать шел - денег не хватает.

Сама палец о палец лишний раз не ударит, но вот он - приживалка, а то что он обеспечивает коммуналку, взрослого пацана, платит ее кредит и вообще живут они только на его деньги - это уже роли не играет, все равно приживалка.

Предупреждая негатив, оговорюсь сразу, я его недолюбливаю просто как человека, но он мне и не муж, я за него не выходила. А вот конкретно в этой ситуации мне его жаль. Это, конечно, их семья и это не мое дело, но когда подходит точка кипения, мужик просто собирается и валит из дома куда глаза глядят - преимущественно бухать. Но бывает так, что может и навешать хороших люлей.

Тогда подруга бежит ко мне и мы объезжаем все медучреждения, снимая побои, потом она идет в милицию. Цикличность сего где- то раз в год. Вопрос: а кто выдержит подобный прессинг и будет улыбаться и носить тапки в зубах? И когда она просит совета, кляня его на чем свет, всегда отвечаю что нельзя так гнобить мужика, иногда его можно и за ухом потрепать и посюсюкаться с ним, а потом уж и потихоньку подталкивать к подвигам.

" На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним что хошь...! (ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Март

Значит когда

пока я находилась в декретном отпуске (а у нас двое детей) он очень часто упрекал меня тем, что я тунеядка, не зарабатываю и он полностью меня содержит.

А если

Назвать мужика "законченным неудачником, который в почти 40 лет ничего не добился в жизни."

То это

это мягко говоря удар ниже пояса, на который он и ответил в силу своего воспитания.

И

стоило просто послать Вас в пешее эротическое и собрать немедленно чемодан.

Бл... вот она - знаменитая мужская солидарность и логика ! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Мегерушка так бывает. У кого такого не было - никогда не смогут вас понять, это ведь снежный ком из старых обид, а он сносит всё на своём пути и хорошее в том числе. Теперь, скорее всего, у вас всегда будет напряжённая обстановка в доме. Лечит только время. И то не всегда. Печально. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Характер у меня ужасный, нрав крутой.

я назвала его законченным неудачником, который в почти 40 лет ничего не добился в жизни.

И поделом вам досталось. Нечего жить с мужиком, которого неудачником считаете, да еще и двоих детей родили. Опять со своими: "Думала хватит ему того случая на всю жизнь и т.д." - думала, думала и еще ребенка одного родили, а теперь жалуетесь. Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

взбесился он от того, что я назвала его законченным неудачником, который в почти 40 лет ничего не добился в жизни. И началось...

Один раз назвали или и до этого зудели на тему, кто он? Я считаю, что поднимание руки ничто не оправдывает, но только по себе знаю, что если меня по чуть - чуть доводить, доводить, то так потом взрываюсь, что трудно остановиться.

А если плюс ко всему он сам в комплексах да еще вы пилите, вот и сорвало ему крышу. А, значит, еще может такое повториться, ведь и свой характер вы не укротите, наверное. Но также понимаю вас, мало приятного, мягко говоря, несколько лет слышать упреки. Вы друг друга стоите, извините, такое сложилось впечатление.

Получается: или обоим сдерживать себя, или расходиться.

Кстати, еще вопрос: а что вы считаете "добиться в жизни"? Может, по его понятиям он имеет все, что хотел. А вы его по своим меркам меряете и упрекаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сорвало ему крышу.

Сорвало крышу - это когда один раз треснул и успокоился. А когда на протяжении полутора часов избивают, кидаются с молотками и ножами (молотки, кстати, как правило под рукой не валяются) - это уже прорвавшийся садизм. И ничто не оправдывает мужа. Другое дело, что да, за языком с таким красавцем следить надо, если уж семейная жизнь продолжаетя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

А вот конкретно в этой ситуации мне его жаль.

Но!!! Самая главная деталь в этой ситуации - он продолжает с ней жить. Значит, плюсы перевешивают минусы, сам так выбрал, чего жалеть-то? Женщины обычно в таком случае прикрываются детьми. А он перец свободный, захотел бы - давно бы ушел.

Я, если честно, читаю эту веточку и офигеваю просто. Женщины оправдывают этого мудака, который за матерью своих детей гонялся с ножом!!! Понять его пытаются! Ах, он же бедная хрупкая натура, не посмей его неудачником назвать! А сам-то хорош гусь, значит, когда он содержал жену в декрете, которую ОБЯЗАН был содержать, так тыкал ей этим в лицо, а как она его оскорбила, так за нож сразу. ranting.gif

Ублюдок, прощения таким нет! И оправданий никаких быть не может!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Ах, он же бедная хрупкая натура, не посмей его неудачником назвать! А сам-то хорош гусь, значит, когда он содержал жену в декрете, которую ОБЯЗАН был содержать, так тыкал ей этим в лицо, а как она его оскорбила, так за нож сразу. ranting.gif

Скандал - это следствие бесконечного зудения. Автор же указывает на свой дурной характер. Может она его постоянно ревностью доставала, зарплатой маленькой или еще чем и сорвался мужик. Нечего теток оправдывать всегда. Сама виновата, что 10 лет с ней живет, а он виноват, то что терпит до упора, хотя может из-за детей то и терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×