Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

Сорвало крышу - это когда один раз треснул и успокоился.

А если под крышей столько накопилось, что вываливалось долго? Я не оправдываю мужа автора, только ведь знала автор, с кем живет, было уже подобное, зачем провоцировала? Все равно ничего не докажешь людям склонным к насилию, у них, когда нет словесных аргументов, в ход идут кулаки.

Виноват он? Развод и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Все равно ничего не докажешь людям склонным к насилию, у них когда нет словесных аргументов, в ход идут кулаки.

Это да, но сделанного не воротишь. Если автор продолжает жить с мужем, можно посоветовать впредь думать, что говоришь. Но вот этого "накипело" не понимаю. Тоже же терпел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

В общем, взбесился он от того, что я назвала его законченным неудачником, который в почти 40 лет ничего не добился в жизни. И началось...

Нельзя такие вещи говорить, ни в коем случае. Мужчины-не женщины, для них это удар, который тяжело пережить. Я его не оправдываю ни в коей мере, но и не удивлена его реакцией.

Мой муж никогда не поднимет руку на женщину, но он ушёл бы наверно после таких слов.

Лично я всегда за сохранение брака, развод для меня крайняя мера, когда уже ничего невозможно сделать. Может быть Вам быть сдержаннее на язык и всё наладится? Мы же всё-таки люди-существа разумные, при желании всегда можно контролировать слова и эмоции, а поведение тем более.

Я знаю, что меня сейчас закидают помидорами))), но всё же, подумайте ещё раз, у Вас с мужем двое детей, и, скорее всего, не такой он уж и плохой у Вас. Ярость-это страшная штука, не доводите своего мужчину да такого состояния.

Любитель колбасы

Назвать мужика "законченным неудачником, который в почти 40 лет ничего не добился в жизни." это мягко говоря удар ниже пояса, на который он и ответил в силу своего воспитания.

Вот видите, этот мужчина тоже так думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Ах, он же бедная хрупкая натура, не посмей его неудачником назвать! А сам-то хорош гусь, значит, когда он содержал жену в декрете, которую ОБЯЗАН был содержать, так тыкал ей этим в лицо, а как она его оскорбила, так за нож сразу.

Ну, вот посмела она его так назвать, что получила? Дело не в том, кто больше прав в претензиях, а в том, что за них получить можно. Можно сколько угодно говорить о том, что муж автора сволочь, поднявшая руку на женщину, да только и женщина могла подумать, надо ли упрекать мужика. Не потому, что его хрупкая натура этого не вынесет или что это оскорбит его, а потому, что кулак тяжелый у него и психика слабая. Она это знает, но провоцирует.

Зачем? Чего добилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка я сначала читала, а потом - в шоке.

Для мужчины, который именно не сгоряча "ударил", а избил женщину до побоев - оправданий нет.

И жить с таким можно только если полностью зависишь, работать не можешь, жилья нет. В другом случае или это мазохизм, или ... у меня слов нет.

Чтобы вы не сказали, чтобы вы ему не припомнили, то, что он сделал - недопустимо.

Говорит мне, чтобы не блажила. А мне тошно.

Не забудется, не добьёт за намерения?

Если есть куда, шли бы вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала. Дамы, мужчина априори сильнее женщины. Даже нетренированный мужик может так двинуть, что жена просто больше не поднимется. Сдается мне это обычный псих-кухонный боец.

Первый раз его просто испугали. Мало того что штраф, так еще и судимость. Хватило ровно на семь лет. На данный момент никаких последствий. Советую автору бежать роняя тапки. Сорвется и очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но где гарантия, что ещё через 7 лет муж меня не порешит совсем?

Действительно нет такой гарантии, а что, вы НАДЕЕТЕСЬ такими темпами еще семь лет прожить? оптимистично

blink.gif

Одно могу сказать - никогда не пойму женщин, маниакально рожающих детей от "неудачников", "работяг" и прочих личностей. А , судя по вашим постам - к "работягам " у вас омерзение и предвзятое отношение, но ведь , когда вы за него замуж шли, он вроде как олигархом с двумя высшими и не был, а то, что при вас он так и остался "работягой" - сугубо вам минус.

Уважение вызывают жены, выходящие за простых парней, а потом уж, при их активном участие, пожинающие плоды совместно в виде достатка, званий и чинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Но!!! Самая главная деталь в этой ситуации - он продолжает с ней жить. Значит, плюсы перевешивают минусы, сам так выбрал, чего жалеть-то? Женщины обычно в таком случае прикрываются детьми. А он перец свободный, захотел бы - давно бы ушел.

Это да, Вы правы- там целый комплекс причин почему он не уходит. Хотя, в последний раз вот созрел и еле- еле уговорили вернуться, но там беременность случилась. Это их жизнь и я уже давно сказала, что это ролевые игры- не более.

Просто, думаю многие согласятся, нельзя в семье себя вести подобным образом, надо знать край. А тыкать мужчину несостоятельностью - нехорошо и иногда больно. Но ведь когда Автор замуж за него выходила, она видела из какого он социального слоя, какого уровня. Не в раз же он в вурдалака такого превратился?

Вот, по идее, я слабо представляю: Автор мужу один раз крикнула, что он несостоятелен, а потом мужик полтора часа, без передыха и дальнейших обвинений просто так, с одной фразы, громил квартиру и метал в нее колюще- режущие предметы с молотком впридачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Уважение вызывают жены, выходящие за простых парней, а потом уж, при их активном участие, пожинающие плоды совместно в виде достатка, званий и чинов.

У Вас очень говорящий ник, ключевое слово - мама. smile.gif Но далеко не все женщины хотят быть мамами Чолли мужику. И потом немало историй о том, как жена за уши мужа вытянула, в люди вывела, а он "плоды" пожинает вовсе и не с женой. Не интересна ему мама-жена, как женщина, для него это психологический инцест.

У меня уважение вызывают женщины, имеющие психологическое чутье на человека, с которым у нее одинаковые взгляды, стремления, уровень амбиций, наконец. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//у нас случился кошмарный скандал, в ходе которого муж полтора ( !) часа таскал меня по квартире, бросался с молотком, с ножом. Я пыталась его успокоить, уговаривала, умоляла. Почти не оказывала сопротивления. Он с каждой минутой зверел всё больше... Как-то успокоила.//

Мегерушка, конечно в данной ситуации есть и ваша вина. Несмотря на Ваш крутой нрав, думаю надо учиться держать свои отрицательные эмоции при себе. Но это в идеале, не каждый способен на это (опять же уповаю на крутой нрав). Но не смотря на это на Вашем месте я бы побоялась жить с таким человеком. Где гарантия того, что через пять лет или раньше, не важно, он воспользуется молотком или ножом по "назначению"?

Изменено пользователем Ромаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

У меня уважение вызывают женщины, имеющие психологическое чутье на человека

Согласна, только в случае с Автором тут и чутья нет и уважения к мужу, я говорю о том, что никогда не понимала такого - он плохой, молотком гоняет, топор точит, а я на него в суд подам , опозорю его на работе, но потом рожу еще и буду дальше жить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить кто прав кто виноват : то ли муж ваш взрывоопасный, то ли вы умеете маслица в огонь подлить. У меня в таких ситуациях возникает несколько вопросов : как после того, как муж 1,5 часа мутузил, ложиться с ним в постель? Как готовить ему кушать, вместе смотреть телевизор...? В общем существовать на одной территории, не вспоминая эти 1,5 часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Для мужчины, который именно не сгоряча "ударил", а избил женщину до побоев - оправданий нет.

Лично мое мнение - в таком случае, когда мужчина избивает женщину молотками и - чем там еще?, причину надо искать в самой женщине. Примеров тому перед глазами - масса. Когда-то, лет 15 назад, я с подругами (трое, вроде бы нас было) заступались за одну из наших одноклассниц, которую муж бил, приходя домой с гулянки (по ее словам). И общаться ей ни с кем не разрешал. Ох, как мы ее тогда жалели! Готовы были его просто сами избить, типа, за нее отомстить. Ага, дуры наивные! laugh.gif

Следующий ее парень дубасил ее точно также, и следующий тоже... Если я сейчас буду описывать все причины, это будет отдельная тема. Причем, со слов парня - это причина, потому что не первый раз и потому что мозги выела уже. С ее слов - фигня - "за это не бьют!".

Но для меня непонятно совершенно - как женщина сама может позволить на себя руку поднять? Если на меня муж голос повысит, это будет серьезная ссора, а уж руку поднимет...однозначно, развод, безо всяких там - "надо не надо брак сохранять"...

В данном случае, думаю Мегерушка страдает

это мазохизм

старается и мужа наказать и оправдать, все вместе...Ну и себя заодно оправдать, но в то же время она и понимает, что нрав крутой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

крылья бабочки

У меня в таких ситуациях возникает несколько вопросов : как после того, как муж 1,5 часа мутузил, ложиться с ним в постель?

У меня аналогичный пример - соседка. Второй уже официальный и несколько сожителей - и постоянно скандалы, интриги, расследования.

А причина банальна - мадам любит погулять, хорошо так, размашисто, несмотря на наличие двух детей.

Откуда знаю?живет подо мной и дочки наши дружат и вот только на этой неделе ее дочка у нас три раза ночевала. Жалко ее, но если мне моя звонит и просит, мам, можно к нам Настю с ночевкой, а то у них дома скандал и драка - ну пусть приходит.

И вроде тоже она всегда говорит, "а чЕ такого? ну пошли с работы с девками в бар, а потом в сауну", но, во-первых, это раза два в неделю, а во-вторых, всегда до утра и без предупреждения, а он в это время с детьми, хотя дочка ему не родная.

Вот только из-за этого и опасаюсь за нее и пускаю к нам ночевать, потому как в отместку ей сделает что-нибудь с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Сама виновата, что 10 лет с ней живет, а он виноват, то что терпит до упора, хотя может из-за детей то и терпит.

Живет ради детей? Не смешите мои подковы! laugh.gif Это у нас обычно женщины очень любят детьми прикрываться, а тут что-то новенькое.

Нисса

Дело не в том, кто больше прав в претензиях, а в том, что за них получить можно.

Так в том-то и дело, получить можно ЗА ЧТО УГОДНО. Было бы желание врезать. А еще и маслица подливают такие вот доброжелатели, твердящие хором "сама виновата". Тогда женщина должна всегда молчать и со всем соглашаться, правда? Она же в любом случае слабее ЛЮБОГО мужчины, значит, нужно бегать вокруг них на цыпочках, а то вдруг господин осерчает да в глаз кулаком зарядит. В лучшем случае, если ножа под рукой не окажется. Не, дамы, я с Вас все же фигею.

Но. В данной ситуации муж и жена стоят друг друга, один псих долбанутый, другая дура, терпящая побои, лишенная чувства самосохранения напрочь. Что за мать, которая даже не боится оставить своих детей сиротами! Автор, Вы меня слышите??? Кому Вы детей оставите, когда этот урод Вас прибьет? Ему же и оставите, пусть на них теперь тренируется? ranting.gif А если его посадят, они в детдом попадут! Вы чем думаете вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оправдывая мужа автора, все-таки скажу: есть вещи, которые мужчинам нельзя говорить. Потому что есть вещи, которые не вынесет самый толстокожий мужчина. А уж если, как пишет сама автор, у нее характер стервозный, то, скорее всего, какие-то оскорбительные слова в адрес мужа она допускала и раньше.

А вода, как известно, и камень точит. Мужик терпел, терпел, а потом...То, что полтора часа за ней гонялся - плохо это, никто не спорит. Не должен мужчина бить женщину. Но ведь он тоже человек, и есть слова, которые мужчинам действительно - удар ниже пояса.

Еще скажу - наверняка и у вас есть слова, которые именно для ВАС являются тяжкими оскорблениями и за которые вы б сами кинулись на мужа. А потом себя б оправдывали - он меня довел. Так да, себя мы всегда оправдаем, а мужа - нет.

Обвинение "ты неудачник и за 40 лет ничего не добился" - особенно болезненно. Тем более что 40 лет у многих мужчин - это пресловутый кризис среднего возраста, когда мужчина подводит итоги своей молодости, чего он добился, состоялся ли как мужчина, отец и специалист. В этой ситуации обвинять его в том, что он работяга и вообще ничего не значит - это топтаться "на любимой на мозоли".

Моя маман (хотя горячо ее люблю) - из породы таких "правдолюбок". чтобы "достать" отца, она специально орала ему во время ссор, что он "не мужик, поди одень юбку, а я вместо тебя - брюки". Обвинение в мужской несостоятельности- вообще одно из самых болезненных.

Автор, вы ведь не уважаете мужа. Зачем и себя, и его мучаете. Хотели б положительных изменений в семье - еще при первом "мордобитье" сделали бы вывод - либо развелись бы, либо начали б изменения с себя, любимой, своего сволочного мегерского характера.

А вы за эти годы нисколько себя к лучшему не развили, так как можете мужа обвинять, что и он остался простым работягой? То, что вы "крупный специалист", дела не меняет. В семейной жизни вы как были стажером, так им и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Никто не твердит хором, что " сама виновата". А говорят о том, что

муж и жена стоят друг друга, один псих долбанутый, другая дура, терпящая побои, лишенная чувства самосохранения напрочь.

Чувство самосохранения должно быть, а не желание доказать, что я права, хоть тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно с Лемурия на 100 процентов.

Меня покойный муж очень любил. Правда. Но вот если бы я ему такое сказанула - сто пудов получила бы пощечину. И увидела удаляющуюся спину. Причем навсегда.

За такое- любой мужик скажет - морду бьют. Мужику. А женщине за ТАКОЕ можно отвесить пощечину. Во всяком случае я, если бы была свидетелем такого пассажа, ничуть бы не осудила мужа. Таких мадамок иначе не остановить. И не надо насчет поднятия руки на...

Это же все равно, как если бы он сказал - ты уродина, вся рожа в морщинах, и не стоит на тебя ни у кого! Ну и что? Вы бы осудили даму, если бы она за такое по башке бы треснула сковородкой?

Другое дело, что пощечина - это не полтора часа мутузить.

P.S. Для особо нежных - я таких мужчинок, как муж автора, не оправдываю. Но и к мадам сочувствия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

муж полтора ( !) часа таскал меня по квартире,

blink.gif

бросался с молотком, с ножом.

eek.gif

Я, может, чего-то не понимаю в этой жизни, но это явное психическое отклонение.

Можно сказать, что я нарвалась сама

Не совсем понимаю, что вы этим хотели сказать. Ищете причины, чтобы не разводится? Ваш муж садист. Бывают ситуации, когда женщина сама напрашивается и можно понять с натяжкой пощечину, толчок. Но нож, молоток - вы в своем уме, простите, оправдываясь?

пока я находилась в декретном отпуске (а у нас двое детей) он очень часто упрекал меня тем, что я тунеядка, не зарабатываю и он полностью меня содержит.

Не понимаю, зачем вы родили еще одного от такого "мужчины". И теперь смакуете свои воспоминания. Он и есть неудачник, но не потому что работяга, а потому что кидается на вас за свою нереализованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

(молотки, кстати, как правило под рукой не валяются)

Как раз "кстати" молоток под рукой валялся. Ремонт же был: долгий и масштабный. Вот и схватил первое, что на глаза попалось. Хорошо, хоть бетонорезка алмазная рядом не лежала laugh.gif А вот за ножом муж на кухню сбегал.

Прочитала совет бежать, если есть куда. Милые форумчане, вы сейчас точно покрутите пальцем у виска, потому что квартира, в которой мы живём - моя. Это муж пришёл жить ко мне. Но надо отдать ему должное, что предыдущие ремонты (попроще, конечно, чем последний) делались, в основном, на деньги супруга. Да и мебель - тоже во многом его заслуга. Он не тунеядец и не приживала, никогда такого вопроса не возникало.

Но теперь я его боюсь. Хотя тысячу раз признаю, что нарвалась. И, как ни стыдно признаться, но продолжительное капание на нервы тоже имело место (по поводу ремонта). Однако катализатором взрыва стало именно слово "неудачник".

По жизни муж очень спокойный. Никто из знакомых не поверит, что он способен ТАК выйти из себя.

Saltanat

Я знаю, что меня сейчас закидают помидорами))), но всё же, подумайте ещё раз, у Вас с мужем двое детей, и, скорее всего, не такой он уж и плохой у Вас. Ярость-это страшная штука, не доводите своего мужчину да такого состояния.

Наверное, так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как мне позвонила жена младшего сына и истерично кричала, чтобы я пришла и посмотрела, что натворил мой сын.

Как я бежала три квартала и что чувствовала, это другой разговор.

В доме сына всё было перевернуто, даже диван стоял на боковинке. Такое впечатление, что в доме ворочал гигант! Мой сын хоть и высок ростом, но не силач, это точно.

Невестка рыдала у меня на груди, осыпая матами моего сына, а я со страхом искала у нее на лице или шее синяки от побоев.

Наконец спросила, он ее бил?

Она тут же отстранилась от меня:

-Да вы что! Он не посмеет на меня руку поднять!

Короче, когда я встретилась потом с сыном, он объяснил это так:

-В скандале она мне такОе наговорила, что я мог ее убить в ярости. Она еще и дом закрыла, а ключ забросила за диван. Вот я и выместил свою злость на мебели. Откуда и силы взялись!

Мужчину, с которым живешь, надо уважать. О любви здесь речь не идет, это другое.

Или не жить с таким мужчиной.

Я бы на месте автора спокойно развелась, иначе жизни не будет, она так и будет гнобить мужика, а он, как оказывается, способен на многое. Может и убить.

Или сопьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но надо отдать ему должное, что предыдущие ремонты (попроще, конечно, чем последний) делались, в основном, на деньги супруга. Да и мебель - тоже во многом его заслуга. Он не тунеядец и не приживала, никогда такого вопроса не возникало.

Оправдываете, оправдываете мужа... Ваши мотивы ясны, но ведь - оправдываете... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот "спокойные" мне никогда не нравились. Все знают поговорку про тихий омут.

Они склонны подавлять свою ярость. Но она никуда не девается. Она накапливается, и с каждым конфликтом и ссорой, с каждым раздражающим фактором ярость всё сильнее, и подавлять всё тяжелее. В конце концов, ярость достигает предела, за которым теряется контроль над собой, тормоза слетают и происходит взрыв, последствия которого весьма непредсказуемы и зачастую печальны.

Поэтому я рада, что у меня и дед, и муж похожи в одном: они быстро вспыхивают, и так же быстро гаснут (правда, муж всё же дольше, видимо контролировать себя пытается). Ругаются-ругаются, а потом остывают. В итоге отрицательных эмоций в подсознании не остаётся.

А вот таких вот спокойно-подавляющих - бойтесь. Или не подпиливайте их выдержку. Ибо рухнет не один кирпич, а целое здание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жизни муж очень спокойный. Никто из знакомых не поверит, что он способен ТАК выйти из себя.
Мегерушка вытряхивайте вы его, и как можно быстрее.

Мой муж в жизни покойный, доброжелательный к знкомым, и когда я своим родным жаловалась на него, мне не верили и обвиняли во лжи. помощи ждать было неоткуда.

Подругам я вообще заикнуться могла - он же такой хороший и ещё и "работает". Среди наших мужчин с 90-го до 2005 это была великая доблесть.

А потом как-то мама услышала..

Правда забрать ей меня же было некуда, но хоть извинилась.

А отношения наши погрессируют по мере старения семьи. Муж кидается за "не так сказала", а я бью.

Это жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много здесь про "работяг" говорилось. laugh.gif Да, вот и я такой, к власти или коммерции не стремлюсь. Торговля не моё, а власть предполагает слишком большую ответственность. Не хочу себя хвалить, но я расту "вширь", т.е. стараюсь самосовершенствоваться по своей профессии.

Мегерушка

Не такой я представляю себе семью. Во-первых, муж не должен жену попрекать, пока она ухаживает за детьми. Во-вторых, жене не надо "мстить" и унижать мужа. Не уважаете вы друг друга. Но поступок мужчины непростителен, я бы просто ушёл навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×