Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

В 31.12.2023 в 10:32, Лохматая сказал:

Я у нескольких пар заметила интересную тенденцию: что произошло на свадьбе, то потом всю жизнь длилось. 

Напомнили мне один рассказ. Жаль, не помню ни автора, ни названия. Сюжет коротко.

Мужчина от первого лица рассказывает, как пришлось ему на ночлег остаться в незнакомом доме. Хозяева - пара среднего возраста. Он - уверенный хозяин. Она - тихая красавица, молча подающая, убирающая и глаз не поднимающая.

И поинтересовался он, что ж хозяйка-то такая, неразговорчивая и неулыбчивая. А хозяин гордо поведал, как было дело.

Когда поженились и свадьбу отгуляли, молодые пошли к себе в дом, первую брачную ночь вместе проводить. Она всю дорогу смеялась и шутила, и радовалась, прям счастьем заливалась. И он, выждав момент, когда особенно звонко рассмеялась, со всего маху ударил. Прямо в это смеющееся лицо. Понимаешь, говорил этот мужлан, надо правильный момент выбрать, чтобы баба на вершине счастья была. И бить! Так, чтоб на всю жизнь запомнила. Чтоб пикнуть против мужа не смела.

И автор представил себе, как это было. Как убили радость. Погасили любовь. И осталась только рабская покорность, единственное, что мог оценить этот идиот.

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только подумала, что проблема гораздо глубже, тяжелее и одним махом не решится. Пока тут задействованы гормоны. Услышала у одного психолога, почему нормальные женщины влюбляются в идиотов. Потому что именно идиоты затрагивают их на гормональном уровне. Другие нет. Поэтому с виду нормальные женщины ни за что не бросят пьющего, гулящего и оскорбляющего их мужлана. Психику надо перестраивать самим женщинам.

20 часов назад, Айва сказал:

Напомнили мне один рассказ. Жаль, не помню ни автора, ни названия. Сюжет коротко.

Мужчина от первого лица рассказывает, как пришлось ему на ночлег остаться в незнакомом доме. Хозяева - пара среднего возраста. Он - уверенный хозяин. Она - тихая красавица, молча подающая, убирающая и глаз не поднимающая.

И поинтересовался он, что ж хозяйка-то такая, неразговорчивая и неулыбчивая. А хозяин гордо поведал, как было дело.

Когда поженились и свадьбу отгуляли, молодые пошли к себе в дом, первую брачную ночь вместе проводить. Она всю дорогу смеялась и шутила, и радовалась, прям счастьем заливалась. И он, выждав момент, когда особенно звонко рассмеялась, со всего маху ударил. Прямо в это смеющееся лицо. Понимаешь, говорил этот мужлан, надо правильный момент выбрать, чтобы баба на вершине счастья была. И бить! Так, чтоб на всю жизнь запомнила. Чтоб пикнуть против мужа не смела.

И автор представил себе, как это было. Как убили радость. Погасили любовь. И осталась только рабская покорность, единственное, что мог оценить этот идиот.

Эта ходит и убивает себя до тихой красавицы. А другая бы в горло вцепилась и вазу с цветами о башку размолотила. Или просто сразу побежала в милицию. Ночью, в белом платье и босиком. И засадила бы эту тварь. 

Не, тут явно надо женщинам мозги переформатировать. И тут работы ни одному поколению женщин.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2023 в 15:06, Лохматая сказал:

Я не знаю почему я так живу. Вот вроде любимой дочкой росла, всё для меня, в доме вообще грубых слов не было, а вот живу вот так и терплю, сама не знаю

Почти не верю. В большинстве случаев знают, почему. Потому что- финансовый уровень; потому что секс феерический; потому что имущество делить и лень шевелиться.

Знают. Только себе, а тем более, другим, в этом признаваться очень трудно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Айва сказал:

И бить! Так, чтоб на всю жизнь запомнила. Чтоб пикнуть против мужа не смела.

А это в наше время? Если начало прошлого века - нет вопросов. Но если в наше время, то вот тут то кто ей доктор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Почти не верю. В большинстве случаев знают, почему. Потому что- финансовый уровень; потому что секс феерический; потому что имущество делить и лень шевелиться.

Знают. Только себе, а тем более, другим, в этом признаваться очень трудно. 

Я думаю, что она и имела ввиду, что не знает, почему соглашается терпеть всё это, хотя осознаёт, что жизнь проходит. Не знаю, как там с сексом, но финансово она может уйти от мужа, у них есть что делить, и каждому жильё будет после развода, причём не общежитие и не малосемейка 18 м². Думаю, тут больше комплексы: лет с 12-13 она отчаянно худела, пыталась стать красивее. Фиг знает. Я бы её пожалела, если бы в моей юности она меня не подставила, когда ей нужен был крайний в их разборках с мужем. Но урок мне пригодился. 

Мне как-то один родственник сказал, что бабы всё стерпят за деньги и статус, поэтому и его жена никуда не денется. Я посмеялась и привела в пример своего мужа, с которым развелась, несмотря на его должность, зарплату, ипотеку и статус. Задумался крепко. Но время показало, что отношение к жене не изменилось ни на грамм. 

23 часа назад, Айва сказал:

автор представил себе, как это было. Как убили радость. Погасили любовь. И осталась только рабская покорность, единственное, что мог оценить этот идиот

А я не могу представить, как одним ударом можно вот так сразу сделать покорной. Поначалу все сопротивляются. Такое удастся только если девушка изначально подсознательно готова к унижению. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Услышала у одного психолога, почему нормальные женщины влюбляются в идиотов. Потому что именно идиоты затрагивают их на гормональном уровне. Другие нет.

Женщин на гормональном уровне затрагивают эмоциональные качели, вот и весь секрет. Мужчин, кстати, тоже, но меньше. Вот это вот все - люблю, трамвай куплю, а потом по лицу. И да, подключается гормональный фон. То цветы и у дома на коленях стоит, то обвинения и драки. Я думаю, не помешало бы больше массовой информации на эту тему, хотя бы. Часто, это бессознательно все происходит - любовь, зла и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

них есть что делить, и каждому жильё будет после развода, причём не общежитие и не малосемейка 18 м².

Ну вот. А делить- это хлопотно, муторно и дооолго. Да и затратно.

Не утверждаю про ваш случай, но  опыт подсказывает...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот. А делить- это хлопотно, муторно и дооолго. Да и затратно.

Не утверждаю про ваш случай, но  опыт подсказывает...

Есть дом и квартира, уже сегодня можно жить отдельно и улаживать юридические моменты. Плюс хорошее авто было бы рычагом для мирного утрясания вопросов, да и дети уговаривают, каждый зовёт к себе жить на период дележа, они неплохо устроены в плане жилья. 

Наверное, всё-таки тут что-то другое, что она себе-то не может объяснить. Не знаю, честно, но просто жалко видеть как жизнь у человека проходит вот так: то ночевать у кого-то, то одежду брать, пока его дома нет, то планы летят псу под хвост, да даже просто не знать, что завтра он выкинет. Но тут сама пока не поймёт, то никто не доктор. Я только послушала, сочувственно головой покивала и пошла к себе домой жить спокойно. Каждый сам себе кузнец.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматая сказал:

только послушала, сочувственно головой покивала и пошла к себе домой жить спокойно. Каждый сам себе кузнец.

К сожалению, тут ничего другого и не остается. Жалко, до слез даже жалко. Но свои мозги не вставишь- у человека другие приоритеты.

Именно поэтому меня бесит расхожая фраза "где были друзья/родные/соседи...". Да рядом они были. Только кто б их слушал.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Мне странно что вы не понимаете, что же женщин бить нельзя. Т

А мне странно, что вы не понимаете, что никог бить нельзя. И если женщина летит расцарапывать лицо и не выпускает из квартиры,  то других вариантов нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

то других вариантов нет.

Ужасно такое читать от женщины. Или вы мужчина и оправдываете такой ужасный поступок из чувства солидарности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Ужасно такое читать от женщины.

А мне ужасно таких женщин представлять.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мне странно, что вы не понимаете, что никог бить нельзя. И если женщина летит расцарапывать лицо и не выпускает из квартиры,  

То это повод её бить? Беременную? И об этом сами женщины пишут.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

То это повод её бить?

Если глаза дороги? Да. А как выйти из квартиры, если ее не оттолкнуть?

Я таких баб боюсь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если глаза дороги? Да. А как выйти из квартиры, если ее не оттолкнуть?

Я таких баб боюсь. 

Ну так вы и не мужчина. А мужчина знает, поверьте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А мужчина знает, поверьте. 

Не поверю. Потому как в жизни на мужа с кулаками не кидалась, и он точно не знает, как успокоить одуревшую тетку.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я считаю, что прощать или не прощать дело личное, но поведение жены/ мужа не даёт тебе индульгенцию на подлые поступки. У каждого своя ответственность. 

Скользкая формулировка, дающая в ваших глазах больше прав именно женщинам. Вот потому и возникает - Как, кааак можно женщин бить?

Женщин нельзя бить в любом случае, но и доводить никого до мордобоя тем более нельзя. Несдержанность и истеричность не красит ни женщину, ни мужчину. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Женщин нельзя бить в любом случае

Есть у меня родственница. Она - дерется. 70 кило ярости со сковородкой в руке (или утюгом. что схватит) летит на мужчину. Всегда - первая. Да, ее били. Все ее мужчины. Им, наверное, жить хотелось.

В итоге ушли все. Сейчас ищет нового. Уверена, найдет. Красивая женщина.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Скользкая формулировка, дающая в ваших глазах больше прав именно женщинам.

Женщина слабее, её бить нельзя, потому что она ответить не может. Не знала, что это придётся объяснять. 

Истеричных мужиков другие мужики всегда мордобоем останавливают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

потому что она ответить не может.

Чего это не может? 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Истеричных мужиков другие мужики всегда мордобоем останавливают? 

А как?

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чего это не может?

Потому что она априори слабее мужика. Проверено на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Потому что она априори слабее мужика.

Но кидаться драться может?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Чего это не может? 

Равноценно не может. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А как?

В моей вселенной поговорить пытаются. И далеко не каждый решится применить силу. Потому что может прилететь в ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Женщина слабее, её бить нельзя, потому что она ответить не может. Не знала, что это придётся объяснять. 

Да уж, женской слабостью женский же сволочизм оправдывать, это ужас как по мне.

Я в стописот раз слабее и именно поэтому всегда вежлива с мужчинами. Я себя берегу и у меня нет желания унижать мужское достоинство мордобоем со стороны мужчин. А бешеные курицы у меня уважения не вызывают, и драчуны мужского пола тоже. Но бОльшее отторжение вызывают именно драчливые женщины. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

В моей вселенной поговорить пытаются.

У вас параллельная вселенная. я помню.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×