Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

В 21.01.2024 в 05:15, limonka сказал:

И такие сами точно не уйдут)

Вот. И ладно бы просто молча не уходили и сидели битые. Но нет, они же бегают и требуют, чтобы их пожалели и каждой из них выделили по персональному охраннику, который будет где-то незаметно быть, а в момент, когда ей начинает прилетать от любимого, защитил бы ее, а потом опять отошел и дал ей наслаждаться обществом лучшего мужчины, которого она никогда не бросит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Вот. И ладно бы просто молча не уходили и сидели битые. Но нет, они же бегают и требуют, чтобы их пожалели и каждой из них выделили по персональному охраннику,

В реальной жизни вызывают наряд и просят проучить бойца дубинкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«За гранью»: «Забил любимую жену!» | Выпуск от 27 февраля 2024 года на НТВ. Волосы дыбом, просто дыбом. Кричать "Почему соседи не звонили, куда смотрит милиция, где были родственники" не получится. Соседи регулярно вызывали наряд на крики и грохот, правоохранителей в квартиру не пускали, женщина сообщала, что помощь не нужна. Брату она сказала не вмешиваться "Он хороший". 9-летний сын от первого брака был избит и запуган. Медики сообщили, что к ним привезли избитую роженицу, милиция пыталась там что-то сделать, но  дама стоически отстаивала свою любовь.С матерью она не общалась потому что муж запретил.

Мужик - 2 судимый рецидивист. Брат пробовал предупредить свадьбу, но даме было плевать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

«За гранью»: «Забил любимую жену!» | Выпуск от 27 февраля 2024 года на НТВ. Волосы дыбом, просто дыбом. Кричать "Почему соседи не звонили, куда смотрит милиция, где были родственники" не получится. Соседи регулярно вызывали наряд на крики и грохот, правоохранителей в квартиру не пускали, женщина сообщала, что помощь не нужна. Брату она сказала не вмешиваться "Он хороший". 9-летний сын от первого брака был избит и запуган. Медики сообщили, что к ним привезли избитую роженицу, милиция пыталась там что-то сделать, но  дама стоически отстаивала свою любовь.С матерью она не общалась потому что муж запретил.

Мужик - 2 судимый рецидивист. Брат пробовал предупредить свадьбу, но даме было плевать.

Я смотрела этот выпуск. До сих пор вспоминаю, жуть редкая. 

Женщина просто целенаправленно расставалась с жизнью. Никто не смог помочь. Детей очень жаль. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас только с похорон. Хоронили молодую женщину, мою ученицу и почти родственницу, 42 года.

Сожитель так избил, что проломил голову. После операции не выжила.

Осталась дочь 16 лет сиротой, так как мужа и отца девочки похоронила 1,5 года назад.

И семьи вроде хорошие, а водка все сгубила. Пили и с мужем, а после его смерти видно нашла сожителя-собутыльника.

Такая была хорошая, светлая, добрая девочка. Чего ей не хватало?

Раз избил - беги! Нет, дождалась пока не убил. 

Наверное, любил.

 

Изменено пользователем Волшебство
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно не понять, до жути жалко девушек. Но, я сколько раз сталкивалась, ни разу не знала как поступить. Переписываем с подругами в мессенджере, естественно обсуждаем эту ситуацию. Они пишут типа, её с детства приучали быть правильной, хорошей, что люди скажут. Вот из таких девушек, потом такие жены терпеливые получаются. Я сразу вспомнила общую знакомую пусть будет Н. Говорю, а что с Н, не так, вот она бунтарка, каких свет не видел. 3 брата, отец, она всегда была с мамой принцессами для своих мужчин. Её на руках носили. Так на руках потом от мужа и забрали. Избитую очень сильно. Ведь молчала до последнего. Знала прекрасно, что и отец и братья всегда помогут, в любой ситуации будут на её стороне. Финансовая составляющая тоже хорошая. Я честно не знаю. Точно такая же ситуация с дочерью двоюродной сестры моей мамы. Молодая красивая, единственная дочь, два старших брата, своя собственная квартира, работа. Вышла красиво замуж, вся родня гуляла. Муж очень красивый молодой человек, она ни в чем ему не уступала. Всё было хорошо, по крайней мере на людях. Потом она родила дочь, там вся семья нарадоваться не могла. И вдруг ночью звонок маме... спасите меня, последнее, что слышали родители ах ты тварь... Как родители находящиеся в гостях за 35 км. и братья отдыхающие за городом неслись до квартиры сестры наверное можно представить. Они ломом открывали дверь. Вышибали её. Она уже почти не дышала. В реанимации неделю лежала. Братья ещё и этого придурка чуть не угробили. Только из-за кричащей матери остановились. И самое ужасное, и в первом, и во втором случае один звонок и проблема была бы решена. Их мужья бы ещё стороной их обходили. У обоих есть возможность вообще далеко уехать. У обоих куплены для них квартиры в Подмосковье, это 6.5 тыс. км от нас. Не каждый абьюзер побежит. Никто бы не осудил, никто бы ни чего не сказал. Мы живём в большом областном городе, тут соседям, окружению вообще всё равно, кто разводится, кто женится... 

Вообще не маргиналы, семьи родительские образцово-показательные. Если у знакомой я ещё не знаю как внутри семьи. То, у маминой сестры мы в семью вхожи, у них всегда так хорошо, уютно, спокойно в семье всегда было. Отец с мамой хорошие. 

Я честно ещё где-то глубоко в душе понимаю, когда уходит некуда, но когда один звонок и проблема решена, я никогда не пойму. 

Очень прошу не для печати. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кориза сказал:

Мне честно не понять, до жути жалко девушек. Но, я сколько раз сталкивалась, ни разу не знала как поступить.

В качестве версии: где то у таких женщин есть петелька, которая прекрасно насаживается на крючок психопата. Хотя внешне предпосылок нет. Но психопаты это нащупывают и потом используют.

Я уже писала, что недавно меня с наскока пытался зацепить натуральный психопат. Раньше могла и зацепиться. Теперь с интересом отслеживала все попытки меня зацепить. 

Мы ведь не знаем как они познакомились, как общались, где-то там, в деталях, кроется дьявол.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кориза сказал:

Муж очень красивый молодой человек, она ни в чем ему не уступала. Всё было хорошо, по крайней мере на людях.

Стыдно было. Потому и молчала, потому что была принцессой, потому что не понимала, КАК можно обращаться иначе. Потому что все вокруг говорили - какая пара, какая семья, какие отношения. Не понимала этого контраста - на людях одно - идеальный муж и отношения, дома ад. Не в состоянии была понять

20 минут назад, Кориза сказал:

Ведь молчала до последнего.

От стыда. Себя винила, в себе причину искала, что не так...Всё стандартно

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

 

От стыда. Себя винила, в себе причину искала, что не так...Всё стандартно

 Не обязательно себя, просто стыдно перед людьми, потому что эти люди осудят всё что угодно и обвинят жертву. 

Я вообще не пойму- что такое - бьёт. Ну, попробовал ударил разок , что разве не ответить сразу, та хай бы хоть убил, дралась бы как кошка. Понимаю, если боксёр и сразу в нокаут отправил, но потом надо встать и разводиться, а не проволачивать эту ситуацию - б  ь  ё  т.

К чему это, мазохизм, типа- любит же в конце-то концов?  што за фигня. :mellow:

Признаю лищь в обе сторны- иногда побоксировать и то с натяжкой. Ведь можно натренироваться и убить козла и сесть за это, а оно надо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фобос сказал:

От стыда. Себя винила, в себе причину искала, что не так...Всё стандартно

Возможно. 

Я очень рано поняла грань между семьёй моих родителей и семьёй моей бабушки по матери. В моей семье насилия физического не было. Но, есть очень педантичный отец, с очень строгими и очень правильным на его взгляд отношением к жизни. Меня с моими сестрой и братом гнобили буквально за каждую мелочь, чистота в нашем доме была идеальная, я умею оттирать плинтуса так, что в них смотреться можно. Отдыхать нельзя, ездить на море расточительство. Он всегда копил деньги. И мама,моя реально умная, красивая, хорошо зарабатывающая женщина смотрела ему предано в глаза. Хотя она всегда любила путешествие, они часто с семьёй отдыхать ездили до её замужества, она любила красивую одежду, умело красилась. Отец всё ей запретил после замужества. Шаг вправо, шаг влево и он мог 2 недели с мамой не разговаривать. А её прямо ломало от этого. Я став взрослой максимально сократила с ним общение. 

И я точно знала, что в моей семье так не будет никогда. И в этом плане я всегда смотрела на семью родителей мой мамы. Их к сожалению, уже нет. Дедушка и бабушка прожили 42 года, это их поздний второй брак, бабушка вдова, дед после аварии серьёзной развёлся с женой (она молодая и красивая думаю, что он будет инвалидом, попросила развод). Им было лет по 35-37 когда они встретились. И всю жизнь они жили как любящие люди. Я видела изнутри всё. Чтобы дед позволил себе хоть каплю хамства в сторону бабушки, никогда, а про насилия и вообще никогда не было речи. Если возникали недопонимание как-то решали смехом, с любовью. 

И мне очень странно было смотреть на мою маму, реально странно. Она единственная дочь, поздняя, залюбленная. Да, бабушка всегда была в меру строгая. Но, дед всегда эту строгость восполнял. Мама моя прямо папина дочь. В её родительской семье всё решали сообща, никогда никого не гнобили, делали всё вместе. Бабушка очень компанейская была, певунья. Я помню им было уже к 80 годам. На каком-то празднике, я поймала взгляд деда на сидящей напротив бабушке, такой влюблённый. Она тоже увидела и улыбнулась ему. 

А мама всю жизнь живёт с оглядкой на отца, ни да Бог сделать что-то не так. Почему, не знаю, возможно такая любовь. Я слышала иногда как она плакала после ссор с ним. И не понимала. Квартира её, внуки мы единственные, она хорошо зарабатывает. С голоду мы бы точно не умерли. Я на первом курсе уже подрабатывать начала. Бабушка с дедом всегда ей говорили, что двери их квартиры всегда для нее открыты. Сколько раз дед порывался с отцом моим поговорить, но мама стояла насмерть, эта моя семья не лезьте. Мама любит отца. А он любит только себя и деньги. Так бывает. 

Муж мой знает, что я могу простить многое. Но, только один раз, не дай Бог ему поднять руку обратной дороги однозначно не будет. Как бы сильно я не любила. Правда он в этом плане вообще идеальный) Всё за 15 лет было, но не разу он не просто не поднял руку, но даже не подумал замахнуться. 

Прошу прощения за такой огромный пост. Я понимаю, что насилия физического нет, но прямо нахлынуло... 

Очень прошу не для печати. 

Изменено пользователем Кориза
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кориза сказал:

А мама всю жизнь живёт с оглядкой на отца, ни да Бог сделать что-то не так. Почему, не знаю, возможно такая любовь. Я слышала иногда как она плакала после ссор с ним. И не понимала. Квартира её, внуки мы единственные, она хорошо зарабатывает. С голоду мы бы точно не умерли. Я на первом курсе уже подрабатывать начала. Бабушка с дедом всегда ей говорили, что двери их квартиры всегда для нее открыты. Сколько раз дед порывался с отцом моим поговорить, но мама стояла насмерть, эта моя семья не лезьте. Мама любит отца. А он любит только себя и деньги. Так бывает.

 

Исключительно в порядке версии. Похоже на заслуживание любви. Что, откуда, уже вряд ли докопается кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Исключительно в порядке версии. Похоже на заслуживание любви. Что, откуда, уже вряд ли докопается кто.

Честно я тоже так думаю. Но, только не понимаю, почему. Она реально единственная дочь, её правда обожали родители до самой своей смерти. Единственное, бабушка моя она в войну работал маленькой девочкой в тылу. Строгая в меру женщина и как все женщины того периода, ну мне кажется, такая свою любовь на людях редко показывала. Боялась, что избалуют единственную дочь, поэтому всё чётко было дома, уроки, уборка, учёба в институте. Но, знаете сколько видела, всегда без перегибов явных. Справедливо. И любовь моя мама явно не заслуживала у своих родителей. 

Я очень люблю свою маму. Но, знаете, это как спать на чистых простынях, а мечтать в навозе искупаться. Вот как будто ей в какой-то момент вся эта любовь и благополучие приелось. Они с отцом с абсолютно разных семей и вообще сами абсолютно разные. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2024 в 19:39, Самобранка сказал:

стыдно перед людьми, потому что эти люди осудят всё что угодно и обвинят жертву. 

Отчитываться перед людьми необязательно.  Теперь давно уже развод - обыденность, никто особо причинами не интересуется, чтобы прям отчитываться. Развелись и развелись.

В 14.04.2024 в 19:56, Кориза сказал:

мама всю жизнь живёт с оглядкой на отца, ни да Бог сделать что-то не так. Почему, не знаю, возможно такая любовь.

Это не любовь, а больная зависимость. Жаль, когла в отношениях женщина так растрачивает себя, теряет свою личность, а в ответ получает то, от чего приходится плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На бис сказал:

  Теперь давно уже развод - обыденность,

Как всё просто.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

Как всё просто.:mellow:

Да, просто. Или проще всю жизнь с битой мордой ходить и синяки замазывать? 

 

В 14.04.2024 в 19:39, Самобранка сказал:

стыдно перед людьми, потому что эти люди осудят всё что угодно и обвинят жертву. 

Жертву, которая терпит, и прячет глазки "ой, это я сама ударилась" - ла, осудят. И я таких осуждаю, особенно, если и лети страдают. А ту, которая после первой пощёчины, пинка, толчка взбунтуется и уйдёт от тирана, напротив, поддержат.  Общее настроение в обществе давно уже не оправдывает кухонных мордобойцев.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, развод не всегда помогает. У нас в республике не так давно убили молодую женщину, чиновницу госслужбы. Бывший муж, поджидал ее у дома с ножом. До этого были заявления в полицию от нее, угрожал ей, родителям. Преследовал. Ничего сделать не могли. Сейчас, насколько помню, он на аффекте настаивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Как всё просто.:mellow:

А что нужно делать: лечить, позволять себя бить, каждый раз прощать? Какой может быть выход, если муж тиран? Любой нормальный человек посоветует разводиться. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2024 в 14:10, Наташок сказал:

, воздействовал на её психику, подавлял волю. Много видео с камер в этот день, где они вдвоем, уже с синяками она, и даже не пытается от него убежать. А тому же брату скидывала свои фото с синяками и в то же время запрещала ему вмешиваться. И в руки ему попала ведь совсем не молодой девчонкой, уже за 30 ей было на момент

Вспомнила нашу историю. Декабрь 17 года, несколько часов избивал, возил по городу. Снимал на телефон, рассылал друзьям, какой крутой, пока через несколько часов несчастная не попала в больницу, где и умерла.

Вот тоже 30 лет ей было, одна воспитывала ребёнка, девочку (муж погиб в ДТП). Избивал систематически. И тоже никому не рассказывала, а кто знал, умоляла не говорить. Что держало? Денежки? Они того стоят? Один сидит, другая лежит, дочь сирота круглая. 

Местный крутой, занимался машинами, деньги на красивую жизнь были. Моя соседка успела родить даже от этого, незадолго до начала истории с убитой. И сразу делёжка малолетнего аж с полицией, мрак, мы тут все видели. Ну, хоть живая. 

Прошло уже несколько лет. Поди, скоро выйдет, и нарисуется тут.   Дали 9 строго режима. Надеюсь, прав родительских его  лишили. 

Про других тут писала. Как мой сосед, наши двери рядом, устроил нам незабываемое 9 мая в ковидный год первый, когда все дома сидели. Бил жену, машину, стены и дверь подъезда. Что? Развелись. Пару лет прожили отдельно. И сейчас опять вместе тут. Нормально. Смотрю, вроде внешне симпатичная баба, а вечно какую-то шваль домой тащит, где две дочери (за эти годы какие только мутные личности не обитали).

Про соседей из другого подъезда, избил мать, жену клюшкой очень сильно. Уехала. И вернулась. Видимо, это навсегда. Бил сильно не единожды, бледная, как тень. Хотя дебил дебилом этот сосед, сама имело "счастье" с ним поругаться во дворе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Баобабочка сказал:

К сожалению, развод не всегда помогает. У нас в республике не так давно убили молодую женщину, чиновницу госслужбы. Бывший муж, поджидал ее у дома с ножом. До этого были заявления в полицию от нее, угрожал ей, родителям. Преследовал. Ничего сделать не могли. Сейчас, насколько помню, он на аффекте настаивает.

Скажем так, при разводе один из 10 тиранов продолжит бывшую жену преследовать, а 9 остановятся, а без развода 10 из 10 как били, унижали, так и продолжат, либо пока аам не сдохнет, либо пока жену в гроб не загонит. 

Разница есть, да?

Или это такое понятие о семье, что надо жить с любым утырком, "пока смерть не разлучит их"?

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На бис сказал:

при разводе один из 10 тиранов продолжит бывшую жену преследовать, а 9 остановятся, а без развода 10 из 10 как били, унижали, так и продолжат

Прекрасный вариант, замечу

4 часа назад, На бис сказал:

пока аам не сдохнет

А вот закон о преследованиях (сталкеринге) просто необходим. Причем закон с хорошим механизмом реализации, с серьёзными штрафами и иными реальными санкциями

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фобос сказал:

закон о преследованиях (сталкеринге) просто необходим. Причем закон с хорошим механизмом реализации, с серьёзными штрафами и иными реальными санкциями

Да, с принятием такого закона, особенно действующего, а не номинального, хоть сколько-то трусливых козлов, поднимающих руку на жену, отвалится. Без него у преследователей руки развязаны. Жаловаться бесполезно - ну ходит, ну звонит, ну нервы мотает, ну дёргает, ну орёт оскорбления -  привлекать не за что, пока тяжкие телесные не нанесёт. "Как убьют, так приходите". 

Ещё декриминализация домашнего насилия тиранам на руку, знают что ничего им не будет, даже если жена жаловаться пойдёт. Заплатят штраф из семейного бюджета, это в худшем случае.

Защита семейных ценностей, мать её.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×