Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Мой брат. Трагедия творческой личности

Recommended Posts

Julietta

Родители наши его фактически содержат. Кормится 2 раза в неделю у них (крайне скромно). В остальное время вообще неясно, чем питается.

По-моему тарелку еды два раза в неделю, словом "содержат" назвать никак нельзя. И это не может влиять на желание или нежелание человека работать. Есть нужно каждый день, кроме этого хоть как-то одеваться, если бы Ваш брат питался два раза в неделю, давно превратился бы в скелет. А Вы говорите, что он прекрасно выглядит. Поэтому, соглашусь с теми, кто Вам написал, что Вы далеко не все знаете о жизни своего брата.

Должен ли брат работать на любой работе, на какую возьмут? Я считаю, что в его положении любые деньги лучше, чем ничего. Работать кем придется и ждать своих мифических заказов…

А родители говорят: что же ему, метлой идти махать или почту разносить?

Да, не возьмут его скорее всего ни метлой махать, ни почту разносить. Или Вы полагаете, что без него желающих на эти должности мало...

На биржу труда встать на учет, имеет смысл все равно, конечно, но, если он этого до сих пор не сделал, значит ему и так хватает. В плане выплаты долгов на родителей надеется конечно, но, повторюсь, на что-то он все-таки живет, раз в скелет не превратился.

Думаю, Вам нужно просто выкинуть все это из головы, пусть живет как знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только поговорила с ними. Прочитала им несколько сообщений.

(Они в две трубки слушали). Они остались очень довольны, особенно моей инициативой smile.gif

Сказали, что да, это все очень ужасно и надо что-то делать. Я процитировала те месте, где сказано: снять брата с шеи, перестать давать деньги.

Папа такой: ну как же, он за квартиру не платил, он останется без жилья.

А я говорю, надо было ему не денег давать, а взять у него квитанции да оплатить. А жрачку пусть сам покупает.

Оказывается, они нашли и предложили ему работу: 100 долларов за печатный лист, отказался - мало.

Ну тут я им и сказала, что это просто сволочизм и непорядочность. Теперь мне все ясно.

Спасибо всем большое за отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Детей он не хочет принципиально, тем более, у нее эпилепсия eek.gif

Детей может и не быть, но супруга, имеющая инвалидность, имеет право на обязательную долю, как нетрудоспособная. Она подаст в суд и получит немало после своего мужа. Поэтому она с ним и не разведётся.

Высуживали даже тётки- дядьки, а уж жена высудит на раз.

Я не юрист, но Вы проконсультируйтесь на этот счёт. Мне видится вариант, что молодая супруга хочет дождаться вступления в наследство Вашего брата. Не обижайтесь, это жизнь, а родители очень немолоды.

ПотОм она подаст на развод и одновременно в суд, как инвалид. Справки делаются, ухудшение здоровья у неё- дело техники, а в эпилепсии не все доктора наук разбираются. Тёмное заболевание.

Вот и отойдёт к ней легко часть вашего с братом ( а фактически заработанное родителями) имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Оказывается, они нашли и предложили ему работу: 100 долларов за печатный лист, отказался - мало.

Пошла учить немецкий срочно... Ну не хочет человек...

Да, жаль будет, если жена его по миру пустит. Но может договориться с родителями, что оформят все на вас, а Вы будете деньги отдавать брату. Ну раз уж он весь такой "творческий". чтоб о приземленном не думал, и чтоб такую тонкую душу не облапошили. Я серьезно, можно прям такими словами. А больше, увы, ничего не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Оказывается, они нашли и предложили ему работу: 100 долларов за печатный лист, отказался - мало.

Мало. Печатный лист - 21 печатная страница формата А4. Посчитайте - меньше 5 долларов за страницу (150 рублей). Для хорошего переводчика это не деньги.

Хотя, когда реально нечего есть, хватаешься за любую работу. Не припекло, значит.

Травиата

Я подумала, а вы озвучили. Совершенно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Детей он не хочет принципиально, тем более, у нее эпилепсия

Детей не бывает, когда женщина не хочет. Или когда нормальная семья, и муж с женой договариваются. А в вашем случае от хотелок брата ничего не зависит. Если так называемая жена сочтет для себя выгодным родить, так и родит. А папой брата вашего сделает, независимо от того, кто биологический отец. Потому что по паспорту - муж. У жены этой что, совсем личной жизни нет? И разве эпилепсия влияет на репродуктивную функцию?g.gif

Да и Травиата права совершенно насчет наследства.

Мне видится вариант, что молодая супруга хочет дождаться вступления в наследство Вашего брата.

Ну не обидно ли, что часть трудовых накоплений родителей какой-то посторонней тетке достанется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Ну не обидно ли, что часть трудовых накоплений родителей какой-то посторонней тетке достанется?

Брат больше, чем ему положено все равно не получит. Кроме того на данный момент закон не предусматривает раздел между супругами имущества подаренного или полученного в наследство одним из них. Поэтому жене с наследства родителей мужа ничего не достанется, даже если она родит к тому времени. Если только брат автора сам захочет с женой поделиться, ну тут уж, дело его личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, конечно, будет, если эта девушка получит то, что ей не положено. Но тут я вмешиваться не буду. Некоторые люди разумно подходят к теме завещаний и наследства, а некоторых эти разговоры ранят. Я никогда не заводила с родителями этой темы, потому что знаю: они скажут "хоронишь нас раньше времени".

Они совершенно не имеют представления о нотариальных делах, им некогда и нет сил этим заниматься, они сами так говорят. И, в конце концов, это их право... И в сущности тема не о наследстве.

Единственное, что я сделала, это скопировала несколько последних сообщений, касающихся наследства, и послала маме текстовый файл.

Ссылку на тему я посылать не стала, потому что родителям могут не понравиться некоторые мои слова о брате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Обидно, конечно, будет, если эта девушка получит то, что ей не положено

Она-то как получит? А сам отдать может. Не знаю, какой-то он странный. Женился незнамо зачем, с женой не живут, зато деньги ей суёт. Может она тогда с ним мила? Похоже на то. Деньги заканчиваются - уходит к подруге жить. А вы с ней не общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я сейчас с папой говорила о брате опять, он говорит, что брат на все вопросы отвечает однозначно: "да", "нет", "как обычно".

Я еще в старттопике упомянула, что почему-то близких отношений между нами нет. Вот брат и мой сын замкнутые, из них не вытянешь слова, а я нет, открытая и общительная, но своими проблемами с родителями не делюсь почему-то. Они очень хорошие, но не душевные...

Так вот о жене, хотя и не по теме, но вы спросили.

2 года назад, в сентябре, брат сказал родителям, что женится. Они очень рады и желают ему счастья, но все же в шоке: он никогда не говорил о своей личной жизни. Оказалось, встречались 2 года, а он ни разу не упомянул про нее!

Потом она приехала знакомиться к ним. А я не пришла, сославшись на болезнь.

Ой, папа мне позвонил в полном восторге: "Какая девочка, прелесть! Милая, воспитанная, тактичная! Ты сто раз пожалеешь, что тебя там не было! Она маму сразу поцеловала, подарила ей шарфик!"

На "свадьбу" родители не пошли, сказали, что старые и им тяжело. Из вежливости пришлось идти мне, вот тогда я ее и видела первый и последний раз.

Жаль, я не умею ссылки на посты вставлять, я бы вам нашла в теме "стыдно так стол накрывать", что это была за свадьба у него в однушке. Даже ни одной посудины не было!

Не знаю, чем она могла понравиться брату и родителям, но на меня она не произвела никакого хорошего впечатления. И родители очень быстро остыли к ней после того, как брат сказал, что она его унижает

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Вышла она за него, видимо, всё-таки из-за прописки, жизни как таковой поэтому и нет, не нужен он ей как мужчина. Он это понимает. Плюс вообще бука. Тут как скажешь? - если у него на самом деле депрессия, то нужна консультация специалиста и лечение. Если лень и нежелание шевелиться - дело другое.

она его унижает

Не живут, почему не разойтись? Не понимаю. На что-то надеется?

Всё-таки его можно разговорить, если он родителям сказать про унижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вашего брата накрыл кризис среднего возраста. Может проблемы с простатой, и отсюда не желание иметь детей. И эта жена, последняя надежда вернуть молодость. Жалко, что между Вами детьми и родителями нет близости.

Папа по мужски мог бы с ним поговорить. А может есть какай то друг близкий. Ну что бы так под, бокальчик коньячка, расспросил, поговорил по душам?

Эта скрытность брата может иметь разные причины. Может он надумал себе, какую то страшную болезнь, и решил тихо никому не мешая доживать. У мужчин иногда такие тараканы на ровном месте бывают. Нам женщинам легче, поговорили с подругами, поплакали на плече и нашли выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

А может Вашего брата накрыл кризис среднего возраста. Может проблемы с простатой, и отсюда не желание иметь детей.

Брату 55 лет. До пенсии 5 лет. Поздновато для кризиса среднего возраста.

Может он надумал себе, какую то страшную болезнь, и решил тихо никому не мешая доживать.

Вы серьезно?

Он женился недавно вроде. Зубы вставил. Правда все на деньги родителей. smile.gif

Автор отписывалась ранее, что выглядит на 10 лет моложе, и здоровье у него нормальное.

У мужчин иногда такие тараканы на ровном месте бывают.

Вот он их холит и лелеет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

Знаете, может, я слишком категорично выскажусь, но это не кризис среднего созраста, который есть у каждого, есть и у меня, а натуральный идиотизм.

В любом случае, это не имеет отношения к той проблеме, с которой я начала. У меня проблем-то поболе будет: и со здоровьем, хотя я младше брата на 11 лет, да и жить с душевнобольным сыном без всякой перспективы его выздоровления и продолжения рода, знаете ли, позитива в жизни не добавляет.

Брат себе как захотел, так и устроил быт, а у меня все подчинено не мне! Мне и жить не хочется, а я вынуждена ради того, чтобы сын не пропал.

Но все эти проблемы для меня не причина не работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Тогда оставьте брата на божью милость, есть у родителей желание кормить брата, пусть помогают. Он их сын и это их выбор.

У меня сестра болеет депрессией 17 лет . Мама говорит, был бы чужой ребенок отдала бы в интернат, а так я мать значит это мой крест. Господь дает каждому крест по силам.

Думайте о своем ребенке, а у брата своя жизнь, и Вам ее за него не прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×