Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Данжи

А мелкими заколками-цветочками ее убрать? Романтишшно может получиться! И уместно для балерины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Попробую или бантик привязать или, кстати, заколочки детские пришпандорить)))

По просьба трудящихся - вариант выкройки подружки Мистера Лошадь.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кого заинтересует выкройка зайца, выкладываю, мне некогда шить, а такой заясь пропадает. rolleyes.gif Его можно из флиса, из меха, из чего душа пожелает. Я даже бархатных таких видела - смотрятся прелестно:

user posted imageuser posted image

И схемы носов на все случаи жизни:

user posted image

Еще один заяс, простенький, но такой милый:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельницы, с наступающим Вас!

Девочки, кто шьёт медведиков и других зверюшек из меха - а если предполагается, что будет присутствовать и длинный мех, и короткий (например, на мордочке). Вы его сразу подстригаете в тех местах, или уже сшитую-набитую голову "бреете" smile.gif выстригаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Выстригается уже готовая, когда медведенок полностью собран. Тогда уже видно, где необходимо выстричь, а где - оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Открыта веточка для Весеннего Всерукодельного Сюрприза. Приглашаю вас принять участие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - как вы шьете своих кукол - вручную или на машинке?

И куда вы деваете такое количество кукол? biggrin.gif

Я вот шить умею, но для такого количества у меня ни праздников ни родственников-друзей не хватит, чтоб раздаривать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

у меня ни праздников ни родственников-друзей не хватит, чтоб раздаривать. )))

Я раньше тоже так думала) А теперь уже не успеваю шить на всех желающих smile.gif Очередь даже на моих корявеньких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девочки - как вы шьете своих кукол - вручную или на машинке?

Я на машинке шью - но у меня х/б ткани, на руках, боюсь, и коряво будет и настоящий хэнд-мейд будет, где всё шито-крыто cool.gif

И куда вы деваете такое количество кукол?

В магазины... подарки... знакомые и знакомые знакомых просят на заказ...

И ещё я в интернет хочу выйти music_whistling.gif

И праздники не обязательны, можно подарить только так - вот недавно одному дедушке отдала трех Зай, они были экспериментальными, пробовала, что получится, из разных тканей и цветовых комбинаций.

Как его внучки от радости визжали!.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

В магазины...
Т.е. вот просто приходите и предлагаете своих кукол. Слабо представляю сей процесс. biggrin.gif
И ещё я в интернет хочу выйти
Это, наверное, сайт надо свой делать и раскручивать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Т.е. вот просто приходите и предлагаете своих кукол. Слабо представляю сей процесс.

Я здесь уже писала, как искала в своём областном центре хоть что-то, где реализуют хэнд-мейд. Нашла только один магазин, именно хэнд-мейдом и торгуют, от фенечек до картин. Сначала радости было - полные штаны, тем паче, почти сразу откликнулись ещё две точки, в торговых центрах, где тоже брали игрушки на реализацию. Последнее предложение меня вообще удивило - салон плетеной мебели, и хозяйка там - креативная дама, она решила, что рукодельные игрушки очень симпатично будут смотреться в её салоне, а то просто плетеная мебель и поделки - это скучно...

И да, я ходила по сувенирным лавкам и спрашивала - берете ли вы игрушки хенд-мейд на реализацию? Многие буркали раздраженно - нет, примерно треть спрашивала - а что у вас? Увидев зайчика, умилялись и восхищались, трое купили их для себя.

Так что... терпение и труд всё перетрут.

А с тем, первым магазином, я, наверное, скоро вообще распрощаюсь: сначала позвонили, пожаловались, мол, разорвалась нитка, которой я намертво панталоны к тельцу зайчика пришила. Потом - глазик отклеился, заберите и приклейте blink.gif

Короче - нужна вам выкройка, хотите знать, как я сшила зайку, - спросите, ссылку дам на сайт, она ж не секретная под семью паролями! Ан, вредительство одно - нитка на панталонах была разрезана в нескольких местах, мордочка запачкана, как будто на грязный пол уронили и повозюкали. И глазки - я ж утяжку делаю, туда же прячу узелки от носика и улыбки, и потом намертво клеем приклеиваю, даже деть двухлетний оторвать не смог, а они - смогли ermm.gif

Короче, этого бедного зайку я забрала, привела в порядок. Но в магазин тот не верну - мало того, что не бережно обращаются с игрушками, так ещё и переехали к шуту на куличики.

Это, наверное, сайт надо свой делать и раскручивать?

Сама не знаю... Присматриваюсь сейчас к Ярмарке Мастеров, но... там полно зайцев, на любой вкус, размер и цвет. Ладно, время покажет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это, наверное, сайт надо свой делать и раскручивать?

Есть торговые площадки хенд-мейда, в рунете, например, самая большая - Ярмарка мастеров. Единственный ее минус - она огромная и иногда сложно найти подходящее, такой большой выбор. Но зато всегда можно выбрать по цене, плюс система отзывов позволяет выбрать мастера наиболее подходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Короче - нужна вам выкройка, хотите знать, как я сшила зайку, - спросите, ссылку дам на сайт, она ж не секретная под семью паролями!
Спасибо, но выкроек действительно в инете - великое множество. Меня вот пока тильды и вальфдорские куклы заинтересовали. В детстве был у меня опыт - руками шила хорошие игрушки, чаще для себя, хотя у меня просили, не дала. )))) Да и недавно вот опять взялась за это, хочу кукол попробовать.

Индиана

Фиджи

Да, про Ярмарку я знаю - зарегистрирована там. Вот правда как площадку для продаж ее не рассматривала. g.gif Там есть определенные темы где этим занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спасибо, но выкроек действительно в инете - великое множество. Меня вот пока тильды и вальфдорские куклы заинтересовали.

Я имела в виду то, что тот, кто вредительски распорол шов в панталонах, дабы посмотреть, как ножки к тельцу крепятся или вот глазик отковырял - мог бы просто-напросто попросить у продавцов мою е-мелю и я бы рассказала, как и что, это ж не тайна. А так - выбесило меня такое отношение, правда ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть определенные темы где этим занимаются?

Там все этим занимаются)

Если вы зарегистрированы, то под вашим профилем есть надпись - создать магазин. И дальше пошагово smile.gif

Меня тоже толкают, чтобы я занялась продажей кукол, но во мне прямо противится что-то. У меня настолько работа бюрократизирована, сплошные контрольки, планы и отчеты, что я не хочу подчинять часть своей жизни еще и работам на заказ. Времени личного очень мало для увлечения, только по воскресеньям получается более-менее свободно, ну и что это за магазин будет? Пустой почти всегда.

Я как почитала, какую работу надо проделать по продвижению своего магазинчика, что решила - нафиг-нафиг wink.gif Хотя, конечно, оправдать материалы хотя бы хотелось) У меня только в прошлом месяце тысяч на 8 материалов заказано было hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

А вы куклы свои только дарите? Или на заказ кому-то шьете? А как же тогда с материалами-то быть... На 8 тыщ - это круто.

Я сначала на руках шила, теперь только машинкой пользуюсь. Сначала покупала синтепон в рулонах, а потом растормошила старую подушку (предварительно постирав в машинке), не знаю что там за наполнитель - синтепон или холлофайбер какой, но хватает на большее количество игрушек, чем купленного синтепона.

Из тканей - флис в основном, как купила тыщи на 2, так пока и шью из него.

Игрушки только дарю знакомым, которые просят чего-нибудь пошить, продавать стыдно. Это только хобби, релаксирую так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

то под вашим профилем есть надпись - создать магазин. И дальше пошагово
Да? blink.gif Ни разу внимания не обращала. Надо посмотреть. Спасибо большое за подсказку. ))) А не знаете - за это что-то платится или нет?
У меня только в прошлом месяце тысяч на 8 материалов заказано было
Вот я шкатулками когда занялась перед новым годом почти на две тысячи накупила материала, при том что часть у меня была. За несколько дней сделала кучу шкатулок, почти все распродала, деньги отбила, конечно, но вот остальные зависли, часть подарила. Но я сними ТАК умоталась, не высыпаясь, ночью делала, что мне уже пока больше и не хочется ими заниматься. Раздарю может. Пока лежат.

Я как почитала, какую работу надо проделать по продвижению своего магазинчика,
Вы имеете ввиду - там на сайте тяжело его регистрировать, или что?

Редиска Лимонадовна

а потом растормошила старую подушку (предварительно постирав в машинке), не знаю что там за наполнитель - синтепон или холлофайбер
Вот-вот, я тоже планирую так сделать, к тому же у меня от других подушек наполнитель остался, мы когда подушки покупали уж слишком они "жирные" были, мы их ухудили, а комочки эти лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

продавать стыдно.

У меня на работе коллега хотела мне заказать игрулю.Так я ей так сшила. Нет, продать оно конечно бы приятно, но я как посмотрю каких игрушек на ярмарке продают, куда уж нам с нашей мордой...А материалы и правда дорогие...Я тут свекровкины закрома потеребила. Еще с советских времен ткани лежали. Забрала harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

А вы куклы свои только дарите? Или на заказ кому-то шьете?

Несколько кукол продала, а так дарю в основном. На заказ не шью, потому что для меня это как принуждение получается, сразу вдохновение уходит wink.gif

А материалы дорогие, да. Трикотаж кукольный - от 1 тыс. за метр, сливер - я сразу 3 кг покупаю - около 2 т.р. выходит, ну и все остальное тоже)) А это я то носочки заказала, то туфельки на той же ЯМ - как-то все и вышло. Как подсчитала - ойкнула и мужу сказала, что нет-нет-нет, не надо мне подарков на Новый год, у меня и так все есть laugh.gif

Сталис

А не знаете - за это что-то платится или нет?

Там, кажется, карта на 3 работы бесплатная, а потом платно, но что-то недорого, кажется.

Вы имеете ввиду - там на сайте тяжело его регистрировать, или что?

Нет, регистрировать легко, а вот чтобы он был заметен, надо его пополнять, фото выставлять грамотно, баннер красивый придумать, в блоге писать, коллекции составлять. В общем, мордой хлопотать rolleyes.gif

А мне лениво.

Драная тапочка

я как посмотрю каких игрушек на ярмарке продают, куда уж нам с нашей мордой

Вот-вот, и у меня такие комплексы,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Трикотаж кукольный - от 1 тыс. за метр
Ой, просветите, а то я несколько магазинов у нас облазила - подобного не нашла трикотажа. Думала можно просто материал использовать подходящего оттенка, даже не знала, что бывает кукольный. g.gif Что это за ткань - кукольный трикотаж и где ее можно найти? В магазинах ткани или рукодельных?
сливер
А это что за зверь? Я так понимаю, типа полотна синтепона? Или нечто другое?

я как посмотрю каких игрушек на ярмарке продают, куда уж нам с нашей мордой

Вот-вот, и у меня такие комплексы,,,

У меня тоже такой комплекс. Бороться с ним пытаюсь только тем, что усовершенствовать технику и избегать ляпов откровенных и небрежности в работе. Все остальное можно списать на "художник так видит". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Ну Ваши то куклы вообще профессиональные. Там таких нет. Смотрела сегодня, из кукол ничего не понравилось. А от ваших я в восторге просто. Зайцев-медведей много, такие есть классные, мне расти еще очень и очень долго, осваивать тонирование, сложные лапы, художественную стрижку и учиться шить одежду. Я только начинаю. Хотя на ЯМ очень много медведей реально страшных. Но не хочется пополнять армию таких вот "мастеров". Пока экспериментирую с выкройками, с материалом, пробую, учусь...Пару выкроек уже откатала, понравился результат, возьму на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Что это за ткань - кукольный трикотаж и где ее можно найти?

У нас и близко подобного нет, а шить, в общем-то, считаю, надо из правильных тканей smile.gif Я в рукодельных магазинах и Питера, и Москвы искала, когда была в командировках и отпуске, не нашла, поэтому беру на ЯМ. В каталоге, в разделе Материалы для творчества, посмотрите. Не советую брать голландский Белый ангел, у него мало оттенков и он грубоват, у меня пальцы болели страшно, когда из него шила. А вот немецкий Волкнолл или вестфальский очень нравятся. Он хорошей растяжимости и достаточно плотный.

А это что за зверь? Я так понимаю, типа полотна синтепона? Или нечто другое?

Сливер - это очищенная овечья шерсть, по правилам, вальдорфские куклы шьются только из натуральных тканей, никакого синтепона. Я на Троицкой мануфактуре заказываю. Если сливером правильно набивать, он никакого целлюлита не дает. И куколка такая приятная получается)

Тэсс

Хотя на ЯМ очень много медведей реально страшных. Но не хочется пополнять армию таких вот "мастеров".

Спасибо за оценку моих лялек, мне вот шитье медведей кажется непосильно сложным делом. А абычто шить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Полностью согласна с мнением Тесс, по Ярмарке Мастеров брожу довольно часто, видела много работ, поэтому есть с чем сравнить. Я считаю, что Ваши куклы выполнены на очень высоком уровне и вполне могут составить конкуренцию мастерам с Ярмарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка

Тэсс

Девочки, спасибо in_love.gif

Я просто начинала сразу с МК Алены Василь, она там тонкости мастерства раскрывала, сама бы не факт, что дошла бы своим умом wink.gif

Поэтому ни разу не пожалела, что купила этот МК. И именно поэтому считаю себя хорошим ремесленником, что ничего нового не открыла - просто набила руку. Ну, это больше в тему о таланте в рукоделии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Троицкой мануфактуре
А как там правильно она будет называться - я зашла на их сайт, там только пряжа. Какая нужна? Я так понимаю - шерсть для валяния? А, точно, нашла сливер там. )))) Скажите а сколько в весе у вас и на какую куклу уходит примерно? Это чтоб хоть немного можно было цену прикинуть, сколько на куклу может одну уйти в рублях. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×