Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

У меня еще выкройка халата есть, медицинского. biggrin.gif

Клевая курточка получается у такого весеннего ангела:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Форум о куклах "Тильда-мания" вам в помощь. Выскакивает первой же ссылкой в Я.

Нужна регистрация, чтобы видеть все темы, и в частности все выкройки. А там их море - ресурс как раз о Тильде, где собрано все-все про эти куклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Халат есть, дайте курточку, если можно. rolleyes.gif

Пуговка

Тильда-манию я знаю, большой ресурс, но пока найдешь чего-то столько надо перелопатить... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Тильда-манию я знаю, большой ресурс, но пока найдешь чего-то столько надо перелопатить...

Хоть и большущий, но очень удобный и интересный ресурс. Лично я, пока на него не набрела, тоже искала выкройки где только можно. Теперь только туда иду, если что-то надо. Уж там то все есть.

И не настолько сложно найти то, что ищешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Форум о куклах "Тильда-мания" вам в помощь.

Тоже пользуюсь. drinks_cheers.gif Но обычно ищу везде где только можно, бывает, что-то такое эдакое нужно, а на Тильда-мании нет, или не достаточно наглядно. В общем - инет, это сила, и кладезь нужных выкроек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за советы и ссылки.

У кого как куклы появляются? Вы их планируете?

Я не шью именно кукол уже примерно год, ну не лежат руки к шитью, а вот куклёха в голове появилась и покоя не даёт, я вытащила все хомячьи запасы(ткань, кружева), но нет, не хочу, решила сшить что-то мелкое, например улитку.

Но выкройки куклы мне в руки просились, я не знаю, как это объяснить... Вчера раскроила её, лежит, ждёт. bounce.gif

Надо шить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У кого как куклы появляются? Вы их планируете?

Я шью медведей. Не планирую. Но, увижу новую выкройку, и все, руки трясутся - хочу сшить! Начинаю перебирать запасы и...раскраиваю сразу двух-трех разных мишек по разным выкройкам. Потом шью до упора, про все забываю. Вот с одеждой пока не дружу, в голове складывается костюмчик, а шить боюсь. И машинку купила, стоит пылится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как куклы появляются? Вы их планируете?

А у меня по разному. rolleyes.gif Иногда кто-то из знакомых просит игрушку, иногда в подарок к какому-нибудь празднику. А бывает так - сначала несколько дней я чувствую внутреннее напряжение (это называется "чешутся руки" laugh.gif ), хочется заняться шитьем, хожу по тильда-форумам - выискиваю выкройку и потом сажусь. Сошью и успокаиваюсь на некоторое время. cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У кого как куклы появляются? Вы их планируете?

Наверное, как и у других. Сначала появляется желание шить. Потом я думаю, какую куклу мне хочется. А бывает так, что сначала появляется желание сшить зайчика, улиточку, и прочую живность, а потом уже зуд шитья появляется.

Ну и конечно вариант, когда обдумывается подарок кому либо, что именно подарить.

Тэсс

увижу новую выкройку, и все, руки трясутся - хочу сшить!

И так бывает. smile.gif

В общем, этот процесс не контролируемый. Как захотелось - так сразу шить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть выкройка Зайки Ми. Свистите в личку! shiz.gif

Звезда по имени Солнце

У кого как куклы появляются? Вы их планируете?

Как попало. Иногда по ЯМе потелепаешься - появляются идеи, иногда мишка снится. Иногда в магазине, смотришь на мех и понимаешь, кто из него вырастет, иногда украшение или бантик какой наталкивает на пошить. Недавно в ювелирном акция была - подвески раздавали, так я на эту подвеску куклу-Трюфельку и сочинила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

У кого как куклы появляются? Вы их планируете?

Я чаще всего отталиваюсь от имеющихся тканей или аксессуаров. Потом складывается образ той или иной куклы-игрухи.

Иногда брожу по блогам, заряжаюсь идеями и комбинирую их.

Еще вариант - поробовать понравившуюся выкройку, крою сразу пару кукол, чаще всего дошиваю до конца только одну. Вторая отправляется в "корзину". "Корзина" - это реальная красная корзина, где обитают все недоделанные игрухи, которым еще не пришло время родиться.

Очень огорчает, что есть идеи, но не хватает знаний для раскроя одежды или тельца-головы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за прекрасные отзывы о моей Зае, вернее уже не моей biggrin.gif Вдохновленная и окрыленная завтра начну еще парочку. Тем более заказчицы давно на них слюнки пускают laugh.gif

Я и тканюшек красивых набрала еще летом. А вот нет Заи рядом и я засомневалась в своих способностях. Хорошо тут у вас, еще приду blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые кукольных дел мастера. Очень нужна помощь ваша. Безумно люблю крючком вязать, кофты всякие, носки и другое вязала много. А тут на форуме увидела игрушки связанные и загорелась. Залезла в интернет и взялась за дело. Связала все части ослика, и даже почти поняла как сшивать эти части. А вот со ртом проблема. Не могу понять как так красиво и крепко сделать, чтоб и концы не торчали, и не выскочили нитки. Если кто может, покажите подробно в фото, ну или ссылочку киньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик , Марин, я амигуруми вяжу в основном, но, думаю и тут тебе смогу подсказать! Покажи ослика, вместе что-нибудь придумаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превратности судьбы

Так я наверное тоже, только не знала как называется. Только сильно над моим "шедевром" не смейтесь. Нитки какие уж были, новые пока не покупала. И по частям не соединяла, потому как понять то поняла вроде как соединять, а на деле у меня белеберда какая то. И глаз тоже нет, бусинок подходящих не нашла.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Хороший ослик получается, стоит устойчиво вроде, фото, жаль, не увеличивается. По поводу рта и носа, наметьте булавками, где вы их хотите видеть. Ниткой (узелок спрячется внутри) прошейте из одной ноздри в другую, через морду, спуститесь на несколько петель и проделайте это же в обратную сторону. Немного утяните. Если не нравится, можно переделать. Для глаз можно взять пуговицы на ножке или купить специальные кукольные глазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

Отредактировала фото, теперь увеличивается. А когда утяну, ниточку как закрепить хорошо? Или просто обрезается и прячется? Может сможете в виде фото отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик Марин, ниточки можно закрепить в тех местах, которые потом скрываются какими нибудь другими деталями - например в месте где пришиваешь голову, или где будет челка, даже в глазницах! Ниточку несколько раз протягивают через одно и то же место, потом иголку протягивают через всю основную деталь, немножко сминают деталь и отрезают нить с противоположной стороны. Когда наполнитель распрямится - хвостик останется внутри детали!

Ссылочку я тебе в личку кинула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превратности судьбы

Спасибо, теперь понятно стало. Соединила я все части ослика и поняла, что у меня проблемы со сшиванием частей, не аккуратно получается, даже жалко стало моего ослика, что такая не умела мастерица ему досталась. Но я буду стараться, потом выложу его сюда в окончательно виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался вот такой миленький барашек. Может кому пригодится.

user posted image user posted image

А еще медвежонок. Про барашка не знаю, выкройка не из простейших, а вот этого красотулю точно пошью. Пополню племяшкину коллекцию медведиков smile.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Новому Году появилась Тильда овечка. Вот тут выкройка и небольшой МК.

Что-то мне кажется, уж очень простовато смотрится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шегультан

Можно и свитерок, если кто вязать умеет. Но что-то нужно точно. У оленя хоть шарфик есть laugh.gif (выкройка овечки похожа на выкройку нового оленя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукольные мастерицы, дорогие мои, нужны мысли и советы. Во что принарядить зайчиху, чтобы было понятно, что она следователь? smile.gifsmile.gif

Давняя подруга просит игруху согласно ее професии, подскажите идеи, пожалуйста-препожалуйста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×