Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Редиска Лимонадовна

В Мундир, эполеты, и я бы в панталоны одела - с лампасами. Но, если в мундир будет сложно - то эполеты и панталоны можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Форменная рубаха с галстуком. И лупу в руки.

Под Шерлока Холмса оденьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Веточка для Весенненго Всерукодельного Сюрприза открыта в ПсП. Запись на участие в игре - до 20 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода больше года не могла взять в руки ни крючок, ни спицы. Как обрубило на кукол. Может, надо было просто восстановиться, обрести душевное равновесие, чтобы не ввязывать негатив в игрушки.

И вдруг "прорвало". Перебрала нитки, пополнила "парк" крючков, заехала, купила наполнитель.

Первая авторская игрушка пришла.

В тот же вечер Лиса нашла свою хозяйку и бодро свалила в другую семью.

Теперь подумываю о серии. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь шил куколок из готовых наборов "Модное хобби". Поделитесь впечатлением, понравились очень, но не слишком ли сложно?. Опыта у меня нет практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедровая веточка

А может попробовать сначала самой потренироваться? В интернете полно выкроек разных кукол, разной сложности. Можно начать просто из ткани, которая дома есть или подешевле купить. Просто наборы не из дешевых...

Давно я тут не была. Веточка совсем что-то не активная. Все втихушку шьют и не делятся? laugh.gif

А мне поступают заказы, да некогда все. Так иногда по быстренькому что-то сошью. Планов громадьё, всего хочется и сразу! Еще больше хлама всякого laugh.gif Не знаю куда что девать. Я как тот хомяк, все собираю, кому что не нужно. Тут нажилась целым пакетом шерсти для валяния, пряжи для вязания и ириса немного, отдали просто так, даже шоколадку взять отказались. А так закупаю то пряжу, то шерсть. Тут сп у нас организовалось, так я и там заказала кучу всего, глаз зачем-то поназаказывала...

Заказали мне грелку на чайник. Долго ходила вынашивала идею. Решила сначала для себя сделать. И вот тут в ступор вошла. Какую юбку лучше сшить? Т.е. ту часть которая должна быть теплой и толстой?

Не заморачиваться, купить уже стеганный ватин. Или сшить основу самой и в кармашки напихать синтепона, так будет толще юбка...

Давно не делала кукол в чулочной технике. Сегодня упражнялась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Заказали мне грелку на чайник. Долго ходила вынашивала идею. Решила сначала для себя сделать. И вот тут в ступор вошла. Какую юбку лучше сшить? Т.е. ту часть которая должна быть теплой и толстой?

Не заморачиваться, купить уже стеганный ватин. Или сшить основу самой и в кармашки напихать синтепона, так будет толще юбка...

Каркас вроде шьётся отдельно, сверху потом юбка куклы надевается.

Мне вот этот мастер-класс нравится.

Ещё идея для каркаса.

Я сама давно задумывала куклу на чайник, никак руки не доходят.

Я кукол совсем забросила. sad.gif Ни времени не было, ни настроения. Сейчас постепенно вдохновение собираю, скоро начну создавать, пожалуй. В планах на ближайшее время развивающие бортики в кроватку внуку и пару игрушек-валиков в виде зверей туда же - очень шилопопый малыш у нас, в кровати бьётся обо всё и во сне и наяву. Потом всякие пирамидки-кубики развивающие. Уже руки чешутся начать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Каркас вроде шьётся отдельно, сверху потом юбка куклы надевается

Не, я шью классическую без всяких каркасов...

Мне кажется слишком запарно еще с каркасом шить. Достаточно верх на каркасе, а юбка как и положено не должна быть слишком твердой.

Ну типа такую буду шить юбку

http://skrmaster.kz/wp-content/uploads/354...er-4-354845.jpg

Я сама давно задумывала куклу на чайник, никак руки не доходят.

Я много что задумывала, так хотела пакетницу себе сшить, в общем только идею вынашиваю пока, когда рожу её не знаю.

Да и грелку делаю, только потому, что заказали. Естественно для пробы сначала себе, а потом уже на заказ делать буду.

Сегодня сделала голову, туловище, руки. Осталось сшить костюм, юбку основную, и оформить лицо, волосы, головной убор. Короче еще работы полно.

Я кукол совсем забросила. sad.gif Ни времени не было, ни настроения.

Да у меня вообще был полный застой после родов. Да еще ребенок такой попался шебутной мягко сказать laugh.gif

Вот постепенно, потихоньку шебуршу. В основном идеи конечно и задумки...

Потом всякие пирамидки-кубики развивающие.

Я флиса для этого дела накупила, пряжи, чтобы всякие развивающие игрушки вязать. Да вот не хватает времени и рук sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я флиса для этого дела накупила, пряжи, чтобы всякие развивающие игрушки вязать.

Флис ворсистый, ИМХО. Внук маленький, в рот будет всё тащить ещё год, точно. Думаю, джинс разный задействовать (очень много обрезков) и х/б ткани. Ещё шуршащие пакеты насобирала - нравится ему "шуршинчики", гораздо больше, чем погремушки. Тоже в ход пойдёт. Время бы ещё выделить для рукоделия, хотя бы дня два полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к забросившим шитье. Причина уважительная, конечно, но поймала себя на том, что опять начала просматривать идеи всякие, тканюшки перебрала. Буду шить и дошивать.

Сшила Лося тильдовского, осталось только руки и голову пришить. Еще 4 овцы раскроены, набить надо, частично даже одежда к ним есть.

Увидела новую выкройку Натальи Затинацкой - пасхальный яйцезаяц. Раскроила 4 штуки rolleyes.gif

В общем, пошла я шить, пока маленький спит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Флис ворсистый, ИМХО

Ну нам то уже можно, Ромка в рот уже давно ничего не тянет,ему 2 годика

Я все собираюсь азбуку из флиса на липучках сделать. Надо, надо собраться и сотворить.

А еще хочу средней дочке куколку Лалалупси сшить. Просто самой интересно получится ли?

Карандаш

Сшила Лося тильдовского, осталось только руки и голову пришить. Еще 4 овцы раскроены, набить надо, частично даже одежда к ним есть.

Увидела новую выкройку Натальи Затинацкой - пасхальный яйцезаяц. Раскроила 4 штуки rolleyes.gif

Ничего себе она забросила шитье laugh.gif

Я, когда малому месяц был, вообще не помышляла о шитье...

Вы просто герой творческо-производительного труда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у рукодельниц!

Сделала куклу грелку на самовар (на чайник), заказали мне. Но застопорилась на головном уборе. Думаю, стоит его делать вообще, может ленточку повязать, или маленький кокошник сделать?

Может кто взглянет на куклу и скажет свое мнение?

user posted image

Кукла с двумя косами.

user posted image

И по поводу макияжа. Губы я обозначила художественной пастелью, без контуров. Т.к. кукла задумывалась как молоденькая девушка...

Как по вашему так оставить, или акриловыми красками губы ей нарисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Честно говоря, на превью девушка на молоденькую не похожа laugh.gif. А в целом очень здоровская получилась.

Если делать без головного убора, то хотелось бы волосы сверху попышнее, а если кокошник, то небольшой. Можно ещё цветок небольшой за ухо.

Губы можно той же пастелью оттеснить, только цвет чуток порозовее сделать. Акрилом будет грубовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Честно говоря, на превью девушка на молоденькую не похожа  . А в целом очень здоровская получилась.

Ой, что-то я даже загрустила. На самом деле фотки немного иначе передают всё.

Ну не то чтобы совсем молоденькая, но лет так 20-ть как бы laugh.gif

Морщин нет, глазки блестят, щечки румяные, веснушки... То что мордастенькая, так русская же, деревенская... Эх.

По поводу советов с макияжем- спасибо, сама думаю губки поярче сделать, но у меня есть масляная пастель, там есть яркий цвет, а у художественной нет. Я как бы припудривала губки, крошила худ.пастель. Попробую поярче губы вывести.

На голову решила ленту повязать. Завтра буду в тесьме всякой рыться, искать подходящую. Лоб у неё узкий вышел. С кокошником и возиться не хочу, и куклу отдавать уже надо.

Брови неудачно нарисовала, да уж не исправишь. Надо было брови акриловой краской обозначить, под цвет волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Можно влезу в обсуждение? Я согласна с Ядрёна Матрёна , яркий платочек, завязанный именно "сверху ушками", добавит объема голове да и очень задорно выглядеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за мнения!

Я вот тоже считаю, что моя девица уж очень узколобая получилась. И соглашусь, что на голове не хватает объема.

Если делать платок как у купчихи, придется менять прическу, этот вариант самый безобидный, лоб то уже не увеличить (поздно Муся пить боржоми...) голова уже приделана намертво и нет времени что-то переделывать.

В общем сейчас начну экспериментировать.

Конечный результат выложу на показ smile.gif

П.С. редактирую. Сделала кокошник.

Вот так получилось. Почему-то по фотке не так ярко, в реальности она ярче. Не девушка. А барыня вышла.

user posted image

user posted image

Исправлять что-то уже нет времени, отправляется куколка к новой хозяйке biggrin.gif

И спасибо всем за советы! Они мне очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посоветоваться? Хочу заказать тильду, похожую на мою аватарку. Но реально ли это? Или лучше сделать куклу в другой технике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Не тильда. Тильды практически без лица, а ваша авка как раз с лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот и я об этом задумалась. А какая тогда техника подойдёт? Текстильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Текстильная?

Да. Ведь из трикотажа можно любую выкройку сделать. Лицо можно нарисовать контурами по ткани.

А каким цветом волосы у вашей девушки? По рисунку непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Текстильную можно такую сделать, а лицо расписать акрилом.

Мне кажется для такой тонкой-звонкой девушки на аватаре лучше использовать выкройку корейских тряпиенсов, для них как раз характерно узкое вытянуто лицо и наличие груди. Лицо нарисовать можно любое.

Данжи

Тильду тоже можно, лицо нарисовать можно и на ней, к тому же тут не нужна точная прорисовка, а скорее штрихи и тени.

Laima

Контуры по ткани буду грубо смотреться, лучше акрил.

Я вот тоже с вопросом, кто-нибудь шил тыквоголовок? Интересует из какой ткани шили и как кроили голову? Сколько клиньев? Выкраивать по косой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

А каким цветом волосы у вашей девушки? По рисунку непонятно.

Темно-русыми.

Карандаш

Мне кажется для такой тонкой-звонкой девушки на аватаре лучше использовать выкройку корейских тряпиенсов, для них как раз характерно узкое вытянуто лицо и наличие груди. Лицо нарисовать можно любое.

Посмотрю, что это такое. Сама не возьмусь. Максимум, что смогу, - сшить платье. Мне чтобы понять, что заказывать и у кого.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш , я ни разу не эксперт, но скажу как я шила свою куклу по мотивам тыквоголовок-ткань брала льняную, кроила 5 клиньев, выкраивала по натяжению нити. Получилось так-

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×