Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Драная тапочка

Какое прелестное создание! in_love.gif

За опыт спасибо! Я как-то пробовала из бязи сшить, но при набивке голова была не круглая и перекосило все изделие. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро Новый год, пора готовить подарки.

Мне заказали сшить обезьянку, прошерстила весь интернет, ничего то мне не понравилось. Или что то понравилось, но такие сложные выкройки, замучаешься шить!

Может, есть у кого идеи или мастер - классы, доступные, не очень сложные и вместе с тем интересные.

Тильда - обезьяна, например. Шила тильду - овцу, очень понравилась техника, но тильда - обезьяна мне не понравилась. Мало она на обезьянку похожа. На мой вгляд.

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Тоже шерстила инет на предмет выкройки обезьяны и тоже ничего путного не нашла. Сошью одну по самой распространенной выкройке, чтоб под елку положить и малышу играть и на этом успокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут ссыль на примитивную обезьянку из фетра тут . Для маленьких подарков как раз. Я уже шила из фетра лошадей, овец... Так-то я обезьян не люблю.

Вот еще нашла интересную обезьяну из носков тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может поможет ( во каламбур laugh.gif ),выкройку нашла в интернете, Тильда, но в процессе меняла по своему вкусу, шила из льна, мордаха из флиса.

Зовут Лёля, коренная сибирячка.

user posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь, не могу сама разобраться.

Шила вот такую обезьянку:

user posted image user posted image

Получилось вот что:

user posted image

Не могу понять, как шьется морда. Светлая ее часть. Из двух, или из трех частей выкройки? Уж я и так, и эдак крутила эту часть выкройки, ну не складывается как на фото!

В итоге у меня получилась не обезьянка, а какая то мышь. cry_1.gif

Или все зависит от качества ткани? Я шила из ситца, он не такой мягкий и податливый как, например, трикотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Нашла эту выкройку в инете. Я так поняла, что светлых больших деталей на морде всё же две, а не три. Может, и правда от качества ткани всё зависит? g.gif А Вы не пробовали ей щёки побольше набить? Или скруглить шов посередине, чтобы он так не выпирал вперёд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дело в раскладке ткани по долевой-поперечной? Если поэкспериментировать с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

А Вы не пробовали ей щёки побольше набить?

Пробовала. Получается еще хуже. И если шов скруглить, все равно щеки не будут как на картинке.

Гуся

Может, дело в раскладке ткани по долевой-поперечной? Если поэкспериментировать с этим?

Вряд ли. Скорее всего ткань не подходящая, девочки. Ситец же совсем совсем не тянется, хоть по долевой, хоть по поперечной. Нужна ткань, которая тянется, трикотаж, например. Но где взять такой трикотаж?

Буду думать. g.gif

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

А вы на машинке шили?

Просто ваша обезьянка и правда немного на оригинал не похожа, особенно мордочка. У той все кругленькое, а у вас угловатое получилось. И ушки и вокруг глаз.

Может попробуете на руках сшить?

Я не знаю как вы шьете, я уже давно детали не вырезаю, сначала сшиваю на машинке, а потом уже вырезаю. У меня они так ровнее получаются. И там, где требуется сильное закругление, я шью на руках.

Ситец все же тянется, конечно это не трикотаж, но если потянуть его поперек, он будет тянуться.

И да есть такой секрет у некоторых кукольников, детали лица кроят по косой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

а у вас угловатое получилось. И ушки и вокруг глаз.

Согласна. Угловатая у меня обезьяна получилась.

laugh.gif

Про секрет кроя по косой я знаю, именно так и выкраивала. Но очень уж ткань плотная светлая, я уже сомневаюсь, что это ситец. Набивной бывает ситец? Вообще никак не тянется, поэтому закругленные части и получились угловатыми.

Просто я неудачно выбрала ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Нужна ткань, которая тянется, трикотаж, например. Но где взять такой трикотаж?

Советую поискать среди трикотажного белья - трусы-майки (особенно детского). smile.gif Там много всякого добра в плане расцветки. Много больших деталей из такого не выкроишь - дорого получается, а для мелкого - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Можно из старой белой футболки скроить, получится нормально или из флиса. Обезьянка же вся меховая и флис будет смотреться хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

мне всё-таки кажется, что набивка у мордочки слабая rolleyes.gif , я набиваю палочкой от суши, маленькими порциями, плотно-плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, какую прелесть я нашла. И несложно, мило, оригинально.

http://www.liveinternet.ru/community/3173252/post375009455/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

посмотрите, какую прелесть я нашла. И несложно, мило, оригинально.

Совершенно верно, и вязать одно удовольствие. Спасибо, Зариночка! smile.gif

Но у меня (то есть у обезьяны) проблема с глазами: готовые глазки для игрушек все разобрали, чёрные бусины единственного размера, вот пришила - мне кажется, аномальная пучеглазость.

User posted image

Девочки, посоветуйте насчёт глазок! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Можно было глазки просто вышить шерстяными нитками тёмными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэсс

Спасибо, что откликнулись smile.gif. Вам, Галина, давно хотела признаться в обожании ваших медведей и других зверей - это ЧУДО!!! Поздравляю с наступающим Новым годом, желаю счастья и времени на творчество!

Глазки готовые нашла, вышивать настолько не умею, что этот нос крестом озадачил больше, чем вся мартышка laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Как то обезьяна, если честно, на обезьяну не очень похожа. А почему Вы выбрали именно эту схему? Чем она Вас привлекла?

Мне кажется, что цвет ниток не очень подходит. И крючок я бы взяла поменьше. Каким Вы вязали? 2 или 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Чем она Вас привлекла?

Ну вот по ссылке Laima какие они милахи! Другое дело, что у меня это не воплотилось. А все остальные, что в сети предлагается шить и вязать, мне кажутся несимпатичными.

Крючок, верно, тут здоровый - 4. А по схеме нужны 3,25 и 2,25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается,  эта веточка спала целый год! :D

 

Я хотела поделиться своей радостью, благодаря поздравительной новогодней веточке рукодельниц я решилась делать волосы тильде из шерсти для валяния. ;)  Результат понравился,  так что даже хочется попробовать игрушку свалять,  но пока боязно,  буду настраиваться!

 

А ещё очень хочу задать вопрос Галине,  вопрос этот зреет у меня давно, да все стесняюсь! :wub:

 

@Тэсс, вы своих малышей красотулек только вручную шьете?   Это же какой труд и мелкая кропотливая работа!  :o:lol:  У меня смайликов таких нет, чтобы восхититься!  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Редиска Лимонадовна

В 04.12.2016 в 10:02, Редиска Лимонадовна сказал:

вы своих малышей красотулек только вручную шьете?   Это же какой труд и мелкая кропотливая работа!  :o:lol:  У меня смайликов таких нет, чтобы восхититься!  

 

Да, и своих теддиков, и одежду на них я шью только вручную. На машинке зверика ростом меньше 15см не сошьешь. Да и не люблю я машинку. У медведей иногда такие сложные выкройки головы бывают, что только руками и сошьешь. Но главное даже не сшить игрувшку, а собрать, набить, оформить мордочку и затонировать. Ко мне можно на "ты", и если какие вопросы будут - обращайтесь, всегда помогу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэсс, нет, я не решаюсь на такую кропотливую и мелкоточечную работу пока, но гляжу во все глаза. Иногда из искусственного меха хочется попробовать медведя сшить, но видимо еще пока не совсем созрела. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Редиска Лимонадовна

Нужно просто поучаствовать в совместном пошиве. Сейчас со мной мишку шьет подруга с работы, она вообще до этого ничего не шила, а тут такой у нее мишка получается - загляденье! Стукни мне ВК, посмотрим что да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэсс, я сейчас один такой стыдный вещь скажу, я до сих пор не знаю что из себя представляет совместный пошив. :eek:

Пойду в интернет поищу, что ли.:lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×