Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Связала я зайца. Но он у меня больше на мышку оказался похож. Получила огромное удовольствие в процессе, ниток у меня много, буду вязать еще. Только сметывать надо помельче и полубусины для глазок заказывать или леску для бисера.

IMG_20221204_200553.jpg.13269d7d88114d51de9e0df67ec0989e.jpg

IMG_20221204_200517.jpg.2a7239b601f881a0362af6ee6409b805.jpg

IMG_20221204_200453.jpg.1ea356d473cd0ab4c42d00d0adab4388.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 19:31, Минская Штучка сказал:

А стягивали какой ниткой? Такой же вязальной или обычной швейной? А бисер какого размера нужен? Я с ним никогда не работала, не разбираюсь от слова вообще.

На своём опыте по вязанию игрушек могу сказать, что сначала сшивала теми же нитками / очень грубо получается/,  потом перешла на мулине / цвет аналогичный вязанию/. Пришивать голову игрушке надо плотно, я проходила 2-3 круга, хорошо аккуратно захватывая петли. Голову и туловище набивала плотно. 

Бусины перестала использовать, глазки, нос вязала / особенно когда игрушка предназначена для маленького ребёнка/. 

А потом на опыте стала вязать едино голову вместе с телом, если это позволила форма игрушки. 

Некоторые игрушки, которые предполагают, чтобы ручки-ножки-голова болтались,  наоборот, надо набивать неплотно. 

Вязала игрушки всегда  плотно, чтобы наполнитель был не виден.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lazer, я поняла: я своего не с той стороны стягивать начала. Попробую на выходных исправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 18:45, Конди сказал:

@Тигровна, чтобы голова не болталась, вставьте внутрь деревяшку типа кусочка шпажки. Прямо через голову, по длине сантиметра на три короче всей конструкции.

Или ватную палочку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять неведома зверушка (помесь мышки с курочкой Рябой). Ну хоть помпоны на вилке научилась мотать.

Девушки, что я делаю не так?

IMG_20221215_094246.jpg.a04d2f58aa880678529f7c679e740915.jpg

IMG_20221215_094220.jpg.2543a98a75af2f877771b4590dcb86d4.jpg

IMG_20221215_094148.jpg.723c758b1d6823df4616b89027243612.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Минская Штучка сказал:

Девушки, что я делаю не так?

Мне кажется, Вам нужно взять спицы потоньше, чтобы вязка не такая рыхлая была. И попробуйте вязать лицевой гладью. Тогда и фактура более выражена будет. И зверь узнаваем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина, я вяжу на носочных спицах, это которых пять штук, самые тонкие, которые дома нашла. Сегодня взяла нитки потолще, буду тренироваться, пока не получится что-то внятное. Благо, вяжется за вечер. Иначе бы забросила сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка Ну попробуйте тогда лицевую гладь, она более плотная. Мне всё же кажется, что за счёт рыхлости звереныш "расплывчатый" получается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Минская Штучка сказал:

Девушки, что я делаю не так?

Я сама еще не вязала зайку, только собираюсь.
Но у меня два вопроса возникло: на рисунке-схеме полосы платочной вязки идут поперек зайки, у вас вдоль. Может, неправильно сшиваете?
И еще. Как я поняла, полотно должно быть квадратным, поэтому мне кажется, что вовсе не обязательно должно быть 42 ряда.
Завтра тоже попробую связать.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старая ведьма, я и вдоль и поперек пробовала. Все равно фигня какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2022 в 09:45, Минская Штучка сказал:

Девушки, что я делаю не так?

У зайцев уши узкие и длинные. Широкие вязаные уши надо сворачивать вдвое. И моську вокруг носа я бы чуть-чуть стянула ниткой по окружности, чтобы придать форму.

Вязаный заяц - это заразно. Синий водяной заяц-2023 из квадрата со стороной 9,5 см. Одна штука.

 

20221216_111025~2~2.jpg

20221216_111302~2.jpg

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернава сказал:

художник

Еще какой художник. Прелесть, а не зайка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связала я зайку. Результатом не очень довольна, но, может, следующий лучший будет.
Вот вязала и думала: "А зачем я их вяжу? Заек этих?" Пока не придумала.

20221216_194745.jpg.8df782243516e173411d25be01142271.jpg

20221216_194751.jpg.fc45c7a1faefa4a173c1a24dadb77ce1.jpg

9 часов назад, Чернава сказал:

Чтобы зайка красиво сидел, я подвернула слегка нижнюю переднюю часть вовнутрь. Без этого мой зайка не хотел красиво сидеть, он хотел стоять столбиком.

Надо и мне так сделать. Чтобы сидел.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 21:47, Тигровна сказал:

Из недостатков - голова болтается, не знаю, как ее закрепить.

Чтобы голова не болталась, набивайте плотно тело и голову, пришивайте не за петли последнего ряда, а за столбики под петлями, по очереди стежок за шею, стежок за голову (надеюсь, понятно написала). Когда останется небольшое отверстие, максимально плотно набейте переход между телом и головой. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я на местных зайцев, потом на свои четыре огромные коробки с остатками пряжи и решила связать амигуруми в первый раз в своей жизни. Отыскала мастер класс и приступила. Правда, автор инструкции дал неверные данные и пришлось вносить корректировки, но всё равно результат меня потряс вместо зефирного зайки я получила какую-то неведомую зверушку с ушами. Я вязала девочку, но получился мальчик. Глаза купила слишком маленькие. Кое-как по крупной вязке я вышила ресницы, но результат так себе. Я не понимаю как моделировать голову. Когда я стянула места для глаз вся голова стала плоской. Нос я связала слишком длинным, не скорректировала инструкцию. Хочу связать нормального. Кто-нибудь может дать советы по моделированию головы? Буду весьма признательна.

1.jpg

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

вместо зефирного зайки я получила какую-то неведомую зверушку с ушами.

Суровая какая-то зайка получилась :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas а почему мальчик? Ей бы глазки побольше - и получится совершенно очаровательнейшая зайка.:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Кто-нибудь может дать советы по моделированию головы

Игрушкам делаю головы в виде шара (у вас вытянута вверх, вроде). Глазки сначала примеряю - вкалываю булавки, переставляю, пока не понравится. Стягивать места для глазок лучше между собой, а не прямо и вниз. Тогда у мордочки появится объем. 

Носик-мордочку я бы распустила немного, чтобы уменьшить. Набить менее туго. И когда пришиваете, можно ее формировать - сделать чуть сплющенной сверху и снизу. 

Красиво вышивать по вязаному полотну я так и не научилась. :)

Я вяжу "из головы". Первые игрушки были по описанию, потом сама. Эскиз могу набросать, или по картинке из интернета. И все время примеряю: туловище к голове, лапки к туловищу, уши, нос, чтобы получились нужные мне пропорции. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Стягивать места для глазок лучше между собой, а не прямо и вниз. Тогда у мордочки появится объем. 

Огромное спасибо.

2 часа назад, Танита сказал:

Красиво вышивать по вязаному полотну я так и не научилась. :)

Так я уже поняла, что рыхлая вязка является ещё одной моей ошибкой. По плотному полотну  вышивка ложится нормально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орсетто сказал:

а почему мальчик? Ей бы глазки побольше - и получится совершенно очаровательнейшая зайка.

Да, сейчас глазки отдеру и новые приделаю.

Мы с внучкой вдвоём делали. Ребёнок пришёл в восторг, много ли ему для радости нужно, а потом пришёл муж и они вдвоём меня стали спрашивать:«Это что такое?»:lol:

Я им докажу, что это заяц.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

а потом пришёл муж и они вдвоём меня стали спрашивать:«Это что такое?»

Как полнейший рукожоп в плане всего такого-эдакого (вязать умею, но смотрю на схему того же простенького зайки, которого нынче полфорума вяжет, и вижу, что называется, фигу), считаю, что муж вас троллит. Зайка зачОтный, с характером. Нуачо, не всем же зайкам быть инкубаторскими, с одинаковыми выражениями морд и размером глаз. Я за то, чтобы зайку не оптимизировать, и так прекрасен. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Николь Бонне сказал:

Зайка зачОтный, с характером. Нуачо, не всем же зайкам быть инкубаторскими, с одинаковыми выражениями морд и размером глаз. Я за то, чтобы зайку не оптимизировать, и так прекрасен. 

Поддерживаю! Вообще это не зайка, это заИц. СамЭц!)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

Вообще это не зайка, это заИц. СамЭц!)

Ресницы, цветок и розовенькие одежки убрать, и точно характерный самец. Можно кепи и кашне надеть. Или жилет и на него уже цветок, как у жениха. :D

@Melas, зачем вам девочка? Пусть будет парень. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×