Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Хочу посоветоваться. Подскажите, пожалуйста, вот таких  куколок, зверюшек за сколько можно купить? IMG_20230305_160954_606.jpg.38d14be6cf52aad21828c1d4bcb64e22.jpg

Гномик 13 см размером, котик 9 см, оба вязанные, на проволочном каркасе, глаза стеклянные, нос у кота, голова, кисти рук, ступни гнома - бельгийская запекаемая глина Cernit Doll, пряжа - козий пух, мохер, вибрисы у кота - леска.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Подскажите, пожалуйста, вот таких  куколок, зверюшек за сколько можно купить? 

А если на Ярмарке мастеров цены посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А если на Ярмарке мастеров цены посмотреть?

Я подобных не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я подобных не нашла. 

По этому фото попробуйте через поисковик узнать цены. Вот так пишите под фото - Сколько стоит?

Поискала, информации про цены именно по этих игрушек нет. Есть цены других игрушек такого плана от 250 рублей до полуторы тысяч. Такой разброс цен наверное объясняется количеством материала и запросами продавцов. 

Изменено пользователем Женьшень
Дополнение
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

Есть цены других игрушек такого плана от 250 рублей

Вряд ли таки, как гномик. Поиск особо ничего не дал. С котиком более-менее можно определиться.

Подожду, может быть кто-то знает или может оценить хоть примерно.  Можно в личку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вряд ли таки, как гномик

Я имела в виду тип игрушек. Ваш гномик сделан в технике валяния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Женьшень сказал:

Ваш гномик сделан в технике валяния?

Нет, он вязанный, а голова, кисти рук, ступни гнома - бельгийская запекаемая глина Cernit Doll. Под фото подписано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек

Люсь, здесь разбег цен может быть вообще неадекватным, от 500 рублей до нескольких тысяч, это по запросам автора, прям реальную стоимость не озвучу. Кот попроще, должен быть подешевле, а вот гном или кто он там, тролленок какой, чудесен и довольно уникален. Пришёлся по сердцу - купи себе в подарок, порадуй себя (если не десяток тыщ просят, перебор таки), прелесть просто малыш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нет, он вязанный, а голова, кисти рук, ступни гнома - бельгийская запекаемая глина Cernit Doll. Под фото подписано. 

Просто когда искала инфу по фото ваших игрушек, система определила их как валяные и соответственно предложила свои варианты в технике валяния. Очень даже похоже выглядит. Щас попробую еще поискать.

 

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Книжная Моль сказал:

по запросам автора

Автор сам не знает, как оценить, сказал на мое усмотрение. Где смайлик, бьющийся головой об стену?

2 минуты назад, Женьшень сказал:

система определила их как валяные и соответственно предложила свои варианты в технике валяния.

Я видела валяные, но у них головы не такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек

Люсь, за гнома меньше тысячи неприлично, по мне, очень проработано всё качественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

Люсь, за гнома меньше тысячи неприлично, по мне, очень проработано всё качественно. 

Мне кажется и тысячу мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек

Люсь, я захотела в прошлом году куклу - взяла и купила, стоит и сердце радует. Я тебе минимум обозначила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

Люсь, я захотела в прошлом году куклу - взяла и купила, стоит и сердце радует. Я тебе минимум обозначила. 

Тебе проще было, цена была указана. :D Максимум какой будет нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Автор сам не знает, как оценить, сказал на мое усмотрение. Где смайлик, бьющийся головой об стену?

Я видела валяные, но у них головы не такие. 

Это смешанная техника. Я ВК посмотрела по группам мастеров похожее (не гномики), там реально 

18 минут назад, Книжная Моль сказал:

 разбег цен может быть вообще неадекватным, от 500 рублей до нескольких тысяч, это по запросам автора,

Но меньше 1200 не видела (такие лапушки:wub:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек

Люсь, смотри, на Ярмарке вот первое попавшееся, а качество в разы хужее

Screenshot_2023-03-05-20-39-27-869_ru.yandex.searchplugin.jpg.1c485c1ab5c0a3a997d19e0721cc569e.jpg

А ещё дороже мне жаба купить не даст:cry_1:

Если на рекламу похоже, то удали фото, я просто как пример. 

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Автор сам не знает, как оценить, сказал на мое усмотрение.

Это тот автор, про которого я думаю?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошеко ли я не умею искать, то ли ваш гномик уникальный, но я ничего подобного вашему не нашла, зато нашла сайт, где мастера предлагают свои поделки из полимерной глины. Разброс цен тоже очень большой, самая высокая цена была сорок четыре тысячи с копейками. И гномик сильно меньше вашего по размерам был. Я сейчас сижу, пытаюсь эту цену за гномика из полимерной глины в голове уложить. Полимерная глина и клочок шерсти!!!

17 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я видела валяные, но у них головы не такие

Еще раз убедилась в проблемах своего зрения, я не сразу разглядела, что голова, ручки и ножки у гномика из полимерной глины, плюс невнимательно прочла описание игрушки. Прошу прощения. 

Насчет цены, я б сначала узнала себестоимость этой игрушки, а потом уже бы сверху добавила денежку, исходя из оценки качества созданной игрушки, ее внешнего вида и стиля.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Книжная Моль сказал:

я просто как пример. 

Похожи на этого эти или тут

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Женьшень сказал:

себестоимость этой игрушки, а потом уже бы сверху добавила денежку, исходя из оценки качества созданной игрушки, ее внешнего вида и стиля.

Игрушки очень трудно оценивать. Гном небольшой, ушло, допустим, грамм 50 полимера и столько же пряжи, на сумму рублей 200-300. А дальше непонятки, как оценить свое время, мастерство и душу, в эту игрушку вложенную. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

Игрушки очень трудно оценивать. Гном небольшой, ушло, допустим, грамм 50 полимера и столько же пряжи, на сумму рублей 200-300. А дальше непонятки, как оценить свое время, мастерство и душу, в эту игрушку вложенную. 

Вот! И как покупатель будет знать, сколько времени мастер затратил на изготовление игрушки, сколько души в нее вложил? У покупателя иная задача, он оценивает товар исходя из своих ощущений и восприятия изделия, может статься, что оценки покупателя и мастера не совпадут.

Хотя в случае Фея хлебных крошек качество игрушек на высоте, видна душа мастера, поэтому не меньше полуторы тысяч можно за них отдать. Или 2500 тысяч, если толщина кошелька позволяет. Вон на фото выше гномик похуже, а просят за него столько.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек, игрушки прелесть.

По цене. Залезла в личный кабинет на Ярмарке мастеров. В 2013 году покупала ежика, 6 см, сшит из меха для ежиков  и меха для миников. Лапки слеплены из пластика ЛивингДолла. Прелестный ежонок 10 лет назад стоил 3000 руб.

Я бы отталкивалась от этой цены.

ПС. Если ваш автор надумает на продажу делать своих малышей, встану в очередь) Мне кажется, работы автора видела на форуме, они изумительны и оригинальны. 

 

3793283.jpg

Изменено пользователем Фиджи
добавила
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, обещала показать сделанный полностью дом кукольный, подарок для внучки. Вот.

IMG_20230421_200220.jpg.8f34083c9f57df7cf8e15953107812ec.jpgIMG_20230421_200248.jpg.79423d6267a67edcd00f446de5aa3597.jpgIMG_20230421_200258.jpg.e405b9d061b2e3cae6c05fc44397fc5f.jpgIMG_20230421_201301.jpg.69b400eda358db2be52af232e341a25b.jpgIMG_20230421_201324.jpg.53bbbbd205a062ff24af14800802365c.jpgIMG_20230421_201340.jpg.a2e0c3ee33ba424aa7c7d03e3c571c95.jpg

Бытовая техника на кухне и в ванной (миксер, тостер, стиральная машина, швейная машинка ещё, плита, пылесос) либо на батарейках или заводной механизм. Шкворчит, булькает, жужжит или строчит. 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×