Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Для меня самое тяжелое было именно недосып.

И для меня - однозначно. Состояние зомби.

Со второй деткой мне было много проще, муж в это время учился на классах и дома был каждый день. Ночью к ребенку вставал чаще он. ( Я с нашими переездами молоко быстро потеряла)

И вот оказалось, что и без памперсов ( тогда в помине не было) и без стиральной машины (все детское на руках, наше и постельное в прачечной самообслуживания), но выспавшись, я успевала и по дому все подряд, и со старшей шестилеткой позаниматься, еще и обвязаны они у меня были обе с ног до головы и не абы чего навязано. Великое дело - спокойный сон.

huh.gif Зато у мужа конспекты все были "кривыми сна" испещрены. Но, во всем другом я его не напрягала - ни единого подгузника не выстирал. smile.gif

Так и подняли малявку.

А уж игрушками спать не давать?! ranting.gif Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - мама. Вам надо высыпаться, а иначе сил не будет.

Хочу добавить, что ото сна и нервов зависит количество и качество молока - а это здоровье, нервная система ребенка!

Нервничает мамочка - ребенок с молоком эти "нервы" получает - тоже беспокоится - не высыпаются оба - получается замкнутый круг! А там и уменьшиться может лактация!

Оргазм Мозга , ругните от моего имени своего мужа, что не думает о ребенке. Ребенку сейчас нужна спокойная, молочная мама, а не пустая сушилка!

А вдруг перенервничаете да на фоне стресса кормить нечем станет????

Папаша-рукоприкладчик и тогда останется белым и пушистым?

Вам отпуск ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ дали, а не за мужем - напомните ему.

Чтобы Вы его кормили-мыли-нянчили-ИГРАЛИ-РАЗВИВАЛИ, следили за своим и ребенкиным здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Даже не дочитала вас. Как прочитала бред про то, что ребенку сенепременно нужно по 30 минут лежать голопопым на животе + с ним непременно каждый божий день нужно гулять по 2 часа, что бутылки нужно каждое кормление стерилизовать...

Нет, когда первый родился я была уверена, что это всё выполнять нужно. Но, однажды забив на это я обнаружила: ба! Мой ребенок жив и здоров и ничего с ним не случится, если я не буду подмывать его после каждой смены подгузника, если не буду кипятись бутыль а про мою кипятком, если не буду гулять по два часа. И ничего - вырос лосик без опрелостей и инфекций, без рахита и прочих бяк.

Оргазм Мозга

Мы так вопрос с компьютером решили: ты идешь на кухню и там играешь, хоть до утра. Но потом в течении двух дней не играешь вообще. Наигрался, такскать, и хва. Но у нас другая ситуация, прежде чем за комп сесть муж спрашивает что по дому сделать нужно. Да и в течении игры то и дело подскакивает к младшей, когда я занята.

Пусть и ваш уходит на кухню играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не понимают.

Мне уснуть при свете возможно только если упасть без сознания. Но до такой степени я всё же не часто уставала.

Женщина спит по природе более чутко, особенно если она мать. Эти игры дают неровный звуковой фон, только привыкнешь- то гудение, то писк, то резкое что- то.

Сна нет.

Мой муж искренне не мог понять, почему я не засыпаю "под телевизор ", когда мы жили в одной комнате. Он даже выключал звук. Но я просыпалась, потому что мелькание света на экране видела через прикрытые веки.

У мужчин кожа толще, в том числе и на веках.

Я решала проблему выдёргиванием шнура из розетки. И обещанием треснуть спящего по башке или ночью облить ковшом ледяной воды. Чтобы приблизительно ощутил то, что чувствую я, когда не могу уснуть.

А мне весь день работать с чужими деньгами, в напряжении.

Вопрос висел несколько лет, пока на каждого не образовался свой отдельный экран, изолированная комната, ну и я оставила работу. Спасибо нервному мужу, я это ценю.

Но прошло немало лет. а он действительно не понимает, почему звук и свет мешают спать.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прочитала бред про то, что ребенку сенепременно нужно по 30 минут лежать голопопым на животе + с ним непременно каждый божий день нужно гулять по 2 часа, что бутылки нужно каждое кормление стерилизовать...

Баба с возом

Если вы так не делали, то это не значит, что это все бред cool.gif

Все это полезно для деток и если есть возможность у мамы, то желательно все же это делать - гулять, лежать на животике, стерелизовать бутылочки и так далее...

По теме. Автору нужно выспаться и это первое, что нужно сделать в ближайшее время smile.gif И не тратить энергию на огрызания и доказывания чего-либо мужу. А далее уже действовать по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Как прочитала бред про то, что ребенку сенепременно нужно по 30 минут лежать голопопым на животе + с ним непременно каждый божий день нужно гулять по 2 часа, что бутылки нужно каждое кормление стерилизовать...

Это не "бред", а стандартные гигиенические нормы для грудничка. Так все ответственные мамочки поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

А почему вы все обязанности по дому взвалили на себя. Вот и причина вашей апатии и лени. она называется просто- усталость. Даже пылесосите, муж не в состоянии это сделать?

Постарайтесь мужа почаще привлекать к этим самым бытовым проблемам, а то вы все тяните вроде как оправдываетесь. Мужчина априори физически сильнее, помочь по дому это норма.

Баба с возом

ак прочитала бред про то, что ребенку сенепременно нужно по 30 минут лежать голопопым на животе + с ним непременно каждый божий день нужно гулять по 2 часа, что бутылки нужно каждое кормление стерилизовать..

Это не бред, а нормальный уход. я и побольше гуляла. Два часа по мне очень и очень мало. а уж чистота ... Нет полы по два раза в день я со вторым ребенком намывать прекратила. И белье с двух сторон не гладили. но вот подмывание, стерилизация связаны со здоровьем. Поэтому это обязательная программа. Впрочем это не в тему.

Баба с возом

Так поступают мамочки, которым больше заняться нечем, у которых первый ребенок и куча помощников

У меня не было помощников кроме мужа, так что вы не правы. И дел было полно, но вот ответственность и забота заставляли забыть о себе и выполнять все так сказать "бредовые" процедуры. Результатом я довольна.

И чтобы не было зомби-мамы есть реальный папа, который поможет.

И заниматься похоже с ребенком тоже не надо подвесь в люльке, пусть себе развивается. Круто.

Игоревна

Потому что это женское дело и она все равно сидит дома и ни фига не делает.

Это вы пошутили или... Не пугайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

так все ответственные мамочки поступают

Я вас умоляю! Так поступают мамочки, которым больше заняться нечем, у которых первый ребенок и куча помощников. В идеале здоровый ребенок развивается сам, хоть в люльке подвешенной к потолку. И от недомытой попки ещё никто не умерал, и от не глаженых пеленок тоже.

Пергидроль

Всё это, конечно, хорошо. Но ложить себя на алтарь чистоты даже ради ребенка и спать по 2 часа в сутки - это идиотизм. Блестящая попа ребенка не заменит ему блестящих глаз счастливой матери, а не зомби из фильмов ужасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале здоровый ребенок развивается сам, хоть в люльке подвешенной к потолку. И от недомытой попки ещё никто не умерал, и от не глаженых пеленок тоже. 

Может и не умирал. Но береженого, знаете ли, Бог бережет. У меня не было кучи помощников, я с сыном круглые сутки одна сидела, и первые три месяца он орал в режиме нон-стоп. Но тем не менее и попа всегда была чистая, и гуляли мы не меньше 4-х часов в день - два часа утром и два вечером.

Вам, например, сильно понравится ходить с "недомытой попкой"? Только вот вы можете сами себя помыть, а младенец не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы все обязанности по дому взвалили на себя. Вот и причина вашей апатии и лени. она называется просто- усталость. Даже пылесосите, муж не в состоянии это сделать?

Потому что это женское дело и она все равно сидит дома и ни фига не делает.

- 6 смен подгузников с мытьем глазок, попы, складочек и т.д., просушиванием после мытья и ползанья без подгузников по 30 минут = 3 часа;

- 6 ползаний на животике, потому что полезно - почти еще 2 часа;

Вот блин. А мы без подгузников. Опу помыли после какушек, протерли присыпали и опять в ползуны с марлевым подгузником. А насчет специально именно шесть раз ползать на животике - вообще жесть. Или это после кормления? Я столбиком держала и на плечо ложила. Минут на десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

В идеале здоровый ребенок развивается сам, хоть в люльке подвешенной к потолку

Да, безусловно, он разовьется и без прогулок, и без книжек, и без достаточного к нему внимания. rolleyes.gif Вопрос весь в том, устроит ли вас такое *развитие, и не придется ли локти кусать, ведь наверстать упущенное всегда сложнее, либо совсем невозможно.

Так поступают мамочки, которым больше заняться нечем

Так поступают ответственные мамочки, у который свой собственный ребенок в приоритете.

А принцип, по которому нужно забить на своего ребенка большой болт - не понимаю.

Травиата

У  мужчин  кожа  толще,  в  том  числе  и  на  веках.

И нервная система крепче, по-моему. smile.gif

Я примерно так же пресекала все попытки сказать мне: "Если спать хочешь, то уснешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заниматься похоже с ребенком тоже не надо подвесь в люльке, пусть себе развивается.  Круто. 

Ага, очень круто shiz.gif . Хотя у нас вон цыганята бегают возле дома. И неумытые, и очень даже сами по себе развившиеся. Но все-таки я своего малявку лучше лишний раз выкупаю, не пожалею сил и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Так поступают мамочки, которым больше заняться нечем, у которых первый ребенок и куча помощников.

Думаю, что так поступают мамочки, которым не безразличен собственный ребенок, вне зависимости, есть помощники или нет.

В идеале здоровый ребенок развивается сам

Он что, приютский, чтобы развиваться самому? А развитие развитию - рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Я, как бы, 6 раз в день не подмываюсь.

И ребенка своего так колечить не хочу. Микрофлора дороже.

И от того, что я с ребенком гуляю через день, что я его вместо шести раз три на живот выкладываю, что могу если вечером устала сильно не искупать, он хуже ваших не будет. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение темы скандалов плавно перетекло в обсуждение а кто как воспитывает, играет, купает своего дитя laugh.gif . Мило. Девочки, я вот одного не пойму вам нимб не жмёт? Все святые?

Да у нас экология такая что дома под кондиционером лучше посидеть чем два часа на улице с ребенком гулять.

Ага и знала я одну мамочку которая часами расписывала какая она супер- пупер мамаша, только ребенок её всегда кисляком вонял. Говорить оно чего? Не камни чать ворочать, да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наука - она штука такая: сегодня это полезно, а завтра британские ученые обнаружили... В свое время мы Споком упивались - в нынешнее время извергом оказался. Когда-то мамульки нас туго пеленали - типа, полезно. А сейчас - не дай Боже. Вообщем, список можно продолжать до бесконечности.

Однако

6 смен подгузников с мытьем глазок, попы, складочек и т.д., просушиванием после мытья

А сушить-то зачем? Полотенчиком нельзя промокнуть? Или влажным полотенцем протереть, дабы не таскать постоянно малыша в ванную?

уход за собакой - вычесывание, кормление, стрижка ногтей, чистка попы, глаз и ушей, уколы и таблетки, потому что обострился гастрит - еще 40 минут в день

Мы своей собаке раз в 2 месяца когти стрижем, но уж не каждый день. А попу собаке зачем сушить eek.gif ? Да и таблетки/уколы - это же не до ребенкиного года.

Вообщем, такую вы тут страшилку накатали - я даже все комментировать не хочу. И впечатление осталось - пополз ваш малышонок на пузике, а вы с секундомером smile.gif И все делаете с секундомером.

Понятно, что уход за ребенком - это не семечки пощелкать. Но и пугать неопытных тоже не стоит такими вот "простынками" с поминутным расписанием и утрированием.

Автор, к сожалению, информацию выдает по крупице. Черт знает на какой странице как бы между прочим появилась инфа про компьютерные игры и меня словно током ударило. Вот такая придирчивость к мелочам (типа, сушилки) мне знакома. И я тут же сопоставила с нашими любимыми танчиками (любимыми мужем - не мной). Может, отсюда ножки растут? Муж ведь ваш тоже не высыпается. И вы. Блин, ну как люди могут себя так мучить (это я уже как бы к вашему мужу обращаюсь)? Естественно, на почве таких ночных недосыпов и настроения нет, и желания и вообще - хочется пораздражаться. А тут пришел домой - что хочется игроману? Все верно - играть. А жена ходит злая, ребенку надо время уделить. Эх...

Я муженька вашего не оправдываю. И, кстати, если вы куда-нибудь с дитем уедете, то вряд ли раните его в самое сердце - компьютерные игры не дадут ему скучать. Но проверить все-таки можно.

Разводиться и уходить я не советую, т.к. Автору пока это не нужно - не за этим она сюда пришла. А вот посоветовать что-то насчет игр сложно - пока я агрессировала - тоже самое получала в ответ. Мне помогла вторая работа, на которую устроился муж. Ну а вашему смысл устраиваться? Его дома младенец ждет... Это похлеще второй работы. Но, видимо, пока не очень интересно. М-да, чистый и веселый малыш все равно не раздражает центр удовольствия в мозгу - в отличие от тех же танчиков hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Да у нас экология такая что дома под кондиционером лучше посидеть чем два часа на улице с ребенком гулять.

Вы это серьезно?

Девочки, я вот одного не пойму вам нимб не жмёт? Все святые?

При чем тут святость? Обычные гигиенические нормы ДЛЯ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА трудно соблюдать?

У нас внучке уже 1,9, с ней гуляют, за редким погодным исключением, 2 раза в день. По вторникам и четвергам дочка возит ее на развивающие занятия. Остальное тоже по полной программе, помимо этого в перерывах она готовит, убирает, гладит (стирку за работу не считаем), пишет научные статьи (дома), дважды в неделю работает, тратя на дорогу в один конец 1,5 часа.

При этом героиней или с нимбом себя не считает - обычный материнский труд. Правда, на форумах не сидит, перед компом в игрушки не играет. Если выдается свободная минутка ложится с малой соснуть. Муж ее приезжает с работы в районе 21-00, помочь может исключительно в выходные дни и то, если на работу не вызовут.

Никакой бытовухой муж, правда, ее не попрекает, но, живя со свекровью, особо не расслабишься.

Знаю, что устает, но ведь радости и эмоции от ребенка все перекрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И от недомытой попки ещё никто не умерал, и от не глаженых пеленок тоже.

Я с Вами частично согласна, сама пеленки не гладила, силы берегла. Но если кто-то другой считает иначе, это не значит, что этот кто-то - идиот(ка) lac.gif Каждая мать сама решает для себя эти вопросы.

Тория

появилась инфа про компьютерные игры и меня словно током ударило. Вот такая придирчивость к мелочам (типа, сушилки) мне знакома. И я тут же сопоставила с нашими любимыми танчиками (любимыми мужем - не мной). Может, отсюда ножки растут?

И чего, эта зависимость от танчиков (от Интернета?) возникла только с рождением ребенка? До этого не было предпосылок?

В принципе, да, так все складывается. Рождается ребенок, появляются естественные проблемы. У жены гормоны, она нервничает и ноет. мужик пытается убежать от проблем, в результате становится раздражительным, в результате скандалы. Люди друг друга уже терпеть не могут, бесятся по мелочам - стандартная предразводная картина.

Вопрос, как из этого выйти.

Насчет игромании, кстати - не факт. Он же не только играет, но и общается, как я поняла (кстати, с кем?). Но хрен редьки не слаще.

И, кстати, если вы куда-нибудь с дитем уедете, то вряд ли раните его в самое сердце - компьютерные игры не дадут ему скучать. Но проверить все-таки можно.

Цель не ранить мужа в самое сердце, а отдохнуть самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Как прочитала бред про то, что ребенку сенепременно нужно по 30 минут лежать голопопым на животе + с ним непременно каждый божий день нужно гулять по 2 часа, что бутылки нужно каждое кормление стерилизовать... Нет, когда первый родился я была уверена, что это всё выполнять нужно. Но, однажды забив на это я обнаружила: ба! Мой ребенок жив и здоров и ничего с ним не случится,

Нет ни малейшего желания забивать на собственного ребенка и проверять вырастет ли лось, если не стерилизовать двухмесячному ребенку бутылочки и соски и гулять с ним, когда есть желание и по 15 минут.

И не стала бы уверять, что соблюдение санитарно-гигиенических норм общения с грудником - это именно бред. Даже не знаю как вас назвать - революционер в выращивании младенцев в антисанитарии и без свежего воздуха или недостоверный источник информации по педиатрии.

П.С. На следующем ребенке непременно проверьте - а имеет ли смысл стирать малышонкины одежки или просто их можно высушить, а малышонок скоро из них и вовсе вырастет.

Баба с возом

Я, как бы, 6 раз в день не подмываюсь. И ребенка своего так колечить не хочу. Микрофлора дороже.

Вы все же и в подгузник не писаетесь, чтобы такое количество раз в день подмываться. И при чем тут микрофлора к складочкам младенца? Чем может покАлечить детское мыло? Надо нашему педиатру, к.м.н., рассказать, как он калечит малышей своими советами насчет подмываний.

И от того, что я с ребенком гуляю через день, что я его вместо шести раз три на живот выкладываю,

У нас показания к выкладыванию на живот именно в таком количестве времени. Кстати, проверьте возможность вырастить здорового ребенка и без выкладывания на живот. Доведите эксперимент на собственном малыше до алогичного конца.

Я не комментирую тему гигиены младенцев, оставляя подробности на усмотрение каждой конкретной мамы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что уход за ребенком - это не семечки пощелкать. Но и пугать неопытных тоже не стоит такими вот "простынками" с поминутным расписанием и утрированием.

Я тоже почитала, аж страшно стало, хоть и двоих родила. Когда, 6 лет назад, я была беременна вторым ребёнком, мне в руки попала книга Комаровского.

Врач в доступной форме объясняет, что молодой маме нужно пользоваться любой возможностью выспаться, младенцу до фонаря чистый пол, ему нужна здоровая спокойная мама с молоком.

Откуда мама может быть здорова и спокойна имея 4 часа для сна? Нужно разговаривать с мужем: убеждать, уговаривать, заставлять, тыкать в нос литературой, пока до него не дойдёт, что жене необходим отдых и посильная помощь.

Насчет сушилки. Мне кажется, что всё это поверхностное, причина недовольства мужа в другом. Может быть он просто деспот, ему доставляет удовольствие унижать близких. Или же всё банально - другая женщина, на работе флирт с солнечной, а дома надоевшая жена.

В таком случае, ему хоть языком всю квартиру вылижи и готовь как в ресторане, всё равно найдёт к чему придраться. Автору нужно смотреть, слушать и наблюдать - причина обязательно выплывет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стала бы уверять, что соблюдение санитарно-гигиенических норм общения с грудником - это именно бред. Даже не знаю как вас назвать - революционер в выращивании младенцев в антисанитарии и без свежего воздуха или недостоверный источник информации по педиатрии.

Да нет, просто мы растили когда детишек были не столь устрашающие требования. И чем может повредить неглаженная пеленка, я искренне не понимаю. Развитие - да. Я обязательно занималась - погремушки так вкладывать-забирать, массажики, опять же. Очень много занималась закаливанием. Никто не говорит что растили в антисанитарии. Влажная уборка - каждый день. До тех пор пока пупочек не зажил я купала в кипяченой воде. Ну и прочее, но вот считать, что если ребеночка шесть раз на пузик не выкладывать и он неправильно вырастет...ну раньше ведь не выкладывали и ничего, все вы живы-здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Цитата 6 смен подгузников с мытьем глазок, попы, складочек и т.д., просушиванием после мытья

А сушить-то зачем? Полотенчиком нельзя промокнуть? Или влажным полотенцем протереть, дабы не таскать постоянно малыша в ванную?

Вы считаете возможным и достаточным не дожидаться, когда кожа малыша станет сухой и не мыть с детским мылом попу и т.д. малыша после смены подгузника. Кто-то считает, что лежание на животике перед едой вовсе не профилактика пупочной грыжи и колик. Мне для своего собственного ребенка совершенно не сложно все это делать. Как и гулять раз в день два часа. И это не бред, это просто нежелание забивать на своего ребенка. К тому же, стерилизация детской посуды - это не тяжело. Кишечные инфекции в случае пренебрежения обычной гигиеной - вот что тяжело.

И насчет попы собаки - есть такой диагноз "засорение анальных желез". Их надо чистить, а потом ихтиоловые свечи в попу псу вставлять. Но, конечно, можно и забить. Собака даже не ребенок, ловлю помидоры из-за того, что трачу время на собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто мы растили когда детишек были не столь устрашающие требования.

eek.gif

А когда Вы их растили? Я сына родила в 82 году и все эти требования были. Вернее правила. Легче простерилизовать соску, чем потом лечить стоматит сильными антибиотиками...

А у меня нет и не было скандалов на бытовой почве, потому что если мужчина не хочет, к примеру, пылесосить, а меня напрягают крошки на полу, я сделаю это сама и медаль себе не повешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка переросла в проблемы уход за ребенком потому что непосредственно связана с вопросами автора. Бытовые скандалы включают в себя и эту часть семейной жизни

Да нет, просто мы растили когда детишек были не столь устрашающие требования.

Мой старший 88 года рождения и все требования были. Нет смысла их перечислять, дабы не получить обвинение в наличии нимба. Мне в свое время очень помогла привлечь к уходу за ребенком мужа- свекровь.

Она как-то пришла к нам и увидела, как я бегаю от стирки к глажке и к ребенку. Дала мужу в руки утюг и с той поры я ни одному своему ребенку в из грудном состоянии ничего не гладила.

Я это к тому, что мужа автора может надо направить, подсказать. Хотя при любом варианте факты рукоприкладства говорят о многом, для меня лично.

Скорее всего муж автора так воспитан по отношению к женщине, поэтому помогать считает чем-то зазорным. Как тут помочь я не знаю, да еще и игровые пристрастия.

Свет мой

А у меня нет и не было скандалов на бытовой почве, потому что если мужчина не хочет, к примеру, пылесосить, а меня напрягают крошки на полу, я сделаю это сама и медаль себе не повешу.

Сделать можно, но все-таки мы слабые женщины и не лучше ли чтобы это сделал мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может, к теме вернемся? music_whistling.gif А когда автор попросит советов, как детей растить, насоветуем. Сейчас-то речь о муже вроде идет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×