Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Урания

Безбожно врут.  Была на нашем оптово-розничном рынке, в хозяйственных отделах свечи коробками стоят. Бери-не хочу.

А я, если честно, даже не интересовалась. smile.gif Нафига мне свечки, у меня фонарик светодиодный есть. laugh.gif Даже два. А ещё на даче пару керосиновых ламп имеется и керосина литр (у нас на даче круглогодичный "конец света", там нет и не было никогда электричества).

Но вот весь ажиотаж этот - забавный.

Я помню, как был солевой бум и хватали люди килограммами соль, стоимость которой взлетела чуть не до 40 руб. за пачку. У соседки этот "золотой" практически в буквальном смысле запас доолго ещё стоял. А я переждала бум и купила соль по 8 руб потом в свободном доступе. И всего-то оказалось с месяц подождать.

Почему-то, наблюдая, как хватают наши люди эту соль, я тогда представляла себе парочку олигархов, вершителей судеб, где-то на вилле на Лазурке. Сидят они, такие, пьют фреш и один другому говорит "Я могу сделать так, что все люди будут хватать прямо завтра любой товар по бешеным ценам, даже соль!"

" Не верю!" - отвечает другой, "Докажи!".

И вот, на следующий день бросается утка, что соль исчезнет из продажи, на соль чуть поднимают цены и наши оголтелые граждане весело начинают скупать её пачками. А чем больше скупают, чем выше цены. А чем выше цены, тем больше паника. И вскоре залежалые запасы соли мигом разлетаются втридорога. laugh.gif

Ещё у меня есть такие мысли, что наши люди почему-то слишком соскучились по дефициту. Ну что это такое, действительно, за безобразие - приходишь в магазин, а там всё есть? Неинтересно! Вот кабы как раньше - доставать и локтями толкать, и хвастаться потом перед соседом, что я-то отхватил, а ты-то не успел! Как в Служебном романе "Где гуся брали?" "Ах, там их уже нет!" laugh.gif

Ну в общем, где-то близко тут со свечками. Напугали такую доверчивую особу, прибегает она за свечами, выпучив глаза, а их - о ужас! Нет! Все расхватали!

Какие мысли у доверчивой особы? Ну во-первых, раз расхватали - значит была причина! Значит все умные - запаслись, одна я и моя семья осталась без стратегического запаса!

Во-вторых- значит уж точно что-то надвигается.

Уже отсутствие свечек само порождает панику. laugh.gif

Это, конечно, было бы всё очень смешно, если бы не было так грустно. И я искренне рада, что у моих родных и близких есть здравый смысл и более-менее крепкие нервы. И сочувствую тем, кто вынужден успокаивать, а то и вызывать "скорую" таким вот впечатлительным в своей семье.

Ну и зла не хватает на СМИ, конечно. ranting.gif Они-то повещали и в кусты, а остальным расхлёбывать. И что будет у людей со здоровьем, какие психи со съехавшей крышей вылезут на улицу после многочисленных передач по центральным каналам с "устрашающими" голосами дикторов? И что эти психи могут совершить по отношению к здоровым людям? Это ведь их не волнует совершенно! Главное - аудиторию собрали, бабло за рекламу срубили.

А зачем бабло, кстати, готовящимся в мир иной? Никак, к гробам привязывать!Вместе с вулканическим пеплом. sad.gifsmile.gif

Ну а про конец света, я уверена не на 100, а на 200%, что ничего там не будет. Я собираюсь на корпоративе хорошо провести время. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня програмку на 21 декабря. Вечером в пятницу по разным каналам фильмы: Конец света, 2012, Апокалипсис, Армагедон, Столкновение с Землей, Знамение.

Видно чтобы народ не расслаблялся, если в 10 утра не наступит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

. А-а, я ж забыла, наш регион в океЯн смоет вместе с пеплом. tongue.gif

А наш через 100 лет обещают.

Тришка

И что эти психи могут совершить по отношению к здоровым людям? Это ведь их не волнует совершенно! Главное - аудиторию собрали, бабло за рекламу срубили

Вот вот. Сейчас у людей и так психика не стабильна, а тут такой стресс. Теперь вместе с весной и осенью для обострений ещё и конец света есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну в общем, где-то близко тут со свечками. Напугали такую доверчивую особу, прибегает она за свечами, выпучив глаза, а их - о ужас! Нет! Все расхватали!

Слушайте, а где эти свечи берут? confused_1.gif

Вот я почитав эту веточку пригляделась из любопытства есть ли? Так декоративных полно, благо Новый год надвигается, а хозяйственных не видать, как, впрочем, и желающих их прихватить.

Соль, сахар, консервы тоже все на месте и никто за ними в очереди не стоит. И никакого ажиотажа. Никто из знакомых ни к чему кроме Нового года и корпоративов не готовится...

Уже отсутствие свечек само порождает панику.

Да они и раньше, по моему, не лежали в каждом магазине.

Ну декоративные да, а хозяйственные? g.gif Я для дачи спички искала, так магазина три обошла прежде чем нашла.

Нет в наших краях ажиотажа. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Слушайте, а где эти свечи берут?

Я в последний раз на дачу лет 5 назад на базаре покупала smile.gif. Потом уже не покупала - потом эти фонарики появились светодиодные - очень удобно - и батареек надолго хватает и светят ярко. smile.gif Сейчас тоже не знаю, где продают их.

Никто из знакомых ни к чему кроме Нового года и корпоративов не готовится...

Я просто пишу своё мнение на пост форумчанки о том, что свечки машинами сгребают в магазинах. А по поводу ажиотажа у нас - я даже не знаю. Наверное есть и те, кто запасы делает, но лично из моих знакомых - никто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я в последний раз на дачу лет 5 назад на базаре покупала . Потом уже не покупала - потом эти фонарики появились светодиодные - очень удобно - и батареек надолго хватает и светят ярко.  Сейчас тоже не знаю, где продают их.

Вот у нас я их не вижу. Что доказывает отсутствие спроса, скорее всего. smile.gif

Я просто пишу своё мнение на пост форумчанки о том, что свечки машинами сгребают в магазинах. А по поводу ажиотажа у нас - я даже не знаю. Наверное есть и те, кто запасы делает, но лично из моих знакомых - никто. 

Да я даже стоя в очереди к кассе в супермаркете и незнакомых хватающих продукты длительного хранения коробками ни разу не видела. Вот к Новому году люди уже закупаются, это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовнок. В трубке женский, судя по всему довольно пожилой голос:

- Здравствуйте. Мне сказали вы можете помочь оценить имеющиеся у меня вещи (далее подробный рассказ, детальное описание и прочие радости общения, минут на сорок laugh.gif). Давайте мы с вами договоримся в какой день вы подъедете, я все покажу.

Решаем, что я подъеду через неделю. Через полчаса звонок с того же номера:

- А давайте вы подъедете через две недели, а то я забыла про конец света, вдруг его не будет, так я успею еще полюбоваться на свои вещи.

Хорошо, мне все равно.

Минут через 15 снова звонок оттуда же:

- А давайте вы лучше завтра подъедете. Я вот подумала, если конец света-таки будет, кому будут нужны мои сокровища, а вам вдруг что приглянется, купите, так я хоть пойду свечек куплю еще и за квартиру заплачу пораньше. Негоже помирать с долгами eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-Зловредина

Видно чтобы народ не расслаблялся, если в 10 утра не наступит.

А интересно, в 10 по какому времени? По московскому? laugh.gif Если да, то у меня конец света наступит на 2 часа раньше smile.gif Ну вот кто это время придумал, а? Или может оно тоже у майя в календаре указано? Чем дальше в лес, тем больше дров...

А если честно, то становится немного страшно и не из-за конца света, а из-за того, что некоторые особо в это верующие начнут в эти дни жить по принципу "нечего терять". Даже на работу следующей неделе ходить страшно.

Тришка

что свечки машинами сгребают в магазинах

Я не так писала, а просто что на местную базу машина свечек едет и все они уже забронированы магазинами. Одна машина на все магазины.

Неужели только у нас такой ажиотаж с этими свечками хозяйственными? confused_1.gif Кстати, жути нагоняют только пенсионерки. А свечи в хозяйственных магазинах всегда продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А я, если честно, даже не интересовалась.

Так я тоже не интересовалась, я об эти коробки спотыкалась. Проходы между рядами небольшие, а торговцы их около прилавка в проходе и выставляют.

wink.gif

А зачем бабло, кстати, готовящимся в мир иной? Никак, к гробам привязывать!Вместе с вулканическим пеплом. sad.gif

Какие гробы, ими, для начала, тоже запастись надо. А товарищи, которые зарабатывают на людской панике, видимо думают так же как Шарапов отвечал Горбатому, когда тот ему сберкнижку с деньгами отдавать не хотел - "Она мне душу согреет, когда я с тобой под пули лезть буду." За точность фразы не ручаюсь, но смысл точно такой.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Негоже помирать с долгами

Был же прикол такой от какого-то ТСЖ: "Уважаемые жильцы! В связи с коротким месяцем, просьба оплатить услуги заранее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно чтобы народ не расслаблялся, если в 10 утра не наступит.

А как же разный часовой пояс? shiz.gif По какому ждать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же разный часовой пояс?  По какому ждать?

10 Москвы парад планет. Во всяком случае пару раз натыкалась на подобную информацию.

Ещё одна сторона "ожидаемого конца".

Я сегодня абсолютно случайно услышала в магазине разговор на эту тему. продавщица одна знакомая, и я "зацепилась языком".

- Что-то притихли они с концом - услышала я. - Передача последняя по "Украине" неделю назал была, первый и "Россия" молчат.

- Так и хорошо, что перестали распространять панические слухи - сказала я - Хоть народ успокоится.

- Мне наоборот тревожнее стало - ответила моя знакомая - Теперь я реально перепугана.

Вспомни Чернобыль. У меня сын как раз на демонстрацию....

Женщины загалдели, а я замолчала.

Аналогия понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Один мой знакомый среагировал на эту новость точно так же: раз официально запретили об этом говорить, значит, точно будет какой-нибудь великий звездец.

Такая реакция у нашего поколения еще с советских времен въелась в плоть и кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла с работы и в магазине возле дома знакомую встретила. Заговорили про конец света. Ксюшка говорит, что конец света пора государственным праздником сделать, каждый год пророчат, всё никак этот свет не кончится laugh.gif Я говорю: "Ну ты не теряйся, через год давай соберемся, первую годовщину конца света отпразднуем!". Смеется.

А насчет свечей, маман моя пошла купить именно потому что дома закончились и не нашла нигде. Пришлось керосинку покупать и два литра керосина. Но там, где мои родители живут, зимой бывает свет отключают, а генератор (чабанка так называемая) сдох.

Сотрудница кричит, что электричество на три месяца отключат. Тюю. Да жили мы в 90-е всю зиму без света, тогда интернета с мобильниками не было, в картишки по вечерам резались, развлекались. Не пропали же! И сейчас не пропадем.

Кто говорит, что солнца не будет три дня. Вот бред! Люди вон при полярной ночи живут долгое время, а мы уж три дня ка-нибудь переживем!

Больше оптимизЬму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к родителям зашла.

- Ну что, - говорю, - концу света подготовились?

- А как же, поросей зарезали, мясо есть, крупы купили, приходите к нам!:rolleyes:

И так между делом спрашиваю, кошаков от глистов-то протравили?

Нет, говорят, руки еще не дошли (я недавно им глистогонное прикупила)

Надо бы протравить до конца света g.gif на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого конца света не будет. Никакого ламы из Шамбалы (который предсказал парад планет и мир погрузится в темноту) нет, никакого монастыря в Гьяндрек нет, и даже самого места в Тибете под названием Гьяндрек тоже нет. Это сказали наши бурятские ламы. (Бурятия - центр российского буддизма). Кто-то специально "пустил голубка", и понеслось по России из города в город...

Парад планет, из-за которого изменится энергетическое поле Земли - не более, чем утка. Как говорят астрономы, парад планет уже давным давно был бы виден в космосе.

Но все же хочется поддаться иногда всеобщему неврозу и пойти прикупить свечек, спичек и крупы с тушенкой.

Кстати, недавно в соцсетях увидала подписку в группу на захват бензаправок, на случай конца света... Люди, что уж совсем так верить-то? confused_1.gif

Изменено пользователем Пина Колада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня звонит представитель одного из наших поставщиков, что бы выяснить как прошло тестирование их нового продукта и, в конце нашей беседы, практически уже распрощавшись, выдаёт фразу, что-то вроде:

- Желаю хорошо отпраздновать конец света. blink.gif

Я ей отвечаю, что на работе мы думаем о производстве, нам всякими концами света некогда баловаться. А она мне: ну как же, как же, везде говорят, значит точно что-то будет, надо как следует подготовиться и т.д.

И сейчас вот думаю: если они там у себя к концу света готовятся, то какого х... зачем свою продукцию тестируют? eek.gif Интересные люди, чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние вести, так сказать, из первых рук. То есть от потомков майя. cool.gif

Приятель вернулся из Мексики. Был в каком-то местечке, где живут майя, по его словам, оно известное, но выговорить он не смог.

С местными общался вовсю. Пил с ними, танцевал, ухлёстывал за местными барышнями...

Майа его заверили, что конца света не будет, предки ошиблись и лет двадцать можно спать спокойно.

Жду, когда он, наконец, будет в состоянии сказать мне название места, где он был или хотя бы ткнёт пальцем в атласе. Хотя какая разница?

Главное - майа признали свою ошибку. Празднование конца света откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

раз официально запретили об этом говорить,

И все будто бы сразу замолчали. А программа на пятницу 21-ое из киношек типа Армагеддона это такой роскошный ответ на запрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала новую версию конца света! По России была передача с Лидией Вележаевой. Там показывали девочку с нарколепсией, которая во сне видит будущее. Она сказала, что конец света будет зимой 2018 года и случится сильный мороз и люди просто замерзнут.

Ура shiz.gif У нас еще 6 лет есть, чтобы подготовиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началось резкое похолодание, пик которого по всем прогнозам аккурат на 21.12 выходит laugh.gif С 22-го начинается потепление, отпустит clap_1.gif

Майя его заверили, что конца света не будет, предки ошиблись и лет двадцать можно спать спокойно.

Действительно, почему никто не догадался у самих Майя спросить?

конец света будет зимой 2018 года и случится сильный мороз и люди просто замерзнут.

Пора хибарку отстраивать, дрова готовить, авось и 2018 перезимуем, нам не привыкать жить в полной попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж еще в середине ноября принес письмо Тибетского монаха о конце света. Я почитала, посмеялась, выбросила и забыла. И не вспомнила бы, если.. Если сестра не сказала, что народ готовится к концу света, сметая с прилавок все.

А мне смешно, а я в это не верю. Сколько живу, столько и слышу о конце - уж сколько концов света было - не сосчитать! А когда он наступит, нас уже не будет. Я это знаю наверняка. smile.gif

У мужа на службе 21 декабря корпоратив, который так и называется " С концом света, господа!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотя особа и крайне мнительная, но в конец света абсолютно не верю. И в принципе бы вообще игнорировала эту спровоцированную шумиху вокруг него, если бы время от времени лично не сталкивалась с паникерами.

Из недавнего g.gif

Хожу по гипермаркету и неспешно заполняю тележку разнообразными вкусняшками. Останавливаюсь возле конфет, замираю в раздумье, чем побаловать себя и домочадцев и становлюсь свидетельницей разговора двух женщин:

- Ты смотрела вчера передачу про конец света?

- Да. Недолго нам осталось.

Все произносится с серьезными лицами и вселенной печалью во взглядах.

На днях звонит моя подруга и говорит таким убитым тоном, что я сразу понимаю у неё что-то случилось. Начинаю расспрашивать и она признается, что к ним на работу заходил один дядечка и доказательно всем объяснил, что конец света в этом году неминуем. Теперь подруга в трауре. У неё ведь столько планов на жизнь, а оказывается скоро все оборвется.

Вот что это? Массовый психоз? Почему наш народ верит во всякую ересь? Непонятно.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла))

"Гай Юлий Цезарь ввел високосный год в 45 году до нашей эры.

Их было уже 514.

Без одного лишнего дня, через каждые четыре года, сегодня было бы 2 августа 2013 года.

Майя об этом не знали)) В их календаре високосные года не учтены.

Значит конец света назначенный на 21.12.2012, должен был наступить 7 месяцев назад))"

А если серьезно, никому не дано знать это.

Я как-то недавно зашла в крохотный продуктовый магазинчик, такой 2х2 метра и первое что бросилось в глаза, коробки свечей на прилавке.

Не новогодних, а обычных белых стеариновых и спички конечно.

Пока народ к концу света готовится, хозяева магазинов делают прибыль на "товарах первой необходимости" в случае ОЙ. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Сотрудница кричит, что электричество на три месяца отключат.

Кто говорит, что солнца не будет три дня. Вот бред! Люди вон при полярной ночи живут долгое время, а мы уж три дня ка-нибудь переживем!

У нас говорят, что на две недели солнце скроется. Куда?! Но, главное, что "солнце скроется, ПОЭТОМУ отключат газ, электричество и воду."

Мы Солнечный газ, чтоли, потребляем, а парад планет нам его перекроет? Не, я понимаю, что отключить могут все. Но связь, сцуко, никак не уловлю! У нас уже отключали месяца два назад воду и электричество на три дня. Репетировали, или в Казахстане конец Светы уже прошел незаметно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×