Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катюшка

Чудесные малышики

Recommended Posts

Олива

С полугодием сыночка! Как время быстро летит! Еще недавно в веточке беремняшек тусовались biggrin.gif

Белый орикс

Не писаем только во сне. Зато после - море разливанное устраивает

А мой и во сне писает, бывает не много но все равно писнет. Меняю каждую ночь, точнее под утро уже.

А вообще он у меня в подгузах, меняю их часто, вот за утро уже 3 раза поменяла. Два из них очень наполненные, а один так себе.

Эверита

Выздоравливайте! И побыстрее к сыночкам! Пусть они набирают хорошо вес, чтобы уже семья полностью воссоединилась дома!

Ожидающая

Записали на зондирование на конец марта!

Да, лучше сделать, и убрать эту проблему навсегда! Эта процедура в принципе не так страшна как кажется.

В поликлинику хожу постоянно

А мы наоборот, только один раз были. Я вообще подумываю лучше уж заплатить в платной клинике, где народу поменьше и запись по телефону можно сделать. Чем у нас в поликлинике дни и вечера проводить. Я так и не записалась к невропатологу и ортопеду...

Когда это буду делать не знаю, но прям держит что-то, сейчас кругом болезни всякие ветают...

я одна в поликлинике о гигиене думаю?

Я всегда беру с собой салфетки. Протираю руки и себе и малышу. И еще столик пеленальный у кабинета. И возникает дикое желание протереть столик и в кабинете, но сдерживаю себя biggrin.gif

К нам врач по вызову приходила и мимо ванны. Так я попросила её руки помыть, хоть и приходила к средней дочке. А она, мол я только что от грудничка, там руки мыла. Так все равно, в подъезде за ручки хваталась, на кнопки в лифте нажимала? И т.д...

капелька солнца

головку хорошо держит, но все равно на животе лежать не любит. А теперь вообще, когда кладу на животик, он как будто ползти уже хочет, но не может...

У меня тоже не любит долго, начинает капризничать. А тут вообще моду взял переворачиваться на спину, приходится его даже держать, нужно же тренировать мышцы, чтоб голову хорошо держал.

Ну и при передевании оставляю его с голой попой полежать и он тоже в это время иногда писает, но как-то так, что все, что написал, где-то под ним остается, на клеенке, больше ничего не обписывает, а как у вас на шторы и стены попадает?

Ромка, например, как только памперс снимают с него, сразу писать любит. Порой забываю про это, и не успеваю сразу прикрыть его кранчик, так он уже тут как тут фонтанчик пускает smile.gif И хорошо, если я напротив и удар на себя принимаю. А бывает, что прямиком на свои вещи и кроватку попадает, она рядом с пеленальным комодом стоит.

Сонная Тетеря

Вот и я всё время в коляску лезу, смотрю, спит-не спит

А я проверяю замерз-не замерз.

С этим у нас намного проще - мы гуляем там, где машин вообще нет. У нас городок в этом плане спокойный. К тому же жилая зона, машины больше 20 км/ч не гоняют

А у нас негде гулять, кругом новостройки и стройки. До парка в городе минут 20 идти, это только на лето если... А на тротуарах и везде машины стоят censored.gif Толком не погуляешь... я иду либо вокруг школы, но там дворник сейчас ленивый плохо чистит дорожки. А в основном вокруг дома своего, объезжая машины постоянно, круги наворачиваю. Ужас в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Так что я придерживаюсь мнения, что молока нет у тех, кто просто сдался.

Я тоже так думала. И первые недели еще сохраняла надежду на то, что молоко придет. На сисе доча висела столько сколько хотела. Но сейчас она ее быстро выплевывает. Я же не заставлю ее насильно грудь брать. После того как она сосок выпускает сцеживать нечего. Чаще прикладывать тоже не получается - не берет она грудь, если там нет ничего. Там конечно приходит немного молока за короткий перерыв, но ей этого хватает на полминуты, а потом в крик...

Сегодня совсем плохо Ксюша засыпает. Снова проснулась в половине третьего ночи первый раз. Для нас это редкость, обычно до 4,5,6 утра спит спокойно. Покушала, заснула, но в половине пятого снова завертелась. Еще поели. Побежала на молочную кухню в семь утра. Только вернулась и она снова проснулась. Тут уже я ее не могла уложить до 9 утра. А потом с 12 дня до двух часов вертелась, кряхтела, плакала. Заснула только на руках у меня, а нам в поликлинику уже нужно было собираться на ЭКГ. Вот и поспала только пока мы на улице были. Домой пришли, снова проснулась и плакала минут тридцать, пока плантекса не напилась. Сейчас успокоилась.

Беспокоюсь, что она покашливать стала. Вечером, когда уложили, кашлянула несколько раз, ночью, утром как проснулась, еще и чихнула несколько раз... Температура нормальная, но что-то многовато кашля... Хотела в поликлинике к педиатру зайти, чтобы ее показать, а они сегодня до двух часов только были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сика

А у нас негде гулять, кругом новостройки и стройки. До парка в городе минут 20 идти, это только на лето если... А на тротуарах и везде машины стоят censored.gif Толком не погуляешь... я иду либо вокруг школы, но там дворник сейчас ленивый плохо чистит дорожки. А в основном вокруг дома своего, объезжая машины постоянно, круги наворачиваю. Ужас в общем.

И вправду, ужасно. Я бы наверное совсем не заставила бы себя так гулять. Для меня это тоже отдушина. Созваниваемся с приятельницей - и вперед с колясками. И старшие у нас ровесники и ходят в один сад. И раньше мы по работе пересекались, а познакомились только после родов через интернет.

Крокодилы мои спят намного лучше. Уже 17 раз только просыпались, я выспалась. Но днем все еще плохо засыпают. У меня. А у мужа и мамы мгновенно. И чем я им помешала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Дениску с полугодием! Как быстро растут наши детишки. smile.gif

Сика

К нам врач по вызову приходила и мимо ванны.

Ужас! Наша врач всегда моет руки. Сегодня она к нам тоже приходила, проверить, как мы тут. Не ожидала, думала, будут теперь нас в больнице ждать.

А у нас негде гулять, кругом новостройки и стройки.

Плохо. sad.gif У нас одни коляски только по городку и катаются. biggrin.gif

Эх, у нас Санька сегодня так задорно хохотал, аж повизгивал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееееет!!!! Наконец-то мы снова с вами!!!

Мы пропали, но у нас на то причина- мы болели. За это время даже 3 дня в больнице отлежать успели.

А началось все с ОРВИ (в ночь сопли и кашель появились), на след.день темпа до 38,3 и прям к вечеру пятницы хрипы. Поставили нам бронхит. Кололись антибиотиками, купили небулайзер и делали ингаляции. А хрипы все больше. В воскресенье к вечеру Дарья дышать начала коротко, часто и с такими хрипами, хотя температуры не было совсем...

Я побоялась в ночь дома оставаться и вызвала скорую. Приехали, послушали, накапали Беродуал нам, мы им подышали- лучше не стало. Поехали в стационар. А там...

Так много народа, это ужас какой-то. Но нам повезло, положили в бокс. На след.утро сделали снимок. И слава Богу, не подтвердилась пневмония! Бронхит. Анализы хорошие, гемоглобин высокий, кишечки нет. На третий день( вчера то есть)мы вернулись домой. Там такой кошмар! Маленьких деток везут и везут, в основном с пневмониями, даже повторно. Мест нет, в коридорах лежат, и даже сидят!!! В боксах по пять мам с детками( итого 10 чел), духота и шум.

Долечимся дома. Сегодня была педиатр, послушала. Хрипов почти нет, оставила нам только таблетки и ингаляции с минералкой.

Так что девы, берегите малявочек!!! Говорят, ужасный вирус гуляет, развивается быстро и сразу в пневмонию.

У нас зубы еще лезут, наверху тоже все набухло. Дарья вредная, капризная. Ноет и ноет. Только ручки и спасают ее. shiz.gif

Начали делать "вротмненоги" прям в первую ночь в больнице laugh.gif . Когда в 4 утра я кал ее собирала на анализ. Ну конечно, чего время-то терять. Учимся вперед ползти.

А так все хорошо у нас.

Всех деток с датками прошедшими поздравляем, зубками и умелками!!! И- НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Почему беспокоюсь - осмотрели в месяц всего, кроме моче-половой системы. Страшно что-то упустить

Все-все по-любому не проверишь. Мы с моей мамой в мои 20 лет только узнали, что у меня два позвонка шейных срощены, врожденное. И что, в принципе, мне не стоит спортом заниматься. Ага, после шести лет контактного карате laugh.gif и шейной травмы узнать, что спортом заниматься было не очень полезно.

Скрытый текст
Зато мой скелет легко опознать будет, если что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко. Вот Рома поест, и кажется, что грудь совсем пустая. А я подожду минут 10 и начинаю сцеживать. Полтинник легко нацежу. Потом еще немного подождать, и еще столько же. И вот на следующее кормление молока хватает. А если я буду просто 3 часа ждать до кормления, то не особо много и приливает. И да, в таком случае он сосет грудь и возмущается, что маловато.

Так же можно и на сиське постоянно ребенка держать, но я считаю, что это неправильно. Ну не должна сиська превращаться в соску. Это же ужасная зависимость. Вот на людях заорет, не сиську же ему пихать для успокоения. И когда он на сиське висит я вообще не понимаю, поел ли он, или просто смокчет. И когда его потом опять кормить. Что значит по требованию? Ну вот заплакал. Тут неясно уже, то ли он есть хочет, или просто почмокать хочет. Я стараюсь часа два выдерживать в любом случае между кормлениями. Тогда он и ест с удовольствием и охотнее.

Хотела спросить про шезлонг. В нем не вредно ли подолгу лежать? Ведь у него мягкая основа, как в гамаке. А Рома его очень полюбил. Там засыпает мгновенно и почти весь день там готов проводить.

И вот есть же смеси с добавлением муки гречневой, рисовой итд. Их расценивать как смесь или как прикорм. По типу таких Вроде же идет как смесь, но там же и каша, их как отдельное кормление давать или как? Непонятно ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я похвастаться новой умелкой. Коля научился залазить на кресло, диван и стул. tongue_ss.gif Вот то-ли радоваться, то-ли плакать. Он теперь везде 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

И вправду, ужасно. Я бы наверное совсем не заставила бы себя так гулять

Да, вот я себя заставляю, периодически. Там сейчас еще и слякоть, а дворники солью всё и везде посыпают, и постоянно машины то ездят, то просто стоят газуют.

У нас очень и очень много машин, заставлено ими просто всё. Да и я еще толком не познакомилась ни с кем из мамочек. Хотя у меня соседка так же с маленьким. Но они гуляют утром, я с утра не могу гулять, я только просыпаюся smile.gif, да и не знакомы мы еще.

Уже 17 раз только просыпались, я выспалась.

Ужас. Я ночью до 5 раз иногда просыпаюсь, и это для меня ну очень много! Я разбитая на следующий день всегда после таких ночек... А 17 раз, наверное я была бы уже трупом. unsure.gif

Сонная Тетеря

Сегодня она к нам тоже приходила, проверить, как мы тут. Не ожидала, думала, будут теперь нас в больнице ждать.

В Москве жили, и к нам бывало врач приходила, когда болели, несколько раз, особенно в период эпидемий.

Тут фиг вам, дождаться по вызову хотя бы...

У нас одни коляски только по городку и катаются

Мои родители живут в военном городке, там конечно раздолье для колясок. Я помню с Василисой, как раз там жили какое-то время, так же гуляли колясочными компаниями.

Да и в Москве местечко было как ни странно, тихое, спокойное, где можно было гулять.

А тут, куча колясок, новостройки же, много семей с детьми маленькими, а гулять ну негде вообще! Особенно сейчас, зимой.

Эх, у нас Санька сегодня так задорно хохотал, аж повизгивал.

А мой хохочет редко, нужно ловить этот момент, когда ему вдруг что-то такое смешное покажется, что в голос смеяться будет. последний раз день назад хохотал, старшая дочка с ним разговаривает, а он смеётся в голос, заливается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

гуляли колясочными компаниями.

Вот и у нас так же. Мы гуляем где-то после обеда обычно, как раз самое время хорошее, выезжаем - и обязательно найдём себе компанию. Так и катаемся - коляски 3-4 в ряд по аллее. Одна гуляешь, кажется так долго, круг вокруг городка сделаешь, а на самом деле только пол часа прошло. А вот когда в компании, болтаешь, сам не замечаешь, как время летит.

А мой хохочет редко,

Мой тоже редко. Я его сегодня беру под мышки и немного вверх подняла, а он как расхохочется. Ну мы так поиграли немного, папа у нас так умилялся, как Санька повизгивает от восторга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Малышам не болеть и побыстрее восстановиться!!!

Нам было 6 месяцев! И в этот день мы начали делать "вротмненоги". такая смешная, лежит, ковыряется с ними теперь, изучает. Весим 7200 (+700), рост не мерели. Начали кушать прикорм еще за 2 недели, до полугода.

Девочки, можно я без цитат прокомментирую. blush.gif

Насчет стирки и глажки, сейчас стираемся уже через день, как набралось белье так и перестирали. Не гладила ни пеленки, ни детские вещи, только один раз перед родами все перегладила и все, больше ни разу. Давно уже , года 4, перестала гладит и постельное белье, просто все хорошо сначала повешала, потом аккуратно сняла и сложила. Еще никто не умер от того, что лег на не проглаженное белье! Не считаю нужным убивать свое время на эту работу, я лучше рукоделием позанимаюсь или спать лягу, отдохну, маникюр, педикюр опять же никто не отменял. (ИМХО конечно).

Педиатр, к нам не приходила вообще ни разу, только 3 раза медсестра пришла и все. После первой прививки нам позвонила медсестра, спросила о самочувствии. Никакой молочной кухни у нас нет вообще, так что я жутко удивлена, что вы еще что-то получаете.Вроде в прошлом году выдавали НАН по рецептам, сказали, что все лавочку прикрыли, теперь только мамам больным туберкулезом и ВИч, вот и вся помощь.

Насчет шезлонга, очень удобная весчь, доча с самого рождения в нем, только выемку мы заложили покрывалом, чтобы более лежачее положение было. Лежит в нем подолгу, когда была маленькая тоже спала в нем. Сейчас удобно кормить, пока еще не села толком.

После рождения нужно перед первой АКДС сделать узи головы и сдать кровь с пальчика. Только к году нужно будет пройти специалистов. Вот и все посещения поликлиники.

И вообще, я такая радая что у меня есть моя мышка, время не тороплю ни сколько, потому что этот период не вернется, а вот дальше как пошел ребенок уже совсем другое. И вдруг у меня больше такого не будет, так что наслаждаемся материнством сполна! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И вот что теперь - не волноваться или всё же уролога найти детского?

Я бы спросила на приёме у педиатра. А в целом если ребёнок ходит по малому и не беспокоится, то какой смысл беспокоиться вам? Почки же работают.

Ожидающая

21 ноября я заняла очередь на 16 марта (6 месяцев минус 4 дня)

Жесть... blink.gif Я почему-то думала, что в Казани всё хорошо. Привыкла, что в спорте ваш город впереди, вот и думала, что во всех областях так.

Гонит ысль, что знакомая (в один день родили) делают 600 руб. за сеанс.

Ого! У нас можно за 250-300 найти. Зато массаж дороговат. Как раз 600 рублей нам предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец-то поставили БЦЖ, маленький вел себя как настоящий мужчина, даже не пикнул. Через 2 месяца сказали продолжат уже по списку...

Рубикон

И вот есть же смеси с добавлением муки гречневой, рисовой итд. Их расценивать как смесь или как прикорм

Это так называемые последующие смеси с 6 месяцев и далее...Именно смеси - частично адаптированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика У нас Танюшка, как в настроении так всегда смеется в голос. Чаще всего ее конечно Егорка смешит и сам ухахатывается :-)

Анюткины Глазищи

Я с Вами абсолютно согласна, что еще никто не умер от того, что белье не гладили. Егорке долго пеленки гладила, Танюшке только по необходимости, когда на выход, в гости или у нас гости:-)

Мы что-то ни как не поправимся:-( Она измучилась бедная, каждый час ночью кашляет, еще зубы вверху лезут, беспокоят, и насморк замучил :-( Сегодня на ночь еле укачала. На руках спит отлично в вертикальном положении, лежа у меня на плече, а в кроватку кладу она сразу начинает копошиться. А сегодня и ела плохо. Как же плохо, когда детки болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вся вымучена, Лерка очень беспокойна с ветрянкой, и еще колики вдобавок. Димон тоже с ней солидарничает. Кстати, мне самой не верится, но слюни все-таки зубные у него льются. Внизу набухшие бугорки, а там беленькие полосочки видны, на ощупь очень твердые, но пока не стучат. И он постоянно готов что-нибудь держать во рту, особенно руки, и он их не посасывает, а именно елозит. Мне конечно ненать такой радости, тем более у старшего только в 9 мес первый зуб вылез.

Позвонила сегодня педиатру на домашний, она сама его дала, выпросила справку на старшего в садик и младшему направление в областную больницу на консультацию к хирургу. Медсестра должна принести на дом в понедельник. Кстати, к нам медсестра ходит по понедельникам каждую неделю, а врач заходит внепланово, когда к кому-нибудь идет в нашу сторону на вызов.

Сегодня решила расслабиться балтикой нулевкой и безвкусными кукурузными чипсами, должна же быть мне хоть какая-то отдушина, хотя муж сопротивлялся отчаянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Толком не погуляешь... я иду либо вокруг школы, но там дворник сейчас ленивый плохо чистит дорожки. А в основном вокруг дома своего, объезжая машины постоянно, круги наворачиваю.

Ох, я весны жду cool.gif . Настолько меня утомили эти прогулки пешком! Вчера был 0 градусов - высидела на лавочке 30 минут. Я за беременность столько не гуляла, сколько с лялясиком.

Обсуждалась недавно тема чтения, я книжки не особо чтать любитель. Да, беременная "Унесенные ветром" прочитала второй раз за 4 дня. Но так сложно что-то хорошее выбрать и начать. Читаю только газету МС, но... С ноября и на нее нет времени. Хочу сесть, расслабится. Урывками можно програму передачь почитать. Вобщем покупаю исправно - коплю, жду весну, тепло и лавочку.

Рубикон

Ну не должна сиська превращаться в соску.

Сын покушает, отвернется, повернется, два раза чмокнет, отвернется, повернется, чмокнет... Пока соску не дам - желание сосать есть, а молоко это уже лишнее, с соской спокойно лежит.

Сика

Да и я еще толком не познакомилась ни с кем из мамочек.

Это оказывается такая проблема! Мы с одной познакомились на массаже - ходили в одно время, сыночки на соседних столах лежали. С другой в инете - набралась смелости и спросила: кто живет рядом с нами, а то мне гулять скучно.

Все говорят - ходим в примерно одно и тоже время, в лицо узнаем, улыбнемся, ну кивнем в знак приветствия. А дальше ничего.

Ну ведь по молодости с мальчиками то знакомились - в парках, на дискотеках (уж не помню где они водятся за давностью лет), а тут самое эллементарное. У вас точно одни интересы и одинаковые заботы - врачи, какашки...

Скрытый текст
или вместо запятой надо тире ставить?

Ека-Дина

Соски тут недавно искали...

Я пару недель назад распаковала 2 новых соски. Через 2-3 дня одна куда-то запропостилась. Перерыла кроватку, наш диван, все углы, осмотрела с фонариком - нет нигде! Ладно, потеряла и фиг с ним, купила еще две.

Сегодня идем в поликлинике в гардероб раздется - парень окрикнул, наклонился и...поднимает нашу потерявшуюся соску с пола: "Женщина у Вас упало".

Скрытый текст
Ну все, раз с ребенком сразу "женщина". Меня даже беременную девушкой величали.

Вот откуда она взялась? С меня, с ребенка, с сумки вывалилась? И почему так долго пряталась? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

После того как она сосок выпускает сцеживать нечего.

Почитала я ваши последние сообщения и вот что скажу. ИМХО, конечно, можете не обращать внимания, но у вас всё в порядке с лактацией и с ребёночком. Девочка вон целый килограмм набрала за месяц. Что? Один сантиметр? Ну так могли неправильно измерить. Нам так пару раз вообще "отминусовывали" только потому что во время измерения ребёнок немного бочком ложился или ножку подгибал. При переизмерении оказывалось всё хорошо.

Молоко. К 1-2 месяцам приходит зрелая лактация. Тогда грудь не разбабахивает как два арбуза (Огнёвушка, вы тоже имейте это ввиду blush.gif ), грудь становится мягче. Молоко начинает приходить по большей части во время кормления, а не между. И уж после кормления сцедить почти нереально. а если вы после кормления сцедили хоть 20-30 грамм - то у вас молока хоть залейся. smile.gifНу а для того чтобы молоко во время кормления приходило равномерно, надо чтобы сосал ребёнок а не молокоотсос. Молокоотсос хорош в случае застоев или необходимости отлучиться и оставить молока. В других случаях молокоотсос самый лучший - это ротик ребёночка.

Про ребёночка - сил ваша девочка уже поднабралась, так что то что она высасывала раньше за полчаса теперь она выдувает за 10 минут. мой в вашем возрасте вообще 3-5 минутами обходился. И ничего, добавлял прекрасно в весе.

Так что всё у вас нормуль (и у вас, Огнёвушка, тоже smile.gif ). Вы конечно при желании можете начать прикармливать смесью, но тогда молоко за недельки две сойдёт на нет. Проверенно многими мамочками. sad.gif В любом случае ребёнок ваш и решать вам. Но ИМХО у вас и у вашей девочки всё прекрасно.

Этот пост конечно правильнее всего было бы в ветку о грудном вскармливании поместить, но здесь больше шансов что он будет прочитан. (А уж следовать советам или нет - решать вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

С даткой вас!

так жалко, что все так быстро, так неповторимо

Да, мне тоже жалко. Вроде долго день длится, а на самом деле так быстро время летит, не вернешь эти мгновения.

Белый орикс

Так редко?  Мы, если не спим - каждый 15-20 минут точно сырые. И сейчас еще увеличиваются перерывы.

Я имела ввиду, что так менять ненапряжно, потому что не очень часто. А вот каждые 15-20 минут менять тяжело. Саша тоже так часто писает, но мне кажется, это нормально для таких маленьких.

Ожидающая

Но я стараюсь кормить чаще - ну кайфую я в процессе!

Мне тоже очень нравится, поэтому я не хочу бросать! Но у меня как у Тик-Так - съест все и бросает, а чтобы молока больше было, нужно же, чтобы он дольше ел, хотя бы делал вид, стимулировал лактацию. А он пустую не ест. И никак не заставить. Я на днях попыталась, так он такую истерику закатил, аж закашлялся, я и уступила. Раньше он висел и просто так, и почмокать как соску, а теперь нет sad.gif

А насчет сцедится, если ребенок ест из одной груди, другую можно в это время сцеживать, так гораздо легче молоко идет.

капелька солнца

все, что написал, где-то под ним остается, на клеенке, больше ничего не обписывает, а как у вас на шторы и стены попадает?

А вот как у Сика, не успею прикрыть, будет везде.

Это что, он у нас раз умудрился на стену покакать. Вылетело из него так, как раз когда подгузник сняли laugh.gif Хорошо, на штору не попал.

Тик-Так

На сисе доча висела столько сколько хотела. Но сейчас она ее быстро выплевывает. Я же не заставлю ее насильно грудь брать

Вот-вот, у меня точно так же стало. И бывает поест и нормально, а бывает поест и все равно голодный. Поэтому я и думаю, что молока либо меньше стало, либо этого количества ему больше не хватает. Мы сегодня его дома взвесили - 7кг. Куда он так растет? Еще и 2х месяцев ему нет.

Ека-Дина

Уже 17 раз только просыпались, я выспалась

Как так можно выспаться? eek.gif

Рубикон

Ну вот заплакал. Тут неясно уже, то ли он есть хочет, или просто почмокать хочет.

А разве не понятно, что он есть хочет? Мы по своему всегда знаем. Он когда голодный, то не плачет, а требовательно покрикивает (крикнет и ждет, идут кормить или нет laugh.gif ), и руку в рот тянет. А если он в это время с соской, то начинает ее грызть и рычать, получается очень смешно, звук такой, как будто он говорит "ё-моё, ё-моё-моё-моё", так мы шутим, Саша ругаться начал, кормить пора.

Инна_аннИ

Молоко начинает приходить по большей части во время кормления, а не между

мой в вашем возрасте вообще 3-5 минутами обходился.

Да, кстати, больше нет такого, что грудь вот-вот лопнет, а когда он ест, то чувствуется, как грудь наполняется. Я думала, это молока меньше стало. Из-за того тоже, что он теперь так быстро все высасывает. Но тогда почему он не всегда наедается?

И уж после кормления сцедить почти нереально

А я сцеживаю. Но не молоко, его и правда нет, может 10мл и получится, а просто чтоб молока больше стало.

можете начать прикармливать смесью, но тогда молоко за недельки две сойдёт на нет

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Почему?

Я не спец, конечно, в этих вопросах, но мне кажется, что оно просто-напросто перегорит. По себе смотрю: у меня молока тоже то хоть залейся, то мне кажется, что оно уходит. Но сын-то наедается! Начинает сосать, и даже если мне казалось, что молока в груди ну очень мало, он умудряется его где-то брать. Я уже сплю без бюстгальтера, грудь мягкая, ничего не течёт. А если давать смесь, малыш не будет так активно сосать грудь, соответственно, молоко понемногу начнёт уходить. У меня вон Сашка правую грудь не берёт, там хоть и можно выдавить пару капелек, но уже всё, тю-тю молочка...Ну это я так понимаю, не знаю, права я или нет.

Нам сегодня 3 месяца! smile.gif

Мы хорошо держим головку, и лёжа, и стоя. Очень любит стоять столбиком, уложить возможно только когда спать надо. Реагирует на голос хорошо, улыбается в ответ, хохочет в голос. Любит погремушки. Может с животика перевернуться на бочок, со спины переворачиваться мы ленимся. Хотя крутиться кругами на пелёнке, особенно когда психует, может запросто. Ручкой может поддеть соску и вытащить её изо рта. Если взять под мышки и поставить на ножки, будет стоять. Гулит.

На взвешивание пойдём на следующей неделе, сегодня хоть бы погулять выйти, а то уже 4-й день без прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Я сегодня вся вымучена,

Крепись. Я думала, что когда они становятся старше, становится легче. Ага, куда там, вчера пришли с мужем к выводу, что чем старше, тем сложнее. Одни могут лежать все меньше и меньше. Боюсь, что будут ручными месяцев до 10, так бывает.

Иногда такой депрессняк накатывает, утром встаешь и понимаешь, что день заново начался и опять эти бесконечные вопли: "Возьмите на руки!".

Именно поэтому не тяну время и не жалею, что их младенчество быстро закончится. По мне, так скорее б оно закончилось, с взрослым ребенком куда как интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем кошачьи царапки лечатся? Санька познакомился с кошкой, точнее она сама к нему свалилась в кроватку sad.gif Теперь царапина от носа через всю щечку. Промыла, кровь остановила, что делать дальше не знаю. Боюсь как бы не воспалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска научился всавать на четвереньки! Ну в процессе. Значит ползать скоро будет, да ведь? Ползает пока только назад. Встанет на четвереньки и раскачивается, потом бух - упал. Вчера решила сменить что-то и вместо дивана спустила Дениску на пол в другой комнате, где есть палас. Накидала игрушек. Сама прилегла на диван и глаза прикрыла на минутку. blush.gif Открываю глаза, а эта козявка дополз до тапок моих и их облизывает. laugh.gif При том, что я их специально подальше отодвинула.

А про молоко. Мама меня иногда спршивает - грудь, мол, налилась, ну или там пришло ли молоко. А я не чувствую и с Егором так же было. Грудь небольшая, мягкая. Но сужу по прибавке - раз, по настроению - два. Хотя настроение тоже всяко бывает. Бывает, что и 4 часа не надо ниче ему, а бывает только 2. Особенно месяцев до 4 каждые два часа кормила. Тут я согласна с Инна_аннИ. Сейчас порой минуты 3 только пососет и все. Так, чтоб одежда там от молока промокала было только первый месяц. А после еды ничего у меня не сцеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Классный у вас врач! Приносят на дом - просто фантастика! rolleyes.gif

Скрытый текст
Соблазнила ты меня, мать, Балтикой нулевочкой, мужа сгоношила, вечерком пиво и колбаски с сыром привезет, мням!!

Ожидающая

. Настолько меня утомили эти прогулки пешком!

А я им только радуюсь. Гоним калории, гоним!(А потом колбасками снова добираем!) laugh.gif

Огневушка

Мы сегодня его дома взвесили - 7кг. Куда он так растет? Еще и 2х месяцев ему нет.

eek.gif Вот это даааа! Мамо, берегите спину, она вам еще пригодится.

Ека-Дина

Цитата

Уже 17 раз только просыпались, я выспалась

Как так можно выспаться? eek.gif

Моожно. Я назад быстро засыпаю, просто проваливаюсь. Зато сегодня, по-моему, только раз 8 просыпались, а я вся разбитая, ужас. Так понимаю ОлюБландинко

Сонная Тетеря

Я уже сплю без бюстгальтера, грудь мягкая, ничего не течёт.

эх, когда ж я то протекать перестану! Дырявая какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Соблазнила ты меня, мать, Балтикой нулевочкой, мужа сгоношила, вечерком пиво и колбаски с сыром привезет, мням!!

Мам, какие пиво и колбаски, скоро лето! Ужас, слышать этого не могу! Лишнего по бочкам ничего не болтается?

Мои сегодня спали по-разному. Гоня со мной хорошо, Саня с папой - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все лечим сопли. Нам столько лекарств прописали, что можно аптеку открывать домашнюю. Были сегодня у местного лора в поликлинике. Не, не впечатлил. Совком от его советов отдает, я головой покивала, а потом объяснила мужу, почему мы это делать не будем. Он слушается всех врачей. Вне зависимости от того, что их советы противоположны по значению.

Старшему сегодня зуб удалили. Горд собой чрезвычайно. Но мозги мне выносит больше младшего. Сегодня в поликлинике на четвереньках ползал. Блин, 9 лет лбу. Говорю: ты не понимаешь, что тут элементарно грязно, микробы? А в глазах реально наивняк: а что я сделал?

Девы, Картерс маломерит? Там такой офигенный зимний комбез на 12 месяцев на распродаже. Думаю, не будет ли он маловат следующей зимой. Как думаете? Наш мальчик толстый, но компактный, в папу весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×