Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катюшка

Чудесные малышики

Recommended Posts

Привет всем! С умелками, зубками и датками малышей biggrin.gif !

Мы с Андрюшей запропали тут немного, мама работой на дому занялась, но читали вас исправно!

У нас много нового: Андрюше почти 11 месяцев, скоро выйдем на финишную прямую. Прошли почти всех специалистов, которых до года нужно посетить - все в порядке, ТТТ.

Зубов по прежнему 8, новых пока не придвидится, но нам и так достаточно. Едим все, кроме рыбы, побаиваюсь я ее вводить после недавней аллергии, когда нам всю ножку обсыпало. Все еще на грудном, но теперь едим сисю только на ночь, ну и ночью пару раз проснется.

Из умелок: Андрюша сам стоит без опоры, ходит за ручки и держась за ручку каталки-ходилки (купили ему на днях, Чикко, очень впечатлен ребенок), залезаем на диван (лучше бы слезать научился), разбираем пирамидку, играем в сортер (опускает мячики в круглое отверстие, остальные фигуры пока не по зубам smile.gif ). Вчера стоял, держась за диван, папа позвал его, а Андрей оторвался ручками от дивана и шагнул 2 шажочка до папы. Вот думаю, пора "путы перерезать" или это еще не считается?

Хитори

Когда ребенок только начал переворачиваться, я каждый день играю в такую игру с ней. Тащу под мышки, типа она сама ползет, к краю. Заглядываем за край дивана, говорю: "Так нельзя!", разворачиваю ее ножками и приговаривая: "Вот так спускаемся!", опускаю ножками на пол.

Я только недавно освоила эту игру, когда Андрюша уже сам на диван залезать научился. Залезает и чешет по дивану до края, а там лови его laugh.gif

подвывих шейных позвонков (месяц в корсете)

О да, это нам тоже знакомо unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я покупаю Чай "бабушкино лукошко" ромашка, его можно с 1-го месяца. Мы вообще с рождения используем ромашку, сначала - протирала ею глаза, хорошо воспаление снимается. Потом, с 3-х месяцев, стали пить. Соседка поит ребенка с 1-го месяца, тоже значительные улучшения с животиком. Никакой аллергии не было замечено, наоборот, многие врачи советуют пить ромашку и при просудных заболеваниях тоже.

Инна_аннИ

А консистенция? Если жидкие или кашицеобразные (или пастообразные), то перестаньте пока ставить свечки. Вы ж на грудном? Если да, то отсутствие кала до 3-5 дней норма.

Вот с этим я не согласна no_1.gif . Это говорят педиатры и консультанты по ГВ. Но грамотный гастроэнтеролог эту идею не поддерживает. Мы вот раз в неделю какали, и при этом очень даже жиденько, даже из памперса все вылезало. И слова "перерастете" не понимаю. Есть проблема- надо искать причину. Сдать анализы, сделать УЗИ, может быть все, что угодно. Я жалею ,что сразу не обращала внимание на это и слушала басни про "перерастете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

девочки, про скрип зубами мне никто не ответил

Да, наша, как только проклюнулись 2 нижних зубика, терла ими о верхнюю десну. Дело доходило даже до кровушки. Ничего, переросли. Потом, когда вылезли 2 верхних, стала и стучать, и ерзать, и скрипеть, короче, пробывать все. Ведь для них это все ново, им ж интересно. И ничего, не отломалось-не отвалилось. Переросли мы и это drinks_cheers.gif

А наш папа, ну ему надо вот так вот bangin.gif и вот так gun_rifle.gif Оставила малую с ним. Сама на кухню готовить. Пары минут не прошло, как слышу БУМС! И дикий плач. У меня сердце в пятки,и у самой слезы полились, прибежала за полсекунды. А там папа успокаивает ее и такой виноватый-виноватый. Оказывается, сидел он на диване и смотрел гандбол, малая рядышком стояла у дивана, но муж ее не видел, а она взяла и пошла вдоль дивана от него, диван "г-образный", она дошла до того сгиба, как-то потеряла равновесие и лицом приложилась об низ дивана, проехавшись перед этим об обивку. Итог: ссадина в поллица.

Мужу вкатала по полной! ranting.gif Сейчас щечка немного красненькая, до свадьбы заживет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Напишу про какашки, коль такая трепетная тема на повестке дня. wink.gif Я полностью согласна с Инна_аннИ

Если жидкие или кашицеобразные (или пастообразные), то перестаньте пока ставить свечки.

Не мучайте попу малыша. Дайте какахам выходить самостоятельно, без стимуляции. Если ребенок не беспокоится, газики отходят, он на грудном вскармливании (мой респект вам), то расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.

С двух месяцев и почти до шести (когда начали прикорм пробовать), мой сын какал примерно раз в неделю во-о-о-о-от такими порциями. Животик у него не болел при этом, газики были пахучие, но не зловонные, отходили регулярно. Давала компотик месяцев с трех (курагу+изюм+чернослив заваривала), иногда он помогал, иногда не оказывал влияния. Копрограмма была хорошей. Я не делала ничего, ребенок какал сам, как правило, плавая с кругом в теплой ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Фух. Значит я над своим зря ржала когда он сыну шапку задом наперед напялил. Бывает и хуже.

Сижу в парикмахерской, деть с отцом приходят за мной. Смотрю и не прнимаю почему мой ребенок выглядит как скукоженый воробушек. Шапочка вкривь надета, курточка задралась. Потом до меня доходит что я не вижу на шапочке машинки. Говорю сквозь смех - ты зачем ребенка одел как беспризорника, где машинка? Отвечает - Она сама по дороге перевернулась. Я хрюкая от смеха одеваюсь, выходим и тут не сдерживаюсь. Меня согнуло на улице. Говорю - шапочка на завязочках не переворачивается )))))) Супруг мой - А что ты хотела чтобы я при всех признал, что сидеть с ребенком это тяжкий труд и я не справился)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коль такая трепетная тема на повестке дня.

У нас все наладилось с введением Адалакта

Вчера после массажа (нам дома делают) ежик пошумел, съел свою норму и отключился на 2,5 часа, потом часок погулял поел и задрых почти до утра...Папа вечером скучал wink.gif не с кем гулять по квартире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой меня сегодня Димон перепугал. Спали они со мной сегодня запеленутые на диване. В 7 утра Димон проснулся, затребовал питания, я вышла на кухню на 5 минут смесь приготовить, захожу в комнату, а он вылез из пеленки и уполз вдоль дивана с полметра. У меня диван без подлокотников, так он на край уполз и висит вниз головой на спине уже наполовину свесившись. Если б упал, то и шею свернуть себе мог бы. В кроватке лежать отказывается, только на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Скажите, у кого-нибудь малышата скрипят зубами.

Мой тоже скрипел, когда зубки лезли. Что- то новое во рту появилось, вот они и развлекаются. Наигрался и перестал скрипеть smile.gif

Вчера забыла признаться - Дионисик упал.

Он же большой достаточно, почему на полу не тусуется? Мой как первый раз улетел- сразу переехал жить на пол. Полгода как раз ему было.

Ну и свой про свой какашечный опыт напишу)) Андрюша тоже очень плохо какал, сначала раз в два дня, потом дело до пяти- шести дней доходило. Как решит навалить- так целый памперс. И пукал невкусно, но регулярно, животик мягкий был. В 8 месяцев улетели на матнрик в отпуск, там начало получаться с прикормом, и каки стали человечьими, но было видно, что ему трудно какать, он иногда даже плакал. Давала чернослив из баночек, иногда помогало.

Сейчас нам 11 месяцев, прикорм активный, супы (очень любит), кашки, творог, кефир (с печенькой за милую душу отлетает), фрукты (банан, яблоко, грушу настоящие могу дать, остальное баночки), мясо баночное, тыква. Ну и грудь сохраняется. Какает каждый день, какули человечьи (может горошка настрелять laugh.gif ), мягкие. Может и не по разу в день, вчера аж 4 раза выдал))

Так что наша проблема решилась введением активного прикорма. Я ему даже кашу рисовую даю, которая крепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка сам вообще с рождения не какает. Его как в роддоме медсестра простимулировала палочкой чтобы меконий вышел, так с тех пор сам только пару раз сходил. Мне кажется, что так лучше, чем свечки ставить. Просто ватной палочкой чуть попу погладить и он сразу начинает какать. Но он дуется сам при этом. А вот без этого не получается.

Педиатр говорит, что часто у детей запоры бывают именно от недоразвитости мышц заднего прохода и не до конца развита связь именно с мозгом. Нет рефлекса: каки пришли, нужно их выдувать. А стимуляция посылает импульсы в мозг, что пора дуться. Вот как-то так.

Кстати Ромка хорошо какал от кисломолочной смеси, но нам ее нельзя. Хотя я вообще смесь редко даю, когда молока мало. Три дня почти не спала, молока почти не стало. А сегодня выспалась, так утром и сцедила много. Мне вообще нравится через молокоотсос кормить, я так знаю, сколько ребенок съедает. А сиську он может мусолить по часу, а наелся ли непонятно.

И когда я сцеживаю, я заднее молоко специально чуть ли не выдавливаю, а он со своей ленью до него не дотягивает. И каки в итоге жиже, чем когда заднее молоко получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в поликлинике были. Взяли направления к специалистам, которых в годик надо проходить. Завтра на ЭКГ идем. Опять рано вставать, на 8:30 записали... Взвесились. Нехило мы наели за этот месяц, плюс 800 грамм в одежде, 100 грамм скинули, итого 10380. А я думаю, чего это сынулик так потяжелел? g.gifbiggrin.gif

Показал наконец- то сороку- ворону, так смешно и старательно пальчиком в ладошку тыкает)) Снимает магниты с холодильника и прилепляет обратно. Прием пищи начинаем сидя в стульчике, а заканчиваем стоя и играя магнитами, пристегивать не вариант. Сидя может только суп и кефир осилить.

Две ночи подряд отказывался вечером укладываться. Ложился в нули- первом часу. А позавчера Андрюша сидит катает машинку, вдруг дикий рев, мы с мужем поворачиваемся к нему, а там пол- лица в крови! eek.gif Прокусил нижнюю губу в трех местах, кровь вытерли, еле успокоили. Казалось бы, что может быть невиннее катания машинки? А вот поди ж ты...

На выходных возвращались из гостей. Сынок ехал у папы на шее, а днем поспал всего сорок минут. Так Андрюшка умудрился уснуть сидя на папе. lol.gif Муж говорит, чувствую, обмяк парниша))) Так мы его домой принесли, раздели спящего, уложили в кроватку. Минут через сорок он проснулся, поменяли памперс, дали сисю и ушли в ночь. biggrin.gif

Научился открывать дверь в ванную (санузел совмещен), теперь нигде мне не спрятаться от маленького мальчика, везде найдет. А, еще сегодня весь день, когда капризить начинает мамкает, уже так отчетливо прям))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мне вообще нравится через молокоотсос кормить, я так знаю, сколько ребенок съедает. А сиську он может мусолить по часу, а наелся ли непонятно.

И когда я сцеживаю, я заднее молоко специально чуть ли не выдавливаю, а он со своей ленью до него не дотягивает. И каки в итоге жиже, чем когда заднее молоко получает.

Ну грудь же не только для еды! Ребенок может просить грудь просто, потому что соскучился, хочет почувствовать мамино тепло. Также у груди крохе легче колики переносить. Тем более когда ещё совсем маленький. Наедается он, не переживайте. Ребенок по любому больше высасывает, чем вы можете сцедить даже самым лучшим молокоотсосом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Вот с этим я не согласна

И я не согласна вот с этим

Если да, то отсутствие кала до 3-5 дней норма.

Маленькие детки такие же человеки как и все мы. Вот представить себе, как это не ходить в туалет по большому 3-5 дней? Какие ощущения будут при этом?

Как может у ребенка в таком случае не болеть животик? Скорее всего и болит, или побаливает или уж точно доставляет дискомфорт. Только ведь дети не говорят и плачут они так же не всегда, это уж на личном опыте говорю.

Норма, если ребенок какает каждый день или раз в 2 дня, если больше 3-х дней не какает это уже не норма совсем.

Мой малыш имеет некоторые проблемки, т.е. он какает в основном с моей помощью, я как и Рубикон стимулирую немного ватной палочкой смоченной в вазелиновом масле. Как только я немного вставляю туда палочку, как у Ромки сразу выходят газики (это они-то и затрудняют еще проход) а потом он сразу какает, хотя он у меня хорошо и знатно пукает до покаков.

У младенца какашки не должны пахнуть вонюче, быть с "запашком". Если они с запашком, значит это уже запор и застой или еще какие неполадки у ребенка с кишечником.

На счет свечек, я согласна злоупотреблять ими не стоит. Т.е. пользоваться как раз в крайнем случае, когда ребенок не какает больше 2-х дней.

Инна_аннИ

С ромашкой осторожнее - ромашка сильный аллерген. Поэтому давая следите за реакцией. Да и на грудном зачем вам ромашка? Ребёнку воды из молока хватает.

Да ромашка аллерген, но не сильный и не у всех. А проверить просто, я сначала купала в ромашке и лицо протирала, сыпь наоборот проходила. Если после такого теста появляется сыпь и покраснения, тогда ромашка не подходит и её лучше не давать пить.

А вот у меня все мои детки были на грудном. Но, я им давала водичку пить, и сейчас даю, особенно водичка полезна мальчикам в самые первые месяцы жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Маленькие детки такие же человеки как и все мы. Вот представить себе, как это не ходить в туалет по большому 3-5 дней? Какие ощущения будут при этом?

Как может у ребенка в таком случае не болеть животик? Скорее всего и болит, или побаливает или уж точно доставляет дискомфорт. Только ведь дети не говорят и плачут они так же не всегда, это уж на личном опыте говорю.

Норма, если ребенок какает каждый день или раз в 2 дня, если больше 3-х дней не какает это уже не норма совсем.

Ну говорят, что если ребенок полностью на грудном вскармливании, то молоко может практически полностью усваиваться и "отходов" мало. Я лично также считаю, что максимум раз в 3 дня ребенок должен какать, не реже.

Я тоже заваривала сыну ромашку, но он вообще не любитель дополнительного питья, пил максимум грамм по 20. Поэтому перестала заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну говорят, что если ребенок полностью на грудном вскармливании, то молоко может практически полностью усваиваться и "отходов" мало

Кто говорит? Для них молоко это еда, которая так же перерабатывается каждый день, как любая еда у взрослых например. Младенцы и кушают не 3 раза в день вообще-то...

И то, что после 2-3х дней некаканья у ребенка стул с запашком, говорит о том, что там развиваются плохие бактерии, и происходит гниение и застой, это разве полезно и нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мне кажется, что так лучше, чем свечки ставить. Просто ватной палочкой чуть попу погладить и он сразу начинает какать.

Эх, если бы! rolleyes.gif Я уж этими палочками стимулировать замучилась, ни в какую! Я помню, мы Вовку так какать заставляли, через раз получалось, а Санька на эти стимуляции никак не реагирует. Сегодня гуляли с девочкой с работы, у неё дочке второй месяц идёт, такая же проблема с каками, они мыльцем стимулируют, смеётся, что уже пачку мыла на детскую попу израсходовала! laugh.gif

Сика

о, я им давала водичку пить

Я тоже водой насильно пою, с ложечки, понемногу, потому как из бутылки не пьёт воду совсем, а я надеюсь, что с водой хоть немного лучше наши дела с каками будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Кто говорит? Для них молоко это еда, которая так же перерабатывается каждый день, как любая еда у взрослых например. Младенцы и кушают не 3 раза в день вообще-то...

Говорят те, кто говорит, что для детей на грудном вскармливании любой стул является нормой: и 5 раз в день, и раз в 14 дней. Консультанты по грудному вскармливанию так говорят, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Консультанты по грудному вскармливанию так говорят, да?

biggrin.gif не знаю, никогда не слушала и не читала этих консультантов. Да и про норму в 3-5 дней только здесь узнала...

А Ромке сегодня 2 месяца!

Уже как больше недели он пытается смеяться в голос. biggrin.gif

Начесывает свои десны нижние. Стал болтушкой -говорушкой, любит, когда с ним разговаривают, всегда отвечает и сам с собой лопочет. Всем улыбается, но его улыбку еще заслужить некоторым надо, т.е. не без разбору лыбится.

Голову уже давно держит уверенно, стал приподнимать головку в положении лежа на животике, и старается удержать какое-то время.

Плаваем с кругом и без круга (с помощью мамы пока что) в ванной, смотрим телек, слушаем музыку. И вообще Ромка вырос, по сравнению с тем воробышком, какой он был в первые дни и недели, вообще уже другой парень.

И еще у нас вечный причесон- чубик. Василиса, старшая дочка его панком обзывает, т.к. чуб у него так торчит как ирокез у панков laugh.gif

Да, я сама ем почти все, кроме откровенно аллергенных продуктов. Иногда у него что и высыпает на личике, но я зная что съела, просто урезаю употребление этого продукта но не убираю совсем. Обычно сыпь не держится больше 2-х дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вроде полегчало Дениске. Ночью температуру уже не сбивала и спал как обычно. На ночь 37 и 4 намерила, сегодня уже нет, ттт. Уффф. Самой только сегодня хуже. Вчера видимо полная мобилизация сил была, пока Дениске плохо было, а сегодня расклеилась, когда его немного отпустило... Как ни странно Дениске ромашка понравилась вроде. Я с ложечки давала, пил с серьезным видом дегустатора, губками рассасывает, смешной rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ромашку с "двоечкой", пусть растёт большим и пухленьким на радость всем вам! smile.gif

Уже как больше недели он пытается смеяться в голос

У нас тоже Санечка хохотать стал, вот только сегодня наклоняюсь над ним, а он прям смеётся, здорово так.

Голову уже давно держит уверенно, стал приподнимать головку в положении лежа на животике, и старается удержать какое-то время.

Ага, вытягивают так они смешно свою шейку, пыжатся, головку держат.

Да, я сама ем почти все, кроме откровенных аллергенных продуктов.

Я всё лопаю, кроме колбасы, на неё у нас жуткая сыпь, даже если маленький кусочек съела. Шоколад зато нормально прошёл, я конфеты посленовогодние доедаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ромашку с "двоечкой", пусть растёт большим и пухленьким на радость всем вам

Спасибки biggrin.gif

Я всё лопаю, кроме колбасы, на неё у нас жуткая сыпь, даже если маленький кусочек съела. Шоколад зато нормально прошёл, я конфеты посленовогодние доедаю

Колбаса у нас прошла. Но я её и не ем почти. А вот ананас не прошел, делала тут свинину в кисло-сладком соусе, так мальца высыпало на следующий день...

Конфетками тоже балуюсь иногда, но стараюсь есть те, где мало шоколада или нет вообще и без красителей. Я коровку ем обычно. И хурма не пошла нам, но я к ней еще вернусь попозже...

Санечка хохотать стал, вот только сегодня наклоняюсь над ним, а он прям смеётся, здорово так.

Я сейчас перед Ромкой поставила азбуку с картинками, лист большой, красочный, он как увидел все это добро в голос засмеялся, ножками ручками задрыгал, так ему понравилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Рома уже не плавает с кругом... Уже мала ему ванна стала. Он научился кругом зачерпывать воду и пить её. Если не разрешаю - хныкать начинает. Пыталась без круга купать - вообще хнычет, не хочет так плавать... Что делать теперь, не знаю.

Вот читаю я вас девочки... Рома у меня вот только только прям болтать стал, раньше мало разговаривал, больше слушал. И засмеялся впервые только в 4 месяца. Видимо, характер такой. biggrin.gif

Я всё лопаю, кроме колбасы, на неё у нас жуткая сыпь, даже если маленький кусочек съела. Шоколад зато нормально прошёл, я конфеты посленовогодние доедаю.

У нас ни на что сыпи не было, но колбасу я всё равно не ем. А вот шоколад ем, и много. С нового года запасы не иссякают никак. Ох, жиры наедаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

У нас ни на что сыпи не было, но колбасу я всё равно не ем. А вот шоколад ем, и много. С нового года запасы не иссякают никак. Ох, жиры наедаю...

А я давно все уже лопаю. Только цитрусовых избегаю, как-то не хочется. Жиры, жиры... Только я порадовалась, что после родов неплохо похудела, как бац! и снова набрала! Новый Год, чтоб его...Зато, думаю, коляска у меня хорошая, тяжелая, тот еще гимнастический снаряд. Ан, нет, только я ей порадовалась, так сразу колесо и сломала laugh.gif

Ооох, девушки, и ночка была! Просыпаюсь я среди ночи и, натурально, думаю, а чего это они давно у меня спят, скучно, непорядок. Тут, конечно, Степка и проснулся, и завелся с 4 ночи до 12 дня. Пару раз засыпал минут на 20 у мужа на руках, тот даже на работу на час опоздал, чтоб помочь. И "Микролакс" ставила и "Вибуркол". После последнего уснул. Хотя откровенно болел животик. А они ж по одному орать не умеют. Только хором. Жууууть...

И зубки нам нелегко даются, такие капризы... cry_1.gif

Ох, до чего ж в 3 месяца-то хорошо было!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка

У нас полы ледяные. Ноги замерзают в теплых тапках, носках через ковры. Поэтому на полу не можем жить. Вот вам и Греция. Мерзлота)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

.Зато, думаю, коляска у меня хорошая, тяжелая, тот еще гимнастический снаряд.

С этой коляской!... laugh.gif Мы с Санькой последние пару дней гуляем по свежевыпавшему снегу, так я в куртке просто вымокаю насквозь, пока по этим снегам коляску протолкаю. Снег вроде бы расчищен, но он рыхлый. Упражняемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

так я в куртке просто вымокаю насквозь, пока по этим снегам коляску протолкаю

Вот именно по этой причине коляска у меня пока стоит на приколе. В слингокуртке гуляем, в ней я мама-вездеход biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×