Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эпоха перемен

Итоги 2012 года.

Recommended Posts

Апдейт:

Работу я победила, освоилась, и у нас даже сколотился камерный коллективчик.

Электрокнигу мне отдала Лена Паприка notworthy.gif Да шикарную какую blush.gif Возвращаюсь в ряды читателей notworthy.gif

Остались тараканы. Но времени на их истребление теперь появится много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя разложить все по полочкам

Таки да.

Очень насыщенный и сложный год.

*Купила квартиру и сделала ремонт. Уже поставла классную новогоднюю елку высотой до потолка.

*Перенесла три операции и три наркоза.

*Потеряла несколько близких подруг. По причине того, что не смогли перенести покупку квартиры. Оказывается и так бывает, впервые столкнулась с этим и было очень больно.

*Рассталась и стараюсь вычеркнуть из памяти человека, которого много лет безответно любила. Который открыто использовал мое к нему отношение в своих интересах. Надеюсь, что больше мы не увидимся.

*В мою жизнь пришли два новых человека, две подруги - умных, интересных и неординарных, с которыми складываются взаимопонимание и теплые отношения.

*Доню расходится со своим супругом. А потом сходятся. И опять расходятся. И так весь год. И еще она поступила учится туда, куда мечтала. Свадьбу и учебу я оплатила.

Я этому году благодарна. Сложный, сложный, сложный. Но все расставил по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший год... Можно назвать спокойным. Ничего суперплохого не случилось. А из хорошего - замечательное путешествие в Европу. Повзрослевшие сыновья. Все та же любимая работа и обожаемый коллектив.

Пусть следующий будет чуть-чуть лучше. Немно-о-о-жко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

А чем вы занимались в Молдове если не секрет?

Так как в личку и репутацию писать не могу, отвечу здесь (надеюсь, не сочтут за флуд). В Молдове была программа Евросоюза по социальному предпринимательству. Поехала туда потому, что наряду с основным делом мечтаю открыть свою некоммерческу организацию, которая занималась бы культурными (в частности, музейными) проектами. Вот разберусь с книгами и приступлю к регистрации).

Эта страна меня очень впечатлила. Страна моих детских сказок. Чуть не плакала, уезжая. Такая вот приятная последняя четверть 2012 года.

Изменено пользователем Ариасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой бурный год был, что пролетел, как один день. laugh.gif Самое главное - все живы-здоровы. С деньгами неплохо было весьма. Точнее, с их зарабатыванием. laugh.gif С личной жизнью хорошо, если бы меня не пытались перевоспитать - было бы отлично. blush.gif Перевоспитание хоть и на пользу, но поддаюсь тяжело.

Землю оформила - это самое главное для меня. Забор поставили. Перепёлок завели. Дедка на своих ногах - что тоже хорошо, дай ему бог здоровья. Зубы сделала, половину. Остальные пока подождут.

В следующем году неплохо было бы подработку найти. Основная работа не тяжёлая, можно себе позволить подработать. Суд хочу закончить уже. С неприятными людьми не хочу общаться больше. Телефон хочу, вот! И чтоб в нём обязательно был Чёрный список, а то в моём нет. И дом хочу. Очень хочу дом... Но замахиваюсь пока только на инкубатор и брудер для перепёлок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

И дом хочу. Очень хочу дом...

Я вот тоже мечтаю о собственном доме... И пока не замахиваюсь... А давайте верить, что у нас все сбудется?! Ведь мысли материальны biggrin.gif

В общем, желаю Вам в следующем году замахнуться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариасти

Ну, в следующем ещё нет... А вот года через два, дай бог, можно уже будет и замахнуться! biggrin.gif А верить будем! Люди же строят дома? Значит и мы можем! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть этот год и был моим годом - Дракона, везло мне не очень сильно. Как только пробили куранты с 2011 на 2012 год - муженек в первый раз сказал мне, что нам надо разводится. До июня он мне мозги трепал, и в конце июля мы таки расстались, в августе развели. В августе немного подрабатывала. Вот не скажу что у меня в этом году денег не было, нет, они были, но вот не было такого чтоб я не задумываясь что-либо купила себе просто так "для души". То есть деньги были только под необходимое.

С сентября по ноябрь я металась, то хотелось чтоб снова был парень, семейный уют, то наоборот в крайность - никого мне не надо мне и с дочкой хорошо. Но в ноябре все таки встретила я (надеюсь) человека, с которым мне сейчас хорошо. И вот. В конце 2012 года я хочу пожелать себе: 1) чтоб Аминочка моя не болела и пошла в садик поскорее 2) хочу начать работать, и чтоб зарплата была достойная 3) хочу чтоб с моим мужчиной у нас было все хорошо-понимание, спокойствие и любовь rolleyes.gif .

Ну и вообще, надеюсь всем год Змеи принесет удачу, радость и счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный год- его можно назвать полуитоги 2012 года. И хорошие и совсем не очень и от этого один итог к концу года- мне очень очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год плохой. Ну не ужас-ужас, слава Богу, все живы, но в остальном...

Хотя до осени все шло нормально. Без взлетов и падений. А осенью началось - ребенок пошел в сад, болеет без конца и края. В поликлинике с нами уже каждая санитарка первой здоровается sad.gif

Я ждала этой осени, как манны небесной - выйду, наконец, на работу. Вышла. И очень быстро вернулась обратно домой - как работать, когда дите болеет все время?

Судимся из-за наследства. Денег уходит прорва, выгорит ли - непонятно. Нервы треплем еще больше, чем денег тратим.

Думали, что в этом году удастся улучшить жилищные условия, сложновато как-то стало жить с подросшим ребенком в одной комнате. Думы так думами и остались, к сожалению, в реальность их воплотить не получилось.

У мамы еще летом начались проблемы с сердцем, кардиограмма была плохой. Она, естественно, на все это плевала, по своему обыкновению. Закончилось это на той неделе весьма плачевно - "скорая" и реанимация. Хотя вроде лучше уже... завтра переведут из реанимации в кардиологию. Но все равно плохо.

Это по-крупному. А по мелочи - куча, куча всяких неприятностей и проблем на ровном месте каждый день. Какой-то фейерверк невезения и неудач.

Безумно хочу, чтобы этот год скорее закончился и все плохое, что он принес, в нем же и осталось. Честно, я, наверное, никогда в жизни так искренне не надеялась на "новое счастье"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и перешагнула я свое 45-летие (буквально вчера smile.gif), и слава Богу. В нашей семье это очень плохая дата, я про нее с самого детства почему-то думала - переживу или нет? Пережила. Теперь, стало быть, лет до 80 шарабошиться буду.

Год был насыщенным, стремительным, плодотворным. Работы было много и она была очень интересной. Много ездила по служебным делам, несколько десятков тысяч километров, наверное, намотала. Удалось хорошо материально поддержать близких, в особенности - внезапно и тяжело заболевшую маму, сыну помогла купить машину. Себя тоже не обидела.

Открыла целый мир - лошадей, стала заядлой всадницей. Пару раз за год качественно так влюбилась, оторвалась по полной программе. Романы помогли скинуть лет 20, во всяком случае, чувствую себя, как в младые годы. На почве любовной лихорадки отлично сбросила вес, теперь вешу, как в девичестве.

Получила большой профессиональный опыт, а это ни в деньгах, ни в килограммах не измерить. Все, что я жду от следующего года - еще большего напряжения, еще большего количества встреч и открытий. И самое главное - все это у меня обязательно будет. Даже три раза через плечо сплевывать не стану, поскольку я это твердо ЗНАЮ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год уходящий меня в основном радовал-если из крупного,то купили 3 комнатную квартиру, причем именно ту что снилась мне, муж вернулся на свою старую ,но очень любимую работу-платят там неплохо и коллектив очень хороший со многими праздники отмечаем,это если из бытового.

Из личного -поняла что очень много выпиваю и не хочу больше так жить,а по другому не получается -стала с собой бороться причем именно с собой,а не с кем то и ,как результат-два раза в неделю хожу на фитнес ,раз в баню с дочей,и раз на волейбол(тут чисто моя страсть с детства).В итоге сократила время пьянок от 2-3 дней в неделю,до 1дня в 2недели( С советами попорошу не лезть я просто хвастаюсь,ибо для меня это реально подвиг -не пить в пятницу вечером)

Бросила курить в феврале..теперь пытаюсь бросить есть много, потому что суставы просто плачут

многое переосмыслила насчет семейной жизни-теперь больше молчу чем говорю

Ну и самое главное -наконец ..окончательно и бесповоротно поняла ,что больше не люблю своего бывшего любовника ,увидела так сказать себя да и его совершенно с другой стороны

в общем неплохой год надо сказать..я ни о чем не жалею и не боюсь трудностей ..пусть будут ..а уж я с ними поборюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год такой, непонятный. И хотя до его окончания ещё целая неделя, можно, наверное, потихоньку подводить итоги.

Что меня шокировало, так это какое-то безумное количество смертей. Слаба Богу, моей семьи не коснулось это несчастье. Но сколько же родственников умерло у коллег... И от болезней, и погибли на работе, и даже самоубийство... У кого-то травма серьёзная, у кого-то ребёнок больной родился. Нехорошие такие новости шли, только и думаю о том, поскорей бы високосный закончился.

Что у нас? Мы, наконец-то, въехали в свою квартиру! После 6-ти лет ожидания. И хотя платить за неё 20 лет, но это ненапряжно для нас, и за своё, родное. Потихоньку обживаем. Муж сдал на права и летом купили машину. Теперь мы на колёсах. Я уже забыла, какое это счастье. В финансовом плане всё стабильно. Когда были большие траты - тогда и деньги появлялись, теперь трат особых нет - и поток меньше стал. Всё по запросам. laugh.gif

В плане здоровья... В августе у мужа на работе была серьёзная травма руки, полтора месяца больничного. Но теперь всё в порядке, работает в обычном режиме. летом папочка мой попал в больницу с тромбом в паховой вене. В октябре опять, уже в реанимацию. Привезли к нам в областную, вылечили. Но переволновались мы очень. Папа бросил курить. Точнее, как. Он курил 40 лет, уже больше пачки в день. теперь очень сократил это дело. Врач сказал: хочешь жить - бросай. Муж, насмотревшись на это, тоже бросил. biggrin.gif Уже больше месяца совсем не курит. Я им горжусь, значит, сила воли есть.

Вот такие итоги. От нового года жду... чуда! А как его понимать, ещё не знаю. Но, чувствую, оно обязательно меня настигнет. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно неплохой для меня год, 2012.

В профессиональном плане - стабильный, успешный, без ярких событий. Выучила французский для бытового общения, в дополнение к своему английскому. Буду совершенствовать. Изумительно красивый язык.

Год был насыщен путешествиями и поездками. Посетили город-мечту Киев, познакомилась там с прекрасными людьми (в том числе, с нашей форумчанкой, Тонечка kisss.gif ). Потусили в Москве, потом на Алтай: горы, озера, кедры.

Муж, родители, сестра - все греют мою душу и со всеми добрые и нежные отношения. Это, я считаю, главное. С мамой особенно, у нас с ней несовместимость, если живем под одной крышей laugh.gif

Из основного - два значимых события. Одно касается материальных и карьерных целей - сделан шаг для кардинальных перемен.

Второе - сейчас толкает меня внутри. in_love.gif Мы мечтали об этом с 2010 года, долго шли к этому. И вот, 2012 дал нам желанное счастье.

Год наполнен любовью был. Вероятно, это заслуга моего мужа в том числе. Сейчас сижу, вспоминаю, перебираю события... И очень тепло на душе.

Пусть у каждого воспоминания о 2012 будут хорошими. Пусть все болезни пройдут стороной. И с уверенностью и радостью мы шагнем в Новый, 2013 год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был неспокойный. У мужа, как всегда проблемы на работе, под конец года так и совсем sad.gif

Школа, школа, второй класс, умножение, корни - всё пришлось заново самой laugh.gif

На работе с февраля до июня без главбуха, за себя и за того парня.

Ремонт с мая и чую, что в новый год войдем с ним. Но это приятные хлопоты. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно насыщенный год для нашей семьи.

Две свадьбы ( доченька в феврале, средний сын в июне), весной будущего года уже ждём 1-го внука!

Отличный отпуск в Киеве (финал Евро) - Одессе вдвоём с мужем.

Ремонт в ванной. (Ура! Наконец-то!)

Сменила работу, теперь удобнее и интереснее.

Слава Миру, что все родные - близкие живы, хотелось бы очень, чтобы ещё и здоровья побольше!

Самое главное, Любовь и Счастье в семье! Дома просто очень хорошо! Всем этого желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я тут biggrin.gif Ну очень хороший год, хоть и сложный. Был наполнен эмоциями, впечатлениями.

С сынулей посетили наконец, родственников в Тольятти. Для меня этот город был загадкой с детства. Ну никак в голове не укладывалось, почему лет 10 назад родственники продали квартиру в подмосковье и уехали в такую глушь. (Это мне так казалось). Типа все к Москве поближе, а тут.. Манил меня с тех пор этот город. И наконец мечта свершилась. Правда, к сожалению, недолго мы там пробыли- с работы не отпустили. Но отдохнули шикарно, очень нам там понравилось.

Потом затеяли ремонт на кухне, который распространился впоследствии на ванну. А этого мы ну никак не планировали. К тому же пока ждали мастера, смотались на Азов еще. Папа наш не выездной, так что опять с сыном. Кашлял он пол лета, решили погреться.

Ну а ремонт.. Вот с ним мы влетели в копеечку и влезли в долги, и заканчиваем таки вот только на днях (успеть до нового года б), но не просто так... Причина веская- она изнутри толкается 2.gif К рождению надо быть во всеоружии.

Ах да biggrin.gif Между всем этим свадьба ж еще была. Ровно месяц назад мы зарегистрировали наши отношения, которые длятся уже почти 7 лет.

Так что год ну очень насыщенный! Пусть все его вспоминают с такой же теплотой, как и я буду clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Вдогонку к своему посту-итогу года, как я думала тут дополняю:

неделю назад детки родились у морских свинок - ожидали позже начала 2013 года rolleyes.gif , завтра на работе возложение на меня новой должности с ворохом мегаполномочий (тоже ожидалось как посленовогоднее событие blink.gif )! Как бы достойно с таким мешочком обязанностей идти и не сгибать коленки.

Хотя - что нам, русским бабам, - слона на скаку остановим и хобот ему оторвем! Волков бояться - в лес не ходить! Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Мы не ищем легких путей! wink.gif

Грустные моменты года были, но о них не пишу, так как сразу в памяти нажимаю кнопку DELETE апосля соответствующих выводов.

Такое ачучение, шо год уходящий спешит сгладить некие привнесенные и пережитые невзгоды...

А следующий год - Год Змеюки - МОЙ ГОД!!!

Что же будет?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное пора подводит итоги. Выдался год приятных неожиданностей, можно сказать.

Начался прямо в новогоднюю ночь. Думала, пожую салатов, выпью шампанского и спать. Но неожиданно выбралась на вечеринку, натанцевалась от души и познакомилась с симпатичным молодым человеком blush.gif

Еще одной приятностью стала покупка электронной книги. Можете смеяться, но для меня это действительно стало событием. Еще в январе я не знала, что такие устройства существуют ( а узнала благодаря любимому форуму), а уже в середине февраля держала это чудо в руках! И именно такую, какую хотела, не самую дешевую, выбранную на просторах интернета. Все книги доступны и помещаются в моей сумочке - для меня, советского ребенка эпохи дефицита, это просто фантастика!

В июне съездила в Белогорский монастырь, куда давно хотела. Великолепный храм, белоснежный, словно парящий над полями, место намоленное, вот только народу многовато.

В июле опять же вдруг собралась и съездила на юг, в Геленджик. И деньгами получилось и со временем сложилось. Для кого-то это мелочь, но я вечно занимаюсь выживанием и дальше своей области нигде не была, а тут - к морю вырвалась!

В сентябре как-то сама нашлась вторая работа и поддержала меня.

Ну а в октябре я пошла учиться на дизайнера - вот уж этого я даже предположить не могла, еще даже в начале сентября! Ну, то есть, всегда мечтала, а тут как-то все само собой сложилось - и деньги нашлись и с работы отпускают!

Конечно, было не только сплошь все хорошее, а вот сижу, вспоминаю год и думаю - и чего я стону временами!?

С наступающим всех! Держим хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был самый трудный год за всю мою жизнь!

В памяти бессонные ночи, слезы, истерики, скандалы, температура у любимой доченьки под 40 в два часа ночи, ежедневные уколы, вечные больницы, сплошные диагнозы, мои хождения с жалобами по инстанциям... Сентябрь, дочери сделали операцию и я забыла, что такое разводить новокаином антибиотики. Зато "выгнала" мужа, попробовала вернуть, услышала неоднократное нет и забыла о существовании кого-то кроме нас двоих. Осень - время избавления от ненужных людей в моей жизни. И последний пинок года - это завтра, хотя нет, уже сегодня суд по делу о разводе... самое главное, сегодня же 28 декабря - ровно 4 года как мы с моим мужем стали считать себя парой. Ну не могла судья другую дату назначить....

Я безумно жду окончания этого сумасшедшего года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь в этой веточке писать после прошлогодней веточки. Напланировала, намечтала, наподытожилась, блин... Замуж мечтала. Ага. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Год вообще выдался дурацкий. Хотя были в нем и положительные моменты. Правда, Дракончик ими, похоже, компенсировал все плохое... Такое вот сложное хитросплетение плохого и хорошего, сложный запутанный клубок.

В январе рассталась с мужчиной, с которым планировала совместную жизнь. Долго зализывала раны. Чтобы не сойти с ума, пошла на танцы, прозанималась полгода сальсой, познакомилась с новыми интересными людьми. В то же время меня нашла вторая работа. Два дня в неделю тренировки и четыре раза по вечерам - вторая работа. Домой приходила в лучшем случае в 8 вечера и падала. Но за счет этого и выплыла.

Потом срыв у мамы, проблемы с ее здоровьем. Куча времени и денег на диагностику, психотерапевта, массажиста. И два месяца в больнице. Я только на такси больше ста долларов отдала за это время... Но зарабатывала ведь. Вытянула маму и поняла, что если не отдохну от всей этой круговерти, сама загремлю в отделение неврозов. И рванула в Грецию, в первый раз в жизни уехав куда-то дальше Украины и России. АААААА, восторг! И механизм запущен. Теперь я ни за какие коврижки не останусь дома, я хочу и буду путешествовать.

Осень и начало зимы прошли вроде спокойно, без особых событий и потрясений. А нет, вру, я съездила в Киев к нашим форумчанкам. Теперь я влюблена в этот город и наших девочек.

Вроде все хорошо и спокойно, а вот на самом донышке плещется тревога: а вдруг, не дай Бог, опять что-нибудь. Поэтому тихонько жду окончания этого тяжелого високосного года. А там посмотрим. Планировать и зарекаться не буду. Рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось три дня до конца года, а я так и не определилась с итогами.

В целом год был неплохой, но и ничем не примечательный. Но пусть лучше не примечательный, чем плохой. Весь год пролетел как один месяц, может, поэтому ничего и не запомнилось g.gif .

Хотя нет, есть один момент. В этом году мы купили квартиру на "большой земле", хотя и в кредит. Это значит, что нами уже сделан один шаг к возврату домой, на родину.

С работой всё стабильно и у меня, и у мужа (ттт).

В общем, можно сказать, что год был удачным. И я очень надеюсь, что наступающим год будет таким же стабильным во всех отношениях. Ведь если не вспоминается ничего плохого, значит - хорошего было больше.

Всех с наступающим новым годом. И пусть приходящая Змейка будет ко всем нам благосклонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, уходящий год, ввиду того, что был високосным, по всем приметам должен был быть несчастливым. Ан, нет. Хороший, в целом год у меня выдался...

Самое яркое воспоминание от него - это сентябрь и октябрь. Сессия... Все то, чего я упустила, учась в первом ВУЗе, наверстала за эти два месяца... Новые знакомства, друзья, и главное, - одна очень желанная для меня встреча... rolleyes.gif

Да и лето было не плохим. Наконец, потихоньку разрешается ситуация с квартирой, где живет отец со второй женой. Надеюсь, окончательно она останется в небытие, уже в начале будущего года. И я нашла в себе силы уволиться с предыдущего места работы, где меня гнобила начальница.

Немного сумбурным был ноябрь. Поиски работы, стресс, но, слава Богу, это позади. Уже в конце ноября вышла на новую работу, которая мне безумно нравится, да и доход на 30% больше, чем на прежнем месте.

А грядущий год - мой. Ибо, я змеюка...tongue.gif И он обязательно будет для меня счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был относительно спокойным, если не считать суды об определении места жительства детей, но вспоминать не хочу, так как дело не окончено и еще и перейдет это бодание в следующий год.

Съездили отдохнули в Карпаты и Крым, отдохнули душой и телом.

Отдохнули осенью в санатории всей семьей.

Но самое главное и счастливое событие в текущем году это появление в нашей семье дочки 3 лет. Проблем адаптации имеются конечно, но это мелочи жизни.

А еще мы взяли билеты уже в следующий отпуск на июль и август, так как искала билеты еще с октября, цены были астрономические, хотя и купила тоже очень недешево, но теперь они в кармане и можно не волноваться.

И еще нам дали премию больше чем ожидали на 50 % к концу года. Радость. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня начало 2012 года открыло целую новую жизнь, целый новый МИР...В пятницу 13 - го января 2012 года я родила доченьку. smile.gif И жизнь стала другой. В моей жизни появился мой любимый маленький человечек. И этот год для меня очень хороший год, хоть и тяжелый. Скоро Олесеньке уже годик, даже не верится. blush.gif Не хочу вспоминать наши детские болячки из - за которых я впадала в панику, как будто конец света, а хочу вспомнить её первую улыбку, смех, её первое мама и папа, как села, и поползла, как научилась шкодничать и баловаться. blush.gif

Не хочу ничего от 2013 супер - пупер, и не загадываю, а самое главное хочу ЗДОРОВЬЯ моей сладкой девочке, чтобы хорошо кушать стала наконец - то, чтобы зубки лезли, а аппетит не пропадал, чтобы она развивалась и росла. А мое состояние и здоровье завсит только от неё. Ну и нам с мужем побольше взаимопонимания. Муж чтобы скорее новое звание получил. Все! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×