Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нати

Отец разводится с мамой

Recommended Posts

С мамой разговоры вести в ключе "наконец то!!!", подыскивать юриста.

Уже ни у одного юриста проконсультировались. С мамой разговариваю часто, звоню несколько раз в день. Так он у неё с языка не слазиет. У неё все мысли, все разговоры только о нём, и об этой ситуации! Так с катушек недолго съехать. Вот, он меня предал!.. Да отпустить уже его надо. Оставить все эмоции, ненужны они! Дом разделили и "досвидос" к свободной и спокойной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я понимаю, если прожил в любви и счастье кучу лет, а потом муж уходит. Бывает, разлюбил, не привяжешь. Можно и повыть, и поплакать.

Но здесь надо гопака от радости плясать. Что хотя бы сколько-то пожить спокойно, без самодура.

А молодая, понятно, за все ему отомстит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Вот, он меня предал!.

Ну, всё понятно, я ж говорю - не оценил жертв. Он её всю жизнь предавал похлеще уходу к любовнице, как она этого не понимает? Её, и детей её предавал и топтал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Документы на дом и машину тоже восстановимы. Пусть пойдет к адвокату и проконсультируется как. И в суд. Заявление о разводе и разделе имущества. Из-за чего страдания

Скажу даже более того - при подаче заявления на развод нужно сразу подать заявление на раздел имущества, и по требованию одной из сторон судья наложит на имущество арест на время бракоразводного процесса, и ничего папа не сможет сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Вот, он меня предал!..

blink.gif А когда она была НЕ преданной? Когда он с ножом за ней гонялся и когда она стирала обоссанные простыни? Сейчас она будет свободной. ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Оль, в чем пожалеть ? В том, что какашка наконец-то отплывет от берегов, никто больше не будет углы обсыкать и с ножом прыгать ?

Куда он отплывет-то? Он по ходу сам всех в плавание отправит. Даже при удачном раскладе купится на деньги от продажи дома комната, и будут жить в ней мама Автора, сестра и сама Автор с двумя детьми. Причем на какие шиши - не ясно.

Хорошо бы папашка сам со своей мамочкой жили себе, а Автор в дом к маме перебралась. Но скорее всего, бабка ее без прав на собственность приютила. Тихий ужас. И объективная реальность для многих, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Он по ходу сам всех в плавание отправит. Даже при удачном раскладе купится на деньги от продажи дома комната, и будут жить в ней мама Автора, сестра и сама Автор с двумя детьми

Если дом большой, двухэтажный, плюс пол джипа, то если они закончат плач Ярославны, и начнут действовать на опережения, то уж небольшую квартиру купят. А жить... некоторые люди ради денег даже РАБОТАЮТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Им страшно. Они не знают другой жизни. У дочерей ведь не так просто не складываются свои семьи. Уходит их центр. Ну вот такой хреновенький центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я понимаю, если прожил в любви и счастье кучу лет, а потом муж уходит. Бывает, разлюбил, не привяжешь. Можно и повыть, и поплакать.

Часто плачут от страха начинать эту самую новую жизнь. От того, что нужно всё строить заново, учиться жить по другому. Тут вроде и жизнь censored.gif , но такая привычная, своя. Знаешь когда тебя пошлют и куда, в каком виде явятся и какую джигу станцуют с ножиком

Вот и автора маме бы радоваться, а она зеленеет от мысли как же жить без своей скотинушки теперь. Не умеет человек жить в покое, тишине, без оскорблений и унижений no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего, бабка ее без прав на собственность приютила.

Я полноправный житель бабушкиной квартиры. А прописала она меня когда-то из-за выгоды. В хате ещё прописан её сожитель, его она выписать не смогла, и тогда, чтобы квартира не досталась после её кончины чужому дяде прописали меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Им страшно. Они не знают другой жизни. У дочерей ведь не так просто не складываются свои семьи. Уходит их центр. Ну вот такой хреновенький центр.

Так автор же психолог! Не плохо бы в себе с точки зрения профессионала поковыряться. И маме помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Уходит их центр. Ну вот такой хреновенький центр.

Вот да. sad.gif Они всю жизнь и жили-то его жизнью, выкрутасами и прочим, по-другому жить не умеют. Уйдёт - что мы делать будем? Ужасная реальность.

Автор, вам тут много посоветовали, берите нужное и занимайтесь имущественными вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам тут много посоветовали, берите нужное и занимайтесь имущественными вопросами.

Да, всем спасибо за отклики. Приободрили, встряхнули.. А то и я начала нюни распускать. Эмоционировать некогда!!! Надо маму хорошенько встряхнуть, и сестре по мозгам настучать, чтоб перед папашей не лебезила больше. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Здесь очень много веток, где мамы жалуются на взрослых детей, которых до сих пор содержат, и большинство понимает, что именно ЭТО дико, невзирая на чувства семьи. Потому что семейные любовь и ВЗАИМОвыручка должны быть от каждого члена, а не только "мне, моей малышке и кошке". Какие могут быть претензии к папе из-за форели? Это же мелочь. Они ж не блокадный хлеб делят. Какими бы ни были доходы мамы-учительницы и дочери не пойми кого, что, они себе нарезку форели не могли купить? Автор с мужем маме и дочке не могли купить ста граммов форели? Ну а если и нет, без форели не жизнь? Это смешно просто.

Сатрап разводится. Учитывая, что он же был основным добытчиком и добывал неплохо, развод для мамы означает освобождение с выгодными последствиями (с деньгами и без сатрапа). Добрая бабушка пустила внучку с правнучкой и второго правнука пустит. Мама получит деньги, купит квартиру и еще раз замуж выйдет, ничего не мешает. Сестра молодая и здоровая, выйдет замуж, заведет себе хоть сто котов, вся жизнь впереди и никаких плохих эмоций.

О чем горюет дочь? Объясните мне, о чем? Почему вторая дочь зеленая? Что они оплакивают - конец маминым страданиям? Что раньше можно было хоть взглянуть на форель в родительском доме, а теперь и ее не увидишь? Или что двухэтажный дом уплывает, и мама никак не может вытурить папу (как мечтается дочери), а может только разделить имущество?

Пыжик

Не я начала разговор о метрах - своих и чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть претензии к папе из-за форели?

Причём здесь форель? машшша Что вы так за неё зацепились?

не могли купить ста граммов форели?  Ну а если и нет, без форели не жизнь? Это смешно просто.

И правда смешно. Конечно могу купить, все работают, слава богу. Не в форели дело то, а в самом отношении.

Учитывая, что он же был основным добытчиком и добывал неплохо

Добывал неплохо, но для себя любимого. В недавние времена, мы выезжали в крупный торговый маркет. Там мы запасались продуктами на всю семью. Так он набирал всего. Выходила полная тележка. Мама подходила к кассе, а он технично выплывал на улицу и ждал пока мать на кассе рассчитается. Его это у страивало, мама молчала и кормила на свою учительскую зарплату всю семью. Какой же он добытчик после этого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Какой же он добытчик после этого???

А что, мама расчитывала, что он измениться? Вот эти моменты, с ножом. с пьянками и напоминайте маме. Донесите, что его уход - это избавление и СЧАСТЬЕ! Как разменяете жилье - адрес не вздумайте оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

мама молчала и кормила на свою учительскую зарплату всю семью. Какой же он добытчик после этого???

тогда закономерный вопрос

О чем горюет дочь? Объясните мне, о чем? Почему вторая дочь зеленая? Что они оплакивают - конец маминым страданиям?
Неужели по этому?

Они всю жизнь и жили-то его жизнью, выкрутасами и прочим, по-другому жить не умеют. Уйдёт - что мы делать будем? Ужасная реальность.

Страшно eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем горюет дочь? Объясните мне, о чем? Почему вторая дочь зеленая? Что они оплакивают - конец маминым страданиям? 

Мне тоже не совсем понятно по какому поводу всероссийский плач? Ну с маменькой то все ясно, 30 лет получала "удовольствие" хотелось бы продолжить. А вот дочки что несчастные такие? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор же психолог!

А, ну тогда все объяснимо : как только на форум вылазит ник, в профиле которого указано "психолог", все, труба дело, ждите таких заморочек и плутаний в лабиринтах больной психики, что мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не понятно, что здесь не понятно? Все уже взрослые люди, живут не в лесу.

Что делать? Успокоиться, сходить к адвокату на консультацию, восстановить документы, и поделить все в суде.

И жить долго и счастливо. Или без такого счастья, как энтот папаша, будет скучно жить? Хоть теперь-то поживите как люди, а не как табуретки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Не умеет человек жить в покое, тишине, без оскорблений и унижений

ну, я думаю, это не проблема. мало ли алкашей и психопатов? Всегда можно найти такого, не вопрос.

Нати

Надо маму хорошенько встряхнуть, и сестре по мозгам настучать, чтоб перед папашей не лебезила больше

Не берите на себя слишком многого. Встряхнуть, конечно, можно, настучать тоже, но без фанатизма. Взрослые люди, без Вас разберутся. Вам бы сейчас своей беременностью заниматься, а мама, как я понимаю, благополучно обходилась без Ваших советов долгие годы (ведь советовали же наверняка развестись, разве нет?) и теперь обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А, ну тогда все объяснимо : как только на форум вылазит ник, в профиле которого указано "психолог", все, труба дело, ждите таких заморочек и плутаний в лабиринтах больной психики, что мама не горюй.

Плагиат, однако. music_whistling.gif Я эту теорию ещё 3 месяца назад вывела. Работает безотказно. thumb_yello.gif

Нати, а маму на форум (сорри, знаю, что вход родственникам запрещён). Тем не менее...По крайней мере, это даст ей возможность взглянуть на ситуацию чужими глазами, а значит - другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, это даст ей возможность взглянуть на ситуацию чужими глазами, а значит - другими.

Вега Прайм

навряд ли! Ну посмотрит она другими глазами, а все равно будет твердить одно, как жить ей дальше.

Это уже такие люди, они страдают, но им нравиться жалеть себя, по-другому жить они не представляют как.

В принципе ситуация эта банальная. На каждом шагу встречаются такие вот истории.

Мне тоже не совсем понятно по какому поводу всероссийский плач?

По поводу того, что автору жалко сестру и маму, сестре наверняка придется за свою машину платить самой, ведь автор сама сказала, что за машину платили по полам. Ну а маме жалко себя, "Как тепереча жить дальше!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

мама молчала и кормила на свою учительскую зарплату всю семью.

А дом построен тоже на ее учительскую зарплату? И джип крутой? Может не такой уж отец и пропойца и именно поэтому вы не хотите его ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

мало ли алкашей и психопатов? Всегда можно найти такого, не вопрос.

Душа-то в этого вложена biggrin.gif Она ж с ним прошла огонь и воду, от мокрых штанов до чистки зубов, а тут отдать придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×