Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авгура

Терпеть не могу бабушку мужа

Recommended Posts

Тесла

А я бы срулила бы! Разнесут дом со свекровью? Да пусть муж и выкручивается потом и все новёхонькое покупает- бабушка то его! Деньги не лишние? А нервы кто возместит? Лучше уж не видеть и не слышать! И по всему этому хорошей остаться. Не вытерпит муж бабулечку. И не успеют они еще дом разнести, как муж прискачет! Опять же и няне проще будет- никто не мешается и не лезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто тут советует терпеть и бабку любить. Вы почему такое советуете? У вас есть такое моральное право? Вы сами с такой бабулькой жили в своем доме? Убирали за ней? Терпели ее закидоны? Если да, то уважение и восхищение даже вам, делитесь опытом. Если нет, если вы теоретически рассуждаете, выглядя на фоне автора таким благородным дартаньяном, то тогда это жестоко и некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Че та я этот момент пропустила. Другая бабушка воспитывала, не эта.

Кстати, вот именно. Любопытно, как бывает. Человек, каким бы мерзавцемс не был, почему то в старости априори становится уважаемым. Ну как же, старость... Любопытное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, спасибо всем за советы!

Мне кажется я так подробно всю ситуацию описала, но опять вопросы. Почему дочь не забирает писала, квартира такая же моя как и мужа, я не на готовое пришла. За ошибки прошу прощения, тороплюсь.

Рассказываю, чем дело заканчивается. Ночью я глаз не сомкнула, все думала, обдумывала все варианты развития событий. С утра с няней и дочкой поехали в поликлинику, мужа дома еще не было, он в командировке был. Я планировала няню завести домой, а сама на работу, по делам, домой не заходить, с мужем бесед не вести.

Он сам позвонил, говорит, зайди домой потом, кофейку попьем. Я сразу-мама дорогая, он решил меня выгнать. Няне сказала, что если что я у нее с дочкой несколько дней поживу (она мне ближе всех родственников).

Заходим домой, бабка слышу сидит плачет, я не поняла, думала может умер кто. В общем муж мне сказал, что тоже ночь думал, что он был дураком, променял нас с дочкой на бабку вонючую. Все вспомнил, как мы с ним один бигланч на двоих ели, и что я его поддерживала всегда, а родственников и не было.

У меня конечно легкий шок, этого я вообще не ожидала. Спрашиваю, кто тебя на путь истинный наставил? Сначала молчал, потом говорит, это Анна Ивановна (няня) вчера позвонила, и опять все рассказала, поругала так по хорошему.

Мне конечно приятно, но опять же, он же не сам к этому пришел, почему то меня в десятую очередь пожалел. Или я уже проблему раздуваю не понимаю. От всего этого голова квадратная.

Бабка сегодня ложится в больницу, он пошел договариваться. Я не знаю, рада я или как. Няню спросила, зачем так сделала. Она говорит, мне тебя так жалко стало, на тебе лица нет, руки трясутся, тебе работать надо, ребенка растить, а не нервы свои на бабок разных тратить.

Благодарна ей конечно. И опять мысль находит, никто из родных не пожалел меня, все родственники в один голос-терпи, она старая, уважать надо и прочее. Еще жальче себя стало.

После больницы пока не знаю куда бабку денем.

И я не верю... во всю эту историю. Вернее думаю, что имеет место утрирование.

Вот видите, нормальный здравый человек не поверит, вот и муж не верил.

Бабке кстати 76 лет. Она может сама за собой ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

После больницы пока не знаю куда бабку денем.

В санаторий. А там, глядишь, весна и уже домой пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка сегодня ложится в больницу, он пошел договариваться

Зачем в больницу, она ведь здорова?

Главное теперь, что бы бабкины слезки не помогли ей у вас остаться навсегда. Отвозите после больницы в деревню, муж пусть навещает. Всем будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Ну да, не видел он, что Вам плохо. Думал, что утрируете и из вредности носом крутите. У вас с ним просто был недостаток коммуникации, если человек добрый, то он не может быть добрым только к одному человеку, плюя на оставшихся двоих. Мне кажется, что это проблема ваших отношений - неумение донести друг другу свои чувства и мысли. Бабушку Вы переживёте, а вот над отношениями подумайте хорошенько smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Вы на своих родных и на мужа не обижайтесь. Понимаете, мы же все с детства воспитаны, что надо помогать. о себе ни в коем случае не думать. И так и считаем, пока дело самих не коснется. А Вас почему не пожалели? Нуууу ... Вы ж молодая, голодом не сидите, чего Вас жалеть. В том то и беда, что жалелки в нас навалом, а кого жалеть - тут только штампы всплывают, не логика.

Не поняла, почему в больницу бабку, неужели она сама предпочла в больницу, а не домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

опять же, он же не сам к этому пришел, почему то меня в десятую очередь пожалел. Или я уже проблему раздуваю не понимаю.

Нервишки у Вас расшалились просто. Успокаивайтесь и возвращайте в семью Мир, Покой, Взаимопонимание.

А то, что он по-сути чужую тётеньку выслушал, а не Вас - нормально. Зачастую мнение со стороны быстрее доходит.

никто из родных не пожалел меня, все родственники в один голос-терпи, она старая, уважать надо и прочее. Еще жальче себя стало.

Перестаньте себя жалеть. Все нормально. Родственникам очень хорошо судить со стороны. Жалко: берите к себе, сами ухаживайте.

Успокойтесь, все нормально у Вас.

з.ы. Няне подарочек сделайте.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Или я уже проблему раздуваю не понимаю.
Не раздуваете - тяжко будет с таким мужем, ведомым от чужого мнения. Вы, наверное, ему всегда показываете, что все можете, что крепкая, сильная, лишний раз не хотите тревожить проблемами. Если да, то вот ответ, почему

меня в десятую очередь пожалел
Будьте иногда слабой, начнет и о вас думать в первую очередь.

И опять мысль находит, никто из родных не пожалел меня, все родственники в один голос-терпи, она старая, уважать надо и прочее.
Тут не заморачивайтесь - со стороны всегда легко советовать про "терпи", не им же терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

а еще лучше, объяснила мужу, что раз это было его решением привезти бабушку к себе, то и пусть сам за нею ухаживает.

А что за ней ухаживать? Бабушка не лежачая, мыть её не надо. Стирать её одежду и постель? Так муж или не заметит, что пахнет/грязная или скажет жене: тебе, что трудно? Пойдут обиды. И готовит Автор для всех, холодильник не запрешь.

Тут дело даже не в ухаживании, а в самом нахождении раздражающего для Автора фактора в виде бабушки. Но мужа бабушка не раздражает! Сытый голодного не понимает (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

А почему пожить отдельно не советуете Авгуре?

Потому что обратно она может уже и не вернуться, вот почему.

И почему автор должна уходить из собственного дома? Квартира у них с мужем пополам, и, славабудде, автора не вытащили из грязи в князи, не облагодетельствовали ничем, что она должна ноги мыть и воду пить.

Авгура

Вот и слава богу. Няня у вас хороший человек, дай ей бог здоровья. Если бы не она, неизвестно, сколько бы вы колотились еще с этой бабкой.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут мужа автора обвинили, что он, не посоветовавшись с женой принял самостоятельное решение. Обратимся к автору

мой муж сначала предложил мол давай возьмем ее к себе. Я сказала, что посмотрим и время покажет.

Слова "посмотрим" и "время покажет" многие воспринимают, как "в принципе не против". А т.к. смотреть можно сколько угодно долго, уж и зима закончится, муж, возможно, принял это за согласие. Автор что, впервые узнала про бабку? Почему она отмахнулась от немедленного решения вопроса? А если и впервые, тем более должна была выяснить что за человек и дать немедленный ответ. Так что сама виновата, поставила мужа в двойственное положение и себе на голову беду нажила.

Совиная Охота

Не бросит же он маму на улице побираться, хоть она его и не растила.

Практика показывает, что бросают-то как раз тех, кто растил.Крылья бабочки

сиделка будет ухаживать именно в квартире автора, бо в деревне холодно, у дочки голодно.

А вы как думали? Какая сиделка в глушь поедет? У нас вон в Иорданию в тепло, на тыщщу баксов и всё готовенькое никто не едет, а вы в деревню!

Каким образом ?

Не могу ответить, поскольку у автора не была. Прикинула только, что можно сделать в доме детей.

Тесла

Бабка же как пить дать, вот зуб даю, наябедничает на притеснение.

Очную ставку! laugh.gif

Женьшень

Ну а в представлении автора, и к счастью большинства здесь на форуме, подобный образ жизни, поведение является мягко говоря не нормальным.

Вы так ответили, как будто это мой образ жизни форумчане считают ненормальным. laugh.gif

КорниШрекс

Камеру скрытую поставила бы автор

Почему бы нет? Обвинили мужа, что он, хад такой, родной жене не верит. С чего бы это, значит были звоночки-то? Может не всё так однозначно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Вы знаете, я в таких ситуациях обычно на стороне стариков - все-таки, считаю, нельзя их бросать беспризорными, но тут как-то немного отличается ситуация - маргинальная бабушка, с такой же маргинальной дочерью, за всю жизнь не принимавшие участия в воспитании сына и внука, и только сейчас вспомнившие про стакан воды, который получить ох как хочется. Плюс тот факт, что действительно бабушка не голодная, не холодная, жить ей есть где, я так думаю, автор готова была бы "доплачивать" за свое спокойствие - ну то есть помогать материально бабушке мужа, если та будет жить в деревне, вкладываться в бабушкин дом и т.п.

И да, если считается, что молодые, придя в дом свекров, должны жить по правилам старших, то почему в обратную сторону это правило не работает? Старушку не гнобят, не морят голодом, не бьют - ее всего лишь просят соблюдать определенные правила, заведенные ХОЗЯЙКОЙ этого дома. Но тут, видимо, тот случай, про который принято говорить, что "обычно в старости приходит мудрость, но, увы, иногда старость приходит одна" smile.gif

Понимаете, муж находится между 2-х огней, я такого никому не пожелаю, сама бывала в этой ситуации.

Хм... Как бы это сказать... Муж-то хоть между двух огней, а вот жену уже в пламя бросил (прошу прощения за пафос), ей выбора между двух огней не дал - поставил перед фактом. Так что тут еще кого жалеть, непонятно.

Выход, собственно, вижу только один - раз моего мнения не спросил, к моей просьбе не прислушался, то будь добр, все проблемы, как то - бабушку ежевечерне мыть и следить за чистотой ее одежды, а также все проблемы с ней решай самостоятельно. А уходить из собственного дома - зачем? Кому хуже сделает? Бабушка только порадуется.

П.С. Пока писала, ситуация, оказывается, разрешилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Проблема у автора разрешилась вроде бы. Но

А что за ней ухаживать? Бабушка не лежачая, мыть её не надо. Стирать её одежду и постель? Так муж или не заметит, что пахнет/грязная или скажет жене: тебе, что трудно? Пойдут обиды. И готовит Автор для всех, холодильник не запрешь.

Тогда пускай муж закидывает в стиралку бабушкины вещи и готовит на всех. Жена дома работает на три ЧП и работа часто требует выхода из дома. Еще ребенок маленький. Жене банально некогда.

Муж прекрасно все понимает, только до некоторого времени ему удобно было считать, что жалобы жены на бабушку были преувеличены и что тут такого, закинуть в стиралку бабкины вещи. Его проняло лишь после того, как по сути посторонний человек в лице няни объяснил ситуацию с бабушкой.

Получается, мнение чужих людей ему было важнее чувств собственной жены. И если посторонний человек скажет, что бабкины причуды нужно терпеть и уважать, а чувства жены задвинуть далеко на чердак, то муж послушает его g.gif Ну да, важно в глазах чужих людей быть хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Вы знаете, у меня поначалу тоже промелькнула такая же мысль по поводу несчастной, ни в чем неповинной бабушки. Но вот мне подумалось, может быть, жалея чужую бабушку, мы представляем своих бабушек, ни черта не испытав на своей шкуре неадекватных бабуль? Вы же сами пишите, что все бабушки разные. И отсюда догадки и подозрения, что автор утрирует, преувеличивает, недоговаривает.

Только мы с вами здесь, со своими бабушками, а автор живет даже не со своей. Что там бабуля мужу автора в жизни давала, действительно, нам неизвестно. Только я вот думаю, что муж, воспитанный другой бабушкой, долги раздает под влиянием общепринятого мнения общества; потому что так НАДО. Не уверяю, но вот у меня такое сложилось мнение.

Я исхожу из тех фактов, что нам описала автор. Я бы тоже не смогла оставаться спокойной, когда ползают по моим шкафчикам, косметике и играют в странные игры с полугодовалой малышкой. Потом еще один момент. Автор писала, что у бабули словно зависть и злость, что, дескать, как так, молодые совсем и не бедные, в нашей-то стране. Такое не придумывается, такое чувствуется.

В этом плане, не думаю, что автор преувеличивает. А злость и зависть не может породить доброе отношение.

И возвращаясь к долгам и мужу автора, я думаю, что настрой по отношению к бабули со стороны автора понятен. Наверняка муж еще много ранее рассказывал своей жене о себе, кто кого воспитывал, кто кого бросил. Просто так предвзятое отношение к родне партнера редко рождается; обычно если муж с теплотой рассказывает о своем родственнике, то такое же отношение заочно формируется к этому человеку у его половинки. Отсюда возможно отношение автора к бабушке вкупе с ее поведением.

Может одиноко?

Я не думаю, что бабушке сейчас чрезвычайно весело, когда внук целыми днями на работе, а его жена ее вообще откровенно недолюбливает. При этом варианты со съемом квартиры рядышком с заходами в гости навестить-поговорить-покормить-помыть и путевки в санатории бабулей отклоняются. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Да, да, он именно такой. Совестливый и хороший. Просто он пока не понял, что его жена страдает. Он видит одну страдалицу - бабушку, которая, видно, умная тётка, прекрасно знает, на что во внуке давить. А жена в его глазах - сильная, вредная и злая.

Ну так надо показать ему "обратную сторону Луны".

На мой характер - я бы бабку после повторного сования ног к моему ребенку, прихватила бы в уголке и, нежно держа за горло и ласково потряхивая, разъяснила бы, кто в доме хозяйка и по каким правилам ей жить, если не хочет предстать перед Создателем с переломанными ногами. bangin.gif

Бабке ведь не понравилось, когда ее били в доме ее дочери? Вот пусть уяснит, что в доме внука ей светит то же самое, если не будет себя вести так, как Я велю.

Нажалуется мужу? Да пожалуйста! Я сразу в слезы - Милый, это она наговаривает, я все для нее, а она - вот, хочет нас рассорить.

В итоге муж видит жену-страдалицу и наглую бабку - скандалистку и ябеду.

И, знаете, не послушай старуха моего предупреждения, я бы действительно устроила бы ей "небо в алмазах". Не делала поблажки на возраст, а своего бы добилась. В конце концов, не нравится ей в моем доме - пусть отправляется жить в свой.

(готова к помидорам laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь весной была в такой же ситуации. Золовка привезла свою маму и выгрузила им (походу со свекром они это обсудили, только свекровь мою в известность не поставили). Эта женщина в свое время бросила моего свекра зимой в пустом доме, без дров и запасов еды, убежав к мужику его детей поднимать, а свекру едва 14 исполнилось.

А свекровь у меня болеет и ей как то не улыбалось за этой бабкой ухаживать, а она вполне здоровая, но сиднем сидит и ждет когда ее обслужат (ну и везде свой нос совать не забывала). Свекр обслуживание, естественно, на свекровь скинул. Вот она мне и жаловалась.

И мы с ней вот, что придумали - свекровь легла на дневной стационар, уходила рано, а возвращалась поздно. Свекр через два дня маму свою увез. Не захотелось ему за ней ухаживать, он только за счет жены хотел быть "совестливым и добрым". Вот так.

А для моей свекрови эта женщина - абсолютно чужая, она никогда не помогала им и не интересовалась ими. И с чего бы моей свекрови положить остатки здоровья на уход за чужим человеком? Случись такая ситуация с моей свекровью - тут другое дело, она мне близкий и родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Автор писала, что у бабули словно зависть и злость, что, дескать, как так, молодые совсем и не бедные, в нашей-то стране. Такое не придумывается, такое чувствуется.

Не согласна. Чувства могут быть обманчивы.

А злость и зависть не может породить доброе отношение.

Совершенно верно! Но вот мне видится, чувствую я, что автор с первой минуты принял бабушку негативно, ещё ничего не зная о её привычках. Только потому, что муж её, якобы, поставил перед фактом. Оттуда, возможно, и ответная реакция пожилого человека. Говорю "якобы" потому, что муж оказывается всё же советовался, а автор отмахнулась. Так что в сложившуюся ситуация сама автор всех и втянула. Договорись они на берегу, муж скорей бы не привез бабку.

Но это всё предположения, правду мы не узнаем.

Я не думаю, что бабушке сейчас чрезвычайно весело

Бывает не весело, но и не одиноко.

Где логика?

старость она такая, зачастую грешит отсутствием логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Но вот мне видится, чувствую я, что автор с первой минуты принял бабушку негативно, ещё ничего не зная о её привычках. Только потому, что муж её, якобы, поставил перед фактом
Да даже относись автор к бабушке прекрасно... где необходимость бабушке жить с внуком?

Говорю "якобы" потому, что муж оказывается всё же советовался, а автор отмахнулась.

У нормальных людей "подумаем" означает подумаем. А не "ладно привози". Или как, надо было заранее в истерику впасть? Быть может. Только тогда автор стала бы черствой в глазах других априори, потому что даже не попробовала приютить несчастную старушку. А так муж сам припер без согласия супруги, сам своими глазами все увидел. (Вернее няня постаралась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Я, наверно, не пойму. Просто представила, что моей бабушке муж отказал бы во временном проживании. Мне такой муж не нужен, я просто не смогла бы ему доверять.

Ни хрена себе заявление. А ничего, что у бабушка есть ДОЧЬ? Почему невестка даже не ее, а дочери, должна терпеть ее присутствие?

А я бы поняла. Ладно хоть про маму бы речь, а то - бабушка, которую в глаза никто не видел, а уж у невестки тем более нет никаких обязательств перед ней.

А жена должна, значит, доверять мужу, который то бабку привел, никого не спросил, то потом деда приволокётЪ, то тетю, а то и дядю..Так что ли?

Скрытый текст
Надеюсь, Вы не всерьез подумали, что я  ошиблась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

где необходимость бабушке жить с внуком?

Мы не знаем, внуку зачем-то это понадобилось. Значит что-то его связывает с бабушкой, иначе почему же он всю деревню не приволок из человеколюбия.

У нормальных людей "подумаем" означает подумаем

Это всяк по своему понимает, но дает шанс на согласие в любом случае. Не думаю, что муж привез бабку в тот же день, а т.к. автор не дала категорического ответа, решился на поступок.

Крылья Советов

Ни хрена себе заявление.

Ничего охренительного нет в моем заявлении. Я просто представила, что мой муж отказался временно приютить мою бабушку. Мне что делать? Упечь её в больницу, психушку, дом престарелых? Ясно, что в этой ситуации возникли бы враждебные чувства к мужу.

у невестки тем более нет никаких обязательств перед ней.

Обязательства есть перед мужем, а значит должна считаться с его чувствами, равно, как и он с её. Что ей мешало обсудить ситуацию в момент её возникновения, а не отмахиваться, мол видно будет. Когда видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Что ей мешало обсудить ситуацию в момент её возникновения, а не отмахиваться, мол видно будет. Когда видно?

А что ему мешало дождаться этого самого обсуждения, а не просто для очистки совести спросить, а потом вот она - нА, рыба моей мечты. Получите и распишитесь, моя бабушка. Ухаживайте за ней, а я на работу пойду. Счастливо оставаться.

Ор-ригинально, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Обязательства есть перед мужем, а значит должна считаться с его чувствами, равно, как и он с её.

Она свои обязательства перед мужем выполнила, а то что он ей дополнение навешал- не считается. Эта бабка не его семья, и не мужнина даже. Хрен его знает, зачем он ее привел и на жену свалил. Видимо комнат слишком много, считает, что не стеснит.

А вообще задним умом мы все умные, особенно со стороны если.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что бабушке сейчас чрезвычайно весело, когда внук целыми днями на работе, а его жена ее вообще откровенно недолюбливает. При этом варианты со съемом квартиры рядышком с заходами в гости навестить-поговорить-покормить-помыть и путевки в санатории бабулей отклоняются. Где логика?

Да по барабану это все бабушке! Бывают такие люди, и от возраста это совсем не зависит, что не церемонятся нигде и ни с кем. Считают себя самым важным объектом во вселенной. Живут, как им нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×