Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уральский Самоцвет

Проблема решается просто, лоток ставится в поднос пластиковый больший по размеру чем лоток. Или под лоток постелите большой кусок ленолиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Знаете, рискну навлечь на себя гнев любителей - кошатников...

У знакомого вислоушка. До года испытывал терпение хозяина, гадя, где хочется... Примерно в год разозленный хозяин поступил так же, как Вы - первый, правда, этаж, свободный полет, несколько часов на морозе. (Сразу скажу - у нас сломать части тела при падении проблематично, Сибирь-матушка, с сугробами подбалконными...) Вредность кота в этом случае была вылечена раз и навсегда. Как говорил хозяин: "Как рукой сняло!"

У меня третий этаж. Да и вечер был, не рискнула бы я животину на ночь на морозе на улице оставить. Хотя, вчера у меня желание такое мелькало, каюсь.

Думаю, вчера с его стороны был акт мести - мы его с мужем перед этим вымыли. Воды он боится, отомстил.

Сегодня у меня перед глазами крутится, один лоток наполнила другим наполнителем. Туда сходил по-маленькому. Но с этим у нас и так проблем не было... Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ничего подобного, если делать как хочет кот, получится избалованное наглое существо. Что вообще за постановка вопроса: делать так как хочет он? А если он захочет, пардон срать мне в кастрюлю с супом? Тоже терпеть и варить суп отдельно для него? Любое животное проживающее в доме надо воспитывать, желательно на доступном для него языке. Вышеперечисленные мной способы дадут понять коту, что собака не ниже её по рангу, а выше или, как минимум равна, а высшим и равным не гадят в постель. Ранговая иерархия в природе у кошачьих не особо развита, это верно, но при содержании животных разных видов на одной жилплощади, она очень даже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shicoto

Ранговая иерархия в природе у кошачьих не особо развита, это верно,

Они не стайные животные, им по фигу на собаку, кот сам по себе. С котом можно прийти к компромиссу, но заставить делать так, как ему не нравится почти нереально.

Знаю женщину, кот которой писал в лоток, а срал на ковёр. В итоге женщина просто постелила кусок ковра возле лотка и кот гадит туда. Хорошо, что какашки сухие. Вот это та хитрость, с помощью которой удалось спасти целый ковёр в комнате, однако поступиться собственными принципами женщине тоже пришлось. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к брату посидеть с детьми. У них две кошки. При входе в квартиру в нос бьёт запах кошачей мочи. Ну хоть респиратор одевай. Невестка сама от этого не в восторге, но во избежание конфликта терпит всё это.

Лотки стоят, в них ходят, но вонь стоит! Может метят территорию, не знаю.

Мы сами в частном доме живём. Естественно, котик у нас имеется (а то мыши одолеют), но он выбегает даже в -35, чтоб сделать свои дела вне дома.

Почему и откуда эта вонь? Может есть какие-то специальные средства борьбы с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shicoto

кормите собаку первой на глазах у кошки, устройте кошачий лоток вне собачьего доступа, никогда не наказывайте и не ругайте собаку в присутствии кошки, даже не одёргивайте, если надо отругать, просто молча уводите в другую комнату и ругайте там.

У кошек и собак абсолютно разная психика! Все ваши советы пригодны для тех, кто взял в дом собаку при имеющейся уже СОБАКЕ, но не кошке. Кошку же, наоборот, нельзя унижать, нельзя ей показывать, что она потеряла своё положение. Истины о стае действуют ТОЛЬКО для собак, но не для кошек. Кошке же надо показать, что она так и осталась на своём уровне, не стала ниже ни в коем случае.

если делать как хочет кот, получится избалованное наглое существо. Что вообще за постановка вопроса: делать так как хочет он?

Блин, в конце концов кот не загрызёт вас во сне, если вы будете адекватно к нему относиться. А если не понимаете характер животного, и отличие его от собаки, то лучше вообще их не держать, да? По любому лучше.

Вышеперечисленные мной способы дадут понять коту, что собака не ниже её по рангу, а выше или, как минимум равна, а высшим и равным не гадят в постель.

Для кошек практически нет "высших по рангу". Кошка с нами соседствует, любит в меру своих возможностей. Но её невозможно подчинить и выдрессировать, как собаку.

Клинт Иствуд

Может вообще отказаться от содержания животных, если не можете находить с ними "общий язык"? Скажите, если бы кот получил травмы, так бы и остался там, на морозе? Такие "хозяева" как вы, обычно животин не лечат, а просто потому что "кошек много, возьмём другого, здорового". censored.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

С котом можно прийти к компромиссу, но заставить делать так, как ему не нравится почти нереально.

Знаю женщину, кот которой писал в лоток, а срал на ковёр. В итоге женщина просто постелила кусок ковра возле лотка и кот гадит туда. Хорошо, что какашки сухие. Вот это та хитрость, с помощью которой удалось спасти целый ковёр в комнате, однако поступиться собственными принципами женщине тоже пришлось.

Если бы коту захотелось ходить в туалет только на середину ковра, то по-вашему, женщина должна была с этим смириться и постелить что-либо на середину ковра? Абсурд!

Если животное гадит где не следует, то никаких компромиссов быть не может.

Следует ЗАСТАВИТЬ делать так как надо. При этом годны любые средства.

Не все животные понимают "муси-пуси", некоторые понимают только строгость в обращении.

Животное любое, собака, кот или кошка твёрдо должно знать - кто хозяин в доме.

Иначе хозяином будет в доме любое животное, там проживающее. И тогда будет так

При входе в квартиру в нос бьёт запах кошачей мочи. Ну хоть респиратор одевай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Угу! Ща пойду своих трёх перевоспитанных (выкинутых предыдущими хозяевами за ссаньё и агрессию) выброшу на мороз. Скажу что мои методы на них не действуют и их я не понимаю, а значит нефига держать.

Для кошек практически нет "высших по рангу". Кошка с нами соседствует, любит в меру своих возможностей. Но её невозможно подчинить и выдрессировать, как собаку.

Ну если у Вас не получилось, это не значит что невозможно, правда? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что поменяла в одном лотке наполнитель на более мелкий? Серый там был уже дважды.

Странно не это, а то, что он был в короткий промежуток времени в одном лотке. Раньше, если он посетил лоток, то второй раз шел под кровать. А, так как мы вчера приняли Дронтал, то консистенция не очень приятная... Раньше это было бы под кроватью.

Буду смотреть, поможет - нет ли... Может, еще и глисты не дают. (Есть, выходят. Вот и классно, что такая гадость не под кроватью...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тахмина

Мне ничего не помогало, гадил в одном и том же месте, и все советы перепробовала из этой рубрики. Привычка что ли уже такая?! Отдам его в деревню cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахмина

мне ничего не помогало,гадил в одном и том же месте,

А в Это место лоток нельзя поставить? Если можно, то лучше поставить. Если будет в Этом месте ходить в лоток, то уже хорошо.

Можно будет потом, когда привыкнет к лотку, постепенно передвигать лоток по направлению к нужному вам месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад взяла с приюта котика. 10 месяцев. Лоток знает на отлично. А вот домашний кот делал свои большие дела рядом с лотком. А так как лоток стоял на пороге, то сами понимаете, что важно было при входе в квартиру не вляпаться.

Новый жилец товарищ энергичный и дела свои закапывал так, что наполнитель разлетался очень далеко. Мне это надоело и лоток переехал в туалет. Туда же был поставлен дополнительный лоток.

Думала, что домашнему коту долго придется объяснять где теперь будет стоять лоток. Но нет, быстро нашел куда свои дела делать, а самое интересное, что перестал промахиваться. Видно надо было чтобы даже при наличии одного кота в доме должно быть два лотка.

Так что теперь в квартиру заходим без опасений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня умер кот-шиншила, я с ума сходила cry_1.gif С дачи мне привезли брошенную шиншилку-Алиску, я только позднее поняла почему породистую кошку бросили. Эта зараза гадила везде- сначала шла адаптация к корму, дому, собака гоняла- стресс. Но я же не могла ее еще раз ее предать, ответственная, блин. ranting.gif

Испробовала все- меняла наполнитель, корм, все бестолку. Причем гадит за кмпъютерным столом, а туда фиг долезешь ranting2.gif

Так теперь я, как вспомню просто таскаю ее в туалет на ручках. Но и сейчас иногда преподносит shit.gif Но и всегда винить ее не могу- лабра ложится и припирает дверь туалета- я ее сама с трудом отодвигаю. Вот такая война с переменным успехом cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марашка

У меня комната с цветами всегда была закрыта. Моя любовь(кошечка 7 месяцев) всегда находилась в этой комнате под присмотром(я в компе,она со мной. я спать ухожу, забираю ее с собой). Случайно зазевалась(сама виновата), а эта "красота" сделала все свои дела в напольный горшок с пальмой. С тех пор моя "красота" ходит как наркоманка вокруг этого горшка, и пытается повторить свои действия. Что делать? как отвадить ее от этого горшка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ,можно сказать из-за собаки из столицы нашей республики переехали в пригород. Дело в том, что в нашей национальной республике собак воспринимают только в частных домах и на цепи. Никто этими собаками , естественно, толком не занимается, а заводят в основном крупные породы - кавказцев и овчарок. Потом, когда возникают проблемы, собаку предпочитают усыпить и завести нового "хорошенького" щенка, как правило той же породы unsure.gif

У меня помесь ротвейлера с дворнягой, так мы когда в этой столице жили, ВОЗЛЕ РЕЧКИ И ПУСТЫРЯ, гулять нам особо было негде. На речке собаку не отпустишь - тут же какашку найдёт ЧЕЛОВЕЧЬЮ. И, что удивительно, даже выходя в 6 утра с ней на прогулку, натыкались на людишек, справляющих нужду или, пардон, мужиков, занимающихся онанизмом shiz.gif Так противно было!!!

Вечером - алкашей полная речка, что они там только не вытворяют! eek.gif

И не дай бог собаку с поводка отпустишь , тут же бабка какая - нибудь из-за угла вылезет и орать начинает: уберите собаку! Хотя та даже не смотрит в её сторону. g.gif

В общем, уехали мы оттуда, и я очень рада. Здесь людей меньше, и они не такие озлобленные. А грязи, конечно, везде хватает, но действительно, основной источник загрязнения - ЧЕЛОВЕК!!! Собачка же не может за собой убрать, а человек - может, но не делает этого! Так что я на стороне собачников! lookaround.gif

А вот предподъездные собачьи каки приходится по весне и лету убирать.
Лично у нас очень много бездомных собак-их выгоняют те же люди,когда они им надоедят. А собаки-то к человеку привыкли, жмутся к подъездам и гадят возле них. Но опять же-виноват ЧЕЛОВЕК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь полученным опытом. Страницу назад я рассказывала, как кот обнаглел, нагадил на кровать. Что было моей последней каплей, и я, вопреки всем увещеваниям любителей зверей, предприняла такие шаги - во-первых, нашлепала. Тогда у меня кипело внутри, я была зла и разочарована.

Во-вторых, закрыла его до утра в туалете.

В третьих, сменила наполнитель на более мелкий.

Ну, в четвертых, то, что от глистов избавляемся, а они могут быть веской причиной капризов кота - не знаю, упоминать ли это вообще - тогда и время очередной дачи Дронтала подошло, заодно уж, но стоит упомянуть - пока еще глисты есть. 25 числа опять прием Дронтала.

Повлияло одно, или вкупе, или выборочно - тьфу-тьфу. Каждый день, и сначала в один лоток ходил, теперь вижу следы присутствия в обоих, но по-большому в один ходит. Ой, не сглазить бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то писала о том, что кошка гадит на кровать. Проблема решилась после смены нового покрывала на старое. Как ни странно, все закончилось.

Марашка

можно попробовать вырезать из бумаги круг с дыркой в центре и закрыть землю.Я так делала, когда Себа был котенком еще и тоже покушался на цветок, только не на пальму, а на драцену smile.gif

Только бумага должна быть плотной, лучше даже картон. Кот пытается ее убрать, а она крутиться вокруг ствола и не дается laugh.gif В общем моего это остановило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марашка

Что делать? как отвадить ее от этого горшка?

У меня на полу две пальмы, фикус и лимон. Периодически доставалось всем несчастным растениям. И ведь не понятно кого из двоих наказывать, кот никогда замечен не был, а кошка может в ванную кучу наложить или коврик в туалете обоссать, если посчитает, что лоток недостаточно чистый. Но кот однозначно в цветочных горшках ковыряться больше любит.

Проблему я решила замечательно biggrin.gif . Насыпала в горшки крупную гальку - и красиво, и кошаки к камням никакого интереса не проявляют, и цветочки вроде отлично себя чувствуют smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно раз в год возникают проблемы с туалетом кошки. Она начинает писать на диван.

В прошлом году только последний раз было. Уже и одеяла поменяла, и покрывала. Сам диван оттирается очень плохо- запах исчезает, но разводы остаются.

Я сейчас в больнице лежу. Звонит сегодня утром муж. Просто в бешенстве. Дома вонь- не продохнешь, написала на покрывало, а под ним 2 одеяла были.

Сегодня повезет в другую квартиру стирать одеяла (там машинка больше). Как чистить диван он не знает и не умеет.

Просто в бешенстве. Говорит, что не отвечает за себя, если она еще раз написает на диван.

Успокоила, конечно, его. И понимаю, что дальше воплей дело не пойдет.

Но вот что делать-то?

Кстати, в цветочный горшок она тоже ходила. Примерно разик в месяц "сюрприз" находила и полностью меняла землю. Мандариновое дерево почти сдохло.

Кошка не стерилизована. 5 лет. Не рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Кошка не стерилизована. 5 лет.

Вот в этом и проблема.

Почему не стерилизуете кошку? Вы знаете, что из-за пустых течек у нее могут развиваться опухоли?

У моей подруги британская кошь. 3 года. Рожала 2 раза и год не рожала. Потом подруга решила вывести ее из разведения и отвезла на стерилизацию. Вет. сказал, что еще бы пару недель и кошку бы не спасли. Опухоль на матке была большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и лоток стоял, и наполнитель часто менялся, но находились любители сходить за унитаз, или за кресла. Сейчас поставила и туда и туда лотки - вроде ходят в них, запах ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварь любимая, гадит за столом censored.gif Что делать? Выкину нафиг ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш, видела, но не пробовала сама. В Ашане в кошачье-собачьем отделе пшикалки для устранения запаха и для приучивания к туалету. Посмотри. А вообще обсуждение для ветки про туалет в квартире smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В Ашане в кошачье-собачьем отделе пшикалки для устранения запаха и для приучивания к туалету.

Валяется по пшику laugh.gif Хлоркой насыпали, цедры наваляли - бестолку censored.gif Свалила горшок с сансивьерией и в землю нассамши ranting.gif

Не, не люблю я кошек biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×