Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гелла

Да, проблема. Моей персидской кошке 11 лет. Тоже с туалетом проблемы. Может и в горшок сделать все дела, а может в прихожей в одном углу кучу наложить, а в другом лужу. Причины такого поведения мне неизвестны, борюсь с переменным успехом. Но я люблю её как ребёнка, она ласковая очень, часто приходит мурлыкать, обниматься. Недавно я ударилась сильно об угол стола, она пришла меня жалеть in_love.gif

. Мне кажется, персы в большинстве своём своенравны и упрямы. Может быть, вы сейчас просто очень сильно злитесь на вашу Нику, неприятно всё это. Но разлюбить животное. Возможно ли это?

Девочки пишут про много способов борьбы с туалетом в несанкционированных местах. Почитайте, может какой-то способ вам подойдёт. Я обувь давно убираю так, что бы у неё не получилось в неё надуть, потому что было и такое. Очень надеюсь, что всё у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Но разлюбить животное. Возможно ли это?

Конечно, невозможно. Но получается так, что последнее время я испытываю к ней только две эмоции - злость и раздражение. Из-за этих бесконечных куч и даже не луж, а ручейков. Выбирает такие места, чтобы получился ручеек, чтобы побольше территории захватить. cry_1.gif

Девочки пишут про много способов борьбы с туалетом в несанкционированных местах. Почитайте, может какой-то способ вам подойдёт.

Я читала и применяла. Это все в нашем случае бесполезно.

К тому же есть у нее излюбленное местечко - за посудомойкой. Туда только кошка и может пробраться, что она и делает. А чтобы помыть и убрать, надо посудомойку отодвигать, она у меня тяжеленная, уже линолеум на кухне порвали, пока туда-сюда двигали.

А вонь стоит такая, что стыдно, когда кто-то заходит. unsure.gif

А то бывает еще выпустишь ее на улицу перед сном, чтобы прогулялась. Хорошо так выпустишь, часика на полтора.

Вбегает потом, глаза выпученные, всклокоченная вся. Я ее кормить, а она пулей в туалет. И кладет там...проклятье прямо на плитку. Ну, не сволочь? С улицы же только, ну чего там свои дела не поделать?

Я бывало уже махала рукой, старость не радость, впала в маразм моя кошка, как вот есть старики, что ни с того ни с сего начинают под себя ходить и стенки мазать этим самым. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поиграл с котом. Победил. Кот пошел в прихожую и нассал ему в ботинки, еще и на ковровое покрытие попало. Дома начинается война самцов. Кот наводит вонь физически, муж - словесно и эта нескончаемая битва меня выматывает.

Чем чистить ковролин? busted_red.gif

Вонища стоит несусветная. Очередь на кастрацию кота у нас только в четверг подходит.

Пробовала уксус+сода+перекись, но то ли неправильно сделала, то ли котейка дюже вонюч, не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Пробовала уксус+сода+перекись, но то ли неправильно сделала, то ли котейка дюже вонюч, не помогает.

У меня от этой смеси еще сильнее вонять стало. Помог Ваниш для чистки ковров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Вонища стоит несусветная. Очередь на кастрацию кота у нас только в четверг подходит.

В Инете есть информация, бывает, что после кастрации коты не перестают метить. Привычка остается, а еще нелюбовь к одному из членов семьи (муж?). Такое бывает, редко, но бывает. Но, может, у вас все будет нормально.

Терпите, четверг уж близок g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везелица

Привычка остается, а еще нелюбовь к одному из членов семьи (муж?).

Это недавно, как раз, когда Марселло попытался доминировать. Ну и началось. unsure.gif

А до этого обнимашки у них постоянные, кот с работы мужа встречает, обязательно рядом полежит, играются постоянно, муж, ежели что сам к вету его возит.

Сейчас же стали, как два придурка мартовских, честное слово. Марсюха у меня на руках лежит, а этот его дразнит, морды страшные делает. Муж меня обнимет - Марс орет, как потерпевший, и на руки ко мне лезет.

Никак не поделят меня, наверное. А в итоге я и от мужа фигню слушаю, и по 3-4 часа в день вынюхиваю и отмываю "метки". Уже на балконе появились, и в ванной. И еще, по моему, с моей стороны постели. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я отучила Маню от хождения в туалет по квартире.

Раньше Маня гадила сначала под кровать мужа, по большому. Потом когда я стала спать на этой кровати она перестала, но выбрала себе место под ванной. Вонища, особенно если вода туда попадёт. Боролась всеми известными способами.

А тут мы переехали в новую квартиру. Полы ламинат, а не как в той - линолеум. Чисто, не пахнет. Кошек до нас не было. А эта mad.gif опять прудит под порог при наличие 2 лотков. Один стоял в туалете, второй в коридоре поставила, на случай если дверь в туалете дверь закрыта.

И кошку жалко - она с нами 14 лет, и вони больше не хочу. и вот как я решила проблему. Сходила в коридоре в туалет - не кормлю. Сходила на лоток:

- Маня умница, покакала, пописяла. Пойдем кушать.

А они прекрасно всё понимают! Особенно слова, которые часто именно им повторяют. Могла по 3 дня не кормить, пока она демонстративно не сходит на лоток, не придет за мной и не покажет. Да жестоко, но было бы еще хуже если бы мне её пришлось кому-то отдать. А сейчас - все за стол, Маня в туалет, скребется, потом с высоко поднятым хвостом к миске - кормите, холопы!

Вот уже год на этой квартире и месяцев 10 - никаких проблем. Тьфу, тьфу, тьфу! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Способ хороший, это в квартире. А вот в частном доме как у Гелла подойдёт ли?

Не покормят - пойдёт мышь поймает, птичку и ещё больше потом начнёт мстить. И возможно в ещё более извращённой форме: будет прудить на постель, подушки.

Мне думается это не от старости кошатины зависит, а от характера. Что-то пошло не по плану кошаткиному - получите и радуйтесь.

Месть на месть = ещё большая месть со стороны кошака. Может попробовать дерьмо не выбрасывать, а класть в лоток и с любовью ( ага.. понимаю как это будет выглядеть), гладя кошечку попытаться её уговорить гадить в лоток? И сразу же, с ласковыми словами и дьявольской улыбкой дать кусочек самого любимого лакомства, типа, посмотри что тебя ожидает, если ты нагадишь в лоток? Видишь, где твоё дерьмо должно находиться? Вот тебе за это пирожок с полки. cool.gif Хитростью надо действовать. Ибо кошки расчётливы и хитры.

А если это не дерьмо, а мокруха, то кусочек тряпочки намочить и снова положить в лоток. И по тому же алгоритму, как и с дерьмом.

Выбрасывать и выгонять упрямое животное да ещё и на старости лет, это не годится, конечно. Надо попытаться договориться. Лаской и терпением. А ещё таскать этот долбанный лоток туда, где она пакостит. Типа тоже идти на уступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Кот пошел в прихожую и нассал ему в ботинки, еще и на ковровое покрытие попало. Дома начинается война самцов. Кот наводит вонь физически, муж - словесно и эта нескончаемая битва меня выматывает.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Извините, не могу сдержаться. Наверное, это нервное, сегодня утром меня снова поприветствовали кучей отборных какашек в ванной. shiz.gif Правда, здесь кошку винить не буду. Мама вчера вечером помыла лоток и вынесла его на улицу проветриться. И мы все дружно забыли внести его обратно. blush.gif

Кошка наложила кучку именно в том месте, где стоял лоток. Хотя я не обольщаюсь, в лоток, стой он на месте, она по-большому все равно не пошла бы.

Титания

Надо попытаться договориться. Лаской и терпением. А ещё таскать этот долбанный лоток туда, где она пакостит. Типа тоже идти на уступки.

В моем случае никаких договоренностей. Кошка -кремень! Сказала - тут наваляю, значит наваляю. И никаких гвоздей! brows.gif

А лоток таскать - так мне их придется штуки 4 купить, чтобы расставить по местам дислокации. И то, углядев лоток, Ника скорее всего сменит места. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А лоток таскать - так мне их придется штуки 4 купить, чтобы расставить по местам дислокации. И то, углядев лоток, Ника скорее всего сменит места.

Ну попытайтесь хотя бы этот лоток поставить на место её последней "дислокации" с её же какахами и мочой. Вдруг поможет? Не отказывайтесь от вариантов, ведь у Вас ситуёвина достигла критической точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А ещё таскать этот долбанный лоток туда, где она пакостит. Типа тоже идти на уступки.

Я таскала, ставила. Она рядышком присаживалась. bleh.gif Я с ней по разному и кнутом и пряником. Только голодом поняла. А тут как у Гелла , когда на подножный корм перейдет, тут да, надо хитростью.

она меня бесит. Раздражает и бесит. Больше никаких эмоций не испытываю.

Было такое же отчаяние, аж до слез.

Пыталась ее на ночь определить спать на улицу. Куда там - будет висеть полночи как молодая на окне. Распластается пузом и висит такая черная туча.

Я б наверно определила кошку на ПМЖ на улицу. Ну повисела какое-то время, привыкнет что домой не пускают. И кормить на улице.

Сказала - тут наваляю, значит наваляю. И никаких гвоздей! brows.gif

Звезда! У меня кот характерный такой был, вот с ним тоже хрен договоришься. Я его один раз с сестрой на неделю оставила, так он мне ногу до крови искусал исцарапал за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ну попытайтесь хотя бы этот лоток поставить на место её последней "дислокации" с её же какахами и мочой. Вдруг поможет? Не отказывайтесь от вариантов, ведь у Вас ситуёвина достигла критической точки.

Последнее ее место дислокации - ванная комната. Там лоток и стоит обычно. confused_1.gif Попробую, когда в коридоре ручеек напустит, поставить в коридор. Хотя я практически уверена, что она этот финт не поймет и напрудит рядом.

Макуля

Я таскала, ставила. Она рядышком присаживалась

drinks_cheers.gif

Я б наверно определила кошку на ПМЖ на улицу. Ну повисела какое-то время, привыкнет что домой не пускают. И кормить на улице.

Ну, это не получится. Она удивительным образом умеет просочиться в дом - через дверь или в форточку. А в такую погоду с закрытыми форточками сидеть - кощунство. crazy.gif

Главное, летом она практически не пакостит в доме, и самовольно проводит почти все время на крыше. Но только летом. А вот осень-зима-весна, не выгонишь.

Никогда не думала, что кошка, которая прожила с нами не один год в квартире и не приносила таких хлопот, вдруг на старости окажется таким ярмом на шее, что он нее только негатив и ждешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавишна опять капризничает. Наша любимая тема - какашкины истории.

Вчера снова дала молока, ночью не спалось, караулила девушку. Вижу на том месте, где сидела, осталось мокрое пятно - посадила на горшок. Рвется оттуда, пришлось прикрикнуть. Отсидела до нужного как миленькая. Все выкинула, мыть не стала, чтоб хотя бы знала на запах. Потом опять сходила туда, пописала, закапывала час наверно.

Я не знаю как ее заставить ходить на лоток... Неужто каждый раз поить молоком?

Пока оставила старый наполнитель, сверху только досыпала. Наверно запахнет, но другого пути не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А лоток таскать - так мне их придется штуки 4 купить, чтобы расставить по местам дислокации.

У нас так и было, да. Потому что Марселло пытался везде-везде надудолить, куда жопкой дотягивался.

А потом, после смены третьего вида наполнителя все изменилось и лотка теперь всего два. Два, потому что сходив в один - он туда больше не заглянет, а пойдет "налево". Истинный самец. МужыГ. До завтрашнего дня.

Гелла

Никогда не думала, что кошка, которая прожила с нами не один год в квартире и не приносила таких хлопот, вдруг на старости окажется таким ярмом на шее, что он нее только негатив и ждешь.

Люд, не хочу каркать, у меня Лолка точно так же одно время напрягала нас. Как потом оказалось, у нее прогрессировал поликистоз почек, и кошка, видимо, пыталась дать сигнал, что не все с ней в порядке. А я так сильно раздражалась от этого бардака и вони, что спохватились уже на четвертой, последней стадии. Да, поликистоз изначально не поддавался лечению, но корректировать состояние кошки можно было бы. Вот только задним числом у меня все и сложилось в одну картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ой не знаю. А дышать миазмами дома это хорошо?

Все так кошечек любят, все таки хорошие у нас люди, сердобольные.

У друзей кошка. Злющая, никому в руки не дается, дикая. Ссыт судя по запахам где хочет. Заходим к ним в гости, а они дома евро ремонт сделали, круто все, но вонища!!! Я 10 минут привыкаю, поначалу тошнит, 2 деток маленьких, смотрю 2 лотка стоит чистых с наполнителем, но все равно вонь.

Сами к нам в гости ходят, так у них уже одежда пропахла, зайдут, не пойму чем воняет, потом вспоминаю. Потом проветриваю. Борются тоже с ней, намывают, начищают, а толку чуть.

Вот и думаю, а не вредно ли людям и тем более деткам нюхать постоянно это? Они уже привыкли, не замечают. Понимают все, но куда же ее, жалко кошечку, котенком принесли, из пипеточки кормили. А детей не жалко? А себя не жалко?

У подруги кот маме на голову ссал, серьезно, она его вырезкой кормила, а он подошел когда она на кровате лежала и нассал ей на голову, наверное где то не угодила. Ну а обычно где придется ссал и срал, на стуле, за телевизором.

У знакомого теща держит кошек, они ссут на кресла, кресла застланы полиэтиленом, ну чтоб удобно мыть было.

И у меня кошечка была, купили новый диван на кухню, стала на него ссать и срать, ну не понравился он ей, не нужен диван на кухне, убирайте.

Как мы его мыли стирали это ужас. Заходишь с утра на кухню, а на диване куча лежит, ну куча это ладно, а вот ручеек стикает с дивана, это хуже. И прошла сразу у меня любовь к кошке.

Отдали кошечку. Все больше никаких кошек. Даже мой 6летний сын, это говорит.

Я за свежий воздух в квартире!!!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Я не знаю как ее заставить ходить на лоток...

Может лоток не нравится где стоит? Мое скотейшество будучи маленьким просто показал однажды куда лоток ему поставитьwink.gif в очень укромный уголок.

Или наполнитель ее не устраивает.g.gif

Потом опять сходила туда, пописала, закапывала час наверно.

Мне кажется если копалась там, начнет туда ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Как хозяйка двух котов можно скажу?

Беспокоит будут они в один лоток ходить или нет?

Здесь гарантий нет, не узнаете, пока не заведете. Но лучше все-таки каждому поставить свой туалет - кошки собственники, часто ревниво относятся к своим лоткам и мискам.

И как-то опасливо с другой стороны вдруг будут обижать друг друга 

Лучше второго сейчас брать, пока старший еще относительно небольшой - быстрее привыкнет и вскоре и не вспомнит, что когда-то один жил. Соответственно будет относиться как к "своему", а своих всерьез не бьют. Так, играются только smile.gif

Скучно ему.

С другим котом однозначно будет веселее, будут друг друга развлекать в Ваше отсутствие. Но будьте готовы к тому, что и на ручки по вечерам к Вам теперь будут проситься уже двое, а не один. И бегать за Вами и мявкать тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Мне кажется если копалась там, начнет туда ходить

Надеюсь, наверно нельзя выкидывать весь наполнитель, надо оставить для запаха и привыкания.

Может из-за того что она стерилизована (удалена матка) не чувствует наполнения мочевого пузыря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вообще странный кот тащится от запаха хлорки, зубной пасты, мази "доктор мом" еще и на сигареты кидается.

Мой тоже на запах хлорки реагирует. Помою полы с белизной, кот кидается, начинает валяться и всем видом показывает, как ему классно.

Повадился этот гад писать в одном и том же углу. confused_1.gif Я ж как умная, давай там намывать и белизну лить. А что, запах резкий, авось не понравится. music_whistling.gif

Ну-ну, сказал кот и принялся гадить там с утроенной силой. Это уже потом мне ветврач сказал, что их так на горшок приучают ходить. Капают немного хлорки, им запах нравится. А что бы не гадил, надо туда корочки цитрусовые положить. А я то старалась, полы намою, белизны капну, думаю ну все. Подхожу- ан нет, не все, опять подарок оставил. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычитала в инете, не могу не поделиться. Может кому поможет? В борьбе, так сказать, за чистоту пола. laugh.gif

"Для детей продаются какие-то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всему рту.. Ну и от влаги там начинают взрываться с шипением. Дома у меня кошка есть.Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Но была проблема. Ссала почему-то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом ​чё тока не лил. Антигадин, уксус, прочую байду. Ничего не помогало. Рядом ссала...) И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно на пол перед дверью в туалет и жду. Дождался. Села она посикать, довольно жмурясь. Ток писнюла, а тут ей в попку мощный заряд этих взрывающихся карамелек.. Йёёё. Я думал, что она в прыжке проломит потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток.......)))))))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Давайте не будем собирать тут слухи из интернета.

Карамель в примере начинает трескаться и шипеть спустя минуты после воздействия влаги - в ней содержится обычная сода и лимонная кислота, за счет этого и эффект шипучки. Но взрываться и скакать она точно не будет, иначе бы такие конфеты немедленно сняли с производства по причине чрезмерного травматизма у потребителей. user posted image

Тем паче кошка стала бы не писать на конфетки, а играть с ними - зуб даю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Давайте не будем собирать тут слухи из интернета.
Ваше право удалить пост. Только я ведь не в качестве инструкции к действию, а просто в качестве шутки - думаю и в инете это напечатали с такой же целью.)) Ну что ж - шутка не удалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Именно посему и не удалила, чтобы другие не последовали вашему примеру и мы не переполнили склад дядисашиных пись. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две кошки давно уже живут с нами. Оставили летом (по прихоти дочки ) mad.gif , котика. Сейчас ему 8 месяцев. В последнее время обалдел совсем, писает где попало. И на комоде даже, и на стол "рукодельный" было. Кошки не стерилизованы. Я так понимаю, парнишка вырос? И носом тыкала, и беседовала строго bangin.gif . Пару раз сбегал в окно на улицу, и дверь входную сторожит вечно. Порой видно что на улицу просится. Может мстит за то что не пускаем?Буквально только что "сходил" на лежанку где одна из кошек вчера спала. В квартире 4 лотка на троих. В каждой комнате есть горшок. Подскажите, кастрация поможет перевоспитать кота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окне

Так он метит, а не писает, скорее всего. 8 месяцев - самый возраст для полового созревания.

Подскажите, кастрация поможет перевоспитать кота?

Конечно. И я бы поторопилась, иначе скоро будете нянчить котят, раз

Кошки не стерилизованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×