Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свет в окне

парнишка вырос

Срочно-срочно к дяде доктору! Мальчик созрел. Молодые котики в период полового созревания иногда поначалу не "брызгаются" страшно вонючими метками, а начинают пИсать где попало. А метить по-взрослому (когда одна капелька, а амбре стоит на всю хату и найти эту капельку очень затруднительно) они учатся позже. Не ждите, бороться с последствиями промедления (этими самыми капельками) - удовольствие еще то.

Так что, в добрый путь. Отправляйтесь на секиряйцо и будет вам с котиком счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

Счастливая-Богатая

Всё девочки, потрепали парнишке "коки". Вон лежит до сих пор в отключке бедняга. Спасибо вам за пиночки, а то бы собрались или нет не знаю. А так вчера записалась сразу и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла на вооружени все советы, буду реализовывать  Очень расчитываю, что что-то поможет!

Девочки, пришла отчитываться.

Недавно я писала здесь, жаловалась что наша Мусяня писает под входную дверь. Ничего не помогало! Я даже несколько раз прокрашивала пол в том месте половой краской - надеялась что запах краски "выест" её запах и она перестанет пакостить. И ругала её и чего только не делала. сколько этих антигадинов и все прочего перевела!

Помог совет, который мне дали тут. Дословно его не помню, но если кому-то надо будет - поищу. Смысл в следующем - с помощью соды и уксуса нужно уничтожить запах под дверью. Там по-моему сначала засыпаешь место содой, прям втираешь её в пол, потом это место заливаешь уксусом, потом все это промываешь.

Так вот - три таких процедуры и уже полгода наша киска не ходит под дверь (ТТТ). shiz.gif

Я ТАК рада!

При входе в квартиру теперь приянтный, домашний запах а не вонь ranting.gif

Единственное, что ремонт в прихожей так и не делаем (обои не клеим) потому что при закапывании туалета она по прежнему на высоту метра всё вокруг лапами срывает - так тщательно закапывает. Смысла не вижу в ремонте - только поклеишь, через день уже всё будет ободрано.

Так и живём - стены в живописных кусках предыдущих обоев, висящих клоками laugh.gif

Овсянка

На место метки налила уксус. Много лить не стала, потому как вместе с уксусом больше становится и пятно. Как уксус подсохнет, чтобы не было реакции, насыпать пищевой содой. А уж потом полить перекисью водорода.

Теперь Петрович обходит это место стороной.

Ой, вижу и вам этот совет помог clap_1.gif Да-да. вспомнила, что перекисю водорода я тоже поливала.

Уверена, еще кому-то поможет этот совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опят караул. Матрена опять напрудила на диван.

Я не могу понять основное - почему не на пол, а именно на диван? И как ее отучить гадить на мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ага, именно на диван или кровать (на пол собака писает, если не дотерпела). Если цистит и почечные проблемы исключены, то проблемы психологические. Ревность, доминирование, нехватка внимания, одиночество-перечень бесконечный.

Либо закрывайте комнату с диваном, либо отучайте.

ЗЫ: не помню, какая у Вас животинка, сорри blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра

Поставьте лоток-домик, тогда не будет закопанных стен. У нас тоже старший кот любитель был лапами махать над головой и стены закапывать, пока домик не купили. Теперь изнутри у домика потолок и стены закапывает smile.gif

Данжи

Проверьте почки и мочевой на цистит, очень картина на цистит похожа - тогда писают на мягкое.

О, уже Davari написала Вам про мочевой и почки, пока я пост писала smile.gif Может быть, гулять не хочет идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Она гадит почему-то именно с утра, пока мама одевается с ней идти гулять. Случается это раз в месяц, не чаще. Вот чего ей не хватает? Собачьего псиоаналитика искать? g.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну это проще rolleyes.gif

Дверь закрывайте в комнату и быстрее собирайтесь на прогулку. Вообще считается, что выводить собаку нужно в течении получаса после ее пробуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела пожаловаться на младшего кота Лёнюшку (ему 6 лет, кастрирован вовремя).

Но даже не знаю, можно ли тут что-то посоветовать...

У меня 2 кота, старший очень аккуратный и чистюля. Лоток один, самый огромный из всех, с высокими бортами. Наполнитель "чистые лапки" комкующийся. Для двух лотков просто нет места.

И вот этот несчастный Лёня через раз - садится в лоток, а гадит на пол! У меня есть специальный контейнер с нарезанным картонками и мешок с нарезанными из футболок одноразовыми тряпками для того, чтобы убрать это.

Но раздражает ужасно!

Кот вообще глупый, ходит с грязным задом. Уже и старший кот ему там мыл под хвостом, и я разок-другой в ванную его водила, до него не доходит...

Можно что-то сделать, или мне так и положить жизнь свою на это гэ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Второй лоток ставить надо. Я своим котам поставила лоток-домик, самый огромный, так средняя перса начала периодически на пол около лотка писать. Поставила второй домик - проблема исчезла. Но у меня трое их, когда было двое - одним лотком обходились.

И та же история с ее попой, вечно обкаканная ходит. Я вот грумера вызывала последний раз (мы во время линьки вызываем грумера их прочесать), так ей я попросила выстричь вокруг попы шерсть, а то в ней отходы жизнедеятельности путаются, и Феня так и будет ходить, поросятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Комнату с диваном не закроешь, она проходная sad.gif.

Провели беседу с этой зассанкой на предмет ее омерзительного поведения. Пообещала сослать в деревню, раз не ценит жизнь в квартире. Сидит за креслом, сама себя отправила в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Второй лоток ставить надо. Я своим котам поставила лоток-домик

Думала об этом давно. Ну нету места! В туалете точно нет, я там сама едва помещаюсь)

Лоток стоит в прихожей, очень неудачная планировка у нас. Смотрела я картинки, прочитав Ваш пост про лотки-домики. Не пойдет они туда, во-первых, а во-вторых, столько раз в день ходят на горшок, что я физически не успею открыть-почистить-закрыть этот лоток...

user posted image

Вот и вся прихожая, извините, если задела чье-то чувство прекрасного...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А если просто стенку за лотком заделать куском линолеума в тон пола, или обоев? (Или клеёнкой) И мыть легко будет, и вид эстетичный smile.gif .

Можно ещё и доску найти, цветом мебели, поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Ну так домик не обязательно, второй лоточек никак там не пристроить рядышком? Вроде есть местечко. Поставьте чуть поменьше, мне кажется, поместится. Это вся прихожая Вас?

У нас это вот так выглядит

user posted image

Увеличить

Сначала был один тот лоток, который белый с сиреневым, и стоял точно также, а потом купили и поставили второй, который белый с синим. А за ним сразу входная дверь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Может быть сам лоток на поддон какой поставить. Или в этот поставить лоток поменьше размером, что бы кот в него (маленький) садился - тогда всё. что наружу, будет в большой вываливаться g.gif . Ещё вариант - стенки у лотка "наростить", оставив проход небольшой, что бы мохнатая задница не выпячивалась wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Сегодня возникло подозрение, что собака такая тупо метит диван. Она знатно психанула на меня, когда я ее согнала и сама прилегла. Может такое быть или я слишком Мотю очеловечиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кастрировали кота. Кот за все проживание никогда и нигде мимо не писал. Я была на работе, а муж после приезда от вета положил его на диван. Кот еще не отошел от наркоза и написал на диван. Диван мыли и ванишем и всякими средствами, сейчас уксусом с водой , запах есть. Что делать?

Котя еще не отошел от наркоза. Ходит пьяной походкой. Не пьет, не ест, не мяучит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Не пьет, не ест, не мяучит.

Света, он отойдет. Не переживайте. Главное, держите его в тепле, сквозняков не должно быть. Мисочку с водой поставьте поближе, попьет, когда захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот отошел. А с диваном беда. Еще вчера в инете вычитала, что водкой надо протереть. Купили маленькую бутылку. Эффекта ноль. А диван наше единственное спальное место. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Вам сюда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра

на высоту метра всё вокруг лапами срывает - так тщательно закапывает. Смысла не вижу в ремонте - только поклеишь, через день уже всё будет ободрано.

Так и живём - стены в живописных кусках предыдущих обоев, висящих клоками

А я притаранила кусок (не знаю как правильно назвать) кусок ДВП-ДСП или типа того, на мебель обычно сзади такую пришпандоривают, как заднюю стенку. И поставила у стены, где туалет. Пусть себе нацарапывает - обои целы. ))))))

У нас другая беда. Взрослая кошка стала гадить в комнате у нас, впервые за 5 лет! Понимаю, что это она делает потому что маленькая занимает ее туалет, второй лоток есть, малая в оба ходит - по настроению. Что делать - ума не приложу, я уже эту дуру большую ненавижу иногда, начал появляться запах, хотя я дверь закрываю и гоняю ее. cry_1.gif Проблема если что - не в запахе. Мелкая у нас уже 2 месяца живет, но старшая ее так и не приняла - злится, шипит, бьет при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ревнует старшая. Мало того, что маленькая сейчас в семье - центр внимания (я видела фотографии - такая обаяшка! Ее, конечно, хочется бесконечно тискать и баловать in_love.gif ), так она еще и ее туалет заняла. И Ваше отношение

я уже эту дуру большую ненавижу иногда
она чувствует.

Попробуйте уделять ей больше внимания, гладить почаще, показывать, что она не менее любима, чем младшая. После таких фортелей с ее стороны это нелегко, но пожалейте кошку, ей тоже не сладко сейчас. Была полноправной хозяйкой - а тут нате, соперницу завели, которую она вовсе не заказывала laugh.gif Отсюда и ее реакция

Взрослая кошка стала гадить в комнате у нас, впервые за 5 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ничего, пройдет. У нас так же было. А диван наверное придется поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Подскажите, а Вы каким наполнителем пользуетесь?

И когда кошки закапывают свое добро, наполнитель не стучит по стенам, ночью не будит домочадцев или Вы закрываете двери от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Подскажите, а Вы каким наполнителем пользуетесь?

И когда кошки закапывают свое добро, наполнитель не стучит по стенам, ночью не будит домочадцев или Вы закрываете двери от них?

Вы знаете, я например наполнитель сыплю в нижнюю чашку, под сетку, чтобы по квартире не растаскивала. Но при этом она так громыхает, когда закапывает - это что-то!!!

А наполнитель у меня лесной - спрессованные опилки, которые очень приятно пахнут. И в унитаз с легкостью смываются. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×