Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя собачка еще ребенок, ей всего 6 месяцев. Ходит в туалет на лоток . Но тут, повадилась ходить мимо лотка. Отходит от него на пол метра и писает прямо на ламинат. wacko.gif Как отучить, ума не приложу.

Может кто- то, что- то посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Может ей лоток разонравился? Ну, маловат стал, например g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Может ей лоток разонравился? Ну, маловат стал, например

Так она и на лоток ходит. Но четко раз в день, а то бывало и больше- мимо лотка.

В лотке пеленка. Я меняю ее тогда, когда собака пописает раза два- три.

Уже думала, что собке не нравится то, что в лотке мокро( хотя много и сухого места), пробовала менять пеленку за каждым разом, как собака пописает. Но она даже умудрялась ходить мимо лотка, когда в лотке совершенно чистая пеленка была. Вот захотелось ей так- пошла на пол пИсать. wacko.gif Как кто- то ей руководит в эти моменты- с гордым видом мимо лотка. Уже и ругала и носом пару раз тыкнула в лужицу- бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Если Ваша собачка мелкой породы, и Вы планируете и дальше пользоваться пеленкой, то попробуйте метод ограничения пространства, я чуть выше его подробно описывала (я так чихуа приучила).

Если порода крупная и Вы планируете после прививок приучать к туалету на улице, то проще, наверное, потерпеть пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у нее течка скоро? Обычно перед течкой собачки так себя ведут. Хотя она у Вас и маленькая еще для течки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

У меня кошка в предыдущей квартире на мою кровать гадила. Нехорошая была квартира, честно говоря, думаю, поэтому и какала-писала коша.

В нынешней квартире живу полтора года. Не гадит. Писает в лоток, какает возле лотка.

Мой котик так делал писал в лоток, какал рядом, даже если лоток чистый был.

Пришлось прочесть его мысли. Купила второй лоток.

\теперь он в один строго какает, в другой писает. Даже если там неубрано - может пописать несколько раз, но только в лоток для мочи(они разного цвета).

А накакал и написал прямо на кровать он один раз в жизни, при нашем переезде в новую квартиру. Для него это был дикий стресс. Он весь день сидел под кроватью.

Под покровом ночи вышел. И накакал на одеяло спящей дочери, быстро метнулся ко мне в другую комнату и мне надул.

Но больше такого не делал. Я читала, что коты это делают - метить территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте метод ограничения пространства, я чуть выше его подробно описывала

Эх, моя краса от такого изобилия разодрала пару пеленок в хлам - весь туалет покрылся сантиметровым слоем целлюлозы smile.gif сейчас купила специальные приучающие пеленки ( так на упаковке написано), ночью пока заперта писает туда. Но стоит утром выпустить её, как начинаются пописы по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мой котик так делал писал в лоток, какал рядом, даже если лоток чистый был.

Пришлось прочесть его мысли. Купила второй лоток.

Пуська у меня с первого до последнего дня так делала. Второй лоток не помогал - она могла в него тоже пописать, но какала исключительно рядом. Если в момент, когда она собиралась свои дела делать, окажешься рядом и посадишь ее в лоток - то сделает в лоток, нет - бесполезно. Так 17 лет и прожили, радовалась я только тому, что с кишечником у нее все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Если Ваша собачка мелкой породы, и Вы планируете и дальше пользоваться пеленкой, то попробуйте метод ограничения пространства, я чуть выше его подробно описывала (я так чихуа приучила).

Я так и делала, по крайней мере стралась так делать, когда к туалету приучала. Но потом- то она научилась ходить на пеленку и без промахов. Какала правда рядом с лотком, но потом сама научилась какать в лоток. Бывает конечно одну каку в лоток, а вторую рядом, но это тогда, когда ей тужиться приходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Кака рядом с лотком (пеленкой) это для меня уже мелочи, я за такое не наказываю, все-таки это животное.

Риша

А зачем Вы выпускаете - покормили, поиграли (уж пока ест или пока на руках не обделается же) - опять закрыли. И так хотя бы три дня. Я своего еще на улицу выводила вечером на часик побегать. Туалет у нас большой, совмещенный, я ему туда подушку клала, куртку его для гулания (он на ней спать любит), миску с водой, игрушки, косточки, подсветку включала и он весь день сидел, правда пеленки не драл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Кака рядом с лотком (пеленкой) это для меня уже мелочи, я за такое не наказываю, все-таки это животное.

За каки я не ругаю. Молча убрала и всё. Спасибо хоть, что возле лотка, а не где вздумается.

Когда Лёля была совсем маленькой, накакала мне на кровать. А я села и рукой в какашку влезла.

А вот то что она переодически писает на ламинат, это плохо. Моча может затекать в щели, остаётся только догадываться, что будет под полом. Ведь, я не всегда вовремя могу убрать за Лелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У нас тоже в двух комнатах ламинат, так я их, от греха, закрываю, прихоже-кухонно-гостинная зона у нас в плитке, но тоже неприятно, если в швы между плитами затекает - замазка впитывает по чуть-чуть, как ни вытирай.

Я очень щепетильно к этому отношусь, у меня к моему псу вообще два требования - гадить стого на пеленку и не будить меня, пока сама не встану (люблю в выходные отоспаться), все остальное - можно, благо он не агрессивный, и не пакостник.

Но в последнее время мы все-таки пришли к трехразовому выгулу - утром и сразу после работы по 15 минут, и по часу перед сном. И псу хорошо, и нам полезно, тем более скоро лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крик о помощи cry_1.gif Я в бешенстве. Кошка "зассала" все квартиру. Все! Просто всю. Раньше хоть изредка ходила в лоток, теперь просто тупо на пол. Затекает за щели, за линолеум, за плинтус. Запах! В день по 5ть луж. С работы прихожу засохшие лужи. Вонь!

Что я только не пробовала: пшикалки разнообразные, средства, порошки, освежители воздуха, едкие духи и т.д. и т.п.

Бесполезно! Куда ее теперь деть? Кому она такая нужна если отдать? И жить вот так я больше не могу.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Она просто тупая что ли! Я не знаю уже. Меняла я наполнители,всякие разные. Ей просто наплевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут что-то не то, сколько лет кошке? Может она больна? Может травмирована? Какие наполнители пробовали?

Мой кот категорически отказался ходить в древесный наполнитель, четыре дня не какал вообще, правда по маленькому всё же ходил.

Потом покакал в ванну, я тут же насыпала ему старый наполнитель. В общем я просто хотела попробовать новый наполнитель, древесный, коту не подошёл и я оставила старый.

Вы опишите всё, все нюансы, а не так, она тупая и всё.

Может, просто ей не нравится место, где лоток стоит, это в случае, конечно, если кошка здорова, а может ей кота хочется? Бывают такие периоды в жизни кошки, сколько по времени это продолжается?

Наш кот сам выбирал место для своего лотка, хотя кот был уже взрослый, когда мы его взяли, я лоток поставила в туалете, показала ему, он не прореагировал и повел меня в ванну, прямо в тот угол, где я и поставила лоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Стерилизована кошка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Стерилизована кошка?

Нет.

Северянка_Туся

сколько лет кошке? Может она больна? Может травмирована? Какие наполнители пробовали?

В ноябре 3 года будет. Здорова, носится, бегает, с отменным аппетитом. Не травмирована. Да разные наполнители от дорогого catsan до древесных.

Да лотка, в разных местах. Один раз в лоток сходит, другой раз на пол. Потом в другое место на пол. Потом может раза два в лоток сходить. И опять по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка "зассала" все квартиру. Все! Просто всю. 

С удовольствием завела бы кота, но когда такое читаю, вся охота сразу пропадает. Я понимаю , что есть кошки-умнички, только это такая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Обратитесь к ветеринару, возможно кошку надо стерилизовать, я так думаю, что и котят у неё не было?

По любому, если хулиганит, то хочет кота. Только никаких таблеток не давайте, испортите здоровье кошке.

Либо сводите с котом, а потом пристраивайте котят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Стерилизуйте и будет Вам счастье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Стерилизуйте и будет Вам счастье.

Я не уверена в этом на 100% wink.gif Когда каждая копеечка на счету, то боюсь что стерилизую, а как гадила так и будет гадить wink.gif

Северянка_Туся

Только никаких таблеток не давайте

Четверть таблетки персена и кошка кота не просит во время течки. Гормоны не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Я понимаю , что есть кошки-умнички, только это такая редкость.

Вот мне попалась именно такая уменка! В год запросила котика. Да так, что хоть из квартиры беги! Коша - чистопородная британка, нашла я ей жениха под стать, с "паспортом". Короче, заплатила за случку деньги, а потом еще хозяйке котика отдала 3 котенка из 5-ти! Причина - не могла даже даром пристроить, на кошачьем рынке переизбыток котят! g.gif

Простерилизовала кошку и прямо весь мир вокруг расцвёл! Ни писка, ни визга, ни непристойных поз! Не кошка, а живая плюшевая игрушечка! Все "делишки" - только в лоток, только в определенное время, без всяких наполнителей! Ест тоже один раз в сутки, и только влажный корм, без фанатизма.

Всем кошководам настоятельно рекомендую - СТЕРИЛИЗУЙТЕ животных! Бездомные животные "получаются" от того, что "добрые ручки", наигравшись бесплатным котенком, просто выгоняют их на улицу, либо котята сами теряются в свободном выгуле! Чем меньше будет котят - тем меньше будет бездомных животных и тем ответственнее будут хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Я не уверена в этом на 100%   Когда каждая копеечка на счету, то боюсь что стерилизую, а как гадила так и будет гадить 

Ну тогда терпите. Стерилизация вроде не бешеные деньги стоит? А если заболеет кошка, тоже лечить не будете, а то вдруг не поможет? wink.gif

Вопрос - зачем заводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Я не уверена в этом на 100% wink.gif Когда каждая копеечка на счету, то боюсь что стерилизую, а как гадила так и будет гадить wink.gif

У нас стерилизация кошки -порядка 2000 рублей. По-моему, не такая высокая цена, особенно если учесть стоимость испорченных вещей, постоянный запах.

И в любом случае - надо же попытаться. Или вы уже настроились отправить кошку в "свободное плавание" - иначе я не понимаю, почему надо отказаться от стерилизации как попытки привести поведение животного к норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×