Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Блин, у меня кошка чудить начала. Живет у нас 4 - й год, дома ни разу не гадила. Частный дом, она выходит на улицу. Неделю назад мы уезжали, приехали - за шкафом shit.gifeek.gif

Ну ладно, нас не было, может дверь слишком плотно захлопнулась. Убрала.

Сегодня слышу - шуршит за шкафом. Я подошла - она там сидит. И глядя мне в глаза опять делает там кучу! Я психанула, выкинула ее на улицу, на ночь даже запускать не буду, пусть подумает. Второй раз все с белизной отмывала, бее. Уксусом побрызгала. Ладно хоть не на ковер.

Что это за ерунда? Взрослая кошка, ни с того не с сего. Мне это очень не нравится. А муж вообще в восторге, диком. Что делать - то, носом натыкать, если не дай Бог еще такое будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня возникла некоторая проблема. Всю жизнь держу кошек, но с такой не сталкивалась.

Взяли котишку. Она уже у себя в деревне начала ходить в лоток. Но там лоток стоял почти рядом с котолежанкой, по причине тесноты и холода в сенях. Здесь моя Мотя сразу нашла себе уголок в прихожей, напрудила туда пару раз. Я поставила туда лоток, она исправно ходит в него вот уже дней 10. Пробовала переставить лоток в туалет - не идёт туда, хоть тресни! Коридор длинный, то ли ей невтерпёж, то ли идти лень, не пойму. Купила второй лоток, поставила в туалет. Сижу в туалете по утрам, беру с собой Матильду, сажаю в лоток, уговариваю. Посидит со мной, послушает и чешет в прихожую в другой лоток прудить.

Как её к туалету приучить? Лотки меняла местами. Ходит только в тот, что в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Второй лоток сиками её пометьте. И не торопитесь, smile.gif десять дней это очень мало. Моя почти два месяца у нас, и только-только в ванную ходить стала. А если у вас еще кошек нет, которые в туалет в лоток ходят, то скорее всего срок привыкания увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис

Да, кошек нет других. sad.gif раньше по две было.

А насчёт сик... Я попользованный лоток споласкиваю слегка и ставлю в туалет, а сухой в прихожую. То есть минимум два раза в день меняю местами. Бумажку в сиках в горшке оставляла. harhar.gif

Проблем в том, что на следующей неделе в прихожую на место горшка заезжает обувница. Что будет делать моя коза валдайская - даже не представляю. Старый коврик на выброс. Может, от него описаный кусок отрезать и в туалет пока положить?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Может проследить, когда писать пойдет, и закрыть в туалете? Пусть посидит, подумает.

laugh.gif Главное, свет оставьте, чтоб не напугался ребенок. biggrin.gif

Даже, если сразу не получится, то лучше по упорствовать, вдруг со временем сообразит? Или как я, серьезный разговор на трепетную тему? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Проблем в том, что на следующей неделе в прихожую на место горшка заезжает обувница. Что будет делать моя коза валдайская - даже не представляю. Старый коврик на выброс. Может, от него описаный кусок отрезать и в туалет пока положить?

Да не помогут сики эти, не дура же кошка. Ей просто место нравится. Попробуйте передвигать лоток постепенно. По паре сантиметров в день. Пусть он проползет до туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беда у меня с котенком. Выбрал в качестве туалета дочкину кровать. С первых дней, как появился у нас, вот уже две недели, каждый день стирка у меня. И дверь закрываем, не пускаем в комнату. Так ведь мелочь моя все равно открывает, кот бегом туда и мигом постель заминирована. Сколько раз уже я вляпывалась. Я больше не могу. Я уже носом тыкали, ругала, на улицу и в подпол выкидывали. А он, только просочится в комнату, тут и нате вам подарочек.

Выход есть? Как ему объяснить что туалет у нас на улице? А дорогу через подполье на улицу и обратно он уже прекрасно знает. Это как так, а, прийти с улицы и нагадить на кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема появилась, как по заказу. Думаю, дай расскажу - а она вот она, тема...

С утра в туалете пованивает. Ничего не пойму. Муж высказал свое "фи", мол, лоток никто не догадался помыть, что ль? Пошла, помыла, наполнитель поменяла. А все равно воняет.

Села в туалете на пол, думаю, буду по запаху искать. Честно если, было подозрение на то, что кто-то под ванну сходил по большому. Но это пространство закрыто экраном. Небольшая щель есть возле труб, да муж иногда оставляет расстояние, когда стрижется (у нас под ванной удлинитель). Думаю, какая-то сволочь из двоих просочилась... Тогда верну мужу его "фи" и морально в очередной раз ткну носом в недопустимость оставлять щели, в которые зверье может пролезть под ванну.

Ан нет. Снайпер отклячил задницу и навалил в пространство между стеной и трубой слива канализации. В принципе - ругать не за что, куча в том месте, где к этой канализационной трубе прилегает лоток (получается лоток-труба-стена). Либо задница трубочкой, либо кошка балерина туалетная и изображала там "па" всяческие, судя по кучке - это она, все же, а не кот... Как исхитриться и попасть туда - это вообще, на мой взгляд, маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Переставить дочкину кровать не пробовали? Это может сбить с толку вашего маленького засранца. И попшикать каким-нибудь средством "антигадин", для надежности.

Кошки - это ж инопланетяне, нам их логику не понять. Возможно, ему чем-то не угодила улица в качестве туалета (холодно-мокро-грязно-не нравится), попробуйте поставить для него лоток в доме. Насыпьте наполнителя, пусть копает в свое удовольствие, в тепле и уюте.

Я со своей кошкой всегда так договаривалась - перебирала варианты, почти всегда она соглашалась на какие-то мои условия. Иногда, правда, получалось "ни вашим - ни нашим", нечто среднее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

И попшикать каким-нибудь средством "антигадин", для надежности.

Фигня все эти спреи. Опробованы были разные по стоимости и производителю.

Может, он просто еще маленький? Привыкнет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Фигня все эти спреи.

Не то чтобы спреи фигня, скорее от конкретного зверя зависит. Моя королевишна в свое время проигнорировала хлорку, лук, лимон и уксус, а вот на спрей "отучающий" среагировала, потеряла интерес к попшиканному месту. Собственно, по причине недешевости средства и были проверены сначала хлорка, лук... и далее по списку. biggrin.gif

Я ж говорю - инопланетяне, фик поймешь. Никогда не угадаешь, что сработает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Я ж говорю - инопланетяне, фик поймешь. Никогда не угадаешь, что сработает

Это точно! Наш мелкий день ходит строго на пеленку, на следующий день - строго рядом с пеленкой blink.gif .

Зато пол в квартире давно такой чистый не был - пять раз на дню моется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток и с праздником!

У меня возникла проблема. Дней 10 назад мы взяли домой котенка. Маленькая, девочка, судя по виду, 1,5-2 месяца. Купили лоток, наполнитель, поставили в туалете, показали ей. Киса проигнорировала. Ходила в туалет на нащ диван (перестирали кучу одеял) и еще пару раз на нижнюю полку стеллажа. Через пару дней мы ей поставили лоток на эту полку, еще раз показали, вроде бы поняла. Где-то неделю все спокойно было, ходила в лоток. Вчера мы ушли в гости вечером, вернулись сегодня в обед. И сюрприз - на диване кучка. Сняли постельное, отвлеклись буквально на 5 минут - она за это время на одеяло накакала. Убрали, насыпали в лоток чистый наполнитель - я преположила, что она не захотела идти в грязный. Она в течении дня сходила туда в чистый по маленькому и опять накакала на диван. Причем, она с нами ночью спит на этом диване. Положила ее "дела" в лоток, потыкала носом, показала опять. Что делать? Сегодня прослежу за ней, почаще буду сажать в лоток, особенно, после того, как поест. Но уже завтра нам с мужем на работу, как ее оставлять? Только расслабили, думали, умница, так быстро привыкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!

Помогите, пожалуйста, советом.

У нас щенок джек рассел, 5,5 месяцев. Гулять мы начали в 3,5. Недели две отказывались делать дела на улице, хоть и гуляли долго. Уже видно было, что хочет в туалет, но мужественно терпит. Только заходили домой, после мытья лап, бегом бежал на пеленку.

Потом кое как начал писать на улице, хвалили его, давали вкусняшку. После того, как сделал кучку на улице, я как дура, на всю улицу рассказывала, какой он молодец. Буквально за неделю перестал в туалет ходить дома. Пеленку на всякий случай не убирали.

Дней десять назад прихожу домой, а под дверью размазанная куча, все лапы грязные, дверь, стена, видно, пока я дверь открывала он вляпался. Ладно, прочитала ему лекцию, не ругала. В этот же день написал на диван,скинула, не ругала, только лекция. Теперь переодически кучи и лужи дома, там, где приспичит, а не на пеленку. Если дома никого нет, все это делается под дверь и в итоге размазывается. Теперь он еще и лапу начал поднимать.

Щенок умный, все понимает, практически с первого раза. Самое страшное для него наказание-игнор. Ни разу не били. Как только лужу сделает, сразу ухи и хвост поджимает. Знает, что нельзя. Гулять не просится, наоборот его приходится уговаривать пойти. Гуляет в основном сын с ним, утром 15 минут, быстро делает дела и бегом домой, в обед и вечером сначала дела, потом играют, где-то час-полтора. Режим, питание не меняли.

Теперь вопрос: делать что надо (и надо ли?)? Это же не нормально? Осложняется все тем, что мы живем в квартире с бывшим, а ему ооооочень не нравится ,,туалет,, дома, тем более на диван. Если он первый видит лужу, то тыкает его туда носом, опять же правильно ли это?

Может мы много хотим и он еще привыкнет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда продолжает время от времени дуть лужи в прихожей, в определенном углу. Из отвращающих средств попробованы: доместос, уксус, камфарное масло и магазинный Антигадин. Дольше всех продержался уксус. Остальных веществ хватило максимум на сутки. Причём на коврик, опрысканный Антигадином, эта паршивка надула через пару часов. Мне показалось, что даже с некоторым удовольствием.

Что ещё можете предложить, уважаемые кошковладельцы? Горшок в прихожей не предлагать, дверь открываться не будет. Редактирую: коврик убран тоже.

Если что - горшок знает, мины откладывает только в него, писает тоже в него охотно. Но вот находит что-то и всё. Тычь носом, лупи газетой - хоть бы хрен по деревне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Убрать коврик. У меня кот так повывел все ковры в доме... Любой ковер обоссывается в течение 10 минут. У него какая - то классовая ненависть к тряпкам на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Это же не нормально?

Это в пределах нормы.

Сделайте связку: еда-выход на улицу-быстро поиграть (или побегать)-он опорожнится.

Гулять не просится, наоборот его приходится уговаривать пойти

У него улица с туалетом не ассоциируется.

Если он первый видит лужу, то тыкает его туда носом, опять же правильно ли это?

Нет, не правильно.

Может мы много хотим и он еще привыкнет?

Только если приучите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да убрала давно. Дует в угол на плитку.

Крайнее средство - камфарное масло на ватном диске - "зарыла" демонстративно, щурясь и фыркая. И через некоторое время, типО пробегая мимо, села в угол и напорола лужу. Я только успела тапком в неё запустить, а толку?!

Вообще-то как-то фигово в прихожей без придверного коврика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

(извините без цитат, телефон почему-то отказывается)

Спасибо за ответ. Основная проблема в том, что пока дома с ним кто-то есть он терпит. Только остается один, обязательно или лужа, или кучка. Надолго не оставляем, максимум 3 часа. В пятницу ездили в магазин, нас не было час, приехали-лужа. После прогулки прошло около 2 часов.

Вчера правда попросился гулять раньше времени clap_1.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Матильда продолжает время от времени дуть лужи в прихожей, в определенном углу. Из отвращающих средств попробованы: доместос, уксус, камфарное масло и магазинный Антигадин. Дольше всех продержался уксус. Остальных веществ хватило максимум на сутки. Причём на коврик, опрысканный Антигадином, эта паршивка надула через пару часов.

Антигадин - редкостная бесполезная вонючка.Можете выбросить. Nature’s Miracle - единственное реально работающее средство от запаха, поверьте. Причем на любых поверхностях и мебели.

Убрать коврик. У меня кот так повывел все ковры в доме... Любой ковер обоссывается в течение 10 минут. У него какая - то классовая ненависть к тряпкам на полу.

Коврики - да. Попрощайтесь с ними. Кошки их не любят почему-то. Мы уже привыкли задирать коврик в ванной для ног на сушилку. И класть по мере надобности. А потом опять на сушилку. biggrin.gif

Вообще-то как-то фигово в прихожей без придверного коврика.

Положите хороший коврик перед входной дверью. А за порог можно какой-нибудь клеенчатый отрез. Или коврик для ванной пластиковый. Ну в общем, моющееся что-то.

Скажите, а со здоровьем у кошки все нормально? У нас оказалось, что у одного цистит, у второго МКБ. А мы думали, они территорию начали метить и писать везде... Вылечили - тьфу, тьфу. Это они так привлекали внимание к своему недомоганию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Я взяла за правило, выводить собу на улицу перед тем, как уйти из дома. Особенно, когда дома никого не остаётся. И после прихода домой - тоже выгул. Ну например, планируется поход в магазин - выгуляла, пришли домой, лапы помыли - всё. Сразу ухожу, говоря собе: "Ты дома". Пришла, сумки оставила, собу на поводок и на улицу. Минут на пять-десять, на пописать. Как то так. Мне не лень было так часто выводить. Пока щенок маленький, он долго терпеть не может в силу физиологии своей. Чем чаще выгул, тем меньше луж и кучек дома. Так постепенно и привыкла моя собачка к улице. И к отлучкам хозяев тоже.

И сейчас у нас выгул три раза в день обязательно, Лизе 4 года в феврале будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысь

Мне достался "по наследству" проблемный лабрадор. Восемь месяцев - жрал все, что не приколочено и туалет дома. А кучки и лужицы ого-го, как с теленка. При том, если дома никого нет, то все еще растаскивалось по коридору и кухне (комнаты закрывались). Приходишь домой и атмосфЭра сбивает с ног. Засучиваешь рукава и вперед.

Гуляла с ним 4 раза в день. Если наделал чего, то игнор. Для него это было худшее наказание. В год примерно выводила уже два раза в день, терпел. Грызть дома вещи перестал. Разговаривала с ним, объясняла (вот понимают же, умные). Любовь и терпение - самые сильные ваши помощники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Мы уже привыкли задирать коврик в ванной для ног на сушилку.

Что характерно, прудит только в прихожей. Причём уже и без коврика. На коврик в ванной вообще не смотрит.

Положите хороший коврик перед входной дверью.

Есть хороший. Но все равно, как бы ноги не тёрли, сырость в прихожую попадает. Как-то не привыкли мы. Но, похоже, придётся привыкать.

Скажите, а со здоровьем у кошки все нормально? У нас оказалось, что у одного цистит, у второго МКБ. А мы думали, они территорию начали метить и писать везде... Вылечили - тьфу, тьфу. Это они так привлекали внимание к своему недомоганию.

У меня до этого были кот и кошка, прожили соответственно 17 и 18 лет. У кота была МКБ с 4 лет. И ни разу никто из них не нагадил в неположенном месте (привыкание "с котят" в расчёт не беру, да и то погадили несколько дней и в горшки стали ходить). И, кстати, ковры-дорожки они только драли, но это им позволялось. Как горшки не использовали.

Мотьке пятый месяц. Вполне себе разумная девка, даже местами слишком. Но вот как заклинит - хоть убей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Что характерно, прудит только в прихожей. Причём уже и без коврика. На коврик в ванной вообще не смотрит.

Да, у нас коты тоже писали каждый в своем любимом месте ( спасибо им за это, не приходилось искать источник запаха по всей квартире). biggrin.gif

Есть хороший. Но все равно, как бы ноги не тёрли, сырость в прихожую попадает. Как-то не привыкли мы. Но, похоже, придётся привыкать.

Поищите прорезиненные коврики которые можно мыть. И держите на готове тряпки и средство от кошачьего запаха, которое я рекомендовала. Лужу убрали, протерли, попшикали. Оно запах убирает даже с диванов и обивки. Попшикать и дать высохнуть.

У меня до этого были кот и кошка, прожили соответственно 17 и 18 лет. У кота была МКБ с 4 лет. И ни разу никто из них не нагадил в неположенном месте (привыкание "с котят" в расчёт не беру, да и то погадили несколько дней и в горшки стали ходить).

У нас начал писать в период обострения. Причем когда уже пролечили его. Катетер сняли, прокололи. Видимо, больно было какое-то время. Вот он хвост и поднимал. А второй КАЖДЫЙ день ждал когда мы проснемся , прыгал на кровать и делал маленькую лужу у нас на глазах, отбегал и наблюдал. Боже... Стирки постельного белья каждый день, химчистки... Обработка дивана средством. Не передать всех эмоций этого периода! Отнесли в ветеринарку- воспаление мочевого пузыря. Стали колоть, давать лекарства. А кот и так очень трусливый... Ловили всей семьей два раза в день на уколы. И в этот момент он всегда писался от страха в руки и на одежду. biggrin.gif Видимо и от страха и от недержания в следствии цистита. В общем, весь кошмар закончился когда мы пролечили котов. И теперь если не дай Бог опять что-то такое начнется- я первым делом понесу котика к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время спать, а желания нет. Прошлая ночь была адом.

Наш Бончик, милый свиненок, созрел для женитьбы. Всю ночь - или утробные песни, али сцанье по всей квартире. Сил уже нет - лоток сухой, мы на работе, обосцывает все, что видит.

Ночью - прям над моим ухом - две струи на шторы, лужа под шторами. Под кроватью пол ночи - лапами загребает, видимо, нассал.

Утром просыпаюсь - первым делом коридор мою - лужи.

В зал зайти невозможно - мочой воняет.

Просто нет сил уже. На выходных кастрируем. Девочки, скажите, это поможет?

Ну хороший же поросенок, умный, разговаривает. Но этот смрад уже достал. На работе полдня себя нюхала, Коко Мадемуазель от меня пахнет или Коки моего сцыкуна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×