Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Филомена

На выходных кастрируем. Девочки, скажите, это поможет?

Не факт, но кастрировать надо. По крайней мере, моча не такой вонючей будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Девочки, скажите, это поможет?

Вы наверно читали мой давний пост. Как не жаль было кота оттащила чуть ли не на следующий день на кастрацию. Выходили, такое бесстыдство больше не устраивал (ТТТ).

Запах выводила так: сначала место где кот напакостил залила уксусом 70 % с водой, так простояло кресло с обеда до вечера. Вечером налила в моющий пылесос уксус с водой и замывала пылесосом несколько раз, потом присыпала содой, в бутылке с пшикалкой смешала Фэйри и перекисью водорода, пшикала чтобы образовалась пена, оставила еще на час или 2. Все замыла пылесосом с обычной водой. В комнате пахло Фэйри, правда кода подсыхало чувствовался посторонний запах, но не резкий. Выветрилось очень быстро.

У нас кстати тогда вещи пострадали мужа, что на кресле лежали, с ними вообще просто: положила в таз и залила холодной водой, так чтобы таз полный был, потом надавила чтобы вода через края переливалась, запах ушел, потом просто постирала в машинке вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Девочки, скажите, это поможет?

Должно. Но! Пару-тройку месяцев могут быть рецидивы, пока гормоны полностью из организма не выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроила мне моя лысая красавица веселуху. Блин, я не могу понять, что произошло, хоть к кошачьему психологу иди.

Привезли кису с личным лотком, 2 недели все было отлично, почти в одно и то же время бегала в ванную в свой лоток, я сразу мыла его и лапы кошке, а потом... Уехали мы на выходные. Мне жалко было ее одну оставлять, начиталась же, что сфинксы все такие общительные, одиночества не любят. Отвезла котейку со всеми ее приблудами типа лотка, мисок и домика к маме. А она им диван обгадила. Забрала домой, напомнила где лоток, думала все нормально. А эта censored.gif повадилась пакостить.

Позвонила заводчице, спросила совета. Она говорит - это кошка на вас обиделась и характер показывает. Реально что ли такое бывает? Посоветовала закрыть ее на день с лотком в ванной. Теперь одну ее в комнатах не оставляем, только если кто-то есть. Пару раз подлавливали в момент приготовления к пакости, несли в лоток. Так она еще может из лотка выпрыгнуть и начать моститься на коврик в ванной. Убрали коврик, че.

Сейчас не понятно что. То в лоток бежит сама, то крутиться начинает в неподходящем месте и копать. Надежда хоть есть, что кошка снова образумится? Или все пропало? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Сколько вашей голышке по возрасту месяцев?

Реально что ли такое бывает?

Бывает. Больше ласки и внимания ей, старайтесь не ругать за оплошность, а серьезно так поговорить, глядя в глаза.

Как только дело сделано правильно, не уставать хвалить, гладить, целовать.

Может мытье лап после горшка ее напрягает? Исключите пока эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мытье лап после горшка ее напрягает? Исключите пока эту процедуру.

Тоже не поняла немного, зачем мыть коту лапы после туалета. Не, ну если они совсем в какахах тогда да... У моего штаны шикарные, но пачкается редко. А вообще надо эксперементировать с наполнителем и лотком. Может ему домиком понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах выводила так: сначала место где кот напакостил залила уксусом 70 % с водой, так простояло кресло с обеда до вечера. Вечером налила в моющий пылесос уксус с водой и замывала пылесосом несколько раз, потом присыпала содой, в бутылке с пшикалкой смешала Фэйри и перекисью водорода, пшикала чтобы образовалась пена, оставила еще на час или 2. Все замыла пылесосом с обычной водой. В комнате пахло Фэйри, правда кода подсыхало чувствовался посторонний запах, но не резкий. Выветрилось очень быстро.

Я читала этот способ, а потом нашла более для меня лично эффективный. Я обрызгиваю жидкостью для полости рта (перелила в бутыль с прыскалкой). Был колгейт у меня. Тоже прочитала в интернете, и помогает намного лучше, сразу убирает запах и вкусно пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Сколько вашей голышке по возрасту месяцев?

3,5 месяца. Сейчас вроде наладилось уже, но стараюсь спальни закрывать, если уходим. Оставляем ей зал, коридор, кухню и ванную. Ходит в лоток.

Malwiena

Тоже не поняла немного, зачем мыть коту лапы после туалета. Не, ну если они совсем в какахах тогда да

Так она зарывает добро свое, естественно вляпывается хоть одной из четырех лап.

Лорен

Я читала этот способ, а потом нашла более для меня лично эффективный. Я обрызгиваю жидкостью для полости рта (перелила в бутыль с прыскалкой).

Заводчица посоветовала масло апельсина или мандарина. Говорит, что отбивает запах напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите. Есть кроль. 8 лет, два года назад перенесла инсульт. Начала недавно писать под стулом на кухне. Уксус не помогает, водка тоже, масло апельсина, масло хвои. Писает раз в три дня, туалет у нее чистый, ходит туда исправно, кроме этого случая. Чем можно ещё побрызгать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Попробуйте обычную перекись водорода, 3%. Сначала уксусом с содой питьевой обработайте, а потом, после высыхания, перекисью. Она разлагает те компоненты мочи, на которые уксус не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бриташка сошла с ума... Ей почти три года. И вот с малолетства за ней наблюдается такая странность - если на диване есть покрывало, она не угомонится, пока не сгребет его в кучу и не напрудит лужу тут же на диване! А мне потом спать...

С лотком все нормально, меняю ежедневно, запаха никакого...

Последний случай меня совсем выбесил. Я утром сижу на форуме, кофей пью, просыпаюсь потихоньку. Диван убрать не успела - простынь и одеяло там . И вот эта гадюка габонская, при мне! сигает на диван и моментально делает лужу! Причем, диван сына, который её тискает - мнёт-жамкает она равнодушно обходит стороной! Вот как это назвать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул!

У меня не туалет в квартире, у меня хуже! У меня притон, бардак и публичный дом в одном отдельно взятом дворе!

Загуляла кошка подбирашка (осенью прибилась, некастрированная ) и теперь в наш двор ходя коты со всей округи.

Домогаются кошки, обижают нашего кота, не уходят с дороги, когда проходят взрослые и метят, метят, метят. ..

На порог дома выйти невозможно, запах стоит убойный!

По двору одновременно ходят от 3 до 7 особей с необыкновенно тупыми озабоченными мордами. Переломали розы, переметили ВСЁ!!

Это не секс-марафон, это какой-то сгусток извращений! Ладно бы только коты ходили!

Пришел мордоворот, который так хотел секса, что даже не стал уворачиваться от ноги. Я сходила за строительной перчаткой и попыталась выкинуть эти шесть килограммов на улицу. Во время экзекуции выяснилось, что этот чудак домашний, живет в двух домах от нас и ему (внимание!) 19 лет!

Во двор приходят кастрированные кошки (бить лицо некастрированной сопернице? ) и кастрированные коты (плюши, сиамские и ... сфинксы! Их-то кто выпустил?)

А ААА!

Можно хоть чем-то их отпугнуть?

Или хотя бы от дверей?! helpsmilie.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Можно хоть чем-то их отпугнуть?

Можно. Кошку стерилизовать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

С лотком все нормально, меняю ежедневно, запаха никакого...

Она у вас и в лоток, и на диван ходит?

Просто наша Баська первые несколько раз какать предпочитала в мягкий плед, пока мы не купили подходящий ей наполнитель. Нас сбил с толку продавец кошки, который уверял, что она ходит на пустой лоток с клочком туалетной бумаги.

Оказалось, что ей очень нравится копать. После приобретения минерального наполнителя "осечек" не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой британ трудно приучался к порядку, сначала определил себе отхожим местом прихожую, а там плитка и по швам все потихоньку под плинтус иногда затекало, а там жидкие обои, впитывалось.

Брызгала уничтожителями запаха, мыла уксусом, всякий "гадить-нет" прыскала, потихоньку устаканился писать в лоток в туалете (но с условием, что дверь будет открыта - самому не царское дело открывать ее), а по крупному - исключительно на полу рядом с лотком, принципиально. Утешаюсь хотя бы тем, что отмывать легко. И похоже, переделать его не получится уже. Год с лишним пацану. Кастрировала в 9 месяцев, когда с томным видом начал пристраиваться к одеялу на мне, пошоркаться.

Сейчас увидела, чем можно еще с остаточным запахом справляться, попробую обои рядом с плинтусом еще по всякому брызнуть, потому что когда мою пол, иногда чувствую оставшийся аромат.

И да, с любыми ковриками в прихожей пришлось распрощаться, чтобы не вводить в соблазн. Общим счетом выброшено шесть(!) прихожных ковриков. Ну очень манят они его.

Изменено пользователем Легкая Очевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Она у вас и в лоток, и на диван ходит?

Да, на лоток ходит. Но стоит ей увидеть покрывало на диване, всё - улучит момент и наделает лужу! Это просто ужас какой-то. Причем, такое же покрывало на кресле её ничуть не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но ближе не нашла.

У меня кот- не гад. Ему 9 лет, но он не стар, а весел и улыбчив.

И он давно привык откладывать гОвны в одном месте.

Но последнее время его каки несколько раз находила посередь комнаты. Гадит он в мое отсутствие, в одно место исправно всегда и у меня такое чувство, что догаживает на ходу или за ним какашка волочется и отваливается, где попало. Какашки какие-то длинные, будто из жопки тянули. Простите за подробности.

Повторюсь- кот приличный, воспитанный и бодрый)

Я боюсь, что он болеет, или корм како-то не такой, хотя не меняла. Не сталкивались с подобным? Чо делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Запор? Подавайте Дюфалак с пару - тройку недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нет запора.

В туалете лежат какашки каждый день, все как надо)

Но помимо этого раз в неделю примерно в неожиданных местах именно догаживание.

Кот довольно стеснительный и я уверена, что просто так посередь кухни, например, не станет гадить. Тем более, в свой туалет исправно сходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Мстит biggrin.gif , осталось узнать за что.

Девочка-йорк у меня хулиганит. Пропылесосила ковёр, помыла. Соба наблюдает из коридора. К вечеру идёт и гадит посредине.cry_1.gif

Отругаю, замою. ...И так до следующей уборки g.gif

Может чистота не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

И не мстит

Я за 9 лет его выучила, у него мстя страшная, но другая laugh.gif

Я боюсь, что болезнь.

Знаете- как бывает у старых кошек- не дошел до туалета. А мой не старый еще, такое чувство, что сходил как порядочный кот, отложил какахи, зарыл, но последняя к жопке прилипла и отвалилась на ходу где попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котенок-подобранец гадил исключительно в совок для мусора. Умилительно конечно, но лучше бы в туалет, как и положено.

Я конечно и лапкой его копала наполнитель. Караулила когда захочет сходить и тащила в тазик . Нет. Игриво взбрыкивал и убегал.

Потом я вспомнила дрессировщика Дурова, вернее его метод гипноза. Якобы нужно представлять нужную картинку и смотреть при этом в глаза животинке. Я попробовала. Получилось.

Со следующего дня котея стала ходить куда нужно и ни разу не промахнулась вот уже 2 года. В глаза ей смотреть не вышло. Я просто представила картину, что котенок сидит в тазике, а я смотрю на него сверху и думаю- Слава богу. Вздыхаю с облегчением.

Тут важно представить конечный результат и испытать положительные эмоции. В них все дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша любимица киса "Кысь" стала вдруг хулиганить и делать свои мелкие дела на диван. Уже и разговаривали с ней и стыдили и мордочкой в место преступления тыкали и что только не делали, единственное - не били. И странно , но ей не было стыдно, хотя кошка совестливая и понятия о чести имеет.

Какие я только методы борьбы не пробовала. Все бестолку. Вот разговорилась с знакомым продавцом в зоомагазине и пожаловалась на свою печаль. Первый вопрос была ли стерилизация , какой корм и предположила попробовать *Котэвир* ссылаясь что у кошек часто после стерилизации не смотря и на хороший корм и уход проблемы с почками бывают , поэтому и стыда нет.

Решила попробовать.

На 3 - 4 день у нас был диван сухой, а спустя некоторое время проблема исчезла совсем.

Лекарство давала со шприца.

Кошка пила с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Интересная методика laugh.gif

Себе попробовать что-ли... Мои красавцы ходят на унитаз, но когда я на работе и смыть некому, случается мужики кладут кучу рядом с унитазом. Дамы ведут себя прилично, а вот мальчики...

Буду представлять грязный унитаз, а на нем восседающего Умку laugh.gif

Хочу счастья

"Девочка-йорк у меня хулиганит. Пропылесосила ковёр, помыла. Соба наблюдает из коридора. К вечеру идёт и гадит посредине."

Это война с пылесосом, а не с Вами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, стерилизация помогает от этой проблемы? Младшая кошка просто сошла с ума, то ли у нее весеннее обострение, то ли она детям мстит за что-то, не знаю. Месяц уже писает на их вещи, причем ей все равно, что это, конструктор, футболка, кукла, разве что обувь тьфу тьфу пока не трогает.

Мало того, что я сегодня полдня убила на помывку игрушек всех, потому что эта хвостатая гадость забралась в детскую палатку и все там уделала. Апофеоз, после которого я орала на нее уже просто до потери человеческого облика, стала находка на антресолях. Собираю сына на летний отдых, полезла туда достать шорты-майки. Все, абсолютно все описано. Ну как вот туда то залезла?

Мордой возила, ругала, стыдила, не помогает, на день если только, потом заново все. К врачу все-таки, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×