Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня за все время только одна котодевица не приняла лоток. Что мы только не придумывали: запахи - заманушки, похвалу и ругательства, но никогда не били и не тыкали мордой в отходы жизнедеятельности. Но находить каждый день новые "кладки"  на новых местах утомляет. Спасло курение мужа: вышел на лоджию, а Дарья за ним, приоткрыл окно, а там у нас ящик для цветов висит, метра полтора, наверное.  Вот Дашенька и оторвалась по полной))) После этого мы уже старались ей окно на кухне не закрывать, когда мы дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, у нее цистит начался?

Да  нет,  ветврачом  осматривается регулярно  - вердикт  доктора- симулянтка  обыкновенная;)

Просто  очень  вредный   характер. Сегодня  вот  пописала  на  урологическую  пеленку(  специально  для  нее  покупаем и регулярно  меняем) и  тут  же  с  лаем  прискакала  ко  мне,   показать  какая  она  умница  и  получить   свою  награду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 20:27, Rijik сказал:

моя  собака  гадила  в  доме  при  трехразовом  выгуле,  а  Бася  гадит

А течка скоро? У моей тойки такое поведение было перед течкой. Резко забывала, где лежит пеленка и оставляла лужицы где попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

А течка скоро?

Течка  в  декабре  прошла,  так   что  и  с  ней  не   взаимосвязано. Мы  ее  учим  и  занимаемся  с  того  момента,  как  домой  принесли.  С  другими   пекинесами  это  давало  быстрый  и  качественный  результат,  с  Басей  сия  метода   не  действует. Ей  сейчас  уже  полтора  года и  дама  она  очень  вредная.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опускаются руки уже... Вся моя квартира превратилась в кошачий туалет. Сил нет.

 

Взяла летом кошку, от нее отказались хозяева якобы из за аллергии у дочки. 

В первый же день у меня она загуляла, повязали с котом. Во время беременности и кормления все было хорошо. Через полтора месяца после родов начались течки. Неделю течка, неделя перерыв и все по-новому. И во время течки она стала мне метить. Сначала в пока гардеробной, потом сыну на постель, потом мне в кровать. Потом в ход пошел диван. 

Стерилизовала её. Надеялась, что течек не будет и кошмар это прекратится. Как же! Теперь она просто ссыт на диван и наши кровати! Раньше метки маленькие были, теперь прям лужи. 

Если постельное еще постирать можно, то с чехлом дивана засада. Я его сняла, почистила с шампунем профессиональным пылесосом, обработала уксусом. А все равно она там прудит.

 

Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, все будет хорошо сказал:

У меня опускаются руки уже... Вся моя квартира превратилась в кошачий туалет. Сил нет.

 

Вы пробовали менять наполнитель или переставлять лоток в другое место? Некоторые котейки еще любят, чтобы было два лотка - один для больших дел, другой для маленьких.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знайка сказал:

Вы пробовали менять наполнитель или переставлять лоток в другое место? Некоторые котейки еще любят, чтобы было два лотка - один для больших дел, другой для маленьких.

Это началось после родов и кормления. До этого не было такой напасти. Кошка отлично с первого дня пошла в лоток. Я использую древесный, оба кота его нормально воспринимают и лотков у них аж 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, все будет хорошо сказал:

Это началось после родов и кормления. До этого не было такой напасти. Кошка отлично с первого дня пошла в лоток. Я использую древесный, оба кота его нормально воспринимают и лотков у них аж 3

Если вы стерилизовали кошку значит метки и лужи связаны не с гормональными процессами. Я бы обследовала животное. Мы тоже не знали куда ховаться когда наш чистоплотный и воспитанный котик начал прудить исключительно на кровать. Причем на наших глазах. У него был цистит, как оказалось. Было больно писать в лоток. А когда кошкам больно писать они начинают связывать эту боль с лотком и искать другое место. Лужи на кровати кошки оставляют намеренно дабы сигнализировать о своем недомогании.

Проверьте мочеполовую систему, почки. Что-то связано с мочеиспусканием. Сдайте общий анализ крови и мочу. Кошка могла элементарно застудиться и ее нужно лечить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Если вы стерилизовали кошку значит метки и лужи связаны не с гормональными процессами. Я бы обследовала животное. Мы тоже не знали куда ховаться когда наш чистоплотный и воспитанный котик начал прудить исключительно на кровать. Причем на наших глазах. У него был цистит, как оказалось. Было больно писать в лоток. А когда кошкам больно писать они начинают связывать эту боль с лотком и искать другое место. Лужи на кровати кошки оставляют намеренно дабы сигнализировать о своем недомогании.

Проверьте мочеполовую систему, почки. Что-то связано с мочеиспусканием. Сдайте общий анализ крови и мочу. Кошка могла элементарно застудиться и ее нужно лечить.

Надо проверить да. У меня есть порошок, который меняет цвет, если у кошки проблемы с мочеполовой системой, его в лоток добавляют. Начать хотя бы с этого. Но у меня их двое, кто из них выявить по лотку будет сложно.

 

Но до стерилизации кошка метила исключительно во время течки, когда был перерыв, никаких лужиц не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, все будет хорошо сказал:

Надо проверить да. У меня есть порошок, который меняет цвет, если у кошки проблемы с мочеполовой системой, его в лоток добавляют. Начать хотя бы с этого. Но у меня их двое, кто из них выявить по лотку будет сложно.

 

 

У меня тоже двое. Но я сразу понимаю кто и где - один писает строго у входа, второй- строго в противоположной стороне. Можно еще проследить. Или по раскопкам на слух определить кто пошел. У меня один шкрябает часто и истерично, второй делая одолжение, вяло. В моем случае я могу по запаху определить кто написал, причем на расстоянии - один кастрат, второй племенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас с прогулочного места прогоняли. Поподробнее... Я уже писала, мы гуляем у соседнего дома. Там стоянка машин в ряд, теплотрасса на уровне с землёй и метра два земли до невысокого заборчика. После заборчика тротуар. Участок этот достаточно длинный, на длину двух домов . Там все гуляют с собаками, потому что удобно - собаки не лезут к людям на тротуаре. Вроде как за заборчиком и никто никому не мешает. Я там гуляю в основном из-за Рексара, хотя он и делает успехи в плане того, чтобы не кидаться на всех подряд, но из десяти на двух пока может кинуться, на одного из двух при этом не залаяв. Но всё равно не хочется людей пугать.

Вот, вышли утром. Я сегодня с обеда, поэтому подождали, пока все собачники отметятся и пошли. Погуляли, идём обратно и нас тормозит дворник. Выскочил, как чёрт из табакерки из-за машины. Рексар рванул, но не залаял. Сразу отмечу, что беседа была не хамской. Спорили, но не хамили и даже улыбались. Но вот смысл... Смысл в том, что мне с моими собаками там гулять нельзя. На мой вопрос почему, был дан вполне логичный ответ, что его заставят какашки убирать, а ему не в радость. Тогда я спросила, а он всех собачников об этом просить будет (навскидку, человек 15 точно там гуляют), мне было отвечено, что вот мужчина ходит с собакой (он перед нами как раз с этим мужчиной стоял разговаривал, тот с шарпеем гуляет, мы их видели), он ему разрешил (?) тут гулять. А нам нельзя. Ещё раз обращаю его внимание на то, что кроме нас тут гуляет достаточно собак и если убрать двух, количество какашек сильно не уменьшится и его работу не улучшит. И что если бы была собачья площадка, то я с превеликим удовольствием гуляла бы там. И что я не могу с двумя собаками ходить по тротуару, это пугает людей, а здесь они в изоляции и никого не пугают. На вопрос : " А где же нам теперь гулять?" прозвучал ответ : "Не знаю где, но не здесь". 

Задала контрольный вопрос : "То есть, все будут продолжать гулять здесь, кроме нас?" Ответ :" Да, здесь будут гулять те, кто здесь живет. А вы гуляйте там, где живёте". В принципе, логично. Срите дома. Из всех гуляющих "пришлых" трое. Моих две и парень с лабрадором. Ну, на шесть какашек в день дворнику полегче будет. Это если заставят убирать, потому что никто эти какашки не убирал и не убирает. Теперь думаю. Дворнику и тому мужчине с шарпеем не понравились мои дворняги? Оскорбляют эстетический вид теплотрассы? И что теперь делать? Гулять действительно негде, только по узким тротуарам. И если навстречу пойдёт человек, с тротуара никуда не чухнешься. Про площадку я в Администрацию писала, ответ был :" В городе есть две собачьи площадки, этого достаточно". Ну да, 33 тысячи жителей, две площадки практически рядом на другом конце города. Одна из них постоянно закрыта, её овчарочники захватили, повесили замок и там тусуют. В принципе, правильно сделали, потому что ухаживают за площадкой, вторую площадку без присмотра всю разломали давно. Они всех туда пускают, разумеется, но в определённое время. На нашем краю города ни одной площадки для выгула собак нет.

Либо уж демонстративно брать пакетики и гулять там же, помахивая перед лицом дворника пакетиками с какашками. Тогда и видно будет - какашки ему мешают или дворняги рядом с условно элитным домом. Они у меня, кстати, привиты всеми возможными прививками и всегда обрабатываются от блох и клещей. Прям обиделась за своих морд. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей чихуашечке в июне уже 9 лет будет. Кузя у меня пёсик умный. Изначально я с ним гулять для туалета не собиралась, вычитала, что эту породу можно к лотку приучить, а гулять выходить просто для разнообразия. Но как только мы сделали все прививки и вышли смело на улицу. Кузька сразу понял, что улица - это его туалет и дома нужду тут же перестал справлять, а садился  у двери и демонстративно ждал. Так и пришлось с ним гулять. Сразу приучили его, что во дворе у подъездов и на детской площадке - не туалет, надо бежать к газону с кустиками, поэтому через двор мы бежим. Второе достоинство моего Кузи, он ни за что не присядет на дороге, только травка или сугроб. Я ношу с собой пакетик. но на случай, а вдруг мимо сходит, ну мало ли что, хотя такого не было ни разу. А вот с газона убирать считаю глупостью.

Во-первых, ВСЕ убирать всё равно не будут, во-вторых, никто не уберёт не за своей собачкой, в-третьих, у меня всегда вопрос - в должностных инструкциях у дворников перечислено какой мусор убирается, а какой нет? Уверена, такого нет. И всё решение проблемы, если её придумали - платите отдельной строкой дворникам за уборку естественных отходов. У нашего продуктового магазина постоянные сборища алкашных компаний, в соседнем доме сидят участковые, к которым приходилось обращаться, чтобы эти компании разгоняли... Но я ни разу не видела, чтобы кто-нибудь из перепивших вытирал за собой блевотину (о количестве оставленного мусора и говорить нечего), или его кто-нибудь заставил бы это сделать. А обоссанные углы фасадов домов этими алкашами? У нас некоторые углы даже не проветриваются уже от запаха мочи, но никто не кричит, чтоб заставить мужиков из шлангов смывать со стен свою мочу...

На мой взгляд проблема с уборкой отходов надуманная, если бы дворники убирали тщательно свои участки. никто не вляпывался бы и не мешали бы никому. А площадок для выгула собак нет, одну видела в соседнем микрорайоне давно, но там гуляли с большими собаками, с мелкими там делать нечего, да и не нужно мелким собакам много времени для прогулок. Согласна только с тем, что вот с дороги убирать надо, если такое случилось.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, umorka сказал:

вычитала, что эту породу можно к лотку приучить, а гулять выходить просто для разнообразия

Овцу читали что ли? ))) Она такое заявляла, и книжку даже написала.

Ну а то, что с газонов убирать - глупость... Ну, я не знаю, как вы гуляете, на поводке по дорожке что ли только? Даже и в таком случае имеется вероятность вляпаться в свое же, особенно по весне, когда снег тает и проявляются прям кучи - беее ((( Так что я убираю, везде, даже в лесах и полях - это на автомате уже. а то, что "Все все равно убирать не будут" - пока будем коситься на других, сами же и засеремся по уши. "Начни с себя". За собачкой убрал - уже и окурок до мусорки донес, а не на дороге бросил, и ходить стал по асфальтированным дорожкам, а не срезать пусть по вытоптанному уже, но газону, чтоб на два шага меньше пройти, там и окружающие, на тебя глядя, за собой оглядываться и думать стали. Не все, конечно, свиньи есть и будут, к сожаления, но ты не свин, друзья-знакомые, глядя на тебя, не свиньи, хоть немного чище. И на улице, и внутри себя )))

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, Зараза при всем моём уважении к вам - флуд. Удалено. Без штрафа. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

На мой взгляд проблема с уборкой отходов надуманная, если бы дворники убирали тщательно свои участки. никто не вляпывался бы и не мешали бы никому.

Аха. По газонам ходить невозможно, куча на куче. Или Вы думаете, что в инструкции дворников указано "прочесывать траву граблями"?

Еще добавлю:

давно заметила, что у нас в подъезде кхм..припахиват. Да и кобель мой с нездоровым интересом изучает косяк тамбурной двери на первом этаже. И тут поехала  на работу на час позже обычного, в лифте встретила даму с собачкой. Дама в шляпе, той- в стразах и костюмчике с ботинками. Выходят они и кобелек привычно обоссывает дверной косяк.

На моё нецензурное "офигеть!" дама тараторит про алкашей, дворников и редко стираемый ковер на первом этаже.

1 час назад, Зараза сказал:

, я не знаю, как вы гуляете, на поводке по дорожке что ли только?

Да как-как, как обычно-либо в свободном полете собака, либо на стометровой рулетке. Что им кучи-сюрпризы на газонах^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загажен весь наш двор, в который мы недавно переехали, я по привычке убираю за своей тойкой, она настолько поправилась, что мы снова ходим гулять. Но мои потуги абсолютно не заметны в потоке собачьих куч. Сейчас все тает., кучки расквасились и на дорожках и на аллейке. Ну нет у нас культуры в уборке нечистот за собаками и вряд ли она привьется эта культура, гадили и будут гадить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Davari сказал:

На моё нецензурное "офигеть!" дама тараторит про алкашей, дворников и редко стираемый ковер на первом этаже.

Надо было предложить помыть подъезд. Твёрдо так. На скандал нарваться можно, но уж тут никак иначе. 

15 минут назад, собаЦка сказал:

Сейчас все тает., кучки расквасились и на дорожках и на аллейке. Ну нет у нас культуры в уборке нечистот за собаками и вряд ли она привьется эта культура, гадили и будут гадить.

Вот это ужас полный. Оно тает, потом подсыхает, ветром это всё поднимается в воздух и мы же зтим дышим. Каково аллергикам! 

Со мной тут в другой ветке про первичность бытия относительно сознания спорили. Ну вот такое бытие. И сознание. Или отсутствие такового. 

19 часов назад, Зараза сказал:

Ну а то, что с газонов убирать - глупость...

Ну да, не царское дело газоны выращивать. В каких-то там германиях-англиях на газонах отдыхают и валяются даже без всяких ковриков-одеялец. Распустились совсем. Не те у них ценности, ох, не те. Извращенцы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что заставляет выгуливать животных под окнами жилого дома, там, где узенькая полоска газончика. Живем на первом этаже. Только-только растительность полезла, подснежники настоящие. И обязательно кто-то прется со своим псом. Стоишь, готовишь, в оконце смотришь и тут кобель раскорячивается, срет кучу.....:badmood:И дымок над ней.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Я не понимаю, что заставляет выгуливать животных под окнами жилого дома, там, где узенькая полоска газончика.

Ну идти им куда то лень. Когда собак заводят, рассчитывают, что будут вместо спорта вместе с ними гулять. А по факту через пару-тройку раз выгуливают в трёх метрах от подъезда. И текают домой, кофе утренний пить :(

11 минут назад, Suprema lex сказал:

Живем на первом этаже.

Ну они то наверняка не на первом и не под своими окнами. Всё познаётся в сравнении. Стаял снег, говно повылезало, размокло. Лежит себе, благоухает везде, где можно и нельзя. Ходим, наслаждаемся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Я не понимаю, что заставляет выгуливать животных под окнами жилого дома, там, где узенькая полоска газончика. Живем на первом этаже. Только-только растительность полезла, подснежники настоящие. И обязательно кто-то прется со своим псом. Стоишь, готовишь, в оконце смотришь и тут кобель раскорячивается, срет кучу.....:badmood:И дымок над ней.

А на детских площадках? Мы тут к друзьям приехали, сидит во дворе, на детской площадке тетка, собачка возле нее на поводочке гуляет. У меня в голове не укладывается, как на площадке можно с собачкой гулять. Тетка в возрасте, дети выросли, а чужим можно и нагадить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, матренка сказал:

А на детских площадках? Мы тут к друзьям приехали, сидит во дворе, на детской площадке тетка, собачка возле нее на поводочке гуляет. У меня в голове не укладывается, как на площадке можно с собачкой гулять.

Если убирать за собакой, то гулять можно где угодно. Это у меня уже выработанная личным опытом такая появилась философия. Потому что если на детской площадке можно сидеть с пивом и оставлять груду мусора, то почему собака-то, от которой на площадке нет никакого мусора, там раздражает больше?

Сразу оговорюсь. Я убираю за собаками всегда. Где бы мы ни находились. Даже когда наклоняешься в траву забрать кучку своего добра и не знаешь, как его из общей кучи разнообразного хлама извлечь. Потому что там что угодно валяется. И самое безопасное - это собачье. Хуже - окурки ровным слоем, огрызки, очистки и осколки.

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Только-только растительность полезла, подснежники настоящие. И обязательно кто-то прется со своим псом. Стоишь, готовишь, в оконце смотришь и тут кобель раскорячивается, срет кучу.....

Кучу хозяин обязан убрать. А что под окнами еще масса всего интересного, вас не смущает или у вас только подснежники и говно, ни окурков, ни объедков? Мы с собаками ни в жизни не пойдем под окна, там ступить обычно некуда от хлама, который люди выбрасывают прямо из окон. Не пойму, то ли убирать стали хуже, то ли пакостить интенсивнее, но такой помойки, как у нас возле домов, в жизни я не видела никогда. А зло надо, конечно, сорвать на собачниках. Не с бугаяеми же, право слово, ссущими под окнами на те же подснежники, схлестываться.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Я не понимаю, что заставляет выгуливать животных под окнами жилого дома, там, где узенькая полоска газончика. Живем на первом этаже. Только-только растительность полезла, подснежники настоящие. И обязательно кто-то прется со своим псом. Стоишь, готовишь, в оконце смотришь и тут кобель раскорячивается, срет кучу.....:badmood:И дымок над ней.

Заставляет то, что нет специальных выгулов для собак. У нас тоже первый этаж и вообще проходной двор, пьянь мотается всю ночь туда-сюда. И в подъезде гадят. Не собаки. Так что не надо все валить на собашников.

2 часа назад, матренка сказал:

А на детских площадках? Мы тут к друзьям приехали, сидит во дворе, на детской площадке тетка, собачка возле нее на поводочке гуляет. У меня в голове не укладывается, как на площадке можно с собачкой гулять. Тетка в возрасте, дети выросли, а чужим можно и нагадить.

За это надо сразу убивать. Не только тех, кто выгуливает собак, но и тех, кто на этих же детских площадках пьет и ширяется. Не знаю, как у вас, у нас к детской площадке лучше вообще не подходить. Сплошные бычки, шприцы и осколки. Когда уже они все передохнут.

Так что не собашником единым.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а куда вы несете говно, когда рядом нет урн? У нас беда прям: есть места, откуда до ближайшей  урны 10 минут.

Вот сложно с этим пакетиком: прохожие, посторонние псы, дети ("Ой, а погладить можно..."), а тут я и кулек пахнет и мотыляется.

Сыну удобно, пес с ним гулять не любит. Выйдет, покакает, и ведет сына домой.

А я с этим пакетиком, как дурак...

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я тоже считаю, что люди срут больше, и окурков, бутылок и целых мусорных пакетов вокруг намного больше, чем собачьих какашек. Но почему нельзя отойти от подъезда и детской площадки хотя бы за дом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы лично на газоны и не ходим, их нет у нас. Во дворе мои тоже не гадят, на коротком поводке идем. Там, откуда нас дворник шуганул, с теплотрассы то бишь, так же продолжают гулять с собаками. Куч там много, да. То есть, дворник нас не из-за куч шуганул. Он их как не убирал, так и не убирает. Мордами ему собаки не вышли, вот и всё.

Я дворнику уже благодарна, что он нас шуганул, потому что мы теперь гуляем в другом месте, где собак практически нет, окраина города. Куч мало, да и те до дождя.И людей мало. Минус один и большой - железная дорога рядом, но я их и раньше с поводка не отпускала, так что ничего. Скоро лето, на дачу уедем, там набегаются.

3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Дамы, а куда вы несете говно, когда рядом нет урн?

У меня две собаки на поводке. Не мелкие. Одна с овчарку почти, второй поменьше. Одна в одной руке, второй во второй. Пакетик если только в зубы взять или в карман положить. Пусть сделают площадку для выгула и урну рядом - и соберу, и выкину, не вопрос. А тут получается - неси домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×