Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная чайка

Рецепты для диеты Дюкана

Recommended Posts

Mrs.Home

Вопрос: розовый желатин - это что?

Это значит, что автор знаки препинания не ставит. smile.gif

Просто желе, розовое - желатин + йогурт с наполнителем, белое - творожок с сахарозаменителем + желатин, коричневое - кофейный с сахарозаменителем и желатином.

То есть трехцветное, розовое, белое и коричневое желе. На картинке видно хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень заскучала по шоколаду, состряпала Дюкановскую шоколадную пасту.

Мазала на хлебобулки (рецепт выше), мне понравилось blush.gif

2 яйца взбить с 2ст. ложками крахмала и сахарозаменителем, добавить молоко обезжиренное (жидкое) и какао. На медленном огне варит постоянно помешивая до загустения. Когда остынет добавить сухое молоко, всё перемешать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки в кляре

нарезать кабачки на кружочки толщиной, кто как любит, /я режу толсто, ибо предпочитаю полусырые smile.gif /, присалываем.

Кляр: 2 яйца, 1 зубок чеснока давленого, зелень укропа, 2ст.л. пшеничных отрубей, соль, черный перец, разрыхлитель для теста 1ч.л. Миксером все хорошо перемешать.

Каждый кружок аккуратно обмакиваем в кляр и выкладываем на сковородку /я смазывала оливковым маслом смешанным с водой/. Накрываем крышкой и жарим, пока верх кляра "не возьмется", затем переворачиваем и жарим с другой стороны.

Очень нежные, ароматные, вкусные кабачки получаются.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЕФИР

Ну, конечно, он, любимый зефир. rolleyes.gif

4 белка яиц взбить с сахзамом /количество берете произвольно, кто как сладко любит, я брала 7шт.табл./ и лимонной кислотой до крепкой-прекрепкой пены. Можно добавить какао для шоколадного вкуса, можно немного кофе - для кофейного, можно ароматизатор или просто ваниль.

Отдельно в горячей воде растворяете пакетик желатина.

Смешиваете взбитые белки с желатином и хорошо перемешиваете до однородности.

В силиконовые формочки красиво выкладываете полученную смесь, старайтесь, чтобы сверху получился "хвостик", как в настоящем зефире. biggrin.gif И в холодильник до полного застывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюк-бургер (Дюк-мак) для Чередования.

1,5 ст ложки мягкого творога 0%

1,5 ст ложки овсяных отрубей

1,5 ст ложки пшеничных отрубей

1 яйцо

специи, соль, перец

0,5 ч.л разрыхлителя

1 жареный стейк из говядины 5% жирности

огурец и помидор, порезанные тонкими дольками

1 столовая ложка диетического кетчупа

(можно также добавить тертый сыр до 7% жирности, или филадельфию для смягчения вкуса отрубей)

Смешать все ингредиенты для теста. Положить на дно круглой салатницы и поставить в микроволновую печь на 4 минут, на максимальную мощность. Затем достать хлеб, разрезать на 2 части вдоль. При необходимости пропустить через тостер, для получения хрустящей корочки. Положить на нижнюю половинку ложку кетчупа, затем огурец, помидор и стейк. Накрыть верхушкой и украсить. Идеально подходит, если вы забыли съесть дневную норму отрубей. Приятного аппетита !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с рыбой.

3 ст. л. мягкого творожка

2 яйца

3 ст.л. овсяных отрубей

1 ст.л. пшеничных отрубей

2 ст.л. кукурузного крахмала

0,5 ч.л. разрыхлителя

Соль

Рыба, (отделить от шкурки и порезать крупными кусочками)

Лук, зелень, соль, перец

Смешать творог и яйца, добавить разрыхлитель, перемешать, добавить крахмал и щепотку соли, перемешать, добавить отруби и перемешать. Дать постоять 10 минут. Разогреть духовку до 180 град. В форму (у меня силиконовая прямоугольная под хлеб) вылить половину теста, разровнять и выпекать 5 минут. Сверху выложить порезанный полукольцами лук, кусочки рыбы, посолить, поперчить, выложить порезанную зелень (укроп, петрушка) и распределить оставшуюся половину теста. Выпекать 20 минут.

thumb_yello.gif Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё по сладкомуsmile.gif

Сейчас пойду делать "Птичье молоко", а пока вот

Белый шоколад " Ля Дюкан"

150 г. сухого молока

12 ст.л обезжиренного молока

сахарозаменитель, аром. по вкусу

Сухое и жидкое молоко тщательно перемешиваем, по желанию добавляем сах.зам и аром. по вкусу, получается очень густая масса. Выкладываем массу в силиконовою форму или в любую другую выстланную бумагой для выпечки, размазать до толщины шоколадки и поместить в холодное место, можно в холодильник пока не застынет. Потом вытягиваем, режем или ломаем на кусочки и наслаждаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущенка "Кофе с молоком"

3 ст. лож сухого молока обезжиренного

1 ст лож кукурузного крахмала

сахзам по вкусу

1 ч лож кофе растворимого

200 гр молока обезжиренного жидкого

Смешать сухие ингредиенты, молоко нагреть в микроволновке, добавить в него кофе. Соединить все, смешать чтоб не было комков. Нагревать в микроволновке на полной мощности по 1 минуте несколько раз (примерно 5 раз, все зависит от мощности вашей микры) до сильного загустения, каждый раз хорошо перемешивая.

Вкусно! Очень! Получается довольно большая порция, очень трудно удержать себя, чтоб не съесть все сразу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

5 ложек СОМа

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОВЫЕ КЕКСЫ

10ст.л. отрубей /я беру 5 овсяных и 5 пшеничных/

2 яйца

соль, перец

1-2 луковицы, нарезанной кубиками

Все смешать хорошенько. Первый раз я кроме лука добавляла сырую куриную печенку, нарезанную маленькими ломтиками. Можно добавлять все, что душе угодно - мясо, консерву рыбную, грибы, овощи/.

В силиконовые формочки выкладываем полученную смесь и выпекаем в духовке до зарумянивания.

Они получаются суховатые, даже хрустящие. С овощным супчиком или борщиком самое оно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто для лаваша:

160 г мягкого обезж. творожка

200 мл минеральной воды

4 яйца

0,5 ч.л. соли

120 г кукурузного крахмала

Творог, воду, яйца и соль смешать миксером, добавить крахмал и дать настояться тесту 10 минут.

Тесто разделить на 4 части. Дальше надо немного повозиться, если у вас нет маленьких прямоугольных форм для запекания. Противень застелить бумагой, вылить на середину 1/4 часть теста и распределить его силиконовым скребком для выпечки на прямоугольник 20 x 25 см, чтобы в тесте не было пробелов.

Такой блинчик выпекаем примерно 12 минут при 200 С до золотистого цвета. Остужаем на решетке .

Таким образом выпекаем остальные 3 блинчика-лаваша.

Ну, а потом наполняем всевозможными разрешенными при чередовании продуктами! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка для салата в БО дни.

Чем вы заправляете салаты в белково-овощные дни? Растительное масло нельзя, сметану нельзя, майонез нельзя, а "сухие" овощи есть невкусно.

Я нашла для себя выход несколько изменив греческий соус сацики. Итак, берём баночку натурального йогурта самой-самой низкой жирности. Добавляем туда несколько капель бальзамического уксуса. Можно добавить и винный уксус, а с простым, я думаю, будет невкусно. Соль, чёрный молотый перец, давленный чеснок. Ещё можно добавить натёртый свежий огурец, чтоб уж совсем на сацики похоже было. Я не добавляла, я и так салат с огурцами делала.

Всё - заправляем салат. Уж поверьте - ничуть не хуже получается, чем с обычными заправками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с курицей и грибами в мультиварке. rolleyes.gif

4 яйца - взбить миксером в пену

6 ст. л. сухого обезжиренного молока.

4 ст. л кукурузного крахмала

По 1ст. л - отрубей ( овсяные и пшеничные)

Отдельно в кружечке развести дрожжи с теплым молоком.

Все соединить, получается жидкое тесто, в теплое место на 30 мин.

Начинка:

Курицу мелко порезала и тушила с грибами в мультиварке на режиме тушение 1 час.

Лук обжарила в сковороде. Все смешала.

На дно мульти налить половину теста, выложить начинку, уплотнить ложкой.

Сверху остатки теста вылить .

Поставить на режим - выпечка 40 мин, потом перевернуть и еще 40 мин. выпечка.

Получилась румяная корочка с двух сторон!

Тесто можно делать и не на дрожжах.

Вот, что у меня получилось!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сделала вот такую шоколадную пасту rolleyes.gif

6 ст. л. сух. молока,

2 ст. л. крахмала,

3 ч. л. какао,

1 яйцо,

20 мл молока,

Смешиваем сах.зам яйцо и молоко в блендере. Сухие продукты смешиваем с отдельной миске. И в три захода добавляем сухую смесь в блендер, где яйцо с молоком. Тщательно все перемешиваем. Выливаем в форму и в холодильник. Можно в морозилку. Главное не передержать в морозилке, что бы не заморозились. Можно ее залить просто в банку и есть как шоколадную пасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень у меня ассоциируется с фаршированными перцами

(2 этап и выше).

В фарш добавляю много обжаренного лука с морковью, запихиваю смесь в очищенные, конечно, перцы, заливаю перцы соусом: томатная паста, йогурт обезжиренный, молоко обезжиренное, ложка творога, соль-перец-орегано. Соус получается активно розовый и слабо густой. biggrin.gif На плиту на 40-60 минут на среднем огне.

И в последнее время полюбила говядину под кисло-сладким соусом.

(все этапы)

Соус: 4 ложки соевого соуса, 2 ложки кукурузного крахмала, 2 ложки белого уксуса и 1 бальзамического, 1 ложка жидкого подсластителя.

В принципе, все пропорции можно коррелировать, кто как любит - покислее или послаще. Все ложки столовые.

Мелко порезанную говядину (килограмм) заливаю соусом и оставляю на часик. В это время обжариваю 2 порезанные луковицы до желтого цвета.

Через час соединяю мясо и лук и тушу их вместе до готовности - пока мясо не станет мягким. Минут 40, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовала два рецепта.

Карпаччо из куриных грудок

Куриные грудки предварительно проморозить в морозилке, я клала на сутки. Затем размораживаем, сушим полотенцем.

Готовим смесь из крупной или морской соли, перцев, красного сладкого перца, кориандра, хмели-сунели и всего, чего душа пожелает, на выбор Автор рецепта советует не отказываться от красного сладкого молотого перца, он дает красивый оттенок. Пропорции я брала на глаз, т.к автор их тоже не указывала - соли больше, всего остального меньше. На 4 целиковых грудки соли у меня ушло примерно блюдце с горкой. А вообще я каждую грудку еще разрезала пополам.

Обваливаем каждую грудку в смеси специй, выкладываем в лоток и в холод под гнет. Часа через 3 проверить, если край мяса уже соленый, можно доставать. Если не очень, то держать до 4-5 часов. Мясо даст много сока. Он нам не нужен. каждую грудку снова просушить полотенцем.

Дальше я взяла марлю, каждый кусочек завернула в один слой (от мух) и нанизала на шелковую нитку по 3 штуки, получилось три "гирлянды". Автор рецепта подвешивает их на проволоку на кухне, у меня не оказалось её. Некоторые на сушилку для белья. У меня собака, поэтому этот вариант мне не подошел. Я подвесила свои гирлянды на карниз в кухнеsmile.gif

Сегодня вторые сутки, как они висят. Я уже несколько раз отрезала - вкуснота необыкновенная. Автор советует держать 3-4 дня, главное мясо не пересушить.

Блинный пирог

Этот рецепт я немного переиначила по Дюкану в плане начинки. Блинчики делала, как в оригинальном рецепте.

1 яйцо+1 ст. ложка молока+соль - это один блинчик. Я сделала 5.

Для начинки: отварное куриное мясо, обжаренные лук и морковь, майонез (по Дюкану конечноsmile.gif, соленые огурцы.

Все смешивается в однородную массу в блендере до густоты сметаны. Каждый блин прокладывается листом салата и начинкой. Дать пирогу немного постоять пропитаться.

Что изменила я: добавила в начинку нежирный сыр, а майонез не добавляла в нее, а смазывала им каждый блин.

Приятного аппетитаsmile.gif

Да, начинка у меня лишняя осталась. Я отложила ее до следующего БО дня в качестве паштета на хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видоизменила очередной супчик под мультиварку. Я очень люблю восточную кухню, поэтому стараюсь искать что-то новенькое всегда.

За основу взят вот этот

рецепт

Я по нему уже готовила раньше (с ширатаки), получилось вкусно.

Сегодня мне было откровенно лень возиться с закипело-бросила-закипело-бросила.

Я взяла кусок горбуши, палочки засушенной спаржи, залила небольшим количеством воды (не солить!) и поставила на режиме "Суп" на 20 минут.

Затем достала оттуда рыбу, заложила креветки, коктейль из морепродуктов. Долила обезжиренного молока, примерно столько же, сколько было воды и около 80-100 мл соевого соуса. Все перемешала, попробовала на соль, досаливать не пришлось. Количество продуктов все брала на глаз. И поставила на полчаса на режим "Молочная каша". Тут, я думаю, не сильно принципиально с режимами, на этом просто тише кипит, фактически томится.

Примерно за 10 минут до окончания программы вернула в чашу разделанную горбушу и всыпала кунжутные семечки (предварительно обжаренные, как советуют в рецепте).

Получилось не менее вкусно smile.gif И супчик у меня вышел весьма густым. Т.е и первое, и второе в одном стакане drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня второй день Атаки. И для завтрака я откопала рецепт ленивых вареников по-Дюкановски.

1 яйцо,

3-4 ст. л. 0% творога (рассыпчатого),

3-4 ст. л. отрубей (желательно мелкого помола или измельчить самостоятельно),

щепотка соли.

Смешиваем тщательно яйцо с творогом, разбиваем комочки, добавляем чуть-чуть соли. Затем постепенно добавляем отруби, если 3 ложки маловато — добавляем сколько возьмет (много не возьмет), чтобы тесто было тугим. Скатываем тесто в колбаску и нарезаем дольками. Бросаем в кипящую воду и варим, пока всплывут и набухнут. Поливаем нежирной сметанкой и вуаля. Приятного аппетита!

user posted image.

Фото с официальной странички "Диета Дюкана", если можно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, десерт. Вчера попробовала, и уже приблизительно знаю, какой десерт будет мне щастьем на праздники разные. biggrin.gif

ТИРАМИСУ

Итак, корж: 2ст.л. овсяных отрубей + 1ст.л. пшеничных отрубей + 2 яйца + 2ст.л. обезжиренного кефира /у меня была сыворотка, я заменила ею/

Взбили, взбили, в формочку и в микроволновку на 3 минуты.

У меня лично получился очень страшный коржик, с яичными хлопьями сверху, и я уже было думала, что на этом приготовление десерта закончено. biggrin.gif Зря думала.

Итак, корж наш остыл, и мы его нарезаем брусочками и остывать в холод.

А в это время делаем две вещи: завариваем чуть-чуть кофе из 2ч.л. кофе с сахзамом по вкусу и готовим крем.

Крем: 2 яйца разделить на желтки и белки. Автор советует перед этим яйца помыть, т.к. они в рецепте остаются сырыми.

Белки с маленькой щепоткой соли взбить в крутую пену.

Желтки + сахзам по вкусу + мягкий творожок 1упак. /у меня был размороженный нежирный кефир и дала я его 200г/+ какой-то нежирный плавленый сыр 2ст.л. /не знаю, что это за зверь и где его достать, я просто не добавляла/ взбить хорошо и аккуратно ввести взбитые белки. Я еще в крем добавляла ароматизатор "Ром".

Итак, наши остывшие брусочки теста /каждый/ макаем в кофе, выкладываем в тарелку, сверху промазываем кремом, затем снова слой брусочков, и сверху крем.

Автор советует потом все это дело посыпать какао-порошком, но я не стала этого делать. Мне больше по душе привкус кофе и смешивать его с какао мне не хотелось.

В общем, всю полученную красоту ставим в холодильник пропитываться.

Через пару часов я уже наслаждалась. Очень и очень вкусно.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, салат (проверенный smile.gif ):

1 банка горбуши в собственном соку,

1 морковь,

1 луковица,

1 яйцо,

1 небольшой огурец,

1 чайная ложка масла оливкового,

майонез.

Нарезанный лук обжариваем на масле, добавляем натертую на терке морковь, добавляем сок из рыбы и тушим до выпаривания жидкости. Рыбу разминаем вилкой, яйцо натираем на мелкой терке. Соединяем рыбу с яйцом и зажарку, добавляем натертый на мелкой терке огурец и заправляем салат майонезом.

Я бы добавила еще укропчику, но у меня его не было.

Утром я наслаждалась вкуснющим салатом. Очень сытно, очень вкусно. Советую!

Ну а на обед я делала фаршированную грудку.

1 небольшая грудка,

200 грамм шампиньонов или любых других грибов,

1 луковица

майонез.

Грудку отбиваем почти до прозрачного состояния, получается оооооочень большой блинчик (грудка была меньше средней). Смазываем блинчик майонезом, оставляем на 5-10 минут. Пока обжариваем лук и грибы (без добавления масла). На половину пропитанного блинчика выкладываем лукову-грибную смесь, второй половиной накрываем, на вид, получается как чебурек laugh.gif . Смазываем наш "чеберук" майонезом и в печку.

Вытащила румяненькую вкусняшку, все пропиталось, грудка была совсем не сухая. А с огурчиком вообще красота.

Приятного нам всем аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот рецепт вкусного и полезного напитка, очень подходящего для диеты Дюкана. Отличная альтернатива простой воде.

Итак, берем 1,5 - 2 литра чистой воды (отфильтрованной или магазинной без газа), один крупный огурец, 1 лимон, чайная ложка свеженатертого имбиря, пару веточек свежей мяты.

Вечером наливаем воду в подходящую емкость, добавляем тонко нарезанные лимон и огурец, добавляем имбирь и мяту. Настаиваем ночь. Утром убираем в холодильник.

Получается как раз норма жидкости на день. Пить в течение всего дня маленькими стаканчиками. Не держать в тепле и на солнце.

Подходит скорее всего для БО. Так как содержит огурец.

Этот рецепт нашла в интернете, называется вода Сасси, отзывов много положительных.

Я пила этот напиток на протяжении всего лета. Очень освежающее и (что не мало важно) мочегонное питье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сидит на диете Дюкана. Печет творожную запеканку, очень похожую на торт. Предлагаю желающим попробовать.

Надо взять:

400 г обезжиренного творога (покупаем нежный, растертый до состояния сметаны)

3 желтка

3 белка

4 ст. ложки овсяных отрубей

2 ст. ложки пшеничных отрубей

2 чайн. ложки какао 11% жирности (доп)

1 стол. ложка обезжиренного молока

24 таблетки сахарозаменителя

1 пачка разрыхлителя для теста

2 щепотки ванильного сахара

1-2 чайн. ложки кукурузного крахмала - не обязательно (доп)

В маленькую кастрюльку влить столовую ложку молока, добавить сахарозаменитель, немного подогреть и и размешать до растворения с/з.

Смешать в миске все продукты, кроме белков и крахмала! в однородную массу. Если смесь получится жидковатой, добавить крахмал. Если густота нормальная - крахмал не нужен.

Белки взбить в крепкую пену и добавить в тесто, аккуратно и равномерно перемешать. Вылить тесто в несмазанную силиконовую форму и поставить выпекать в разогретую духовку на 40 мин. при t 180°.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мои коллеги, долго мучили меня всякими вкусняшками, я решила себя тоже побаловать, по Дюкановски.

Итак, ржаной завтрак от МакДака, по-нашему.

user posted image

Тут в высоком варианте, вообще надо сжать. laugh.gif

Рецепт:

хлеб - 100 грамм творога, 1 яйцо и отруби. Сыпем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать. Делим на две части. Дальше - лепешки из теста и в печку (можно в духовку), берем куриный фарш, туда яйцо и зелень, формируем котлету и опять в печку. В этот момент, лук маринуется в соевом соусе, можно еще использовать рассол от огурцов. У меня был рассол. Режем помидор, достаем ДЮ-майонез и собираем.

Булочка - майонез- маринованный лук-куриная котлета-майонез-помидор-булочка.

Очень вкусно, очень сытно, очень советую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез: 0 % йогурт, чайная ложка подсолнечного масла, чайная ложка горчицы, чайная ложка соевого соуса, 1 яйцо. Все, кроме масла в блендер, на большую скорость и постепенно вливаем масло. На сутки в холодильник. smile.gif

Пицца: 100 грамм творога, 1 яйцо, колбаса и сыр.

Творог смешиваем с яйцом, чуть подсаливаем, как следует взбиваем и выливаем полученную смесь на силиконовый коврик. Режем колбасу на тоненькие брусочки, выкладываем на тесто, сверху сыр. И в печь, на 20-25 минут. Тесто не разваливается, творог даже не чувствуется. Очень вкусно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×