Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волшебная книга

И их надо лечить

Кому надо? Вам? Человеку зависимому чаще всего не надо. Насильно ни одно подобное заболевание не лечится. Чаще всего окружающие решают, что человеку надо, а что нет. Захочет человек вылечиться - вылечится. Только ему помочь надо, когда он просит о помощи.

Автор просит, и было бы здорово, если бы советы Галины Ивановны ей помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Зачем же вы так зло?

Да откуда тут злость? Наоборот, мы искренне сочувствуем женщине.

И знаете, с тех пор как я побывала на сайтах анорексиков я НИКОГДА не буду поддерживать уничижение себя в виде "гадкое, жирное чудовище".

Седьмая, насколько я знаю, вы - девушка. Побывайте там, посмотрите, до чего себя молодые женщины доводят при бурной поддержке остальных "да-да, скидывай больше килограммов!" Это только кажется, что нет проблемы. А вот моей знакомой, дочь которой там зависла - так не кажется.

И я бы не била тревогу, если бы рассуждения автора мне до боли не напомнили дневники девушек на том сайте, поверьте.

И уж тем более не "признавалась в том, что ненавидит всех, кто на диетах не сидит". Это вы что-то не то между строк читаете.

Цитата, хоть и не дословная "Мне также неприятны те, кто едят всё подряд".

А вообще, лучший способ от этого - не смотреть другим в рот, вот и не будет неприятно. Но я понимаю, что для дам на диете это не доступно - не подсчитывать, что едят остальные и не приписывать им пороки. Само получается.

Женщина борется со своим аппетитом, с привычным образом жизни. Трудно привыкать есть понемногу, когда уже есть многолетняя привычка лопать всё подряд. Разве вы не знаете, что приобрести вредную привычку труднее, чем от неё избавиться?

Бороться с привычкой - одно. Стыдиться себя до такой степени, чтобы уничтожать все фотки - другое. Следить за весом - одно. Бояться, что мужчина бросит, если кто-то из родственников раскажет, что ты не всегда была идеальна - это другое. Это фобия и ненормальность. И то, что пищевое поведениен при этом правильное = верится с трудом

Это для меня непонятно и неприятно, если честно. Более того, я считаю, что мужчина Автора куда лучше, чем она о нём думает. И он готов и на её пополнение и заботиться о ней, если заболеет, при условии, например, что она родит ему ребёнка.

Но она рискует все эти благие начинания зарубить на корню с целью "беречь" чувства мужчины. Хотя он сам, возможно, готов и в горе и в радости. Но вот автор почему-то решила, что в нездоровье она недостойна любви. Как жить с мужем при этом?

Вполне возможно, что когда автор полюбит себя, у неё отпадёт желание заедать стресс. А вместе с этим отпадёт желание есть всё, что не приколочено. И ограничения себя понадобятся лишт отчасти, а не целиком и тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Цитата, хоть и не дословная "Мне также неприятны те, кто едят всё подряд".

Справедливости ради приведу точную, тогда смысл меняется

Мне, Валентина, тоже неприятно, когда не человек владеет едой, а еда – им. (с)

Кстати, так можно сказать просто о себе.

Но я с вами согласна в том, что у автора проблема серьёзная. Вот для меня такое - вообще не проблема, а у неё - крах жизни. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Опять вы о своём. Я вам - у Белозуб нет ни слова о том, что она кому-то смотрит в рот и сама сидит на диете, а вы талдычите, что она только и делает, что подсчитывает, что едят остальные. Ну, в таком случае Галина Ивановна и в постели ко всем заглядывает, и в детские комнаты, и бог знает куда. Работа у неё такая - про это знать. И отвечать, когда спрашивают.

Причём здесь анорексички? Я довольно много знаю на эту тему, уверяю вас. И никаких признаков анорексии в письме героини не вижу. Она не морит себя голодом, у неё нет дефицита веса, она не вызывает у себя рвоту и так далее.

Почитав сайт, вы ещё не стали специалистом по анорексии. Потому что специалист по этим вопросам - это психотерпевт. И уж, безусловно, Галина Белозуб знает об этом больше вашего. Если бы она видела эту проблему - так бы и сказала. Вы же не берётесь спорить с травматологами на том основании, что побывали на сайте людей со сломанными ногами-руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

И никаких признаков анорексии в письме героини не вижу. Она не морит себя голодом, у неё нет дефицита веса, она не вызывает у себя рвоту и так далее.

У нее налицо нездоровое отношение к еде, с которого, как правило, начинаются подобные проблемы. И потом, не факт, что Валентина ВСЕ написала в своем письме. sleep.gif

Разумеется, ставить диагноз, лишь прочитав письмо, дело неблагодарное. Как правило, психологи этого не делают (даже те, кто специализируется на зависимостях) - чтобы не ошибиться и не навредить. Но мы-то не психологи, нас в газете не напечатают, мы никому не навредим рассуждениями на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну, раз спрашивала совета - то скорее всего написала всё, что её волнует. А пока она молотила всё подряд - у неё было здоровое отношение?

И раз мы не психологи - так наша задача ставить диагнозы всем подряд?

О народ у нас... Человек такую работу над собой проделал, впервые в жизни (!!!) сама стала нравиться себе и мужчинам, а наши дамы вместо слов поддержки - только "с этого начинаются проблемы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

И раз мы не психологи - так наша задача ставить диагнозы всем подряд?

Боже упаси. Мы просто обсуждаем.

А пишут в письмах психологу далеко не все... К сожалению. Потому и не ставятся диагнозы по письмам.

Далеко ходить не надо: сюда, на форум часто приходят за помощью и поддержкой. И только на 3-5-10й страницах проговариваются о настоящей проблеме. А потом "тема закрыта по просьбе автора", потому что не готова автор обсуждать измену мужа или его алкоголизм, она тему-то завела о том, что он ей "спасибо" не сказал после вкусного обеда, она-то это посчитала главной проблемой в своей жизни.

А пока она молотила всё подряд - у неё было здоровое отношение?

Было нездоровое. А стало - совсем нездоровое.

Что касается поддержки... Я лично сочувствую Валентине. И искренне желаю, чтобы ее жизнь не крутилась вокруг панического страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Было нездоровое. А стало - совсем нездоровое.

С первой частью согласна: было нездоровое. А со второй частью не соглашусь. Думаю, что лучше себя контролировать, чем жить без контроля. Она взяла себя в руки, просто не уверена в своей выдержке.

Я очень хорошо понимаю героиню письма. Не потому что сама была полной. Не была. А потому что порой не могу удержать свой аппетит. Это невероятно трудно. Мне это грозит не лишними килограммами, а сильным заболеванием.

Вот с чем соглашусь. Тут верно заметили: страх есть. Иногда я боюсь, что не смогу остановиться, когда вижу вкусно накрытый стол. А шведский стол для меня просто кошмар.

Сейчас я научилась находить слова для себя и вовремя останавливаться. Хотя признаю: мне это трудно. И близкие люди стали учитывать мою особенность.

Уточню, что не считаю себя больной, хотя избегаю переедания.

Правда, я никогда ни от кого не скрывала свой слишком хороший аппетит. Но я знаю, что мне надо есть часто и маленькими порциями. И все время контролировать себя. Избегать деликатесов.

Героиня письма у меня вызывает симпатию. Я уважаю людей, которые могут победить свои плохие привычки и достичь нужного результата. Это требует серьезной работы над собой.

И еще. В обсуждении высказывалась такая мысль: все женщины, которые контролируют свой вес, сидят на диетах, негативно относятся к тем, кто этого не делает.

Не понимаю, откуда это пошло. То же ведь можно сказать и о полных людях: все, кто имеет лишний вес негативно относятся к тем, кто сидит на диетах. Согласна, что бывает и так, и так. Но бывает и по-другому.

Мне абсолютно все равно, кто сколько ест, кто сколько весит. Не раздражает. Потому что считаю, что это личное дело каждого человека.

Мы с сестрой противоположности. Даже в подростковом возрасте отличались: она всегда была мягкая и женственная, а я состояла из острых коленок и локтей. Не поверите: именно её раздражала моя худоба. Сейчас это очень полный человек. Но я считаю, что это её личное дело. Она ни разу в жизни не услышала от меня критическое замечание. Для меня моя сестра красавица.

Каждый выбирает сам, как ему жить.

***

Я знаю, что автор - участница форума. И, надеюсь, прочтет мои слова.

Знаете, в чем дело? Еда была и остается для вас сверхценостью. Вы себя ограничиваете и при этом постоянно думаете о ней, находитесь в напряжении.

В своё время правильно расставить акценты в жизни и научиться легко отказываться от вредной пищи мне помогла книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес".

Её надо читать не торопясь, вдумчиво. Я уже после трети прочитанного стала спокойно относиться к пище. Она перестала быть для меня чем-то очень ценным. Не ищите в этой книге одно важное предложение. Я не знаю, в чем заключается этот секрет, но книга реально помогает. Знаю человека, сбросившего 15 кг после прочтения. Я для себя сделала такой вывод: чтобы не переедать, нужно обладать внутренним спокойствием.

Похоже, что Аллен Карр умеет работать с нашим подсознанием. Прочтите. Вдруг и вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, я никогда ни от кого не скрывала свой слишком хороший аппетит.

А почему это надо от кого-то скрывать? Я лично обожаю людей с хорошим аппетитом. Терпеть не могу, когда близкие или гости по тем или иным причинам воротят морду smile.gif от еды. И мне очень симпатичны полные люди.

Я и сама люблю поесть. Так было с детства. Почему я должна этого стесняться? Потому что в христианстве любовь к еде именуют "грехом" - "чревоугодием?" Так в христианстве и смех является грехом. Что нам теперь не смеяться, что ли?

И хочу поделиться своим рецептом для тех, кто поесть любит, но полнеть не планирует. Я не ограничиваю себя в еде. Ем всё, что хочу, но(!) строго до определенного часа. То есть я никогда не ужинаю. Моя еда заканчивается в обед (примерно в 16.00). Так привыкла, что есть по вечерам уже нет желания совсем. Могу спокойно готовить, кормить, но самой есть не хочется. Попробуйте, может, кому-то понравится такой метод.

P.S. "Выход в свет" превратился в "похудейскую ветку" laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Потому что в христианстве любовь к еде именуют "грехом" - "чревоугодием?" Так в христианстве и смех является грехом.

Простите, что вклиниваюсь в ваш разговор. В христиансте смех как таковой грехом не является. Один из смертных грехов как раз - уныние. И грех - не "любовь к еде", а её неуёмная форма - чревоугодие (обжорство, чревонеистовство).

И соглашусь с вышенаписанным, что каждый волен сам выбирать, как ему жить. А ваш метод возьму на вооружение smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели, мне тоже последний номер уходящего года показался самым добрым и трогательным.

Читая рубрику "Любимцы", плакала от радости за тех животных, что нашли себе любящих хозяев. Большое спасибо Валентине Третьяковой- ведущей этой рубрики и всем представителям общества "Пёс и кот" за всё то, что они делают для спасения несчастных животных. Пусть счастливых животных в 2013 году ещё больше будет.

Рубрика "В голове не укладывается" тоже заставила поплакать- столько историй о хороших людях!

Ну а история про деда Галоша просто чудо. Сколько лет прошло, а помнят люди этого этого чудаковатого и доброго человека.

Всех авторов этого праздничного номера и всех читателей газеты поздравляю с праздником. Пусть всё доброе, что Вы сделали для других, к Вам втройне вернётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Помогите пожалуйста! Все экземпляры 51-го номера в нашем городе разобрали, не успела купить. Пожалуйста, можете пожалуйста отсканировать статью - гороскоп на 2013 год, в частности требеуется дева, рожденные с 22 августа. Я 29 авгутса родилась. и скиньте пожалуйста на электронку gothic_victoria@mail.ru. Большое спасибо!!!

Всех с наступающим НГ!

Изменено пользователем MissDontCare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? На сайте астрологический прогноз выложен, оттуда скачайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер очень-очень добрый, все рассказы похожи на сказки, видно, что именно так и было задумано редакцией.

Вопрос к тем, кто раскритиковал саратовскую любовницу - ну неужели у вас в жизни все происходит без единого нарушения "облика морале", и вы такие святые-пресвятые, с нимбом на голове? Да и рассказ-то задуман не как статья осуждения недостойного поведения любовников и любовниц, а как легкая история, начавшаяся с детского утренника и неспетой песенки Деду Морозу. И да, непохожа история своими деталями на правду, а скорее на лав стори, с золотыми огнями, с новогодними пионами, с бурными-нежными страстями. Что ж в этом плохого?

Истории в нашей газете из жизни, а потому и переплетено в них все так же замысловато, как и в жизни - и грешное и праведное, и счастливое, и горькое, и нет ничего идеального.

И смешно и грустно было читать о двух стариках, проживших "жизню" вместе, не любя. Или все же любя? Фотография в статье прикольная, интересно, кто-нибудь заметил, что у деревенской бабульки на фотке ноготки с маникюром? И вообще, всвязи с фоткой такой у меня вопрос родился - вот конкретно эта фотография постановочная или нет, и если постановочная, то где берут таких пожилых моделей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы должны понимать, что люди, приславшие письмо в редакцию, редко присылают ещё и свою фотографию. Иногда даже письма без подписи печатают

Так что подбирают изображение, близкое по смыслу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Зачем? На сайте астрологический прогноз выложен, оттуда скачайте

Не могу найти. Выложите пожалуйста ссылку. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MissDontCare

дева, рожденные с 22 августа.

22 августа - это Лев и попрошу нас Девами не называть.

Выложите пожалуйста ссылку.

Думаю, что M-03, даже не смотря на праздник, ссылку точно не выложит.

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

22 августа - это Лев и попрошу нас Девами не называть.

Простите пожалуйста!!! Ошиблась ohmy.gif

Думаю, что M-03, даже не смотря на праздник, ссылку точно не выложит.

ссылка

Огромное спасибо!!!! С наступающим Вас! Всех земных благ и исполнения желаний! drinks_cheers.gif

Прогноз впечатлил!!! Надеюсь, что в 2013 году он сбудется на 100% shiz.gif

В точности показал мои планы!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала страничку Почему человечество все еще существует. И у меня возникла ТАКАЯ идея. Давайте все вспомним случаи из своей жизни, когда МЫ кому-то бескорыстно помогали, или НАМ кто-то бескорыстно помогал! Давайте продлим газетную страничку.

Вот что со мной совсем недавно произошло. Пока я увлеченно выбирала хурму на базарчике, из висящей сбоку на руке сумки вытащили мой кошелек. Ну, базар есть базар, конечно, я расстроилась. Денег в кошельке была одна тысяча. Немного, но и это жалко. Да и сто рублей было б жалко. Но в кошельке были не только деньги, была и карточка, и билет из города до дома, в райцентр. По закону подлости телефон оказался разряжен, не позвонить.

Стою рядом с прилавком в ступоре, соображаю, что же делать. Физиономия расстроенная. Рядом покупательница, которая тоже выбирала около меня фрукты, и на глазах у которой произошла вся эта котовасия. А я вслух рассуждаю - "Как же мне теперь до дома доехать, ведь ни копейки нет, ни в автобус, ни в электричку не сядешь". Женщина достает из своего кошелька сто рублей, протягивает мне - "Возьмите, на проезд вам, и сына моего помяните". Вот, честно, расцеловать мне ее захотелось, так расчувствовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтовый аферист

Наконец-то прочитала я эту историю. Вот это я понимаю - рождественская сказка. Все на месте, без излишней слащавости, совершенно неправдоподобно, и поэтому так хочется поверить в чудо! wub.gif

А Почему человечество все еще существует будет на сайте? Так хвалят этот материал, а прочитать его нельзя(((

Эрцог

Что ж в этом плохого?

Обычно Новогодние сказки бывают добрыми. Ну, вот как про почтового афериста. Чтобы счастья всем, даром, и никто не ушел обиженный (с). А история про дамы с саратовским любовником не очень добрая. Вот и все. Никто и не критиковал, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздничного перерыва «на обед» с удовольствием возвратилась к чтению праздничного номера «Моей Семьи». Заинтересовали не совсем лестные реплики о жизнедеятельности Ивана Охлобыстина. Решила прочесть интервью Подарите своим детям сказку о прекрасном будущем.

Читала, затаив дыхание. Словно боялась своим присутствием нарушить откровенный диалог двух умных людей. Шла за ними по пятам, вслушиваясь и вдумываясь – впитывая сказанное… Какие серьёзные вещи говорит И. Охлобыстин! Как умело подала встречу с ним Наталия Старых. Интервью и очерки удаются Наталии так же хорошо, как и рассказы. А, может, и лучше… А вообще, трудно даже сравнивать, так хорошо!..

Серьёзный и насыщенный материал – в нём столько философии. Прошла вместе с собеседниками их путь-беседу, обогатилась, стала на чуток выше собственных мыслей о сказанном в диалоге… Спасибо Наталии за возможность встретиться с неординарным человеком и нам. Отличная работа!

Почему человечество всё ещё существует

Хорошо, что эти две полосы – рядом. После прочтения интервью хотелось ещё чего-то, подобного… Прочла небольшие заметки, рассмотрела фотографии, и теперь уже удовлетворилась. Вот они, проявления человеческой любви – высшей степени человеческой духовности! На странице - малая частичка тех божественных поступков-спасений, поступков-помощи и солидарности, которые, наверное, и есть любовь к ближнему и держит всех нас на Земле…

Эрцог

Прочитала страничку Почему человечество все еще существует. И у меня возникла ТАКАЯ идея. Давайте все вспомним случаи из своей жизни, когда МЫ кому-то бескорыстно помогали, или НАМ кто-то бескорыстно помогал! Давайте продлим газетную страничку.

Мне понравилось предложение форумчанки Эрцог – продолжить эту газетную страницу и рассказать о бескорыстной людской помощи, о разных её проявлениях. В моей памяти есть история, которая десять лет назад всколыхнула весь наш город.

В соседнем доме поселилась молодая пара. У Вали была девочка четырёх лет от первого брака. Молодые были так заняты собою, ремонтом в купленной квартире, что на ребёнка совершенно не обращали внимания. Утром выпускали Таню во двор, и она гуляла – грязная и голодная, до ночи. Никто никогда за день не окликнул её из окна квартиры, не звал кушать, вечером не звал домой…

Соседи недоумевали. Таня просила у людей еду, воду, её, что называется, кормили всем домом! Так прошли весна, лето…

Соседи вылавливали «родителей» и расспрашивали: в чём дело? Муж огрызался, что не собирается кормить чужого ребёнка. Мать отмахивалась, говоря, что Таня мешает ей налаживать личную жизнь. Ольга, одна из соседок, взяла инициативу на себя, и разыскала отца Тани, расспросив о нём у Валентины. Приехали осенью вдвоём – отец и его мать, и забрали девочку прямо со двора. Только документы взяли у матери и сказали, что соседи – неравнодушные люди, всё им рассказали о жизни девочки. Мама Валя была тогда беременна на последних неделях. Несмотря на это, она не просто не переживала о первой своей дочери – ей было глубоко наплевать на неё!

Можно было бы обратится в органы опеки, ещё куда-то… Но соседка Ольга – чужой человек для девочки Тани, прониклась её судьбой, и сама, по сути, решила её спасти – нашла Таниного отца. Они уехали навсегда…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читала письмо Татьяны из Новокузнецка «Шипящие и свистящие звуки», меня не покидало ощущение, что эта история произошла давно, где-то в середине семидесятых годов прошлого века. Удивилась, что это случилось совсем недавно.

История Золушки. Хорошо, что со счастливым концом. Татьяна – хороший и добрый человек, ей не повезло, что её детство и юность прошли в таких тяжелых условиях. Не выучилась. Но повезло в том, что встретила по-настоящему интеллигентных людей, которые приняли выбор сына и сделали всё, чтобы семья сохранилась.

Они поверили в Таню. И обрели дочку. Думаю, что никогда об этом не пожалеют. Человек с таким добрым сердцем будет благодарным и любящим всю оставшуюся жизнь. Счастья этой семье.

Немного удивил рассказ «А сейчас я станцую тебе пасадобль» Ирины Завацкой. Вернее, даже не рассказ удивил, а долготерпение Ирины. С таким непредсказуемым мужем жить тяжело, как на пороховой бочке. Но любовь – такая интересная штука. И в данном случае, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ударился головой, видимо, очень сильно. Неужели Дед Мороз только так мог выполнить загаданное желание? smile.gif Хорошо, что выжил. Наверное, некоторое время провёл в коме.

Наталья Анисимова написала, на мой взгляд, очень трогательный рассказ.

Во-первых, Наташа молодец, что сделала такой красивый парик. Во-вторых, восхитил Михаил Анатольевич, который не бросил своего сына. А говорят, что есть только материнский инстинкт.

Ну и, в-третьих, Наталья молодец, что такая наблюдательная и находчивая. Надеюсь, что всё так и получилось, как предсказала добрая Снегурочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне письмо «Шипящие и свистящие звуки» напомнило советские фильмы, в которых героиня приезжает из деревни, выйдя замуж за городского парня, и попадает в интеллигентную семью.

Письмо интересно написано, но я не верю, что эти события произошли недавно. Действительно, как написала Амели, это похоже на семидесятые годы прошлого века.

А вообще, номер шикарный, очень интересные письма и статьи. Надеюсь, что и Рождественский выпуск будет таким же хорошим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

восхитил Михаил Анатольевич, который не бросил своего сына. А говорят, что есть только материнский инстинкт.

Когда моему сыночку был год, мы попали в больницу с бронхитом. В соседней палате лежал папочка с двойняшками. Мамочки всего отделения им восхищались, т.к. ситуация у него была и правда достойна восхищения. Его сожительница родила, но отказалась от детей. А он, по наколкам видно, что сидевший, детей удочерил, и с полной ответственностью собирался их растить и воспитывать. Нормальный родительский инстинкт, он не только у женщин. Почему мы мужчинам в нем отказываем?

Тому папочке в больнице выделили отдельную палату, и мы через стеклянные двери наблюдали, как трогательно он кормил из бутылки своих деток, пеленал, играл с ними. Очень надеюсь, что жил и живет он с ними достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Лицедеи»: свободу русским клоунам

Дочитываю новогодний номер… Отличный подарок к празднику получился у редакции для читателей!

Вот и очерк Павла Бурина о клоунах извлекла из «большого мешка подарков», и с радостью его прочитала. Вообще заметила, что на меня работы Павла оказывают положительное действие. Всё, о чём пишет П.Бурин, читается легко. Даже сложные темы написаны так понятно и доходчиво, словно сам автор играет с читателем в поддавки – читайте, писать совсем не сложно, сейчас я вам всё элементарно объясню!

Ну, а о клоунах, как, говорится, и сам Бог велел написать легко и непринуждённо, воздушно и радостно. Прочитала историю «Лицедеев», шаги становления знаменитых наших клоунов, узнала новое – интересное… Ощутила себя зрителем, сидящим на первом ряду и схватившим огромный апельсин, протянутый красноносым клоуном! Вкусно и сказочно! Точно – в Новогодний номер! Спасибо!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×