Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Жизнь после развода-7

Recommended Posts

Эллочка

Подождите, не паникуйте. Вы встречаетесь, у вас отношения (ох, не люблю это выражение), все как раньше? Или на ремонт только его можно зазвать? Что-то изменилось? Например, с осени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Ничего не понимаю.

Я знала мужчин, которые много чего делали по дому, а электричества банально боялись. И мой бывший - электричество любил как родное и в нем разбирался от и до, но больше почти нигде так не знал и не умел.

Вы вот тоже - и шьете и вяжете и вышиваете и танцуете и поете? Есть же что-то, что вы не умеете или не любите делать?

Может он тупо брезгует. Мало ли. Я ж говорю - погодите паниковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да нет, ничего не изменилось в отношениях. Встречаемся по выходным. Оба-жаворонки и ложимся спать рано. На неделе только созваниваемся. Болтаем по по часу, а то и по два. После последней да и единственной размолвки, наоборот поудаляли свои анкеты с сайта знакомств.

Огнёвка

Нет, если бы четко сказал , что я бы тебе помог, но я в этой фигне не понимаю. То все, вопрос закрылся сам собой.

Я, девочки, в растерянности от того, что мне страшно. Страшно опять ошибиться в человеке. Которому только-только стала доверять, а тут раз и такой фортель. Самое то главное я тут икру мечу, а он явно даже и не подозревает о том какую бурю эмоций у меня вызвал.

В ответ на плюсик в репутации. Эти счетчики, которые сейчас стоят, ставил бывший. Он не специалист ни разу, просто такой вот был - рукастый. И сделано там все так хорошо, что со сменой проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Страшно опять ошибиться в человеке.

Так вы за него взамуж хотите или все-таки только организмами?

Тут надо определиться. Потому как с организмами-то все хорошо и он не обманывал. А может вы тоже его этой просьбой напугали - скажет, сколько можно так и до женитьбы недалеко...

А напрямую его спросить - никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Страшно опять ошибиться в человеке. Которому только-только стала доверять, а тут раз и такой фортель.

Ой, это мой бзик, я так боюсь разочароваться в нынешнем парне, у нас еще секса не было и я его не знаю очень близко blush.gif И очень хочу чтоб он все таки был таким же, как и по общению, а то бывает лапшу на уши навешают, а на деле- инфантильный ничего не умеющий мужичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Замуж- нет, меня бы устроили вот такие встречи по выходным. Но - долгосрочные. А по поводу женитьбы, так он наоборот семью хочет, но тоже к женщинам осторожно относится.

В анкете у него стояло, что знакомится только для серьезных отношений. Когда мы общались на сайте, то я четко озвучила, что пока замуж не планирую, да и с бывшим еще в официальном браке состою. Развод не оформляла.

Если бы он сам не написал первый, то мне в голову не пришло бы завязывать с ним отношения. Цель то знакомства у него была озвучена четко.

Напрямую завтра спрошу. Пересплю ночь, день -подумаю. И спрошу. Я из своего брака вынесла очень плохую черту характера - неуменение вести диалог, когда возникает какая-то проблема в отношениях. Потому как знала, что разговор закончится скандалом. Поэтому для меня очень тяжело задавать такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Страшно опять ошибиться в человеке.

"Пуганая ворона и куста боится", это понятно.

а тут раз и такой фортель.

Вот это я не пОняла - какой фортель? У меня стиралка сломалась, так ТИП мастера по интернету нашел, а до этого все сам чинил, даже шубу мне отремонтировал...

Огнёвка

А напрямую его спросить - никак?

Наташ, о чем спросить? О женитьбе, штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наташ, о чем спросить? О женитьбе, штоль?

Ни, ты что! wink.gif

О счетчике.

Так, спокойно но прямо - почто, злыдень, сам чинить не захотел? Я ночь не спала, вертелась с этим холодным номером телефона в руке...

И так далее и в таком же духе rolleyes.gif

Шучу, конечно.

Но -

Я из своего брака вынесла очень плохую черту характера - неуменение вести диалог, когда возникает какая-то проблема в отношениях

Учиться спрашивать то, что волнует, причем спокойно и уметь спокойно услышать ответ - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не умею спрашивать. Потому что сама придумываю ответ и боюсь его услышать. Например - почему сам не пришел счетчик поменять? - Да задолбала ты своими поломками, я тебе что, "муж на час"? Жить со мной не хочешь, только тр......я и счетчики твои менять?

Не, ну это я к примеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подарочек на Новый год - потекла вся сантехника старая, кухня плавает, мышей всех я затопила.

Сантехник сказал - надо все менять, уже ничем реанимировать нельзя. Мужика рядом нет. Веселуха. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поняла. Бывший по дому все умел, стиралки правда не чинил, но сантехника, краны, лампочки, люстры все было на месте и ничего не текло и не искрило. Поэтому в голове не укладывается, что можно не уметь менять счетчики.

А, да, мне еще мужчина совет дал, что при покупке счетчика, обратить внимание на дату поверки. А с бывшим я этими вопросами не заморачивалась.

Только с бывшим мне поговорить не о чем было, там больше в руки ушло все, чем в мозг. А тут похоже больше в голове, чем в руках.

Хотя вязать, петь и играть на гитаре, готовить еду он точно умеет. Ой, девочки, меня уже смех нервический разбирает. Это ж надо из-за каких-то счетчиков, которые еще через полгода менять, такое раздуть.

Огнёвка

Я очень спокойный человек, но вот зажимаюсь на этих вопросах, потому как боялась в ответ услышат мат. Здесь мужчина очень уравношанный, без агрессии, но у меня условный рефлекс срабатывает - неприятный вопрос равен скандалу. Учусь потихоньку, но плохо получается.

Svetla

Вот мужика рядом нет, а у меня вроде есть , а все равно все сама, сама.

Свет мой

Вот, вот примерно у меня эти мысли и роятся в голове. А с другой стороны, что я замуж не хочу , он знал изначально, но отношения то продолжал. Я когда на юг уезжала в августе, то думала, что вернусь , а его и след простыл. Но тогда то это было безболезненно, отношений то особых не было.

А нет! Я если ему два раза в день не отзвонилась, то обязательно сам позвонит и узнает, как у нас там дела. Да, встретились в этот же день по приезду, так он боясь, что у меня пустой холодильник, весь продуктовый набор с собой привез. А то у вас пустой холодильник.

Пойду я уже спать, утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

потекла вся сантехника

Самое страшное, что б унитаз не потек! Все остальное - фигня, не стоит нервов. Нет денег на замену - в ведро набери воды, тарелку за собой помыть и чайник согреть хватит.

Помню, я с бывшим мужем и двумя детьми полгода так жила, пока денег на замену набрала! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвет мой!

А у меня с бывшим сломалась стиральная машинка, а у него вообще руки росли из одного места. Так я полгода руками стирала, и постельное белье в том числе. Вот дура-то. А он тогда не работал не знаю уж сколько. Я и хлеб пекла, и макароны сама делала. Потом уж не выдержала, извернулась, нашла тысячу и починила стиралку.

А вчера по второму каналу фильм шел. Так одна женщина после развода, а также после общения с другими мужчинами так сказала с выражением: "Да никого я не хочу: ни этого, ни того. Я хочу только свободы и чтоб душ и краны не текли!!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Я тоже думаю, что зря вы себя накручиваете, скорее всего он не умеет менять счетчики, или боится сделать что-нибудь не так, либо думает, что это должен делать только сантехник, чтобы снять показания. Так что спите спокойно. biggrin.gif

Я хотела не звонить дочке, но не могу, скучаю. Звоню- слышу её голос и становится немножко легче. Ново-пассит купила, пью его. Настраиваю себя на хорошее. У меня, кстати, тоже счетчики должны ставить завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Я тоже считаю, что зря Вы себя накрутили из-за этих разнесчастных счётчиков.

У меня тоже недавно проблема встала по замене. Позвала соседа, хорошо в этом понимающего и не раз уже помогавшего в подобных делах, пообещала ему оплатить. Он пришёл с инструментами, посмотрел, попробовал открутить и сказал - лучше вызывай водопроводчика. За столько лет старые счётчики притёрлись - прикипели, если вдруг сорвётся во время замены основной кран, то водопроводчик из ЖЕКа хоть быстренько воду сбегает перекроет. Всёж под нами ещё 4 этажа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас было такое, вроде и неплохо, но понимаете, что человек не ваш, и говорить уже не о чем, и общего- ничего, и говоришь, а он тебя не слышит. И даже прислушаться не хочет, И, чувствую, деградация отношений идет полным ходом.

Развода не боюсь, просто очень хочется выплакаться.

Хотя изначально этим и подкупил, всегда был участлив, первый слушатель и советчик. Теперь - ноль, инициатор пересмотра отношений- я, но все это нужно только мне. Одиночество вдвоем- хуже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Годива

Да никого я не хочу: ни этого, ни того. Я хочу только свободы и чтоб душ и краны не текли!!!"

drinks_cheers.gif Что-то похожие ощущения с утра испытываю.

Финита Ля Комедия

Или для Вас помощь только в виде "разводной ключ в руки - и лично к трубе?

Да, скорее всего, именно так. Потому как телефоны сантехников и сама могу найти.

Целозия

Трубы меняли 3 года назад. Сантехника вся "свежая", сделано все на совесть. В принципе при замене проблем не должно возникнуть.

Елисейские поля

Спала спокойно, после пустырника. smile.gif

В любом случае спасибо всем за ответы. Моя проблема в том, что у меня другое представление о мужской помощи по дому.

Для себя решила, что из этих отношений надо выводить эмоциональную составляющую. Да здравствует дружба организмами и ничего более.

Секс -отдельно, проблемы - отдельно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Для себя решила, что из этих отношений надо выводить эмоциональную составляющую.

"Кому дана такая сила - тот небывалый человек!" (Лопе де Вега "Собака на сене") smile.gif

Голову куда денете? Вы ж не профессионалка...

Чем-то ваша ситуация напомнила мне мою. Тоже просто встречались, я на голубом глазу верила что не очень привязалась, такую же помощь принимала как само собой. И все время говорила - жить с тобой не буду, замуж не хочу, будем просто дружить организмами. Ну вы помните мою историю. Только когда ушел, во меня накрыло!!!

Теперь сижу и не питюкаю, думаю, почему раньше вместе жить не хотела??? confused_1.gif

У вас тоже мужик хочет серьезных отношений, а вам кажется что не готовы... А может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки не бывает "просто секс". Каждая сторона в тайне все равно думает о своем. Даже я, когда пробовала, все таки поняла, что без чувств - как то не так. И расстались мы с тем парнем не очень хорошо, сейчас не общаемся...А может это и к лучшему. Сейчас мне никто кроме моего мужчины не нужен. Он приехаааал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вам тоже одной комфортно, да?

Ну, врать не буду 50/50. Потому что иногда приехала домой поздно, пельмешек отварила, а ноги закинула. Вот тогда ХО РО ШО. А иногда

Вчера опять соседей затопила (трубы текут) и машина опять не заводится (аккумулятор не в порядке),

Вот та же ..рень unsure.gif . И вот тогда хочется плакать от: обиды, отчаяния, злости, да от всего сразу!

А вообще, я смотрю уже вторую страницу тема сантехники очень актуальна. Видимо, это первое что доставляет хлопоты женщине без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

А вообще, я смотрю уже вторую страницу тема сантехники очень актуальна. Видимо, это первое что доставляет хлопоты женщине без мужа. 

Ох, ещё как..У меня поставили счетчики на воду седня, но пришлось докупать трубки дополнительные, ещё какие-то запчасти, плюс надо бачок в туалете менять и внутренности к нему...

Мне комфортно одной, но ласки хочется)))

Скрытый текст
Мой друг прислал мне первое признание в любви вчера. Жду с ним встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Покупатель какой-то все ходит глазки строит. Телефончик просит. На шашлыки зовет. Тьфу блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Видимо, это первое что доставляет хлопоты женщине без мужа.

Даешь симпатичных сантехников! smile.gif

Девы, а у меня появились друзья-мужчины. Или даже не знаю что... Обидное такое - со мной советуются о девушках. Вот так пролетела молодость. На печку, на печку, вязать носки...

Алаверды

А почему тьфу-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×