Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Железная коробка

Невестка неадекватна

Recommended Posts

Аванта

ради него она на это пошла, не ради себя.

Почему ради него? Он не просил от неё этой ЖЕРТВЫ. Он не говорил, что ему нужен ребёнок только от неё и никак иначе.

Он предложил ей развод - она отказалась и решила родить.

Так что, она пошла на это не ради него, а ради СЕБЯ, из страха лишиться комфортной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

она пошла на это не ради него, а ради СЕБЯ, из страха лишиться комфортной жизни.

И заплатила за это своим нездоровьем, не рассчитав своих сил. Не лечить её за это, чтобы неповадно было ошибаться? sad.gif

Муж-то, муж-то тоже лечить не кидается, хоть он и не требовал жертв. А вроде любящий, то есть, получается, внимательный и заботливый.

Если б он Карину берёг - тогда да, можно было бы ставить ей в укор, что она решила забеременеть, но по факту и она больна, и муж не на высоте. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вам от этого стало бы легче?

Мне? Да пофиг мне на нее! Ребенка жалко - это да. Потому что вот лично я предпочла бы вообще не родиться, чем родиться инвалидом!

Кто Вы такая, чтобы обзывать тварью?

Мария Эскалибур. Жена, мать маленького сына, экономист, карьеристка, путешественница, реконструктор в реале. Тварью обзываю от лица жены и матери.

Тришка

Да и семью это быстрее развалит.

Да семья и так не переживет смерть/инвалидность ребенка.

выгнать из дома жену сразу после родов. Но он этого не хочет.

Захочет. Даже самый черствый сухарь преднамеренное убийство или нанесение травм своему ребенку не забудет и не простит. НИКОГДА! И то, что до бестолковой Карины это до сих пор не дошло, от возможного будущего ее не избавит!

Как насчёт того, что любящей матери у ребёнка не будет?

Если бы все подряд дети во все времена умирали в случае ранней смерти (а между вычеркиванием из жизни и смертью большой разницы нет) одного из родителей, далеко не факт, что человечество бы сейчас выжило. Ну, по крайней мере, в таком обилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Не лечить её за это, чтобы неповадно было ошибаться?

Где я ТАКОЕ сказала eek.gif

Врач-психиатр здесь необходим, чем быстрее, тем лучше - повторяю именно для вас.

Врач или поставит диагноз или НЕ поставит диагноз, как то так. g.gif

но по факту и она больна, и муж не на высоте.

Согласна. Не на высоте, просто не ожидал ТАКОГО, для него такое поведение жены тоже является чем-то невозможным.

Если бы у него это была вторая жена психически больная, то он бы точно знал чего делать.

А так она первая такая больная у него и среди родственников ТАКОГО не было.

Откуда же мужику знать-то, опыта нет у него. Он знает, что у беременных нервы шалят, вот и отправил её в деревню отдохнуть. Что знает, то и делает по мере своих знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже самый черствый сухарь преднамеренное убийство своего ребенка не забудет и не простит. НИКОГДА!

Да ничего подобного. Прощают. И жалеют жён, и рожают с ней же новых детей. Всё бывает. Посмотрите передачи по ТВ, когда в таких случаях мужья говорят: " Я её не виню, это не она, это её болезнь виновата, ей самой от этого всего плохо". Далеко не все мужья любят детей больше, чем жён.

Мария Эскалибур. Жена, мать маленького сына, экономист, карьеристка в реале.

И что? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Странно, я тоже реконструктор, жена и мать и с соседями не ругаюсь) Но когда это звание реконструктора давало право кидаться такими словами? Пафос уместен на фестивале, а не в такой ситуации. "От лица всех женщин Советского Союза..."

Девушку мне жалко.

Клинический случай, когда жизнь нерожденного и не сделавшего первый вздох - ценится выше уже живущей личности.

Если бы Карина была сильнее - послала бы все семейство к чертям.

А потом, кто гарантирует жизнь ребенку, когда он родится? Если у мамочки кукушка не на месте...

Изменено пользователем Плюшевое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Вы понимаете, можно потопать ногами, помахать руками, покричать "сволочь и тварь!" Толку от этого не будет, если человек в неадеквате, как вы не поймёте?

Вот бабушка 80-ти летняя в маразме газ забывает выключить - хоть ори на неё хоть нет - тоже самое. Хоть вы и не верите и считаете, что это блажь. Что человек не может таким поведением КРИЧАТЬ о помощи. Что по-настоящему человек нуждается в помощи, когда он в петле болтается. Вот тогда можно сказать - он не симулировал. Так что ли? Только непонятно уже, как ему тогда помочь.

Что до угроз, то поверьте человеку, который всё это прошёл - не выйдет. Когда я убегала из больницы мне тоже грозили разными карами. Я надела халат и тапочки и побежала по снегу в 20-ти градусный мороз на 7-м месяце беременности. Пофиг на всё дым. Фьюить и крыша уехала - пусть на время, не на всегда. Хотите сажать - сажайте. Хотите резать - режьте. Мне легче будет.

Это вам так кажется - пригрози и будет сидеть смирно. Если бы так все депрессии лечились, то не было бы врачей - вышибал было бы достаточно. Дал пару раз между глаз - и нет депрессии. wink.gif

И опять, вспоминаем Галину Белозуб, которая писала, что очень трудно понять и принять, что твой близкий человек, который ещё вчера был вполне адекватен - нуждается в помощи. Несмотря на то, что у него физически ничего не болит. Вот многие и начинают - орать, угрожать, или стыдить и увещевать. Но толку что от одного что от другого - нуль. Помощь нужна желательно профессиональная. Но любовь и ласка тоже может здорово поддержать.

Захочет.

До "захочет" ребёнка ещё родить надо. Ещё 5 месяцев они с матерью неразделимы, не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Простите, может недостаточно точно мысль выразила. Попробую еще раз: если бы не муж, ей не пришлось бы делать заведомо проигрышный выбор - или потерять едва найденное семейное счастье, или пойти на беременность, которая для нее на данный момент - худшее из зол. Ну зачем ему горело сейчас, а? Вот результаты этого хачунимагу, и все участники истории несчастны.

И даже если из страха лишиться комфортной жизни, как вы считаете, каким образом это оправдывает мужа? Ведь он получил, что хотел, - жена беременна, что и требовалось доказать. Будь с ней, разделяй все тяготы, а он при первых трудностях - к родне жаловаться. Понятно, что молодой и не насиловал, но раз зачал ребенка - будь добр неси ответственность, а не требуй соответствия жены стандарту поведения беременных в их роду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Мне? Да пофиг мне на нее! Р

Да на нее всем пофиг, как вы выражаетесь. Муж хотел этого ребенка? Мужу он больше всех был нужен вроде бы? Муж-то видит, что жена как бы неадекватна? И что он, как самый хочущий делает? Бухает и шляется по ночам?

Не нужен ему ребенок, вот так я вам скажу.

Жена, мать маленького сына, экономист, карьеристка, путешественница, реконструктор в реале. Тварью обзываю от лица жены и матери.

Я понимаю ваше возмущение. Для меня самой ребенок - это святое. И во многих темах про детей, про психозы я, наверное, разделяю вашу позицию. Но здесь мне девчонку действительно жаль.

Ей бы сейчас человечка нормального рядом, родного по душе, чтобы всё-всё понял и согрел, объяснил. Ну не верю я, что хороший, трудолюбивый, добрый человек, как пишет автор, в один день превратился в скотину.

Может, автор привирает малость? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

если бы не муж, ей не пришлось бы делать заведомо проигрышный выбор - или потерять едва найденное семейное счастье, или пойти на беременность, которая для нее на данный момент - худшее из зол. Ну зачем ему горело сейчас, а? Вот результаты этого хачунимагу, и все участники истории несчастны.

Прошло 5 лет. Не забыли? А вдруг понадобиться еще 5 лет? Карина как раз не страдала бы. Она ТАК и собиралась жить в браке: муж хороший, уверенный в себе, достаток есть, если сумел содержать и Карину и её братьев с сестрами вместе с матерью её.

И что бы вы сказали, если бы пришел на форум мужчина и рассказал свою историю, как женился на женщине, не желающей рожать, но мечтал, что эта блажь пройдет? А ему уже много за...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

заведомо проигрышный выбор

Именно так. Весь этот выбор был дымовой завесой изначально. Не сомневаюсь, что муж на самом деле знал, что никуда она от него не уйдёт и согласится рожать... И согласилась, но не справилась девочка.

А что хуже всего--ни одного выигравшего в этой истории, все стороны пострадали. И неизвестно ещё, чем всё закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, и поэтому без цитат. Здесь писали что никогда и никто не кончал жизнь самоубийством на глазах других. Вам очень повезло, что не пришлось такого пережить. Мой двоюродный брат воткнул нож в сердце себе на глазах своей матери. Это очень больно. осознавать, что человек самостоятельно принял решение не жить больше. Вполне возможно он решил попугать, но что случилось, то случилось, человека больше нет.

Психика такая тонкая штука, что даже не знаешь, в какой момент у тебя может перемкнуть, а за других людей говорить вообще нельзя. Вот я, нормальный человек, никогда не плакала, всегда сильная, очень многое пережила, меня называют железной. Но иногда так устаешь от жизни, что думаешь, сейчас разгоню машину и в дерево, только бы всё закончилось. Но у меня сдерживающий фактор, у меня дети, муж, мама, как я их оставлю. И если мой муж найдет себе новую жену, то у мамы моей не будет другой дочери, у детей матери. И самое главное, меня подерживают. Меня никто не спрашивает о том, что произошло, сама захочу расскажу, но так, что бы знать что эта тема для меня по крайней мере неприятна и при этом ковырять, нет таких.

Более того, моя племянница сейчас беременна, она никак мне не напоминает и про свою беременнось не говорит первая, а так что бы сравнивать, такого и близко нет.

Беременность, даже очень желанная, и так очень трудна для организма, гормональные перестройки, изменения в фигуре, всё с удовольствием наблюдают за тем как появляются растяжки? Нет, сразу начинают переживать и пытаются их убрать. А тут покруче растяжек, тут нежелание иметь ребенка. И каждый уходит от проблем по разному.

Я когда лежала на сохранении, в соседней палате лежала беременная после третьего ЭКО, муж очень хотел ребенка. Она все процедуры перенесла, до ясной беременности два раза выкидыш, но мужа любит и идет на это. Недавно встретила её и она говорит что ребенок ей не очень то и нужен, вот кому нужен тот пусть и ухаживает. А она сразу после родов в магазин свой вернется работать, а ребенка маме и мужу. И баловать она его не будет, только самое необходимое, так же никаких объятий, не любит она его. И семья её поддерживает, а то говорит, вроде и согласилась, беременная уже, но думала что это не так трудно, особенно когда тошнить начало, то реально на аборт собралась, так муж стеной встал, не пустил. Теперь у неё сильные отеки, трудно очень, но родня её чуть ли не на руках носит, и ей морально легче, хоть и физически нет. Это о не совсем желанном ребенке, а теперь другая ситуация.

Уже после того, как умерли мои детки, я лежала в больнице. Привезли беременную, беременность девятая, семеро детей дома, у женщины цирроз печени. Сама еле дышит, но умоляет сохранить ребенка, когда ей сказали что она сама не долго ещё жить будет, и организм не выдержит беременность и надо прерывать, она рыдая отказалась, лучше говорит я умру, но ребенок родиться. Врачи начали спрашивать. Оказалось что у неё нет мужа, детей рожает потому что очень любит, на вопрос, понимает ли она, что если умрет, то детей в детдом отдадут, сказала что знает. Но так их любит, так любит, что готова рожать и рожать, а как они дальше жить будут это второстепенно. Это вам про желанных детей. В одном случае нежелание иметь детей, но мощная поддержка и любовь родных (хотя мне кажется, что она его все таки полюбит, слишком много для этого делают родня), а в другом дикая любовь и абсолютный пофиг на будущее. Вот что лучше?

А касаемо той ситуации, когда в деревне Карине стало легче, так может она сама пока не осознает что муж это раздражающий фактор, не стало мужа рядом, некому говорить про её беременность, вот она и успокоилась. И не симуляция все это, это крик души, что бы на неё внимание обратили не только как на инкубатор, просто она не может по другому это дать понять, даже она не знает, в какой момент её накроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

будь добр неси ответственность, а не требуй соответствия жены стандарту поведения беременных в их роду.

Так он и несёт ответственность, как он это понимает. Шалят нервы, значит жене надо отдохнуть.

Вот он и отправляет её отдохнуть в деревню на чистый воздух и экологически чистое питание.

А от ТАКИХ закидонов жены у любого мужика мозги закипят.

Он так же растерян и не знает, что ему делать с ТАКИМ неадекватным поведением своей жены.

Или у нас каждый мужик психолог? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Где я ТАКОЕ сказала 

Врач-психиатр здесь необходим, чем быстрее, тем лучше - повторяю именно для вас.

Для меня повторять не надо, я сама то же самое говорю. laugh.gif Просто я думаю, Карина нуждается в понимании значительно сильнее, чем её муж. Хотя бы потому, что она явно не в себе. wink.gif

Если бы у него это была вторая жена психически больная, то он бы точно знал чего делать.

А так она первая такая больная у него и среди родственников ТАКОГО не было.

Откуда же мужику знать-то, опыта нет у него.

Самое интересное, что практически на одной странице - жена тварь и сволочь, а муж - ну что ж, ну вот такой неопытный мальчик. blink.gif

При том что этот неопытный мальчик позволяет себе уходить в ночь от жены, беременной его долгожданным ребёнком. g.gif Видимо, нет опыта в любви, хотя до этого пять лет жили нормально после свадьбы, сыгранной по обоюдному желанию. То есть он тоже дал согласие, зная, что жена не хочет детей. g.gif

Интересно... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

. Не сомневаюсь, что муж на самом деле знал, что никуда она от него не уйдёт и согласится рожать... И согласилась, но не справилась девочка.

Девочка к четверти века? eek.gif Ну знаете...

А что хуже всего--ни одного выигравшего в этой истории, все стороны пострадали. И неизвестно ещё, чем всё закончится.

Да взрослые справятся, как бы трудно не пришлось. А вот что будет у нелюбимого дитя в будущем - вообще вилами на воде писано. Дитё и есть проигравшая сторона, разве что Карина одумается.

Но если не одумается, то хватит ума уйти и оставить ребенка мужу. Может тогда, как долгожданный и желанный, он не получит негатива, а подкорка будет очищена от негатива внутриутробного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

И что бы вы сказали, если бы пришел на форум мужчина и рассказал свою историю, как женился на женщине, не желающей рожать, но мечтал, что эта блажь пройдет? А ему уже много за...?

Ань, ты все верно пишешь. Но объясни мне, почему он не развелся с ней? Видишь - не соответствует дева твоим представлениям о браке, так какого хрена напргаться и жить дальше?

Ах, она не захотела. Конечно, не захотела, ведь тогда бы пришлось возвращаться к мамаше.

Вот в этом - да, брат автора виноват. Надо было разводиться.

Но все мы задним умом крепки.

ПС. Нет, мне Марина не родственница. Но в угоду толпе я не стану гнать ее и улюлюкать при этом радостно. Марина абсолютно адекватный человек, я достаточно с ней общалась в других темах и личке. И, извините, я не обязана оправдываться и как-то обосновывать свои слова в этой ветке. Ничего противозаконного не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюточка
сумел содержать и Карину и её братьев с сестрами вместе с матерью её.
eek.gif Разве муж Карины содержал её братьев и сестёр??? Автор говорила, что Карина им деньги давала, помогала матери и детям, пока училась. Причём там муж? Тем более, дети сейчас в детдоме вообще.
И что бы вы сказали, если бы пришел на форум мужчина и рассказал свою историю, как женился на женщине, не желающей рожать, но мечтал, что эта блажь пройдет?
Вопрос был не ко мне, но.... Если у мужчины желание иметь детей сильнее, чем его любовь к его жене, надо уйти от жены и нарожать этих детей с другой, иначе будешь несчастлив. Это единственный наименее болезненный выход. Но если вынудить рожать женщину,которой дети не нужны--то она будет несчастлива, и её ребёнок тоже, потому что это самое страшное для малыша--быть ненужным своей маме--и эти грехи будут на совести мужа (и несчастье жены и несчастье ребёнка). Никогда нельзя принуждать кого-то что-то делать против воли, это и есть--ломать человека, это просто грешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтал, что эта блажь пройдет? А ему уже много за...?

Кстати, разве мужу много за? У меня создалось впечатление, что ему к 30. Когда Карина дозрела бы до детей, по моим представлениям, ему как раз было бы 30. Молодой товарищ, отнюдь не в том возрасте, когда можно каяться, что до сих пор нет детей. Ну это я навскидку, как нередко здесь. smile.gif

А если он думал, что 30 - это всё равно что 60, значит, он мог и не дать Карине развода, мол, на тебе женился, ты и рожай, не тот у меня возраст, чтоб метаться в поисках новой жены. Хотя это неправдоподобно, конечно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

То есть он тоже дал согласие, зная, что жена не хочет детей.

Вам известно, что Карина ЭТО озвучила при вступлении в брак? eek.gif

Откуда такие сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Ему 27.

А если он думал, что 30 - это всё равно что 60, значит, он мог и не дать Карине развода, мол, на тебе женился, ты и рожай, не тот у меня возраст, чтоб метаться в поисках новой жены. Хотя это неправдоподобно, конечно.

Абсолютно неправдоподобно. Потому то это Карина не захотела развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да взрослые справятся, как бы трудно не пришлось.

не факт -- Карина может суицидом закончить. И ребёнка за собой утянуть.

Девочка к четверти века?  Ну знаете...

четверть века smile.gif скажете тоже smile.gif Но да--для меня это девчонка, помню свои 24--молодо-зелено. А уж после такой жизни, как у неё--ещё больше её жалеть надо было мужу, пылинки сдувать с неё, ведь хорошей женой была ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Первый пост автора:

Брат все чаще рассказывал, что очень хочет ребенка, но Карина против, она заявила, что ей хватило тех детей, и теперь она ни в жизнь не родит, даже под страхом смертной казни. Он ходил удрученный, мы утешали, говорили, что это она еще не отошла от ТОЙ жизни, дай ей отвыкнуть и все наладится. Прошло еще 2 года, он завел разговор о женитьбе и детях, ведь она уже доучилась, уже можно начинать жить настоящей семейной жизнью.

Я так понимаю, раз тут мужа считают адекватным парнем, значит, подразумевают, что он обговорил с Кариной все ЗА и ПРОТИВ ДО свадьбы. Потом ему начало свербить о ребёнке, чем дальше, тем чаще. Наконец он не выдержал и вынудил Карину забеременеть. Как именно это могло произойти - и я писала, и другие, повторяться не буду. Карина съехала с катушек, а муж, вместо того чтобы о ребёнке - хотя бы - беспокоиться, в ночь уходит куда-то. g.gif

Думается мне, на муже тут вина есть, немалая и изначальная. wink.gif

Абсолютно неправдоподобно. Потому то это Карина не захотела развода.

Ну я на секунду представила: он предлагает развод, а сам в душе его не хочет, и если б Карина согласилась, он бы его оттягивал. Но, наверно, так и правда не могло быть. smile.gif

Тут уже озвучивали, что он мог знать заранее - она на развод не пойдёт... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, ты все верно пишешь. Но объясни мне, почему он не развелся с ней? Видишь - не соответствует дева твоим представлениям о браке, так какого хрена напргаться и жить дальше?

Ах, она не захотела. Конечно, не захотела, ведь тогда бы пришлось возвращаться к мамаше.

Олюшка, можно я отвечу, мне бы тоже пришлось возвращатся к маме (чего я не хотела еще больше), да и мужа я любила. Я смирилась, вернее сломалась: " Хорошо, хотите ребенка, буду рожать". Всем было наплевать на мои мечты, мои планы на жизнь. Саша - хочет ребенка, мама с папой хотят внуков, а чего хочет Алёна - всем пофигу.

Но в отличии от невестки автора, мой муж не загуливал на 2-3 дня и я с тяжелейшим токсикозом не искала его по родственникам, плача, и его ехидные родственнички, не называли меня "тупой скотиной", он со мной рядом сидел и губы водой с лимоном смачивал, потому, что еще раз повторю, токсикоз был такой, что от стакана воды выворачивало. И мне добрые подружайки говорили:"Почему, ты ничего не ешь, ты голодом себя уморить хочешь?"

Девочке, поддержка нужна, покой и хороший врач, а не плевки автора в ее сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Я так понимаю, раз тут мужа считают адекватным парнем, значит, подразумевают, что он обговорил с Кариной все ЗА и ПРОТИВ ДО свадьбы.

И кто тогда доктор Карине, раз она изначально знала, что парень хочет детей, и тем не менее пошла за него замуж? eek.gif

Получается она так же надеялась, что всё как-то рассосётся, успокоится.

Нет здесь белых и пушистых. Как и бывает обычно в жизни, жизнь не только чёрная или белая, она большей частью из полутонов состоит. Не зря говорят - чужая семья потёмки.

Мы не знаем доподлинно с какими мыслями КАЖДЫЙ из них начинал семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Девочке, поддержка нужна, покой и хороший врач, а не плевки автора в ее сторону.

Ален, ну ведь уже сошлись в этом мнении. И автор согласилась. Мало того, ее тут даже нет.

Так за что ее гонят, как черную собаку в Средневековье?

Люди, вы что сейчас делаете и, главное, зачем? Это как-то поможет бедной девочке Карине?

Кстати, я это уже писала и повторю: у меня есть очень большие сомнения, что автора вообще подпустят к решению этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×