Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Железная коробка

Невестка неадекватна

Recommended Posts

Огнёвка

Ее лечить надо, чтобы перестала. Уже мало просто теплого отношения, запустили все.

Против воли самой Карины?

Почему все дружно проигнорили мой вопрос о том, каким образом Карина общается со своим гинекологом? Или врач тоже неадекватна и не видит, что пациентка нездорова?

Или Карина симулирует здоровье у гинеколога?

Да я уже говорила. Самой перестать негатив слать. Поддакивать. Поощрять брата в вот таких уходах.

Она сдуру слила этот негатив тут - возможно, чтобы не сливать его в реале?

Поощрений брата я тоже не увидела.

Чего тогда хотела-то?

Слиться и хотела. Невозможно? Возможно, еще как.

Саюри

И то что автор писала о матери Карины с некоторым отвращением, говорит только о том, что автор, тоже молодая девочка, такого просто не видела. Вот и вызвала это все такую реакцию.

А какие еще эмоции может вызвать тетка, не следящая ни за собой, ни за детьми? Которая только и умеет что производить их на свет, а дальше хоть трава не расти.

Полностью согласна с каждым вашим словом. Пляска на костях, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просила она помочь вот как раз не семье брата. А ему одному лично.

а пока у Карины он семья, как и у брата автора семья - Карина. Всё.

И что истина про "Платон мне друг, но истина - дороже" - иногда работает в жизни.

В ситуации этой темы как раз работает наоборот. Все видят только то, что хотят видеть. Без абстрагирования от личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Если бы её кто-то пожалел, приголубил, может она и насчет ребенка поменяла бы мнение.

Ну прямо-таки не в бровь, а в глаз!

Если бы брат автора был поумнее, то не "квакал" бы в такой период, а заботился бы только о Карине, не упоминая ребёнка (ну хотя бы для видимости). Может быть, что и ёкнуло бы от новизны отношения...

P. S. А вот по поводу мамани- censored.gif и ей подобных - взять бы шмайсер и тра-та-та-та-та!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Для меня ОЧЕНЬ большая разница. Как можно требовать ребенка, будучи, по сути, сожителем?

Не обеспечив женщине самое элементарное для ее спокойствия - СТАТУС ЖЕНЫ.

Я думаю, была бы официальная регистрация брака, автор сообщила бы об этом. Хотя бы под соусом: вот, мол, какая Карина - как регистрироваться, так вперед, а сама рожать не хочет....

Саюри

Обозначить взгляд на семейное устройство- не значит жениться. До фига таких обозначальщиков потом пятки смазывают

music_whistling.gif

У моей подруги от одного такого чадолюбивого сынок растет, а папаша даааавно слинял... Тож ну так уговаривал, так уговаривал ребеночка родить.... Конечно, секс без презерватива приятнее, кто бы спорил rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А что можно сказать про поведение беременной женщины, делающей такое с неродившимся ребёнком, если гипотеза о её заболевании в голову не пришла?

Автор- очень молода и она не врач. Наверное, болезни как- то по- другому себе представляла. Типа насморк, температура, кровотечение...

Ну тогда автору придется признать, что она дура. Иметь такое представление о болезнях взрослому человеку с образованием — извините, отсутствие интеллекта.

Я в 22 года такими вещами вообще не интересовалась, хотя у самой уже был годовалый примерно ребёнок.

Это вообще непостижимо, извините...blink.gif Имея маленького ребенка, не знать о болезнях и их проявлениях — это для меня за гранью понимания.

Анюточка

Не пойму откуда взяли, что Железная коробка стала врагом Карине?

И в третий раз закину я цитаты... или можно, просто своими словами напомню слова авторицы из первого поста про "тупую скотину" и "разорвала бы ее"? Дружелюбие и стремление помочь так и прет, так и прет, сметая все на своем пути, ага. wink.gif

Полярная лиса

Но ничего же не сделала?

Оль, "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести" — дальше продолжать, нет?

Не всем словам нужно придавать значение — да. Но некоторые слова и даже жесты способны стать именно тем последним убийственным для чужой психики действием, которое становится выключателем. И плевать, что автор молода, у нее юношеская горячность и всякое такое. Она берется судить человека, клеймить человека жестокими и злобными словами, и не собирается брать на себя за это никакой ответственности. И для тебя это — нормально, а что такого. Ну, сказала, но не разорвала же, на самом деле, да? А то, что в ответ эта авторица получает такое же всего лишь словесное осуждение за свой понос — так сразу "низзя гнобить девочку, она жизни не нюхала, охолоните, тетки!"

Ни фига. Вот пусть и нюхает, чем пахнут недобрые слова, которые сама же спровоцировала своей злобой и хамством. В следующий раз остудит свою молодую задорную горячность, прежде чем швыряться мерзкими словами и развешивать ярлыки. Рассматриваю это как воспитательный момент.

Не может нормальный человек не хотеть детей - вот ее слова.

И скажите мне еще раз, что автор умная, "толковая девочка", после таких идиотских сентенций.

С детьми, говорите, работает? g.gif

Ну-ну. Видать, совсем кадров в школе не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

С теми кто может уговорить или вызвать врача.

Вызвать врача может даже ребенок, если автор лезет в семью брата настолько, чтобы обсуждать и осуждать невестку, то вызвать доктора она тоже в состоянии.

И не нужно мне говорить о менталитете, здравый смысл еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Иногда полезно и огрести. Чтобы только свое мнение и видение не считать единственно верным.

Можно подумать, что те от кого она огребает, считают верным не свое, а чужое мнение? music_whistling.gif

И не осуждать так резко людей, в общем-то ей лично ничего плохого не сделавших.

Лично это как? Не ее вилкой тыкали? Да, не ее. Но брату (любимому брату) сейчас не сладко и сестра за брата переживает. Не имеет права?

И что истина про "Платон мне друг, но истина - дороже" - иногда работает в жизни.

Не всегда можно и родственника жалеть больше, только потому что кровь одна.

Опять-таки, Карине пока никто диагнозов не ставил и что там происходит мы доподлинно знать не можем.

Пчелка Майя

Вызвать врача может даже ребенок, если автор лезет в семью брата настолько, чтобы обсуждать и осуждать невестку, то вызвать доктора она тоже в состоянии.

Опять-таки, она вроде бы с братом не живет. Как она может вызывать врача, узнавая что там твориться пост фактум? Профилактически, что ли?

Она может поговорить с братом, с теткой, что, кстати, и собиралась сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему все дружно проигнорили мой вопрос о том, каким образом Карина общается со своим гинекологом?

Вот тут не знаю. Авторица в курсе всего, но не этого.

Сестра моя сейчас какие только анализы и УЗИ не проходит, дня спокойного нет.

Но - вот ее психологическим состоянием никто не интересуется. Проверяют ребенка, она - как инкубатор - повернись туда, сделай то, ляг так, встань этак.

Она сдуру слила этот негатив тут - возможно, чтобы не сливать его в реале?

Хорошо бы, если так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Для меня ОЧЕНЬ большая разница. Как можно требовать ребенка, будучи, по сути, сожителем?

Не обеспечив женщине самое элементарное для ее спокойствия - СТАТУС ЖЕНЫ.

Где вы увидели, что они не женаты? Ткните меня, пожалуйста.

А кстати, зачем Карина живет нерасписанной? Опять-таки, ее приковали к батарее? Уголовщина, однако.

Змеища

А то, что в ответ эта авторица получает такое же всего лишь словесное осуждение за свой понос — так сразу "низзя гнобить девочку, она жизни не нюхала, охолоните, тетки!"

Все, уговорила, пойду и я гнобить, пожалуй. Ненуаче, всем можно, а я в стороне? Да фигу.

За какой пост лучше минус влепить, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так она и пришла на форум посоветоваться помалкивать ей или нет. Ну и "огребла"...

Да пришла она спросить совета как помочь брату, с это тупой скотиной. Плевать она хотела на Карину, а о помощи ей речи вообще не было.

Вот первый пост.

И вот, что можно тут посоветовать брату, ему уже самому тошно жить в этом аду, каждый вечер слышать о ее ненависти, я боюсь, что он начнет пить или еще чего, пару раз он уже не ночевал дома, та звонила нам всем среди ночи, плакала, искала его. Он так никому и не сказал, где был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но брату (любимому брату) сейчас не сладко и сестра за брата переживает.

Брату не сладко? blink.gif Брат захотел ребенка - брат получил беременность жены. Что не помешало ему пару раз не ночевать дома, оставляя беременную жену в критическом состоянии. Действительно, бедняжечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему все дружно проигнорили мой вопрос о том, каким образом Карина общается со своим гинекологом? Или врач тоже неадекватна и не видит, что пациентка нездорова?

Или Карина симулирует здоровье у гинеколога?

Сама Железная коробка и отвечала на такие вопросы. Сказала, что гинекологи на настроение беременных у них внимания не обращают. Анализы в пределах нормы — и досвидос.

Но я так поняла, что Карина к гинекологу ходит под конвоем. Вывод сделала из фразы авторицы. Ее спросили, как врач отреагировала на синяки на животе Карины после вилки. Ее слова были "Врачу СКАЗАЛИ, что Карина в ванной ударилась". Не "Карина сказала", а "сказали". Могу предположить, что ее водили к врачу под конвоем, чтобы чего лишнего не сказала и не привлекла внимание не особенно внимательного гинеколога нестандартным поведением. Могу ошибаться. Спросите потом у авторицы — одна ли Карина ходит к гинекологу, или ее конвоируют и за нее на вопросы отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Можно подумать, что те от кого она огребает, считают верным не свое, а чужое мнение?

По крайней мере я например, не мечтаю ее порвать, как тупую скотину. Хотя и в горячности пост писала.

Но брату (любимому брату) сейчас не сладко и сестра за брата переживает. Не имеет права?

Имеет. И даже отомстить за брата, порвав невестку - а чего ж? Кто она вообще такая? И ей-то сладко, конечно. Куда слаще, чем брату.

Кстати, про мою сердобольность. Брат мог Карину оставить там, где она была. Типа - благодетель? А за это ему ноги мыть и воду пить? Дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Да пришла она спросить совета как помочь брату, с это тупой скотиной. Плевать она хотела на Карину, а о помощи ей речи вообще не было.

Ну любит она брата, а Карину больным человеком до начала этой ветки автор не считала.

А если считать невестку здоровой, то как иначе такое поведение назвать? После того как автору сказали, что это может быть болезнью, автор задумалась как помочь. И брату, и невестке. Хотя она всего лишь двоюродная золовка моложе их обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

И скажите мне еще раз, что автор умная, "толковая девочка", после таких идиотских сентенций.

Ну, если честно и положа руку на сердце - автор не дура, хоть я и возмущена была эпитетами, которые она употребляет характеризуя невестку и вообще всей ситуацией и отношением родственников, но сама автор далеко не дура.

В семье действительно большая проблема и она старается рассмотреть все варианты возможного решения и исправления сложившейся ситуации, а учитывая, что Железной коробке всего 22 года..., не каждая женщина и в два раза старше может так адекватно себя вести, под таким натиском негатива и пытаться вести дискуссию и ещё и делать выводы разумные:

Я подожду, пока пройдет смотр, это до вторника, и наверно поеду в поселок сама, только что отмела мысль о телефонном разговоре. Лучше поговорить с ними лично, особенно о том, что она не виновата. Это основная мысль, я ее запомню и разовью.

И вот тут она тоже подробно и взвешенно рассуждает, и вообще, давайте уже справедливо относиться к девчонке. Она заслуживает уважения хотя бы тем, что единственная из всей семьи, похоже очень на то, пытается решить проблему с минимальными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из этого (после переустановки цитаты не вставляются. поэтому копирую)

"Прошло еще 2 года, он завел разговор о женитьбе и детях, ведь она уже доучилась, уже можно начинать жить настоящей семейной жизнью.

Она устраивала истерики, отказывалась, говорила, что ее достали те дети и после этого она их презирает и ненавидит и никогда не заведет своих, ибо не хочет им такой же судьбы, какая у ее братишек и сестренки. Говорить ей, что это как минимум не логично и не обоснованно было бесполезно.

Сейчас она все таки беременна. Забеременела после угрозы брата, что жить без детей он не намерен."

О беременности написано, о загсе нет. Поэтому, по умолчанию, делаю выводы, что до загса братик не дошел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

За какой пост лучше минус влепить, кто подскажет?

За первый. biggrin.gif

Хотя и в дальнейших постах она если и сожалела — то не о своей злобе и ненависти к невестке, а только о том, что неосторожно озвучила свое отношение к ней в резких словах. За что и огребла больше чем рассчитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

По крайней мере я например, не мечтаю ее порвать, как тупую скотину. Хотя и в горячности пост писала.

Правильно. Потому что она вам абсолютно никто и муж ее вам не дорог. Опять же вы допускаете возможность, что девушка не здорова, а автор до этой ветки и мысли такой не допускала. Разница есть?

Имеет. И даже отомстить за брата, порвав невестку - а чего ж? Кто она вообще такая? И ей-то сладко, конечно. Куда слаще, чем брату.

Вот мстить и рвать как раз прав у нее нет. Это незаконно. music_whistling.gif

Кстати, про мою сердобольность. Брат мог Карину оставить там, где она была. Типа - благодетель? А за это ему ноги мыть и воду пить? Дурь.

Мог и ноги мыть ему Карину никто не заставляет, но и брат в общем всю жизнь на Карину молиться не обязан. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

а Карину возможно больным человеком до начала этой ветки автор не считала.

А если считать невестку здоровой, то как иначе такое поведение назвать? После того как автору сказали, что это может быть болезнью, автор задумалась как помочь.

А про болезнь мамы Карины автор знала с самого начала.

У мамы сахарный диабет, причем в самой неприятной стадии, когда язвы открываются, ...

Женщина, ее мать, премерзкая, отвратная. Вся гниющая, язв только что на лице нет

Это получается, что если человек неприятен, то можно и по болезни его проехаться. Так что не верю я в такой наив, что прям знать не знала о возможной болезни, иначе относилась бы по-человечески. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, и мне стало искренне жаль Карину.

Не дай Бог пройти её путь - тяжёлое детство, юности по сути не было, а теперь ещё и такая ситуация с ребёнком.

И можно сколько угодно говорить, мол, не хотела бы - не беременела, но это я считаю глупым. Да, никто её к батарее не привязывал, никто не держал, ну побоялась девчонка мужа потерять, вот и согласилась после его угроз...

А теперь для неё наступил ад. Не всегда дети бывают желанные, не всегда мужья бывают понимающими, не всегда родственники становятся на сторону невестки/золовки, живя по принципу - "не своя кровь не болит" wink.gif У Карины произошло всё именно так. Кроме осуждения её со стороны мужчиной родни, и того, что муж её нисколечко не жалеет и не поддерживает, он ещё и продолжает трепать ей нервы своими ночными похождениями.

Странно, что скотина в данном случае именно Карина. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А про болезнь мамы Карины автор знала с самого начала.

А при чем тут болезнь мамы Карины?

Это получается, что если человек неприятен, то можно и по болезни его проехаться.

Именно это было некорректно - не спорю. Но какое это имеет отношение к обсуждаемой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

брат в общем всю жизнь на Карину молиться не обязан. Или как?

Или как. Ребенка на кой тогда просил? Зная, что жена не хочет?

Чтобы была причина свои капризы выставлять?

Просил - вот и молись теперь.

А не убегай от сбывшегося желания.

бабаня

Она заслуживает уважения хотя бы тем, что единственная из всей семьи, похоже очень на то, пытается решить проблему с минимальными потерями.

Тут возможно. Возможно, что после форума по другому взглянет на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Это вообще непостижимо, извините...blink.gif Имея маленького ребенка, не знать о болезнях и их проявлениях — это для меня за гранью понимания.

В чём Вы хотите меня уличить? Что 35 лет назад, когда знания о болезнях мы черпали из популярных просветительских листков на стенах поликлиники, я не разбиралась в психиатрии?

У нас ведь, кажется, спор о том адекватна Карина или она больна психически.

Да, я в 22 года считала, что психически больной- это тот, кто ложку несёт не в рот, а в ухо. И не знает свой домашний адрес. Примерно.

Таким тонкостям переживаний и эмоций нас не учили.

Кстати, и Автор знать их не обязана. И даже сейчас, увидев, как беременная молотится животом об стену, первая мысль, пришедшая в мою голову, будет- " дура или под кайфом. "

А вторая- что надо ей вызвать спецбригаду. Воспитание- с.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А про болезнь мамы Карины автор знала с самого начала.

Какая связь между сахарным диабетом мамы Карины и поведением самой Карины? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А диабет как-то связан с психикой. Я честно сказать первый раз слышу, хотя у моего папы диабет. Но диета , режим и в принципе он практически здоров.

Цинизм в крови

А вот сейчас прочитав приведенную цитату про истерики Карины до беременности, думаю, что скорее всего у нее проблемы со здоровьем. и наверное она это знала. Очень плохо, что муж не прислушался. Но он ведь тоже не врач и не эталон.

Неужели у всех мужья с первого дня , минуты беременности на каждый каприз молчали и только кланялись или отдавали честь. мол "всегда готов". Ну может быть, тогда откуда столько тем про изменившихся и не помогающих после родов мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×