Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девочка ромашка

Девочка-ромашка нуждается в советах.

Recommended Posts

Девочка ромашка

Будь моя воля, я бы встречала со своими свободными подружками.  Мы бы оторвались! Но у меня есть молодой человек, буду с ним, у него. Хотя, честно говоря, желания никакого нет.

Маша, хотите скажу как бы я поступила? Но оговорюсь сразу, что это не совет вам, во-первых, и, во-вторых, я бы сделала это именно сейчас, но никак не будучи в вашем возрасте.

Достаточно долгий период времени я старалась поступать так, как правильно, и делать то, что лучше для окружающих, но никак не для меня. Долго и мучительно я освобождалась от этого, и поэтому сейчас я бы делала так, как самой хочется. Наплевала бы на скучного молодого человека и пошла бы отрываться с подружками. Потому что именно этот мальчик у вас то ли будет, то ли нет. А вы у себя будете всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ромашка

Будь моя воля, я бы встречала со своими свободными подружками. Мы бы оторвались! Но у меня есть молодой человек, буду с ним, у него. Хотя, честно говоря, желания никакого нет. Я это даже воспринимаю, как испорченный праздник, который ждешь целый год. Будет всё то же самое, как и каждый вечер у него, ну плюс наряженная ёлка и новогодние программы по телевизору.

Вот чем больше я читаю вас, тем больше я осознаю - какая же я всё-таки молодец, не побоялась разорвать отношения, остаться одной с приличными тараканами и довесками, и - во всём полагаться на самоё себя. А ведь всё было прекрасно, па-а-адумаешь, сыночек на стороне завёлся и молчанка началась, ну и что, мне, как истинной благоверной, надо было закрыть глазоньки и рученькой махнуть - деньги есть, подарки есть, секс есть (улетный, между прочим) - и самой всё это выкинуть в тартары?..

Знаю, мы с вами друг друга абсолютно НЕ понимаем, но всё-таки... Какое это счастье - вовремя избавиться от балласта, а?.. Кстати, вы ж со жмотом когда расстались окончательно - были вы счастливы? Или ревмя ревели в подушку?.. g.gif

Бывший, кстати, порывался вернуться (как все они), но... хороших мужчин всё-таки много. Даже в Питере их - тучи, что уж говорить о моей родной провинции... music_whistling.gif

А так - жизнь ваша. Идите, встречайте Новый Год в компании молодого человека и его родителей, тухните и кислите как следует - всё равно делать нечего, настроение поднимать незачем, и будет у вас очередной "упадон" - ничего страшного, вы уже привыкли терпеть великомученически, и так весь год пройдёт - как-никак, как праздник встретишь, так и год пройдёт, примета такая есть, не на пустом месте её придумали. Будете связаны и скованы стереотипами и жалостью вдоль и поперек - ну так сами хотите, отчаянно не желаете цепляться за наши руки-палки, чтобы выбраться из засосавшего вас болота.

Только знайте - мЯдаль вам не дадут и по головке не погладят.

====

И ещё. Вот уже не в первый раз читаю, что вы-де стоически выслушиваете нотации парня, нудные и бессмысленные - то айфон покупать незачем, то гипертония у него, надо же понимать, сегодня вот и про подвеску какую-то прочитала, лохотрон там же...

Вопрос: что вам мешает его оборвать сразу и сказать - мне это НЕинтересно. Жизнь - моя, и я делаю, что хочу и что пожелаю. Но нет, вы угрюмо небось плететесь за ним под ручку и выслушиваете всю эту ахинею, не так ли?.. Что это за экземпляры - знаю-знаю, у них вечно кто-то виноват, не иначе как Путин с пистолетом везде мерещится, патамушта только так в стране такой бардак, такой ужОс, именно из-за этого и происходит то-то и это - все вокруг виноваты!..

Раз дело было, вспомнила, в какой-то кафешке я рюкзак оставила, с юношей сидела-болтала, так он потом несколько минут гундел - ты чего рюкзак так оставляешь, спереть могут, вокруг ворье нехорошее, думать надо! Тьфу просто - в рюкзаке ничего ценного нет, а что есть - то моё, и его никоим образом не касается. Сколько раз его так бросала на стул рядом с собой, даже оставляла кое-где без присмотра - всё было в порядке. А какой-то придурок своими нотациями мне всё настроение испортил, встречаться с ним и дальше?? Увольте.

Пишите, Маша, пишите.

Сотая страничка не за горами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ромашка

Вы мне напишите - Вы над моими постами хоть минутку думали или нет? Потому что я Вам пишу-пишу, стараюсь (хорошо хоть 10тью пальцами вслепую печатаю, а то вообще было бы жаль), а Вы снова и снова о том же (как с кактусом без фото и форумом всеведующим). Писала Вам, что зря Вы сами в любви признались и парня на это вызвали? Писала. Так вот и получили - сами не знаете уйти или нет, а красиво уйти не получается и спящими друг с другом приятелями быть не получается, ибо любовь заявлена. А сейчас... ну я бы пока не знала бы, что делать сидела бы на попе ровно и спокойно думала (но при этом не надо бегать на работе то к бабнику, то к провожающему без шапки). А то после признаний в любви признаетесь в нелюбви через месяц, а потом опять прибежите. В общем только Вам самой понять - нужен парень или нет. Мне так кажется, что не очень он Вам нужен, судя по постам и лучше уйти, но решать Вам. А бояться - будете жалеть или нет - совершенно бесполезное занятие.

По поводу же Нового Года -ну и скажите ему, что Вы не можете отказаться от подружкиных приглашений (в конце концов, не хотите идти на разрыв - скажите, что Машу Витя гнусно бросил и надо утешить). И идите отмечать новый год там, где Вам хочется

Я Вам писала, что глупо проблемы на окраину сознания заталкивать? И что если проблема с деньгами есть, то она никуда и не уйдет? Писала, а Вы проигнорировали, вот и ходите без золотишка. Только тут я скорее с Вашим парнем, а не с Вами. С одной стороны я сама в эти лохотроны с призами не очень верю (мне кажется что украшение Вам дадут не очень красивое и очень дешевое - проверите сами). С другой - хотите ту же историю глазами Вашего парня? С большим трудом вырвался с работы, смог встретить свою девушку, повел погулять... а она потащила в ювелирку под каким-то предлогом какого-то лохотронного выиграша. Когда выиграша (естественно) не оказалась - стала намекательно глядеть и ждала подарка. В результате вместо милой прогулки надутые губы и материальные требования.

Меандр

Вы пробовали пожить отдельно от своих родителей? Снять квартиру, я думаю, Вам по средствам, на месяц-два. Вам недостает самостоятельности в жизни, а как следствие - в принятии решений, порой, самых простых.

Ух, а сколько я об этом спрашивала?! Ау!!! Нет ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ух, а сколько я об этом спрашивала?! Ау!!! Нет ответа.

Ну почему нет, ответ был: Девочка-ромашка психологически не может жить одна. Это же скучно laugh.gif

Блин, когда скучно наедине с самой собой - это серьезно excl.gif

как можно знать - может человек или нет жить один, если человек не пробовал?

Вопрос не ко мне... g.gif Но здесь я вижу у автора такую зависимость от постоянной оценки другими ее поступков, что без этого действительно может быть жизнь не мила unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

как можно знать - может человек или нет жить один, если человек не пробовал? Я вот думала, что без работы жить не смогу - заскучаю. А потом год вполне счастливо жила - книги читала, вязала, на лыжах и плавать ходила, танго танцевала. Ничуть не заскучала.

И, кстати, не обязательно жить одной - можно снять двушку (а если деньги есть, то и трешку) на паях с подругой, вроде Холмса с Ватсоном. Получается выгоднее, чем две однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Блин, когда скучно наедине с самой собой - это серьезно

Точно. Ибо никто не должен и не обязан прыгать вокруг тебя, веселить качественно и умело и приятным бонусом - дарить хорошие подарки.

Это какая же жизнь - скучная и унылая, страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Точно. Ибо никто не должен и не обязан прыгать вокруг тебя, веселить качественно и умело и приятным бонусом - дарить хорошие подарки.

Это да. Насколько при этом переосмысливаются отношения с другими людьми и свое поведение и отношение к различным событиям...

Просто, мне кажется, это самый простой способ увидеть, насколько твоя оценка расходится с навязанным мнением...

Девочка-ромашка

Сделайте себе подарок и расстаньтесь с парнем до Нового года. Он сильно обидится и уже не будет пытаться Вас вернуть. А Вы в Новый год уйдете без тяжести и обузы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонометра нет. Но он часто говорит про гипертонию.

Девчата, это же питерский вариант Члео!

Девочка ромашка

Как бы я поступила на месте мужчины? Взяла и купила мне НЕ БРИЛЛИАНТОВУЮ КОРОНУ! Но просто, хотя бы ерундовую подвеску или ещё что-нибудь, абсолютно не дорогое, просто для повышения настроения.

Маша, у вас удивительный дар. Вы умеете парой слов полностью поменять к вам отношение. Скажите, ну почему парень должен, обязан покупать вам подарки? Опять же, сказать вы ему могли или нет?

Неужели вы встречаетесь с парнями только ради подарков?

ПС. Простатит не лечится, что бы ни говорили вам врачи. Загнать в ремиссию можно, вылечить насовсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Там действительно пара. Хапужка и нирыбынимяса.

Да не в этом дело, купил, не купил... мог бы хоть что то сделать, сам позвонить и узнать. Он вообще сам без подсказки хоть что то делает? Да, телепатом быть не обязан, но тут уж совсем... пока Ромашка не дозрела - не совращал ее, пока не расплакалась - к врачу не пошел. Зонтик этот долбанный... мог бы хоть глянуть, может и починить. Да ладно подвеска, но он же мог хотя бы я не знаю, ну мелочь в утешение, фенечку копеечную, сам бы позвонил разобраться, ну да, хоть пироженку... хоть добрым словом утешить, а не "не ведись на лохотрон".

Он может и неплохой парень. Он - никакой. НО!!! Повторюсь, пока сама Маша не изменится - вот такие и будут попадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Неужели вы встречаетесь с парнями только ради подарков?

Оль, есть определенный тип девушек - встречаются с парнями ради подарков, статуса и прочее. Но я впервые встречаю такой вариант проституции - любви нет, подарки какие-то квелые, в постели швах - и она всё равно держится за эти штаны. Жесть. Зато - есть что предъявить обЧеству: я не одна, вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!..

Тесла

Да ладно подвеска, но он же мог хотя бы я не знаю, ну мелочь в утешение, фенечку копеечную, сам бы позвонил разобраться, ну да, хоть пироженку... хоть добрым словом утешить, а не "не ведись на лохотрон".

К сожалению, таких "ни рыба ни мясо" - много.

Смысл с ними водиться, настроение себе портить? Поняла с первой-второй встречи, что за фрукт перед тобой - дёру, чтоб не догнал. И - живи дальше, спокойно и без страданий, будет и на твоей улице пряник во-о-от такущий!..

Но нет - мы ведём себя так, как будто живём не в городе-миллионнике, а в глуши, в заброшенной деревушке, или в оазисе, а вокруг - пустыня на тыщи километров blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Зато - есть что предъявить обЧеству: я не одна, вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!

А кому предъявлять-то, нам? Нам похрен. Жить-то ей.

И завидовать тут нечему, только обнять и плакать.

будет и на твоей улице пряник во-о-от такущий!..

Шикарная оговорочка!

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Зато - есть что предъявить обЧеству: я не одна, вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!.

Насколько мне память не изменяет, где то в ранних сообщениях момент был, что Маша его стесняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Зато - есть что предъявить обЧеству: я не одна, вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!..

Ага, а обчество равнодушно проходит мимо, ибо паралельно ему, кто там у Ромашки есть. music_whistling.gif И ради кого, эти штаны рядом лицезреть?

Тесла

где то в ранних сообщениях момент был, что Маша его стесняется.

Да, вроде как, рост и голос подкачали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Зато - есть что предъявить обЧеству: я не одна, вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!..

Немного не так, я думаю. Из данной фразы выкинуть если

вон какой у меня ухажер, завидуйте молча!..

Будет самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

и она всё равно держится за эти штаны

Видала я тётенек, которые держались и за куда более худшие штаны. Но то - женщины в возрасте уже, которым уйти некуда, которые и заработать сами не могут. А что мы видим здесь - молодая привлекательная девушка, с неплохим заработком и квартирой в Питере боится отпустить амёбное существо.

Или комплексы у девочки какие-то (да вроде незаметно), или самооценка заниженная (тоже не похоже).

Кроме слов "Он очень-очень хороший" об этом мальчике мы ничего конкретного не слышали. Чем уж он так "очень-очень" лично я не поняла. У меня, судя по нарисованной Машей картинке, сложилось впечатление, что это скорее кавалер из разряда "на фик-на фик, нам таких не надь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А кому предъявлять-то, нам? Нам похрен. Жить-то ей.

И завидовать тут нечему, только обнять и плакать.

Да всё верно, Оль.

Главное - чтобы Ромашка сама всё осознала. Но... у меня нехорошие предчувствия: если уж на классного в постели, но жмота ушло пять (!!!) лет, то сколько годочков уйдет впустую, пока она с нынешним не разберётся?..

Тесла

Насколько мне память не изменяет, где то в ранних сообщениях момент был, что Маша его стесняется.

Я помню. Но ещё раньше звучало - у всех подружек вон какие кавалеры, я что, рыжая?..

Сдаётся мне - если бросит она его, перед подружайками не оправдается.

Другой вопрос тогда - что у тебя за подруги такие-то?.. g.gif

Вот и тянет она эту макаронину переваренную - и бросить жалко, и самой стремно пачкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Кроме слов "Он очень-очень хороший" об этом мальчике мы ничего конкретного не слышали. Чем уж он так "очень-очень" лично я не поняла

Он такой хороший, на фоне остальных, как я поняла. То есть, выбирать особо не из чего, а выбрать отчего - то прижимает. Но как из этого всего, родилось - люблю, не уразумею никак. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибриана

Он такой хороший, на фоне остальных, как я поняла.

Ну... у меня вот тоже куча хороших, умных и положительных мальчиков (никак не отучусь мужчин за 30 звать "мальчиками"), со стороны поглядеть - бери любого, не прогадаешь!.. А сердце-то молчит... поэтому чёткое - только друзья и только.

Но, с другой стороны - зачем до посинения удерживать рядом с собой кого-то, из-за этого самого "кого-то" быть несчастливой?.. Пресловутая синичка в руке?..

Ага, значится, журавлей мы недостойны music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Или комплексы у девочки какие-то (да вроде незаметно), или самооценка заниженная (тоже не похоже).

У нее просто самооценка сильно зависти от того, насколько она соответствует ожиданиям окружающих.

Положено, чтоб был парень - заведем! Положено в ответ на "люблю" сказать "люблю" - скажем! Положено девушке ждать преклонения и трат - ждет!!! Положено быть звездой - из штанов выпрыгивает. Положено быть довольной сексом - ... Ой, не вышло. И сразу самооценка шлеп!

Ёлы-палы, главное, что девушке положено - умной быть! Почему Ромашке этого никто не сказал в период становления личности? Какая-такая зараза учила, что женщина может себе позволить быть дурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Ну... у меня вот тоже куча хороших, умных и положительных мальчиков (никак не отучусь мужчин за 30 звать "мальчиками"), со стороны поглядеть - бери любого, не прогадаешь!.. А сердце-то молчит... поэтому чёткое - только друзья и только.

Ну так ты ж СВОЕМУ сердцу веришь, Оль. smile.gif И голове своей. А не рассказам подружек. И не оглядываешься панически, вдруг, общество в осуждении головой качает - как же, штаны не прибрала себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

У нее просто самооценка сильно зависти от того, насколько она соответствует ожиданиям окружающих.

Ёлы-палы, главное, что девушке положено - умной быть!

Так ей здесь все кричат: "Маша, включи же голову, веди себя как взрослый человек!" А до Маши всё не доходит и не доходит. Люди уже надежду потеряли в попытках докричаться до ёе разума.

Не соответствует Маша ожиданиям форумчан, ох как не соответствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А что мы видим здесь - молодая привлекательная девушка, с неплохим заработком и квартирой в Питере боится отпустить амёбное существо.

Ну, не знаю, тут девы в соседней ветке жаловались на жуткую демографическую обстановку в крупных городах России, что там на одного мужчину сто хороших и красивых девушек biggrin.gif А Вы так резко, мол, отпустите Маша, это амебное существо laugh.gif

А по сути вопроса, если автору важна интимная жизнь, то, конечно, незачем цепляться за 26-летнего импотента, каким бы хорошим человеком он не был. С хорошими людьми надо дружить, а жить, выходить замуж надо за тех мужчин, которые тебя устраивают во всех аспектах совместной жизни. А хороший человек с интимными проблемами найдет себе подругу, равнодушную к этой стороне жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Положено, чтоб был парень - заведем! Положено в ответ на "люблю" сказать "люблю" - скажем! Положено девушке ждать преклонения и трат - ждет!!! Положено быть звездой - из штанов выпрыгивает.

И парень такой же. Правильно Тесла говорит - все у него по шаблону.

И правильно Ромашке кажется, что он жадный, это действительно так. Я бы даже сказала, не жадный, а скупой.

блин, ну что за встреча Нового года перед телевизором вдвоем? И это в 25?confused_1.gif

Не нравится мне этот кавалер, Бог с ним, с сексом, он не способен на поступок.

Но ведь Ромашке в действительности нравится бабник - веселый и спонтанный, душа компании. Только вот она тоже жадная - экономит свои эмоции и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Само собой, когда много лет, с детства и подростковости в человеке воспитывается кондовый романтИк - то полугодовое форумское гавканье воспринимается как "ну вот странные..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Но ведь Ромашке в действительности нравится бабник - веселый и спонтанный, душа компании. Только вот она тоже жадная - экономит свои эмоции и время.

Не, не жадная. Трусишка просто. Бабники они такие - свалить могут в любой момент. И бросить одну одинешеньку, как добьются своего. Страааашно. И упускаешь тот факт, что за тот короткий промежуток времени, что вы вместе, можно познать какого оно быть женщиной. Не. я бабников люблю, просто слишком много от них не ожидаю.

Я бы даже сказала, не жадный, а скупой.

Можно сказать и экономный. Я бы даже не навала это плозим качеством, транжира тоже не фонтан для семейной жизни. Если что нужно, то парень все таки тратится. На кафе тоже, ипотека у него, такси, цветочки. На то тратится, что считается стандартным и всем известно А про зонтик и подвеску не догадался. Да понятно, не телепат, но невозможно ж вообще все озвучивать. И если б с зонтиком я лично б просто вручила с наказом починить, то с подвеской... как то не того. Ну правда, мог бы хоть словом поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×