Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крапивка

Закоренелые холостяки и холостячки. Все про них.

Recommended Posts

Конди Дело в том, что чем старще, тем больше копаются мужчины в женщинах. А время тоже не стоит на месте. Приличные девушки замуж повыскакивали, а остались в основном те, которых по каким то причинам еще не взяли.

С возрастом ваш друг начинает понимать, что ему нужно в жизни, чего он хочет от нее. Запросы очень увеличиваются, что дает мало шансов найти, что на его взгляд ему нужно. Увы, но так можно до пенсии копаться выбирая. Немного бы ему снизить критерии оценки, может тогда повезет.

Что вы можете сделать в этом случае? Ничего! Он вас не слушает, а твердит своё НО. У меня такая младшая подруга. Ей 32, а она все не замужем и похоже уже не выйдет. Разочаровалась в мужчинах. Вы своего ума ему не вложите, вам придется, как и мне, смотреть на него и жалеть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

вам придется, как и мне, смотреть на него и жалеть. 

Надеюсь, нет. В смысле, жалеть его не за что. Не хочет- не надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Дело в том, что чем старще, тем больше копаются мужчины в женщинах. А время тоже не стоит на месте. Приличные девушки замуж повыскакивали, а остались в основном те, которых по каким то причинам еще не взяли.

Старый холостяк и старая дева немножко разные понятия. laugh.gif И фактор времени на них тоже влияет по-разному. Пока первого не отбракует простатит проблем с выбором у него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что чем старще, тем больше копаются мужчины в женщинах. А время тоже не стоит на месте. Приличные девушки замуж повыскакивали, а остались в основном те, которых по каким то причинам еще не взяли.

Не только мужчины. Вообще существует тенденция, что люди с годами становятся мудрее ( хотя и не все), и заинтересованные в брачных узах товарищи этих мудрых людей уже не могут поймать на тот крючок, на который они ловились в юности.

Люди становятся более разборчивы. И это не плохо.

А девушки, которые неприличные, может рано ума понабрались - ведь девочки вообще в развитии мальчиков опережают. Мне, как неприличной девушке, которую по каким то причинам еще никто не взял, кажется, к примеру странной такая потребность выскакивания замуж " ради приличия" или нужда в женитьбе непременно ради статуса " мужа" - кажется, к чему в самом деле спешить, если на то причин в общем то, и нет никаких? Зачем? Любить проще, когда условий меньше.

Почему бы просто в ожидании своей принцессы, которая метр на метр на метр ( в кубе что ли? ), просто не понаслаждаться жизнью - самой по себе ею, какая она есть - а пепельницу можно пока на прямоугольном столике в кухне держать, пока принцессообразная тумба до венца зреет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ой, ну да не надо ему этого..иначе бы давно нашел!

А вот поскулить-это да !

Это мы любим!

Прикинуться несчастненьким...чтоб пожалели!

Мы очень себя любим-вот и вся его проблемма!

Я со своим познакомилась когда ему 25 было, а мне 27 и оба не заморачивались на эту тему!

СамО получилось!И живём уже 7 лет...до загса так и не дошли-не надо просто!

А молодого человека оставьте в покое-сам найдет!

И не заморачивайтесь, слушайте,кивайте и пропускайте мимо ушей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего знакомого зовут, предположим, Антон.

Несколько лет назад у нас был недолгий и полный идиотизма роман. Ему около 30, он не то что не женат, он ещё невинен.

Умен. Внешне не Ален Делон, но и не монстр бородавчатый. Спортсмен. Не пьет, не курит, ответственный, домовитый и домашний… Просто ангел, только что крылышки за спиной не колышутся.

По его собственным словам – жениться хочет.

Не женится потому что:

- мне никто не нравится…

- ну ладно, нравится, но уже замужем…

- вот ты же развелась…

- ну и что, что Ивановы не развелись, мы ещё на них посмотрим…

- маленькие дети отвлекают от работы…

- женщина с ребенком – хорошо, но полюбит ли меня ребенок…

- ну ладно, полюбит, а вдруг разведемся…

- я мало зарабатываю /скромняга/…

- у меня командировки…

- жилья нет…

- хорошо, у ней есть, но как же мама? Конечно, моя мама…

Это может продолжаться бесконечно.

- Кать, мне надо пригласить девушку на обед и я не знаю, что делать.

- Хорошо, Антон, практикуйся, приглашай меня. Ну да, меня… Не бойся, после этого ты не обязан на мне жениться. Ах, клиенты пришли…

И ведь вечером перезвонит и будет каяться, что, так скажем, проявил нерешительность. И будет разговаривать до полуночи, и будет очарователен, умен, искрометен…

Мы можем часами висеть на телефоне, обсуждая абсолютно любые темы. При свете дня он будет тонуть в моем декольте /уверена, не только в моем/. Но стоит оказаться наедине, пусть надо просто до автобусной остановки дойти – аут, парень оказывается в таком панцире – не пробьешь.

Из некоторых эпизодов личного характера могу сделать вывод – темперамент у него на месте. Но он ко всему подходит насколько… аналитично… с ума сойти.

Во время первого /не просто первого – для нас, для него – вообще самого первого/ поцелуя, например, он прервался и совершенно спокойным голосом сказал: «Знаешь, я всегда думал, что целоваться мне с тобой не понравится. У тебя рот большой. А мне хотелось, чтобы губки у девушки были маленькие. Теперь я думаю, что как раз такой рот, как у тебя, наиболее для поцелуев приспособлен».

Как вам?

Мы с подругами поговорили с психологом. Нам ответили, что поможет только изнасилование. После чего парень может загулять, сорвавшись с цепи. Но надо учесть, что если насильница не имеет на него далеко идущих планов – ему может стать ещё хуже.

Никто из наз за него замуж не хочет, поэтому решили психику парню не ломать. Оставили его на крайний случай. biggrin.gif

Откуда у этого ноги растут – вполне очевидно. Гиперопека матери, воспитание

семейного идола в условиях повышенной ответственности и т.д.

Но парня, тем не менее, жаль.

Он был бы неплохим мужем и отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый болван. 26 ему. Не обижен ничем, есть, в общем, всё - образование, хорошая работа, жил. площадь, внешность, соображалка... но он один ребёнок в семье, один внук на всех бабок и дедок, эгоист страшенный, любить-ухаживать не умеет, ему надо, чтоб его любили и писались при встрече от счастья...

Жениться ему - насколько я осведомлена, это зло, он и пуще себя собрался королевичем делать, на машину накопит, потом на квартиру, все себе сделает АДИН, и будет ждать свою королевну.)))) А пока погуляет-потрахается-попьет, у него и интересы - пиво, футбол и апгрейд? нафиг ему жена сперлась? Ему и без этого неплохо, он типа и без того себя востребованным чует.

p.s. Наблюдающая, беру! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Вы знаете, с христианской точки зрения, интимофобия - это тот ад, на который человек обретает себя сам.

Когда люди видят в друг друге ДУШУ, быт, внешность, трудности - всё отступает.

И как говорится, есть на земле Рай - когда Две души встретились.

И это намного больше, чем любовь, в нашем понимании.

ЗАмуж, не замуж, перспектива, бесперстективность, внешность, богатство -атрибутика.

Надо искать настоящее, а до той поры лучше оставаться одному, чтобы не расплескать запас нежности.

Ваш друг прав, но он неверно сформулировал то, что он хочет видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, с христианской точки зрения, интимофобия - это тот ад, на который человек обретает себя сам.

Ох, а без христианской точки, это вообще никакой не ад, просто человек устроен немного не так, как другие. Ад возникает тогда, когда эта особенность самим индивидуумом начинает восприниматься как ненормальность, начинается мука подгонки себя под чужие стандарты. Надо понять и принять себя и перестать морочить головы окружающим. Да и все.

Не может человек выдержать долгих близких отношений, ему, может одному легче. Да и пускай.

У меня есть друг, ему 38 лет, не женат. Типа того Антона, которого здесь описали, но уже на другом временном этапе. Горе от ума, называется. И весь из себя положительный. А уж умище, умище-то... И внешность приятная. И работает. И не пьет-не курит-ведет здоровый образ жизни. Театрал. Ума палата,вот он этим умом и прикидывает. Надо жениться, времечко идет, общественность поджимает, сам уже не понимает, чего ему надо...

Потому что та слишком молодая, она изменять будет. Эта не очень молодая, но у нее ребенок, неизвестно, как сложатся с ним отношения. Та и не молодая и без ребенка, но личико у нее... Подкачало. А за всем этим - неумение и нежелание жить бок о бок вообще с кем бы то ни было. Вот и женится он у нас второй год как. И никак не выженится уже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, 25 лет - не 50 biggrin.gif

вы там не моего лучшего друга описали? моему тоже 25, симпатичный, умный, интересный в общении, обаятельный, чувство юмора обалденное, но.. девушки нет и, что самое страшное - НЕ БЫЛО.

несколько раз пыталась с ним на эту тему поговорить. ответ один - не встретилась ещё Она Самая. хочет любви. и ждёт любовь. а пока занимается любимыми делами.

тут какими-либо советами не поможешь. значит, не нужны им случайные связи, какие-то временные отношения. люди нацелены сразу на серьезные отношения. и когда-нибудь получится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мужчины смешны и жалки в большинстве своем!

Я полчаса (больше не выдержала) поговорила с одним из таких и услышала много интересного.

Он в возрасте ближе к 40 с заурядной внешностью хочет встретить умную и красивую девушку а Кругом одни дуры!.

Кроме этого узнала от него что, животные в квартире - это грязь и вонь, мой институт(где учусь) - фихня и ещё чего-то. И (Ооо какая честь мне оказана!) Ты девушка умная и симпатичная !

Вообщем вылил на меня весь ушат своей вонючей правды и ещё на что-то надеялся после этого (звонил)! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накипело у меня,граждане!

За последние 5 лет жизнь меня сталкивала с большим количеством одиноких мужчин,которые не хотят не только жениться,но и вообще женщин заводить.С ориентацией у всех в порядке,не все злоупотребляют алкоголем,но...

Кто-то разведён,а некоторые никогда не были женаты! confused_1.gif

И главное-всех это положение устраивает,хотя причины у всех разные:кто-то жаден до жути,кто-то пьёт и не желает,чтоб ему запрещали,а некоторые слишком себя высоко ценят-все их не достойны...Но очень уж их много,бобылей!А как же мы будем выполнять демографическую программу??? 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то разведён,а некоторые никогда не были женаты!

Есть знакомый, ему 30лет. Женщину, которая устраивала бы его, не найти ему. Младше себя считает глупыми. Женщины постарше,как правило уже с детьми- он не хочет брать ответственность.

Да и сам ребёнок-ему бы на машине погонять, с друзьями потусить. Кормят поят мама с папой- им ни какой благодарности.

А хочет найти заботливую, добрую, умную. Только таким как правило нужны самостоятельные, а он таким не является. Получается замкнутый круг. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

мне нравится постановка вопроса и пафос

А как же мы будем выполнять демографическую программу???

Помните, у Шолохова "собиралась девка замуж, жениха не оказалось. Нашлись добрые люди, помогли ей в беде. И, знаете, что из девки без венца вышло? Харррошая баба!"

вообще женщин заводить
тоже прикольно "заводить женщин хлопотно, надо кормить, любить и выгуливать" biggrin.gif

По теме же мне кажется, что ответственный выбор или невыбор невесты это хорошо. Не нужна жена, вот и не делает честный человек несчастной другого человека, не женится, не создает семью. Хорошо ему одному и нам неплохо. В смысле, женщинам. Нам лучше решать проблемы демографии с семейными, заботливыми мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

просто поражают масштабы явления!

Где Вы увидели масштабы?

В моем окружении, довольно многочисленном, наблюдается только один такой мужчина 43 лет.

А Вы какой возраст имеете в виду?

До 30?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

И главное-всех это положение устраивает,хотя причины у всех разные:кто-то жаден до жути,кто-то пьёт и не желает,чтоб ему запрещали,а некоторые слишком себя высоко ценят-все их не достойны...

Хосподя... да ну их таких! Пусть и дальше не женяться. Тоже мне сокровища!

таких прынцев пруд пруди, а вот тех кто наоборот не пьет, не жадный, с адекватной самооценкой - такие нарасхват. И холостых среди нет почти нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что в этом плохого. Человек не самостоятелен, морально ещё не вырос, так зачем же ему кого-то делать несчастливым? Такой человек скажет своей девушке: извини, я ещё не готов быть отцом, это твои проблемы. И девушка пойдёт на аборт.

Или ещё хуже - родится ребёнок. А его отец от него или сбежит, или устроит войну за внимание и любовь своей жены, ему ребёнок будет только обузой и конкурентом. Поэтому скажите спасибо такому мужчине, что он и не скрывается, что он чесно вам показывает, какой он.

А много таких мужчин сейчас потому, что много неполных семей, где мужчину воспитывала одна мама, которая до 30 и гораздо дальше падает перед ним, как курочка и проверяет ему носик-шарфик-что кушал-как потом куда надо сходил. Мужчина просто не видит примера мужчины, он не знает, как должен себя вести настоящий взрослый мужчина, но очень хорошо выучил роль послушного сына. Да что там, и в полных семьях такого добра навалом получается, ведь очень много семей, где глава женщина, а папа...молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфиянка

Да, сейчас ОЧЕНЬ много таких мужчин! Мне кажется они просто боятся ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Мало того что они себя"содержать" не могут толком, а если еще и жену ему с детишками... нет уж лучше пусть ОДИН будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах Хорошая темка! Я это тоже давно подметила.Женщина, даже если она занятая бизнес леди все равно как-то старается создать семью, завести детей. Мужики же (не хочу сказать про всех), в последнее время действительно предпочитают не жениться.

Кто-то разведён,а некоторые никогда не были женаты!

Причем мотивы у всех разные, кто по клубам деньги раскидывает, ничего больше в жизни не надо, кто просто себя ответственностью обременять не хочет. ranting.gif

Знаю хорошего человека, по всему видно и детей любит, а вот 40 лет ни жены ни детей, это нормально? g.gif

И что нам женщинам/девушкам делать? "Если на 10 девченок по статистике 9 ребят", да и те предпочитают жить одни? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж жениться не хотел: мама есть, покормит, напоит, постирает, погладит. Девушек для встреч - предостаточно. Так и дожил до 36 лет.

А потом встретил меня. Я на тот момент тоже замуж не хотела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Человек не самостоятелен, морально ещё не вырос,

Интересно, а почему вы так считаете?

Почему критерием "взрослости" для вас является желание жениться, плодиться и содержать?

У меня довольно много взрослых, самостоятельных, самодостаточных, самореализовавшихся знакомых мужиков не желающих жениться. Ну не хотят они брать в жёны молоденьких девочек, считая их глупенькими и жадненькими , не хотят брать разведёнок потому, что не хотят воспитывать и содержать чужих детей.

А взрослых, свободных, состоявшихся в жизни и профессии ровестниц мало, на всех не хватает. Вот и живут ребята в своё удовольствие. Всё у них есть и квартиры, и дачи, и машины, и денег в избытке. Только тратят они их не по желанию капризной барышни, а по собственному разумению. И искренне не понимают зачем им жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

У меня довольно много взрослых, самостоятельных, самодостаточных, самореализовавшихся знакомых мужиков не желающих жениться.

А взрослых, свободных, состоявшихся в жизни и профессии ровестниц мало, на всех не хватает.

У меня есть потрясающие подруги. Возраст 34-35 с хорошим образованием, должностями и зп. Внешне - вполне. Давайте знакомить.

Кстати, не разведенки, детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из знакомых наберется человек 5 неженатых мужчин, лет этак от 30 до 45. Не разу женаты не были и не собираются в ближайшее время. Причина, как не странно - одна. Хотят сначала крепко на ноги встать, собственным жильем (машиной и т.п.) обзавестись. Боятся не потянуть жену. А если вдруг - дети появятся, так мужчинки синеют и бледнеют от этой мысли.

Хотя все они из ряда успевающих, зарабатывают хорошо. И давно имеют и машины и жилье, но всегда чего-то не хватает для создания семьи.

Один даже пенсии ждет. Чтобы времени свободного больше было на семью. blush.gif (какие тогда дети на пенсии? А если и будут, кто их потом до ума доведет?)

Так что женитьбой этих бобылей демографическую ситуацию не исправишь. Не на тех нарвались. Оучше уж так, без венца ее исправлять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

дожил до 36 лет.

А потом встретил меня. Я на тот момент тоже замуж не хотела

Вот самый точный ответ.

Да не встретили эти мужчины ту единственную о которой хочеться заботиться, взвалить на себя ответственность за неё.

Почему мужчины должны жениться, если замуж женщинам хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут проблемы - бобыли были всегда. Далеко не у всех создание семьи и последующее размножение на первом месте.

Более того, если человек действительно занят делом, а успешные люди именно заняты делами и работой, то быт и семейные проблемы просто пугают.

Да и если находятся упорные женщины, силой заставляющие жениться на себе, то их ждёт много слёз и разочарования - они превращаются в декорацию. Семья просто антураж!

Тем более, возраст, который затронул автор - до 35, в наше время это возраст становления, бизнес - возраст. Вот когда накопится первоначальный капитал, годам к 40, эти мужчины и задумаются о достойном потомстве.

Выучат, выкормят и выведут в люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×