Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Митя

Ребенок рождается в среднем 50 - 56 см. Двухлетка примерно 86 - 90 см (если не ощибаюсь).

Да-да... не ошибаетесь.. но моя дочка в свои два года 96 см и комбез - трасформер на рост 80 был куплен в дочины 2 недели и использовался по назначению. Не болталась она там, удобно очень было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Не болталась она там, удобно очень было.

ой, не знаю, не знаю.

Допустим, что в автокресло он уже не поместится - это факт! А для меня это очень важно, т.к. все время на машине!!!

Да и он попросту там утонет.....У нас такие приколов не продают, слава тебе! Так что мне трудно судить, я такого не видывала, хотя дочке уже 4 года.

Кстати. У нас было количество комбезов такое:

на 62 см с раздельными ножками.

на 68 см трансформер (и мы его почти до полугода носили). В нем как раз забирали из роддома дочку и она в нем утонула. Мне все время приходилось поправлять его, дабы найти в нем ребенка.

74 на год - уже нормальный комбез штаны и куртка раздельно, это когда ребенок уже ходил.

86 - 92 см на 2 - 3 года.

98 см носим вторую зиму.

110 - 116 будем покупать весной на следующую зиму, когда они будут в пол цены.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу тем, кто удивился моему списочку. Вроде же не много покупала? А если отдали, грех не взять. Потом по эстафете передам. Хотя у меня бабушка когда я это все в квартиру затаскивала, спросила : eek.gif У тебя не тройня случайно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А моя Василиса сейчас все вещи на три года носит, так ей еще двух нет, причем вещи ни на грамм не свободные в облипку, ну 104 мне ей как то стремно покупать хотя как раз все будет это точно laugh.gif . Так что все абсолютно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

О, сколько всего за раз! А я только вещичками обзавелась. Надо уже и об остальном подумать.

10. 2 шапочки.

11. 2 чепчика.

А какой размер у шапочек? Я какие смотрела, все огромными кажутся...

Послеродовые трусы, 5 шт.

Как они хоть выглядят эти трусы? Я в интернете только шортиками видела. Они, наверное, все такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

У тебя не тройня случайно?

laugh.gif Ну многовато, очень даже многовато у тебя получилось)))))

Дикая орхидея

ну 104 мне ей как то стремно покупать хотя как раз все будет это точно  . Так что все абсолютно разные.

Я согласна. Но рождаются то все примерно одинаковые. Да и вещи все разные. Есть маломерки, есть наоборот, большие.

Моя колбаска худенькая. Так что мы долго носить все можем wink.gif Теперь вот в рост пошла.

Дюша

Как они хоть выглядят эти трусы? Я в интернете только шортиками видела. Они, наверное, все такие?

И правда, что за зверь такой? Я простые надевала, только предусмотрительно черного цвета покупала, дабы ничего страшного не видно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Трусы шортиками, из очень мягкой ткани - сеточкой. При этом они отлично стираются. Очень удобная вещь. Я недели две после родов в них проходила, пока швы не зажили. Нигде не давят, вообще не ощущаются на теле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Хороший список! Я дополнительно покупала еще бортики в кроватку, балдахин, музыкальный мобиль - ну это скорее больше для красоты, нежели пользы. Еще погремушек заранее накупила пару штук, маслице детское, средства для купания, прищепку для пустышки, ножнички и расчески, комод с пеленальным столиком, матрасик для пеленания, матрас в коляску, простынки в коляску, горку мягкую в ванночку, ковшик, полотенец и клеенок взяла больше, на смену. Что касается аптечки, то в ней у меня помимо перечисленного еще есть газоотводная трубочка, марганцовка, жаропонижающее средство и средство от колик. Вроде все написала...

А после родов еще буду дозакупать молокоотсос, слинг, бюстгалтеры для кормления. Ну и над весами специальными думаю - с одной стороны - жаба душит на них тратиться - дорогие очень - а с другой, уж очень хочется отслеживать динамику веса малыша blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Может, я - бревно бесчувственное, но не болтаю я со своим пупом  . А вы, девочки?
laugh.gif Ну я редко, но болтаю. Например, муж прижмется к животу ухом, слушает, я ей говорю "Доченька, пни давай папу в ухо!" laugh.gif Ну или когда сильно разбушуется, то упрашиваю потише себя вести, скромнее, девочка ведь все-таки. biggrin.gif

Девочки, у меня бабушка мужа выдала: "Плохо, что в мае родишь" Я - blink.gif Она: "Ну, май - маяться всю жизнь будет" ranting.gif Как она меня достала, а. Еще постоянно умничает, что в праздники христианские работать нельзя, а то Бог накажет. И начинает истории рассказывать как кого Он наказал. Верующая, блин. А во всякую ересь про "в мае - маяться" верит.

А еще она взяла моду каждый вечер мне рассказывать как у кого ребенок умер после родов. Пипец достала меня. Я уже обрываю её на полуслове, говорю "Мне это не интересно." Обижается.

Catreen

Я вчера своему мужу рассказала про санаторий. Но я бы тоже не поехала. Во-первых, куда на 3 недели Аню девать?

Знаешь, у нас в санатории только первородки лежат. laugh.gif Я тоже так понимаю, именно по первой твоей причине. Когда второй ребенок есть, уже особо своим временем сама не пораспоряжаешься.

Кстати, про скучание. Я одна из немногих, кто домой на выходные смотался. Некоторые девочки замужем, но остались там. hmm.gif

Эверита

Присоединяюсь ко всеобщему хору ликования.clap_1.gif Растите здоровенькими и крепкими! Мы за вас все держим кулачки и ждем новостей об успехах мальчишек. И вы поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Я молокоотсос купила до родов. Потому что он мне в прошлые разы требовался на вторые-третьи сутки после родов. И требовался очень срочно. А мне приносили каждый раз какие-то фиговые. В этот раз меня молокоотсос просто спас - мне нельзя было кормить 5 дней. Я просто рада своей прозорливости, что купила его за 2 месяца, научилась пользоваться заранее (молоко удалось сохранить, хотя шансов было очень мало, кормлю и сейчас и пользуюсь им также).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я просто хочу электронный молокоотсос, а они все же не дешевые. И страхи меня мучают - а мало ли что - вдруг молока не будет или, не дай Бог, в родах что не так пойдет. В общем, вдруг не пригодится. Хотя с другой стороны, уже столько денег истрачено на приданное малышу - и кроватка уже стоит собранная и полностью укомплектованная, и комодик, и вещички поглажены - разложены... Да и молоко крайне редко когда в принципе не появляется после родов... Ох, наверное, не о том я думаю и надо брать сейчас. Ну или хотя бы конкретную модель выбрать и где покупать - если что, после родов муж быстренько съездит и купит. Спасибо за совет smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Отвечу тем, кто удивился моему списочку.

Я не удивилась. Я офигела! eek.gif

А мы сегодня поехали купить маленькому носочки. Всё вроде есть, а вот носочков у нас ещё нет.

Короче, мы купили всё, что угодно, кроме носочков laugh.gif . В четырёх магазинах маленьких носочков нетути...

А домой притащили подставку для дисков, гравюры для дочки, трусы старшим, бюстик для кормления (страшный, белый и дорогой, чтоб его!..), ананасы, кексы, ксероксную бумагу, скотч и прочую муру blink.gif .

Вот сижу и думаю: это и есть шопинг в ожидании ребёнка?

Дюша

Как они хоть выглядят эти трусы? Я в интернете только шортиками видела. Они, наверное, все такие?

Митя

И правда, что за зверь такой? Я простые одевала, только предусмотрительно черного цвета покупала, дабы ничего страшного не видно было.

Я тоже раньше покупала чёрные х/б трусы, но в этот раз заявила, что я имею право на комфорт и не хочу заморачиваться стиркой в роддоме. Зашла в ближайшую аптеку и без проблем купила.

Да, они все как шортики, имеют три размера (на коробочке написано), в упаковке по 5 штук. Цена упаковки - около 5 у.е.

прелестница

А после родов еще буду дозакупать молокоотсос, слинг, бюстгалтеры для кормления. Ну и над весами специальными думаю

Бюстгальтер купи сейчас, потому что в роддоме никакие другие не разрешат, а совсем без него придётся худо. И муж тебе не подберёт то, что нужно.

Бери сейчас с твоим обычным обхватом, но чашечки подбирай на 1-2 размера больше.

Молокоотсос я бы посоветовала взять поршневый (это не электрический, но тоже хороший) - они недорогие и практичные. Или любой другой, кроме грушевого - вот где гадость бесполезная.

Слинг - это thumb_yello.gif .

Весы - глупость thumbdown.gif .

Очепятка

Девочки, у меня бабушка мужа выдала: "Плохо, что в мае родишь" Я -   Она: "Ну, май - маяться всю жизнь будет"

lol.gif . А она сама не майская случаем?

А сегодня (ой, уже вчера) мы творчеством занимались. Муж рисовал картины на пузике. Это у нас уже традиция - в каждую беременность изображать на животике красоту и фоткаться.

Муж долго любовался на своё творение, а потом выдал:

- Я смотрю, у меня с каждым пузом всё лучше картины выходят! К пятому ребёнку буду рисовать не хуже Малевича. Стану художником-оформителем беременных фасадов shiz.gif .

На днях покажу фото в соответствующей веточке.

Эверита, милая... У меня просто нет слов!.. Поздравляю, тьфу-тьфу-тьфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Ого, три №25, два №24)))

25. 2 плоские подушечки.

Зачем? До года детки не спят на подушечках. Можно просто сложить пелёнку, если так хочется что-то подложить под голову, этого хватит.

1. Ползунки. 50 шт.

2. Распашенки. 30 шт.

eek.gifeek.gif

А подруга стирала сколько раз в неделю? С таким количеством ползунков думаю, что раз в месяц)))

Надеюсь, хоть размеры разные. Но это реально много, нет, очень много.

Хотя, если лет до 2 - то нормально.

10. 5 пар носочек.

11. 2 пары пинеток.

А зачем вы ещё сами носочки докупали, если отдали?

17. 6 чепчиков.

18. 5 простых шапочек.

19. 3 теплые шапочки.

20. 2 вязанные шапочки.

Плюс вы сами купили

10. 2 шапочки.

11. 2 чепчика.

Так и хочется сказать, ЧЕГО не хватает.

Норковой шапки laugh.gif Тока без обид.

Кстати, нам выписываться в марте, что еще надевать нужно будет под конверт? Он теплый, но все равно не в пеленках же?

Слип (или бодик со штанишками) простой, сверху костюмчик или слип потеплее, шапочка простая и потеплее, потом уже конверт.

А я Аню забирала в комбинезоне-трансформере, в котором мы потом гуляли с ней, и ещё следующую зиму). Никаких конвертов или одеял не покупала.

И сейчас планирую - тонкий слип+тонкая шапочка и раздельный костюмчик с капюшоном (уже едет из Америки), и всё. Но мы в начале июня на выход пойдём, а то и в конце мая - нам проще.

прелестница

В общем, вдруг не пригодится

Мне не пригодился. Точнее, у меня с ним ничего не получилось - ни с механическим, ни с электрическим. У меня оказались тугие соски, и молокоотсосу не удалось вытянуть из них больше 3 капель молока.

При этом при необходимости "доилась" вручную без проблем - струйками.

Я бы пока не брала, тем более, что цена в 6 тысяч как-то напрягает, учитывая, что это могут быть выброшенные деньги.

Может, сначала попробовать в роддоме их, механический? Вдруг с ним нормально будет?

А может, вообще б/у взять? С мылом помыть, прокипятить...

Мегерушка

Стану художником-оформителем беременных фасадов

Ты посмотри-ка на них, многодетных отцов, а! Твой оформителем беременных пуз, мой на роды со всеми желающими...

Правда, мой сказал, что по 5000 р. брать будет. Твой-то не бесплатно собрался оформлять? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

А какой размер у шапочек?

Я брала 38 - 40. А подружка наотдавала до 48.

Как они хоть выглядят эти трусы? Я в интернете только шортиками видела. Они, наверное, все такие?
Да, шортиками. Мне еще и черные попались. Ткань типа марли, но эластичная, носят швами наружу.

прелестница

Хороший список! Я дополнительно покупала еще бортики в кроватку, балдахин, музыкальный мобиль - ну это скорее больше для красоты, нежели пользы.
Спасибо. Бортики у меня есть. Балдахин не хочу. Они все такими выглядят, часто стирать не будешь, а пыль собирают оёёй. И к увиденным мобилям тоже что - то душа не лежит.

марганцовка, жаропонижающее средство и средство от колик. Вроде все написала...
Ну лекарства потом можно взять, а разве марганцовку не запретили? У нас ее днем с огнем не найдешь.

молокоотсос
Я вот пока не покупала. Просто у нас в родне все искуственники. Ни у кого молока не было. Надеюсь, я буду исключением, но пока пусть денежка лежит.

Catreen

Зачем? До года детки не спят на подушечках. Можно просто сложить пелёнку, если так хочется что-то подложить под голову, этого хватит.
Да знаю я... Ну понравились просто. И я помню, когда племянника укачивали летом на руках, подушечку под голову подкладывали, Чтобы не потел. Или для красоты полежат пока.

А подруга стирала сколько раз в неделю? С таким количеством ползунков думаю, что раз в месяц))) Надеюсь, хоть размеры разные.
Стирала, когда уже корзинку с бельем грязным видно не было.

laugh.gif И то, некоторые по разу одеть не успели. Размеры до 75 где-то.

А зачем вы ещё сами носочки докупали, если отдали?

Муж сказал, хоть что - то новое купи, а то ляля обидится. laugh.gif

Так и хочется сказать, ЧЕГО не хватает. Норковой шапки   Тока без обид.

Хватает! В шкафу лежит! Только моя. smile.gif
Слип (или бодик со штанишками) простой, сверху костюмчик или слип потеплее, шапочка простая и потеплее, потом уже конверт.
Я примерно так и думала, спасибо.

Что - то цитаты никак. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-будущие мамочки, доброе утро!

У меня тут вопросик возник, просвятите, а то мне не совсем понятно. Беременна знакомая девочка. Врачи в больнице ставят срок 6-7 недель, а в мед.центре 12-13 недель по УЗИ. Не знаю, делали ли УЗИ в больнице, но не слишком ли большая разница по срокам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

У меня электронный Авент, который как раз эти 6 тысяч стоит. Если бы не он, то молоко перегорело в первые же дни, так как состояние у меня было тяжелое, руки были в катетерах обе, постоянно капельницы с сильным антибиотиком, внутривенные уколы. Я не сидеть, ни ходить не могла. Не хочу сказать, что у Вас будет так же ( не дай Бог вообще). Но с ним не пришлось прилагать каких-то усилий. Я выбирала между Медела и Авент. Меделу хвалят, но при этом говорят, что слишком слабо сцеживает. Я два раза раньше пользовалась поршневым и грушей, молоко начало сходить на нет уже со второго месяца. У нас в роддоме молокоотсосы запрещены - представляете идиотизм?! И роддомовского нет. Мне муж контрабандой передал. И книжку электронную тоже. Знаете, зачем книжку не дали? "У вас ее украдут, а мы виноваты будем!". Лифчики у нас тоже нельзя! Никакие! Пусть хоть 10 штук с собой, на каждый день. Не обосновывают почему.

Так же нельзя у нас в роддоме пользоваться бандажами, ни послеродовыми, ни послеоперационными. Отбираются на выходе вместе с лифчиками, чем-то подозрительным электронным, молокоотсосами. Предлагается пользоваться жесткими фланелевыми пеленками, подвязывая грудь и живот. Пеленки маленькие, на мне не сходились концами. В предродовой запрещены сотовые телефоны eek.gif То есть я 18 часов должна была без связи оставаться. На это я чихала - не выгонят же из роддома. Душа нет, ванна с маленьким краном в стене. Жесть, да?

Митя

Когда я смотрела видео с вашего роддома, я плакала не от умиления, а от зависти, в каких условиях рожают (особенно джакузи поразило).

Пы.Сы. Вечно я чернуху одну гоню sad.gif Вы меня скоро сюда пускать не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори , какой то каменный век у вас там blink.gif У нас в роддоме внзде написано- женщины, пожалуйста, пользуйтесь прокладками. И телефоны можно даже в родблоке, да все можно вплоть до фото и планшетника. Хоть рожай в он-лайне на весь инет smile.gif

После родов я спускалась к мужу вниз, он с таким же успехом мог запросто пройти ко мне, но это уже неофициально - просто двери открыты и в лифт и на лестницу, а на входе на пятый этаж висит халат медицинский для посетителей.

Но может такое не во всех роддомах и в Москве тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Полностью согласна с Мегерушка, что весы - глупость.

Не нужны они совсем. Зачем?

Чертов Ангел

Подушки, бутылочки - зачем?

Зачем кормящей мамочке бутылочки?

Молокоотсос - вещь классная!!!!!

У меня остался Авент, но только механический. Мне с ним было очень удобно, ибо без него бы я померла бы.

Молока было СТОЛЬКО!!!! drinks_cheers.gif Я сцедила за год более 20 - ти литров, на 20 я просто перестала записывать, нафиг. Но все выливалось, жалко так было - словами не передать. А отдать было не кому.

Хитори

Митя

Когда я смотрела видео с вашего роддома, я плакала не от умиления, а от зависти, в каких условиях рожают (особенно джакузи поразило).

Я согласна с тобой! Просто я так же чуть ли не рыдала, когда не сестра рассказывала об условиях в Российских (Московских) роддомах.

Она сказала, что такие условия родов имеют в Москве - блатные laugh.gifeek.gif

Офигела по полной программе, когда узнала, что мои роды совершенно бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ура!!! Пусть мальчишки набираются сил и растут здоровенькие! clap_1.gif

Catreen

Слип (или бодик со штанишками) простой, сверху костюмчик или слип потеплее, шапочка простая и потеплее, потом уже конверт.

Вот за это спасибо!!! notworthy.gif Я всю голову сломала как же ребенка выписывать в марте, что одеть. А теперь мне все ясно, сейчас перепишу на листочек, чтоб потом не искать.

Кулерина

Я буквально вчера переписывалась со знакомой девочкой. Она перед новым годом узнала, что беременна, во втором цикле после лапароскопии. То есть срок на тот момент недельки четыре был. А вчера она сказала, что по УЗИ поставили 8 недель, беременность наступила до месячных, в первом цикле после операции. Может и у вашей подруги такая же ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы растём потихоньку, ХГЧ наш на 29 ДПО уже 24344, закрадываются подозрения, что в "домике" несколько жителей rolleyes.gif 17 января на УЗИ, посмотрим.

Девочки, никто за время беременности не сталкивался с повышением ТТГ? Я сейчас страхов начиталась, что в первом триместре чем ниже ТТГ, тем выше интеллект у ребенка.

У меня до беременности на Л-Тироксине (дозировка 50 мг.) ТТГ был до 2,5 всегда, в сентябре был даже 1,34 (при норме 0,4-4,0), когда сдавала кровь на ХГЧ 27 декабря сдала заодно ТТГ - он был 2,94. Я сразу понеслась к эндокринологу и с 29 декабря стала принимать Эутирокс дозировкой 75 мг., врач сказала не переживать и сдать ТТГ повторно в десятых числах февраля.

Но я ведь ждать не стала и сдала ТТГ вместе с ХГЧ повторно 8 января, ХГЧ как и положено вырос, но вырос и ТТГ - 3,62!!! Я в панике если честно, может мне 100 мг принимать лучше? Или спокойно дождаться и сдать кровь как говорила врач 10 февраля? confused_1.gif

И еще замечаю за собой странности-тянет с непреодолимой силой к Доширакам и прочим подобным супам, а сегодня в три часа ночи проснулась прямо с ощущением во рту-хочу чипсов, да не абы каких, а исключительно Эстрелла с укропом blink.gif вот что же это такое? Около года уже эти каки не ем и на тебе. Под утро уснула, но сейчас мужа погнала в магазин, жду аж приплясываю от нетерпения, маньячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

От всей души поздравляю! clap_1.gif Растите большие и здоровенькие!

Тыква

Девочки, мне в понедельник на явку. Скорее всего меня отправят в роддом уже до конца((( (...)Рожать мне планово, примерно 12 февраля.

Ничего себе, и за месяц положат? Или потом могут отпустить? Извиняюсь, если глупость спрашиваю...

Чертов Ангел

Ну ты герой! bb.gif (ничего что на ты?) Я вот прочитала список, плюс дополнения девочек и решила для себя переписать в блокнот. Думаю скоро тоже пойду глобально закупаться, и чтоб глаза не разбегались буду списку следовать.

Девчат, вчера когда коляску ездили смотреть, в Детском мире присматривала комплекты в кроватку. Там бортики, одеялко, подушека лежала и т.д.. Я так, одним глазом глянула, а сейчас думаю, сколько тех комплектов надо? Комплекта с бортиками, наверно и одного хватит, и плюс отдельно белье еще покупать пару комплектов? И еще, стыдно прямо, чем отличаются бодики от слипиков? Я ж "ниразунезамужем"! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Молокоотсос я бы посоветовала взять поршневый (это не электрический, но тоже хороший) - они недорогие и практичные.

Catreen

Может, сначала попробовать в роддоме их, механический? Вдруг с ним нормально будет?

Если будет молоко, то молокоотсос однозначно пригодится. Я просто планирую по - минимуму после родов в декрете сидеть, а своим молоком (при наличии) кормить по - максимуму долго. Т.е. прийдется и на работе сцеживаться. А тут каждая минута на счету, потому остановилась на электрическом.

Мегерушка

Митя

Весы - глупость

А почему blush.gif? Как мамочки тогда узнают вес ребенка? Если вдруг заболеет или просто смотреть на прибавку и сравнивать со среднестатистическими показателями? Просто, я так понимаю, либо дома взвешиваться, либо в поликлинику ходить, а с малышом не очень хочется по общественным местам...

Чертов Ангел

Ну лекарства потом можно взять, а разве марганцовку не запретили? У нас ее днем с огнем не найдешь.

blink.gif А я и не знала. Я просто вычитала в книжках, что по - первости, пока пупочная ранка не заживет, надо купать малыша в светло - розовом растворе марганцовки. А я думаю, почему нигде нет этой марганцовки, только в 1 из 5 аптек нам ее продали, да еще и сказали, типо теперь только по рецептам ее продают. Она чем - то опасна?

И к увиденным мобилям тоже что - то душа не лежит.

Это да, сама замучалась, пока нашла тот, что понравился - ни в Детском мире, ни во многих других известных "детских" магазинах ничего не нравилось - предпочла бы вообще без мобиля, чем с такими. Но все же нашла очень красивый на просторах интернет - магазинов. Красотища необыкновенная и музыка очень приятная thumb_yello.gif .

Хитори

Ого! Вот это порядки в вашем роддоме! Ну просто ничего нельзя. А я в свой никак не доеду, тоже не знаю пока, что там можно - что нельзя.

Я выбирала между Медела и Авент. Меделу хвалят, но при этом говорят, что слишком слабо сцеживает.

Я вот тоже между ними думаю. Если Медела слабо сцеживает, то конечно - не вариант.

Радость не сладкая

Комплекта с бортиками, наверно и одного хватит, и плюс отдельно белье еще покупать пару комплектов?

Я с бортиками брала один комплект, плюс еще один комплект белья (уже без бортиков) на смену и 2 простынки - про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Лифчики у нас тоже нельзя! Никакие! Пусть хоть 10 штук с собой, на каждый день. Не обосновывают почему.

Так же нельзя у нас в роддоме пользоваться бандажами, ни послеродовыми, ни послеоперационными.

Афигеть!!! Только вот с бандажом может быть так, что запрещено, потому что их нельзя сразу после операции или родов носить.

Но лифчики!!! У всех на 2-3 размера грудь больше, как без них!

И даже фиг с гаджетами, но это.... Жесть!

Rekatty

Девочки, никто за время беременности не сталкивался с повышением ТТГ?

Мне направление дали ещё месяца 1,5 назад, всё никак не соберусь съездить сдать. На завтра созрела. А надо именно в 1 триместре? Во втором уже и не сдавать?

И еще замечаю за собой странности-тянет с непреодолимой силой к Доширакам

Ну тык, беременна жеж laugh.gif Ещё хорошо, что не тянет гуталин поесть или подвалы понюхать. В "На что жалуетесь" есть ветка "причуды беременного организма" - очень интересная))).

Радость не сладкая

И еще, стыдно прямо, чем отличаются бодики от слипиков?

боди - это без ножек, но рукава могут быть и длинные, и короткие, застёжка между ножек.

А слипы - это такие комбезики, с ножками, застёжка идёт от верха и по одной или обеим ножкам. Мне слипы очень удобны были.

прелестница

Я просто планирую по - минимуму после родов в декрете сидеть, а своим молоком (при наличии) кормить по - максимуму долго.

Ух ты, какая молодец!!! Удачи, хоть будет тяжело...

Просто, я так понимаю, либо дома взвешиваться, либо в поликлинику ходить, а с малышом не очень хочется по общественным местам...

А вы до года и так будет раз в месяц ходить на приём в поликлинику, там есть "грудничковые дни", когда детей старше года КАК БЫ нет. Вот на приёмах и взвешивают, осматривают.

Поэтому - да, весы лишние, если только из любопытства. У меня не было их, и не собираюсь.

Я просто вычитала в книжках, что по - первости, пока пупочная ранка не заживет, надо купать малыша в светло - розовом растворе марганцовки.

Задвинь подальше ту книжку, уже давно не купают детей в марганцовке. Она сильно сушит кожу. Пока пупок не зажил - будешь протирать его перекисью или мазать зелёнкой по-старинке.

только по рецептам ее продают. Она чем - то опасна?

Ага, входит в состав самодельной взрывчатки. Вдруг ты того... террористка laugh.gif

Я с бортиками брала один комплект, плюс еще один комплект белья (уже без бортиков) на смену и 2 простынки - про запас.

Оптимальный вариант. Можно отдельно ещё комплект бортиков, они рублей 300-500 стоят. Пока от комплекта стирать-сохнуть-гладить - может запасной повисеть.

Балдахин - да, лишний пылесборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Как мамочки тогда узнают вес ребенка?

Ежемесячно в поликлинике узнают и вес и рост.

Если вдруг заболеет

И что? Заболеет - лечиться будете, а вес тут непричем.

Не знаю, как в России, но у нас в Эстонии весы дают на дом пользоваться, если проблемы с питанием, если ребенок веса не набирает. Но это скорее исключение, нежели правило.

Просто, я так понимаю, либо дома взвешиваться, либо в поликлинику ходить, а с малышом не очень хочется по общественным местам...

А что в этом такого? Вы ж в детскую поликлинику будете ходить. Да и в специально отведенный день, а не когда больных принимают. Что в этом такого? Все ходят и вы сходите.

А я и не знала. Я просто вычитала в книжках, что по - первости, пока пупочная ранка не заживет, надо купать малыша в светло - розовом растворе марганцовки

Опять же в сравнении двух государств - у нас по другому. НИКАКОЙ!!! марганцовки, а тем более перекиси водорода для пупка. Пупок обрабатывается раствором Календулы. А ванночка с рождения делается со специальным маслом для ванн ЛинолаФет.

Это да, сама замучалась, пока нашла тот,

Вы вкурсе, что карусельки в кроватку можно вешать с 4 - х месяцев? Узнайте у вашего доктора, она вам подробнее расскажет, что и почему?!

Rekatty

Меня так же на суши перло))) Посреди ночи просыпалась с привкусом во рту)))) Но только я тогда не подозревала, что беременная, потом только сопоставила факты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

норма ТТГ до 3 при беременности, если повышается (а повышаетсяу многих, просто не все этот гормон сдают), нужно пить л-тироксин. Я пила 100 мкг. Пить надо и после родов, через 2 месяца сделать анализ и от этого прыгать - пить или не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×