Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Девочки, сегодня до меня дошло кое-что, и я в трансе... sad.gif

29 декабря у нас был корпоратив, и я напилась, извините, как свинья. Когда пришла домой, меня сильно рвало. Так то я не пью, но в тот вечер вот перебрала с девчонками. Не знаю, что на меня нашло...

О возможной беременности не думала, так как у нас долго не получалось. За месячными не следила. А сейчас думаю - а вдруг я тогда уже была беременна? Вдруг на ребенке отразится?Или на ранних сроках - ничего? Как успокоиться, а? Может, сдать какие-то дополнительные анализы, чтобы убедиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мне очень знакомы Ваши переживания. Я тоже в майские праздники ну очень хорошо нахрюкалась, хотя алкоголь пью редко, но на тот момент не знала, что уже беременная была. Слава Богу, с дочей все хорошо. Хотя на всех УЗИ очень волновалась, вдруг как отразилось на ребенке моя тогдашняя гулянка. Но я думаю, что если было всего разочек, то страшного ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сходила я сегодня на УЗИ, так как меня все беспокоила моя отслойка и тонус. Пам-пам-пам, все у нас хорошо, тонуса нет, отслойка тоже приросла. Померила заодно все показатели для скриннинга, тоже все в норме. Так что можно нам немного расслабиться и выдохнуть, опасный период мы пережили.

Только опять со сроками расхождение. Акушерский срок - 12 недель и 2 дня, по УЗИ - 11 недель и 1 день. Ну у меня изначально так идет, поэтому не буду даже думать об этом.

Показали мне малыша, он мне ручкой помахал, так забавно rolleyes.gif Ну и дали фото для истории, как раз, где ручкой машет.

Начинаю привыкать к мысли, что беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

А это уже окончательный диагноз малышке? Если на одном УЗИ было все хорошо, второе показало порок, может еще третье сделать у третьего специалиста? А вдруг ошибка?

Верьте в лучшее. Да и врачи правду говорят, сейчас если порок прооперировать в первые месяцы жизни, то малыш живет полноценной здоровой жизнью.

Простите, что вмешалась. console.gif

П.С. Девы из репы, спасибо,что гоните меня и в хвост и в гриву. Мне гинекологичка поставила гипертонию под вопросом. В пятницу иду к терапевту с этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Я хожу к одному УЗИсту. Он лучший специалист у нас в городе. И с первым ребёнком я у него была, и теперь. На первых УЗИ он не увидел. Говорит, и сейчас бы не заметил, просто малышка повернулась как-то так-не так, а он в этот момент определённо направил аппарат - вот и разглядел. Просто видимость УЗИ затруднена, потому что я сильно полная. Конечно, он не кардиолог, поэтому и направил в Киев. В этом отношении он очень щепетилен. В заключении он написал "подозрение" на такой-то диагноз. Но предупредил, что это 99%.

Очепятка

У меня срок 30 недель. Так что срок уже не маленький. Но если б я раньше об этом узнала, я бы всё равно не смогла сделать аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавина, в прошлом году у нас тоже был корпоратив. И поддали тоже неслабо. И тоже не знаю, была ли беременная. Все нормально. это же не системно, а так, разовая акция. И потом, даже если беременность и была - общего кровоснабжения ещё не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Поздравляю! Легкой беременности и здорового малыша. Как хорошо, девочки из планюшек подтягиваются thumb_yello.gif

Лавина

Ой как мне знакомы эти переживания! Я о беременности узнала 27 декабря, а до этого 22 декабря выпили с мужем по два фужера мартини, а 25 декабря-бутылку шампанского на двоих. Если честно, до сих пор боюсь все ли в порядке, но врач уверила, что никак не скажется.

Девочки, была у врача сегодня. Мой обморок-это давление, всю жизнь было 120 на 80, а тут 100 на 60, врач сказала пониженое. Гемоглобин в норме-124. Еще отругали за вес, написали большими буквами ДИЕТА. За 7 недель плюс 5 килограмм. А что я могу сделать если есть хочу как бешеная confused_1.gif

Еще в моче обнаружили белок, лейкоциты и бактерии, назначили пересдать, но скорее всего цистит. Никогда не было проблем с этой сферой и на тебе, после врача появилась теперь резь после туалета по-маленькому, вот ведь ranting.gif

Еще меня врач обрадовала, что предстоит мне кесарево после моей миомэктомии в июне (беременность наступила через полгода после лапароскопии). А я видит Бог не хочу кесарево, хочу сама. Интересно, есть врачи, которые берут таких как я на естественные роды? Во время операции полость не вскрывалась, вылущивался один узел по задней стенке 3 на 2,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Кто- то может и посчитает меня жадиной, но я не вижу смысла тратить бешеные деньги на ерунду.

У меня из "беременных" вещей только джинсы и кофточка одна. Ну вот еще белье, которое мне мало стало. Еще одну тунику сестренка отдала. С джинсами отлично пошли удлиненные футболки. Платья-трикотажные (их полно в магазинах типа OGGI или Incity). Колготки-на размер побольше, с высокой талией (чтобы на живот налезали). Вот и весь мой гардероб. laugh.gif Единственное, очень хочу, чтобы моей куртки мне хватило хотя бы до конца февраля. Она еще на мне застегивается, но уже с трудом. а покупать на один месяц-да я лучше дома этот месяц пересижу. laugh.gif А в марте уже в пальто переберусь, оно у меня расклешенное.

Твёрдышки

Давай успокаиваться, а? Это сложно, но надо, слезами делу не поможешь. Тем более раз порок операбельный. Да и 8 февраля совсем скоро, съездите на консультацию, может что хорошее скажут.

Лавина

Ничего от этого одного раза не будет. Тем более на таком раннем сроке. Там еще и развития почти не было, только прикрепление шло. Так что все нормуль. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Я плачу...

Не плачь, хорошая моя. Во-первых, 99% - ещё не 100, во-вторых,

современная медицина такие пороки оперирует с большими успехами

Несколько месяцев назад знакомая родила девочку с пороком сердца. Прооперировали, все хорошо. И у тебя все обязательно будет хорошо. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня началась депрессия. Плачу каждый день по всякому пустяку, долго не могу успокоиться. Особенно к вечеру наваливается хандра. Ночью только часам к 3 удаётся заснуть. Ребёнок мой, что только не вытворяет в животе! Иногда кажется, что мои рёбра разойдутся, так больно!!! ohmy.gif Живот тянет, чувствую прям матка каменеет, и снова БОЛЬ, ни лежать, ни сидеть, ни уж тем более стоять невозможно!!!

Была у врача, сделали КТГ. У малышки частота сердечных сокращений превышала 190 ударов, иногда выравнивалась до нормы. Но в итоге КТГ получилось на 9 баллов. Тем не менее врач насторожилась. Прописали мне пить валерьяну в усиленном режиме. Через неделю снова будут делать КТГ, если валерьянка не поможет, отправят на доплерометрию. Я ничего не понимаю, что у меня там с малышом происходит hmm.gif , может ему плохо в животике??? sad.gif Ведь всё же было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Я Вас поздравляю. Как же хорошо, что девочки с планировочной к нам потихоньку перебираются.

rolleyes.gif

Одри

Ворожея

Девочки, я вас поздравляю с малышиками. Будьте здоровенькими.

Твёрдышки

Я плачу...

Поплачьте. Только немного. Слезы и паника совсем ни к чему. Во-первых, как уже написала Эверита

99% - ещё не 100
,

а во-вторых, если все-таки диагноз подтвердится, думайте о том, что чем раньше увидели, тем быстрее вылечат.

Побывала я сегодня у врача на последней явке. Выписали направление в роддом- завтра в 10 утра я должна туда сдаться. Ну, вроде, если еще рожать не засобираюсь, то будут домой отпускать на ночь.

Я январская в списке последняя осталась. ПДР сегодня- на выход доча, по-моему, не собирается. Странно, в интернете написано, что по статистике только 5% женщин перехаживают 38 недель. Что с сыном, что сейчас, я в эти 5% попадаю.

laugh.gif

А нет, я не последняя в списке. Барракуда еще январская. И Крокодилушка Гришина так и не объявилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Ох, ну легкой дороги до роддома и легких, быстрых родов.

на выход доча, по-моему, не собирается.

Сегодня не собирается, а завтра - бац...и она в маминых ручках rolleyes.gif

Митя выносите меня в первый пост. ПДР - 14 августа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Если врачи говорят, что операция все-таки возможна, верьте в лучшее! Пусть у вас и малыша все будет хорошо!

Лавина

На таком раннем сроке, как говорится, или пан, или пропал: если что-то пойдет не так, организм просто отторгнет беременность на раннем сроке, если этого не произошло, то, значит, алкоголь вряд ли как-то мог повлиять. Пока прикрепление не произошло, эмбрион как бы автономен, ему от матери ничего не передается еще. Только после прикрепления он уже начинает питательные вещества через плаценту получать.

Львище

Странно, в интернете написано, что по статистике только 5% женщин перехаживают 38 недель.

Я вот тоже читала про это, даже консультировалась с девочками-второмамами на разных форумах: так вот, эта теория не подтвердилась. Очень много тех, кто второй раз дохаживают и до 40, и до 41 недели. Так что, бредятина все это, не верьте. А ребенок появится, когда сам решит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

эта теория не подтвердилась

И у моего окружения эта теория не подтверждается. Практически все рожают в 40-41 неделю. Да что там близкое окружение, у нас вон в нашей веточке, мало кто раньше "отстреливается". По ходу, все эти 5% у нас на форуме и тусят.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

По ходу, все эти 5% у нас на форуме и тусят.

Где же тусят остальные 95? biggrin.gif

Не, я в 38 недель рожать не хочу, мой роддом еще не открыли smile.gif У меня идея фикс - рожать с мужем, а если не откроют этот роддом... мечты эти можно похоронить заживо sad.gif Вот как представлю, что я там совсем одна, как-то страшно становится. А если с мужем, то вообще не волновалась бы ни капельки. Вот сижу как на иголках, каждый день мониторю новости на местном форуме - открыли иль нет, чего говорят и прогнозируют... Вроде 4-ого обещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, in_love.gif Спасибо вам всем! Очень-очень приятно такие добрые слова слышать (и тут и в репке).

Завтра ещё сделаю тест, чтоб динамику увидеть.

Ещё, спрашивала в планировочной ветке, но мне не ответили... У меня колени болят и локти уже, т.е. суставы, это после родов первых. Вес сильно набрала, вот и сказалось. Может кто знает, что можно пропить? Слышала что кто-то тут льняное масло пьёт, оно от этого не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Тоже хочу вас поддержать - все будет хорошо, даже если операция, то потом все-все будет замечательно! Главное - верить и не расстраиваться! Вам Бог послал ребенка, и он будет здоровым и счастливым, обязательно!

Львище

Я тоже свою дочь день в день родила, не раньше, ровно 40 недель. А моя коллега - на неделю позже своего срока.

Алешка

Поздравляю вас rolleyes.gif Желаю легкой беременности! Я тоже под впечатлением от своего узи в 12 недель, как показывали ребенка. А какой КТР (копчико-теменной размер) вам поставили? У меня 6,5 см.

Rekatty Попробуйте поискать, раз так решительно настроены на естественные роды. Бывают, что врачи перестраховываются, а бывает, что по-другому нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джаконда

Девочки у меня вопрос. Вы будете делать прививки в роддоме? Если ребёнок здоров - ему небезопасно делать от туберкулёза, в 2-х странах подают в суды из-за вакцин, много детей аутисты - поражает нервную систему+ имунитета нет, молчу про увечья детей ...... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаконда

Я ставила прививку дочери, не помню, мне кажется, что она всего одна.

Еще хочу ответить по своей репе. Я сказала, что у меня также, как и у Диковинка в начале беременности тянул низ живота. При этом я сказала, что врач назначил мне утрожестан. И врач мне ответил, что у меня растет матка. Почему-то меня ругают постоянно, что это угроза. Возможно и так, но я Диковинку не успокаивала что все замечательно, я сказала, что у меня также, как и у нее болело во обе беременности и я СРАЗУ обратилась к врачу, который назначил мне утрожестан. Затем, еще ДО беременности врач по узи смотрел у меня матку и сказал, что она имеет подростковый размер (очень -очень маленькая), назначал гормональный препарат. И затем в 1ую беременность и сейчас мне тонус и угрозу НЕ ставили, и на узи и на осмотре тонуса НЕ было. Врач сообщил, что в МОЕМ случае боль нормальна.

Дальше, цитирую:

"Так как яйцеклетка растет в трубе, а не опускается в матку это вызывает очень неприятные ощущения от тупой боли, до нестерпимой острой. Вот почему болит живот на раннем сроке беременности."

И еще: "Многих женщин интересует вопрос, почему болит живот на раннем сроке беременности, если все показатели в норме? В данном случае вообще не стоит беспокоиться, если при осмотре гинеколог не выявил никаких патологий и женщина в целом себя чувствует хорошо – боли в животе могут быть обусловлены физиологическими изменениями. "

Поэтому давайте эти проблемы решать с гинекологом, а не выяснять со мной отношения. Здесь каждый описывает свой случай. Я описала лично свои 2. И на сколько я знаю, практически всем в 1 триместре назначают либо утрожестан либо дюфастон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь отказаться от прививок в роддоме, у моего второго ребенка нарушения развития, вероятнее всего, из за прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не теряйте меня, в срочном порядке, прямо с явки положили в потологию. Пока ничего не понятно, позже отпишусь. Очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаконда

Почитайте ветку про прививки. Сколько людей - столько и мнений. Тут нельзя что-то конкретное сказать, Точно ДА или точно НЕТ.

Северский Донец

Я собираюсь отказаться от прививок в роддоме, у моего второго ребенка нарушения развития, вероятнее всего, из за прививок.

Я вот своему ребенку все прививки ставила с самого рождения и все мы их переносили хорошо (ттт). Начиная от АКДСки и заканчивая ежегодными против гриппа.

Так что тут все индивидуально. Решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Напоминаю, что список на первой странице обновляется раз в две недели.

Просьба присылать обновления мне в личку, т.к. я не всегда имею возможность читать веточку и отслеживать кого и куда внести, но всегда стараюсь!

Спасибо.

А по поводу прививок скажу так, что я делала все. Начиная с роддома и до двух лет. Переносили хорошо, даже ни разу температуры не было.

Думаю, что сейчас ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Так как яйцеклетка растет в трубе, а не опускается в матку это вызывает очень неприятные ощущения от тупой боли, до нестерпимой острой. Вот почему болит живот на раннем сроке беременности.

Девочки, не стоит верить всему абсолютно, что пишут в интернете! Я знаю как пишутся подобные статьи. Так что всегда фильтруйте информацию!

По сабжу цитаты: пока яйцеклетка продвигается по трубе в матку, она намного меньше диаметра трубы и никак не даёт о себе знать. А если яйцеклетка уже разрослась В ТРУБЕ до такого размера, что вызывает боль у женщины, то есть смысл говорить об внематочной. Если во время нахождения яйцеклетки в матке боль всё равно есть, то скорее всего угроза, вызванная недостаточным количеством прогестерона или ещё чем-то. Об этом может сказать лишь врач.

Северский Донец

у моего второго ребенка нарушения развития, вероятнее всего, из за прививок.

То есть ТОЛЬКО на основе своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ без медицинского подтверждения вы вынесли вердикт, что всему виной прививка? Однако ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Держитесь, дорогая! Не накручивайте себя заранее, и не заставляйте нервничать ребеночка- ему пригодятся силы еще в любом случае. Своими слезами вы ничего не измените и не улучшите, а вот себя и ребенка сил лишите. Все будет хорошо, тем более что и врач вам говорит, что эти пороки операбельны и детки себя прекрасно потом чувствуют. hug.gif

Львище

ПДР сегодня- на выход доча, по-моему, не собирается.

"Ну погоди, еще не вечер, еще не ясно ничего..." (с) music_whistling.gif Может, и соберется- день еще не закончился.

МУкалка

И тебе спасибо! in_love.gif ( Ничего, что я на "ты"? smile.gif )

Радость не сладкая

Отпишись как сможешь, что там и как, хорошо? Волнуюсь за тебя! Вроде же все хорошо у тебя было? Держим за тебя кулачки! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×