Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

22 февраля в 10.15. Мне еще в тот же день в своей крови-писи сдавать.

А, забыла! Для того, чтобы мне попасть к окулисту, нужно подойти к заведующей терапии и попросить разрешения или совета, как прорваться к врачу. Так мне в регистратуре объяснили. Потому что талоны розданы вплоть до мая.

А к лору живая очередь, но занимать её нужно в шесть утра, так как за приём проходят примерно 30 человек. Платно пойду, наверно...

Тридцать за кесарево? Мама! Я столько декретных-то не получу. Какой кошмар. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

22 февраля

Не. Нестыковка. Я там буду 20-го, кровь сдавать laugh.gif

Тридцать? Мама! Я столько декретных-то не получу. Какой кошмар.

Сама в шоке laugh.gif Одно радует - может, соседка там за меня похлопочет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Потому что талоны розданы вплоть до мая.

Ужасы какие-то. У нас тоже в поликлинике очереди бывают, ну 2, ну 3 недели, ну куда больше-то! А в женской консультации вообще свой окулист есть, но она сейчас на учебе, поэтому я позвонила в свою поликлинику, и меня записали примерно через 5 дней и к Лору и к окулисту, я еще и время выбирала.

Я столько декретных-то не получу
В смысле, за 4,5 мес вы получите меньше 30 т.р.?

Гусыня Ивановна Хиддинк

Полтинник за роды, тридцатник за кесарево.

Я рожала бесплатно, вела хороший врач и акушер. И сейчас не планирую что-то оплачивать. ну, может, если будет возможность взять отдельную палату - тогда еще понимаю.

Нати

Вот поэтому и не хочу ночью начать рожать, один только кипиш.

Ну, ребенок же не спросит, когда ему появляться tongue.gif А вообще я лично никакого кипиша не почувствовала. Схватки начались в 21 вечера, в роддом поехали после 1 часу ночи. Там все были в полной рабочей готовности - это крупнейший роддом в городе, не я одна за ночь приехала. Все оперативно сработали, еще и родовую замечательную дали, хотя там большая часть такие - просторные, просто огромные и с душевыми кабинами.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не хочу ночью начать рожать, один только кипиш.

А я хочу только ночью. Двоих так рожала. Такая красота, тишина вокруг, никаких тебе студентов, заведующих, указывающих что тебе делать. Только акушер, врач и внимание только тебе и ребенку.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Поставили ПДР - 3 сентября

О, "коллега", у меня тоже ПДР по УЗИ ставят 3 сентября, а я вот не хочу, у меня у свекрухи день рождения 3 сентября blink.gif и вообще на львёнка настраиваюсь, а львята 22 августа кончаются. Вообще мечта 19 августа родить - и у меня, и у мужа день рождения 19 числа.

А я вот на скрининг первый записалась к самому супер-пупер знаменитому УЗИсту у нас в Питере, 5800 руб. удовольствие eek.gif но зато и по уверению моего гинеколога, и по отзывам подруг - это самый спец, в 90% случаях на первом же скрининге верно называет пол, врач от Бога. Запись за месяц, 25 февраля иду.

Хотя я уверена, что мальчишка у нас, уже вторую ночь подряд снится мальчонка, милый такой, русенький как я и муж, мне этот мальчишечка уже в январе снился, я так его и во сне называю - Коленька, Колясик in_love.gif такие сны тёплые, приятные! Только сегодня паника началась, что он родился и почему-то сразу взрослый - ходит, грудь не берёт, у меня и одежды на него нет, мужа тормошу, что вот дурня два заранее ничего не покупали, а теперь ребёнка одеть не во что, в общем весь сон сокрушалась, что одежды не накупила побольше.

На 13 февраля у меня марш-бросок - и эндокринолог, и стоматолог, и гинеколог, а на закуску терапевт и отоларинголог music_whistling.gif убегаюсь!

И знаете, мне на 10 неделе тоже джинсы тесноваты, а также все бюстики малы, собираемся сейчас с мужем в магазин для мамочек in_love.gif буду себе первую беременную одёжку в жизни покупать, счастье!!

Девочки, не подскажете - у нас в Питере сейчас эпидемия гриппа, можно ли беременным Оксолиновой мазью нос мазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Я тоже ночью рожала, но я бы выбрала все-таки рожать днем, т.к. очень спать хочется sad.gif Потом меня, конечно, положили в отдельную палату отдыхать (после 9 утра, как родила), но я так и не уснула, видимо эйфория от рождения первенца все мозги затмила smile.gif Ну и потом сразу в МиД, 5 дней ходила как вареный овощ, ребенок толком поспать не давал.

Но тут уж, конечно, выбор не за нами, а за ребенком, как повезет smile.gif

Rekatty

можно ли беременным Оксолиновой мазью нос мазать?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут пробный форс - мажор был. wink.gif Вчера муж уехал вечером по делам. А у меня к вечеру так живот стало тянуть! Матка напрягается - расслабляется, папаверин - ношпа не помогают. Еще и вырвало(сорри). Бедный муж домой летел как на пожар, слава Богу, ни куда не попал. А приехал, я еще полчаса полежала, и все прошло. blink.gif

Сегодня в 5 утра просыпаюсь опять от таких же ощущений. Сильно живот схватывает, аж слезы выступают. Муж говорит, пойду, машину прогрею, на всякий случай. Вышел... А у нас за ночь снега выпало см 70, и метет ничего не видно, гараж из сугробы выглядывает. Живем в деревне, до трассы 6 км... Начал гараж откапывать, тракториста бедного разбудил, позвонил. Пробили дорогу. Часов в 7 у меня как вчера все прошло. И вроде все нормально. Вот что это? Тренировочные? 34 недели в четверг будет. И на явку тогда же. confused_1.gif А до обеда нас опять так же замело. И до сих пор метет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

в Питере сейчас эпидемия гриппа

В Москве и области, как оказалось тоже.. Вот и меня прихватило.. Простыла я

cry_1.gif Хочется голову открутить и в холодильник запихать. Потому что только холодный компресс помогает.. Хотя и температуры вроде нет, но голова тяжелая и болит. плюс кашель. Вчера клюкву лопала. Лоток целый. Сегодня отец мне трав надавал и меду- лечиться. Оказалось, зверобой нам нельзя, а вот мяту и липовый цвет- на здоровье!

На приеме сейчас у врача своего была. Она велела завтра к терапевту в консультации прийти. А еще сказала, что выписывать не собирается, и до декрета будем мы с малышулей сидеть на больничном и наслаждаться беременностью. Ага, как же.. Завтра и послезавтра мне на работу надо метнуться. Отчет в ПФР сдавать.. Годовой. И баланс годовой 8го главбух сдавать будет. Надо хвосты подтянуть по своему участку. Эх, поболеть и то не дают.

Кстати, по поводу моего зрения.. Врач мягко говоря прифигела, что самой рожать можно с -8 и после лазерного вмешательства. И сказала, что в любом случае, наши врачи решать будут...

Оксолиновой мазью нос мазать

В аптеках ее уже нет.. Надо летом запасаться biggrin.gif

Сегодня по городу помоталась и... снова поясница отваливается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А измеряли прогестерон как? В нмоль/л?

Нет, написано в нг/мл

Девочки! Я сижу и реву. Настроение просто ужасное, а завтра предстоит идти вставать на учет. Сегодня мне нарассказывали всяких историй, как наша врач (единственная, другой нет), хамит беременным. Например, довела девочку до истерики, когда она пришла впервые на прием, померила ее таз и заявила "И зачем ты вообще беременела, все равно не разродишься с такой маленькой писькой, будешь двое суток мучаться". blink.gif Девчонка видимо, такая же впечатлительная как я, разревелась в кабинете. sad.gif Вот разве можно так, а?

cry_1.gif Я не представляю, как я буду ходить на прием к этой тете. Я ж разругаюсь там со всеми, не в моем характере молчать в ответ на хамство, к тому же... sad.gif

Завтра начнутся мои круги ада. Прощай, счастье и покой, здравствуй депрессия.

Как я радовалась своей беременности, но видимо, пора вернуться с небес на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Пожаловаться на нее никто не пробовал? Может главврач решит проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

В аптеках ее уже нет..

Есть есть. Только на днях сыну покупала. smile.gif

Лавина

И зачем ты вообще беременела, все равно не разродишься с такой маленькой писькой, будешь двое суток мучаться

В таких случаях давно и успешно производится операция кесарева сечения. Так что зря девочка плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

снится мальчонка

Мне тоже мальчик снился, когда еще пол не знали, так и случилось smile.gif. Сейчас очень часто вижу его во сне с бровями мужа, они у него густые. Один раз даже было будто я его родила и ходила всем показывала: Ну, вот видите, я же говорила, что брови папины будут! laugh.gif.

Кино и немцы

эйфория от рождения первенца

Моя подруга три дня в роддоме не спала. Домой приехали, ее мама забрала в другую комнату ребенка, чтоб дать ей хоть немного отдохнуть. Она вырубилась буквально на 10 минут, потом вскочила и побежала его искать.

Чертов Ангел

А у нас тут пробный форс - мажор был

У меня тоже самое! Началось около 12 ночи с периодичностью в 20 минут. Тонус у меня частенько, но вот чтоб с тянущей болью, такого не было. Поставила папаверин, после этого уснуть смогла, но все равно всю ночь просыпалась от беспокойства какого-то. Сегодня все отлично, ходила гуляла часа полтора.

Бедный муж

Мой всю ночь в окно выглядывал, проверял чистят ли снег. Даже два раза машину прогревал с автозапуска на всякий случай, хотя на улице мороза-то нет

laugh.gif.

Тренировочные?

Я не думала, что они с болью проявляютсяconfused_1.gif. Девочки, кто уже опыта набрался в этом деле, подскажите нам как оно бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я не представляю, как я буду ходить на прием к этой тете

Ну здрааааасте. Идешь к заведующей и пишешь заявление к другому врачу! Я вот так сделала. После того, как моя участковая врач еще весной хотела меня лечить неизвестно от чего антибиотиками и горячими уколами. А у меня всего лишь грудь болела. Анализы, мазок и УЗИ были замечательными. Но она решила, что у меня... воспаление матки blink.gif И список лекарств на 2 листа меня таааак впечатлил, что... Я пошла к другому врачу и написала заявление заведующей. Это абсолютно бесплатно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Если на жаловаться, можно только себе хуже сделать. Ее все равно не снимут с должности, так как работать больше некому, а беременных тут очень много. Да и хамство - не повод менять врача, я думаю, главврач именно так считает. У нас половина врачей так общаются, и ничего, работают по 20 лет.

Златовласка

У нас не любят проводить кесарево. Почти всех заставляют рожать. Чтоб договориться о плановом, нужны серьезные основания. Например, моя знакомая легла на плановое, так как в прошлом был переломан позвоночник.

ТайнаЮ

Ну здрааааасте. Идешь к заведующей и пишешь заявление к другому врачу!

У нас нет другого врача! Врача-гинеколога всего два. Одна принимает женщин по гинекологии, вторая - беременных и она же принимает роды. Когда успевает. Вся женская консультация - 2 кабинета, понимаете.

Мою подругу упекли на разгрузку и не кормили почти 3 дня. Она набрала 6 килограммов. И врачу показалось, что это очень много. Натуська бедная 3 дня голодала, а потом роды начались, а у нее нет сил рожать, она голодная! blink.gif

Изверги. Как я буду наблюдаться в этой консультации, я не знаю. А можно на учет вообще не вставать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Тренировочные?Я не думала, что они с болью проявляются. Девочки, кто уже опыта набрался в этом деле, подскажите нам как оно бывает? 

Да-да, и я послушаю! В первую беременность никаких треников не было и в помине, как слон ходила. А сейчас, пугает меня, что с болью прихватывает. Не, ну а вдруг у меня что-то ни так, а я сижу, не чешусь. g.gif Завтра на приём пойду к врачу, распрошу и её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, была сегодня на явке, вот оно началось! прибавка в весе за неделю 300 гр...живот резко вырос, завтра на работууууу cry_1.gif. Всего на 4 дня, а как не хочется...

Сегодня не удержалась купила очередной костюмчик, беленький хорошенький, как раз в мае из роддома выписываться. И себе джемпер- разлетайку, а то вся одежда резко в обтяжку стала.

Всем новеньким легкой беременности и добро пожаловать в самую позитивную и добрую веточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ого.. ohmy.gif А другой консультации нет под боком? Может проще ездить куда-то раз в месяц?

А можно на учет вообще не вставать, а?

Можно, конечно, но нежелательно б... У меня подруга с 3ей беременностью вообще не вставала. и это в Москве практически. Из Мытищ она. И ничего. Но тогда вся ответственность за течение беременности за роженицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика

предвесенняя беременная хандра

У меня тоже какой-то период начался ужасный. Никого видеть и слышать не желаю. Дома уже пол года не была, живем вдвоем с мужем, родственников здесь нет, сестра только, но мы редко видимся. Так вот, я раньше скучала по родным, а сейчас не хочу домой ехать, все злят меня своими вопросами. После маминых звонков рыдать стала, все мне не так, кажется, не понимает меня она, хотя мы всегда как подруги были.

И ведь никто мне ничего плохого не сделал. Я уже заранее агрессивно настроена на тех, кто захочет на моего ребенка посмотреть, а тем более подержать его. Вообще злая стала, мне ничего не стоит огрызнуться на невинного человека, хотя я не такая. Что это? Вроде перепады настроения после первого триместра прошли, ходи себе радуйся жизни, все хорошо.

У меня в милости только муж и кот. Их готова целыми днями целовать миловать smile.gif. Наоборот, они могли и надоесть, каждый день ведь видимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Слушай, у меня такая же фигня... blink.gif

Твердеет живот уже пару недель. Третий день понос (простите). А сегодня живот болел и рвало...

Была на явке сегодня, спросила у акушерки, но она сказала, что все впорядке.

Давление, моча - в норме. Привес за месяц так и остался 500 гр clap_1.gif Я умничка biggrin.gif Пошла купила себе побольше булочек)))

Акушерка сказала, что после ремонта теперь в каждой родовой комнате по джакузи поставили, ураааа! А то когда я Марие рожала, была только одна на всех.

Срок нам пока ставят с 8 по 15 марта. На последнем УЗИ на 11 передвинулся.

Чуть чуть осталось.

Забрала заявление на компенсацию на лечение зубов. Круто получается - 60 евро drinks_cheers.gif

Довольная, как слон осталась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Можно стать в платную на учет, все равно явки сначала примерно раз в месяц, потом раз в несколько недель, я бы встала в областном центре, вы писали, кажется, что только там нормальное обслуживание. Однозначно главное - качественная медицина.

От нашей городской консультации толку ноль, так что я в платной клинике параллельно наблюдаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарный день. В три часа на работе я обнаружила кровянистые выделения. Я испугалась, не могу описать как. Бросила эту работу к черту и побежала в консультацию. Сразу скажу, выделений было немного и какие-то розовые. Всегда думаю про то, что не обзавелась знакомыми какими-то в медицинской среде, наверно, мне бы помогло, хоть как-то успокаивало.

В консультации меня отругали, что я не вызвала скорую. Дежурный врач приняла меня. Написала направление в треклятую Семашко. Но при этом сказала, что похоже на то, что при утреннем осмотре растревожили эрозию. Велела смотреть и при повторной мазне ехать в больницу.

Муж как назло в командировке. Забрала Лизку из сада. Сижу, каждые пять минут ныряю в то самое место, которое меня так напугало. Сейчас нет ничего подозрительно, но если что, сразу поеду. Папаверин уже пристроила. Нош-пу пить или нет? Врач ничего не сказала. Очень боюсь, особенно после ноябрьского выкидыша. Живот как не болел, так и не болит.

Если ничего не обнаружится до утра, то буду звонить акушерке и ждать её рекомендаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

У меня тоже самое!

Митя

Слушай, у меня такая же фигня... 

Твердеет живот уже пару недель. Третий день понос (простите). А сегодня живот болел и рвало.

Что - то много совпадений. wink.gif Магнитные бури, чтоль?

А я вот хоть понимаю, что рано, но уже так охота быстрее родить. Устала я с пузом. Хочу лечь на живот. Вот прям с размаха. Хочу сама сапоги застегивать! Не хочу по ночам в туалет вставать. И вообще, я все лялины вещи перестирала - перегладила, сложила, уже фантазирую, как и во что одевать буду.

laugh.gif Хочу с коляской гулять. Муж смеется, говорит, потом будешь думать "Вот бы тебя обратно в живот на недельку так..." laugh.gif

А еще ПДР у меня 21 марта, а я хочу родить числа 9 - 10. И из роддома домой. Расаду пора сажать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cupidarrow.gif Девочки, всем привет! Я наконец долетела и благополучно добралась до мамы. Дорога конечно была у меня адский пипец, иначе не скажешь. Но я как умалишенная сидела и аутотренинговала постоянно "все хорошо, еще недолго и я дома". Бррр.

Сначала была поездка в поезде (ночь) до Москвы. Мне попался храпящий сосед. Причем не просто храпел, а с перекатами и кашлем. Всю ночь я не спала, слушала его арии laugh.gif

Делать замечание бесполезно, он был перевернулся и снова начал. Не выспавшаяся приехала в Москву. Там мокрая метель. Но отстояла мужественно 2 очереди к святой Матроне, получила несказанное удовольствие, встретилась с нашей Эспаньолой и поехала в аэропорт.

Из-за погоды вся Москва стоит, пробки. Рейсы задерживают, наш задержали на 2 часа. Я еле сидела, уставшая. Потом в полете попали в зону турбулентности, трясло невероятно. Полет перенесла нормально (я и до этого много летала). Единственное, было мало воздуха, но я включила над собой вентилятор (или как он называется).

По прилету радовалась как ребенок сугробам. Аж до слез. Родные они такие. Блестят, как серебро, все на солнышке переливается. Соскучилась. Дочь нормально, никаких сверхшевелений не было, сейчас активничает как обычно. В общем, все прошло бы хорошо, если бы я нормально выспалась, а получилось почти 2 суток без сна, поэтому было тяжело.

Твёрдышки

Я беру билеты через интернет, обычно всегда бывают нижние полки. Конечно, стараюсь пораньше, за неделю или больше взять. Но в обычной продаже у нас билеты за 3 появляются, а в интернете хоть за месяц взять можно. Цена выходит такая же. Я думаю, вам все же стоит попросить поменяться местами с соседями, все-таки все мы люди и понятно, что покупка верхней полки не от жгучего желания.

Анюта

Расскажите, как у вас это происходило?
Я говорила просто "А витаминки какие-нибудь вы будете мне выписывать?" Ну так, по-доброму. Второй раз когда выпрашивала дорогой комплекс сказала, что волнуюсь из-за самочувствия, надо бы комплекс попить, но какой - я не знаю. Есть ли у них какой-нибудь для беременных рекомендованный? Типа под дурочку. Она меня похвалила за то, что я беспокоюсь об этом и выписала Витрум пренатал.

Лавина

Завтра начнутся мои круги ада.
Тань, ты не воспринимай врача как родного человека-то. Пусть лесом идет и орет себе. Твоя задача - раз в месяц на первых сроках ходить мочу и кровь сдавать и все. Для СЕБЯ. У вас с ней никаких отношений и выяснений и не должно быть, сведи общение к минимуму. У нас беременяшек по явкам вообще медсестра принимает, врач даже не лезет.

Медсестра измерит все, запишет в карту и до свидание. Еще и плакать из-за этого, ну это вообще unsure.gif

А можно на учет вообще не вставать, а?
Можно, но тогда сдавай анализы для успокоения своего сама. Потом на сроках побольше встанешь. Но я сыкуха, я бы так не смогла рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Ох ты ж ёлки- палки... Не переживай, скорее всего, правда, растревожили твою бывшую эрозию. Или царапнули при неосторожном осмотре ( такое тоже бывает). Ты, правда, позаглядывай в то место пару дней, для самоуспокоения, но я думаю, что все в порядке. Розоватые выделения это не кровь, это мазюлька кроянистая.

Главное, не нервничай- от этого тонус матки может приключиться, а нам это ни к чему. wink.gif Наоборот, порадуй себя и малыша чем- нибудь - хотя бы красивой безделушкой или вкусняшкой- нам это нужно, нам это полезно. biggrin.gif

Девочки, пропала что- то наша Радость не сладкая. Может, я что пропустила? Никто не в курсе, как он там? А то как положили ее в больницу, так я и не слышала. Волнуюсь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да, я тоже специально проверяла все сообщения Радость не сладкая., после этого она больше не писала. Тоже волнуюсь за нее. Надеюсь, что все не так страшно и она скоро выйдет на связь. Олеся, мы за тебя болеем очень-очень!

А мне самой что-то тяжеловато стало. Вес 54кг, а резко появившийся животик сильно добавил неповоротливости. Причем везде пишут, что во 2 триместре состояние мамочки значительно улучшается по сравнению с первым, а у меня не было ни токсикоза, ни желания спать-спать-спать, поэтому улучшений для себя пока не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×