Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Саша Шпиль

Чтобы "дать пинка", автор должна быть готова к разрыву. А иначе - это

О чём вы говорите, о каких пинках? О каких разрывах? Имхо, но ситуация для автора почти нормальная, иначе фиг бы она его мало того, что туда увезла, так и оттуда привезла. Нехай бы на собаках добирался.

И чего удивляемся? Если жена на показательные выступления готова сама привезти-отвезти, с надеждой на его исправление, только дурашка таким не воспользуется. Чуди, как хочешь, давая жОне надежду, что вот-вот, и исправлюсь, а она нехай отпускает, возит, и в глазки заглядывает - пожалел ли он о своём поступке, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Чемодан для первого случая собирать не надо, тем более, что вы его сами и туда и оттуда возили, а вот разгончик в жёстких словах устроить нужно.

Рассказать, как всё это выглядело со стороны, как вам и вашему ребёнку было плохо и даже где-то стыдно за него. Какими глазами вам пришлось смотреть на ваших гостей.

Спросить, как ему такая встреча Нового Года понравилась? Что и как будет на следующий год или вообще вопрос об этом до того времени отпадёт?

Вообщем пропесочить нужно, но конструктивно.

Сказать, что вы его отвезли, не хотели позорить перед его друзьями, в следующий раз вы так его припозорите, мало не покажется.

Он конечно виноват и даже очень, я сначала, прочитав, просто пришизела, представив себя на вашем месте.

Но вы молодец и очень мудрая, всё правильно сделали, иначе бы отравили всем праздник. Ну а теперь отыграйтесь на нём по полной.

Но а вам в следующий раз, тоже нужно чуток думать, бюджет не выдержит, как-нибудь перекантовались бы. Ведь Новый Год раз в году бывает.

Удачи вам!

____________

Про гордость. Можно всё это делать с разным настроением. Можно чувствовать себя оскорблённой и униженной, а можно чувствовать себя сильной, мудрой и выше всей этой шелухи. Всё зависит от ежедневных ваших отношениях.

Может такое быть, что если бы он не поехал, он был бы унижен всей компанией. И вам это было бы неприятно.

Изменено пользователем Певек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно прочитала всю ветку и грызёт меня червь сомнения, что автор тролль.

Ну где в 21 веке встречаются такие идеально послушные жёны, которые 31 декабря отвозят своего благоверного к друзьям в баню лес, всю ночь улыбаются гостям, а утром заботливо забирают хорошо погудевшего мужика и привозят домой?

Хорошо хоть, что автор всю ночь в машине рядом с той турбазой не просидела: а вдруг любимый бы соскучился и решил в семью вернуться?

А теперь глубокое раздумье: как бы на ёлку влезть и попу при этом не ободрать...

Может если не всю ветку читаешь, то другие мысли возникают, но в данном случае ситуация слишком очевидная, а автор старательно изображает наивность и растерянность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура у меня такая нетерпеливая - пока г..но кипит, надо скорее выплеснуть. Только по этой причине не поленилась бы и поехала. А уже по приезду домой устроила вселенский скандал, возможно с битьем посуды и сбором чемоданов.

Не успели до дома доехать, скандал устроил он. Прямо в машине. Хотела высадить его, но добровольно он не высаживался, а насильно у меня не получится.

"Странно просто, куда у людей гордость-то девается, кхе-кхе"

Не думала я о гордости своей, хотелось праздник спокойно провести. Да и не по мне как-то, чтоб муж несколько дней жил в этой гостинице, а друзья только второго числа вернулись, раньше его привезти некому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отвезли и привезли его обратно вместо того, чтоб дать скалкой по башке?

Фионита

А вы когда мужа забирали, может парочку друзей до дома довезли. Я вот, честно, не удивлюсь, если вы и извозчиком у срамной компании поработали.

А если серьезно, то это предательство по отношению вам. А жизнь длинная, и предательство не последнее. Хотите, чтобы о вас и дальше вытирали ноги - прощайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Не думала я о гордости своей, хотелось праздник спокойно провести.

Ну и как, провели? Спокойно?

На какой помойке, женщина, вы себя нашли?

Отвратительное поведение - ваше, не его. Стыдно за женский пол.

Левкой

грызёт меня червь сомнения, что автор тролль.

Если бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы молодец и очень мудрая, всё правильно сделали, иначе бы отравили всем праздник. Ну а теперь отыграйтесь на нём по полной.

Хочу уйти от него... Но когда я сказала ему, что мне всё надоело, уйду, он пообещал повешаться, застрелиться и так далее.

Ну где в 21 веке встречаются такие идеально послушные жёны, которые 31 декабря отвозят своего благоверного к друзьям в баню лес, всю ночь улыбаются гостям, а утром заботливо забирают хорошо погудевшего мужика и привозят домой.

Это я такая... Видимо, уже в прошлом... Надоело всё для мужа делать, я всегда за него переживала, чтоб ему хорошо было, иногда переступая через себя и свои желания. Надоело... Хочу отомстить.

а автор старательно изображает наивность и растерянность.

Какая есть...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Не думала я о гордости своей, хотелось праздник спокойно провести. Да и не по мне как-то, чтоб муж несколько дней жил в этой гостинице, а друзья только второго числа вернулись, раньше его привезти некому было.

Впредь думайте о своей гордости прежде всего. Спокойно праздник провести не получилось все равно, так какая разница. Так были бы хоть с гордостью, а не с унижением.

Вот пусть вместе с друзьями и куковал бы там до 2-го числа, и кумекал сам, как оттуда выбираться. А то за стол жену посадить - дорого, а за таксистку ее использовать - за здорово живешь.

Когда прочитала, что он собрался у вас вешаться, все поняла. У вас отношения - мама-сынок с мужем. Вы его няньчаете, он выкаблучивается. Меняйте вектора. Становитесь скверной девчонкой. Пусть муж-папочка вытаскивает вас из веселых компаний, отвозит-привозит, утирает вам сопельки, заботится по взрослому. Вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Я бы также поступила, а скалкой уж потом, по прибытию на родину.

А я считаю это проявлением крайнего неуважения: Новый год, а ребёнка даже папка не поздравит, поскольку папке друг важнее. wink.gif

Для меня лично это - дикость. И как Автор своим родителям в глаза смотрела и ребёнку своему в новогоднюю ночь, я не пойму.

Если не получается по финансам встретить Новый год в компании, значит, там не встречают ОБА. А тут место только для мужа, а он ещё носом крутит, жена его привозит-отвозит... Чудны твои дела, Господи...

Хрен бы я кого куда отвозила, и фиг бы мне кто нервы трепал так. Если по моей гордости так проедутся, то как мне потом себя саму уважать? Друзья важнее? Так с друзьями отныне и живи. music_whistling.gif

Фионита

Виновна в том, что приехав за ним, не захотела остаться с ними на шашлыки и возвращаться домой ночью, что никогда не понимаю мужа, не считаюсь с его мнением и так далее...

А он считается с вашим мнением, да. wink.gif

Они меня недолюбливают с момента знакомства и бывало, что предлагали моему мужу найти другую девушку.

И они всё ещё его друзья? wink.gif

Поехала, потому что я не хотела скандала, хотела спокойно забрать мужа и вернуться домой.

А надо было бы устроить ну очень хороший скандал...Да что теперь говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, видимо, очень крепкая и многолетняя компания, которая не принимает в свой круг жену одного из друзей.

И так называемый старый друг, который пользуется любым случаем, чтобы вбить клин между супругами.

Не может же он не понимать, что жене будет обидно. Она либо в одиночестве просидит все праздники, либо в гостях будет унижена. Потому что нужно будет изображать якобы полное согласие на отсутствие мужа за праздничным столом.

Отвозить- привозить- это уже дело десятое... Но вот это гнилое влияние друзей и ведомый муж - главная проблема.

Ещё возникает вопрос. Когда Автор везла мужа на праздник к друзьям и возвращалась одна, где был маленький ребёнок? С ней в машине?

Тогда муж- ещё и супер- папа. Просто жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Что не отпускаю его одного на дни рождения, на шашлыки, в сауну и еще много куда.

Это действительно так? Муж ваш ещё не нагулялся, в компании друзей ему интересней, чем с вами. Увещевания, запреты и скандалы не помогут, всеми правдами и неправдами улизнет, что и доказал в новогоднюю ночь. Я даже не знаю, что тут можно сделать... Коль уж дорожите своим мужем, терпите и ждите, авось перебесится, нет - уходите, не теряйте время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Хочу уйти от него... Но когда я сказала ему, что мне всё надоело, уйду, он пообещал повешаться, застрелиться и так далее.

Сначала повешается, потом застрелится или наоборот? Урод, итить.

Надоело... Хочу отомстить.

Зачем? Просто выкиньте из своей жизни, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Хочу уйти от него... Но когда я сказала ему, что мне всё надоело, уйду, он пообещал повешаться, застрелиться и так далее.

Да ну-у? Поверьте мне, никогда такие люди не убьются самостоятельно. Слишком себя любят, холят и лелеют. Найдется следующая дурочкаснегурочка, которая будет дуть в попку и в праздник отвозить бухнуть к друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Ну где в 21 веке встречаются такие идеально послушные жёны,

Встречаются, еще и не такие. Только причины разные для этого бывают. И вряд ли они будут ветки создавать, пока не припрет. Вот и у автора видно это Новый год послужил апофигеем.

Фионита

Если в 27 после 5ти лет брака мужик не осознает, что для него важнее семья, то нотациями и пропесочиванием вы этого ему не внушите. Если уж как-то попытаться повлиять на него, то я бы включила стерву, сунула бы ему ребенка, и умотала к подружкам. Но вообще, мне трудно представить себя в подобной ситуации, с таким мужиком в качестве мужа.

А по сути, в вашей семье нерешенных проблем в отношениях выше крыши. Местью их не решить.

Фионита

мне всё надоело, уйду, он пообещал повешаться, застрелиться и так далее.

настолько ожидаемо, что даже смешно. Инфантильный подросток. И реакции его такие же незрелые. На фига он вам?

Изменено пользователем Ильга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Вы постоянно повторяете, что не хотите скандала... Почему? Ведь, чтоб избежать скандалов, вам приходится наступать самой себе на горло. Муж и его друзья вами манипулируют. Определитесь наконец, что конкретно нужно именно вам, озвучьте, и, если он не согласен и не желает искать компромисс, то тогда решите: зачем он вам нужен и нужен ли, - и относитесь к нему соответственно, тогда и обида не будет вас мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вы постоянно повторяете, что не хотите скандала... Почему?

Просто боится человек скандалить даже в тот момент, когда приходится своей гордости на горло наступать. Есть такие люди. И вряд увещевания со стороны им помогут. Только сами дойдут до этого, может быть...

Ильга

настолько ожидаемо, что даже смешно. Незрелый, инфантильный подросток. И реакции его такие же. На фига он вам?

У Автора просто самооценка ниже плинтуса. Вот только поэтому и терпит, я так думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такое быть, что если бы он не поехал, он был бы унижен всей компанией. И вам это было бы неприятно.

Да, на этой почве мы много раз ругались. Муж говорит, что жены его друзей везде отпускают их одних, а я не доверяю.

Раньше да, плакала, ругалась, когда муж уезжал отдыхать с друзьями. А сейчас после каждого такого случая, все больше безразлично становится.

А вы когда мужа забирали, может парочку друзей до дома довезли.

Нет, только его забрала. Остальные продолжали отдыхать.

Ну и как, провели? Спокойно?

Саму новогоднюю ночь - да, без скандалов. В кругу семьи.

Там, видимо, очень крепкая и многолетняя компания, которая не принимает в свой круг жену одного из друзей.

И так называемый старый друг, который пользуется любым случаем, чтобы вбить клин между супругами.

Да, вот такой "друг".

Но вот это гнилое влияние друзей и ведомый муж - главная проблема.

Муж всегда советуется с этим другом, по первому звонку едет к нему.

где был маленький ребёнок? С ней в машине?

Нет, ребенок дома был. С бабушкой и дедушкой.

Зачем? Просто выкиньте из своей жизни, и все.

Пыталась уйти. Так он начинал отправлять грустные смс: типа, прощай, прости за всё. Я не находила себе места и приходилось бегом возвращаться домой, проверять, живой ли он еще или уже выполнил что хотел. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А я считаю это проявлением крайнего неуважения:

Так это понятно. Но, поставив себя на место автора, которая явно не собирается выгонять мужа несмотря ни на что, то отвезла бы и привезла, раз уж категорически решил ехать.

А надо было бы устроить ну очень хороший скандал.

А толку!? Мне муж автора представляется инфантилом, не доросшим ещё до создания семьи, не принимающим всерьез факт своей женитьбы и отцовства. Об этом и угрозы суицида свидетельствуют, так подростки себя ведут. Это только ждать, когда повзрослеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

А сейчас после каждого такого случая, все больше безразлично становится.

Объясните, зачем вам это всё???

Я не находила себе места и приходилось бегом возвращаться домой, проверять, живой ли он еще или уже выполнил что хотел.

У вас созависимость психологическая. Вам бы к психологу, я так думаю...

Семафор

Но, поставив себя на место автора, которая явно не собирается выгонять мужа несмотря ни на что, то отвезла бы и привезла, раз уж категорически решил ехать.

Я тоже поставила себя на место Автора. Это был бы последний день нашей супружеской жизни.

Это только ждать, когда повзрослеет.

Если Автору хочется ждать того, чего никогда, по ходу, не случится, пусть ждёт, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я её очень хорошо понимаю. И сама такой же мягкий человек, вела скорей всего также. Но вот равнодушие и наплевательство мужа не проходит бесследно, копится обида в душе. И через какое-то время это будут два чужих друг другу человека, которые пока ещё живут вместе...И вопрос только в том -насколько хватит её терпения и любви. Бывает, что люди живут рядом соседями очень много лет, чтобы быть "не хуже других". Но тут муж даже может решить первым уйти, так как более темпераментный. Либо у неё обиды перевесят, а переделать его она не сможет, он эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Пыталась уйти. Так он начинал отправлять грустные смс: типа, прощай, прости за всё.

Сменить симку не пробовали? Ушли-симку сменили и нехай один без ансамбля самоубивается. А без зрителей и слушателей оно неинтересно. Живете в чьей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Хочу уйти от него... Но когда я сказала ему, что мне всё надоело, уйду, он пообещал повешаться, застрелиться и так далее.

Угу. И судя по всему, раз уж ваш муж даже из семьи смыться не может самостоятельно - нужно, чтобы его жена довезла - за веревкой и мылом также вам придется в магазин идти, а еще самостоятельно крюк в потолок вворачивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас созависимость психологическая. Вам бы к психологу, я так думаю...

Привыкла за столько лет к нему я, видимо. Уже иногда себя не замечаю, выполняя его прихоти. Умом это понимаю, а сделать ничего не получается. Ну, поскандалю, и что? Только себе настроение испорчу. А ничего не меняется.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

И сама такой же мягкий человек

Доброта и мягкость должны быть с кулаками. biggrin.gif

Бывает, что люди живут рядом соседями очень много лет, чтобы быть "не хуже других".

Мне таких людей даже не жалко. Они сами свою жизнь переводят, по собственному желанию...

Вредная мама

А без зрителей и слушателей оно неинтересно.

drinks_cheers.gif

Фионита

Привыкла за столько лет к нему я, видимо.

Я в браке 5,5 лет. Почему у вас есть созависимость, а у меня нет? А если других форумчан поспрашивать, то девочки ещё дольше в браке, и уважают себя...Подумайте, что ещё не так?

Умом это понимаю, а сделать ничего не получается.

Я бы назвала это так: "Делать ничего не хочется. Проще, без скандала, поехать и забрать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Хочу отомстить.

Ежели отомстить, то пригласите на ближайшие праздники своих друзей/приятелей/знакомых, особенно мужского пола. Да побольше количеством. Или же сами в компанию НЕ мужа отправляйтесь праздновать без мужа. Ребенка пристройте и оторвитесь на всю катушку. Пусть позлится и почувствует себя ненужным.

Это если не боитесь в синяках потом ходить. А то его "друзья" научат, как жену воспитывать, чтобы дома сидела и исполняла все прихоти мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×